Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛитературный конкурс красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РЕКЛАМА

На сцене ожившая хинская акварель. Хрупкая девушка, задрапированная в дюжину расшитых шелковых накидок, сидит, поджав ноги, на маленьком пуфике и рассматривает свое отражение в зеркале. (Зеркало поддерживают два эгинских чемпиона в полусреднем весе, загримированные под хинцев)
Девушка миниатюрна, изысканна и прелестна – правда, исключительно на вкус своих соотечественников. У нее изящная головка с гладкой прической, украшенной красными цветами; у нее тонкая талия, перехваченная широким поясом с затейливыми бляшками-брошками; на лице совсем немного косметики – яркие пунцовые губки, бледное от белил лицо… И очень внимательные, сосредоточенные, но, увы, стопроцентно хинские – то есть маленькие и раскосые – глаза.
В отдалении звучит старинная мистралийская песня «У любви, как у пташки крылья…»
Хинская красавица достает из шкатулки, стоящей неподалеку, мистралийский веер, кружевную мантилью, шелковый платок – и прикидывает, как бы она выглядела в этих чужеземных одеяниях.
Мистралийская песня сменяется другой, о белой голубке, улетевшей в далекие края.
Рыжая ненавязчиво зачитывает текст:
- Вам кажется, что нет настоящей любви в своем отечестве? Вы уверены, что счастье ждет вас там, к западу от Большого Хинского Хребта? Вы ждете, что поэты далеких земель кинут баллады и собственные сердца к вашим ногам?
Тут песня обрывается.
Хинская красавица всячески демонстрирует депрессивное настроение и нехватку жизненной энергии.
- Но вы знаете и о печальной участи многих своих соотечественниц, которые так и не нашли синей птицы счастья… - печально, скорбно продолжает рыжая. В голосе ее звенят неподдельные слезы. – Что же делать? Попробовать пластическую операцию?
Хинеянка выхватывает из складок восточный изогнутый кинжал (зрители ахают и замирают в предвкушении чего-то ужасного).
- Или навсегда отказаться от своей мечты? – спрашивает рыжая.
Хинеянка горько рыдает.
- Нет! Никогда! – восклицает рыжая. – Ни за что!
Звучит барабанная дробь. Благодаря очередным фокусам осветителя сцена погружается во мрак, и зрителям видно только зеркало. Зеркало – и лицо хинеянки, с глазами, постепенно расширяющимися от удивления перед увиденным вместо собственного изображения.
Когда удивление совершает чудо пластической хирургии и хинеянка-таки падает в обморок, из зеркала выступает господин Брахмапуций. Немного смущаясь женских драпировок (зеркального отражения драпировок красавицы), он снимает с головы черный парик с алым цветиком, и, посверкивая синяками и ссадинами из-под неровно наложенных белил, объявляет:
- Мы, клиника мягких вмешательств «Альтер Эго», спасем вашу мечту!
Зрители хлопают, Брахмапуций, то и дело морщась от боли в побитом теле, раскланивается, а рыжая внезапно начинает скандировать:
- Свободу женщинам Востока! Даешь моногамный брак! Да здравствует феминистическое самоопределение! Скажем громкое «Нет!»… - тут рыжая встречается взглядом с господином Ш-сским. Тот ненавязчиво показывает на собственную грудь, где красуется очередной рекламный лозунг, и рыжая, поникнув, теряет бунтарский дух:
- Клиника «Барзой и Жэ» - лечение дамских глупостей…
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ведущий был в некоторой растерянности. Такое большое количество форумчан в приватных беседах делилось с ним своими догадками на тему «ху из ху», и вот теперь никто ничего не присылает на конкурс детективов!
Неужели нет «истинно видящих»?!

Ещё раз хочу напомнить всем, что на сцене маленького городка в Мистрали появились:

Члены жюри:
Жихарка, Луиза, Некто Сан..га, Гном, Дух, г-жа Таблетеева

Участники:
Анастасия из Поморья, Вячеслав Шейпер из Поморья, Иррма – варварка, но по документам - гражданка Мистралии, Айри-Галина-Мина (три персонажа одного форумчанина), Сальма из Мистралии, младшая графиня Оливиэль Де Ла Фаве из Ортана, Цен Ки из Хины, странствующий эльф Яр, кентавресса Зоа из Лондры, граф Рохелио Альбареаль де Азальто из Мистрали, переселенка Айрис.

Зрители:
Деревенский парень Рохан, Дама в серебристом платье, Ася, которая любит лес, Иван – строитель с нерушимыми моральными принципами, мистралийский воришка Санчо, его любимая ведьмочка Льянка.

Спонсор: блистательный г-н Ш..сский, ожививший конкурс своими рекламными роликами.

Барды: Николя Гумиль, Гиппократ (любовная записка), владелец закусочной Пепе, бард Песнопевцев.

Некоторые из участников этого шоу – новички, и их трудно узнать. Другие авторы хорошо знакомы форумчанам. Чей стиль Вам знаком? Кто из авторов узнаваем? Пишите! Статистика будет очень интересна для всех на форуме.
Ведущий обещает, что назовет только имя победителя конкурса детективов и общую (анонимную) статистику догадок и предположений. Не бойтесь ошибиться!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 ТУР
К сожалению, без Иррмы. Обстоятельства не позволили ей представить работу на второй тур.

_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ АНАСТАСИИ

Газета «Поморский рассвет».
КРАСОТА, КОТОРАЯ СПАСАЕТ.


Итак, уважаемые читатели, продолжим репортаж с конкурса красоты всея Дельты! Закончился второй тур. И какой тур! Кто бы мог подумать, что случится такой конфуз! Однако многие считают, что устроители специально провернули сей инцидент, чтобы оживить действо. Но кто же признается? Вот вы, господа, признались бы?! Началось выступление вполне прозаически - на сцену вышли красивые девушки в купальниках и юноши в плавках.. Представители нашей страны, несомненно, выделялись среди этого цветника. А наша княжна Анастасия, одетая в сплошной белый купальник из эльфийского шелка, просто сияла, как звезда на небосклоне! И тут, совершенно неожиданно с потолка хлынула вода. Все участники, жюри и первые ряды, самые богатые зрители, оказались буквально залиты! И только княжна Анастасия стояла совершенно спокойно. Над ней как будто раскрылся невидимый зонт. Ах да! Это ныне модный, магический зонт. Наговоренное кольцо, активируется во время дождя. Рядом с княжной нервно топталась девушка-кентавр Зоа. И вдруг княжна Анастасия хватает кентаврессу за руку, и… зонт защищает уже Зоа. А Анастасия, смеясь, кружится под дождем, запрокинув голову и раскинув руки. Как благородно! Ведь нашей красавице не может помешать обыкновенная вода?! Истинную красоту не смыть. Особенно если над вашим лицом поработали мастерицы из нового салона тетушки Цынь! Татуаж бровей, век и губ! Вы всегда красивы, хоть в дождь хоть в мокрый снег! (информация дана на правах рекламы)
После окончания «дефиле» мне удалось задать нашей общей любимице несколько вопросов.. За кулисами девушка сидела в кресле, закутанная в мягкую простыню, и сушила свои роскошные волосы полотенцем рядом на столике стояла чашка с горячим чаем.
К.- Княжна, зачем Вы отдали свой волшебный зонт девушке-кентавру?
А.- Зоа сильно расстроилась, ведь мокрая шерсть специфически пахнет!
К.- Этот дождь был неприятной неожиданностью. Не собираетесь ли вы выразить неудовольствие устроителям?
А.- Что вы! Я так любила в детстве танцевать под дождем! А когда вырастаешь, все говорят, что это уже невместно!
К.- Но Вы же могли простудиться!
А.- Глупости, я Поморка! Да и вода была довольно теплая. А зато как интересно было наблюдать. Все, кто умел колдовать, попытались прикрыться щитами. Кто-то применил заклинание высушивания, прямо под дождем! И окутался облаком пара! Зоа, она длинноногая, спустилась в зал и подхватила на руки Жихарку. Им двоим как раз хватило места под зонтом. А потом всем просто стало весело, ведь купальники созданы, чтобы купаться! И какая разница - в море или под дождем?!
К.- А как складываются отношения с другими участниками?
А – Прекрасно! Все такие милые и отзывчивые. А эльфы совсем и не высокомерные. Я очень рада , что познакомилась с Зоа и Цен Ки.
К.- Хм. Но княжна, согласитесь, что этот хин, не совсем соответствует нашим понятиям красоты….
-А.- Может быть. Но поговорив с Цен Ки, перестаешь замечать его необычность. И он очень стойкий, за весь наш разговор ни разу даже не улыбнулся. А ведь у меня такой дикий акцент! И если бы вы видели, как на рассвете, на берегу океана, он делает свои упражнения! Он назвал это «бой с тенью».Так красиво… смертельно красиво. Я пригласила Зоа и Цен Ки погостить в нашем поместье в Поморье, и они согласились!
К.- А как отнесутся к этому приглашению ваши родные?
А.- Мой старший брат присутствует в зале и он уже познакомился с моими новыми друзьями. Ему просто не терпится поближе ознакомиться с умениями Цен Хи. А с Зоа мы найдем, чем заняться!
На этом интервью закончилось, и наша красавица, весело улыбаясь, ушла переодеваться в вечернее платье. Жюри все еще горячо спорит, но надеюсь, вскоре мы узнаем, кто стал самой, самой!

