Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМелори (фанфик по "Смоллвиллю", мерисья)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2008 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оказалось, что есть кое-что в разы круче классического мотоцикла, на котором Лори Престон ездила впервые в жизни. И это что-то называется суперскоростью. Да, если бы один обладатель кучи сверхспособностей решил выпендриться, до Метрополиса он бы добежал с тушкой на руках. В лучшем случае бесчувственной.
Мелори хватило и пробежки по лестнице мимо охраны. Девушка оперлась спиной на стену точно под камерой и попробовала отдышаться. Получилось с трудом, а сволочь Кларк был, похоже, готов совершать подвиги прямо сейчас.
–Вперед, – наконец скомандовала Лори, последний раз резко выдохнув. Предположительно пуленепробиваемого парня действительно лучше было пропустить вперед. Не стоит выражение лица старшего Лютера того, чтобы, полюбовавшись на отвисшую челюсть, получить пулю. – Милый, действуй...
Похоже, опыт у этого фермерского паренька все же был. Ни до оружия, ни до тревожной кнопки Лайонелу добраться не дал... А вот придавливать пожилого больного человека к стенке было совсем не обязательно.
–Готово, – Кларк нетипично улыбнулся, а Мелори подумала, что таким его хотя бы можно выносить.
–Вовсе нет, – мягко поправила она и бросила вынужденному напарнику ролик скотча. – Привяжи его к стулу и отойди... дверь подержишь. Мне придется надеть очки для чтения, сам понимаешь...
Понял. Дошло! Удивительно, как он еще в школе учится, не используя этот красный камешек в качестве стимулятора мозговой деятельности...
–Кларк, даже от тебя я такого не ожидал, – тем временем будущая жертва пыталась давить на жалость. Похоже, тут кто-то пытается корчить из себя идиота...
–Мистер Лютер, – Мелори проследила краем глаза за направившимся к двери Кларком. Сочтя, что парень отошел на достаточное расстояние, девушка извлекла из сумочки очечник и открыла. Да, похоже, с расстоянием угадано верно. – Кажется, вы плохо понимаете суть происходящего...
–На меня напали двое молодых людей, в том числе друг моего сына и девушка, с которой я хотел пообщаться немного в другой обстановке, – старая ехидна мужского рода пока что пребывала в своем репертуаре. – Причем я совершенно не понимаю, что вам двоим от меня нужно...
–Я хочу знать, что вы собираетесь делать с вашим сыном, – холодно ответила Мелори. Затем сняла очки и надела особую пару. – И я узнаю – вне зависимости от вашего желания...
–Мисс, то, что Лекс заморочил вам голову, вряд ли посчитают смягчающим обстоятельством, – похоже, он все-таки боится... Ну что ж... Выпускаем на сцену главного героя. Это его отец, знакомый, так сказать, противник...
–Заморочил голову, значит, – способности к настолько нехорошим интонациям Мелори в себе раньше не замечала. – Хватит строить из себя невинного агнца, со мной это не прокатывает...
«Не чувствую контакта...»
«Лори, он даже не боится».
«Ничего, это поправимо. Действуй...»
–Мисс, вы точно понимаете, что собираетесь делать? Я понятия не имею, где находится Лекс. Я не учил его избегать трудностей таким образом...
–Конечно, не учили, – интересно, а голос изменить получится? Хоть немного... – А вот выживать любым способом и уничтожать тех, кто не представляет ценности... в том числе собственных родителей...
–Лекс? – внезапно осипшим голосом выдавил старший Лютер. Мелори хищно улыбнулась.
–Да, именно Лекс меня и интересует, – мало ли что... Вдруг эта зараза у двери подслушивает? – Смотри мне в глаза, подонок. И прекрати лгать. Я все равно узнаю правду.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2008 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–Кажется мне, что тебе нужна совсем не правда, – просто не на заявленную тему, а все, что есть... Сколько же тут грязи! Да тут кого-то можно спокойно засадить на пару десятков пожизненных... Хотя нет, вот это конкретно тянет на смертную казнь. Лекс, ты ведь тоже в шоке? Всего этого списка ты не знал... А для установки четкого контакта хватило простого изумления.
–Я ее уже знаю, – Мелори моргнула и отстранилась от Лайонела. – Всю правду о вашей прекрасной жизни. О том, скольких вы убили, кого сломали, кого и на сколько кинули... Я предупреждала, вы меня не поймете, – она оттолкнула стул ногой, затем резким движением остановила возле стекла. – Но в ваших интересах постараться. Потому что я даю вам то, чего вы не заслуживаете... выбор.
–Какой? – это был проблеск надежды? Не слишком приятно смотрится... Возможно, об этом предложении еще придется пожалеть...
«Мне невыгодна его смерть. И я не хочу подставлять ни тебя, ни даже Кларка.».
«Ты знаешь – для меня важнее первое. Даже если не получится подчистить все концы – ты в любом случае чист. А я постараюсь защитить себя от смерти... а потом просто сымитирую сумасшествие. И окажусь в твоем полном распоряжении».
«Лори, я все понимаю. Я не хочу этого».
«Твое желание – закон, Лекс».
–Первый и больше всего нравящийся мне вариант развития событий – вы пишете предсмертную записку, в которой признаетесь в совершенных вами преступлениях. Если вы чего-то не помните, я помогу. А потом я освобождаю вас и вы прыгаете вон в то окно. Или стреляетесь из собственного пистолета. Быстрая, хоть и не слишком приятная смерть, – Мелори покосилась на Кларка, подозревая, что он подслушивает, и понизила голос. – Похоже, вам не импонирует это предложение. Поэтому у меня есть второе – вы останетесь в живых, если выберете его. Ах да, вам осталось совсем немного... Но все может случиться. Например, чудо... или появление нового лекарства. Как вы смотрите на то, чтобы перестать рыпаться и спокойно сесть за решетку? Вам не предлагают отвечать за все... только за смерть двух людей, которые по незнанию произвели вас на свет.
–Вы... вы не можете...
–Я все могу, – Лори сняла очки. Любоваться на это лицо, зная все грехи его обладателя, было до невозможности противно. Угрожающе шептать девушке тоже надоело. – Когда дело касается Лекса, я готова пойти на крайние меры. Условием вашего выживания будет его безопасность. Если с ним что-нибудь случится, любая мелочь, к которой будете причастны вы, поверьте – я заставлю вас пожалеть об этом всем сердцем. И не думайте, что со мной можно справиться. Как только я выйду из этого здания – а я выйду, – все ваши тайны окажутся в шаге от раскрытия. Самым заинтересованным в них лицам. И только от вас будет зависеть, кто сделает этот шаг – и сделает ли вообще. Поверьте, Лайонел, я знаю способ превратить свою смерть в срабатывание детонатора бомбы, которая сотрет вас с лица земли. Время на раздумывание истекло. Что вы выбираете?
–Я горжусь своим сыном, хоть и не знаю, как он смог... Я хочу жить, мисс Престон, вы угадали. Я согласен на эту сделку. Но предупреждаю – вы зря стали моим врагом...
–Я предпочла бы вовсе вас не знать, – Лори вздохнула и вновь надела очки. – Но не все желания исполняются. Вы же знаете, что сейчас угрожали впустую. Советую привыкнуть к мысли, что для вас намного проще солгать себе, чем мне. И, если вам интересно, чем Лекс заслужил мою защиту, – девушка вновь наклонилась к собеседнику, – вы этого никогда не узнаете. И не поймете.
«Как все-таки глупо иногда поступают люди... Твой отец не ставил камер в этой комнате, потому что боялся, как бы на него не собрали компромат. Он не знал, что опасаться нужно читающих мысли девушек...»
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Он многого не знал. Но и того, что было в его памяти, достаточно. Лори, ты не представляешь, что за подарок мне сделала...»
«Лекс, касательно этой информации решения принимаешь ты. Я могу представить, как реализовать мои угрозы, но без тебя за практическую часть не возьмусь».
–Мелори, ты узнала все, что хотела? – Кларк, о тебе почти забыли...
–Да. Я знаю, где находится Лекс. Так что можно уходить... Только надо бы обезопаситься на пару часиков...
–Так? – тяжелое у тебя прикосновение, мальчик. Отключаешь с гарантией. Хотя этому мозгу не помешало бы капитальное сотрясение.
–Да. Развяжи его, а я пока оставлю ему записку... Чтобы не посчитал наш визит банальной галлюцинацией, – и не дергался зазря. Теперь нужно как можно быстрее покинуть здание. Желательно не в том смысле, который вкладывал в понятие Элвис. Ах да, сначала сменить очки. – Готово. Кларк, забери меня отсюда...
Опять эта скорость... Мелори Престон с детства ненавидела парки аттракционов. Точнее, все, что быстро двигалось, непредсказуемо поворачивало и совершало прочие гадости. А вот страха высоты она за собой не замечала. Интересно, может, было бы проще выйти в окно? Хотя кто его знает, как это неуязвимое чучело приземляется. Риск не стоит выигрыша...
–Я хотел бы с этим закончить, – а кое-кто, кажется, чего-то переложил в помаду, не хватало еще самой травануться... Как у парня глазки разгорелись... Жаль, что этот состав только на одного парня действует. Хотя, если вместе красного камня положить зеленый... Нет, сейчас не время заниматься теоретической химией. – Где эта скотина держит Лекса?
–Там, куда ты пробраться не сможешь, – хм, эта морда умеет изображать озабоченность не в одном смысле? – Нет, Лайонел не знает твой секрет, – лучше тебе не думать о том, какая информация доступна папочке Лекса. – Просто так получилось, что там много чего зеленого... Лекс в порядке, не волнуйся.
Как будто это волнует нашего мальчика с фермы... Или все-таки есть немного? Плохо, конечно, что здесь не обойтись простым прочтением мыслей. А ведь, если подумать... эту защиту можно было бы пробить. Но не в привычках Мелори Престон беспричинно причинять боль тому, в чьей злокозненности она не уверена...
«Не могу не согласиться – он опасен, но либо слишком хорошо притворяется добрым, либо в самом деле старается не показывать себя с плохой стороны. Среди обладателей нечеловеческих способностей таких, как он, маловато... Хотелось бы верить, что он может себя контролировать».
«Ты ему обязан, Лекс. Хотя и сам спасал его бесценную жизнь. Мне кажется, пока вы связаны дружбой, ситуация как раз находится под контролем».
«Лори, а сейчас ты его контролируешь?»
«Не слишком надежно. Сейчас нужно или добавить, или отпустить его вообще. И молиться, чтобы не вспомнил и ничего не понял... Если ты действительно не готов начать мной свою личную коллекцию фриков».
«Ты рассчитывала на это?»
«Лекс, я понимаю, что мой дар нуждается в присмотре и руководстве. Как это будет выглядеть, мне безразлично, пока этим будешь заниматься ты. Но я не хочу, чтобы ты оказался под ударом. И тем более не хочу подставлять тебя перед Кларком».
«Ты можешь копировать стертую память. Может быть, умеешь и стирать?»
«Я не пробовала. И... понимаешь, я не смогу просто так влезть в его голову. Нужно много зеленых метеоритов, чтобы выровнять наши силы. Помнишь, когда ты вытаскивал его из той установки в Саммерхолте?»
«Предложение отклоняется. Лори, почему ты надеешься, что Кларк не вспомнит, что делал по твоей просьбе?»
«Его теперешнее состояние во многом аналогично опьянению. Выражаясь научным языком...»
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 02:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–Ты уверена? – что ж, нужно решать. Мелори, внутренне сжавшись, ответила на вопрос поцелуем. Осталось надеяться, что не будет совсем уж непредусмотренных последствий.
–Уверена. Поэтому мы можем вначале сделать кое-что еще, – так, вот в этот момент читать мысли Кларка было совсем не обязательно. И не хотелось, кстати. – То, что обезопасит нас от старшего Лютера.
–Мелори? – отвязаться бы от тебя как-нибудь... понадежнее!
–Мне нужен компьютер. Примерно на полчаса. Или чуть больше...

