Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... V
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, после твоих работ, и Фишкиных, и многих других просто становится стыдно выкладывать свои жалкие попытки )))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
shamAnka
Эффект от солнечного луча (или это подсветка такая?) прям мистический какой-то! Красиво.


Какой эффект, какая подсветка, о чем вы, господа Барды? *сразу видно, что не мистики!Wink*
Это был просто маленькое чудо, которое позволило себя увидеть)))
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
The_Spirit, после твоих работ, и Фишкиных, и многих других просто становится стыдно выкладывать свои жалкие попытки

ты категорически не права))) У нас тут - разговор о запомнившихся мгновениях. Да, качество фотографий играет роль, и когда снимки размыты или сделаны телефоном, когда нет ни композиции ни идеи - грустно) Но! В этой теме их практически нет.
То, что делают Спирит, Фишка, иногда Елена и другие - это по сути художественное фото. Сродни искусству. ( ну.. есть о чем спорить - я имею виду композицию, но надо ли?)
Я - по привычке - тяготею к репортажным и илюстративным фотографиям.
Кто-то предпочитает сюжетные снимки..
Кто-то просто радуется ухваченному мгновению.
И все это - интересно.
Вспомни сама- сколько интерсных фотографий ты увидела? И всегда ли они были сделаны на выкококлассной аппаратуре?
Иногда получается художественное фото. Иногда нет. Но вот та моя собака у фонтана.... И снято далеко, и свет лежит не очень.. Да и не фотограф я))) А ведь хороший снимок))
Понимашь, мы же показываем именно те мгновения, которые нам запомнились, которые хочется сохранить))) Которыми хочется подлеиться. А они бывают в жизни каждого человека)))

А качество.. ну.. будем работать)))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, я это все перкрасно понимаю, но есть же ж еще такая вещь как самобичевание самокритика Very Happy а она бьет по мозгам и говорит, что ты имеешь корявые руки и даже простую репортажку-иллюстрацию не можешь снять, не то что что-то постановочное или еще какое-либо )))
и вообще, это мои личные тараканы, так что не обращайте внимания ))))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, народ, вы что?! Какое "художественное фото"? Мне до него, как до Луны пешком Smile Искусство... Вот у меня есть книжка "Фотография, её техника и искусство" 1960-го года, написанная двумя преподавателями ВГИКа - вот там, хоть и черно-белое, искусство! А я, что называется, так, погулять вышел.. Smile
попутчик, позволю не со всем согласиться. Настоящее художественное фото не "сродни искусству", оно есть полноценный вид искусства. И хороший фотограф это творец, такой же как поэт, живописец или композитор, только его материал это визуальная картинка нашей реальности, которую он видит как-то по-своему и запечатлевает это вИдение техническими средствами фотографии. Короче бард Wink

Ну и покажу пару фото, на 100% соответствующих названию темы и в то же время не обладающих каким-либо качеством вообще. У меня тоже такое бывает, просто до этого я выкладывал лучшие снимки. Так что я вовсе не пример для подражания и не стоит разводить самокритику.

Воздушные бои. Ворона атакует коршуна, защищая территорию около гнезда или место с птенцами-слетками.



Снимать движущийся объект "с проводкой" вообще тяжело, а когда он имеет непредсказуемую траекторию - и подавно. Поэтому и не вышло нормально.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящее художественное фото не "сродни искусству", оно есть полноценный вид искусства
.
Об этом я не спорю)) Это так и есть.

я говрил о том, что некоторые фотографии, которые выставлены здесь - почти художественные)))))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKORP!ON Прекрасная леди

Незабвенная пусюсечка


Откуда: На Севере

Родители: Талинна
Дети: Heleg, Айрин

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот решила выложить фото с прогулки . Это в начале октября.







_________________
...Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Чудо, конечно же ЧУДО!!! Каюсь, уверовала! Very Happy

Упс, куда тема свернула. Surprised Художественно – не художественно… Да какая разница?!! Главное – интересно! Мне, например, одинаково интересно рассматривать и потрясающе красивые сибирские пейзажи, и виды Одессы и других городов, и фотки нежно любимых мной котов, и просто увидеть, какая сегодня погода в Новосибирске, какие цветы выращивают на дачах Подмосковья, что растет возле Стокгольмского университета, как выглядит Хайфа ночью.… да ВСЕ интересно!!!
Но, конечно же, хочется научиться снимать качественно! Чтобы всякие там технические проблемы не мешали запечатлеть то, что ты видишь.

леди Зима писал(а):
и вообще, это мои личные тараканы

Тараканов – травить нещадно! Антисанитарии бой! Laughing Laughing

попутчик
*задумчиво цитируя* «тяготею к репортажным фотографиям»… Репортаж – это хорошая идея! У меня давно снимки с одного интересного события валяются. Попробую что-нибудь наваять.)))

SKORP!ON
Парочку из этих фоток где-то в этой теме я уже видела. Wink Как приятно все-таки вот так посмотреть на фотки, и вспомнить, как оно было тогда, в октябре! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстати, дя меня одним из самых тяжелых является ночная съемка. чтобы получить хоть что-то приличное, было сделано около 30 дублей, в итоге я просто улеглась на землю, мне притащили кирпич, на который я присторила фотоаппарат - и еще дубле на 10 получилось это



_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

леди Зима
Так само собой, для ночных съемок штатив нужен обязательно. И пульт ДУ либо снимать по таймеру, чтобы камера не шевелилась.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

о да, вот только штатив мне с собой тащить и нехватало))) итак на таможне проблемы были из-за багажа ))))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А напрокат штативы не дают?

Очередное мгновение:

мне здесь брызги воды очень нравятся Smile Даже не расчитывал, что так получится, когда снимал.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гыы, я представила себе эту картинку: приличная одесско-еврейская девушка носится в 10 вечера по Вашингтону, ломится во все магазины и вопрошает c флоридским акцетом "do you have a camera-stand for rent"
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

леди Зима, ну если заранее не предусмотреть эту потребность, то примерно так и будет Smile Насчет Вашингтона не знаю, не был там, но даже у нас в Красноярске, где что называется медведи по улицам ходят, есть фирма, дающая фототехнику напрокат, просто такие конторы нужно найти заранее. Есть еще второй вариант - штатив-струбцина, раньше такие ФЭД делал. Помещается в любой карман, легкий, крепится почти на что угодно. Небольшую камеру как раз выдержит. Там у тебя в кадре какой-то заборчик виден, на него в самый раз было бы прикрутить Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

знаю я эти струбцины, я ее профукала как-то, больше не попадала на них. а тащить свою бандуру через полмира - уж увольте. да и заборчик тот на самом деле почти два метра высоты, карликам не допрыгнуть до края )))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».