Внештатный корреспондент Семен Подгородецкий
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ВЯЧЕСЛАВА ШЕЙПЕРА

Заметка, опубликованная в разделе "Зарубежные сплетни" газеты "Поморские сплетни"
"Подмоченный конкурс"


Сегодня на втором туре вседельтовского конкурса красоты произошел конфуз.
Организаторы опростоволосились полностью, да еще и конкурсантов дураками выставили.
Вы представьте себе, участницы и участники должны были выйти на сцену в купальниках
и плавках, а их окатило даже не дождем, а самым настоящим цунами. Позвольте
представить - представитель нашего славного Поморья, Вячеслав Шейпер.

Корр.: Вячеслав, не поделитесь ли впечатлениями о сегодняшнем купании на конкурсе
красоты?
В.: Может вы не знаете, но я водолаз, значительную часть своих погружений я совершил
именно в Поморье и именно зимой. Холодное обливание - неприятно было, но больше
оттого, что неожиданно. Во избежание паники лучшим выходом оказалось выйти на сцену
и сделать вид, что так все и задумывалось. А уж потом, убрав зрителей, можно за
кулисами, с тактом, чувством и расстановкой... (Вячеслав показал кулак. Что кулаки
большие, этого следовало ожидать, но у него предплечье - как у нормального человека
плечо! Ред.)

Корр.: А что там с занавесом случилось?
В.: Горячий мистралиец начал очень громко выражать неудовольствие. В зале же были
дети. На него очень удачно совершенно случайно упал мокрый занавес.

Корр.: А он не обиделся?
В.: Если у кабальеро все еще есть ко мне претензии, то мы сами разберемся. Все ясно?

Корр.: Хорошо, и как вам выход?
В.: Зал, конечно, не берег с прибоем, но тоже легко поскользнуться. Думаю, зрители
свою часть хорошего настроения получили.
Корр.: Тогда, на сцене, многих удивило то, как вы можете ходить в потопе даже более
непринужденно, чем эльфы.
В.: Не все же листоухим быть лучшими. Походите в прибое с мое и тоже так сумеете,
ну может, чуть хуже.

Корр.: Кто из участников, по-вашему, показал себя лучше остальных?
В.: Цен Ки. Настоящий стоик, даже не поморщился, когда водой окатило. Если бы не
такой худой, взял бы себе в ученики. Но он почему-то любит горы.

Корр.: Если позволите, вопрос не о конкурсе. Какие у вас есть интересы? Что вы
любите читать?
В.: Очень интересуюсь прикладной медициной, гидрологией. Очень познавательно. Люблю
читать лоции и судовые журналы (Смеется. Ред.) Конечно, я довольно много читаю, и
хожу в театр, но на классику. Совершенно не понимаю современную литературу и
драматургию.

Корр.: Вы упомянули, что вы водолаз.
В.: Да, и оно того стоит! Вы были в Хрустальной Бухте? Нет? Она так называется за
необычайно прозрачную воду, вид с лодки на заросший риф и яркую живность просто
потрясающий. Вода кажется хрустальным полом, под которым под легким ветром качаются
необычайные растения и парят удивительно красивые и грациозные рыбы. Но если нырнуть
хотя бы на пятьдесят локтей, то можно увидеть настоящее великолепие. Вот только
незадача, на такой глубине обычным людям уже не до любования красотой.

На этом интервью пришлось прервать. Мой помощник узнал за соседним столиком
борзописца А., широко известного в узких кругах. Услышав, кто там сидит, Вячеслав
прорычал, что сейчас он ему задаст, за тот гнусный поклеп на "Бегущую по волнам".
Начали они вдвоем, потом подключились друзья того рвача, потом кто-то неудачно упал,
и через пару минут шумная драка охватила весь зал. В ходе драки было заметно, что
Вячеслав просто игнорирует большинство ударов - такие, например, как очень болезненный
удар по кости голени. Когда он, наконец, отошел в сторонку, мы поинтересовались, как
это у него получается. Вячеслав сказал, что у него все крупные сосуды, а также часть
сухожилий и нервов убраны вглубь тела. А там, где этого нельзя сделать - закрыты
дополнительной жировой прослойкой. Мол, на ста локтях врачей нет, а рассечение
лучше, чем трещина в кости. Больше мы ничего спросить не успели, приехала полиция, и
Вячеслав пошел сдаваться.

Пока верстался номер.
Вячеслава выпустили под залог в связи с необходимостью продолжить участие в конкурсе
красоты. Всю сумму залога, до последнего медяка, внесла команда "Бегущей по волнам".
Так держать!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ МИНЫ

Сегодня во время второго тура конкурса красоты случился казус. Мы прибыли туда сразу, как только узнали. Чтобы узнать, что случилось, мы спросили пробегающую девушку в купальнике, который вроде бы и прикрывал все, что нужно, в то же время казался таким открытым.
– Добрый день, скажите, что здесь случилось?
– Вы из газеты? А из какой?
– Мы из газеты «Мистралийские сплетни». Мы всегда все узнаем первыми.
– Понятно! Да в принципе ничего необычного, так, намочило немного.
– Не могли бы чуть-чуть поподробнее рассказать?
– Давайте я сначала все-таки представляюсь, меня зовут Мина и я нимфа. Что вы на меня так смотрите? Нимф ни разу не видели? Я обычный человек. Обычная женщина. Не надо меня трогать, что у вас, людей, за привычка?!
– А скажите, чем вы занимаетесь?
– Вообще я танцую, я очень люблю танцевать. Также я помогаю людям.
– А в чем заключается эта помощь?
– Не знаю, это очень сложно описать словами. Просто человек получает какую-то недостающую частичку. Что-то, в чем он сильно нуждался или очень хотел вернуть. Я всего лишь помогаю людям, но не разбираюсь, как это случается!
– Скажите, а как вы это делаете?
– Вам в смысле показать на примере?
– Нет, ну что вы… Просто может, вы что-то делаете специально? Как-то готовитесь к этому?
– Я, конечно, нимфа, но у меня есть маленькое отличие от других нимф! Если меня рассердить, я могу и в глаз дать, и не посмотрю, что по природе я доброе и нежное существо! Так что прошу следить за словами! И не делайте такие большие глаза, я за себя постоять смогу! А то, что я нимфа, не дает вам права высказывать непонятно что и непонятно в каком тоне. Хотя, ладно, на первый раз прощается. Так уж и быть, отвечу я на ваши вопросы. Нет, я ничего не делаю! Нет, я ни готовлюсь к этому! Я просто это делаю, естественно, как и все обычные люди. Мне кажется, вы отвлеклись? Мы, кажется, говорили об инциденте?
– Да, да, конечно! Просто не часто удается видеть нимф. А скажите, это правда, что вы пытались получить высшие оценки, польстив жюри?
– Я не знаю, кто распускает эти слухи?! Лично я только высказала свое мнение о каждом члене жюри и маленькое пожелание. И попросила обратить внимание, что я не напрашиваюсь на высокие баллы. Я участвую в этом конкурсе, потому что мне это нравится, здесь очень много замечательных конкурсанток, которым совсем не обидно проиграть. Пусть мое мнение смотрится, как мнение уже сдавшейся, но могу сказать, что, конечно, буду бороться. Но! Если я проиграю, то не расстроюсь, потому что само участие в конкурсе для меня уже хорошо.
– Спасибо, а теперь расскажите все-таки немного поподробнее, что же произошло?
– Ничего серьезного. Просто кто-то закурил в здании и, конечно, сработала система пожарной тревоги.
– А почему же тогда так много воды?
– Извините, это я уж не знаю. Может быть, маги что-то напутали в заклинании, может быть, так и должно было быть. Ой, извините, мой выход.
И нимфа побежала на подиум. Мы решили посмотреть, как же нимфа сможет выступить, тем более что лужи были очень большими и их пока никто сушить не собирался. На подиум вылетело, не вышло, а именно вылетело зеленое облачко. Такой показалась нимфа в своем купальнике. Из под босых ног вылетали брызги, но она, казалась, не обращала на это внимания. Ее танец был для всех и ни для кого. Мягкие плавные движения сменялись быстрыми и резкими. Поворот головы, движение плеч; брызги воды, как вуаль, окружали ее тело. Ее взгляд завораживал и притягивал. Ее глаза как будто говорили: «Я смогу, я сделаю». То она была бабочкой, которая перелетала с цветка на цветок. То становилась соколом, который высматривал свою добычу. Ее танец не был похож ни на один из существующих танцев. Музыка резко оборвалась и Мина, как будто подгоняемая ветром, убежала с подиума.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ САЛЬМЫ

Издание “Dar Lumbre” – Все о Бардах – любимцах Фортуны.
На первой полосе статья «Шедевр на мистралийской сцене».


