Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвободное творчество
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2008 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лютеция, таверна "Леди и бродяга"
Релья покосилась на недопитую бутылку вина (*Даже напиться не дадут!!!*) «Нет, не сейчас сначала надо разобраться с этим рыжим недоразумением»
- Только не говори, что ты моя незаконнорожденная дочь и пришла за наследством… – Стерва хрипло рассмеялась и придвинула девочке табурет. Рыжая, шмыгая курносым носиком, аккуратно села (держась обеими руками за сидение… во избежание).
Наемница тоскливо вздохнула, снова покосилась на холодную, в капельках влаги, бутылку (с таким притягательным содержимым!):
- И что же ты обо мне слышала?
Из получасового восторженного монолога собеседницы Релья узнала о себе много нового… Например, что она в исправительном лагере откусила охраннику… в этом месте девчонка отчаянно покраснела и выпятив подбородок нарочито небрежно закончила – х**…
Что она убила 1012 человек по заданию родной партии… Что в Хине ее обучили неимоверно «крутому» боевому искусству – и что ее «клеевое кунг-фу»(*наверно это что-то вонючее…*) помогло в одиночку победить банду Одноглазого Алонсо (которая насчитывала около 40 человек, как припомнила Релья)… Или, что она, оказывается, была телохранителем и любовницей товарища Пассионарио (то бишь нынешнего короля Орландо 2), в бытность его партизанско-пропагандической деятельности… И неоднократно спасала ему жизнь… И, конечно, она самая меткая, сильная, ловкая и т.д. и т.п.
В начале наемница лишь посмеивалась… Но когда Рыжая наконец-то выдохлась и уставилась на девушку честными-пречестными глазищами, Рель ответила ей пристальным подозрительным взглядом. О тоске, хандре и желании напиться мистралийка давно забыла: «Зачем, эта девчонка, свалившаяся непонятно откуда на бедную, пьяную меня, врет? И зачем ей я? Кто она вообще такая?»
- Кстати, как тебя зовут? - спохватилась девушка. - И что же тебя от меня надо?
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2008 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О. Святого Гаспара
Эльфийка рвала и метала.
- Вы! Все вы! Вы мне только что сломали грандиознейший проект по изучению альтернативных источников Силы, между прочим! И вы двое, и ты, и она тоже! - сбившаяся прическа обнажила кончик заостренного к верху ушка, неудобные деревянные колодки, в которые обувались послушницы, улетели в сторону Бритвы, причем, один все-ж таки свою цель нашел...
Проблемы обнаружились одновременно с дымком, поднимающимся со стороны башни. На берег спешила толпа далеко не дружелюбно настроенного народа, вооруженного кто чем.
- Быстро же у них агитация проходит - задумчиво пробормотала Ли, собирая в высокий хвост волосы - Сейчас нас, кажется, будут отсюда выгонять... за нарушение покоя в сем святом месте... или даже арестуют... будем делать ставки? - эльфийка, послав воздушный поцелуй Бритве, попросту растворилась в воздухе. Воздух, оставшийся на том месте, где она только что была, заявил:
- Вот поймают вас, и не буду вытаскивать...
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2008 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О. Святого Гаспара

Бритва с сомнением посмотрел на приближающуюся гневную толпу... Потом перевел взгляд на место, где всего секунду назад была Ли и сказал обращаясь ко всем присутствующим:
- Знаете, получение тяжких телесных повреждений как-то не входит в мои планы... По крайне мере не сейчас, мне пока хватит и синяка от этой гребаной колодки.
Еще раз осмотрел присутствующих... И добавил:
- Ну, я пошел... Счастливо оставаться... Не скучайте... Хотя судя по настроению тех святош, скучно вам не будет...
И развернувшись резко стартанул по бережку в направлении видневшегося невдалеке пляжа... Сзади раздавался топот, кто-то таки решил к нему присоединиться... Но кто?
Потом, решил Бритва, на пляже и узнаю... Сюрприз будет...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рыжая Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: белория


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Рыжая, - зеленые глаза захлопали, - может раньше и по-другому звали, но я не помню, а всю сознательную жизнь – Рыжая. А надо мне в ученицы. Я наемницей хочу быть.
- Н-да? И почему же ко мне? Другие кандидатуры не рассматривались в качестве учите-лей?
- Чисто теоретически, в качестве материала для сравнительного анализа. Например, по таким параметрам, как количество погибших напарников, количество удачных операций. (что я несу, откуда у меня могут быть такие сведения)… по слухам конечно, то что пересказывают люди друг другу.
«Начала она с правды. Уже что-то. Это будет даже интересно, к тому же не верю я тому переселенцу, что утверждал, что истина в вине. Во всяком случае не в этой бутылке, а там, гля-дишь и товарищи подгребут… и огребут»
- И что, девочка, ты решила, что лучшая по твоим же словам наемница возьмет к себе первую встречную в ученики? Да еще такую, что на стул приземлиться не умеет? Наемник – это воин, а не витающий в облаках растяпа. Зачем мне портить статистику, вернее открывать новую рубрику – количество погибших учеников?
- Я смогу, я постараюсь, вы не пожалеете, вы просто не допустите меня до настоящего дела пока не испытаете… - слова сыпались горохом, взгляд пылал и убеждал.
- Не имею желания связываться с молокососами.
- Я перспективная, я добьюсь, а иначе… иначе моя смерть ляжет на вашу совесть! - за-кричала девчонка, но поняв, что переходит границы, смутилась, - извините…
«Настойчива, горяча и, кажется, умеет вовремя остановиться. Попробуем»
- Завтра в 10 здесь. А сейчас оставь меня, мне надо выспаться.
_________________
Сундучок со сказками украли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О. Святого Гаспара

