Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМелори (фанфик по "Смоллвиллю", мерисья)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТАк как кто-то куда-то зазывал некрофилов, рискнула прочитать и отозваться.
Ну, во-первых, оченно удивительно - сам контраст между поэтичным настроением Кати, которое угадывается, - и между очень каким-то другим, криптонитским, настроем оригинального фильма. я его, честно сказать, смотрела отрывками, так, по пять минут, зато очень хорошо помню оригинал, Супермена. На контрасте - фанф смотрится весьма хорошо.
Во-вторых... Ну, что сказать! Катя молодец - не дает хорошим - и плохим - героям нас покинуть! Так держать!
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя по уши влюблена в Лекса Лютера) После Джона Ши Майкл Розенбаум - второй Лютер, в которого Катя втрескалась. И еще Катя за несколько недель прожевала пять сезонов сериала))) Так что фик - это закономерный результат.

З.Ы. Для не смотревших и плохо помнящих сериал: моральные качества Лекса взяты не с потолка! Он там и правда такой! Во всяком случае, первые три сезона, потом сценарюги опомнились...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово)
Видимо дело в том, что я не смотрю сериалы кроме Доктора Хаоса)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Она произнесла это так просто и буднично... Кто-нибудь другой мог бы не почувствовать в этих словах подкупающей искренности.
Недосказано больше, чем сказано... К некоторым мыслям нужно подходить самостоятельно. Если она действительно знает о нем все и тем не менее...
–Я знаю тебя лучше, чем саму себя. И помню, что ты не считаешь себя достойным любви только за факт собственного существования. Ты уже дважды обжегся, поверив женщине... Лекс, я не требую ни обещаний, ни привилегий, кроме права прикрыть тебя от опасности. Потому что я смотрю на тебя и вижу того, кто должен жить.
Неожиданно она склонилась так низко, что их губы соприкоснулись. Даже в этих очках Мелори была более прекрасной и желанной, чем пышущая феромонами Дезире. Возможно, эта девушка просто не сознавала, какой красотой обладает. Лекс не мог не ответить на этот поцелуй.
Это был один из моментов, которые хочется растянуть подольше, но Лори внезапно оторвалась от своего пленника и выпрямилась, напряженно прислушиваясь к чему-то. Похоже, тревога оказалась ложной, судя по тому, с каким облегчением девушка перевела дыхание. Впрочем, возвращаться к начатому она не стала, вместо этого поднялась и взяла прятавшееся за подсвечником кольцо с ключами.
–Я помню, что ты не любишь ограничений свободы, особенно жестких, – без улыбки произнесла Мелори, и Лекс подумал, что она действительно не лгала, говоря о памяти. Именно сейчас он совсем не думал о том, как в самом деле ненавидит находиться в беспомощном состоянии. Эта ненависть была порождена в первую очередь полученными на протяжении жизни впечатлениями...
И Лори вела себя так, будто разделяла каждое лишение свободы с ним. Включая и ужас, пережитый в «БелльРив», но изгладившийся из памяти под действием шоковой терапии.
–Твои условия, – кажется, ей и правда можно доверять, как бы глупо это ни звучало. И потом... если обстоятельства изменятся, лучше, чтобы руки были свободны.
–Ты не будешь пытаться выйти из этой комнаты или связаться с кем-либо, – интересно, как? Она боится, что забудет здесь сотовый? – Я слежу за всем, что важно для тебя, если нужно – найду способ вмешаться. Не волнуйся. Здесь есть все, что может тебе понадобиться, если я что-то упустила – просто скажи...
–Лори, я согласен. Но я хочу знать, что именно происходит там в мое отсутствие, – способ вмешаться? А ведь она действительно может. Если помнит все его пароли, все договоренности...
–Хорошо, – она несмело улыбнулась и расстегнула наручники на его правом запястье. – Клянусь, что не использую твои знания во вред тебе. Я знаю, о чем ты сейчас подумал. Да, я не сбежала с твоими деньгами не потому, что мне их мало. Они меня вообще не интересуют. Разве что как средство для помощи тебе...
Кольцо легло в освобожденную ладонь. Мелори повернулась спиной к своему узнику и принялась одеваться.
Да, это выглядело как жест, выражающий доверие. Но еще это оказалось зрелищем, от которого было сложно оторваться даже для того, чтобы открыть оставшиеся замки.
Лекс Лютер никогда не думал, что сможет найти на этой земле такое сокровище. Пусть даже ее методы далеки от приемлемых обществом... по-своему она права.
И в любом случае – очень вероятно, что Мелори – ключ к его утраченной памяти. Что делает эту девушку поистине бесценной... .

