Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКалендарь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Крысеныш Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое видение Дельтовского календаря.
Я все же считаю, что Дельтовский календарь должен иметь на первом месте луны, а на втором месяцы.











Крпирайты и прочая информационная нагрузка выносится на обложку, дабы не перегружать сами луны лишней информацией. И кроме того, если делать именно лунный календарь, то в качестве подарка его надо издавать не к первому января, а к 28 февраля! =)
_________________
Работа не ***, стояла и стоять будет!

Мы никого не заставляем, у нас все сами соглашаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга М. 

Летящий по Пути


Откуда: Ульяновск


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, тут такое творится, а я прогуливаю... Умнички, такой проект затеяли!
А я ведь и в фотошопе, и в кореле работаю...
Присоединяться поздно или всё ещё в процессе и нужно помогать?
_________________
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Я, коненчо, не специалист.. но мне кажется, что главная задача календаря- чтобы были видны числа.. И фон потому должен быть мягким... не раздражающим, а скорее наоборот...

Я ничгео не понимаю в рисунках, но мне кажется, что пропорции лиц, на которые мы будем смотреть как минимум месяц, должны соблюдаться.
И цитаты - конечно дело замечательное, но они должны бы читаться(( В смысле- ну, есть же классика оформления - набор и размер шрифтов, что шрифтов должно быть один-два, поиграть можно кеглем и начертанием, но курсив обычно читается нехорошо и используется для коротких текстов...
Опять же по верстке - обычно полоска иил старничка не делится четко пополам - нужно больше воздуха. По классике верстки подвал или чердак занимают не более трети полосы.
Я еще раз повторю - я не мастер . Я чисто с точки зрения потребителя- при взгляде на календарь мне должно быть комфортно...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Я, коненчо, не специалист.. но мне кажется, что главная задача календаря- чтобы были видны числа..


Баба Яга против!!! Wink

Дельтовский календарь - это скорее имиджевый проект, поэтому можно делать его не слишком функциональным. Лично я календари для дома покупаю для эстетики, а числа смотрю на мобилке и на ноуте)))
В 2008 у меня висел купленный на Монмартре календарик с парижскими акварелями - там чисел не видно ни черта, шрифт мелкий... ну так ведь он ради акварелей был куплен!!! Smile
А на работе такой все равно вешать не будешь. На работе у меня квартальный здоровенный офисный календарь с "окошком", как положено))) С другими мы просто работать не можем - каждые 5 минут надо на даты смотреть.

С остальными замечаниями категорически согласна. Ярко-бирюзовый фон - перебор, а границу с белым надо размывать. А лучше - делать одинаковый фон всего листа.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Дельтовский календарь - это скорее имиджевый проект, поэтому можно делать его не слишком функциональным. Лично я календари для дома покупаю для эстетики,

так..я тоже про эстетику)) Но эстетика тоже может быть функциональной)) и вспомни календари Эрмитажа или того же Лувра- красота красотой.. Но и числа тоже того))
А если без чисел - то тогда это постер))))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М. 

Летящий по Пути


Откуда: Ульяновск


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В данном случае календарная сетка - лишь повод повесить это 12/13 страничное чудо на стенку Wink
А мне так числа вообще по барабану - я их и покрупнее не рассмотрю, всё равно подходить придётся (но сотовый обычно ближе)

Поля - да, надо больше оставлять. У текстов и сетки. А рисунки "в край" мне даже нравятся...

По стилю... Мне кажется, к чётким полосам ярких цветов больше подошли бы рубленые или более абстрактные шрифты, а не курсив. Заодно и сетка бы лучше читалась. Другой вопрос - нужны ли в этом календаре такие полосы. Может, что-то более "мягкоее", текучее, абстрактное и волшебное? Хотя... с графикой и плашки хороши...
_________________
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели нет рисунков другого содержания, а есть только "головастые"? Ведь целый месяц смотреть на одно и то же лицо - да вы ж взвоете!
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 03:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
Неужели нет рисунков другого содержания, а есть только "головастые"? Ведь целый месяц смотреть на одно и то же лицо - да вы ж взвоете!


Уже есть)). И не только рисунок, но и календарь уже:

Автор:Мария-VVVV. Оригинал сообщения и ссылку на скачивание ищите тут:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=101453#101453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крысеныш Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 09:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что я могу сказать? Я своего мнения никому не навязываю. А по поводу того что я выложил...
Одна из идей была именно в неправильности. Поэтому там такие кривые, плавающие, нечеткие размеры и границы. Расположение элементов ни к чему не привязано и зависит исключиетльно от желаний моей левой пятки. Выбор рисунков глубоко субъективен, их распределение по месяцам - тоже. Цвета подбирались исходя их названия луны. Может они где-то и слишком яркие, не знаю. Мне нравится. А шрифтов там ровно два, и шрифт для цитат выбирался такой, чтобы был похож на рукописный. Да и название у него правильное - Mistral =)
В общем, я делаю календарь не на конкурс, а для себя, так как вижу и так как мне нравится. Если понравится кому-то еще - пожалуста, берите и пользуйтесь. Ну а нет, так нет.
_________________
Работа не ***, стояла и стоять будет!

Мы никого не заставляем, у нас все сами соглашаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИМХО, все вышесказанное относилось не к чьей-то отдельно взятой работе, а ко всем выставлявшимся здесь в принципе. Никто никого не заставляет, не лишает прав на собственное видение вопроса, никакого конкурса по календарям не проводится. Все сугубо добровольно))).
ЗЫ: Критика "по-существу" еще никому не вредила, ничто не мешает вам принять к сведению и, возможно, научиться чему-то новому, или спокойно выслушать и остаться при своем мнении Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рия Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

В творческом союзе с Эланор Горная


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Календарь Марии-VVVV мне очень понравилось.
Крысеныш писал(а):
И кроме того, если делать именно лунный календарь, то в качестве подарка его надо издавать не к первому января, а к 28 февраля! =)
Крысеныш Что-то в этом есть - и в идеи, и в календаре.
Крысеныш писал(а):
А шрифтов там ровно два, и шрифт для цитат выбирался такой, чтобы был похож на рукописный. Да и название у него правильное - Mistral =)

Хороший шрифт Very Happy
_________________
Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга М. 

Летящий по Пути


Откуда: Ульяновск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крысеныш, насчёт курсива в цитатах я и не возражаю. А вот сетку я бы построже сделала. Но это ИМХО, а не претензия Smile
_________________
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крысеныш Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 07:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес, спасибо. Я все принял к сведению, просто решил что стоит объяснить и свою точку зрения Smile

Рия Very Happy

Ольга М., в смысле "построже"? Более жестко определенной в пространстве? Или как?
_________________
Работа не ***, стояла и стоять будет!

Мы никого не заставляем, у нас все сами соглашаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Календарь на 2009 год по иллюстрациям Дмитрия Лабзова:


Формат А3:
http://webfile.ru/2493182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotenok 

Вступивший на Путь


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно. Мне очень нравятся идеи, и с отдельными лицами особенно... К сожалению рисовать не умею, но с удовольствием буду ждать результата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».