Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБашня Этель
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 22:51    Заголовок сообщения: Башня Этель
Ответить с цитатой

Алькварель, очнувшись, еще долго пыталась отдышаться и сообразить, почему ее голову мотается по мокрой от росы траве.
- Эй, ты фанги нажралась или чего обкурилась? – белобрысая соплячка трясла ее за плечи и видимо делала это уже давно, - Ау! Э-эй! Чу-чу-ндра! Ты ме-ня слы-шишь?!!
Слышала девушка ее прекрасно и даже видела, а еще видела высокое светло синее небо с редкой облачной проседью, ощущала щекотание травинок и легкий цветочный аромат. В голове вертелась мысль: «Все-таки это был сон…»
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё немного послушав эти крики, я села и огляделась. Нет,конечно,после ролевой гулянки чего только не бывает,но вот проснутся не на комковатом диване,а на газончике в цветочек..Такого ещё не было. Да ещё и в обществе какой-то незнакомой резковатой на язык девицы..
-Не ори!-наставительно произнесла не выспавшаяся я.-Лучше бы водички дала и рассказала,где я и кто ты. И где Леха со всей его шоблой?
Вообще вся эта ситуация казалась продолжением моего сна,поэтому я не слишком и удивлялась,если честно я даже ждала,что вот вот проснусь. А пока можно было и наслаждаться столь любимым мною солнышком-в Питере его мало и присмотреться к этой странной,но симпатичной барышне.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- На, - сказала девушка миролюбиво, протягивая Алькварель большую кожаную флягу с холодной, чуть сладковатой водой, - Оклемалась, вот и хорошо, а то я уже Этель звать собралась, сама бы не вытащила. Меня Миртой звать, а вот что ты здесь забыла, я бы сама узнать не отказалась.
Мирта помогла девушке приподняться. Усевшись поудобнее и оглядевшись, Алькварель констатировала, что газончиков таких размеров вряд ли бывает. Больше это походило на большой заливной луг, усыпанный доживающими последние теплые дни цветами. Было достаточно тепло, градусов 18 - 20 с плюсом, но вот ветер уже не приятно пускал мурашки по телу. А еще девушка заметила, что из одежды на ней кроме белья ничего нет, новая подруга тоже обратила на это внимание:
- Красивые тряпочки, я таких не видела.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель пила холодную вкусную водичку,оглядывала живописный лужок и девицу. Симпатичную,надо признать. Даже красивую.
Голова девушки медленно прояснялась,настроение повышалось..особенно ее развеселило замечание о тряпочках-одеваясь на игру,Алькварель думала о чем угодно кроме белья и сейчас на ней были далеко не эротичные трусики с унылой крысой на самом интересном месте.
-Не повезло же тебе с бельем.-выкать этой красотке с растительным именем девушка не хотела.-Да,кстати,а точнее совсем не кстати,-я Алькварель.- Называть свое паспортное имя не хотелось.
-Слушай,у тебя никакой рубашки или футболки не найдется? Я боюсь,у меня плечи сгорят.-пришелица скорчила жалобную мордочку. В голове ее носились мысли примерно такого содержания: "Одеться,потом напросится в гости,покушать и узнать, где я все таки нахожусь..Вряд ли в России-у нас уже снег лежит..Неужели где-то в южной Европе? Или вообще в Америке? Брр..."
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не долго думая, девица скинула с себя камзол и отдала его Алькварель, оставшись в тонкой шелковой блузе:
- Штаны не отдам, мои панталоны не столь изящны, чтоб ими волков пугать! Ну давай, Алькварель рассказывай, как дошла до того, чтоб валяться в неглиже поперек луга, а я пока травки пощиплю, а то ульяса совсем кончилась да и бородавочника на да захода осталось.
Мирта приняла одну из самых естественных поз и шустро начала рыться в траве, выискивая нужные листочки-травинки.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пришелица закуталась в камзол-мягкий и теплый,вытянула ноги поудобнее и наблюдая за новоявленной колхозницей честно рассказала что вспомнила-заснула после доооолгого гудежа с друзьями,всю ночь промучалась кошмарами,а проснулась уже здесь. А в неглиже потому что именно в таком виде и засыпала-на то,чтобы раздеться сил ещё хватило. Одна же ложилась,то она точно помнит. А то,что под ней какой-то луг оказался так это чьи-то злобные происки и вообще она белая и пушистая..и мирная..
-Ты лучше о себе расскажи. А то я даже не знаю в какой я стране и какой ближайший крупный город.,Мне же домой надо,как никак..
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Уже не надо, забудь! - Мирта оторвалась от своего занятия и посмотрела на Алькварель, - Тем более вернуться у тебя все равно не получится, ни у кого не получалось. А о себе рассказать могу, только ты вряд ли поверишь.
Она снова начала копошиться в траве, периодически складывая в матерчатую сумку, перекинутую через плече, какие-то растения.
- Если я скажу, что ученица маг, что мне уже 42 года, и травку я собираю для лечебных отваров, поверишь? Насколько я знаю, в вашем мире нет магии, я конечно не большой специалист в этом вопросе, но Этель рассказывала, что магов среди переселенцев практически нет, да и мистики бывают крайне редко. Да и какая разница, в какой стране мы находимся, тебе это ни о чем не скажет, местной географии ты не знаешь.
Мирта замолчала, на полуслове, а через несколько секунд вскрикнула:
- Не может быть, здесь же не водится Сальмания, откуда? Вот это да!