_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MariaS Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Burgkirchen/Bayern


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 06:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Вообще-то, когда я искала эти тексты в сети для копирования, мне попадались переводы...

Уже не имеет значения.
Жду продолжения. Да побольше, побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 06:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я постараюсь. Если не сегодня, то завтра...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старайся-старайся)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На работе не дали(
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2008 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бесценная девушка шла по обочине по направлению к городу, прижимая к уху телефонную трубку. Все развивалось согласно утвержденному плану. Муравейник пробудился...
–Если бы он появился, я бы позвонила и извинилась за ложную тревогу... Пожалуйста, если что-нибудь известно... Хорошо, я понимаю, но и вы поймите... До свидания... Значит, я никто и права на информацию не имею? – последняя фраза была произнесена в отключенную трубку. Это было скорее игрой на возможно подслушивающую публику. Было небольшое подозрение, что таковая имеется... Причем подслушивает на большом расстоянии.
Далее эмоции не выплескивались наружу. Хватало внутреннего диалога.
«Я постоянно боюсь, что все пойдет наперекосяк, – Мелори глубоко вздохнула и еще раз набрала номер погибшего в реке телефона. – Боюсь перестараться. И не верю, что первый пункт плана выполнен».
«И не стоит расслабляться. Я могу и сорваться. А насчет информации – здесь есть специалисты по неформальным каналам получения любых данных. Один из которых неровно к тебе дышит».
«Он неровно дышит в моем присутствии из-за метеоритных камней в оправе моих очков. А все остальное, полагаю, это лишь попытка загладить неловкость из-за тщательно скрываемого первого факта. Конечно, выглядит как банальная попытка подклеить новую девушку, раз уж со старой не сложилось. Мы даже не друзья. Ты все видел, Лекс».
«А мне кажется, что он видит в тебе что-то вроде друга. И осуждает меня за то, что я тоже тобой интересуюсь. Мне особенно понравилась его последняя попытка раскрыть тебе глаза...»
«Позавчера? Этот монолог на тему «Ты его совсем не знаешь, бла-бла-бла, он бла-бла-бла, хоть и мой друг»? Причем, чувствую, эту «дружбу» можно уничтожить на корню разглашением одного факта из твоей жизни... любого на выбор».
«Я не хотел бы иметь Кларка среди своих врагов».
«Не уверена, что этого вообще кто-либо может хотеть. Эдж вот уже убедился, насколько это опасно. Посмертное убеждение – из самых крепких... Жаль, что меня не было там. Человек вроде Моргана наверняка где-нибудь держал порцию компромата на каждого из своих партнеров, не говоря уж о друзьях детства...»
«Ты перенесла бы присутствие Моргана Эджа в своей голове?»
«Я выдерживала сумасшедшего художника-наркомана во время его виртуальных ломок. И смогла не сесть на иглу. В любом случае, я не знаю точно, сумею ли повторить свое достижение с кем-то еще. Попробовать, что ли, на ком-нибудь из этой команды подростков?»
«Как насчет блондинки? Она ходит по тому же краю, что и я. Может быть, с ней у тебя получится... Или – ну, всегда есть варианты».
«А ты вытерпишь ее здесь? Просто встречный вопрос...»
«Тебе стоит попрактиковаться, Лори. Может быть, ты и правда сумеешь выкачивать из людей лишь их знания, не затрагивая личности. А если все пойдет по обычному сценарию... да, я выдержу. Я могу не контактировать с остальными, тем более что они намного слабее. Опасность в другом...»
«Думаешь, кто-нибудь может захватить надо мной контроль?»
«Понимаешь с полуслова».
«Лекс, это не получится даже у тебя, если я не захочу. Попробуй. В полную силу. Я буду защищаться тем способом, которым привыкла...»