Колебалась Дари недолго. Если уж и уходить (а уходить надо было, и срочно, толпа объяснений типа "это не мы, оно само" слушать не будет), то этот... наглый и самоуверенный тип однозначно лучше пары переселенцев. И потом, он упомянул Лютецию. Хотя Лютеция славится в первую очередь как город-бардель, есть там и более приличные заведения. Вроде бы именно там находится школа магии Пяти Стихий под управление метрэссы Алиенны. Вот бы туда поступить! Практически нереально, но сидеть дальше в этом монастыре она не собирается, особенно если выпал такой шанс! Но вот если она ошиблась, и искомая школа находится в другом городе, или, тем паче, в другой стране... Вот тогда могут быть проблемы...
Примерно такие мысли вертелись в голове у Дариэль, когда она уже торопливо шла следом за Бритвой.
Поняв, что в этом дурацком балахоне, являющемся повседневной одеждой послушниц, и неудобной обуви она безнадежно отстает, девушка крикнула в спину отдаляющемуся возможному спутнику:
- Эй, постой! Подожди же...
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крис Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: из дома


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О. Святого Гаспара

- Да... - покачал головой Крис. - Куда бы мы ни попали, люди всегда остаются людьми.
- Бежим? - предложил Тони. - Хотя вряд ли убежим далеко...
- Бежим... только не от, а за.
- Как это?
- Сейчас... давай-ка тут постоим...
Крис и Тони укрылись за здоровенным валуном.
- Думаешь, не заметят?
- Как подбегут, хватай булыжник побольше и вперед. Бежим впереди толпы и орем.
- А что орать-то?
- Да что угодно, хоть "Держи вора!". Приготовились... давай!!!
Тони выскочил первым:
- Держи святотатцев!
- Еретики! - подхватил Крис.
- Воры!
- Изменники!
- Догоняй!
- Ату их!
- Извращенцы!!!!
- Развратники!
- Прелюбодеи!!!
- Демоново отродье!
- Слешеры недобитые!!!!
- Ты сам-то понял, что сказал?
Тони только вошел во вкус, как его невежливо оттащили за капюшон.
- Ты чего?
- Нам в другую сторону, - подмигнул Крис. - Или тебе приглянулся тот небритый тип? Учти, я уже ревную.
Женский коллектив, радостно улюлюкая и путаясь в рясах, догонял беглецов, а парни, стараясь быть как можно незаметнее, рысцой побежали вдоль берега в другую сторону.
- Куда бежим?
- Пока что подальше от них, - тяжело дыша ответил Крис. У него снова кружилась голова - действие заклинаний эльфийки заканчивалось.
- Теперь я буду с гордостью рассказывать потомкам, как за мной женщины бегали толпами, - мечтательно сказал Тони.
- С кем это ты собрался заводить потомков, коварный изменник? Фух... - Крис остановился и отдышался. - Давай вооон в те кусты.
Реденький куцый кустарник был не особенно надежным укрытием, но все ж лучше, чем голый песчаный берег.
- Вот прям таки и коварный. Может, передохнем немного? - предложил Тони. Как врач он отлично знал, что после ЧМТ бегать не самое разумное решение, а еще он отлично знал Криса... лучше было самому предложить.
Партнер молча опустился под куст и обхватил руками голову.
- Болит?
- Ничего. Сейчас... Ты не помнишь, что говорила эта... маг? Мы ведь на острове, правильно?
-Верно. Посмотри мне в глаза. Теперь на руку. Сколько пальцев?
- Восемь! Тони, я в порядке, пальцев у тебя пять и...
- Я не убежден насчет «в порядке». Зрачки расширены. Один больше другого. Кровоизлияние в левом. Изумительно! Ритм неровный. Просто великолепно!
- ... и нам надо отсюда выбираться. – продолжал свое Крис. - Видишь, мы практически вернулись в монастырь. Сейчас эти поклонницы здорового образа жизни вспомнят про нас и начнут искать. Нужна лодка.
- Вот и хорошо, что к монастырю. Тебе поспать нужно.
- Вот в лодке и посплю. А ты будешь грести, раз тебе так хочется меня уложить. Идем! - Крис рывком поднялся. Голова закружилась, но он постоял несколько секунд, прикрыв глаза - помогло.
- Ну да, конечно, - иронично протянул Тони. – А может, хватит уже геройствовать?
- Да пойми ты, если мы сейчас отсюда не уберемся, нас поймают и забьют камнями! Женщины в гневе страшны, а уж святоши...
- Не думал, что ты такой феминофоб.
- Просто обычный гей. И жить хочу.
Тем временем Тони разыскал в драгоценной аптечке красные капсулы. Ибупрофен. Без кофеина. Не фонтан, но... лучше, чем ничего.
-Пей, - скомандовал он голосом, не терпящим возражений.
-И что это такое? - Крис подозрительно уставился на капсулы.
-Яд, разумеется!!!!!!
- Отравитель. Сальери. Ладно, милый, из твоих рук я приму и яд, но моя смерть будет на твоей совести.
- Пей давай уже, Моцарт - раздраженно сказал Тони.
- И чего ты такой нервный?
- ПМС у меня!!! Ты будешь пить или как?
Крис остановился, с трудом проглотил капсулу «всухую».
- Давай дальше двигаться вдоль берега. Только осторожно - окна выходят и сюда тоже. Где-то должен быть причал. Ведь как-то они попадают на этот трижды проклятый остров? И он должен быть недалеко от монастыря... смотри, тропинка!
- А если причал в другой стороне?
- Ну подумаешь, обойдем по кругу...
- Действительно, делов-то... с сотрясением мозга обойти остров по берегу. Ладно, попробуем.
Пригибаясь, они пошли по тропинке, которая действительно привела к небольшому причалу. У длинных бревенчатых мостков была пришвартована рыбацкая плоскодонка с косым парусом, похожая на турецкие фелюги, что снуют у берегов Средиземного моря в их родном мире.
Фелюга явно знавала лучшие времена, но сейчас это была их единственная надежда избежать линчевания толпой разгневанных монашек. На их счастье, суденышко оставили без присмотра.
- Кто-то хвастался, что плавал с папой на яхте... – съязвил Крис.
- На яхте ходят, чучело ты сухопутное! Слушай мою команду! На борт и спать! Я сам...
- Сам он... давай помогу. Что там надо отдавать? Шкоты? Травить швартовы?
- Я бы посмеялся, но времени у нас мало. Полный вперррред!
_________________
Истинная Любовь не зависит от формы разъема