–Теперь наша смерть невыгодна Лайонелу, а мой блеф стал истиной, – Мелори закрыла несколько окон и достала записанный диск. – Это – твоя страховка. Где ты его спрячешь – мне все равно.
Только сейчас она действительно выглядела на свой возраст... Устала, наверное...
–А ты? – Кларк покосила на очистившийся рабочий стол.
–Я считаю, что сетевые хранилища надежнее, – и почему-то ей хочется верить. – Если я не отменю заданных действий, вся скачанная сейчас информация полетит к тем, от кого Лайонел сильнее всего хотел бы ее скрыть. То, о чем я его предупреждала...
Невозможная... Как можно быть настолько умной, расчетливой – и при этом оставаться на стороне добра?
–Мелори, я не хочу отпускать тебя одну, – и вообще не хочет отпускать куда бы то ни было...
–Мне важно сделать это самой, – да, она обязана Лексу... Неужели это ревность? К тому, кто еще может быть назван другом? Он, Кларк Кент, ревнует Мелори?
–Конечно, – откуда взялось это чувство? Почему сейчас, когда она уходит, кажется, что по сердцу провели куском зеленого криптонита? Даже к Лане он не испытывал ничего подобного...
Так было с самого начала. С первого взгляда в эти глаза, такие беспомощные без очков... Мелори казалась той, кого нужно защищать, и это никуда не делось.
Кажется, прошлым летом «Кэла» в этот клуб не заносило. Можно спокойно зайти, сесть и подумать... Только вот не думается. И музыка...

