Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Оплот Вечности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем временем тролль, очевидно, закончил осмыслять ситуацию и пришел к вполне обоснованному выводу:
- Он - глупый. - Указал Грюн на Ламбера. - Ночью заблудится. Тут овраг рядом. Он упадет. Глупого не жалко, тебя жалко.
- Кто это глупый?!- Поднял голову паладин, а вернее, хмель в паладине.
Кажется, аборигены не нашли занятия лучше, чем подраться во второй раз за вечер. Причем исход вышел бы явно такой же, что и в первый раз.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 09:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Тихо-тихо – Эн встала между ними – можно никуда не идти, но тогда нужно развести костер, чтобы не замерзнуть – девушка одним глазом наблюдала за реакцией тролля.
Это конечно был удар ниже пояса для него, но нужно же было как-нибудь сбить спесь хоть с одного из драчунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глубокая мыслительная работа явно читалась на лице (морде?) тролля. Грюн морщился, облизывал губы, чесал в затылке, широко раздывал ноздри и время от времени глубоко вздыхал. Видно было, что отпустить Эн одну с подозрительным рыцарем, он страшится ничуть не меньше, чем огня в непосредственной близости от собственной шкуры.
- Ладно. - Наконец выдал он. - Я провожу к людям. И тебя, и его. Если люди не будут кричать. И махать огнем.
- Еще на тебя факелы тратить, - фыркнул не до конца остывший Ламбер.
Тролль ничего не ответил, только порылся в подозрительного вида тряпках и извлек кусок зачерствевшего хлеба (ему на один укус, а для Эн даже слишком много) и такую же порцию уже "вспотевшего" сыра:
- Еда. На.
Рыцарю он с чисто детской обидой поесть не предложил, впрочем, похмельному паладину хватило и одного вида кушаний.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вот и чудненько! – От мысли о цивилизованном способе ночлега Эн воспряла духом и даже силы откуда-то взялись.
Она кинулась собирать вещи, но была остановлена предложением тролля «поужинать». Скептически осмотрев «окаменелости» девушка решила сесть на диету пока не подвернется более съедобная еда.
- Спасибо огромное, - стараясь показать, что она действительно жутко благодарна, затараторила Эн – но я совсем не голодна, по крайней мере пока, да и зачем же мы будем покушаться на твои припасы, когда скоро дойдем до города и там чего-нибудь перекусим, и еще, нам же надо торопиться? – пока она это говорила вещи были упакованы и готовы к транспортировке.
Повесив на плечо сумку девушка с сомнением посмотрела на Кристофа. Его взгляд все еще был прикован к сыру, а лицо сначала слилось с желто-зеленым фоном леса, а затем проступило на нем ярким белым пятном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не голодная. - Медленно повторил тролль, явно обдумывая услышанное. - Ты не заболела?
Затем внимательно посмотрел на паладина и явно совершил один из самых больших подвигов в своей жизни:
- Ты будешь есть?
Увы, Ламбер этого не оценил. С нечленораздельным воплем жертва зеленого змия исчезла в ближайших кустах. Видимо не желая оскорблять слух дамы не совсем уместными в приличном обществе звуками, он решил зайти в лес подальше, явно забыв об овраге.
И в этот самый момент раздался одинокий тоскливый вой, пробирающий до самых костей.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка сделала пару шагов в ту же сторону, но вой ее остановил. Все волосы на теле встали дыбом, а заготовленная секунду назад фраза превратилась в его эхо.
- Эй! Вы куда-а-а-а-а-а? – голос как-то сразу осип, и уже шепотом она спросила у тролля – Эээтто хто было? Волк?
Эн очень надеялась, что это просто одинокий не очень голодный волк, который не станет нападать на похмельного паладина №57, и уж тем более на них с Грюном. Мозги то у него есть?! Другое дело если это не один волк, а разведчик целой стаи и к тому же голодной. И совсем плохо, если это НЕ волк...
Ох, не зря она не хотела здесь ночевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

