Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСновидец
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:30    Заголовок сообщения: Сновидец
Ответить с цитатой

Название: Сновидец
Автор: Seekerofthewind
Рейтинг: Всем.
Статус: В процессе
Герои: Наместник Харган, сэр Макс из Ехо, другие
Жанр: фэнтези
Смерть персонажей: Возможно, упокоение.=)
Аннотация: Наместник Харган видит странный сон, который может изменить всю его жизнь И не только его.
Комментарий: Не могу не хулиганить. Жду отзывов. И тапок.
Дисклеймер: все права на персонажей и мир принадлежат О. Панкеевой и Фраю.

Глава1. Сон
Часть1.

Может быть, мне нужен доктор Фрейд,
А, может, доктор Геббельс.
В моей голове пульсирует свет
И заедает реверс.
И я иногда вижу всё то,
Что ещё только будет,
Может быть, это во мне поёт Бог,
А, может, дьявол шутит.
Крематорий, "Лунатик"

Харган шёл по улице незнакомого ему города, недоумённо оглядываясь и пытаясь понять, хотя бы в каком мире он находится. Для его мира здесь было слишком чисто, да и люди, по большей части, выглядевшие недостаточно экзотично, не были похожи на мутантов. На родной мир Повелителя же город был не похож ни количеством происходящих чудес - магия здесь творилась на каждом углу и в каждом из прохожих демон каким-то доселе незнакомым чутьём чувствовал принадлежность к каким-то странным чудесам; ни сюрреалистической, невозможной в реальном мире архитектурой. У некоторых из прохожих он замечал хвосты и другие звериные черты, у кого-то были крылья, тогда как третьи щеголяли невероятными цветами глаз, волос и кожи.
-Здорово же тебя припёрло,- раздался сочувственный голос из-за его спины. Харган обернулся.
На скамейке в нескольких метрах от него сидел молодой человек в грязно- зелёной куртке и таких же брюках. Он курил сигарету, и её дым складывался в причудливые формы. С полдюжины дымных птиц сидело вокруг него, щебеча что-то неразличимое. Тем временем, незнакомец продолжил.
-Город часто бурно реагирует на новичков, тем более, на истосковавшихся по чудесам, но такую феерию я вижу впервые. Что же тебя так заело в твоей жизни, что тебе так хотелось от неё сбежать?-
Харган скривился. Краем сознания он отметил, что чувствует себя странно и непривычно, но не смог понять, что изменилось, и отбросил эту мысль. Он сел на скамейку и только тут он понял, что его смущало- у него не было хвоста! Более того, его тело было очень лёгким и несколько непривычно сбалансированным. И, судя по цвету и фактуре кожи, человеческим. Демон шокировано уставился на свои руки и процитировал нескольких мистралийских адептов Ордена Небесных Всадников. Сидевший рядом с ним человек уважительно кивнул.
-Что-то случилось? Ну, кроме того, что ты попал сюда?-
Харган быстро взял себя в руки
- Обычно я выгляжу иначе. Вообще-то я демон.-
Незнакомец понимающе улыбнулся.
-Многие люди меняются во сне. А ты, судя по всему, именно спишь. Возможно, это просто твоя истинная форма. С другой стороны, сегодня в городе все кому не лень превращаются, во что попало, так что может быть, тебе просто повезло. Я уже отбегал на четырёх лапах с утра. –
Харган непонимающе посмотрел на него. По отдельности слова этого мага имели смысл, но он не мог понять их значения. Незнакомец это заметил, достал из кармана сигарету и передал её демону. Харган рассеяно прикурил её щелчком пальцев и затянулся.
-Так вот, правда заключается в том, что у тебя есть талант к Истинной магии. В частности это проявляется как дар контролируемого сновидения. Сейчас ты спишь там, где ты находишься. Одновременно, ты находишься в Городе- месте в другом мире, которое, честно говоря, создал я. Но это было давно, и с тех пор к нему приложилась ещё не одна сотня других авторов. Если ты здесь, скажем, поцарапаешься, то проснёшься с царапиной- это реальное пространство. Я, с другой стороны, здесь нахожусь «со всеми потрохами», поскольку переместился в этот мир через Коридор между Мирами. Пока всё понятно?-
Харган кивнул. Наставник не рассказывал ему о неклассической магии, да и вряд ли знал о ней вне куфтийской традиции. Возможно, он просто не нашёл у него способностей к этой школе магии, поскольку сам о ней не знал. Тем временем, незнакомец продолжал.
-Так вот, Город- сильно волшебное место, расположенное в новорожденной реальности, так что чудеса тут происходят постоянно. Как и любая другая, эта реальность разумна и с радостью привечает путников.-
-Стоп, как реальность может быть разумна? Она же…-
-Она существует, она стремится существовать, и она противится своему разрушению. Она разумна, пусть этот разум и не похож на человеческий.-
-То есть, реальность способна защищаться? Как?-
-Случайности, видения, Истинная магия. Эта магия является воплощением потаённых желаний реальности, так что её проявления как правило защищают реальность или делают её лучше.-
Харган нахмурился. Ему давно не давала покоя странная мысль: ему казалось, что сама Судьба противостояла его миссии в другом мире. Случайности, переселенцы, провидцы- всё это стабильно работало против него, словно… Словно реальность защищалась от него?
-А, если люди из одного мира перемещаются в другой в момент собственной смерти, меняясь местами с умирающими магами или попадая в неправильное поисковое заклинание, это может быть проявление воли реальности?-
-Вполне. В мире Стержня реальность направляла группу могущественных магов, которые дерзнули построить Мост Времени через тысячелетия, чтобы воспитать поколение, спасшее этот Мир от разрушения. Мой учитель в своё время занимался устранением тех, кто старался уничтожить тот мир. А почему ты спрашиваешь?-
-Подобная удача сопутствует в последнее десятилетие моим врагам.-
-Значит, тебе стоит срочно пересмотреть свои идеалы. И бросить тянуть бумагу,- маг усмехнулся. –Кстати, меня зовут Макс.-