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель поморгала,ещё раз окинула взглядом луг, девушку, потрогала рукав камзола и улеглась обратно на землю,глядя в голубое небо.
-Верю. Во все верю. И что ты старше моей мамы,хотя и выглядишь ровесницей,и что ты магичка,и что из трав ты будешь мешать какой-то жуткий декокт...Наверное,я перечитала в детстве сказок,а в юности перемечтала о жизни в ином мире..-она резко села-Ой,а что же будет там? Я просто ушла,никому ничего не сказав..За меня же беспокоится будут..
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Мар 2009 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вот и замечательно, что веришь! А по поводу того, что тебя потеряют... - Мирта задумалась, видимо, пытаясь подобрать слова для объяснения. Она села и выпрямилась, - Видишь ли, там тебя уде не ждут, там тебя оплакивают. Просто так перемешаться между мирами могут только эльфы, а люди попадают в другой мир, когда в своем умирают, да и то далеко не все. У нас это могут только очень сильные маги, а в вашем мире, я даже не знаю, но наверное тоже есть какой-то критерий. И еще... как же это... Я знала одного переселенца, он забавно так говорил на лондрийском... Уан вей тикет... так что ли, не помню. В общем вернуться обратно уже не получится.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Умерла..Но от чего?! Я же не под машину попала,не в пожаре..просто под одеялом..Сердце наверное не выдержало..-сама нашла объяснение Алькварель. Личико девушки резко осунулось, она прижала к груди колени, положила на них руки, а поверх ладоней положила подбородок. Ей стало ещё холоднее и тоскливее.
-Навсегда в чужом мире..- на серые глаза навернулись слезы.
"Не смей реветь! Что она о тебе подумает? А какая мне разница!"
И девушка позволила потечь по щекам крупным горьким слезам, плечам вздрогнуть в беззвучном всхлипе, а губам искривится в болезненной усмешке.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Извиняй, подружка, но вот чего я не умею, так это утешать сопливых барышень. Давай так, ты тут пока нюни попускаешь, а я быстрехонько травку нащиплю, и мы отправимся пить чай с вареньем.
Мирта выглядела слегка растерянной, видимо, ее действительно смутило поведение Алькварель, хотя оно и было вполне предсказуемо. Девушка с удвоенной активностью продолжила ковыряться в местной флоре, изредка поглядывая на страдалицу. Минут через двадцать, уползшая уже достаточно далеко, магичка встала с колен, потянулась, подошла к переселенке:
- Ну что, плакальщица, нарыдалась? Пошли отсюда, а то совсем околеешь.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель благодарно кивнула-водилась за ней паршивенькая слабость-если начнут утешать-реветь будет минут 40, а вот если бросят на пореветь,то успокаивалась она самое большее за четверть часа. Вот как например сейчас.
-Пойдем..а с каким вареньем чай будет? И..ты мне хоть немного расскажешь об этом мире,коли мне тут жить придется? Да,можно будет у вас где-нибудь умыться? А то глаза щиплет. И..у вас тут оптика, как,развита?-девушку мотнуло в другую крайность истерии-в повышенную,нервозную болтливость.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Мар 2009 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда Алькварель начинала фразу, вокруг нее и Мирты начал собираться серенький туман, когда заканчивала, туман уже рассеивался. Вместо луга и неба девушка увидела весьма захламленную комнату. Книги, одежда, пузырьки, пучки сушеных трав, грязная посуда были разбросаны равным слоем по всему пространству помещения. Мирта оглядела все это хозяйским глазом, но ничуть не смутилась, скинула все, что лежало на кресле, на пол:
- У меня чуть не прибрано, не обращай внимания. Посиди пока здесь, найди в шкафу что-нибудь себе, а я пойду травки сушиться положу, - она показала на приоткрытые дверцы шкафа, из-за которых торчало какое-то белье, - А умыться можно там.
Из комнаты выходила две двери, в одну из них только что вышла Мирта, другую она отрекомендовала как ванную.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 3 Мар 2009 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель пожала плечами-дома у нее беспорядок был и похуже и послушно потопала в ванную. Ополоснув лицо холодной водой,она вернулась в, пожалуй, спальню и зарылась в шкаф. Минут через двадцать на кресло полетело выбранное платье-темное,длинное с широким рукавом.
-Надеюсь,это не парадная мантия хозяйки.-пробормотала девушка,одеваясь.
Она прошлась по комнате,открыла наугад несколько книг-все на незнакомых языках.
"Аха..знаменитый лингвистический феномен в действии"-пробормотала начитанная в определенной области барышня и устроилась во все том же кресле с каким-то роскошным альбомом, полным красочных иллюстраций. Не то местный бестиарий,не то атлас далеких земель..Именно эту книгу она и рассматривала до прихода хозяйки,близоруко щурясь на мелкие детали прекрасно выписанных фигурок и проклиная себя за то,что сняла вечером линзы и теперь была вынужденна мучатся со своим минусом.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оторвал ее от этого увлекательного занятия грохот и звук падающего и разбивающегося чего-то. Шум доносился из-за двери, в которую несколько минут назад вышла Мирта.
- Артик!!! Ты прям, как дракон в магической лавке! - послушался гневный голос магички. Ему последовал визг неизвестного происхождения.
Не успела Алькварель встать с кресла, как дверь распахнулась и, чуть не сбив девушку с ног, по комнате пронесся ураган местного значения. Уронив по дороге несколько книг и врезавшись в диван, залез под кровать и принялся обиженно скулить.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».