Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати*** Бесконечность "Дельта". Non Game Message.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 18:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как-то так никого нет Sad
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эмм... Я таки не понял, и что с вами делать, друзья-кролики?.. Давайте так: кто ещё намерен играть -- кидает мне сюда ссыль на ветку.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бродяга Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Мар 2011 01:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если что.

Хотя меня с нуля вводить надо.
_________________
Мир по Пути, друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2011 02:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бродяга, ок, учту. Пока день-два ждём, кто ещё отпишется, а также ответа Эндрю на счёт модерирования. Вести, вероятно, буду я.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2011 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Risto
Извините, я не умею кидать ссылки. Но играть дальше буду с удовольствием. Ветка "Хинский хребет".
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astarda Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием продолжу...http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...а так же
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3549&start=45
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 09:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Окей, приступаю к чтению)
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Росмерта, ветку я почитал... Знаете, я в некотором ужасе. Ибо, по правилам игры я вообще должен откатить её страницы на две, а затем вырезать из оставшегося половину. Игрок не при каких обстоятельствах не в праве описывать результат своих действий, или реакцию неигровых персонажей (в том числе -- спутников). Это может делать только мастер, а игрок отписывает только свои слова, мысли и действия, но, повторюсь, не их результат. Это основное отличие ролевой игры от литературной.
Разбор полётов:
Цитата:
Росмерта поднялась, машинально отряхивая джинсы, и с показной решимостью, которой не ощущала (но ведь в таких ситуациях все любимые герои обязательно действуют решительно, чем же мы хуже?), вышла из темной пещерки. Свет показался ослепительным и на секунду ей пришлось зажмуриться.

Свет мог показаться ослепительным, если солнце светило прямо в глаза, горные склоны были покрыты снегом, или состояли из отражающей свет породы, или же между освещением пещеры и внешнего мира имелась значительная разница (Например, в пещере собственные руки не разглядеть, а на улице безоблачно и солнце в зените). Ничего, из вышеуказанного, не следует из предыдущих постов ведущей, следовательно, это -- Ваша выдумка. Ещё вариант: у Вас слабое зрение, но тогда это следовало указать в посте.
Цитата:
К тому же от волнения и неопределенности нестерпимо захотелось пить. Сориентировавшись по звуку, Росмерта осторожно двинулась вдоль скалы на поиски журчашего ручейка.

Допустимо, согласен. Фраза объясняет дальнейшие действия персонажа, происходящее логически обосновано и не изменяет окружающую игровую реальность.
Цитата:
В сумке нашлась поллитровая пластиковая бутылочка из-под минералки - немного воды стоило взять с собой.

Цитата:
В сумке может оказаться все что угодно, кроме косметики, - от зонтика и прошлогодних театральных билетов до банки пива и средневекового кинжала.

В этой сумке, да? Во-первых: у Вас не прописана карточка игрока, в Картотеке, так, что, формально, у Вас вообще ничего нет, без явного указания на то Ведущего. Даже, пардон, одежды (прецеденты были). Но это мелочи, учитывая, что там вообще бардак: в принципе я могу пропустить эту читерскую сумку, благодаря пунктам 7 и 8 Правил:
Цитата:
7. Каждый игрок имеет право потребовать для себя бросок дайса на удачу, но не более одного раза за ход.
8. Каждый игрок имеет право порыться в карманах в поисках снаряжения. Данное действие приравнивается к броску на удачу.

В игре это выглядит так: Вы пишите, что роетесь в сумке, в поисках бутылки, которая там, вроде бы, была, а ведущий отвечает, что из этого вышло. С явного согласия ведущего Вы можете хоть Филосовский Камень оттуда достать, но без него -- не в праве "найти" даже носовой платок. Явного подтверждения ведущей не было -- значит бутылку Вы достать не могли.
Цитата:
Росмерта просунула сквозь прутья клетки кусочек мяса и резкие вопли немедленно сменились довольным чавканьем. Вблизи мышь выглядела страшноватенькой, но в то же время очень симпатичной.

Да-а? А ничего, что, вообще-то, далеко не все летучие мыши -- хищники, и едят мясо? А что животное могло быть запечетлено на хозяина и отказаться принимать пищу из чужих рук? А то, что это вообще мог быть морок, под которым пряталась какая-нибудь пакость, которая должна была оттяпать этот кусочек мяса вместе с рукой, и мило не выглядела даже с точки зрения некроманта-демонолога с двухсотлетним стажем? Что Вы увидели при ближайшем рассмотрении и что вышло из затеи с кормёжкой мог сказать только ведущий.
Цитата:
- Знаешь, зверь, раз уж решил сменить хозяина, придется менять и имя. Я ж не знаю, как тебя старичок кликал. И ты мне не подскажешь, правда? Значится, будешь теперь называться Мыш - кратко, красиво и полный постмодернизьм. Ха-ха. Тебе, наверное, не понять, но это такая цитата сразу из двух источников. И имя очень почетное. Гордись,

Не уверен, что Вы имели в виду того самого Мыша, но, на всякий случай, напоминаю, что книг Оксаны Петровны Вы не знаете, и знать не можете, т.к., события, описанные в них, ещё не произошли, и не произойдут, в книжном виде, уже никогда, и, чтобы не вносить путаницу в сюжет, все игроки страдают неизлечимой избирательной амнезией)) Впрочем, тут это, как раз, не критично.
И так далее, перечислять ляпы можно ещё долго, но не вижу смысла, если предыдущие посты и так не могут быть одобрены.

Выводы:
Volchitsa, отстраняется от мастерской деятельности, пока не выучит хотя бы азы РПГ.
Всю ветку надо переписать, или начать новую, на Ваш выбор.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Risto
Цитата:
Volchitsa, отстраняется от мастерской деятельности, пока не выучит хотя бы азы РПГ.

Спасибо.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Volchitsa, не за что.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С удовольствием бы продолжил.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3833&start=0
хотя боюсь меня тоже как Росмерту надо откатить. А карточку персонажа я бы тогда взял отсюда:
http://kindret.4bb.ru/viewtopic.php?id=1515, это была еще одна моя попытка сыграть в ролевку по Панкеевой на сайте "Ночных скитальцев". Там тоже все померло... Sad
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч, я посмотрю и сегодня вечеров отвечу всем отметившимся.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Risto
Спасибо за такой подробный разбор. Я действительно не разобралась с правилами. Было очень интересно, и жалко отказываться, но при таком строгом подходе, наверное, я не буду дальше продолжать - вытравить из себя литературщину уже не получится, и ошибки будут возникать в каждом посте, стопроцентненько.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Росмерта, самоотвод принят. Вероятно, я скоро запущу здесь что-нибудь с более свободными правилами, ибо Пляж всё равно сдулся, а проситься в его модераторы я не намерен: это был раздел Попутчика, пусть им и останется. Вобщем, -- следите за анонсами)
Старик Похабыч,
Цитата:
Быстро переставляя линейку по дну Павел вычислил длину и вздохнул с некоторым облегчением, гроб был короче сантиметров на 10.

Угу, вот до сюда и откатываем, думаю пояснения уже излишни? Дальше читать специально не буду, чтобы не повторять сюжет Волчицы по второму кругу: Это уже бы откровенным издевательством над Вами и плагиатом, к тому же. Так что уберите эту самодеятельность из последнего поста и продолжим оттуда.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».