Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМелори (фанфик по "Смоллвиллю", мерисья)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Впрочем, с вопросами Леонард Престон всегда предпочитал разбираться по мере их появления. Этим он отличался от планирующей все наперед сестры. Но в предстоящем деле следовало вспомнить о семейной осторожности.

Гордый собой как никогда, Ленни закрыл программу, управлявшую охранной системой. Стереть доказательства собственного присутствия было не так уж и сложно, да и отключение камеры не потребовало никаких экстраординарных действий, но новый опыт – это всегда повод для гордости. Вором Леонарду быть как-то не приходилось. Оказалось, что это в некотором роде даже весело. И определенно бодрит...
Размяв пальцы, свободный от наблюдения Престон аккуратно набрал код и вытащил из сейфа бесценную реликвию. В неверном свете, исходившем от монитора (других источников не было), божок выглядел еще менее симпатичным, чем в самолете.
–А впрочем, важные ценности и не обязаны быть эстетичными, – вполголоса сообщил в пространство Ленни. Ему очень хотелось услышать свой голос. Точнее, конечно, сестричкин. Но они и раньше слабо отличались...
Словно обидевшись, статуэтка вновь засверкала глазами, и теперь это точно нельзя было списать на галлюцинацию. Несмотря на то, что Леонард примерно такой реакции и ждал, стоило большого труда не уронить бесценный ключ на паркет.
Впрочем, у самого артефакта на свою целостность были, похоже, другие взгляды. Посияв немного в руках ожидавшего чуда Престона, статуэтка рванулась по направлению к полу и разбилась с грохотом, показавшимся Ленни оглушительным.
Леонард на долю секунду впал в ступор, но вид освободившегося из глиняного плена сияющего камня пробудить мог кого угодно. Это и был ключ... и наверняка его нужно было коснуться напрямую, чтобы сбылись все возложенные на этот кусок камня надежды! Не обращая внимания на работавший аккомпанементом к сцене негромкий свист, Ленни присел, потянулся за своим сокровищем – и схватил чью-то руку. Подняв глаза, Престон встретился взглядом со знакомым, но совершенно не имеющим возможности находиться здесь человеком.
–Кларк? – севшим голосом спросил Леонард, не отпуская, впрочем, руку визитера, сжимавшую бесценный кристалл. Что-то подсказывало, что этот парень, пропавший тремя месяцами ранее, возник здесь не для того, чтобы подобрать валявшийся на полу артефакт и вежливо вручить его владельцу. Точнее, не совсем законному владельцу...
–Меня зовут Кал-Эл, – поправил явно не заморачивающийся тонкими материями гость. И сильным движением высвободил руку. Ленни прижал к груди пострадавшую ладонь, не сомневаясь, что как минимум пару пальцев вывихнуто... но состояние рук именно сейчас совершенно не волновало художника. Он видел перед собой настоящее чудо – да, в облике косвенно знакомого человека, но внешность не играла никакой роли. Леонард Престон заглянул в глаза своего идеала – холодного, жестокого, убийственного... В глаза существа, для которого люди значили не больше, чем пыль под ногами. Бога, в которого Ленни Престон мог поверить.
–Не уходи, – только и смог прошептать Леонард, но видение уже исчезло вместе с кристаллом, оставив на память раскрытое окно, пронизывающий холод и пустоту в сердце. Не говоря уж о дикой боли в вывернутых пальцах, только сейчас достучавшейся до сознания.
«Сестренка мне голову оторвет за порчу ее тела», – отстраненно подумал Ленни, попутно поражаясь тому, что у него вообще осталась возможность думать.
Кровь шумела в ушах, вызывая в памяти не так давно слышанную мелодию.
Одна и так же строка. Один и тот же вопрос...

Who do you need who do you love when you come undone?

Теперь Леонард знал ответ. И знал, что именно выхватил первым из бардака под названием «память Мелори Престон», почему зацепился за совершенно невинного на первый взгляд человека...
Не невинного. И, раз уж на то пошло, не человека вовсе. Пришельца. Обладателя невероятной силы. Бога, некогда сошедшего с небес...
–Лори! Лори, что с тобой? – и как после этого можно слушать, что говорит незаурядный, но в принципе обычный человек? Да, он волнуется... за Мелори Престон. Которой в принципе больше нет, потому что ее брат так и не смог ее разбудить. – Что случилось? Кто здесь был?
–Я не помню, Лекс, – Ленни потер лоб целой ладонью, потом, изобразив удивление, посмотрел на распухающие пальцы второй. – Я ничего не помню...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фига се...
Кать, я ожидала чего угодно, но только не этого) Бедный Лекс. Что касается стиля - он для тебя действительно нетипичен, но в том, что ты пишешь от третьего лица есть своя прелесть.
