Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак насчёт реального театра?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У Погорелого Театра
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Сен 2012 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот тут порекомендую сейчас Киевский модерн-балет с хореографией Раду Поклитару. У них своего помещения нет, они в разных киевских театрах попеременно выступают... Сказать, что я обожаю хореографию Раду и прусь от его постановок - не сказать ничего. Это безумно, прекрасно. Причем, именно через запятую)))
Их сайт: http://www.kmbtheatre.kiev.ua/
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посетила вчера оперетту "Веселая вдова".
Санкт-Петербургский театр оперетты.
Сайт: http://uniteddesign.ru/works/site/2012/01/spb_theatre_of_operetta/
Ссылка в контакт: http://vk.com/club28165189

Санкт-Петербургский театр оперетты — небольшой частный театр, гастролирующий по различным городам России.

Новый питерский театр, я так понимаю, они все время на гастролях, оркестр в записи, увы, у нас же не театр, а так, одно название, но поют вживую.


Даниил Белов в главной роли - практически Раэл, только без ушей! Дипломат на приеме, надменный красавчик в гриме, холодный и высокомерный.

А Кирилл Костромин в роли секретаря, этакий мелкий шустрый пухляш-обаяшка - напомнил Толика!

И вообще - вся оперетта ассоциируется с дипломатическим приемом в 12-й книге!

А Толику, то есть Кириллу, даже цветов больше досталось!

К нам редко приезжают хорошие театры, но стараюсь ходить по возможности. Конечно, на классику. Там хоть знаешь, чего ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сходили вчера с Совушкой на "Вишневый сад" в киевский театр русской драмы им. Леси Украинки
В очередной раз убедилась, что люблю театр, но не люблю Чехова Laughing
С другой стороны - пойти туда и посмотреть эту вещь стоит. Актеры играли очень хорошо. Декорации и костюмы - выше всяческих похвал.
А еще - эта пьеса до истерики современна. Все диалоги, все проблемы, обсуждаемые там, поднимаемые там, актуальны до сих пор и звучат очень злободневно.
Короче, книгу не рискну рекомендовать, но в театр сходить стоит!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
В очередной раз убедилась, что люблю театр, но не люблю Чехова

Англичане считают Чехова родоначальником театра абсурда. Попробуйте оценить Чехова с этой точки зрения. Может быть отношение изменится. Тем более, что Вы признаете его классиком, ведь именно произведения классиков остаются современными в любую эпоху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена
я не люблю абсурд. не понимаю его. вернее, даже не так - понимаю, но не могу принять. потому каждый раз - мышки плакали и кололись Laughing
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну это как раз то, о чём не спорят. Скучно было бы жить, если бы всем нравилось одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я открыла для себя новый театр в Киеве - Театр драмы и комедии на Левом берегу. И сделала это с шикарнейшей постановки "Четыре причины выйти замуж". Такая... настоящая история про выдуманных людей. Хочу сходить еще раз, хотя бы чтоб запомнить-таки оттуда парочку цитат. Весь спектакль играют четыре актера, и из них основная нагрузка ложится на двух главных героев. Я впервые была на таком камерном представлении, но влюбилась окончательно и бесповоротно!
Люблю я американскую драматургию, все-таки.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Жемчужина опереточной венской короны», «изящная безделица», «оперетта всех оперетт» – так называют самую популярную оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь».
Оперетта «Летучая мышь» рассказывает удивительную историю о том, как герой-ловелас изменяет собственной жене. Он попал на бал-маскарад, где принялся ухаживать за красавицей, скрывающийся под маской Летучей мыши, не зная, что это ХХХ...
Вчера с andrewus'ом ходили в Харьковский академический театр музыкальной комедии на оперетту "Летучая мышь". Замечательная игра актеров, шикарные пение и музыка, хороший балет, много юмора и достаточно серьезного обеспечили нам море положительных эмоций и прекрасное настроение.
Всем рекомендую!

http://afisha.mediaport.ua/event/letuchaya-mysh


_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)


Последний раз редактировалось: Shulvik (14 Янв 2013 02:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Оперетта «Летучая мышь» рассказывает удивительную историю о том, как герой-ловелас изменяет собственной жене... с ней же. Он попал на бал-маскарад, где принялся ухаживать за красавицей, скрывающийся под маской Летучей мыши, не зная, что это его жена Розалинда...