Just a smile and the rain is gone
Can hardly believe it (yeah)
There's an angel standing next to me
Reaching for my heart

Фигурка в зеленом плаще на обочине дороги... Почему он тогда остановился? Только из желания помочь... или была и другая причина?

Just a smile and there's no way back
Can hardly believe it (yeah)
But there's an angel and
She's calling me
Reaching for my heart

Лана... Лана в очередной раз его бросила... И он понимал, что в этом есть смысл, что он никогда не сможет защитить ее, если раскроет свой секрет...
Просто на боли это никак не отражалось.

I know, that I'll be ok now
This time it's real

Было таким облегчением услышать, что Мелори знает... Да, мир треснул, и теперь так сложно совместить в сознании образ немного неуклюжей несчастной девушки – и этой прекрасно-жестокой в своей справедливости женщины...

I lay my love on you
It's all I wanna do
Every time I breathe
I fell brand new
You open up my heart
Show me all your love,
And walk right through
As I lay my love on you

Да, он влюбился, и на сей раз – взаимно... Не в психопатку, не в девушку, помешанную на честности – а просто в девушку, которой все равно, в чем заключается правда и как она ее узнала. Кажется, для Мелори это и вправду не имеет значения...

I was lost in a lonely place
Could hardly believe it (yeah)
Holding on to yesterday
Far, far too long

I know, that I'll be ok now
This time it's real

Да, он заточил себя в свое одиночество, как в крепость, вцепился в прошлое... А нужно было смотреть вперед и просто немного подождать. Счастье тоже случается...

I never knew that love
Could feel so good

Like a once in a lifetime
You change my world

Ты изменила мир, Мелори Джей Престон... Ты – ангел, и совсем не важно, что ты можешь делать... что ты делаешь...
Почему так трудно дышать? И освещение неприятное, эти красные лампы... Или что-то не так с ним самим?
–Мелори...

I lay my love on you
It's all I wanna do
Every time I breathe
I fell brand new
You open up my heart
Show me all your love,
And walk right through
As I lay my love on you

Музыка продолжала звучать, и никто не обратил внимания на парня, бессильно уронившего голову на свой столик.

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Было даже слишком просто... Мелори посмотрела в зеркальце и тщательно вытерла губы. Кажется, ей повезло...
«Надеюсь, будет везти и дальше».
«Твой отец сейчас занимается разработкой одной машины для чтения памяти. Военный заказ...»
«Я немного путаюсь... У них до сих пор проблемы с выживанием подопытных, Лори. Ты это заметила?»
«Конечно. Но шанс остается шансом. Наш шанс...»
«Ты не сможешь просто рассказать. Я представляю, что начнется... Есть вещи, которые нельзя понять правильно, не испытав».
«Это относится ко многому в твоей жизни».
«Твоя остановка».
«Лекс, я еще ориентируюсь в этом мире. Не нужно переводить тему. Я на твоей стороне, потому что чувствовала все то же, что и ты».
«Ты знаешь о моих чувствах к тебе, но все равно ставишь свою жизнь на последнее место».
«Сложно разучиться...»
«Лори, ты рисковала ради меня. Ты сделала то, на что у меня никогда не хватило бы...»
«Лекс, ты слишком честен для того, чтобы поступать, как я».
«Нет, мне просто не хватает смелости. Послушай, Лори... я знаю, о чем ты сейчас думаешь».
«О том, что ты не сможешь мне простить».
«Я понимаю, что другого выхода просто не было».
«Ты понимаешь это здесь...»
–Черт! – нет, все же нельзя одновременно идти по этому полю и думать! Мало что синяк на колене обновился, так еще и ладонью об камень... острый. И зеленый. Зато думать стало легче. Лишние мысли отсеялись.
«Лекс, я считаю, что мне сейчас нужно исчезнуть. Желательно туда, где ты сможешь за мной присматривать. Тебе нужна та информация, которую я взяла у твоего отца...»
«Я перебрал далеко не все... Только самое свежее. Но, похоже, ты...»
«Я не копировала только личностную составляющую. Его эмоции – это его личное дело. Я не хочу знать, как он оценивал свои достижения и почему поступал именно так... Я боюсь понять его мотивации. Но там, в моей памяти – там вся грязь его жизни, и я могу найти все, что ты захочешь. Не нужно лезть самому, Лекс. Оставь...»
«Почему?»
«Мне кажется, что не стоит. Я все равно ничего не забуду. Ты еще успеешь задать все вопросы...»
«Лори, ты же знаешь, как мне нужно...»
«Я защищаю тебя. В том числе и от этого».
Проклятие... нет, ключи на месте, а вот руки дрожат.
–Лекс? – твой кошмар пришел, встречай... Страшное, не накрашенное и со свежей травмой.

Как это, оказывается, сложно – ждать, не имея возможности что-либо узнать... И не так страшно остаться здесь на неопределенный срок, как узнать, что с ней случилось непоправимое. Мысли о том, что Мелори могли перехватить или попросту убить, не давали покоя, мешая заниматься чем бы то ни было. Она верно поступила, что ушла не прощаясь – Лекс понял, что просто не смог бы отпустить ее. После этой ночи Лори стала для него чем-то большим, чем частью жизни. Не из-за секса. Ее доверие, ее желание защитить – Лекс никогда не встречал в женщинах такой готовности к действию. Такой самоотдачи...
Услышав, как открывается дверь, он с трудом заставил себя сидеть на месте. Ей не стоило видеть, как он волнуется... Но то, как она выглядела...
–Лекс?
–Лори! – он подхватил ее как раз вовремя, не дав оступиться на пороге. – Что с тобой?
–Все прекрасно, – она не отстранялась, но как-то умудрилась превратить все в обычное объятие. – У твоего отца появился веский мотив сохранить нам с тобой жизнь...
–Что ты сделала? – и действительно интересно, как это ей удалось? Наверняка она рисковала собой...
–Пришла в его офис, взяла его память, потом влезла в систему и сохранила доказательства наиболее нежелательных в плане раскрытия...
–Одна? – Лори, ты что-то не договариваешь...
–Нет. Мне ничего не угрожало, – Мелори на секунду прижалась к нему, и расспрашивать подробнее расхотелось. – Ты свободен. Полностью свободен. Прости за все...