А что касается телевизора, я его не смотрю, просто не люблю. К сериалам я вообще равнодушна, а из кино смотрю только артхаус))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лекса и мне жалко. С другой стороны, разгляди в нем Ленни то, что увидела Мелори, было бы не лучше)
Я пишу от третьего лица, но обычно не с таким приближением ко второму лицу) Так что для меня это действительно новый опыт)

Жаль. Этот сериал стоит смотреть. Там сценаристы курили что-то страшное)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–Скорее всего, тобой управляли, – Ленни поднял взгляд с перевязанной руки, стараясь скрыть удивление. Как легко обманывать человека, который в тебя влюблен... Все оправдания он подбирает за тебя. А ты не возражаешь – потому что тебе все равно. – Один человек, способный управлять зараженными, мне известен... Но это вряд ли она, и, значит – у нас большие проблемы. Если, конечно, им нужно еще что-то кроме...
–Того, что было внутри статуэтки, – закончил Леонард. – Лекс, как ты думаешь – твой отец причастен?
–Я в этом уверен, Лори. Он пользовался «БелльРив» как своим личным питомником... Милая, ты была права, я все равно не могу обеспечить нашу безопасность. И мой отец перестанет быть угрозой только на том свете...
–Ему недолго осталось, – припомнил Ленни.
–И я сделаю все, чтобы он сдох за решеткой. Достойная цена за все, что он сделал...
–Хоть и недостаточная, – поддерживать разговор становилось все утомительнее. Как сложно жить, когда в голове постоянно пребывают все родственнички, и у каждого – свое мнение. Мамочке, например, жаль Лайонела, хотя любому альтернативно одаренному понятно – такого подонка земля носит исключительно по недоразумению...
Сам Леонард мог согласиться с матерью только по одному пункту. Лютер-старший действительно прикрывал Кларка. Но ведь очевидно же, что для своих собственных целей!
Ленни отвлекся от мыслей, начавших было сворачивать по накатанной колее в сторону Кларка. Лекс предложил, кажется, вернуться в постель и отдохнуть? Что ж, на сей раз это будет именно сон, если удастся уснуть... Конечно, Леонард выпил обезболивающее, но помогало слабо. Хорошо еще, что пальцы не сломаны... пройдет через пару дней, если все будет нормально.
За возможность взглянуть в глаза бога можно заплатить и больше.
Одно плохо – совершенно непонятно, что теперь делать.
К счастью, Леонард Престон никогда не был обременен чересчур активной совестью. Поэтому ничто не мешало тихо порадоваться временному (или, возможно, постоянному) отсутствию сестренки. Голоса жильцов коммунального сознания не считались за совесть и даже за помеху. Не настолько они были сильны, чтобы соревноваться с успешным захватчиком территории...
До сих пор Ленни удерживала в одном и том же положении банальная безальтернативность. И только...

Но мечты и надежды подобны замкам, построенным на песке. И ни один план не выдерживает столкновения с реальной жизнью. В этом Ленни убедился довольно-таки скоро. Еще до того, как пришел срок снимать повязку...
Предмет мечтаний пришел в замок сам. Точнее, пришло нечто, имеющее соответствующий вид...
–И снова мы сталкиваемся здесь, – произнес Ленни, еще не поверив до конца, что его бог вновь притворяется человеком. Леонард Престон сидел в кабинете Лекса, ожидая возвращения сестриного жениха. Лекс зачем-то решил лично проконтролировать «следственный эксперимент», проводимый охраной.
Кларк явственно смутился. Похоже, он помнит... значит, не все потеряно.
Судьба не всегда раздает самые сильные карты, но умелый игрок сможет выиграть с тем раскладом, который есть. Лишь бы капельку везения...
–Мелори... вообще-то я искал Лекса, – кажется, этот парень нужен всем. Кроме Ленни Престона, но это проблема самого Ленни...
–Он сейчас вернется, – Леонард покосился на дверь. – А в чем дело?
–Действительно, Кларк, что случилось? – поинтересовался входящий. – Можешь говорить при Лори...
–Ты уверен? – Ленни внутренне дернулся. Что это, проблеск истинной сущности... или просто злость?
–Да, от нее у меня нет секретов...
–Если тебе так спокойнее, я могу выйти, – Ленни привстал, как бы невзначай продемонстрировал перевязанную руку и окончательно утвердился в мысли – Кларк помнит о своем ночном визите. Помнит, что делал... значит, помнит и то, каким был.
–Нет, не стоит... Лекс, я насчет Хлои. Ты знаешь, что ее гроб пуст?
–Кларк, послушай, – от поднявшейся темы веяло откровенным разочарованием. Хлоя Салливан, ключевой свидетель по делу Лайонела... Естественно, она жива, но об этом совершенно незачем знать тем, кто может только все испортить. Кларк в его сегодняшнем состоянии список этих нежелательных личностей возглавляет. Вместе с деятельной двоюродной сестренкой этой самой Хлои.