*Напевает голосом Удовиченко*
"Неужели объяснился
Муж в любви жене своей?
Он в жену свою влюбился,
Изменив при этом ей!"

Сюжет оперетты пересказывать не обязательно! Не спойлери!

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 02:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В понедельник ходила в Молодежный театр на Фонтанке на спектакль «Дни Турбиных». И вот до сих пор он у меня из головы не выходит. Все вспоминаю лица, фразы, смешные, трогательные или страшные моменты, сцены, песни… Даже написать тут о нем захотелось, хотя рецензии – это точно не мой профиль. Не умею и не люблю их писать. Так что просто от души советую посмотреть этот спектакль. На сегодняшний день возглавил мой личный рейтинг спектаклей «Молодежки».
Это вообще замечательный театр. Даже не могу назвать, какой из их спектаклей мне совсем бы не понравился. Что-то больше, что-то меньше, но это всегда очень интересно. Особенно люблю постановки Семена Спивака. «Дни Турбиных» - это как раз его режиссерская работа. Спектакль не новый – поставлен в 2000 году, но вот смогла посмотреть я его только что, хотя довольно давно уже пыталась попасть. Зал маленький, и билеты раскупаются аж за пару месяцев до. К тому же спектакль идет очень нерегулярно - в постановке занят приглашенный актер.
Шервинского, также, как и в новом сериале по Булгакову «Белая гвардия», играет заслуженный артист России Евгений Дятлов. А поскольку он сейчас работает в театре сатиры на Васильевском , активно снимается в кино, сериалах и телепрограммах, выступает с концертами, и вообще крайне занят, то и спектакль в Молодежке идет не каждый месяц. Но … ловите, и, если соберетесь идти, озаботьтесь билетами заранее. Спектакль очень хорош!

Сайт Молодежного театра на Фонтанке
http://www.mtfontanka.spb.ru/

Страничка спектакля «Дни Турбиных»
http://www.mtfontanka.spb.ru/performances/dni_turbinyh.html
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 6 Май 2013 02:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура, дождались! Открылась вторая сцена Мариинского театра! Very Happy
4 мая была на «Болеро» Мориса Бежара с Дианой Вишнёвой. Абсолютно счастлива! Это было великолепно!

Сначала немного о новом здании театра.
Впечатления от внутреннего убранства: воздух, свет, простор, удобство, красотища!

Вход.
Металлоискатели, как в аэропорту… реагируют буквально на каждого входящего, но охрана никого не досматривает, все просто проходят под неумолчный писк взбесившейся техники. И какой, спрашивается, тогда в ней смысл?

Гардероб.
Места много, и это главное! При том, что зал огромный, и, соответственно, народу тьма тьмущая, одеться/раздеться можно спокойно, без толчеи. (Несколько не хватает лишь больших зеркал на стенах). Предусмотрены даже индивидуальные кабинки для переодевания . Очень полезная штука, особенно, когда нужно быстренько сменить гардероб с повседневного на выходной, или просто снять с себя лишнюю теплую одежду зимой.

Холл.
Интерьер довольно строгий, в современном стиле, абсолютно не похожем на старую Мариинку.



Но, при всей своей строгости, его никак не назовешь холодным – здесь по-настоящему уютно, приятно находиться.



Огромные панорамные окна с прекрасным видом на Крюков канал и Новую Голландию, свет из которых заливает все немаленькое пространство холла,



стройные ряды белых колонн,



много стекла и блеска и, главное, потрясающая отделка стен из желтого иранского оникса. Выглядит шикарно. Стены буквально светятся изнутри мягким медовым светом, а неповторимый природный рисунок на панелях можно рассматривать долго – успокаивает и завораживает.







Смягчают строгость линий также и вот такие стеклянные, ярко сверкающие бусины, свисающие с потолка.





В холле есть небольшой музей – сценические костюмы.





На них интересно посмотреть, также они играют и роль своеобразного украшения, яркого цветового пятна.



Зал.
Устройство зала стандартное – те же партер, бенуар, бельэтаж, 1-й ярус и балкон. (Меньше на один ярус, чем в старом здании.)



Но, в отличие от старого зала, смотреть спектакль гораздо удобнее с любого места – наклон пола достаточно крутой, чтобы головы впереди сидящих не мешали обзору, а также очень мягкие и удобные кресла.