Фантастическое зрелище и неординарная театральная постановка были представлены вниманию зрителей на втором туре вседельтовского конкурса красоты в Мистралии. К нашему большому сожалению, устроители конкурса отказались сообщить имя гениального постановщика феерического действа, воистину заслуживающего наивысших похвал. Приготовившиеся к стандартному дефиле участников второго тура в купальниках и плавках, зрители замерли в ожидании. Начало конкурса проходило обыденно и не отличалось от сотен ранее проводившихся праздников: всех участников, прошедших во второй тур, пригласили выйти на сцену. Радость для глаз и вдохновение для Бардов – неординарные, яркие, непохожие друг на друга участники вышли на сцену. Невозможно понять, каким образом будут оценивать члены жюри участников, поскольку каждый, из вышедших на сцену, был по-своему прекрасен и неповторим.
Когда публика вдоволь насладилась созерцанием участников, из-за кулис пополз дым, постепенно скрывающий участников. Дыма становилось все больше, зрители замерли в ожидании, и тут на сцену хлынула вода. Не ожидавшие такого развития событий зрители слились в едином крике. На первый взгляд, участники конкурса выглядели довольно растерянными (прим. редакции. позже критики отметили, что это была гениальная задумка постановщика, позволившая еще более остро ощутить зрителям развивающиеся события). Через несколько секунд участники конкурса собрались в круг на сцене, взялись за руки и через минуту «рассыпались», представив вниманию публики захватывающую театральную постановку.
Юное дарование граф Рохелио Альбареаль Де Азальто сел на краю сцены, достал стоящую в оркестровой яме гитару и заиграл мелодию, напоминавшую шум волн. Звук гитары дополняли бьющиеся о сцену капли воды. Мелодия нарастала, а девушки, ухватившие ленты, которыми была украшена сцена, кружились в дивном танце. Вот взметнулись руки, и ленты, рассекая бегущую потоком воду, создали волну. Девушки закружились и, повторяя их движения, вода образовала водоворот. В это время Вячеслав Шейпер своим проникновенным голосом начал рассказывать легенду об отважном моряке. Он рассказал, что юный парень, который жил в бедной деревеньке на берегу океана, с детства любил истории, которые старые моряки травили в ненастную погоду, о дивных странах и дивных людях, живущих в далеких краях, о жителях моря – чудовищах и русалках, о сокровищах, спрятанных на дне океана. Когда однажды сезон принес улов, которого едва хватило, чтобы накормить детей, и деревня была на грани вымирания, когда дети не выходили по утрам на улицу, так как у них от голода не было сил, чтобы играть, отважный юнец решил во что бы то ни стало найти сокровища, о которых столько слышал. Он обратился с молитвой к Богам земли, чтобы они помогли жителям деревни дождаться его, он обратился к Богам воздуха, чтобы они помогли его лодке достичь дальних берегов, он обратился к Богам моря, чтобы они были милостивы к нему и не наслали чудовищ. Собрав свои нехитрые пожитки, моряк сел в лодку и отправился в путь.
Пока зрители слушали историю, на сцене разворачивалось действо: молодой хин сидел возле Вячеслава и слушал его, девушки танцевали с лентами, и казалось, что море то ласково, то грозно наступает и отбегает от берега. Когда Вячеслав заговорил о том, что юный моряк обратился к Богам, началась пантомима: Цен Ки своими движениями выражал всю глубину и надежду просьб юноши. Потом он показал, что собраны вещи, помахал рукой зрителям и зашел в круг девушек. А тем временем Вячеслав вел свой неторопливый рассказ:
«Несколько дней и ночей плыл мореход в неведомом ему направлении, звезды ночью заволакивало тучами, солнца не было видно днем, и беспрерывно целыми сутками лил дождь. Почти отчаявшись, юноша взывал ко всем ведомым ему Богам, и через несколько дней лодку моряка прибило к чужому берегу. На берегу стояла воинственного вида девушка и кентавресса. Они спросили юношу, зачем он прибыл на их землю, которая не любит чужестранцев? Но язык говорящих не был ведом моряку, однако по тону девушек путешественник понял, что ему не рады. И тогда, собрав последние силы, моряк стал танцевать. Движения его тела показали жителей деревни, в которой он жил: и старого дядюшку Бу, который любил рассказывать страшные истории, и отважных моряков – кормильцев деревни, и их жен, ведущих хозяйство в ожидании мужей, и веселых ребятишек, собирающих ракушки на берегу. Потом он показал, что море стало глухо к их молитвам, и вот уже несколько недель у жителей деревни нет еды. Он показал, что его путешествие – это последний шанс для тех, кто ждет его на далекой родине. Девушки смотрели заворожено, отвага молодого моряка покорила их, но они не знали, чем смогут помочь страждущей деревне.» Как Вы уже догадались, кентаврессу и дикарку играли участницы конкурса Иррма и Зоа. Восседавшая на кентаврессе Иррма выглядела настолько сексуально, что в первый миг выхода участниц из-за «волн», показалось, что мужская часть зала забудет о том, что им рассказывают легенду. Потоки воды стекали по волосам девушки, струйками бежали по рукам, груди и бедрам.
Элегантный прыжок, небрежное движенье головы, и Иррма стоит перед Цен Ки. Вячеслав намеренно сделал паузу, и зрители смогли насладиться созерцанием двух Актеров, стоявших друг на против друга.
Звон гитары, аккорд, разорвавший оцепенение зала, и повествование пошло своей чередой.
«Чем я могу помочь?» - спрашивали лица и движенья рук девушек? «Мы не сможем отвезти столько мяса, чтобы накормить твою деревню». «Может у Вас есть что-то ценное, что Вы могли бы подарить нам? Наши женщины отдадут Вам полотно, которое ткали и вышивали долгие годы. Вы сможете украсить им свои шатры», - показывал моряк. «Но все наши ценности – это стадо овец, кони и наши шатры», - недоумевали хозяйки острова. «Как?» - удивился гость. «Ведь Ваши украшения сделаны из золота! Разве это не ценность?» «Этот мягкий желтый металл так ценен в твоей стране?,» - засмеялись девушки, снимая браслеты и сжимая их в сильных руках. «За такой металл мы сможем купить еду», - показал Цен Ки. Девушки рассмеялись и повели гостя в глубь сцены. Через несколько секунд участники пантомимы вышли с большим мешком, который, как казалось, было тяжело нести. Дикарка и кентавресса помогли моряку загрузить подарок «на лодку» и юноша помахал им рукой на прощанье. В газах дикарки стояли слезы, которые было видно даже через поток льющейся с потолка воды.
«Отважный иноземец и его танец - рассказ о далеких краях поразили сердце отважной воительницы», - рассказывал Шейпер. «Когда лодка отчалила от берега, девушка обняла кентаврессу и бросилась в волны. Запрыгнув на суденышко моряка, дикарка показала, что ее сердце принадлежит жителю далекого берега, и она готова, если он ее возьмет с собой, разделить с ним все радости и невзгоды незнакомой жизни. Юноша обрадовано обнял нежданную попутчицу. Ведь дикая, красивая, такая опасная и темпераментная воительница тоже пришлась по душе мореплавателю. Влюбленные сидели в лодке и, в надежде на милость Богов, направляли свое суденышко в море. Погода, бушевавшая все долгое путешествие моряка, все ухудшалась.» Яростные аккорды, извлекаемые графом Рохелио Альбареаль Де Азальто, разбивали воздух зала не хуже льющейся до сих пор воды. Танец девушек-волн становился все яростнее. Анастасия, Сальма, Айри – такие непохожие и такие прекрасные в своих движениях - приковывали взгляды публики. Плавная манера поморской школы танца великолепно отразила подводное течение, изображаемое Анастасией. Внешне спокойная и миловидная девушка в потоках льющейся воды выглядела коварной волной, мягко обтекающей и тянущей прочь от намеченного пути. Дерзкая, порывистая, страстная Сальма кружилась водоворотом и раскачивала «лодку» путешественников. Тонкая и звонкая Айри, изображающая брызги волн, пыталась затопить утлое суденышко.
«Уже отчаявшись достигнуть так ждущего его берега, юный моряк обратился к богине, которой не молился никогда. «Добрая Мааль-Бли! Я никогда не взывал к тебе, но в своей доброте Ты направила нити моей судьбы к прекраснейшей деве в мире! Не смотря на все горе и несчастья, которые мне довелось пережить, я безмерно благодарен Тебе. И даже, если сегодня нам предстоит погибнуть, я хочу сказать, что самый большой дар в моей судьбе – это моя невеста.» Молодые люди стояли обнявшись. И вдруг из волн показались русалки. (прим. редакции. Необычайно гармонично в роли русалок смотрелись Нимфа Мина и зеленоволосая переселенка Галина. Неожиданным решением для публики стало появление в роли русалки Яра). Они ухватили лодку и потянули ее по волнам. Через несколько минут отважные путешественники увидели долгожданный берег. Оказалось, что пелена дождя скрывала от них ждущую хороших новостей деревню. Когда молодые люди вышли на берег, льющий дождь озарился вышедшим солнцем, и в воздухе засияли радуги». В это время на сцене Иррма и Цен Ки с радостными лицами вышли «из волн». Девушки, танцевавшие танец моря, стали в линию. Перед ними вышла Айрис со своими мечами. Взмах лентами, девушка в танце рассекает ленты на множество лоскутков, которые опав на сцену, вдруг по щелчку младшей Графини Оливиэль Де Ла Фаве вспыхнули радугами.
«Дождь, долгие дни поливающий землю и море, прекратился. (прим. редакции. Один из наших источников заметил, что Некто Сан-га ч/ж в этот момент щелкнул пальцами, и его волшебство осушило сцену и участников). Драгоценности, привезенные молодыми, были потрачены на покупку еды, и пиршество в деревне было также самой веселой и шумной свадьбой» - закончил свой рассказ Вячеслав. Участники конкурса сухие, счастливые и немного уставшие опять выстроились перед зрителями. Дамы в зале рыдали, мужчины хлопали в ладоши, а Жихарка ч/ж радостно подбрасывала разбросанные по сцене лоскутки.
Члены жюри через несколько дней должны вынести свой вердикт выступлению участников конкурса, а творческий мир с нетерпением ждет имя Автора действа. Ведь шквал оваций, буря эмоций, довольные зрители и актеры – это лучшая награда для Барда. Но все критики сошлись во мнении, что за чудо, подаренное жителям и гостям Мистралии, следует горячо поблагодарить.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ МЛАДШЕЙ ГРАФИНИ ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ

Сегодня с самого утра мальчишки, продающие свежие газеты, не закрывали ни на мгновенье свои рты. Очередная выходка младшей графини Оливиэль Де Ле Фаве позволила им окупить скучные новостные выпуски предыдущего месяца, еще и навариться на месяц вперед. Газеты шли нарасхват, и мальчишки сильно жалели, что тираж газеты, довольно большой, не был сегодня в три раза больше, потому что сегодня газеты улетели в течение часа. Центральная площадь Ортана гудела, то там, то тут то и дело раздавался смех и слышались обрывки фраз «..ну учудила, ну даже от нее такого не ожидали, хотя уж от нее-то чего мы только не видали…». Юные предприниматели-продавцы, в лице 5 пареньков, после удачнейшего рабочего утра собрались недалеко от рынка, в милейшей подворотне покурить и обменяться впечатлениями.
- Нет, вы в это верите? – выкрикивал самый младший из них, двенадцатилетний Тайд, размахивая последней газетой «Еще один день Ортана. Дожили. Пережили» и нервно подпрыгивая на месте.
- Подумаешь, это же графиня…им можно все, еще и сухие из воды выйдут (как актуально!) – Ас выхватил у Тайда газету и, благо даже открывать ее было не нужно, на первой полосе прочел кричащий заголовок «Графине море по колено, графине ведьма по плечу» и хорошо поставленным голосом театрального обозревателя начал читать статью:
«Неожиданный поворот событий принял плавно протекавший конкурс красоты «Мисс и Мистер Дельта». Во время выхода на сцену всех участников для демонстрации купальных костюмов (до чего в нашей стране дошли! Разврат!), неожиданные спецэффекты добавили изюминки и без того прекрасным барышням и не менее элегантным кавалерам. Не успели восторженные зрители в полной мере оценить всю красоту, представленную пред их очи, как зал сначала заволокло дымом, а после этого усиленно затопило водой. На сцене началась паника, местами даже переросшая в истерику у особо впечатлительных дам. И не было бы восторгу зрителей и жюри предела (ведь картина, представшая перед ними, была поистине прекрасна: практически обнаженные девушки в скромных кусочках мокрой ткани), если бы вода все не пребывала и норовила затопить весь зал в том числе. Однако, тут вмешалась судьба, в лице нашей доблестной горожанки младшей графини Оливиэль Де Ле Фаве, которая уже довольно давно (втайне от родителей) занимается магией. Сразу бросался в глаза тот миникупальник, который (судя по выражению лица юной магички) не особо ее радовал: два миниатюрных кусочка насыщенного зеленого цвета атласа, в тон ее глазам, по всей видимости, из эльфийской ткани, украшенные тончайшими серебристыми кружевами и атласными же бантиками и завязочками. В целом наряд выглядел как одна не очень большая завязочка и на эффектной фигуре графини (стройные длинные ножки, тонюсенькая талия и нужные выпуклости, как бы тут без магии не обошлось!!!) смотрелся великолепно. Серебристые бантики и завязочки присутствовали и в длинных, распущенных смоляных волосах графини, доходивших ей практически до колен, а один бантик кокетливо охватывал ножку девушки чуть выше коленки. И довершали все это великолепие изящные серебристые босоножки на запредельных тоненьких каблучках. Так вот, как мы уже сказали, судьба вмешалась в сумбурность праздника, а точнее довольно смущенная графиня, лицезрев, что стало с ее, и так не слишком скромным одеянием, рассвирепела, отчего лицо ее покрылось румянцем, а большие зеленые глаза стали просто огромными и, кажется, уже начали метать молнии. Девушка на мгновение закрыла глаза и застыла, а когда открыла их, то взгляд ее был направлен на молоденькую девушку, стоявшую у окна и довольно улыбающуюся. Оливиэль произнесла несколько непонятных слов, щелкнула изящными пальчиками и над зрителями и участниками нависла прозрачная сфера, и льющаяся с потолка вода начала плавно скатываться по бокам этой сферы. А в это время от подиума и к ногам девушки у окна прямо над головами зрителей зазолотился мостик-дорожка, по которой юная младшая графиня изящно продефилировала и уперлась разъяренным взглядом в лицо юной ведьмочке. Чуть-чуть успокоившиеся и начавшие приходить в себя зрители теперь обратили свое внимание на новый, назревающий скандал.
- Это кто это у нас такой умный? – звонкий голосок младшей графини разнесся по залу. Зал, затаив дыхание, внимал.
- Ой, ну я это, я! – девушка, тоже видно отличающаяся вспыльчивым характером, впилась пытливым взглядом в графиню.
- Ах, так значит, да? – зеленые искры сыпанули из яростно суженных глаз графини, конкурсантка взмахнула рукой, и вся вода, до этого стекающая со сферы, обрушилась водопадом на девушку, стоявшую у окна. Дикий визг и непечатные слова заполнили зал. Некоторые кабальеро, присутствовавшие в зрительном зале, с уважением окинули девушку у окна взглядом. К сожалению, помимо страдающей виновницы ситуации, вновь пришлось страдать ни в чем не повинным зрителям, так как сфера волшебным образом растаяла в воздухе, а вода все так же прибывала. Паника возобновилась, все старались что-нибудь сделать, чтобы спасти ситуацию, но естественно, кроме толкучки на сцене, ничего нового не произошло. И тут наша младшая графиня, в очередной раз нас удивила. Она распахнула руки, тряхнула головой, отчего волосы буквально закрыли ее с ног до головы и…взлетела под потолок, прямо к злополучной противопожарной системе, возле которой и зависла. Спустя секунду в ее руках появились какие-то нашлепки, которые она (судя по их быстро меняющемуся цвету с серых на красные) раскалила прямо в своих руках и одним быстрым движением приложила к фонтанирующей противопожарной системе. Все, задрав головы, пытливо наблюдали за действиями магички. Нашлепки плотно перекрыли водяной поток, но Оливиэль на этом не остановилась. Она повела рукой в направлении от потолка к полу, и тоненькая прозрачная трубка выткалась из воздуха прямо из нашлепки по направлению ее руки. Трубка уткнулась в кафельный пол прямо посредине зрительного зала, и вокруг нее образовался небольшой бассейн. Зажурчала из трубки вода, но теперь она била фонтанчиком из трубки уже от пола, не причиняя вреда окружающим, а только услаждая их взор, так как фонтанчик уже переливался разноцветными лучиками, а по поверхности воды плавали нежно-кремовые кувшинки.
Наша претендентка, грациозно шатаясь от усталости (все-таки много ей пришлось колдовать сегодня) добралась до уже подсохнувшей сцены и быстро скрылась за кулисами. От интервью она отказалась, показав два пальца. Ну а что еще можно ожидать от современной молодежи?
Закончив чтение статьи, Ас восхищенно присвистнул:
- Молодец! Вот это по нашему! Навела шумиху, показала два пальца...Ух!
Мальчишки засмеялись и стали расходиться по домам...
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЦЕН КИ

Газета "Хина в Мире"


Второй тур проходящего в Мистралии Всемирного конкурса красоты вчера находился на грани срыва. Некая юная ведьмочка, раздосадованная невольным участием своего знакомого в конкурсе, устроила за кулисами диверсионный поджог. Сработавшая противопожарная система, в связи с недостатком магического опыта мистралийских мэтров, дала сбой и затопила большую часть зала. Однако конкурсанты, находившиеся в этот момент на сцене практически нагишом, не растерялись, и не дали распространиться панике по всему зданию театра.