Поэтому Кларку лучше и правда пока что думать, что от его подружки ничего не осталось. Настолько ничего, что в гроб класть было нечего.
Только вот с двух метров видно: верить Кларк не собирается. Его наверняка интересует... неважно, что там его интересует, понятно одно – Мелори для этого невозможного не-человека никто. И ему не важно, кто на самом деле живет в этом теле.
Он просто пришел за информацией. И ушел, услышав ложь... Хватит ли ему ума понять, почему правда скрывается?
В любом случае, когда все разъяснится, Кларк не может не задаться вопросом – а почему, собственно, Мелори Престон покрывает его преступление?
Нужно просто подготовиться к всплытию вопроса. И, кажется, Ленни знает, что делать...
–Ты правильно сделал, Лекс, – сестренка обязательно поддержала бы. Нужно играть до самого конца. – Он узнает в свое время...
–Мне кажется, что он все равно докопается до правды, – а умения иногда разбираться в людях у тебя не отнять, Лекс Лютер. Жаль, что умение это проявляется так редко... в чем, возможно повинно везение некоторых игроков, разделивших с тобой поле. Ты – хороший игрок, но судьба относится к тебе так же, как и Леонард Престон...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелори мне нравилоась больше) милая такая закомплексованная девочка
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А брат у нее псих)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Благословенно будь одиночество... Ленни все лучше понимал сестру, вынужденную скрываться за стеной музыки от друзей и родни. Иначе невозможно просто думать, отделить свои мысли от чужих, зачастую совершенно не относящихся к основной проблеме...
Мелори, впрочем, наверняка беспокоилась бы в подобной ситуации. Места бы себе не находила. А он просто сидит и пытается выстроить в голове план разговора с Кларком. Леонарда не волнует, что Лекс лично потащился проверять дом, где поселил свою драгоценную свидетельницу. Хотя, конечно, изобразить волнение чуть раньше Ленни не забыл.
Игра продолжается по инерции, несмотря на то, что Престон уже решил изменить сценарий. Ленни признался себе в существовании своих собственных желаний, не желая оправдываться – мол, у Кларка в любом случае находится камень, до которого как-то надо добраться...
К черту камень. К черту спящую коматозным сном сестричку. И миллионера этого туда же. Вернее, пусть остается там, где он есть сейчас. Даже если сестра не проснется...
Бывают ситуации, в которых на карту нужно ставить все. И хватит уже заниматься несвойственным делом. Думать о других, когда ты сам можешь наконец-то достигнуть своей мечты... Бессмысленно.
Мечта Леонарда Престона была очень простой и крайне возвышенной. Из тех, что как-то странно звучат – и непонятно, насколько серьезен говорящий, и как-то непристойно осмеивать...
Ленни мечтал найти бога. Найти, возлюбить и приблизиться к нему... Только вот бог Леонарда Престона отличался от того, кого с таким усердием рекламировали в воскресной школе.
Бог должен был быть жестоким, как любовь, как жизнь, как весь этот мир. Это он когда-то позволил метеоритному дождю пролиться над Смоллвиллем, унося жизни людей. Это он наслаждался, причиняя боль... или, может быть, просто не замечал страданий людей, как люди не замечают боли раздавленных червей.
Это он жестоко пошутил, позволив Ленни Престону жить после смерти – в чужом теле, на птичьих правах...
И это он не позволил Мелори пробудиться. Потому что такова его воля...
Ленни холодно улыбнулся отражению в зеркале. Сестра тоже умела так улыбаться. Просто не злоупотребляла.
Что ж, он всего лишь вступает в права наследования, не так ли? И его личное дело – что делать с этим телом.
Молчите, подружки сестры. Для вас все равно ничего не изменится. Молчите, родители – вы все равно не сможете разубедить своего сына. Леонард никогда не слушал вас. Он слушал только бога – и делал все, чтобы услышать его...
Где он сейчас? Вновь притворяется человеком, зачем-то играя по правилам этого мира? Он, способный переписать эти правила мановением руки?
Ленни подошел к зеркалу, коснулся стекла кончиками пальцев, заглянул в глаза, которые так до конца и не мог назвать своими...
«Когда ты была жива, а я – мертв, нам не о чем было говорить... Теперь жив я, а мертва ты, и ты больше не можешь оборвать меня на полуслове, высмеять, самоутвердиться за мой счет... Я не мстителен, Мелори, я просто устал притворяться тобой... Только не сейчас, когда я знаю, в ком спит мой господь...»
Сестра молчала. Возможно, она действительно мертва – разорвана на части в момент слияния двух боготворимых ею частей одного человека... А стоил ли Лекс ее жертвы?