Харган проснулся около восьми утра. Несколько минут он лежал, прокручивая в памяти странный сон. Наконец, он поднялся и отправился в ванную. Из зеркала на него смотрело его обычное лицо, и он механически применил бытовые заклинания личной гигиены. Однако, после стандартной для демона процедуры он не отошёл от зеркала и не направился в кабинет, а уставился на своё отражение и попытался вспомнить свою человеческую ипостась, увиденную во сне. Через несколько секунд он почувствовал, как по его телу прошла странная волна, и он уставился на молодое, неприметное и, несомненно, человеческое лицо. Наместник Харган довольно улыбнулся.
Конец 1 части.

Жду комментариев и тапок.
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)


Последний раз редактировалось: Seekerofthewind (19 Апр 2010 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 09:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коммент первый - это классно!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавно))) Интересно что дальше.

З.І. единственній момент, который маленько смущает: нету перехода от Харгана из 9-начала 10 книги к Харгану-сновидцу. Ну как бы приключение, из-за которого он бы возжелал стать на короткий миг человеком.... Embarassed
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

необычно Smile))))

А дальше.
ПыСы, тапок не будет
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В таком развитии Харган скоро сам побежит сдаваться Шеллару Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2010 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Часть2.

Прочь из моей головы!
Оборвав провода, спутав карты, фигуры сметая с доски,
Разбивая шлагбаумы на полном ходу,
Оставляя разрушенными города.
Сплин, «Прочь из моей головы!»

Однако, уже через мгновение до молодого полудемона дошло шокирующее, как ушат ледяной воды, озарение.
«Ей удалось! Она всё же успела! Прокляла!»
Всё время после гибели жрицы храма Матери Богов Пустыни он чувствовал, что что-то внутри него меняется, потихоньку, исподволь, но неумолимо и непрерывно. Высокомерно заявив Шеллару, что жрице не удалось его проклясть, Харган изрядно покривил душой. Несмотря на все свои знания в области некромантии, против неклассического проклятия он был бессилен, но его гордость не позволяла ему в этом себе признаться. Пока что.
«Чтоб тебе, демону, человеком стать, если только ты не полюбишь больше жизни».
Такими были её последние слова, перед тем как она прыгнула из окна башни вниз головой. Харган решил, что это были слова отчаяния и бессильного гнева. Но сейчас, глядя на молодое человеческое лицо, он понял, что слова жрицы были именно проклятием.
Усилием воли он подавил надвигающуюся панику и представил свою обычную форму. Буквально через секунду в зеркале отразилась его демоническая внешность.
-Значит, оборотень,- пробормотал себе под нос Харган и поспешил покинуть свои покои. Внезапно до него дошло, чего не хватает в комнате. Точнее, кого.
Ни Ольги, ни её вещей в комнате не было, но на столе лежала стопка исписанной бумаги.
«Только бы не...»- пронеслась мысль в голове полудемона. Он посмотрел на окно, но оно было закрыто изнутри. «Нет, тогда она бы не взяла вещи. Сбежала? Но стаже ведь приказано...»
Харган выглянул за дверь, но никого не увидел. Включая стражу. Наместник вернулся в комнату, взял со стола письмо и начал читать...

В замке наблюдалось нездоровое оживление. Неопытный человек назвал бы это хаосом. Человек, бывавший при дворе Ортана, назвал бы это «Король встал не с той ноги». В рамках нынешней геополитической обстановки «Король» заменялось на «Советник Шеллар», но смысл от этого не менялся. Все, попавшие под руку вышеупомянутой личности, получали: 1)Выволочку за тупость и дармоедство; 2)Задание повышенной срочности; 3)Мотивацию убраться от него как можно дальше. Независимый наблюдатель мог бы заметить, что осветительные шары в пределах слышимости от экс-короля подрагивали и начинали раскачиваться.
-Господин Наместник, какое счастье!- раздался голос брата Чаня. Харган обернулся и увидел бледного как мел хина.
-Что происходит?- требовательно спросил полудемон.
-Боюсь, этой ночью у нас похитили драконов,- повесил голову Чань. -Советник Шеллар в ярости, стража и прислуга- в ужасе, а несколько святых воинов подали прошение на добровольное упокоение.-
-Добавьте к списку происшествий: пропала Ольга. Я буду у себя в кабинете,- мрачно проговорил Харган. -Пришли советника Шеллара ко мне.-