Последний раз редактировалось: Крис (25 Дек 2008 00:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: белория


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 01:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лютеция, таверна "Леди и бродяга"

- Йо-о-о-о-о-хо-о-о-о! – радостный вопль огласил улицу и близлежащие переулки, после того, как из таверны «Леди и бродяга» выскочила Рыжая, а затем прохожие могли насладиться ритуальными танцами варваров с Ледяных островов. А кем еще могла быть эта рыжая девчонка? Кто-то из ее родителей явно был оттуда. Наоравшись вдоволь и намахавшись своим мешком, девчонка направилась в гостиницу, что присмотрела, пока шныряла по городу в поисках наемницы. Походка была легкой, словно и не пришлось ей отмахать невесть сколько за день, душа пела, а что молодому телу усталость, когда поет душа. Она приблизилась к своей цели на один, пусть маленький шажок, но надежда подняла голову.
«Теперь я постараюсь, я должна ей доказать, что способна на многое. Я не буду обузой, мамочка, и, в конце концов, ты поймешь меня и простишь, и не будешь говорить, что я вся в отца, пронесшегося по твоей жизни, как нежданный северный ветер. Однажды я вернусь, и ты будешь гордиться мною, не смотря на мои рыжие волосы, не спрятанные под чепчик. А пока меня нет, наслаждайся покоем и тем, что моя шевелюра не напоминает тебе ежеминутно о том, что хотелось бы не просто забыть, а стереть из своей жизни.»
_________________
Сундучок со сказками украли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Берег, часом раньше

Женщина выглядела доброй и внушала доверие. Впрочем, у Тасика выбора особого не было, и он решил последовать за дамой.
Вскоре они приблизились к унылому зданию из серого камня с узкими окнами. Дверь неожиданно распахнулась, и несколько человек быстро побежали в сторону берега. Человек? Кажется, среди них была эльфийка... или ему показалось?
Следом выскочила большая группа женщин в такой же одежде, как его незнакомая покровительница. Женщины побежали следом, хотя и гораздо медленнее. Приведшая Тасика женщина что-то спросила у бегущих, ей ответили... Всплеснув руками, дама скрылась внутри здания, позабыв о мальчике.
Тасик немного постоял у массивной деревянной двери, потом развернулся и пошел прочь. Серое здание ему не понравилось, и он решил обойти его и посмотреть, что там дальше.
Накрапывал мелкий холодный дождь, Тасику было зябко и ужасно жаль себя. Крупные слезы катились по щекам эльфенка, попавшего в чужой неуютный мир.
Дальше оказалось море и старая-престарая лодка, а на горизонте сквозь мутную пелену виднелось что-то темное. Другой берег? «Хуже не будет,» - решил Тасик и забрался в пустую лодку. Он нашел укромное местечко, накрылся чем-то жестким и стал ждать. Скоро его сморил сон.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крис Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: из дома