Возможно, стоил. Если спрашивать ту, что спит без грез.
Поэтому он и должен жить.
Бог Леонарда простил бы убийство. Он не давал этому миру заповеди. Их придумали слабые люди, чтобы связать сильных. Так говорил один из знакомых Ленни, ныне покойный философ.
Единственное, что бог действительно подарил людям – это наркотики. Чтобы люди лучше слышали то, что говорит им бог.
Правда, дьявол всегда кричит громче. Забивает... как крупная радиостанция забивает мелкие.
Чтобы слышать бога, нужно быть с ним.
Отражение в зеркале поплыло и ухнуло куда-то в пустоту вместе с комнатой. Ленни стоял возле большого чана с расплавленным металлом, но жара совершенно не чувствовалось. Леонард не удивился, осознав, что не чувствует своего (точнее, сестриного) тела. Необязательно находиться во плоти где бы то ни было, чтобы видеть происходящее.
Например, чтобы в подробностях рассмотреть, как бог сражается с каким-то идиотом, косящим под жидкого Терминатора. А у бога... у Кларка неплохое чувство юмора. Идиот закончил свои дни так же, как и киношный оригинал...
«Трент. Этого фаната Т–1000 звали Трент. Один из уродов Лайонела. Все есть в памяти старшего Лютера».
Весело. Значит, сила Леонарда Престона не умерла вместе с его старым телом... И теперь больше не нужны химические стимуляторы, чтобы видеть.
Даже сестра не понимала. Да и он сам до конца не верил, считая свою силу лишь интересным побочным эффектом от «кайфа»... Вот оно, доказательство...
Ленни закрыл глаза, не в силах видеть, как его бог прикидывается беспомощным перед незнакомой девчонкой.
А когда глаза открылись, Леонард Престон вновь оказался перед зеркалом. И за спиной его отражения медленно открывалась дверь. Лекс вернулся...
Бесконечно любимый Мелори. Бесконечно безразличный Ленни.
–Милый, что там было? Твой свидетель...
–Хлоя отзвонилась, все в порядке, – а по тебе видно, что все далеко не в порядке. И Мелори не промолчала бы...
–Кларк все-таки влез? – как легко играть, зная, что до последнего акта недолго осталось...
–Иногда мне кажется, что он вездесущ. Как он успевает – не понимаю... С другой стороны, Лори, то, что они с Лоис успели – это прекрасно. И, знаешь, я почти уверен, что именно этот убийца к пропаже кристалла и причастен... Лори, он ведь мог...
–Да, мог. Но я все-таки жива, Лекс. И ты понимаешь, что это значит. Твой отец может мной управлять... Как думаешь, что будет, если мне прикажут не отключить сигнализацию, а, например, поднять руку на тебя? Господи, Лекс, ведь это я могла тогда положить яд...
Ленни прижал ладонь к губам, убедительно изображая ужас. Сестренка, пожалуй, и плакаться в плечо бы не постыдилась, но плакать по заказу – это уже за пределами возможностей актера-любителя поневоле.
–Я знаю, что это была не ты, – пожалуйста, утешай. – Лори, я больше не отпущу тебя. Да, я рискую – но это оправданный риск...
–Иногда я думаю, что ошиблась, – да, именно вот так и следует говорить. Тихо и проникновенно. – Мне не нужно было соглашаться, – теперь повернуть кольцо, так, чтобы ты заметил... – Я люблю тебя, Лекс. Но я не хочу быть для тебя постоянной угрозой. Отравленным этой зеленой дрянью, наверное, не место рядом с нормальными людьми...
–Не говори глупостей, – да, ты нежный... Ты умеешь любить. Несмотря ни на что – умеешь. И ты не хочешь проигрывать. Ты не позволишь своей Лори уйти. Заплатишь любую цену – но не дашь той, кого ты так хочешь, покинуть твой дом.
А если бы тебя привлекла другая, Лекс? Например, та девочка, которая прибегала к тебе – к тебе первому! – повидаться после приезда? Она ведь симпатичная, молодая... и в ней точно есть то, что могло бы тебя привлечь, просто ты ее не видишь, для тебя весь мир заслонила Мелори Престон...
Ты не поймешь слов. Что ж, придется действовать. Прости заранее... а, впрочем, ты все равно найдешь оправдание. И все равно не поверишь в правду.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он не псих, он свинтус. Но тебе он нравится, ага?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то мне все мои герои нравятся. Вот только не спрашивайте меня, с кого он срисован...





Леонард не слишком хорошо умел водить и прекрасно помнил, что все машины в гараже Лекса можно при необходимости отследить. Пришлось последовать примеру сестры, благо ее тело было прекрасно приспособлено к пешим прогулкам. Тренировка – великое дело. Хотя, конечно, времени тратится уйма.