(Правда, чтобы пропустить человека, все равно приходится всем вставать – расстояния между рядами не столь велико, чтобы можно было пройти, не тревожа сидящих зрителей) Цветовая гамма теплых тонов - от желтоватого до шоколадно-коричневого + серый и черный. Акустика – выше всяческих похвал.



Еще очень порадовало кондиционирование – просто отличное! Походила в антракте, посмотрела с разных мест. В принципе, везде достаточно комфортно, но с галерки все-таки далековато. Вид с самого верха.



К сожалению, моя старенькая мыльничка меня здорово подвела – как раз на фотографировании зала батарейка вдруг резко села…. Так что, увы, фоторепортаж на этом закончен.

Теперь собственно о спектакле. «Болеро» Равеля, конечно же, слишком короткое для целого театрального вечера, поэтому шли сразу 2 постановки: сначала «Симфония до мажор» на музыку Жоржа Бизе, а после антракта «Болеро» на музыку Мориса Равеля. Смотрится очень контрастно. Если первый спектакль – классический балет в хореографии Джорджа Баланчина с балеринами в пачках, то «Болеро» в хореографии Бежара – это нечто совсем-совсем другое. .. Никаких пуантов и классических па, но, ох, как же это красиво!
До этого вечера я видела «Болеро» только в записи с Майей Плисецкой. Вот тут, например, можно посмотреть.



И этот танец меня в свое время очень впечатлил. Но вживую - не на видео, а прямо перед глазами, под живую музыку (дирижировал сам маэстро Гергиев) это производит и вовсе неизгладимое впечатление! Удивительная мелодия и ритм, ритм, ритм! Ритм захватывает и буквально вводит в транс, завораживает, шаманит. А танцовщица в облегающем трико на ярко-красном круге посредине затемненной сцены, пульсирующая в такт музыки, приковывает к себе взгляд, от нее невозможно оторваться. Энергетика танца просто фантастическая.



Диана Вишнёва великолепна!!! Впервые я увидела ее не так давно, в спектакле «Ромео и Джульетта». Такой трогательной, такой хрупкой, такой НАСТОЯЩЕЙ Джульетты не видела никогда. Замечательная балерина! Именно поэтому, когда увидела ее имя в афише Мариинки, тут же пошла на сайт театра http://www.mariinsky.ru/ посмотреть, а нельзя ли как-нибудь достать билетик. Удивление и радость были велики – за неделю до спектакля было не продано еще около трети билетов! То ли на майские все разъехались, то ли просто достаточно поздно стало известно, когда именно Диана сможет выступить… Но таки заветный билетик был куплен без проблем.

В «Болеро» Вишнёва совсем другая – сгусток энергии, сила и экспрессивность. Даже не верится, что эта же самая женщина может быть такой трепетной и такой нежной Джульеттой.)))
Конечно же, Вишнёва танцует не так, как Плисецкая, по-другому, но… не хочу их сравнивать. Мне очень понравилась и эта интерпретация «Болеро», и, совершенно очевидно, не мне одной.)) Зал аплодировал стоя, очень долго аплодировал.

Если заинтересовало, то вот здесь можно посмотреть видеорепортаж о дебютном исполнении Дианой «Болеро» в Лозанне.

http://www.vesti.ru/videos?vid=487202

И вот еще нашла - на ютюбе уже выложили небольшой видеоролик (концовка танца) с о спектакля 04.05.13 в Мариинке.


_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Май 2013 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Красота конечно! Я имею в виду пока что интеръер нового театра, но все таки меня она как то не тронула! Наверное старый стал! Или нужно там вживую находиться, чтобы прочуствовать. Но как то, блин, больше какой то стадион или Дворец спорта ассоциировался!
А когда увидел внутри! Мама дорогая! Что в кинотеатр попал, что в телевизор уставился! Точно отстал от жизни и современных дизайнеров! Уюта не увидел, и той торжественности ( помпезности), что придавали лепные балконы, ложи, занавес, оркестровая яма и прочее, что позволяло себя чуствовать входящим в храм искусства!
Может, потому, что я там вживую не был, но ощущения Храма и не возникло! А все театралы знают, как это важно - предварительный настрой на сказку и чудо! Даже если ты уже много раз был здесь и смотрел тоже самое!

Но все равно тебе большое спасибо за фото, будем в курсе новых веяний!
О представлении, конечно же, ничего не скажу, это нужно только видеть. Причем воочию!

А как ты сама определишь свое настроение и впечатление от нового театра?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 6 Май 2013 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Но как то, блин, больше какой то стадион или Дворец спорта ассоциировался!