Скажем пару слов относительно идеи самого второго тура. Участники должны были выйти на сцену в чём-то, что у некоторых переселенцев именуется пляжной одеждой. Испытываем определённые сомнения с том, что наш мир дорос до спокойного восприятия таких костюмов. Конкурсантки облачились во что-то, отдалённо напоминающее минимизированную копию наряда варварок с Ледяных Островов. Те три лоскутика ткани, что были призваны скрывать самые сокровенные женские части тела, со своей задачей справлялись крайне плохо. Более того, эффект от такой одежды даже сильнее, чем если бы одежды не было вовсе.
Мужская форма выглядела чуть приличнее на большинстве конкурсантов. Лишь единицы рискнули выйти в наряде «а-ля гном ч/ж» (см. предыдущий номер нашей газеты). Остальные предпочли шорты. Однако следует отметить, что и этот традиционный предмет мистралийского мужского гардероба претерпел существенные изменения под явным влиянием всё тех же переселенцев. Привычная длина до колен оказалась забыта, будто костюмы шились в условиях жёсткого дефицита ткани. Видимо, по этой же причине ширина получившегося шедевра лёгкой промышленности оказалась чётко выверенной по каждому конкретному участнику, позволяя не очень глубоко дышать. В общем, проще всего представить себе сие одеяние, если взять национальные мистралийские брюки благородных донов и обрезать их на пару пальцев ниже причинного места.

И вот в таких нарядах участники вышли на подиум для объявленного в условиях конкурса дефиле, а стали жертвами стечения обстоятельств. Лёгкое замешательство на сцене, вызванное появлением дыма, грозило перерасти в полноценную панику из-за хлынувшего ниоткуда ливня. Реакция части женского состава вполне предсказуема: разнёсшимся по залу визгом можно было вторично умертвить Скаррона, если предположить, что он когда-либо может вернуться. И девушек прекрасно можно понять. Помимо эффекта неожиданности, тщательно уложенные причёски превратились в нечто, совершенно не поддающееся описанию.
Мокрых конкурсантов сразу вынесло в ряд жюри, а дождь и не думал не то, что прекращаться, а хотя бы стихать. Намокшие купальники перестали скрывать даже то, для сокрытия чего были созданы. Из зрительного зала послышалось разноголосое улюлюканье. (О чём только думали устроители конкурса, проводя его в таком виде в Мистрали?) Возбуждённые уже простым предвкушением зрелища, подогретые вином горячие хозяева оказались на грани срыва, обнаружив прекрасных, практически обнажённых участниц в непосредственной близости.
Однако приятно осознавать тот факт, что среди людей (и не только), претендующих на звание символа красоты нашего Мира, оказалось столько ярких и самоотверженных личностей. Прекрасных не только лицом и телом, но и, в первую очередь, мыслями, поступками и всем духом.
Конечно, хочется отдельно отметить нашего соотечественника. (Да простят нас другие участники, проявившие себя достойным образом). Недаром наши воины славятся своими умениями и выдержкой во всём Мире. И мастер Цен Ки лишний раз доказал это. Хотя в разговоре с нами он отдельно настаивал, что звание мастера ещё не заслужил, ибо для этого ему не хватает спокойствия.
Ловко выловив из потока юную Жихарку ч/ж, растерявшуюся от выбора эмоций (девочка не знала, расплакаться ей или завизжать от восторга при неожиданном приключении), отважный воин, не вдаваясь в дискуссии, водрузил её на спину кентавре и простым шлепком по крупу отправил двух дам в дальний конец зала. Брошенный конкурсанту ядовитый взгляд красавицы в яблоках был полностью проигнорирован, так как в критических ситуациях не до сантиментов. Сам же Ки бросился обратно, вызволять следующие жертвы.
Отдельная работа была проведена по успокаиванию зрителей, также попавших в число пострадавших от магической системы пожаротушения.

Вот комментарий, которого чуть позже нам удалось добиться от нашего соотечественника:
- Ох… Не бард я, красиво события описывать. Ну, шум. Ну, истерики. Кто-то куда-то бежит. Кто-то на кого-то орёт. У кого-то в глазах ужас. У кого-то – блеск, как в битве. Кто-то из зрителей уже только об одном и думает, как бы какую красотку вот прямо сейчас уволочь в тёмный уголок… И что прикажете с такими делать? Ну, пришлось пару особенно разгоревшихся почитателей красоты уложить отдохнуть. Главной проблемой было сделать это в стороне от воды. А то утонули бы…

Доблестный воин показал себя истинным сыном гор, легко пробегая через переполненный и разворошённый зал по спинкам кресел. Затеявшие драку за светловолосую участницу не в меру ретивые поклонники северной красоты не приняли в расчёт возникшего между ними миниатюрного хина. Господа так и не успели понять, что же с ними произошло.

Хочется пару слов уделить внешнему виду нашего участника. Не так часто можно увидеть воина в первозданном виде. Несмотря на то, что часть воинского правила устав велит выполнять полностью обнажённым.
Невольно притягивает взгляд практически живая татуировка на торсе молодого Цена. Через его правое плечо перекинулся ирбис, держась когтями за кожу на спине и животе, а роскошным длинным хвостом обвив талию. Искусство маэстро, сделавшего этот рисунок – выше всяких похвал. Невольно вздрагиваешь, видя эти впившиеся в кожу когти. Кажется, что носителю зверя должно быть тяжело и больно. А ещё чувствуется единение воина с его символом. Видимо, неведомый художник сумел рассмотреть какие-то чёрточки самого Ки, когда продумывал и воплощал на коже образ снежного барса. А попасть сразу под двойной взгляд… Необычные ощущения.

Приятно было видеть, что среди почётных гостей, также залитых водой со сцены, оказался довольно большой процент благородных личностей, не только не поддавшихся панике, но и приютивших на своих сидениях (благо, они оказались над водой) соседей и конкурсантов.

Всеобщая неразбериха была прекращена почти так же внезапно, как и началась. В зал вернулись отсутствовавшие члены жюри и Некто Сан...га лёгким движением руки навёл моментальный порядок. Вода исчезла. Все промокшие высохли. Правда, поломанная мебель срастаться не пожелала, но на фоне такой разительной перемены в обстановке праздника на подобные мелочи никто не стал обращать внимания.
Усталые конкурсанты снова поднялись на подиум. Излишне горячие зрители возвращены в реальный мир нажатием на нужные точки. Надо сказать, что непонимание на лицах любителей блондинок было достойно кисти великих художников. У нас создалось впечатление, что причастность к странному прекращению их битвы маленького воина с косой для них так и осталась тайной.
Отважный Ведущий откашлялся и взялся за свои обязанности. Он твёрдой походкой (не очень успешно стараясь скрыть нервную дрожь в теле) вышел к конкурсантам, выглядевшим сейчас не самым свежим образом, осмотрел их, стараясь собраться с мыслями и… Видимо, сказалось перенапряжение десяти предыдущих минут, но из уст потрясающего господина, выдержавшего все злоключения этого конкурса, слетел совсем неожиданный вопрос:
- Простите, Ки. Почему у вас именно такая татуировка на ноге?
Удивительно было видеть растерянность и смущение на лице бесстрашного воина. Но он ответил:
- Лет пятнадцать назад у нас в столице была повальная мода на этот рисунок. Я был глупым мальчишкой, впервые попавшим в сердце страны. За эту татуировку я почти в рабство продался. Влетело тогда от Учителя... Он-то меня выкупил, но три года излишне "весёлой" жизни обеспечил. Даже по сравнению с другими учениками. А мода держалась долго. Говорят, чуть позже даже какой-то иностранец сделал себе точно такую же картинку. Видимо, тоже был безмозглым юнцом... Интересно бы послушать, что же он сейчас об этом драконе думает…
После этих слов из первых рядов зала, где сидели почётные гости, кое-как приведшие себя в порядок, раздалось что-то вроде сдавленного хриплого шипения, из которого нам удалось разобрал только: "Интересно ему". Дальнейшая речь пестрела немыслимым набором слов, видимо, на каком-то из мистралийских наречий, изучить которое нам не довелось. Этот познавательный и необычный монолог был прерван взрывом разноголосого хохота из того же района зала.
Во всяком случае, разрядка всем, пережившим короткий кризис, оказалась обеспечена. Позже мы спросили нашего соотечественника о причинах его странного смущения. Из его объяснений мы узнали, что состоявшемуся воину дозволено, а иногда и полагается, иметь татуировку своего зверя на торсе. Рисунки же на других частях тела не запрещены, но принято, чтобы они были заслуженными, а не так, как у Ки, сделаны в детстве по глупости. На наш резонный вопрос, почему же он не воспользуется волшебной краской для избавления от «компрометирующего» рисунка, Цен Ки ответил, что честнее было бы срезать кожу. Сам виноват – сам и должен терпеть последствия. Как бы ни изменился со временем. Любой вариант сокрытия – признак малодушия.