Ленни тщательно осмотрел себя, проверяя, стряхнул ли все, что могло налипнуть на платье. На светлой зелени грязь была бы слишком хорошо заметна, а Престон хотел выглядеть идеально. На крайний случай, конечно, в его сумочке находилось средство, способное нивелировать любые мелочи, но без него хотелось обойтись. Леонард слишком хорошо помнил, как его сестра пользовалась своим изобретением.
Очки сестры Ленни тоже на всякий случай прихватил с собой. Они стимулировали ее способности, могли помочь и ему. Хотя, конечно, дело было не в очках, а в украшавших их камнях...
Впереди показался знакомый по воспоминаниям сестры знак. Ферма Кентов... Леонард ощутил страх и снова остановился. Он же принял решение, черт побери! Он уже придумал, что и как говорить... Чего бояться?
За спиной послышался звук мотора. Ленни оглянулся и увидел тот самый красный «додж», который некогда подвозил его сестренку. За рулем сидел Кларк, и от его вида Леонарду неожиданно полегчало. Он махнул рукой, словно автостопщик, и ничуть не удивился тому, что на жест последовала вполне естественная реакция.
–Мисс, может, вас подвезти? – даже фраза та же, только не хватает дождя и разбитых очков. Мелори наверняка заметила бы.
–Привет, Кларк, – Ленни постарался, чтобы его голос звучал озабоченно. – Я хотела поговорить с тобой...
–Прямо здесь? – это должно было быть шуткой. Получилось не смешно.
–Можно у тебя дома, – Леонард вздохнул. – Это касается тебя... и Лекса. Долгий разговор... Я не хотела бы, чтобы кто-нибудь знал о моем приходе. Даже твои родители... если можно.
–Мать с отцом, в больнице, – Кларк открыл пассажирскую дверь. – Садись.
–И как твой папа?
–С ним все в порядке. Обычное дополнительное обследование, – похоже, на самом деле состояние приемного отца было поводом для волнения. Но поддерживать неприятную тему не стоит. – Что ты хотела мне сказать?
–Не стоит болтать на улице, – а проезжать пару метров стоило как будто... Но целесообразность и конспирация – разные вещи.
Только закрыв за собой дверь, Леонард позволил себе начать свой тщательно подготовленный монолог. Точнее, планировалось, что это будет диалог, просто Кларк начал отвечать не сразу...
–Ты, наверное, понял, почему я промолчала, – Ленни сделал паузу, но реакции не дождался. – Я давно знаю о том, на что ты способен. Не волнуйся, Лекс по-прежнему ничего не подозревает, и я не собираюсь ему ничего рассказывать. Более того, я не хочу к нему возвращаться. Я... боюсь его, Кларк. Боюсь, что не смогу бесконечно врать ему, защищая тебя. Ты знаешь, что Лекс не бросил свое расследование?
–Нет, – наконец-то последовал ответ. – Я догадывался, что не все так просто... Тогда ты не позволила мне узнать это, Мелори.
–Да, – Ленни опустил глаза. – Я во многом виновата перед тобой. Но разве было бы лучше, догадайся Лекс о твоих подозрениях? Пока он считает тебя своим другом, он может не заметить очевидного... Не стоит заострять его внимание на подозрениях, разрывая отношения. Станет только хуже.
«Лекс рисковал жизнью ради тебя. Он сберег твою тайну, когда ему самому было плохо... Но ты и так это знаешь, Кларк. Если я заставлю тебя задуматься об этом, ты можешь понять правду... А правда тебе сейчас не нужна».
–Ты хочешь сказать...
–Кларк, ты все еще считаешь, что твоим врагом, предсказанным легендами, был Лайонел? Да, он – подонок и убийца, но его интересы по отношению к тебе... несколько иные. Сагид – это Лекс. Я знаю это, – еще один картинный вздох. – И не собираюсь скрывать от тебя что бы то ни было.
–Как ты?..
–Я – урод, Кларк. Когда наш дом попал под метеоритный дождь, у меня открылись телепатические способности. Они не очень стойкие, но и того, что есть, вполне достаточно. Я знаю многое из того, что известно Лютерам. Тебе угрожает опасность... Кал-Эл.
–И ты предупреждаешь меня после того, что я с тобой сделал? – к счастью, повязку уже сняли. К сожалению, снимать маску кое-кто не торопится.
–Все нормально. Я понимаю, тебе был нужен кристалл. Он принадлежит тебе, все правильно, ты должен был его взять... Я знала, что ты придешь за ним, поэтому отключила камеры и сигнализацию, – немного правдоподобной лжи никогда не помешает.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–Ты...