N
- Это волк. - Спокойно пояснил Грюн. - Не бойся. Сейчас не зима. Много еды.
Входят ли в понятие "много еды" и вообще в волчий рацион проспиртованные паладины он то ли не знал, то ли просто предпочел не пояснять.
Волк вновь запел, но очень быстро вой сошел на низкое рычание, которое вскоре дополнило короткое, но прочувствованное ругательство. Тролль же стоял неподвижно и совершенно отрешенно, как будто судьба несчастного Кристофа его не касалась.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, эээ... пошли что ли? – Эн неуверенно потопталась на месте – Спасем... волка от переедания и алкогольного опьянения?
Вообще-то она на 99% была уверена в том, что паладин справится, но этот 1% вызывал тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тролль недоуменно воззрился на Эн, но потом философски вздохнул, посадил ее на плечо и двинулся сквозь кусты.
Лес был неприятный, как будто какой-то покореженный. Не поймешь, то ли все леса здесь такие, то ли конкретно этому не повезло с местным Тунгусским метеоритом или еще каким атомным взрывом.
Постепенно живых деревьев и вовсе не стало. Голые черные стволы сходились все теснее, изломанные ветки как будто тянулись к троллю и девушке.
И вдруг лес кончился. Наверное, здесь и был эпицентр гипотетического взрыва: посреди правильной круглой формы поляны стоял паладин (и как его, придурка, сюда занесло?!), а на него медленно наступал исполинских размеров волк.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Эээ... ничего себе собачка! - девушка наклонилась к уху тролля - Может я здесь постою в сторонке, а ты его пока прогонишь? Ага? - и не дожидаясь пока ее опять стряхнут, соскользнула вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грюн, похоже, до предложения Эн вмешиваться вовсе не собирался. Да и услышав конкретную просьбу больше озаботился поиском подходящей дубины, чем конкретными действиями. Похоже было, что он... испугался.
Между тем Кристоф догадался сломать длинную (а так же тонкую и корявую, то есть, совершенно неподходящую для битвы с диким зверем) ветку, что, естественно, ничуть не смутило волка. Он продолжал, рыча, наступать на бедного паладина.
Что в этой картине было неправильное, откровенно мультяшное, но в ситуации покореженного леса очень неприятное.
Глаза у волка светились красным светом.
Эн машинально сделала шаг назад, и под ногой у нее оказался небольшой округлый булыжник, в этом лесу совершенно неуместный.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)


Последний раз редактировалось: E_L_F_@ (18 Июн 2009 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотя..., а что тут вообще уместно? Тролль?! Или волк с красными глазами? Когда им положено быть зелеными или желтыми?
А, была не была! Если есть волк – надо сражаться, если есть кирпич – надо запустить. Прямо квест какой-то! Она подняла кирпич, вернее булыжник, вернее окатыш, и крикнула.
- Крис, по носу бей, по носу! – и как можно угрожающе закричала на волка – А ну пошел от сюда! Гэйя! Кыш! Вот как дам сейчас! – она сделала вид, что бросает камень.
На бродячих собак это действовало безотказно. Они кидались в рассыпную уже при виде нагибающегося человека, а уж отведенная назад рука была для них похлещи выстрела.


Последний раз редактировалось: N (22 Июн 2009 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но этот волк оказался неправильным до конца. Вид Эн, занесшей руку для броска, оказал на него такое же действие, которое должна оказывать пресловутая красная тряпка на быка. Зверь мигом потерял интерес к паладину, развернулся в сторону девушки и, кажется, приготовился прыгать. Ламбер, честь и хвала ему, не растерялся и наотмашь огрел зверюгу, правда, не по носу, а по холке... точнее там, где должна быть холка.
Никакого волка на поляне не было, только лунный свет заливал поляну - нормальной поляновой, если так можно выразиться, формы, а вовсе не круглую. Узловатые, но вполне живые деревья шелестели листьями - тревожно, но не зловеще.
- Плохое место. - Однозначно выразился тролль. - Он говорил сюда не ходить.
Кристоф только кивнул. Похоже, что эти двое знали куда больше Эн.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще секунду и Эн запустила бы в волка камнем, что, учитывая его призрачность, привело бы к очередной травме рыцаря, который стоял как раз за ним. К счастью сделать этого она не успела и так и застыла с занесенной рукой.
- И что это было? – озираясь спросила она – Мираж, морок, глюк, массовая галлюцинация, или местный лесовик на нас за что-то обиделся и решил попугать? Так вроде лес не рубили, воду не мутили, даже костер не разожгли? Или ваши лесовики настолько суровы, что пугают заранее? – девушка была растеряна, она привыкла верить глазам, да и другим органам чувств, и по этому говорила все, что вертелось на языке. А вертелся там только какой-то бред. С другой стороны, рационального объяснения случившемуся, она придумать не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Грюн прав, - вот удивительно, паладин согласился с троллем! - Это очень нехорошее место. Здесь недалеко находится Оплот Вечности, лучше уйти подальше.
Судя по тону, каким произносил название Кристоф, знать его полагалось всем. Кроме того, после этого комментария протрезвевший Ламбер и Грюн быстро нашли общий язык и вся троица достаточно быстро двинулась из леса.
Здесь деревья тоже были как деревья, на дорогу они вышли быстро и достаточно скоро (нетерпеливый тролль посадил на другое плечо и "глупого" паладина) впереди замаячили огни.
Грюн явно занервничал. Бросить Эн, которую он взял под свою опеку, ему явно не позволяла троллья совесть, но и идти к страшному огню и страшным людям не хотелось.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».