Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГаллант. Лютеция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как быстро ты дошла до такого состояния, а ведь прошло всего 4 часа! - Макар был почти не узнаваем в новом облике.
Он протянул девушке пачку, поднес зажигалку. Осмотрел Дариэль, сочувственно усмехнулся:
- Ну что нагулялась? Есть хочешь? Пойдем, расскажу тебе, что узнал.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сигарету девушка взяла, но прикуривать не стала, ловко вложив её за ухо, пояснила:
- Спасибо. Вообще-то я не курю, это так, для завязки разговора. И никуда я особенно не дошла, ни в каком из смыслов... А поесть - это да, это будет в тему. И информация тоже. Куда идти-то?
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Мар 2009 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодой человек сделал последнюю затяжку, выбросил окурок и открыл перед девушкой дверь.
- Сюда.
Зал заведения был достаточно большой, но освешали его лишь небольшие шары не стенах, столики распологолись в нишах и за ширмами, поэтому оставались во мраке. Макар подвел спутницу к одному из столов, в тот же момент не весть откуда взялся мальчик официант с меню, на парень остановил его.
- Секунду. Ты что будешь рыбу или мясо, салат, суп? Меню нам к сожалению не поможет, потому как оно не читаемо.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2009 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не читаемо? А... как вывески на улицах, да? Тогда...
Девушка призадумалась. Её разборчивость в еде и нелюбовь к кулинарным экспериментам была притчей во языцах среди родных и друзей.
- Яичницу и чай с сахаром. - Наконец решила Дариэль.
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Макар громко закашлялся, а исполнительный официант ОЧЕНЬ удивился, но молча кивнул и побежал выполнять заказ.
- Между прочим, готовят здесь вкусно, но как хочешь, конечно, - он подавил еще один смешок, - Так вот, о том, что я узнал...
Молодой человек задумался, взъерошил волосы, еще раз посмотрел на девушку:
- Это действительно другой мир, по нашим меркам здесь век 19, есть огнестрельное оружие, но электричества еще не изобрели. Страна называется Галлант, город Лютеция как я понял нравы здесь, примерно как во франции времен Людовика IIV, ну или как в современном Амстердаме. Можно все и везде. Говорят, что это город бардов, именно здесь живут самые известные в мире актеры, певцы и тп... А еще здесь есть магия, сам видел, офигел прямо.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка молчала... долго.
Потом выдавила из себя фразу из любимой книги:
- Всю жизнь мечтала попасть в параллельный мир. Что ж я сейчас не визжу от счастья?! А вот не визжиться...
Помолчала ещё.
- Ну ладно... обычаи, нравы - это потом. А вот с нами-то что? Каким нас сюда ветром занесло, и как вернуться до дому? Надеюсь, - нервный смешок, - для этого не придется воевать с местными Черными Властелинами? И вообще, как тут относятся, к таким... ммм... иномирянам? И были ли ещё подобные случаи, или лучше не афишировать своё происхождение, чтобы на костёр не отправили?
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Очень даже хорошо, что не визжиться. Я, правда, не люблю женские истерики.
Официант принес заказ. Яичница выглядела вполне себе яичницей, если не считать ломтиков чего-то фиолетового. Так же на стол были выставлены небольшой чайничек и сахарница. Молодой человек поклонился и ушел.
- Как мы сюда попали... - Макар пожал плечами, - Аборигены знают про нас, называют переселенцами, но не более. Относятся скорее с любопытством. Про Черных Властелинов, Дартов Вейдеров и тому подобного не слышал. Есть правда какие-то всадники, но про них давно уже никто не слышал. Костер нам точно не грозит.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ага, ну это уже хорошо. Не люблю физической боли. - Зачем-то пояснила девушка.
- Тогда нам наверное стоит найти кого-то, кто более вседущ в этом вопросе, например, мага - ну раз есть магия, то и маги тоже должны быть! - и уже у него выснить как и зачем мы сюда попали. Или у тебя есть какие-то более определенные планы?
Дариэль неспешно занялась принесенной едой. Демонстрировать, насколько она голодна, она не собиралась, да и... эти станные фиолетовые кусочки не внушали доверия. Собравшись с духом, девушка все-таки подцепила один кусочек вилкой и отправила в рот.
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дариэль

Что это были за кусочки, определить так и не удалось, но... вкусно!
- Мага нам найти нудно будет обязательно. Но! Дело в том, что далеко не каждый маг может нам помочь. Насколько я понял, явление это достаточно редкое, и, думаю, что простые маги не особо в нем разбираются. С одним из них я уже успел пообщаться, - Макар чуть задумался, - Он сказал, что лучше всего добраться до придворного мага, как его Де Лона этого. Мало того, что Ален главный маг в стране, он еще и эльф в каком-то там колене, а ушастые умеют между мирами прыгать. Только чистокровные здесь уже очень давно не водятся, типо как в Средиземье, сели и помахали всем ручкой.
Он покрутил в руках бокал:
- А вот как до него добраться я еще не придумал. Не придешь же так во дворец. "Здрасте, мне Алика... бр... Алена позовите на пять сек!"
_________________
Осторожно, злая собака!