–Иногда я вижу будущее. Иногда – настоящее или прошлое. Как ты думаешь, Кларк, зачем я могла понадобиться Лексу? Ему нужна моя сила... в первую очередь, – говорят, что для вдохновенного вранья нужно верить в собственную ложь. Ленни не мог заставить себя верить. Но лгал он хорошо и без этого. Достаточно подмешать чуть-чуть правды. – Он убедил меня, что использует то, что узнает, во благо. Я поверила... во всяком случае, про своего отца он говорил чистую правду... Я согласилась на эксперименты... чтобы стать немного сильнее...
Леонард говорил все тише, и наконец замолчал. Кент паузой не воспользовался, но по ошарашенному лицу его можно было заключить, что попадание в цель состоялось.
–В конце концов я чуть не умерла, и тогда Лекс испугался, – фальшиво-легким тоном добавил Престон. – У него нет других уродов с моей силой. Я в некотором смысле уникальна. И опасна – если потерять надо мной контроль. Лекс нашел способ привязать меня к себе...
Ленни покрутил на пальце весьма дорогостоящее кольцо. И почувствовал, что плачет. Не из-за кольца, конечно. Кларк купился на ложь. Его прекрасный бог ведет себя, как легковерный человек...
Леонард, конечно, постарался выжать из ситуации все, что смог. Кларк не смог устоять, когда плачущая молодая женщина решила использовать его в качестве жилетки. Интересно, как они смотрелись со стороны? Светло-зеленое не так уж и страшно контрастирует с красным...
Пальцы слегка зудели от желания нарисовать эту сцену. Но приходилось пока что ограничиваться участием.
–Лекс не знает, что ты здесь, – Престон кивнул. – Мелори, скажи только – почему?
–Почему я сбежала сейчас? Или почему я пришла к тебе? – Ленни надеялся, что его лицо выглядит достаточно страдальчески. – Я боюсь того, что может прийти в голову Лексу. Ты мог бы меня защитить, но... я не хочу тебя подставлять. Помоги мне выбраться отсюда. Исчезнуть... Ты ведь можешь...
–Но ведь ты любишь Лекса, – это ты запомнил...
–Мне казалось, что я люблю... У тебя есть родители, Кларк, ты не знаешь, что это такое – одиночество, когда готов броситься к любому... Я думала, что нужна Лексу... что интересую его не только как урод. Теперь я не знаю, чему верить. Я видела, к чему он на самом деле стремится. Его авантюры обойдутся тем дороже, чем выше он сможет подняться... Я расскажу тебе все, Кларк. Спрашивай.
–Что на самом деле произошло три с половиной месяца назад? – а вот это уже ближе к тому, что хотелось бы слышать от бога. Ты веришь, Кларк Кент. Веришь россказням, которые совпадают с твоими подозрениями? Значит, не такой уж ты и хороший друг. А может, ты все еще немного влюблен в это тело, хоть и не помнишь?
–Лекс Лютер с моей помощью имитировал свое похищение, – почти правда. Важно то, как это звучит. – Чтобы заставить своего отца нервничать. Потом Лекс использовал меня, чтобы выяснить кое-что о своем отце... доказательства, которые подходили для шантажа. Мне было приказано передать Лайонелу ультиматум, и... я решилась воспользоваться тем, что знала только я, – Ленни опять тяжело вздохнул. – Я использовала тебя. Лайонел все равно уже знал, кто ты. А Лекса не интересовали подробности. Вот видишь, я не лгу тебе.
–И тогда ты тоже не лгала? – неужели он все-таки помнит? Сестренка просчиталась?
–Сейчас я понимаю, что лгала только самой себе, – Леонард отвел взгляд в сторону. – Можно, я приведу себя в порядок? Мне нужно прийти в себя... я не рассчитывала, что разговор выйдет настолько тяжелым.
–Конечно, – все складывается просто превосходно. Жаль, конечно, что все-таки придется пользоваться последним средством...
И ни у кого не спрашивали, насколько неэтична вся эта задумка. Свои соображения, уважаемые родители, можете оставить при себе. Ленни Престон и в прошлой жизни вас не слушал...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леонард без особого труда нашел ванную. Вначале он действительно просто смыл с лица следы слез. Не такая у сестренки внешность, чтобы ей красные глаза шли. И красная помада ей тоже не слишком идет... Но превышать дозу совсем не обязательно, можно мазнуть тонким слоем. Почти незаметно. Просто повысить градус доверия, и без того приличный.
Ленни все же не был уверен, что в куче гадостей, наговоренных по адресу Лекса (часть из них все-таки была правдой) не обнаружится слабого звена. Хотя у Кларка потрясающий талант – верить в гадости. Интересно, если обвинить Лекса в связи с той девушкой восточной внешности, тоже вопросов не будет? Поверит без доказательств?