А Всемирный конкурс красоты в приморском городке Мистралии продолжается.
Ваши специальные корреспонденты: Лен Пы и Тан Сай.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЯРА

***
Я волна, новая волна,
***

Тишина. Сквозь широчайшее окно светили лучи только что проснувшегося солнца, озаряя большой кабинет. В комнате был ужасный беспорядок. На письменном столе куча бумаг, перьев, газет и книг. Помимо этого там валялись: пистолет, тарелка с вишневыми косточками, засушенный бутерброд, чашка с чайной заваркой на дне, кинжал, спички и маленькие разноцветные открытки. На стуле сидит эльф, положив белобрысую голову на стол, и беззастенчиво спит. На голове, закопавшись в кудрявые светлые волосы, уютно устроилось непонятное существо, очень напоминающее маленькую ящерку. Тишину прервал громкий мяв недовольства - как это так, солнце встало, хозяин спит, а я не кормленный. Мяв не подействовал. Огромный кот медленной ленивой походкой направился к столу. Запрыгнув, он сел напротив своего хозяина и начал трогать его лапой - ноль эмоций, потом кот решил повторить свой грозный и громкий мяв - перестарался. От неожиданности эльф подскочил на стуле, за что-то зацепился и упал на пол. Гневно ругаясь, Яр поднялся в поисках чего-нибудь тяжелого, чтобы запустить в эту наглую рыжую морду, но не успел - что-то маленькое, холодное и царапучее заползло под рубашку и в поисках выхода принялось метаться, царапая спину. Чудом спавшийся кот с огромным интересом наблюдал за тем, как эльф пытается поймать испуганную ящерицу, которая его царапает и щекочет одновременно. Через несколько минут Яр вздохнул спокойно.
- Поспал называется. Да, денёк вчера был сумасшедший, я уже давно так не злился как вчера...
- Ну? И зачем Вы меня подняли? - поинтересовался эльф, глядя на кота. Тот посмотрел на стол, где валялась еда. – Ах, вам нечего есть... Мышку бы себе поймал в конце концов. Да, разбаловал я тебя. - Яр сладко потянулся, поправил скособочившуюся шелковую голубую рубашку, положил на плечо перепуганную ящерку, схватил кота подмышку и пошел на кухню.
***
Кухня была самым маленьким помещением в квартире, но зато самым светлым. Из кухни можно было выйти на балкон, на котором стояли деревянный мольберт и комод с красками, кисточками, карандашами и всякой другой художественной разностью. В самой кухне стояли стол и два стула, плита, мойка, холодильный шкаф и маленькая тумбочка.
Стол был чист, зато мойка была забита посудой разного размера. На тумбочке стояли две тарелки, одна для молока или воды, другая для рыбы.
Опустив кота на пол, Яр заглянул в шкаф в поисках чего-нибудь съестного для кота и ящерки, сам эльф есть не хотел. Взглянув критическим взглядом на остаток рыбки, хотя рыбкой это назвать было трудно, Яр дал понюхать ЭТО коту, тот с обиженным видом отвернулся.
- Ну вот, это, кажется, всё, что у нас есть, я же говорил - поймал бы себе кого-нибудь. Придется идти в лавку, покупать вашеству свежую рыбку, да, Клёпа? - Яр вопросительно взглянул на ящерку, кот все сидел отвернувшись, будто бы разговор не о нем. Ящерка с удивлением посмотрела на эльфа, что-то пискнула и, цепляясь коготками за штанину, забралась в карман - ей не очень хотелось оставаться дома с голодным котом. Улыбнувшись, Яр пошел умываться и переодеваться - в Эгине, где он снимал уже три месяца квартиру, сейчас жарко. Умывшись и переодевшись в более легкую рубашку и брюки, захватив с собой Клёпу, эльф быстрой и легкой походкой вышел на улицу.
Народа на узких улочках маленького Эгинского городка было не очень много, но в торговых рядах уже кипела торговля. Пройдя по рыбному ряду эльф остановился у одной лавки, торговец Яра уже знал,
- Слышал, у вас на конкурсе потоп случился, вас не задело?- с легкой усмешкой в глазах, взвешивая рыбу, поинтересовался Жером. - Газету хоть Липпину читал?
- Море, море, мир бездонный... - с улыбающимися глазами и абсолютно невозмутимой миной пропел Яр, забирая рыбу и сдачу. - .. Пенный шелест волн прибрежных... - напевая песенку, вышел из лавки.
- Вот паразит, - усмехнулся Жером.
По дороге домой Яр наткнулся на паренька, продающего газеты, купил "Эгинские новости" чтобы посмотреть, что эта Липпа про него написала. Липпой звали девушку-кентавра, она в газете "Эгинские новости" работала корреспондентом и вчера брала интервью у Яра. Молоденькая кентавресса славилась на весь город своим умом, а точнее, его отсутствием - она была глупа, как пробка, и имидж ей это позволял - она была блондинкой от ушей до кончика хвоста.
Войдя в квартиру, эльф первым делом накормил обиженного кота, все ещё сидевшего на своей тумбочке. Согрел себе чашку кофе, сел, удобно уложив ноги на стол, и начал читать Липпин репортаж. Если честно, эта Липпа вчера так достала эльфа своими вопросами, что он не вытерпел и ушел намного раньше, чем планировал.
"Вчера днем в Мистралии в концертном зале, где проводился конкурс красоты, произошло ЧП. В результате чьей-то злой шутки весь зал затопило именно в тот момент, когда все конкурсанты стояли на сцене перед публикой. Вчера мне посчастливилось взять интервью у одного из конкурсантов, жителя нашей страны, прекрасного эльфа Яра.
Липпа: Высокопочтимый Яр, что вы думаете насчет потопа?
Яр: Ничего сверхъестественного не произошло, просто кто-то не очень хорошо пошутил. Считаю, шутка не удалась, но было весело посмотреть на реакцию остальных; я люблю воду и мне было как-то все равно, а вот девушкам, что долго крутились у зеркала с расческами, помадами, тушью и всеми другими штучками, было, по-моему, не очень весело. Конечно, потоп быстро устранили пришедшие маги, ведь конкурсантам запрещено пользовать магией, но костюмы и макияж были испорчены.
Липпа: Расскажите, что вы чувствовали в момент, когда вода обрушилась на зал.
Яр: Первое что пришло в голову это "Что за...", потому что воды было много, и она прибывала быстро, все растерялись. После секундной тишины раздались вопли негодования девушек - они с самого утра наводили красоту. Мне, повторюсь, вода вреда не принесла, я просто стоял и наблюдал за всеми. Кто-то пытался хоть как-то исправить прически и наряды, кто-то, уже смирившись, начал искать виноватого.
Липпа: Ну что ж, давайте перейдем к более интересной и важной теме. Скажите, прекрасный Яр, как вы отнеслись к тому, что у одной из конкурсанток зеленые волосы?
"В ответ на мой вопрос небесные глаза эльфа зажглись в восторге, ему явно понравилась эта девушка...".
Яр отложил газету и обратился к коту:
- Нет, ты слышал?... «глаза зажглись в восторге»!!!!…бе бе бе …..- возмущению Яра не было предела. Кот все ещё жевал рыбу и с удивлением оглянулся на эльфа. - Да ну тебя. - Яр снова начал читать газету.
Липпа: Вижу, для вас это больной вопрос. А как вам понравились наряды участниц и участников?
Яр: Я не разглядывал. Я выступил и ушел, у меня было много дел.
Липпа: Очень обидно, я думаю всем интересно узнать мнение сведущего человека..."
- Человека?! - от неожиданности эльф облился кофе. - Да как её терпят в этой газете?
Далее Яр просматривал кучу абсолютно тупых Липпиных вопросов, некоторые вопросы она не задавала вчера, но в газету они попали и даже с ответами Яра на них! Это Яр ещё стерпел, но больше всего его взбесил последний вопрос.
Липпа: Как вы вообще относитесь к косметике? Я слышала, в Галланте вышла новая серия косметики, туда входит специальный крем для мужчин. Вы бы пользовались им?
Мой собеседник не успел дослушать последний вопрос. У него от интереса и восторга так загорелись глаза, что он вскочил со стула и, схватил его, разломал и быстро телепортировался в неизвестном мне направлении". Яр отшвырнул газету.
- А эта дура до сих пор не поняла, что я хотел именно её стулом стукнуть, только в последний момент сдержался!
Допив кофе и выбросив газету, эльф подошел к зеркалу, скинул рубашку, напряг гору своих мускулов.
- Может, мне воспользоваться тем кремом?- произнес Яр, смотря на своё отражение. От заданного вопроса у кота, всё ещё жевавшего рыбу (как он только не лопнул), выпал кусок изо рта.
Глянув на обалдевшего кота, эльф рассмеялся. - Да шучу я, шучу. Ты же меня знаешь...Откуда у людей такое представление, что все эльфы поголовно неразборчивы в своих связях и любят краситься? Ведь есть же исключения!!!
- Ладно, котофей, пойду я, прогуляюсь.
Эльф надел другую рубашку, подмигнул коту и Клёпе (вторая лежала на подоконнике и грелась на солнышке) и телепортировался.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЗОА

Газета «ВЕЧЕРНЯЯ ЛОНДРА»
Бегущие по волнам


Вряд ли найдется на свете человек, гном или эльф, не ценящие настоящей красоты; красоты, рожденной не искусным мастером, а самой природой - ветром, солнцем и травой. Красота вечна, но со временем она ускользает и, в попытке сохранить крупицу памяти о ней, на Конкурсе Красоты собрались красавицы и красавцы со всего мира. Хотите - верьте, хотите - нет, но такого шоу вы еще никогда не видели!
…Все декорации, мебель и зрители громадной волной холодной воды были выброшены на улицу; костюмы конкурсанток сорваны, а сами они унесены в неизвестных направлениях. Да, организаторы явно не так представляли себе сие мероприятие – теперь-то ни участников, ни удовлетворенного чувства прекрасного, и деньги как на ветер…
Виновника происшествия так и не нашли. То ли искали плохо, то ли хулиган просто исчез с места происшествия, но – результат налицо. Полный разгром и всеобщее уныние. Вернее, так должно было быть…
Но на то наши ведущие и ВЕДУЩИЕ (во всем), чтобы превратить неприятную непредсказуемость в сказочный сюрприз! Потоп превратился в импровизированное море, плавно растекшееся по сцене, а второй тур конкурса красоты получил новое название: «Шальные русалки». Всех конкурсантов и конкурсанток удачно выловили, высушили и одели (или раздели - кого как), зрителей вернули, и вуаля! Конкурс продолжается!
Девушки выступали первыми. Они вышли и плавно закружили по воде (она уже начала медленно стекать), создавая за собой волны и отряхивая капли с округлых прелестей. Ах, хороши, чертовки…
Конечно, невозможно рассказать о каждой красавице и о каждом красавце, все они хороши. Но в силу наших личных пристрастий мы решили посвятить этот выпуск нашей землячке Фил’ини’аль Зоар. Она представляет нашу родину и, надо отметить, держится на высоте.
Зоа отлично выступила в первом туре и теперь готовится ко второму – конкурсу в купальниках. В гримерку нас не пустили, но, по словам самой кентавры, за кулисами в тот момент было очень весело:
- …С купальником все вышло намного сложнее, чем с обычной одеждой. А вы представляете себе коня в плавках?
Да-а-а, представить-то еще можно, а вот воплотить в жизнь… Наша лондрийка – девочка, что надо. У нее мускулистое, но весьма женственное тело. Ничего лишнего, и все на своих местах. Правда, по слухам, на представление под названием «надевание бикини на лошадиный круп» собрались все конкурсантки. С трудом, но и это препятствие было преодолено – совместными усилиями всей женской половины. Как хорошо, что существуют раздельные купальники на завязочках!
- …госпожа Зоа! - послышался голос со сцены. Наверху застучали копыта, и девушка начала спускаться по ступеням. Из-за того, что у нее две пары ног, а не одна, при движении верхняя часть ее тела неумолимо наклонялась вниз, открывая совсем не то (то есть как раз именно то!), что надо и совсем не оставляя простора для воображения. Кентавра была очень смущена, она заметно волновалась, и чуть не споткнулась на последней ступеньке.
Зоа выбрала удачный купальник, что было отмечено всеми зрителями-мужчинами. Верх - элегантные треугольные чашечки цвета первого снега, обрамленные по краям насыщенным бронзовым узором с бабочками, и завязанные на спине и шее почти невидимыми шнурочками того же цвета. Бикини – вообще произведение искусства. Абстрактного. Такого же белоснежно-серебристого оттенка, как и верх, плавно проходящие под хвостом и перевязанные с ним ленточками. Белая ткань великолепно смотрелась на смуглой коже.
В комплект вошло также небольшое бронзовое ожерелье, напоминающее вязью звенья цепи разных размеров, с несколькими бусинками в центре. Такое же украшение переплетало тонкие серебряные пряди хвоста, мягко сверкая в блеклом свете.
Волосы в этот раз девушка подбирать не стала, а просто подколола с левой стороны небольшой заколкой в форме бабочки, оставив одно ухо открытым. Уши у нее гладкие, заостренные, не изуродованные никакими серьгами и проколами.
Когда конкурсантка плавно двигалась по сцене, бусинки ожерелья шаловливо соскальзывали в декольте. Весь зал, казалось, затрепетал, когда она подняла руки и закружилась, весело смеясь и счастливо жмурясь. Волосы обвивали обнаженные плечи и шелковым полотном рассыпались по груди и спине. Капли воды мелкими самоцветами сверкали на ее лоснящейся короткой шерсти.
Темное серебро ног на миг показалось ослепительно белым в ярком свете… Одна из завязочек на плече не выдержала и, задорно щелкнув, разорвалась. Зал затаил дыхание… Ко всеобщему разочарованию, Зоа подхватила ее в полете и, махнув напоследок зрителям хвостом, элегантно удалилась вверх по лестнице.
Кентавры, кентавры… разве они не прекрасны? И разве можно называть их лошадьми? Ну, единственное, что остается фанатам Зоа – это держать за нее кулачки, лапки и копыта! А мы просто пожелаем ей удачи и хорошего настроения!

Ваш промокший, но неунывающий комментатор Троллар эль Дайракон
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ГРАФА РОХЕЛИО АЛЬБАРЕАЛЬ ДЕ АЗАЛЬТО

Письмо в редакцию еженедельника "Прасковья из Поморья" от внештатной корреспондентки оного Ксюши Кобыляк

