Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMagic: The Gathering

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 15:59    Заголовок сообщения: Magic: The Gathering
Ответить с цитатой



Magic: The Gathering - это самая первая и, пожалуй, самая популярная из ККИ (Коллекционных Карточных Игр) - фактически, основатель жанра.
Эта игра была изобретена американским математиком Ричардом Гарфилдом в 1991 году. Права на издание были куплены у автора компанией
«Wizards of the Coast», которая выпустила первое коммерческое издание в 1993 году.
Все издаваемые карты Magic объединены общим сюжетом. Под эгидой компании «Wizards of the Coast» регулярно выпускаются новеллизации этого невероятно сложного и развесистого сюжета, который охватывает тысячи лет и десятки миров мультивселенной Magic.

Сама игра представляет собой поединок магов, которые используют карты как магические ресурсы чтобы победить противника. Игроки начинают с 20 пунктами жизни и сражаются, пока жизнь одного не станет равна нулю или меньше, либо когда у одного из игроков кончится библиотека.

В игре участвует несколько человек, каждый со своей колодой, составленной из специальных карт.

Играть может сколько угодно человек, но на официальных турнирах — только один на один. Исключением является введённый осенью 2005 года формат «Двухголовый гигант» (Two-Headed Giant) — поединок команд два на два.

Каждый игрок Magic: The Gathering должен иметь свою колоду. На размер колоды, как правило, накладываются ограничения: в колоде может быть не менее 60 карт, и каждая отдельная карта (за исключением карт базовых земель) может встречаться не более чем в 4 экземплярах. Карты эти покупаются либо в виде готовых колод, которые можно впоследствии доделывать, добавляя или удаляя карты по своему вкусу; либо в виде специальных упаковок из 15 случайных карт («бустеров»). Также существуют «турнирные наборы» — увеличенные бустеры из 45 случайных карт и 30 базовых земель.

Magic: The Gathering называется «коллекционной карточной игрой», потому что нужные карты добывать оказывается проще путём обмена картами с другими игроками; возможно, что у другого игрока есть карта, которая нужна вам, а у вас есть карта, нужная ему. Помимо этого, распространена торговля отдельными картами за деньги. Каждая карта имеет свою цену — возникающую в полном соответствии с правилами рынка, в зависимости от спроса и предложения. Ценность карты зависит от частоты ее появления в бустерах и актуальности для игроков. Существует три степени «редкости» карт — обычные (Common, «коммон»), необычные (Uncommon, «анкоммон») и редкие (Rare, «рар»). В ближайшее время планируется введение карт "мифической" редкости (Mythic). Редкие карты, как правило, сильнее обычных, что ещё увеличивает их ценность за счет повышенной востребованности. Редкость карты легко определить: значок издания у обычных карт чёрный, у необычных - «серебряный», у редких - «золотой». Только у старых карт наглядных отличительных признаков редкости нет.

Карты для игры в Magic могут быть пяти цветов, каждый из которых обозначает местность и стихию:
зеленый - Леса, магия Жизни и Природы,
красный - Горы, магия Огня и Разрушения,
синий - Острова - магия Воды, Разума и Познания,
белый - Степи, магия Порядка, Защиты и Света,
черный - Болота, магия Тьмы и Смерти;
и нескольких разновидностей - Земли (Land), Существа (Creature или Summon), Колдовство (Sorcery), Чары (Enchantment), Мгновенные заклинания (Instant) и некоторые другие, менее распространенные.

Вообще-то, правила этой игры слишком сложны, чтобы описать их в одном посте, но все желающие могут прочитать их здесь в pdf.

Игра издается на девяти языках: английском, русском, китайском, японском, французском, немецком, итальянском, испанском и португальском.
К созданию карт привлекаются самые известные художники, рисующие в жанре "фэнтези", такие ка Ларри Элмор, Дэн Фрезер, Дэвид Черри и многие другие.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2008 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже интересно)
но это наверно надо не один месяц потратить, чтобы играть более-менее прилично...
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Дек 2008 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дариэль
Чтобы научиться играть, есть достаточно простой способ.

Есть такие старенькие (хотя даже сегодня выглядящие вполне красиво) игрушки - Демиурги (I и II). Построены по тем же принципам, что и MtG, но в них можно играть с компьютером, т. е. тренироваться в одиночку.

Если научишься более-менее играть в них - "перейти" на MtG не составит труда.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 3 Дек 2008 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доминго
ммм... заманчиво) но если игрушки старенькие, наверно, так их в магазине не купишь?
Если у вас есть какая-либо более подробная информация (сайты, ссылки, имена, пароли, явки) - делитесь, пожалуйста. Можно в личку Wink
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня, оказывается, подруга играет в MtG!
Ну или, скажем, начинает играть - колоды они купили примерно пару месяцев назад.
Я напросилась на показательную игру.... и сразу эже запуталась намертво. У неё ещё карты на английском! *Ей-то хорошо, она переводчик... а я... эх(* Но мне скорее понравилось!
Скачала правила, щас буду изучать!))
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть карты и на русском...
У меня есть даже пара карт на японском... для извращенцев...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я знаю, что есть и на русском)
откуда у тебя карты на японском??
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-то по Интернету заказывает, кому-то друзья из-за бугра привозят... В общем - коллекционеры достают Wink
И часто - за немалые деньги.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, приобрести? - Хотя бы Демиургов скачаю ))
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Демиурги (прошу не обижатся поклонников) ИМХО фуфло редкое.

Есть старая (где-то 97-99 гг) игра. Полностью по МТG. Но она, если мне не изменяет память, была достаточно глючная, особенно с русским переводом. В названии - что-то про Шандалар...
Есть игра AstaralMasters от алавара. Отличается от MTG, как детская песочнича с набором пасочек от координатно-расточного станка с ЧПУ. Но поиграть можно, в т.ч. по сети.

Есть уже онлайн игры. Но ссылок сейчас не приведу. Даже названий не помню. По первому впечатлению понравились.
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».