Кларк был слишком деликатным, чтоб ждать под дверью. Он остался на кухне. И даже что-то успел приготовить. Хороший мальчик. Но не совсем то, что нужно Леонарду Престону.
–Тебе лучше? – ну, это можно было и заметить, а не спрашивать. Но Ленни кивнул.
–Я слишком долго держала это в себе, – не нужно торопиться. Пусть все выглядит естественно. – И не позволяла себе прислушаться к собственным чувствам. Знаешь, когда Лекс рассказал мне, что ты исчез, я места себе не находила... Я не видела, что с тобой было, и боялась...
–Тебе лучше не знать, Мелори, – и не надо навязываться с едой... Это тело и так с большим трудом худеет
–Кларк, рано или поздно я все равно это увижу. И тайны я хранить умею. Что с тобой случилось?
Чего и следовало ожидать... Конечно, он раскололся. Нехотя, но в таких делах главное иметь большое желание с кем-то поделиться. С кем-то, кто воспримет адекватно. Есть все-таки вещи, которые не рассказывают родителям... а если больше некому? «Мелори» казалась идеальным слушателем.
Естественно, Ленни улучил момент, когда поцелуй оказался более чем уместным. Но почти ничего не изменилось, только рассказ потек более ровно, без смущенных пауз. Впрочем, этого было достаточно. Кларк проговорился о том, что интересовало Престона больше всего...
Редкая разновидность метеоритных камней. Черный кусочек родной планеты Кал-Эла... Он смог превратить бога в притворного человека – сможет совершить и обратное превращение. Обязательно сможет. И тогда наконец-то сбудется мечта Леонарда Престона...
Ленни снова поцеловал Кларка и получил вполне ожидаемый ответ. Сестренкина придумка действовала прекрасно. Мальчику не хватает раскованности, чтобы стать на дорогу, ведущую к собственной сущности...
На деле Ленни был ненамного старше Кларка. Но по сравнению с его человеческой ипостасью казался себе существенно мудрее. Хотя бы потому, что умел быть свободным...
Существенный плюс женского тела заключался в той реакции, которая появлялась у большинства раскрепостившихся представителей мужского пола. Кларк определенно относился к большинству хотя бы в этом плане. А Леонард не страдал излишней щепетильностью. Да, этот парень был его богом только технически. Но разве это не главное?
Стать ближе к богу. Возлюбить его. Доказать свою любовь. И совсем не важно, как это выглядит со стороны.
Бог силен и жесток. Бог позволяет себе осознавать свои желания... Бог исполняет их, не обращая внимания на глупые правила и законы. Это и отличает бога от людей.
Бог может позволить себе полную свободу. Себе – и тем, кто достаточно близок к нему. Потому что он знает, что нужно делать, и они тоже знают... Смелость – привилегия бога и его приближенного. Первого апостола.
Говорят, что древние боги тоже практиковали подобные... причастия. Впрочем, что плохого в этом? И чем плоха молитва, в которой принимает участие все тело? Хоть и не совсем свое... Да, женщиной быть куда удобнее, спасибо за тело, сестренка!
Смелее, мальчик... Смелее, боже! Да, здесь удобно... не важно, что вокруг тебя, подлинный храм – внутри... Снизойди к рабу своему, ты можешь! Войди в храм твой!
Боже, как ты силен... Только не останавливайся, и не жалей твоего раба, Ленни Престон хочет стать твоим навсегда...
Давным-давно боги снисходили к людям... Это была прекрасная традиция...
Только вот древние боги, как правило, убивали своих прародителей. Чтобы не возвращались домой в самый неподходящий момент! Хотя нет, самый неподходящий был с полминуты назад, но все равно, облом налицо...
Все-таки надо было подняться на второй этаж. Кларк же предлагал... Точнее, спросил, будет ли удобно прямо на диване в гостиной... Ну и идиот же ты, Леонард!
–Господи, Кларк! Да как ты...
Все, уши заложило. Ну и визгливая приемная мать досталась твоему несчастному богу, Ленни... Хотя конечно, тут кто угодно концерт устроил бы. Леонард стыдливо прикрылся руками, не желая шокировать второго непрошеного зрителя.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Этот вариант Престон не прорабатывал. И вообще – даже не думал, что попадет в такую банальную передрягу. Выгораживать бога значило попасть под огонь... Ленни не хотелось светиться в качестве «роковой соблазнительницы». Все еще можно было отыграть назад. А еще оставалась возможность улизнуть под шумок и пошарить в доме. Черный камень вряд ли был бы спрятан действительно хорошо. Скорее всего, искать его стоило на виду.
И уже потом думать, что делать дальше. Только действовать нужно быстро. Пока Кларк вяло лается с родителями, отвлекая внимание на себя.