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно со Stasy

О. Святого Гаспара - пролив

Тони усадил друга на корме и показал, как обращаться с рулем. К великому разочарованию Криса, никакого капитанского мостика на этом "паруснике" не было, а был узкий деревянный шток на корме, который поворачивался вправо и влево и назывался звучным словом "румпель".
-Это тебе не "Феррари", мон шер. Здесь нет руля в твоем понимании, - Тони рассмеялся, наблюдая столь редкое состояние растерянности на любимом лице.
- Да уж... Я рассчитывал хотя бы на штурвал... А тут какая-то палка.
- Ну, она могла бы быть сломана. Так что не жалуйся.
В куртке было чертовски неудобно заниматься парусом, она стесняла движения, и потому пришлось ее снять, оставшись в толстом черном свитере.
- Каро мио, а ты не простынешь?
- Еще чего! Мне сейчас жарко будет!!!
Тони выбрал якорный канат и поднял парус. Мокрый фал сопротивлялся, пытался выскользнуть из рук.
- Ты точно справишься один с этой штукой?
- С парусом? Конечно. Вот с парусом и румпелем я бы один не управился, так что мне повезло. Да я у нас вообще везунчик!
- И главное, скромный…
- Всё, не отвлекай! Румпель поворачивай плавно, без рывков, и понемногу. Я скажу, когда. Море ревниво и не терпит рассеянности.
Через несколько минут фелюга ровно шла в направлении противоположного берега. Оставалось надеяться, что это действительно материк.
- Идем бакштаг... Так держать!
- Есть, мой капитан!
Ветер трепал отяжелевшие от влажного воздуха волосы. Соленые брызги капельками блестели на коже. Ветер, на их счастье, был ровный. Тони закрепил шкоты… или все-таки швартовы? В общем, те веревки, которые держат парус.
- Что-то я проголодался, мон шер. А ты?
- А я нет, - Крис был подозрительно бледен, если не сказать – зелен.
- Тебя укачивает?
- Нет. Просто тошнит.
- Черт... Тебе бы полежать.
- И оставить тебя? И не подумаю. Ты сам сказал, что не справишься один со всем этим.
- Теперь уже справлюсь.
- А если ветер переменится?
- Блин, и в кого ты такой умный?
- Подозреваю, что в маму с папой!
Тони вытащил из-под куртки заветную аптечку.
-Он еще и огрызается... Так... антисептик, антигистаминное, обезболивающее. Не то… Я точно помню, что сам положил.
- Откуда в нашей автоаптечке столько всего?
- Так я же врач, мон шер. Я ее модернизировал немного. Ага! Вот! Знаешь, а тебе придется это выпить.
- Опять отрава? Нет уж, хватит с меня! Издеваешься? Я просто не смогу. Оно все выскочит обратно.
- Сможешь, милый, сможешь. У тебя неважный вид, честно тебе признаюсь, так что выпить надо.
- Ну, если у меня такой плохой вид, то я так и так сдохну. То-то радость будет твоим предкам.
- Крис! Прекрати балаган!
В этот момент парус захлопал.
- А, каналья! Держи! - Тони вложил в свободную руку друга две квадратные таблетки и кинулся исправлять положение. - Глотай давай! Лево руля!
Тони снова закрепил парус.
Лежащий на корме ком старой парусины вдруг зашевелился, из него донеслись странные звуки, как будто горько плакал ребенок.
-Вот... уже галлюцинации начались… - Крис ущипнул себя за руку и посмотрел на подозрительное что-то, продолжающее шевелиться.
- Да что такое? - Крис дернул парусину, и под ней обнаружился ревущий навзрыд мальчишка - Ты кто такой? Как ты тут оказался?