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–За что ты просишь прощения? – конечно, ты не понимаешь... А раскрыться, рассказать – слишком сложно. Невозможно. – Лори, за то, что ты подарила мне, я готов был отдать куда больше...
–Я не уверена, что ты хотел бы...
«Не нужно. Сейчас не время для откровенности».
«Ты не любишь тайн».
«Я же согласился пока не трогать память Лайонела. И ты повремени...»
–Меня нужно было снять с дистанции, – он покосился на кровать. – Дать время подумать спокойно. Лори, я согласен с твоими методами. И я не так уж и хочу быть полностью свободным – не от тебя, во всяком случае.
–Об этом не стоит говорить здесь, – не стоя у выхода... Хотя бы потому, что держаться на ногах удается с трудом. А хорошо, что есть кому поддержать за локоть, когда идешь по лестнице...
Мелори Престон, что это с тобой? Адреналин перекипел? Или с давлением нелады?
–Я подозревал, что нахожусь у тебя дома...
–Лекс, у меня нет пристрастия к заброшенным заводам и прочим мрачным местам, – на кислую улыбку сил вполне хватает. Ибо родной дом может претендовать на место в верхней тройке, если объявить конкурс на самое жуткое строение Смоллвилля...
Переселиться отсюда в какую-нибудь уютную клетку – совсем не плохая идея...
«Прекрати об этом думать».
«Я не думаю. Я мечтаю».
–Что у тебя с рукой? – рассмотрел... Действительно, это надо для начала хотя бы промыть...
–Неудачно упала. По дороге сюда. Все в порядке...
–Ты уверена? – нет. Сейчас Мелори Престон занимается тем, что умеет делать. Лжет.
–Да. Мне просто нужно отдохнуть.
Ты выбрал на сей раз другой стул... Интересно, осознанно – или просто отсюда удобнее наблюдать за тем, как любительница падать возится с последствиями своей неуклюжести?
Ранка не такая уж и большая, просто неглубокий диагональный порез, существенно удлиняющий линию жизни. Или это линия любви? Мелори Престон никогда не увлекалась хиромантией, да и ее подруга Кимберли лишь нахваталась по верхам...
В любом случае, стоит забинтовать для верности... Благо есть кого попросить о помощи.
А у тебя неплохо получается, Лекс. Тоже практика, да? А вот целовать руку совсем не обязательно... хотя, конечно, это очень неплохое болеутоляющее...
И кто это ломится в дом? Если обнаглевшие хулиганы, то до кухонного шкафчика с небогатым арсеналом – два шага...
Нет. Это намного хуже. И можно только успеть порадоваться, что те подсвечники (не держать же под рукой просто кусок зеленой дряни?) продавались парой... Хотя визитеру, кажется, все равно.
–И что это вы тут делаете? – первую медицинскую помощь оказываем, неужели не видишь? Кларк, что, стимулирующее мозг действие метеоритов кончилось? Или зеленый камушек тебя еще и отупляет?
–Могу задать тебе тот же вопрос, – Лекс, вот только не надо защищать...
–Я пришел за Мелори, – так, еще и в третьем лице о присутствующих... Дыхание тяжелое, состояние – невменяемое. Если он шел через все поле, то непонятно, почему еще жив... Наверное, там можно как-то просочиться мимо камней. – Она уходит со мной.
–Кларк, Лори имеет право решать за себя, – Лекс, ты думаешь, что он просто напился? Нет, тут куда сложнее...
–А ты вообще заткнись, – ну почему в самый ответственный момент невозможно собрать мысли? Почему сознание парализует всплывшая муть, заставляя смотреть, как бесконечно дорогого человека отшвыривают в угол? Мелори, да соберись же ты наконец! Братишка, ты очень вовремя... Помоги...
Твердая же у тебя голова, Кларк Кент! В самом прямом смысле... Это уже не декоративное украшение, это теперь только на помойку...
«Надеюсь, я его все-таки не убила...»
«Успокойся, Лори... Он дышит».
«Знаешь, мне как-то важнее, чтобы дышал ты!»
–Лекс...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ее голос возвращает в неумышленно покинутую реальность. Хотя, кажется, и обморока не было – просто на секунду ошеломила двойная боль. Сейчас ноет затылок, и ощутимо саднит рассеченная в полете бровь. Кларк, ты что, опять подсел на ту дрянь? И даже если был повод расстроиться из-за Ланы... В твоем окружении столько неплохих девушек, что ж тебя так заклинило именно на Лори?
–Все нормально, – этому телу вообще везет на травмы подобного рода. До сих пор обходилось. – Лори, не нужно...
–Не нужно было его бить? – проклятие, ее же просто трясет... И она еще помогает встать? Ты же сама еле стоишь...
–Похоже, он опять взялся за старое, – и не придумал ничего лучше, чем притащиться в невменяемом состоянии к беззащитной девушке. – Мне жаль его родителей.
–Мне тоже, – хотя, с другой стороны, могли бы научить парня справляться с личными жизненными проблемами иначе. Стоит с ним поговорить, когда он в себя придет.
Лори, кажется, частично отпустило. Хотя, возможно, это такой способ борьбы с шоком – прибраться, смести осколки от орудия самообороны, походя вытащить из холодильника лед... Возможно, прикасаться к Кларку она пока физически не может. А он приходит в себя сам, не дожидаясь помощи...
–Надеюсь, теперь ты протрезвел, – что-то ты недоговариваешь, Лори... Он и раньше оказывал тебе знаки внимания? Сейчас не время и не место спрашивать, конечно...
–Мелори? – похоже, ты угадала. Непонятно, как, но этот удар явно вернул парня к действительности. – Лекс? !
–Тебя так удивляет то, что я жив? – или ты хочешь, чтобы с тобой льдом поделились? Для тебя не жалко, в принципе... – Или то, что я здесь?

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не слишком приятно приходить в себя, осознавая, что находишься неизвестно где. Знакомые люди, которых ты видишь, смотрят на тебя, словно ты сделал что-то определенно не то. Общее состояние – как после близкого контакта с криптонитом, и, судя по тому, как болит голова, именно в этой точке контакт и состоялся...
В памяти – какая-то муть. Но, судя по тому, как настороженно следит за каждым его движением Мелори, и вопросу Лекса... Да и то, как Лекс выглядит, наводит на мысль...
–Это я сделал? – потому что до конца не верится. Мелори кивает...
–Ты был не в себе, – отлично, теперь Лекс его защищает... После всего. – Как ты себя чувствуешь?
–Нормально, – соврал Кларк. Похоже, находился он дома у Мелори – огромное количество зеленого криптонита, рассыпанного за этими стенами, чувствовалось даже отсюда. Не как излучение, скорее просто как информация...
Как он пришел сюда? И ведь, похоже, своими ногами. Странно, что не свалился по дороге...
–А на самом деле? – Мелори, ты что, мысли читаешь?
–Нет, правда, все нормально...
Вопрос в том, как отсюда выйти. И ответ на него пока что куда важнее, чем на все остальные. Хотя, конечно, и правда странные дела творятся. Потому что действительно помнится, что искали тело Лекса...
Краем глаза Кларк заметил, что Мелори вышла из комнаты.
–Прости, я не знаю, что на меня нашло, – больше нечего сказать. Потому что Кларк действительно не знает, что с ним было. Возможно, очередная подлянка от биологического отца...
–Знаешь, я понимаю, когда девушка заявляет, что собирается уехать от тебя подальше, есть повод расстроиться, – действительно... Лана сказала, что едет в Париж. Это Кларк тоже помнил. – Поэтому я постараюсь тебя простить... Но как друг тебе говорю – завязывай с этой дрянью, пока еще кто-нибудь не пострадал.
–Обязательно, – что бы это ни было, уже пострадал один человек... А если бы все произошло не здесь? Он вполне мог кого-нибудь убить и даже не вспомнить этого...
–Кларк, ты – самоубийца, – сообщила вернувшаяся Мелори. – Ты сюда на мотоцикле доехал.
«Жаль, что не навернулся по дороге», – немедленно подумал Кларк.