Платье, к счастью, было из разряда легко надеваемых. А белье... да, восстановлению не подлежит. Можно и не трогать. Пусть валяется. Леонард старательно изображал шок, то есть молчал и сохранял на лице отрешенно-испуганное выражение свежепроснувшейся курицы.
Конечно, была вероятность того, что родители Кларка почитывают «Инквизитор». Где не так давно проскакивала фотография младшего Лютера в компании рыжеволосой девушки под заголовком «Лекс любит троицу». Фотография Леонарда, к слову говоря, разозлила, и вовсе не потому, как плохо она получилась... В любом случае, сейчас он на нее совершенно не походил. И это можно было записать в плюс...
Так, главное – подобрать момент. Пока от Кларка домогаются ответа на вопрос, с кем это его застукали, лучше не дергаться. Ага, разговор свернул на другие рельсы, тема «не хами предкам»... Вперед!
Для предположительной жертвы изнасилования (богатая фантазия у приемной матери бога) Ленни двигался быстро, чему немало способствовала удобная обувь. Вылетать босиком на холодную природу Престон не собирался. Тем более если учесть предполагаемый маршрут.
Преследования не наблюдалось. По возможности тихо и незаметно Леонард просочился в святая святых своего бога. Обитель господня была совмещена с хозпостройкой, но чего еще ждать от этих людей?
Первый найденный метеоритный камень оказался зеленым. Подержав его в руках, Ленни с сожалением вернул чужую вещь на место. Кто знает, зачем богу образец дряни, от которой ему становится плохо?
Черный метеорит отыскался после десяти минут напряженных поисков. И, если уточнить, вследствие первой находки. Ясновидение – полезный дар, особенно если простимулировать. На этом везение Леонарда Престона то ли закончилось, то ли просто перешло в иную фазу. Не стоило брать камень голой рукой.
На невероятно долгую секунду мир раздвоился, покрылся белым шумом... и вот уже Ленни стоит во весь рост и смотрит на тело сестры, лежащее в позе эмбриона на не слишком чистом ковре. Камень, выпавший из ее руки, валялся рядом.
«Идиот! – обругал себя Леонард. – И как ты теперь собираешься жить?»
С одной стороны, обстоятельства были не такими уж и паршивыми. Ленни вернул себе свое тело, причем находилось оно в не слишком плохой форме. С тем, что тело это оказалось голым, проблем не было – одежда Кларка, обнаружившаяся под рукой, была всего-то на размер больше. Одевшись, Престон почувствовал себя немного увереннее. Конечно, теперь придется менять все планы... с другой стороны, сестренке теперь предстоит весьма интересное пробуждение. Если она вообще проснется. Проверять, живо ли оставленное тело, Ленни не стал. Просто пошуршал в сумочке, извлек предусмотрительно взятые с собой деньги и переложил в карман. На первое время хватит. И вообще – можно опустошить парочку счетов Лекса, вряд ли ему сейчас будет до смены паролей.
Близость к богу дарует новую жизнь... Возможно, это знак. Сама судьба подсказывает, какой дорогой идти к новому шансу – чтобы вернуться к богу без грязной лжи.
Свободу Леонард Престон уже обрел. Он свободен... как может быть свободен только воскресший покойник.

Красноватый туман в глазах развеялся, когда Кларк стоял в дверях. С ужасом парень осознал, что не спит. Вновь повторился кошмар почти четырехмесячной давности, вновь это было связано с Мелори... и опять в памяти остались только какие-то обрывки и четкая уверенность в том, что все было правильно.
Сейчас о правильности произошедшего говорить было бессмысленно. Лежавшие на самом видном месте бывшие трусики явно доказывали, что творилось здесь нечто предосудительное. И для полного счастья свидетелями были мама и папа. Последний, к счастью, не держался за сердце, но до очередного приступа вполне могло дойти.
Кларк вцепился в косяк, оставляя в дереве вмятины. Что сделала с ним Мелори? И... что он сделал с ней?
–Где она? – это были скорее мысли вслух, чем вопрос. Собственный голос прозвучал неузнаваемо хрипло. Конечно, если он орал, ничего необычного...
Мелори не было в доме. Во дворе... Кларк сосредоточился. Рентгеновское зрение – полезная вещь, когда знаешь, где искать. Кто-то находился в его «крепости». И этот кто-то лежал, не двигаясь...
–Твоя девушка ушла, – все-таки ответила мама. – И ты все-таки не ответил...
–Мама, вопросы потом, – уверенность все еще до конца не прошла. И безопасность Мелори до сих пор ощущалась как приоритетный вопрос.

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MariaS Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Burgkirchen/Bayern


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно в какой момент Мелори проснётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и я об этом думаю) Но явно не сразу... А у меня, как назло. еще и времени писать совсем нет.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж, еще Лекс должен погадать, что происходит)
А Ленни - тотально нагадить)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».