Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБелая Пустыня. 120 миль восточнее мистралийской границы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 18:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну ни фига себе! - выдал ошарашенный студент, переводя взгляд с одного окружающего на другого, в конце концов закономерно остановив заинтересованный взгляд на девушке. - Вы кто будете, местные? С этими словами Доминго, вспомнив о внешности, приосанился, отряхнул песок с одежды, расправил плечи и широко улыбнулся.
"Вот, мать, нарвался на тутошних коперфильдов. Фокусы у них, не спорю, занятные, хоть и выглядят странновато. Ладно, расспрошу, где у них чего лежит, а там уже будем дальше думать." - подумалось ему.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вроде того. - Тонкие губы нежданного спасителя изогнулись в ироничной полуулыбке. - Позвольте представиться: Кирдис д'Эрналь, баронет Келси. А Вас как величать, юноша?
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ага, баронет, так тебе и поверили. Чтож, в эту игру могут играть двое." - усмехнулся про себя студент, и ответил в тон спасителю.
- Доминго Руис де Гусман Гарсес. Сын славного идальго, земель доселе не снискал. Но друзья называют меня просто - Доминик. Однако, вы не ответили на мой вопрос, дон Эрналь - кто вы?
При этих словах студент красноречиво обвел взглядом всех окружающих, давая понять, кого он имел в виду, говоря "вы".
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 13:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мы - бойцы экпедиционного корпуса пограничных войск королевства Ортан. - Понятливо пояснил баронет. - Департамент Безопасности Ортана получил информацию, что в этих руинах кто-то применил заклинание, относящееся к высшей некромантии. Нам отдали приказ немедленно отправляться на место проишествия, и выяснить, что тут произошло. В этом месте действительно проводился какой-то некромантский ритуал, однако нам не удалось определить, какой именно и с какой целью. Из факта Вашего присутствия здесь, я могу сделать вывод, что некромант скорее всего погиб.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Дурдом "Ромашка"! Что еще pf королевство Ортан, заклинания, высшая некромантия? И как это то к смерти какого-то некроманта причастен я? Погоди-погоди, спецназ, косяки мне шить не надо..." - пронеслось в голове ошарашенного студента. Совладав с удивлением, он спросил:
- А почему вы решили, что я стал причиной смерти этого... некроманта? Мне лично здесь никто не встречался, ну кроме вас да этих самых...
С этими словами Доминго мотнул головой в сторону, откуда пришел.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 07:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Почему же стал причиной? - Искренне удивился Кирдис. - Вы являетесь, скорее, следствием этой самой смерти. Точнее, не Вы сами, а Ваше присутствие здесь. Вы ведь вряд ли оказались в этих песках по своей воле, я прав?
В этот момент со стороны эпической битвы раздался какой-то непонятный рёв, словно кто-то в этой пустыне, до кучи, прищемил хвост дракону.
- Дорогая кузина, посмотрите, пожалуйста, что там происходит. - Обратился баронет к девушке.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопль, донесшийся издалека, заставил молодого человека вздрогнуть и оглянуться. После того, отметив про себя, что девушка приходится родственницей баронету, он вновь обратился к нему.
- Что уж греха таить, в эти пески я никогда не стремился. А как мое появление здесь может быть связано с чьей-то смертью и, к тому же, где я, собственно, нахожусь?
С этими словами Доминго внимательно пригляделся к лицу баронета, стараясь найти в нем хотя бы малейший намек на розыгрыш или насмешку.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Янв 2009 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Это достаточно просто, но от вашего желания, к сожалению, не зависело. В момент смерти сильный маг способен поменяться телами с человеком из другого мира, который тоже находиться в этот момент на гране между жизнью и смертью. Вот так и получилось, что вы оказались здесь. Находимся же мы в Белой пустыне, обитают здесь в основном варварские племена, - рев повторился, - Что там?
- Не знаю, посмотри сам, Кирдис, – откликнулась девушка.
- Оставайтесь здесь, - баронет встал и пошел за кузиной.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 9 Янв 2009 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дойдя до слов "из другого мира", баронет ошеломил Доминго так, как никогда и никто доселе. Озарение, подобно пыльному мешку, снизошло на бывшего студента и шарахнуло его по голове. Все непонятные, странные проишествия, случившиеся сегодня, внезапно сложились в стройную и логичную картину.