Последний раз редактировалось: Катран (8 Апр 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
- Да, хоть цвета детской неожиданности! - рассмеялась Этель и потащила девушка в уличную толпу.
Ходить степенно магичка явно не умела, она почти бежала, из-за чего Алькварель постоянно на кого-то натыкалась, не успевая отреагировать на внезапно возникающие преграды. Вывески проплывали пестрыми пятнами, товар на лотках и прилавках оставался вкусно пахнущей, но невидимой субстанцией.
Примерно минут через пятнадцать, когда Алька уже успела запыхаться, но еще не успела переломать себе ноги, они достигли цели этого марш броска. Магазинчик был маленький, а по сравнению с привычными девушке, так совсем крошечный. Свободного места почти не было, все стену были в два ряда увешаны самыми разными платьями. У Альки даже голова кругом пошла от обилия красок.
- Выбирай, - Этель с любопытством стала наблюдать за девушкой.
_________________
Осторожно, злая собака!


Последний раз редактировалось: Катран (2 Апр 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель протянула руку к волосам,потом отдернула ее и подошла вплотную к ближайшей стене,где и начала старательно копаться,поднося платья к самому лицу,пока ей это не надоело (случилось это на третьем или четвертом платье). Тогда она повернулась к чародейке и сказала:
-Леди Этель,быть может вы мне поможете? Я практически ничего не вижу и если я сама буду выбирать это затянется надолго. Просто выберите из этих ворохов длинное и фиолетовое,если таковое найдется. А если их будет несколько-я помучаюсь ещё немного...-она улыбнулась как можно умильнее,пытаясь заглянуть в глаза магичке.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2009 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель

Этель проявила надлежащее рвение, и в руках Альки уже через пять минут были семь или восемь длинных платьев разной степени фиолетовости. После чего девушку запихнули в совсем крохотную примерочную.
- Только давай быстрее, а то Мирта ждать будет, - напутствовала ее магичка.

НГМ: Фасон платья отпиши сама.
_________________
Осторожно, злая собака!


Последний раз редактировалось: Катран (2 Апр 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2009 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НГМ:нет проблем.
Алькварель из охапки платьев выбрала самое красивое:длинной до щиколоток,с разлетающейся юбкой и широкими- рукавами-крыльями. Она действительно становилась похожа в нем на фантастическую темно-фиолетовую птицу,особенно после того как продавщица затянула широкий пояс бантом. Ещ немного повертевшись перед зеркалом,Алькварель удовлетворенно кивнула и обернуась к Этель:
-Надеюсь,эта покупка не слишком сильно ударит по твоему карману?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель

Этель только махнула рукой.
- Переоделась? Пошли.
Не успела Алька выйти из магазинчика, как вокруг нее вновь поплыли клубы тумана.
Теперь они стояли в маленьком дворике, попасть в который можно было только через арку потому, как со всех сторон его окружали дома.
- Здесь хороший мистик живет, пусть твои глаза посмотрит.
Они поднялись на крыльцо одного из подъездов и по лестнице попали на второй этаж. Этель громко постучала в дверь.
- Марта! Это я.
На пороге появилась женщина лет сорока, очень ухоженная, стройная.
- Милая моя, ну наконец-то, я уж думала ты и забыла старую подружку. Заходите.
- Родная, посмотри, пожалуйста, у Альки глаза болят.
- Вижу-вижу. Встань ближе к свету, - она подвела Алькварель к окну, положила ладони на виски девушки.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дариэль срочно отправила в рот ещё кусочек угощения, одновременно мысленно прикусив язык, дабы не выдать на-гора кучу идиотский идеек, почерпнутых в разнообразных фэнтезийных романчиках, которые ей доводилось читать.
- Ну... тогда в первую очередь тогда следует узнать про этого... Алена, да?... побольше. Ну, там, выходит ли он вообще из дворца, и куда? Чего любит, а чего терпеть не может. Кто-то умный однажды сказал, что "лишней информации не бывает". Ну как-то так...
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».