***
Маленький эльф никак не мог сообразить, зачем кому-то понадобилось так грубо, рывками раскачивать его гамак. Сон уходить не торопился. Рядом звучали какие-то голоса. Мужские. Человеческие. Оба были чем-то недовольны, но как-то по разному. Тот, что мягче, явно пытался уговорить хрипловатый на что-то нужное, полезное, но неприятное. (Тасик слышал, что у людей так бывает, полезное, но неприятное. Как это странно…) Хрипловатый же куда-то торопился, огрызался и не хотел поддаваться. Однако по этим голосам было хорошо слышно, что их обладатели безмерно заботятся каждый о другом. От этой мысли эльфёнку стало чуть уютнее, но странное раскачивание никак не давало полностью расслабиться.
Что за навязчивое явление! Зачем кому-то это понадобилось?..
И тут у мальчика снова полились слёзы. Он окончательно проснулся и всё вспомнил. И Лабиринт, и неумелый телепорт, и берег со странным строением, и добрую женщину, давшую ему почти новое имя, шум, крики, беготню и… лодку. Он заснул в лодке, а теперь кто-то в ней плывёт. И увозит заблудившегося ребёнка ещё куда-то. Впрочем, не всё ли равно?
От этой мысли эльф зарыдал в голос. По этой причине он не заметил, что голоса стихли. Кто-то стянул с него парусину. Свет ударил в глаза и Тасик затих так же внезапно, как и разревелся. Перед ним на корточках сидел светловолосый мужчина лет тридцати по человеческим меркам, с немного обветренным лицом. Он испытующе и несколько недоверчиво смотрел на мальчика. Чуть подальше находился ещё один мужчина. С почти чёрными волосами и с гораздо более утончёнными чертами лица. Всё равно до взрослого эльфа ему далековато.
- Я… заснул… И потерялся.
Мужчина улыбнулся и что-то спросил хрипловатым голосом.
Огромные эльфийские глаза выражали только непонимание и растерянность. Огрызавшийся ранее голос повторил вопрос. Когда реакция ребёнка не изменилась, блондин изменил тактику. Он указал на себя и произнёс «Крис». Потом указал на другого взрослого и проговорил «Тони».
«Это их имена», догадался мальчик. Он стёр рукавом слёзы, ещё более перепачкавшись, и представился:
- Тасик.
А Тасэнором его пусть мама называет, раз уж её никак не переучить.
***
Лодка дернулась, накренилась на левый борт.
- Крис, на румпель. Бегом!
- Мerde!
- Не ругайся при ребенке. Ну и что с того, что он не понимает?
- Тасик! Сиди здесь! - Крис указал рукой рядом с собой.
Перемазанный худой мальчишка, однако не спешил подходить близко, словно опасался незнакомцев.
После того, как курс выправили, Тони задал вполне логичный вопрос:
- Крис, а почему мы его не понимаем? Помнишь, эта девушка говорила, что каждый новый язык для нас будет звучать как тот, что мы знаем. А я еще не все языки израсходовал, да и ты, насколько мне известно, еще немного португальский знаешь.
- Ты у меня спрашиваешь?
- Да нет, я так, риторически. Странно всё это...
Они оба принялись разглядывать мальчишку. Худенький, тонкокостый, на вид лет десять-двенадцать... Глазищи огромные, а уши, длинные и с острыми кончиками.
- Где-то я такие видел, - задумчиво сказал Крис.
- Я тоже. Мы с тобой в кино ходили, помнишь? Про этих ненормальных с кольцом? Там еще глаз такой был демонический?
- Точно. Там были эти... эльфы.
Мальчишка поднял голову, словно понял. Неужели слово "эльфы" звучит у них так же?
- И у этой «монашки» тоже уши были похожие, - припомнил Тони.
- Эльфы? - повторил Крис.
- Алве, - сказал мальчишка.
- Ты, - Крис показал на него - Алве?
Мальчик приложил руки к груди:
- Алве. Тасэнор. – пацаненок махнул рукой куда-то в сторону. - Эпсилон.
- Эпсилооон? - офигели оба. Греческой букве откуда тут взяться? Да еще у альвов-эльфов?
- Эпсилон, - повторил Тасик.
- Ну, дела... - протянул Тони. - Ладно, причалим, там разберемся. Все по местам!
_________________
Истинная Любовь не зависит от формы разъема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 1 Янв 2009 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О. Святого Гаспара

Вот так... Теперь только и осталось, что хлопать глазами в полной растерянности. Как можно было не учесть, что никому не захочется "вешать себе на шею обузу" в виде великовозрастной девицы, которая вдруг, "непонятно с какого перепугу", решила, что хочет обучаться магическому исскуству?
Обида и отчаяние, уже готовые выплеснуться в недостойных слезах, вдруг предали девушке решимости.
Она справится сама! Нужно всего-то создать телепорт. Это легко, наверняка. Вон, та девушка с эльфийскими ушами так быстро испарилась с берега! И у неё получится! Дариэль прикрыла глаза, сосредоточилась, и...
То, что произошло на берегу дальше, не поддается здравому смыслу. Когда не обученная должным образом особа всё-таки создает телепорт - это удивительно господа.
Впрочем, мастер Бритва был не из тех, кто открыто выражает такие эмоции как удивление. Да и некогда было ему думать, что там будет дальше с этой девицей. Своих проблем хватало - например, как убраться с острова. Он развернулся и пошел дальше своей дорогой.
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Энтони Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Дариэль