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему так странно осознавать, что план практически увенчался успехом? Ты ждешь от этой жизни только подвохов... И она откликается на ожидания. Она всегда откликается. Просто иногда решает повременить, потянуть...
Странно как-то впервые находиться в месте, которое прекрасно знаешь. И ты не понимаешь, зачем пришла сюда. Нет, ты пришла по его просьбе. Потому что больше не выдержишь неопределенности...
Ты осталась, чтобы быть в безопасности. Точнее, чтобы сохранить себя для него.
Тебе больше не интересно, что происходит за этими стенами. Достаточно знать, что не случилось ничего непредвиденного.
Ты знаешь, что все скоро кончится. Осталось лишь отпустить того, кто стал частью тебя...
Но тебе все равно плохо. По-настоящему.
«Лори, ты должна рассказать...»
«Я никому ничего не должна. Вы должны стать одним целым, и...»
«И ты уверена, что с тобой все будет в порядке? Ты можешь притворяться перед тем, кто видит тебя урывками, но не передо мной».
«Обычный стресс. Ничего особенного. И вообще... мне здесь не по себе. Я знаю, сколько раз эти стены оказывались ненадежными. Ты мог об этом забыть, но я помню за троих...»
«Позволь мне избавить тебя от этой тяжести».
«Я не изменю мнение. Тебе не стоит рыться в его памяти. Мне она хотя бы не причиняет такого вреда...»
«Ты ведь думаешь иначе».
«Ты знаешь, что я думаю, Лекс. Мне становится хуже, когда я обращаюсь к воспоминаниям твоего отца. Я теряю контроль над собой и вынуждена обращаться за помощью к Ленни. И когда это делаешь ты – происходит то же самое, только ты даже не успеваешь добраться до того, что ищешь. Твои изыскания уже едва не стоили тебе жизни».
«Не преувеличивай».
«Разве я преувеличиваю? Если бы я тогда не смогла встать...»
«Ты же понимаешь, почему мне нужна его память».
«Да. Но ты не потеряешь доступ к ней после воссоединения».
«Если оно пройдет гладко. Возможно, меня просто не станет...»
«Ты легко сливал с собой более поздние слепки мыслей».
«Это не одно и то же. И мы с ним – не одно и то же. Я понимаю, ты нас не различаешь...»
«Не надо впадать в крайности, Лекс. Ты не сможешь все время существовать разделенным».
«Лори, я хочу вернуть себе тело. Хочу быть с тобой не в воображении, а в реальности. И я не спорю с твоим решением. Ты хочешь, чтобы это случилось как можно скорее. Но одновременно молчишь о своем состоянии».
«Потому что знаю его причину и знаю, что в реальности ты тоже хочешь добраться до памяти Лайонела не слабее, чем до своей собственной. Пока я говорю, что храню лишь воспоминания о последних годах, то, что было нужно для шантажа...»
«Это правильно, я просил тебя не доверять до конца...»
«И я не знаю, могут ли знания Лайонела помешать слиянию. Я полагаюсь только на свои предчувствия – а чувствую я, что это не исключено. То, что ты уже знаешь...»
«Не сильно изменило мое мнение. Я должен был дать ему умереть еще во время торнадо. Или найти способ прикончить сейчас, даже если подставился бы сам...»
«Или подставил меня?»
«Тебя? Никогда. Я даже Кларка не хочу подставлять...»
«Легок на помине. Как к себе домой пришел...»
–Мелори? – так удивленно, будто не ожидал увидеть. А зачем тогда пришел?
–Да, я теперь здесь живу, – временно. Пока не найдется действительно безопасного места. И тогда в какой-нибудь клинике появится пациентка с вымышленным именем. Но тебе, мальчик, этого знать не обязательно. – Лекс настоял. Он еще не вернулся... А ты разве не выступаешь свидетелем?
Что ж ты так застеснялся сразу? Кларк, ты что-то вспомнил?
–Да... я...
Нет, ты даже забыл о том, что Мелори Престон все про тебя знает. И именно поэтому не настроена выпускать тебя из виду. В остальном за стенами этого замка может происходить что угодно, но твои действия – вторые в списке приоритетов после безопасности Лекса.
–Ты хочешь еще раз извиниться? – абсурдная мысль. Интересно, что это за ключик ты так тщательно прячешь? И кто тебе его дал? – Я уже простила тебе твою дикую выходку. Надеюсь, ты понимаешь, что я не давала тебе повода...
–Мелори, – а задевает тебя эта тема, задевает... – Я хочу кое-что у тебя спросить. После... я нашел у себя диск, который не могу открыть. Я не мог его случайно взять у тебя дома?
–Нет, у меня ничего не пропадало, – а если бы ты его и открыл, то не нашел бы ничего особенного. Мелори Престон – не дура, чтобы давать тебе реальные доказательства. – Ты мог успеть побывать где-то еще. Спроси своих друзей...
–Пожалуй, я так и сделаю, – и все же, что ты собирался здесь найти?
–До свидания, – похоже, намеки ты все же иногда понимаешь. Для разнообразия.
«Я знаю, что это за ключ. От двери, у которой ты сейчас стоишь».
«Подожди... Это ведь та комната, правильно? Ключ мог дать только один человек...»
«Не нужно искать подтверждение. И так понятно, что мой отец решил рискнуть, натравив на меня Кларка...»
«Пожалуй, Лайонел заслужил небольшой урок. Чтобы впредь не плевал на мои слова...»
«Поддерживаю, Лори».
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В жизни бывают действительно белые полосы. Законная компенсация за все неудачи последнего времени. Темнее всего бывает перед рассветом – истина не абсолютная, но иногда работающая.
Федералы вне себя от радости, отец – за решеткой, где ему и следует... сдохнуть. С его диагнозом придется ждать недолго.
Интересно, какие еще исследования вел втайне от всех любимый папочка? Лекс был уверен, что сюрпризы обнаружатся непременно. Возможно, даже неприятные.
Но неожиданности подстерегали уже дома. Лори, как же хорошо, что ты есть...
Конечно, можно просто перепрятать все собранное. Но каков папочка... Сыграть на паранойе Кларка проще простого. Папа, чего ты хотел добиться?
–Я не думаю, что он ждал серьезных последствий, – конечно, Лори, при тебе не обязательно говорить вслух. – Конечно, Кларк – парень неуравновешенный, но...
–Наша дружба с Кларком моему отцу давно поперек горла. Но для последнего укуса умирающей змеи яда в этом подлом поступке как-то маловато.
–Если хочешь, я попробую просчитать его мотивы, – она опустилась в кресло. – Исходя из того, что он узнал в последнее время. Возможно, твой отец считает, что понял Кларка достаточно, чтобы им управлять?
–Нет, – Лекс вспомнил, как выглядела Лори после каждого необходимого экскурса в память Лайонела Лютера. – Я не хочу. Не сейчас.
–Ты прав, – она наконец-то позволила себе улыбнуться. – Ты победил. Несмотря ни на что, ты победил...
–Без тебя этой победы не было бы, – он подошел к столику и наполнил два бокала. – Лори, я обязан тебе... Я уже в долгу перед тобой, и...
–Никакого долга нет, – почему ты сейчас отвела взгляд? – Я поступила так, как следовало поступить. Вернее, я старалась...
–Не уподобляйся Кларку. На твоем месте другие не сделали бы ничего...
–Давай не будем об этом, – который раз уже... Да что же ты до сих пор считаешь своей ошибкой? – Потом ты сам все поймешь...
–К сожалению, это будет еще нескоро. Я проверил твою информацию. И мне не нравится то, что я узнал.
–Представляю, что именно, – Лори взяла свой бокал. – Лекс, зачем обсуждать то, что мы оба прекрасно знаем? Пока есть риск для тебя...
–Я так и буду мучиться догадками.
–Лекс, – она уставилась в бокал, словно увидела там что-то странное, – нам не стоит это пить. Похоже, змея нашла, куда слить свой яд...
–Ты уверена? – Лекс переспросил скорее по привычке.
–Твой отец глупее, чем я думала, – Лори выплеснула содержимое бокала в камин. Пламя полыхнуло синим. – Или же он решил, что терять ему уже нечего...