"Новый мир! Мир, где есть магия, некроманты, варвары... Почти как в мечтах! Новый, нетронутый мир, шанс построить абсолютно новую жизнь! и... в то же время полный разрыв со старой. Любящая семья, верные друзья, теплый и устроенный дом... все осталось в прошлом... если, конечно, отсюда нельзя вернуться на Землю. Но, об этом лучше думать потом, когда я достаточно узнаю об этом мире."

Доминго оглянулся вокруг, посмотрел на чистое голубое небо над головой, на жаркие барханы и древние руины, что его окружали... на людей, что волею случая первыми встретились ему... На его лицо медленно наползла, придавая ему пугающе хитрющее, в чем-то лисье выражение, столь знакомое всем его друзьям.

Повернувшись к ближайшему из окружавших его людей, он спросил:
- Уважаемый, не знаю вашего имени, а что здесь принято делать с тем, кто как я, случайно попал?
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Человек был одет, так же как и все остальные, так же как и остальные он был напряжен, хмур и явно считал данную ситуацию весьма не подходящей для светской беседы. Но все же от ответил:
- Таких как ты у нас доставляют к Его Величеству, а он уже решает, что делать дальше. Но к нему надо для начала добраться, желательно живым.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*ухмылка слегка поблекла
"К королю? Вот ведь влип. Одно утешает - я здесь далеко не первый, и потому сажать меня в клетку и заставлять изображать попугая вряд ли будут."
- Здравая мысль. А касательно этого вопроса - а на чем вы сюда добрались? Вроде животных при вас я не наблюдаю, а на своих двоих спецназ навроде вашего вряд ли пойдет. Или вас сюда по воздуху перебросили?
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- По воздуху это, конечно, хорошо, но медленно, - отозвался один из "спецназовцев", - телепортом гораздо удобнее, поверь мне.
В этот момент налетел сильнейший ветер, обдав всех присутствующих изрядным количеством песка. Доминго с величайшим трудом удалось остаться на месте, обдираю пальцы, он цеплялся, за что попало. Мимо протащила девушку, вес которой не позволял бороться с этим проявлением стихии. Кто-то из мужчин успел ее схватить.
Через несколько секунд ветер прекратился. Люди, еще с опаской оглядываясь, начали подниматься и отряхиваться.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Телепорт? Ага... а эти местные в некоторых вопросах и наших земных переплюнули. Представляю, сколько бы отвесили у нас за такую возможность. Хотя почему только у нас? Если правильно сорганизовать, можно здесь такую коммерцию развести - мама не горюй!" - ход размышлений Доминго прервало возвращение
к суровой реальности.
"Явно не обычный ветер. Ударная волна? Здесь? Твою мать, откуда??? Что в этой глухой пустыне смогло бы дать такой взрыв?" - пронеслось в голове студента, когда он, пригибаясь к песку под ногами, пытался удержать равновесие, и при этом не наглотаться песка. Переждав ветер и отплевавшись от души, он поглядел в ту сторону, куда отправлялись баронет и девушка.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У Доминго появилось ощущение, что он находиться в галерее и восторженно разглядывает одно из произведение Дали. Воистину происходящее было достойно его кисти. Через дюну медленно и торжественно, со свойственной лишь ему грацией, слегка покачивая боками, осыпаемый поднятым ветром песком, как только что рожденная Афродита, поднимался танк. Конечно, он не был так же изящен, как знакомые молодому человеку, современные модели, может быть, уступал даже собратьям времен ВОВ, но здесь среди варваров верблюдов и песков он был трогательно прекрасен... и страшен.
Баронет и его соотечественники замерли в благоговейном ужасе, аккуратно уложив челюсти на грудь.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое чувство, накатившее на бывшего студента, перекрыв даже вполне понятное удивление от неожиданного появления столь несвойственного уже начинавшему формироваться представлению о месте пребывания предмета техники, заставило его согнуться в три погибели, чуть не уткнувшись носом в песок. Ошарашенные спасители могли наблюдать, как Доминго, словно сумасшедший, ползает по песку, держится за живот и дико, заливисто хохочет. Внимательно прислушавшись, можно было бы различить между приступами смеха обрывки фраз:
- Идиота куски!... ха-ха-ха... танк завезли...бу-га-га-га... в песке разъезжает! Ну командиры... ха-ха-ха-ха-ха... ну я не могу...
Перевернувшись на живот и прекратив хохотать, молодой человек сверкнул замершим в благородном изумлении "спецназовцам" своей хитрющей усмешкой, сделал им знак пригнуться тоже и начал с интересом следить за чудом техники, ожидая, когда же именно оно забуксует гусеницами в песке или заклинит от загустения смазки...
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».