Всё вроде успокоилось и устроилось. Даже капризная лодка перестала показывать характер и шла ровным курсом к берегу. Фал дергался умеренно, парус гордо наполнялся ветром. Крис понемногу приходил в себя. Болезненная бледность сменялась почти нормальным цветом. «А еще пить лекарство отказывался! Умные все стали – с врачами спорить!»
Тасик во все глаза смотрел на Тони - как тот ловко управляется с парусом.
Крис тоже откровенно любовался. "Ну, нет худа без добра, - подумал он. - Хоть на яхте покатаемся. Хотя яхта, конечно, подгуляла... Но спасибо и за эту"
Лодка, словно живое существо, услышала и возмущенно заскрипела.
Тони погладил рукой дерево: "Хорошая девочка, хорошая…" Поцеловал взглядом Криса, благо ребенок свесился за борт и что-то высматривал…
На сердце, тем не менее, почему-то было тревожно…
Вдали противно заорала какая-то птица.
-Альбатрос что ли?
"Не к добру", - подумал Тони.
Идиллию разрушил громкий плюх по правому борту. Тасик успел рассмотреть, как в метре над водой открылся телепорт и из него кто-то выпал.

Когда Дариэль колдовала, она как-то забыла одну важную вещь: телепортист должен четко знать, куда направляется. Куда-нибудь? Вот и выкинет куда-нибудь и как-нибудь. Мало не покажется.
Тоненькая фигурка, оглушенная фактом перемещения и ударом о воду, запуталась в сутане и начала тонуть.
Там, внизу, была страшная, холодная бездна.
Девушка закричала:

-Помогите!!!! Мама!!!!!!


Крис и Тони приподнялись одновременно.
- Нет, Крис! Останься с ребенком!
Мгновение - и он уже за бортом. Скорее, в холодной воде они долго не протянут!

Перелететь одним прыжком через борт. Не думать о воде, не думать.
Движения экономные. отточенные. Вот и Цель. Дернуть к себе за руку.

Дариэль отчаянно барахталась и не сразу поняла, что помощь пришла. И даже не почувствовала, что её тянут к поверхности. А в голове вдруг возник образ - парк... дорожка... дом... И она ещё раз попытала удачу - ещё один телепорт. Всей своей Силой девушка потянулась туда. В место, которое ей привиделось.

Крис, привстав, напряженно следил за другом и тонущей девчушкой. "Лучше бы я сам прыгнул"
Видеть, как тот, кого ты любишь, в опасности и не иметь возможности помочь - хуже положения не придумаешь, наверное.

Тони наконец добрался до нее и схватил за руку. Сейчас, надо помочь им забраться в лодку... Что? ЧТО?
В том месте, где только что был Антонио и почти спасенная утопающая, остался только серый туман.

Точно такой же окутывал их, когда эта странная ушастая целительница перемещала их на берег. Это называлось... телепортом это называлось.
- Какого черта?!!!!
- Тони!!!! Тоооониии!!!!

Кто-то дернул его за полу куртки.
Ушастый ребенок возбужденно жестикулировал, пытаясь что-то втолковать Крису, но тот ничегошеньки не понимал.

Выходит, эта монашка - а он ее узнал - тоже умеет... колдовать?
И куда она дела Тони? И что теперь делать? Он ведь не умеет управлять этой дурацкой фелюгой или как ее там...

Ребенок, тем временем, поняв, что его не слушают и тем более не понимают, повел себя должным образом. То есть, разревелся.

"А они точно не утонули?
Да нет. Не могли. Тони хорошо плавает и вообще.. не могли они утонуть так быстро.
Значит, куда-то перенеслись?
Может быть.
И что я могу сейчас сделать?
Разве что попытаться закончить начатое. Добраться до того трижды клятого берега."
Ветер не менялся - хоть в этом повезло.
Берег медленно, но верно приближался.
_________________
Lupus in fabula.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крис Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: из дома