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эпилог

–Машина наконец-то работает, – утвердительно произнесла девушка, одетая в зеленую больничную пижаму. – Значит, мне можно выписываться...
–Лори, я вообще не хотел держать тебя здесь, – Лекс, не пори горячку... Не нужно все время смотреть на вещи с позиции чести. У Мелори Престон есть свои причины для того, чтобы прятаться здесь... И то, что за безопасность своего дома ты какое-то время не мог поручиться, – лишь одна из них. – Нет, хорошая новость – это то, что мой папочка получил по заслугам. Машина, к сожалению, до сих пор опасна. Скоро придется продолжать проект неофициально.
–А на добровольцах ее проверяли? – если одна симулянтка не ошибается, аппарат делали по заказу военных, и естественно, что те, в чей мозг входили погибшие испытатели, сопротивлялись...
–Ты предлагаешь?..
–Поставить опыт на согласном сотрудничать человеке. Лучше всего – зараженном. Не думаю, что тебя это шокирует, – Мелори улыбнулась. Она не отрывается от жизни, Лекс должен это видеть. «Пациентка Лори Блайз» не тратит времени зря, хоть ее действия и выглядят невинно. – Если я права и проблем не возникнет, тебе останется только взять свою память.
–Лори, иногда я думаю, что мы слишком зациклились на этом, – у тебя такие красивые руки, Лекс... Когда ты держишь женщину за руку, она способна поверить во что угодно...
Но не нужно бросать свою мечту. Не нужно... Ты ведь сможешь победить.
–На моей безопасности? – ты не заметил, что за очки на твоей собеседнице? Прости – Мелори очень хочет, чтобы ты всегда был с ней рядом... Настоящий. Ничем не отличимый от реального...
–Ты всегда поворачиваешь проблему самой невыгодной стороной, – а как иначе, Лекс? – Я люблю тебя. Я не могу без тебя жить. Лори, ты ведь не хочешь, чтобы я страдал?
–Нет, – как ты можешь? – Поэтому я здесь. Чтобы ничем не отвлекать тебя. Чтобы ты не волновался обо мне.
«Чтобы не врать тебе, отвечая на вопросы, которые ты обязательно захочешь задать, если я буду неподалеку...»
–Мне недостаточно просто читать сводки... Я хочу видеть тебя, Лори! Видеть каждый день...
«В палате есть камера, подключи ее к сети...»
–Лекс, ты знаешь о моих чувствах. Если ты действительно хочешь, чтобы я вернулась в твой дом – я вернусь. На одном условии...
–Лори, – и за чем это ты в карман полез? Неужели? – Я хотел бы сделать это в более романтичной обстановке, но ты не оставляешь мне выбора.
–Лекс... – хорошо, что здесь не принято краситься... Остановить слезы просто невозможно.
–Ты станешь моей женой?

Конец первой части.

В первой части использованы фрагменты текстов следующих композиций:

DJ Bobo: Amazing Life, Take Control, Come Take My Hand, Tell MeWhen, Let The Dream Come True, Give Peace A Chance, Everything Has Changed, One Night In Heaven.
Blackmore’s Night: Wish You Were Here.
Aerosmith: Cryin’.
Westlife: I Lay My Love On You.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кать, мне очень понравилось)
Оценить как фик я не могу по причине незнакомства с первоисточником, Но Мелори как героня просто прелесть)
Единственный, как мне показалось, минус - огромное количество диалогов, но этим мы все страдаем)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелори - вполне себе такая мерисьюха, причем слепленная из конструктора. Приятно слышать, что я даже из таких героинь делаю прелестей)

Ну, здесь диалоги - это необходимая часть текста) К тому же, они у меня "чистые" только там, где мысленные)

А как тебе стиль повествования? Честно говоря, мне было сложно его выдерживать. Я даже думаю, не сменить ли его к следующей части, от первого лица все же проще писать) Или без этого стиля будет не так хорошо восприниматься?

А первоисточник вроде по телевидению идет)))
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2008 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Часть вторая: Леонард

Пейринг и намеки на оный: нжп/АЛ, нмп в теле нжп/АЛ, нмп в теле нжп/КК (По факту, наверное, слэш, но по форме таки гет. Поэтому рейтинг не меняется)
Примечание: этот и последующие эпизоды – АУ четвертого сезона. Честно пытаюсь исправить все логические ляпы, рожденные прокуренными мозгами сценаристов в нем и ранее (Кару №1, например) и не наляпать новых.
Саммари: жизнь не стоит на месте. Но мечты никогда не исполняются так, как хотелось бы. И нет никакой гарантии того, что проснувшийся идентичен тому, кто засыпал... Что мертвый всегда будет лишь притворяться живым, а не начнет жить своей жизнью...