-Ты можешь объяснить мне что случилось?-
-У нас увели драконов. И, насколько я понял из объяснений брата Чаня, Ольгу. Также, два десятка вампиров было уничтожено в огне. Бесследно исчез адъютант Тоти. Мне удалось узнать, что два стража пропустили тролля с двумя сундуками на охраняемую территорию за десять золотых. Увы, я не имел права казнить их за такой проступок, так что пришлось ограничиться арестом,- Шеллар говорил сухо и официально. Его лицо имело нездоровый зеленоватый оттенок.
-Шеллар, что с тобой?- обеспокоенно спросил Харган.
-Судя по всему, или отравился, или заработал язву со всем этим дурдомом. Я же говорил, что надо было поручить оборону дворца профессионалу, а не одному из доморощенных фанатиков. И что то, что вы называете «святым воинством» надо поддерживать в боеспособном состоянии, поскольку сейчас это куча сброда, а не воинство. И обязательно нужно пересмотреть меры безопасности на Излучателях- теперь, когда у наших оппонентов есть драконы, они в большой опасности.-
-Хорошо, делай что хочешь, но наведи порядок в этом бардаке. Что мы будем делать с постом первосвященника?-
-Думаю, юный брат Валериус- наилучшая кандидатура для этого поста. Он так трогательно сдал Чаню нескольких заговорщиков и подставил брата Аркадиуса- думаю, через пару лун он станет неплохим первосвященником.-
-Звучит разумно,- Харган задумчиво кивнул. -А что ты мне можешь сказать о побеге Ольги?-
-Полагаю, она волновалась за ребёнка, особенно после инцидента с Вашим отравлением. Я полагаю, она оставила прощальную записку с объяснениями.
-Ты думаешь, она написала там правду?-
-Я неплохо её знаю, и она очень плохо врёт и старается этого не делать. Так что, скорее всего, она написала правду.-
Харган снова задумчиво кивнул и потёр когтистой лапой лоб.
-В общем, передай Чаню, что я от него жду переработки планов обороны излучателей с учётам драконов. Сам натрави кого-нибудь из вояк на гарнизон- пусть устроит им тренировку. С предателями я разберусь сам, ближе к вечеру. Твоя задача- создать список квалифицированного персонала среди верных ордену людей и подготовить схему сколь-нибудь рабочего правительства. Разберёшься с Ортаном, займись тем же для Мистралии.-
-Но...-
-Я знаю, объём работы большой, но действующая система держится на мне, тебе и Чане, так что если двое из нас слягут, всё рухнет за луну, в лучшем случае. Подмоги в обозримом будущем не будет, а жить-то как-то надо. -
Харган тяжело вздохнул.
-К несчастью, я ничего в этом не смыслю. Знаешь, мне надо поспать- что-то я себя плохо чувствую.-
Полудемон поднялся на ноги и быстрой походкой покинул свой кабинет. Шеллар с удивлением уставился ему вслед, но уже через несколько секунд он подобрался, взял свою папку и отправился к себе- работать.
Харган сел на пол Ольгиной комнаты. Пусто. Здесь было пусто, одиноко, болезненно для него. Воздух ещё пах её духами. Кровать хранила тепло её прикосновения. И письмо, её письмо лежало рядом с ним. И одно слово из него он никак не мог забыть. «Друг».
Он закрыл глаза и медленно провалился в сон.

Конец 2 части.
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2010 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мама дорогая, это потрясающе!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 4 Апр 2010 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, ага - так оно и было.
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Апр 2010 13:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помнится, жабу надо было поцеловать и она превратилась в принцессу.
Интересно, в какого такого друга превратится после поцелуя Харган? Laughing
Аленький цветочек еще вспоминается. Может, Харган - невинный пастушок, заколдованный злым Скарроном? Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2010 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Seekerofthewind
Это волшебно! Еще кусочек сказки!
Спасибо большое!
А продолжение будет? Very Happy
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 5 Апр 2010 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль увы, я большой любитель хэппи-эндов и не люблю мучить персонажей когда это не нужно сюжету.=) Я подумаю над этим- у меня есть маниакальная идея.=) Нет, он латентный депрессивный панк=)

Volchitsa будет. Рано или поздно=)
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2010 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Seekerofthewind
А что и как надо сделать, чтобы было рано? Чем раньше, тем лучше! Cool
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не могу избавиться от ощущения, что автор ждёт на свой последний комментарий продолжения:

так или иначе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нельзя сюда вешать статус законченный...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

классно! мне очень понравилось. Отправляю пирожки ))
а "дальше" когда будет?
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».