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно со Stasy

- Не плачь, малыш. - Крису захотелось погладить мальчишку по голове, но следовало держать румпель, иначе они рисковали сбиться с курса. Счастье еще, что ветер не меняется. Чтобы ободрить малыша, он постарался придать голосу доброжелательные и убедительные интонации. - Не плачь, мы что-нибудь придумаем. Мы обязательно что-нибудь придумаем...
Да... Убедительности в голосе явно недоставало. Тут самому бы не заплакать от бессилия. Мальчишка поднял огромные мокрые глазищи, недоверчиво шмыгнул носом.
- Придумаем-придумаем. Вот доберемся до берега... - чуть увереннее сказал Крис, пытаясь подбодрить то ли эльфенка, то ли самого себя. Главное - не отчаиваться. Тревожиться можно, тревога - это нормально.
Что же все-таки произошло, куда они делись? А ведь мальчик что-то понял... Как же с ним поговорить? Надо попытаться выучить хоть несколько слов на его языке.
Раскрытая аптечка валялась одиноко на куртке Тони.
Представить себе Тони без аптечки было трудно. Аптечку без Тони, впрочем, тоже. "Какого черта она осталась тут, когда я в медицине смыслю не больше, чем осел в балете? Ему она гораздо нужнее. Хотя, конечно, кто ж берет с собой аптечку, кидаясь в море спасать бестолковых девиц..."
Досада на утопающую была естественной, но от невеселых мыслей не спасала.
Воспоминания резанули острой болью:
"- Это устройство, чтоб делать дыхание рот-в-рот, это обезболивающее, это успокоительное, это антисептик для обработки ран, это гемостатическая губка, это охлаждающий пакет, это... Крис, ты вообще меня слушаешь? Для кого я тут распинаюсь полчаса?
- У меня же всегда будет под рукой мой личный доктор, - ласково провел по щеке.
- На всякий случай, - ни тени улыбки в темных глазах"

"Да уж, Тони. Вот он и наступил, твой всякий случай…"
Крис встряхнул головой. Пасмурное небо быстро темнело, а берег приближался. Издали он выглядел не более гостеприимно, чем тот, с которого они прибыли. Унылая серая бухта. Не напороться бы на скалу какую...
То ли из-за стресса, то ли из-за того, что действие таблеток заканчивалось, только голова снова начала беспокоить - пока еще лишь легкими отголосками, но боль уже была готова разразиться в полную силу.
Никакого причала не было видно. Возможно, он есть где-то дальше - не зря же на острове причал был именно с этой стороны - но искать его рискованно. Скорей бы выбраться на твердую землю. Ну какой из него, к чертям собачьим, морской волк? "Тони, что ж ты меня так подставил?" Увы, но от друга, равно как и от шутницы-судьбы, ответа ждать не приходилось…
Крис старательно припомнил, как в фильмах причаливают яхты. В фильмах яхты красиво подходили к пристани. Которой в наличие не было. Мда...
Лодка чиркнула дном по камню. Мель? Черт, далековато... да и бросать ее жалко, все-таки выручила старушка. Может, хозяин отыщет потом... Как же подойти к берегу поближе?
Ффу… обошлось. Суденышко из последних сил подбиралось к суше, благо, они попали в прилив. Вспомнилось, что рыбацкие лодки вроде бы способны просто ткнуться носом в берег, а потом их, кажется, вытаскивают... правда, там были маленькие лодки, а не парусные. Но выбора все равно нет. Повезло еще, что вокруг, кажется, песок. Блондин подмигнул мальчишке:
- Сейчас выберемся.
Лодка действительно ткнулась в песок. Крис, перебравшийся на нос, залихватски спрыгнул в воду и постарался вытащить судёнышко. Получалось плохо, и голова немедленно закружилась. Он протянул руку Тасику:
- Вылезай, парень!
Мальчишка зачем-то кинулся на корму, потом вернулся, держа в руках аптечку. Сообразительный малый!
Эльфенок (или алвенок?) спрыгнул сам, легко и непринужденно, будто тренировался по много раз в день.
Крис обессилено опустился на песок, положив руки на голову. Так хотелось ощутить прикосновение теплых и твердых пальцев, услышать какую-нибудь пусть ехидность, но сказанную таким родным голосом....
- Сейчас, малыш... я отдохну немного, и пойдем. Надо поискать какую-то крышу над головой... Холодно.
По-хорошему надо было бы спустить парус, но Крис этого не умел. И лодку бы привязать, но ее ж не вытянешь, дуру эдакую... Ничего, может, будет отлив? А потом ее найдет кто-нибудь...
- Спасибо и прости... - сказал он фелюге-спасительнице.
Крис с трудом поднялся, огляделся по сторонам. Смотреть было не на что, почти стемнело, и тут он услышал радостный возглас мальчишки. Тасик указывал рукой куда-то.
Где-то вверху горел золотистый огонек. Там наверняка было жилье и следовало поискать туда дорогу.

