Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Оплот Вечности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 10:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Или, все таки, головы там уже не было когда с ним это стало. Будем надеяться что так.

Пока тролль отыскивал подходящую емкость Эн успела опознать в свертках куртку и развесить ее сушиться на ветвях ближайшего куста, заново перетряхнуть сумку, уже в поисках съестного (кроме размокшей жвачки ничего не нашлось), и когда появился Грюн девушка сидела, уставившись на дрыхнущего и тихо ему завидовала. Вот кому все нипочем, его побили, куда-то притащили, уронили, а он спит и ни пить, ни есть не хочет.
Тщательно обследовав, так сказать, «котелок» на наличие грязи, Эн признала его удовлетворительным. Не пить же она из него будет.
- Сойдет. – решила она – Веди к воде, Сусанин, только в темпе.
Как она не устала, а надо было торопиться. Оставлять «рыцаря» надолго одного девушке не хотелось. И не только ради его безопасности, вряд ли звери подошли бы близко к пещере, где живет тролль (а что он здесь живет было слышно на километр), но и чтобы сам не убег. Девушка еще раз глянула на спящего, вроде просыпаться (приходить в себя) не собирается. Ладно, поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Май 2009 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ручей оказался достаточно широким, кроме этого в нем была выбрана небольшая ванная. Вода, как и следовало, ожидать была ледяной.
- Вот, - сказал Грюн.
Тролль стоял в стороне и с любопытством наблюдал за тем, чем собиралась заняться Эн.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 5 Май 2009 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ничем ТАКИМ, Эн заниматься не собиралась . Тем более в холодной воде. Хватит. Сегодняшнего купания в проруби было достаточно для небольшого насморка и подозрительной ломоты в суставах. Хоть бы это были последствия физических нагрузок, а не переохлаждения.
Умывшись и промыв ссадины девушка (Эх! Была не была! Вроде чистая...) напилась. Воду приходилось долго держать во рту, чтобы согрелась. И наполнив «котелок», заторопилась назад.
- Пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По дороге назад Эн даже почти ничего не пролила. Рыцарь тоже никуда не делся, только отполз под ближайшее дерево, да устроился поудобнее.
начинало темнеть, и происходило это достаточно быстро. Неприятно выл в деревьях холодный и влажный осенний ветер. Пока ходила за водой, девушка совсем продрогла.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повинуясь внезапному порыву Эн подошла к «спящему красавцу» и вылила содержимое шлема прямо на его довольную физиономию. «Надеюсь это подействует не хуже поцелуя» - подумала она.
Изначально вода вовсе не предназначалась для этого, но внутренний голос подсказал сделать именно так. Хотя... какой такой «внутренний голос»?! Это шизофреники слышат голоса, а здесь просто работа мозга и подсознания.
1. органы чувств доложили: низкая температура, влажность, падение освещенности.
2. мозг сделал вывод: скоро ночь, климатические условия ухудшатся, возможно переохлаждение и нападение зверей. Вопрос подсознанию: Что делать?
3. ответ подсознания: Разбудить аборигена.
4. возражение мозга: Варнякающий, не проспавшийся абориген – хуже тролля.
5. подсознание: Вариант – ночевка в сырой берлоге тролля, без костра и в вони.
6. мозг: Неприемлемо.
7. подсознание: см.пункт 3. (Разбуди аборигена!)
Все это происходило в течении всего пары секунд, поэтому решение выглядело спонтанным. На самом же деле было абсолютно обоснованным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Следующие 2-3 секунды Эн еще была уверенна, что поступила верно. А вот потом оправдался прогноз относительно сравнения рыцаря и тролля. Девушка могла сполна получить информацию о местной нецензурной лексике, а так же об особенностях анатомии мочеполовой системы различных представителей здешней фауны. Поток ругательств не прекращался.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж, знания лишними не бывают. Мат тоже в некоторых ситуациях полезен. Помогает выговориться, спустить пар, разрядить обстановку. А какой еще реакции можно ожидать от спящего человека, на которого вылили ушат ледяной водички. Хорошо еще драться не полез.