Сигнальный экземпляр поручено отослать графу Рохелио Альбареаль де Азальто


Милые мои читательницы!!!! Вот я снова с вами!!!! Я - ведущая рубрики "Стильные Вечера с Ксюшей Кобыляк".
Уже вижу, как вы откладываете все свои дела, берете в руки журнал и выгоняете из комнаты детей и мужа!!! (ответные слова мужа см. в рубрике "Про ЭТО".)
На этот раз пишу из Мистралии, из этой непонятной страны гитар, кофе, фламмо и наглых озабоченных кабальеро с черными глазами!!
В первый день моего пребывания в маленьком уютном прибрежном городе не случилось ничего выдающегося, кроме того, что моя прекрасная кожа подверглась воздействию здешнего гребаного бешеного жаркого солнца. Девушки на пляже, с которыми мы вместе пили любовались морем, советовали мне прикрыться сверху материей или хотя бы лечь на живот. Но ведь я же должна иметь хоть сколько-то снисхождения к бедным молодым людям, что проходят мимо! И наше национальное достояние - мой бюст - было бы бесчеловечно прятать от тех, кто и так скоро потеряет возможность это увидеть.
И теперь спереди моя кожа местами покраснела, потеряв цвет, похожий (согласно сравнению моей новой подруги Пакиты) на внутренности большой белой гусеницы. Какие странные комплименты у этих мистралиек! Правда, Пакита утверждала, что на этих гусениц ее брат ловит рыбу, и очень-очень вкусную!!
Вечером мы собрались с моими новыми подругами у меня в гостинице. Мне не хотелось позориться с такой кожей
отказывать в который раз бедным кабальеро, и я не сообщила встреченному в кафе парню никому, в каком номере я остановилась. Мы прекрасно провели время - я рассказывала новым подругам о своей работе в журнале.
У нас появились новые подписчицы!!
Пакита прекрасно играет на гитаре. Особенно мне понравилась песенка про веселую проститутку даму из Лютеции.
И только когда мы все нажрались напились в хлам поужинали, я выяснила, что в этом траханом маленьком городке проходит конкурс красоты!
Конечно, мы не будем говорить, где живут самые красивые девушки...
Но посмотреть, что здесь происходит, было бы интересно.
Ничего - на следующий день ожидался второй тур.
На следующий день ровно в полдень как только я проснулась, я тут же оделась и направилась к месту проведения конкурса.
По мере приближения к залу (и как это выстроили такой большой зал за такой маленький срок?) праздничная атмосфера накалялась: спешащие опаздывающие зрители, продавцы цветов и чего-то вкусного, музыканты...
Я только собиралась проникнуть внутрь, как внутри помещения раздались крики. Шум, смех, ругательства, свист и Бог знает что ещё!
На меня, изящной танцующей походкой подходившую к двери, вылился поток мокрых и возмущенных людей. Я понимаю, что обладаю изящной фигурой, но совсем не заметить идущую им навстречу девушку?!
Очередной тролль (или варвар, или гном, я не знаю, он умчался) свалил бы меня окончательно, если бы не кстати подоспевшая помощь в лице откровенно и громко ржущего мистралийца.
Тоже мокрого.
- О, бедная сеньорита! сейчас вас затопчут, если не принять меры... Не съеуйти ли нам отсюда? - спросил мужчина между взрывами хохота.
КонечноВозможно, он употребил более энергичное выражение.
- А как же конкурс?- спросила я.
- Конкурс? Не знаю, - беззаботно ответил мой новый знакомый. - Замочили там всех... И конкурсантов и жюри, да и зрителям мало не показалось... А моя совесть чиста, хвала Мааль-Бли!
- А если бы не эта вода, она была бы грязной, ваша совесть? - остроумно спросила я.
Мистралиец весело расхохотался.
- Тоже чистой! Я поучаствовал, как обещал!
- О-о, - решила я польстить мужскому самолюбию. - Наверное, вы займете первое место?
- Да вы что, незабвенная? Я сделал всё, чтобы этого не произошло! И надеюсь, что преуспел в этом нелегком деле!
Мой собеседник отлепил ото лба мокрую челку и, взяв меня под локоть, отворил дверь какого-то ресторанчика. А я и не поняла, что мы уже отошли далеко от злополучного зала!! Вот они - мужчины! С вами надо держать ухо востро!!!
Но выпить чего-нибудь в компании этого мистралийца - почему бы и нет?
- А кто же выиграет в таком случае? - поинтересовалась я. - Кто у вас самый красивый тут?
- А при чем тут красота? - удивился мой собеседник. - Кто на других не похож, тот и выиграет наверное... А то неинтересно. Красивых людей у нас много. Девушки все прекрасны! А оригинальных - мало. Вот там мужик один был, из Поморья, так он вообще, наверное, плод магического эксперимерта!
- Да что вы? А что с ним такое? - оживилась я, доставая наконец свой блокнот, чтобы записать.
- А он... по-моему родился от человека и тюленя! Представляешь! Я тебе советую с ним познакомиться. Потом родишь... русалку, - ехидно ухмыльнулся мистралиец и закурил. Нам уже принесли сигары, бутылку вина и ещё какие-то закуски.
- А что это ты там пишешь?
- Я журналист, - решила признаться ваша покорная слуга.
- В самом деле? Круто, - признал мой собеседник, сверкнув на меня лучистыми большими темно-серыми глазами. - Я тоже когда-то... с другом газету в колледже издавал. - Он хохотнул. - Газета называлась "Два пальца"...
Это потому что вы были вдвоем? - догадалась я. - А если бы вас трое было? Как бы она называлась?
- Точно так же, - хмыкнул мистралиец.- Кстати, меня зовут Рохелио. Ничего, что на "ты"?
- Ксюша, - ответила я и спросила:
- А зачем тогда участвовать, если не хочешь выиграть?
- Да проспорил я, - признался мой собеседник, и лицо его скривилось, как от несвежего лимона. - И на какого рогатого демона мне нужно было столько пить?! Вот и пришлось участвовать...
Он попытался отжать свои мокрые черные волосы, куртка распахнулась, и я поняла, что она была надета на голое тело.
Ну вот, в кой-то веки был шанс взглянуть на красивого мужика в одних штанах - и тут обломалась!
Пойдем отсюда, Ксюша, - предложил мне неожиданно Рохелио. - У тебя такие красивые белокурые волосы! Сейчас я про них что-нибудь придумаю...
- То есть как это "что-то"?
- Стих... Подожди, не мешай...
Кольца дыма от сигары устремились к потолку. А вот возьму и не откажусь!
- Готово, - сообщил мне мистралиец. - Ну что, пошли? Почитаю тебе стихи... И высохну наконец! У меня там, дома, много чего... вкусного...
Вопрос к читательницам: что было дальше?
Тем, кто считает, что я должна была идти к себе в гостиницу, я вручу приз как самым фригидным достойным и целомудренным представителям прекрасного пола!
Те, кто считают, что я должна была согласиться - приглашаю в рубрику "Про ЭТО". а всё равно таких мужиков у нас нет...
Так закончилось мое несостоявшееся пребывание на конкурсе красоты.
Но я об этом не жалею.
Продолжение в следующем номере.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ АЙРИС

газета «Дейли Альба»
Сюрпризы конкурса


Вчера прошел очередной этап большого конкурса красоты, проходящего при поддержке всех государств континента на солнечном побережье Мистралии. Конечно же, конкурсанты и конкурсантки были прекрасны — девушки потрясали своей красотой, а джентльмены — мужественностью. При этом все были очень и очень разные, но неизменно притягивали взоры зрителей.

Заключался второй этап в классическом дефиле в бикини. Несколько отойдя от темы, замечу, что корреспондент «Дейли» еще не отошел от предыдущего этапа, где повидал всякого, в том числе участницу-нимфу... А уж такое!.. Но, тем не менее, ваш покорный слуга выжил и готов докладывать факты

Наша конкурсантка, леди Айрис, была одета в облегающее бикини нежного зеленого цвета с более темной вышивкой в виде цветов. Одеяние прекрасно подчеркивало фигуру и совершенно не стесняло движений (что, впрочем, и немудрено...)

Не обошлось без курьезов — какой-то шутник подкинул дымовую шашку, которая сама по себе причинила меньше вреда, чем ее последствия. Зал просто залило. Однако потоп добавил конкурсу пикантности — костюмы облепляли тела явно более плотно, чем задумывалось изначально, а также удалось проверить, во всех ли бикини действительно можно купаться... Жаль только, что прически, до того старательно уложенные, испытания водой не пережили.

После выхода нам удалось задать пару вопросов леди Айрис.

— Айрис, вы были очень огорчены, когда полилась вода?

— Нет, что вы! — Тут конкурсантка нам подмигнула — Костюм явно стал более эффектен, да и не только у меня. Хотя прическу пришлось изменять на ходу — хорошо хоть волосы распустить можно быстро.

Эту часть интервью пришлось восстанавливать по памяти, потому что Айрис, чтобы проиллюстрировать преимущества распущенных волос, изящно ими махнула, обдав корреспондента со всеми записями облаком брызг...

— А как вы оцениваете прошлый этап?

— Ну, кое-что вышло не так, как задумывалось, но в целом — довольна. Очень нравятся другие конкурсантки — очень хорошие девушки. А уж какие тут юноши!..

Тут, к сожалению, какой-то хорошо одетый кабальеро показал нашей собеседнице огромный букет ярко-желтых роз, и Айрис поторопилась нас покинуть.

Не сомневайтесь, уважаемые читатели, мы будем первыми, кто оповестит вас о результатах конкурса. По данным «Дейли», у нашей конкурсантки отличные шансы!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока жюри подводит итоги, призываю всех голосовать за понравившегося персонажа. Кто из героев самый "живой"? Самый достоверный? И самый красивый?

Дорогие участники! Жюри выставило оценки, но голосование зрителей продолжается. Если у вас есть желание написать ещё что-то о своём персонаже, присылайте! Это будет выставлено в "Кулуарах" Ведущим от вашего имени.

Заключительная церемония - финал в воскресенье. Если у участников и зрителей есть желание выступить на заключительной церемонии, присылайте свои посты Ведущему.
Мы ждем Ваших поздравлений участникам - цветы, подарки, торжественные оды, салют, концерт, всё, что подскажет Вам фантазия. Wink
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух ч/ж 

Вступивший на Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кое-как, с помощью отзывчивого господина в белом костюме, Духу удалось заполнить и свою часть протокола...
Он облегчённо вздохнул и отлетел подальше от зрителей и членов жюри, чтобы подумать ещё раз и взвесить все за и против. Хотелось на церемонии награждения выступить с великолепной речью. Такой, чтоб все, даже самые сомневающиеся и скептически настроенные личности, поняли КРАСОТА превыше телесного (какое бы оно там ни было). Красота кроется во внутреннем (не побоюсь даже слова - ДУХОВНОМ) мире каждого из существ. Разумных или не очень... В каждом, любом творении есть своя, не сравнимая ни с чем другим, красота... Нужно только уметь её разглядеть!
Задумавшись, таким образом, Дух не сразу заметил летящий по воздуху листок бумаги...
Не удержавшись, достойный член жюри приподнялся чуть повыше и заглянул в него...
О!!!!! Стихи! Неужели здесь, на конкурсе телесной красоты кто-то смог проникнуться и что-то понять?!

Жил я морем, прекрасными видами,
Чудесами подводного мира,
С грациозными, яркими рыбами.
Не искал ни богов, ни кумиров.
Я молился на бухту Хрустальную.
За возможность уйти в глубину
Отдал все. Красотой изначальною
Любовался, гуляя по дну.
Ты открыла мне истину старую –
Невозможно нам жить не любя.
Стала внешность полезная карою
С той поры, как увидел тебя.
Что мне делать с тяжелыми думами?
Я совсем не красы идеал.
Сожалею, что так необдуманно
Все на свете за море отдал.
В.Ш.

А ниже, другим почерком приписано:

- Нет, мой милый, ты сейчас
Краше каждого из нас!
Мой Садко! О, мой герой!
Как же я горжусь тобой!
Не волнуйся – не сбегу!
Подожду на берегу.
И.Р.


О! Так это же лирическая переписка!! Пусть себе летит к адресату, радостно ухмыльнулся Дух и вернулся на своё место.
_________________
У людей пища какая? Греховная!
А у духов какая? Духовная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».