–Доброе утро, любимый...
Она сидела у окна, полностью одетая, и в этом читался совершенно явный намек. Последнее время такое поведение вошло у нее в привычку. И в нежных словах звучало нечто совсем иное. Что-то сломалось в Мелори после того, как она сошла с рамы машины для чтения памяти.
Лекс подмечал все изменения, происходящие с его Лори. В конечном итоге, во всём этом была большая доля его вины. Мелори никогда не говорила об этом. Но она знала. Не могла не знать.
Она играла в себя прежнюю, играла хорошо, но недостаточно.
Еще больнее было оттого, что цель так и не была достигнута.
Те крошки памяти, которые вернулись к нему, не стоили того, чтобы просыпаться вот так. Чтобы ловить взгляд, который не мог не быть обвиняющим.
Она прилагала много сил для того, чтобы продолжать эту игру. Мелори прекрасно справлялась с ролью невесты... и, возможно, с ролью любящей.
И если бы Лекс закрывал глаза на мелочи, казалось бы, что изменилась лишь подборка музыки в ее плеере. И цветовые пристрастия... Сейчас она чаще выбирает белый цвет. Возможно, привыкает...
–Лори, сейчас только семь часов. Как давно ты проснулась? – может быть, удастся хотя бы заставить ее признать существование бессонницы...
–Полчаса назад, не больше, – а судя по тому, что на подоконнике лежит книга с закладкой ближе к концу...
–Лори, тебе стоит провериться. Если дело в машине...
–Нет, – безапелляционность настораживает. – Я всегда встаю рано. Ты еще не вспомнил?
–Моя память не предназначена для того, чтобы помнить все... к сожалению.
Причина, которую назвали специалисты, отчасти разобравшись в результатах опыта. Чтобы помнить каждую секунду жизни, нужно обладать мозгом Мелори Престон.
А повторение опыта временно невозможно...

Два месяца назад

–Наконец-то твоя мечта сбудется, – она улыбается, полулежа на неудобной раме. К ее вене подсоединена капельница с раствором метеоритного вещества, на лице – нездоровый зеленый отсвет. – Я люблю тебя, Лекс...
Мелори закрывает глаза.
–Вы уверены, мистер Лютер? – конечно, эти ребята беспокоятся...
–Мне сказали, что машина абсолютно безопасна. Я должен удостовериться...
И отдельным лицам совсем незачем знать истинные причины.
–За спиной у вас будет находиться красная дверь, – объяснения идут параллельно с закреплением тела второго испытателя на идентичной раме. – Это – выход. Если вы потеряете ее из виду, то...
–Я запомнил, – прерывает он. Перед глазами вспыхивает зеленый свет, превращается в размытое алое пятно... дверь. Аварийный выход.
Лекс Лютер оборачивается, чтобы встретить... себя самого. И не только. В темном пространстве обитает целая компания. Мужчина средних лет с тонким шрамом на лбу, две девушки – одна совсем юная, вторая ненамного старше. Подросток примерно возраста Кларка, с длинным темно-рыжим «конским хвостом» и пирсингом... Женщина, словно сошедшая с обложки журнала для домохозяек.
И Лори – рука об руку с его копией. Двое живых среди мертвецов...
–То, о чем я не могла просто рассказать, – виноватая улыбка. И – уже второму Лексу: – Ты должен стать цельным...
Потом ему иногда казалось, что запомнившаяся сцена – лишь плод больного воображения. Но – это было. И он действительно вспомнил кое-что из жизни своего двойника... Кое-что из своей жизни.
Они действительно стали едины. Возможно, на краткий миг Лекс Лютер и обрел все воспоминания в полном объеме... Но он не помнил, как покинул сознание Мелори Престон.
Зато он хорошо запомнил свое пробуждение – под суету, и взволнованные крики... Три секунды, на протяжении которых сердце Лори не билось, показались Лексу годами.
Что-то пошло не так. Машина не была стопроцентно надежной.
Мелори вернулась к жизни, но полностью утратила свою силу.

Наши дни

–Ты заинтересовалась живописью? – Лекс обратил внимание на обложку книги. – Я помню, твой брат был художником... Если хочешь, я могу поискать его работы.
–Они не впишутся в интерьер твоего замка, – Мелори подарила ему холодный поцелуй, словно ставя точку на теме. – Я не спросила тебя вчера... Что с той экспедицией?
–Возможно, придется вылететь на место, – археология, поиск реликтов забытой цивилизации... Приходится идти по стопам отца, раз уж другой путь к познанию пока что закрыт. – Сегодня я узнаю точно. Лори, ты хочешь со мной?
–Конечно... Я не хочу оставаться надолго одна. Ты понимаешь... я не привыкла.


А ложь ли это – притворяясь кем-то, говорить то, что сказала бы твоя роль?
Мелори Престон действительно не привыкла к одиночеству. Она оставалась одна, лишь пока звучала музыка.
Леонард Престон мысленно усмехнулся, представив свои работы на древних стенах. Особенно из ранних. Диссонанс был бы практически слышен...
Проводив взглядом сестренкиного почти-мужа, Ленни вновь сел, достал спрятанный за книгой айпод и надел наушники.

Love is a flame
That can't be tamed,
And though we are
Its willing prey, my darling, –
We are not the ones to blame.
Trust is a word
All lovers know,
The glorious art staining souls...
My darling ,
We are not the ones to blame...

За эти два месяца притворства Леонард так и не смог решить, нравится ли ему человек, которого боготворила сестра. Это совершенно не мешало спать с Лексом. Собственно, Ленни никогда не заморачивался на этот счет. В его жизни было много партнеров, и большинство – одного с ним пола.
В конце концов, спать с человеком, который любит твое тело, намного приятнее, чем расплачиваться натурой за наркотики.

The more we have the more we want,
And the more it hurts our hearts, my baby.
It always ends up in tears...

So keep on pretending,
Our heaven is worth the waiting!
Keep on pretending, it's alright.
So keep on pretending,
It will be the end of our craving.
Keep on pretending,
It's alright...

Леонард не знал, как долго продлится его игра. Возможно, сестренка умерла, и нет смысла дожидаться ее пробуждения. Возможно, она неожиданно проснется и потребует вернуть бразды правления... В любом случае, пока что нет смысла прекращать представление. Веских причин на горизонте не появлялось.

When doubts arise
The game begins,
The one we will never win, my baby.
It always ends up in tears...

So keep on pretending,
Our heaven is worth the waiting!
Keep on pretending, it's alright...

Ленни не стал бы утверждать, что сможет играть до бесконечности. Но других альтернатив не было. Просто не было...
Он протянул руку за карандашом. Леонарда все чаще посещало желание что-нибудь нарисовать. Пока что все наброски позже упокаивались в камине или пепельнице. Убогость... Можно было бы взять немного денег и съездить в Метрополис за источником вдохновения, но Лекс мог понять превратно... В конце концов, это тело не страдало от физической зависимости, а психологическую Ленни худо-бедно пережил.
Карандаш коснулся белой стороны закладки, вычерчивая мужскую голову в три четверти. Тот парень, которого использовала сестренка. Как там его, Кларк? Симпатичный, но слишком чистый. Хоть и сильный...
Кажется, вдохновение наконец-то пришло... Почему именно с этим образом?
И, похоже, Ленни Престону пора возвращаться к реализму.
В ушах заиграла новая мелодия. Леонард тоже любил рэндомный выбор.