В точку. И это Вы еще его снаружи не видели. Я намеренно не стала эту тему поднимать. Rolling Eyes Все-таки такое праздничное настроение было, приподнятое, да и спектакль понравился очень. До сих пор музыка Равеля в голове звучит.)))) Не хотелось писать про негатив. Но он таки действительно есть.
Пока это здание строилось, весь Петербург, без преувеличения, бурно обсуждал, каким оно будет. Стройка века все-таки. Исторический центр города, вторая сцена главного театра Питера… Очень много споров, два отклоненных проекта известных и именитых иностранных архитекторов, миллиарды (по некоторым оценкам около 22) рублей вложенных денег, выявленные счетной палатой недостачи и финансовые нарушения в ходе строительства … Весьма и весьма скандальная стройка получилась.
Честно признаюсь, я и была… и до сих пор остаюсь противницей этого здания. Ну, не красиво оно, ИМХО! И совершенно не вписывается в окружающую среду. Эдакий типичный ТРЦ, или Дворец спорта, или даже стадион в полном соответствии с Вашим метким замечанием.))). Правда, когда увидела его при солнце, да при этом, все было такое чистенькое-новенькое-сверкающее, без уже привычных лесов и строительного мусора вокруг… несколько смягчилась.))) И даже залюбовалась на то, как отражается в огромных окнах новой Мариинки старое здание. Это отражение очень хорошо видно в солнечную погоду, и оно как бы прикрывает, маскирует явную чужеродность своего нового соседа.
А вот внутреннее убранство мне неожиданно понравилось, хотя изначально была настроена весьма скептически. Но… театр очень, действительно очень (есть с чем сравнивать) комфортен для зрителей – и это главное. Простор, свет, воздух – вот такие вот впечатления (об этом уже писала). А еще меня покорил светящийся теплый оникс. За эти желтые стены я многое могу простить архитекторам.))) Сыграло свою роль и приподнятое настроение, и яркий солнечный весенний день, и праздничная, нарядная толпа зрителей (вообще практически не было будничных одежд, джинсов и т.п., что уже стало, в общем-то, привычным в наших театрах. Перестал народ наряжаться в театр, увы).
В общем, все это вместе меня с новой Мариинкой слегка примирило… не до конца, но все же я туда буду ходить с удовольствием, это несомненно!
ЗЫ. Фотографии нового театра уже есть в интернете – можете погуглить, и оценить внешний (несимпатичный Mad ) облик, но я тоже постараюсь как-нибудь пробежаться до него, и сфотографировать, чтобы было нагляднее.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 7 Май 2013 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Я вам завидую! Белой завистью!
В свое время я был завсегдатаем десятка лучших театров Тбилиси, с возможностью входить через служебный вход! И Московские театры знаю! И Киевские, и Днепропетровские...
А вот в Питере ни разу не был!
Но, какие наши годы! Может и сподоблюсь!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера с Andrewus'ом ходили на "Мою прекрасную леди".

В афише Харьковского государственного академического театра кукол им. В.А.Афанасьева указано следующее: "Музыкальная комедия по мотивам произведений Б. Шоу и Ф. Лоу.
Всем известна древнегреческая легенда о скульпторе Пигмалионе, который изваял из камня столь прекрасную девушку, что боги, сжалились над ним, и вдохнули жизнь в статую. Однако «Пигмалионы» бывают разные, и некоторые хоть и способны создать нечто совершенное, абсолютно не способны наделить свое творение душой. Потому как сами бездушны.
Наверное во многом именно таков сэр Дулиттл, мастер лингвистики, решивший на спор превратить простую торговку цветочками, в изысканную леди.
Спектакль, выдержанный в стилистике «ретро», погружает нас в атмосферу старинной Англии. Легкая музыкальная комедия, наполненная бессмертной иронией Б. Шоу, в мастерском импровизационном исполнении актеров, подарит Вам несколько часов смеха и удовольствия."

Все было замечательно - и чудесная игра актеров, и забавные куклы, и музыкально-танцевальное сопровождение, и тонкий юмор, и мораль. Теперь хочу посмотреть этот же спектакль но в другом театре, для сравнения. В театре еще есть музей кукол (каждая уникальная и по-своему интересная) и живой уголок с попугайчиками и двумя очаровательными курочками "в штанишках" Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У Погорелого Театра Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».