***

Быстро, очень быстро понеслись события для маленького эльфа. Крик за бортом, отчаянный прыжок брюнета в море. Подводный телепорт, растерянный и напуганный Крис…
Как же тяжело, когда тебя не понимают. Появившаяся в воде девушка говорила, вернее, кричала что-то на языке, звучание которого было Тасику знакомо. От самой девушки, кроме страха и растерянности, веяло ещё чем-то близким… Ну конечно! Она такой же горе-телепортист, как и сам эльфёнок!
Но на каком языке она все-таки говорит? Что это за мир? Неужели... Дельта! Вспомнил! Это же Дельта, прародина эльфов! Это один из её языков, мы же их проходили! А вот парни говорят на совершенно непохожем языке, но, кажется, они понимают девушку. Как такое может быть?
Думай, Тасэнор, думай. Выкапывай из памяти то, что говорилось на нудной лекции. «У мира Дельта есть любопытная особенность. В нём чаще, чем в других мирах, появляются переселенцы. Последние начинают воспринимать первый услышанный язык как родной. Сами жители Дельты речь переселенцев воспринимают так же, как собственную. Разницу может почувствовать только свободный путешественник между мирами».
Телепорт… Судя по пойманным картинкам – магичка выбрала что-то спокойное и безопасное. Она смогла сосредоточиться. Молодец. Видимо, как и у Тасика, в критический момент у девчонки сработал инстинкт самосохранения и вспомнились все зудения наставников.
Нужно попытаться успокоить Криса, ведь ничего ужасного Тони, кажется, не грозит. Как тяжело со всеми этими влюблёнными… Чуть что не так с партнёром – у них уже вселенская скорбь. Как до него достучаться?! Он же и языка не понимает, и вообще сам готов сигануть в опустевшее море. Ага. Догонять телепорт пешком.
От такого тупика Тасик разревелся. Лишь чуть позже он подумал, что, возможно, именно его слёзы заставили Криса отвлечься и начать думать о дальнейшем пути. Как любому ребёнку, мальчику сложно было сместить центр вселенной с себя на кого-то другого. Но ведь переселенцы – люди. Они взрослеют быстрее и переживают дольше. Значит, умеют жить с этими переживаниями. Может быть, ничего страшного и не случилось бы с этим странным блондином и без Тасика…
Да нет, от Криса исходила мощная эмоциональная волна: потеря, страх за близкого, тоска. Он пытался выглядеть спокойнее, чем был на самом деле. Он действительно не знает, как слушают эльфы? Но если он с Альфы, разве мог не слышать о договоре и не знать особенностей эльфов? В этой области мальчишка был подкован крайне плохо. Попытаться выучить язык ещё можно, а вот понять мотивы поступков, если эти мотивы отличаются от эльфийских… Похоже, предстояла пора усиленного сосредоточения.
Ой! Уже берег? Да, видно, что человек управляться как следует с лодкой не умеет. Но эльф сделал бы это ещё хуже. Как утомила эта необходимость сидеть в маленькой посудине и не иметь возможности выйти из неё! Поскорее бы причалить!
«И куда он собрался без самого необходимого? Это я должен быть ему нянькой? Да что же с ним творится?!» Тасик опять чуть не заревел, схватил аптечку и быстренько соскочил на берег. Качаться на волнах здорово, но только если делаешь это по своей воле…
Темнеет. И есть очень хочется. Подумать страшно, сколько времени назад мальчишка ел хоть что-то. Да и этот взрослый… Он же здоровый, если не считать мучившей его головной боли. (Как бы её снять? Может, сам сообразит найти какое-нибудь средство в аптечке? Ведь Тасик в медицинских заклинаниях смыслил ещё меньше, чем в точной ориентации телепортов.) И непонятно, что именно сейчас больше лишило Криса сил: голод, потеря любимого, боль? Да и давно ли он оказался в этом мире? Может, ещё и привыкнуть не успел? Если не знает, кто такие эльфы?..
Какой аромат! Еда? Где?
Мальчик быстро определил, с какой стороны доносится запах. И огонёк светится. Домик на берегу стоит. Может, хозяин согласится накормить двух уставших путешественников? «Очнись, идём, ну идём же!» - тормошил Тасик своего спутника. «Туда, видишь!» Слёз не стало и в помине. Радость от предвкушения тепла, уюта, сытости, крыши над головой, первой для него крыши в этом мире, заполнила сердце эльфёнка.
_________________
Истинная Любовь не зависит от формы разъема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В мокром платье было холодно. Ветерок, в другое время просто освежающий, пробирал до костей, с волос капала вода. Смотреть она старалась куда угодно, лишь бы не встречаться взглядом со своим случайным спутником. И, наверно, следовало что-то сказать.

Второй раз телепортация окончилась более успешно. Во всяком случае, когда под ногами - земля, а не холодная бездна, это уже хорошо. Вот только ноги не успели приспособиться к изменившейся точке опоры, да и выплеснувшаяся из телепорта вода сделала своё дело - Дари совсем не элегантно упала... на кого-то.
Случайный прохожий? Открыть глаза и просмотреть... Ой!
Совершенно непонятно, как здесь оказался один из тех переселенцев, оставленных ею на берегу у монастыря? Может, не тот? Вроде похож, да и одежда.
И тут девушка сообразила, что давно пора прекратить так пристально разглядывать незнакомого мужчину, а надо встать, и, допустим, осмотреться.
Результаты осмотра прояснили мало, кроме того, что они, похоже попали куда-то в её родные края, но не признаваться же в этом вслух?
И, наверно, следовало что-то сказать.
- Сударь, не имею чести быть вам представленной...
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».