Mine immaculate dream made breath
and skin I've been waiting for you...
Signed with a home tattoo
happy birthday to you was created for ya...
Can't ever keep from falling apart at the seams,
Can't I believe you're taking my heart to pieces.
Oh, it'll take a little time might
take a little crime to come undone now..
We'll try to stay blind to the hope and fear outside.
Hey child stay wilder
than the wind and blow me in to cry...

Повинуясь мимолетной мысли, Ленни продолжил рисовать. Рядом с одной законченной головой начала прорисовываться вторая. Его собственная. Леонард неплохо помнил, каким был за полгода до смерти.

Who do you need who do you love when you come undone?

Words playing me deja-vu like a radio tune,
I swear I've heard before.
Chills is it something real
or the magic I'm feeding off your fingers...
Can't ever keep from falling apart at the seams,
Can't I believe you're taking my heart to pieces.
Lost in a snow filled sky
we'll make it alright to come undone now...
We'll try to stay blind to the hope and fear outside...

Ленни уставился на картину, нарисованную собственной рукой, с некоторым удивлением. Затем спрятал закладку за суперобложкой книги.
Этот набросок он не смог бы сжечь. Но и показывать его всем подряд не стоило.
Мелори Престон никогда не рисовала целующихся парней.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спустя несколько дней.

–Ты нашел то, что искал? – Леонард понимал, что задает риторический вопрос. И так понятно, что эта статуэтка неизвестного древнеегипетского бога – не просто археологическая ценность в себе. Именно за этим они прилетели сюда... И если Лекс вернулся, значит – экспедицию можно считать оконченной.
Ленни предпочел остаться в самолете и явно не прогадал. Высокие температуры никогда не вдохновляли младшего Престона. И, похоже, антипатия к жаре никуда не делась после возрождения в сестренкином теле.
–Да, – пришлось изображать вежливый интерес, рассматривая закорючки на задней стороне статуэтки. Да, это явно не египетские иероглифы...
–Те же знаки, что и в индейских пещерах, – если жених сестры ждет, что разговор поддержат, то так тому и быть. – Жаль, что я не вытащила из твоего отца чуть больше...
–Кое-что я выяснил и сам. Эти знаки связаны с легендой о сокровищнице знаний, и, раз уж мой отец вложил столько денег в экспедиции, речь определенно идет не о мифе...
–И это – один из ключей? – Леонард взял ценный предмет, продолжая притворяться заинтересованным. В принципе, игра уже начала переходить в реальность. Легенд о реликтах древних цивилизаций, большей частью выдуманных – море, но если хотя бы одна из них имеет под собой фундамент... Если хотя бы одна настолько достоверна, чтобы заинтересовать прагматика, каким был (или еще есть?) Лютер-старший...
Ленни заглянул в пустые ямки глаз неизвестного бога. Ключ к сокровищу более ценному, чем что бы то ни было... Брат Мелори хорошо понимал ценность информации. Вот только добраться до кладезя во временно занимаемой голове не мог.
Приходилось полагаться на собственную память – на пережитое совместно с сестренкой, на то, что она вспоминала сама... Иногда этого не хватало.
–Возможно, – начал отвечать Лекс, но его перебили. Пилот с сообщением о входе в зону турбулентности. Приняв их слова к сведению, Леонард понадежнее перехватил «реликт». Не хватало еще грохнуть его тут... Как выяснилось спустя секунду, предосторожность была далеко не лишней – самолет действительно неслабо затрясло.
Ленни не сразу обратил внимание, что сжимавшая статуэтку рука немного онемела. Точнее, вверх по направлению к плечу поползло непонятное ощущение – не мешавшее, впрочем, этой самой рукой двигать...
Тряска наконец прекратилась. Леонард присмотрелся к вероятному ключу, втайне ожидая увидеть что-либо ненормальное. Ожидание не оправдалось. Да и странное ощущение, похоже, было банальным самообманом...
В пустых глазах статуэтки на мгновение зажглись две белые искорки. Ленни моргнул... и решил списать замеченную неестественность на все то же подсознательное желание разглядеть или ощутить хоть что-нибудь необычное. Онемение, во всяком случае, уже прошло.
–Лекс, я так полагаю, что ключ не один, – зачем-то продолжил Леонард прерванный разговор... и внезапно понял, что уже знает ответ. Ключей три. И ключ – не сама статуэтка, а что-то... возможно, спрятанное внутри.
–У меня есть подозрения насчет того, где может находиться второй, – статуэтка вернулась к Лексу, но открывшаяся внутри сознания Ленни дверь во владения сестры никуда не делась.
Только вот самой Мелори там не было.

Никогда еще Ленни Престона так не раздражала необходимость общаться с кем бы то ни было. К счастью, Лекс был занят своей находкой, что отчасти позволяло разобрать во вновь открывшихся обстоятельствах.
Леонард наконец-то понял на собственной шкуре, почему сестра избегала касаться памяти Лайонела Лютера. Нет, побочные эффекты младшего Престона совершенно не затрагивали, но грязи он в жизни видел достаточно, чтобы не восторгаться при виде очередной большой кучи. А также рыться в ней без лишнего восхищения. Не говоря уже о том, что в этом процессе наблюдалось некоторое количество помех. Возможность вновь высказывать свое мнение для них была слишком драгоценной, чтобы некоторое время помолчать. Ленни еще раз заочно пожалел сестру, а затем поручил деятельным соличностям ее поиск. Результат ревизии в сознании можно было бы расположить точно в середине шкалы от худшего к лучшему. Мелори все еще существовала, но в состоянии, к которому подходило к определению комы.
Теперь Леонард знал (точнее, вспомнил) и причину случившегося. Точнее, конкретного виновного. Но знание это было совершенно бесполезным. Лекс вряд ли помнил, что именно желание его двойника взять с собой багаж чужих воспоминаний и привело к трагическому исходу. Но виновным себя считал и так.
Напряженные размышления и выборочная проверка воспоминаний в конце концов привели Ленни к безумной идее. Причем безумной она была именно по критериям младшего Престона.
Статуэтка или то, что находилось в ней, вернуло ему доступ к общей памяти. Возможно – и к способностям Мелори... хотя последнее нуждалось в проверке, а проверять было не на ком. Разве что на Лексе, а второго визита молодого миллионера в сестренкино сознание Леонард не пережил бы. Практиковаться на местной охране тоже не хотелось.
В любом случае, если этот самый ключ помимо основного действия имеет еще и побочное, можно попробовать им воспользоваться для пробуждения Мелори. С доступом к статуэтке вопросов не было – код к сейфу Ленни знал. А вот сам способ применения артефакта оставался одним сплошным вопросом.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».