Подобные выражения у Эн всегда вызывали смех (конечно, если они были не очень грубые). Это была своеобразная защита, высмеянный сквернослов переставал ругаться. Не любят люди когда над ними смеются. Засмеяться в данной ситуации девушка не решилась, а только улыбнулась и, предельно вежливым тоном, сказала:
- Очень познавательно. А этот зверь, которого вы упомянули, он действительно так неразборчив в связях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыцарь посмотрел на девушку очень тяжелым взглядом, в какой-то момент Эн показалось, что ее сейчас просто убьют. Он замолчал, несколько минут думал, а потом с неподдельной таской в голосе сказал:
- Ваша месть удалась, теперь вы можете меня прикончить, я буду непротив.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эн удивленно подняла брови.
- Кака-така месть? Вы о чем? – она, на всякий случай, отступила на пару шагов и смущенно спрятала за спину шлем – Чего вы мне такого сделали, чтобы мстить? Я просто... вы без сознания были... вот... и я испугалась, что что-то серьезное... надо было привести в чувства... ну и... вот ... – девушка окончательно смешалась - Извините, что так резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужчина сидел, уперев локти в колени и обхватив руками голову, пару минут он молчал - приходил в себя.
- В этом случае, я думаю, вы будете не против, если я до утра проваляюсь без сознания, - он посмотрел темнеющее небо, - а воды больше не осталось?
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эн заглянула в шлем.
- Осталось. Там, в ручье. Не далеко. – она неопределенно махнула рукой за спину – А насчет валяния без сознания, то я против. Здесь не так уж тепло, чтобы валяться. И если для вас это не имеет значения, то мне бы очень не хотелось ночевать в лесу. – решительно заявила Эн и сразу же сменив тон на просительный, присела на корягу и приняла несчастный вид (что было не так уж и трудно, всего то перестать держать себя в руках) – Неужели вы хотите чтобы я подхватила воспаление легких? Помнится пол часа назад вы рвались меня спасать? Нельзя ли для начала предоставить крышу над головой и горячий ужин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Можно, но только при условии, что юная леди согласна пройти несколько миль в компании незнакомого мужчины по ночному лесу, в котором никак не теплее, чем здесь. И еще прошу учесть, что куда идти, я не имею ни малейшего представления, - слова Эн подействовали на него как заклинание. Рыцарь сразу подобрался, расправил плечи, глаза прояснились.
- Покажите где ручей, если поспать все равно не удастся, то хоть умыться, - он тяжело поднялся, несколько раз потянулся, хрустя суставами.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Значит - миль... Миля, это сколько же, километр с хвостиком?.. А чего это, миль? Я что, в Европе? Но говорит же он на русском, или мне повезло встретить единственного в округе русского? И с каких это пор в Европе живут тролли?»
- Да, конечно покажу. Грюн посмотри пожалуйста за вещами. Ой! Кстати, это Грюн, он тролль, он хороший, это его дом. Меня Эн зовут. – на всякий случай она не стала протягивать руку, вдруг еще поцелует, или у них это вообще не принято, или принято как-то по-другому. В общем лучше не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ни тролль, ни рыцарь особой радости по поводу знакомства не испытывали. Оба промычали что-то не членораздельное.
- Меня Кристоф Ламбер, 57-ой паладин, - гордо, пожалуй даже слегка заносчиво сказал мужчина, расправил плечи и попытался изобразить какой-то замысловатый поклон. У него это почти получилось, но координация движений то ли из-за алкогольного отравления, то ли из-за недавней травмы, подвила. Нет на ногах он все-таки удержался, замерев в сложной и неестественной позе - голова между ног. Постояв так пару секунд, Ламбер попытался принять более устойчивое положение в пространстве. Вновь неудача. На этот раз спасла от падения его сама Эн, которую Кристофу пришлось крепко обнять, чуть не уронив меж делом.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2009 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ой! Ооочень приятно. – пропыхтела Эн, пытаясь устоять на ногах и удержать новопреставленного новопредставленного «горца» - Можно без церемоний.
Наконец утвердившись на ногах и подождав для приличия минутку, девушка нерешительно заметила:
- Эмм... может вы меня уже отпустите?
«А было приятно» - смущенно подумала Эн – «И чего это недотроги раздувают скандал из ничего? Ну обнял, ну подержался, ну и что? Хотя это смотря кто, если лысый старикашка или сопля в обмороке – это одно, а этакий культурист – другое».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».