Everything has changed
Since you've been gone forever
All I want is you to be by my side
Feel the heat
I'm burning deep inside and
Feel the beat
Of my heart

Рэндом вновь продемонстрировал зачатки интеллекта... Что уже даже не удивляет...
Проверенный способ действовал. Мелори не чувствовала ровным счетом ничего. Только музыка. Только слова. Интересно, Лекс скоро поймет, насколько бесперспективны любые попытки захвата власти в этом сознании?
Девушка вспомнила слова отца, сказанные в тот самый день... «Это твоя голова, ты можешь контролировать то, что в ней творится. Если ты захочешь, вспомнишь все...» Она вспомнила. И помнила до сих пор, какое воспоминание вернулось первым – память о мысли, пришедшей вместе с упавшим метеоритом.
«Интересно, можно ли загадать желание, если звезда уже упала? Я хотела бы никого и ничего не забывать, пока сама не захочу...»
А потом ворвалась мама, она кричала куда громче, чем обычно, когда Мелори получала очередную плохую оценку, и тут уже совсем немудрено было испугаться...
Интересно... Что, если и копирование сознания происходило вследствие наложения сильных эмоций – ее и будущего члена «бригады мертвецов»? Может быть, с усилителем в виде очков совсем не обязательно, чтобы копируемый был близок к райским вратам?
Мелори щелкнула кнопкой «стоп».
«Лекс!»
«Вот видишь, я смог заставить тебя его отключить!»
«Это не ты. У меня тут мысль родилась...»
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2008 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–Хлоя, если я не ошибаюсь? – блондинка недоверчиво уставилась на Мелори, отодвигающую стул рядом с ее столиком. – Мне тебя рекомендовали как специалиста по поиску информации...
–Не буду уточнять, кто, – закончила фразу Хлоя. – Знаешь, в последнее время я сворачиваю этот бизнес...
–Понимаешь, дело серьезное, иначе я сама не стала бы тревожить едва знакомого человека, – Мелори села, решив положиться на отсутствие явных возражений. – Лекс исчез.
–Что? – на стол упала чашка кофе. Хорошо еще, не разбилась... А у содержательницы этого кафе проблемы с нервами...
«Мы близкие друзья, Лори. Ничего удивительного».
«Это – не повод обливать меня капуччино».
«На тебя вообще-то не попало...»
«Не отвлекай меня. И не отвлекайся сам».
–Черт! – Хлоя в последний момент спасла от кофейной лужи папку, набитую бумагой. При этом на пол выскользнул один листок. Лори нагнулась за ним и, возвращая владелице, как бы случайно поймала ее взгляд.
Кристаллы на оправе очков полыхнули зеленым. Едва заметно. Мелори провела пальцами по лбу, изгоняя непонятное ощущение напряжения. Раньше такого не было.
–Ты говорила о Лексе, – на Лану было сложно не смотреть... Ну, всегда можно найти предлог. Например, снять очки, которые вполне могло забрызгать...
–Вчера мы должны были встретиться, – Лори сосредоточенно протирала стекла носовым платком. – Вечером. У меня дома. Он не приехал, его телефон вне зоны доступа... Я звонила в особняк, мне нахамили. Я боюсь, что с ним что-то случилось...
Мелори наконец подняла глаза. Бояться нечего, с такого расстояния лица выглядят расплывчатыми кляксами. Интересно, сколько времени нужно выждать, прежде чем станет понятно, изменилось ли количество жильцов на чердаке одной нестандартной головы? В любом случае, один жилец там чрезвычайно нежелателен. В крайнем случае Лори согласилась бы даже хранить в сознании образ «любимого» папочки Лекса (собственно, это и был один из последних в списке вероятных планов), но только не делить череп с этой спасительницей кофеинозависимых жителей Смоллвилля.
–Я постараюсь что-нибудь найти, но разве не проще бы было, – тут светлое пятно покосилось в сторону более темного.
–Попросить Кларка? – невинным тоном закончила Мелори, слегка жалея о временно потерянной остроте зрения. – Я не думаю, что...
–Ты выглядишь намного красивее без очков, – здравствуй, Канзас, с рождеством... Помяни черта – немедленно появится. – О чем говорите?
–О Лексе, – Лори очень хотелось снова надеть свой метеоритный щит, но шоу должно было продолжаться. – Ты не знаешь, куда он мог пропасть?
–Ребята, вы не поверите, – так, компания в сборе... Мелори попыталась сфокусироваться на афрокляксе, одетой во что-то синее. Обернутые платком очки девушка прятала за спиной. – Там на мосту такое...
–На каком мосту? – Кларк, ты намерен туда сбегать? Тогда можешь заказывать кофе, его как раз сделают...
–Который по дороге к литейному цеху и родовым развалинам Престонов... извини, Мелори. Там кто-то слетел с дороги, и вряд ли так удачно, как Лютер два года назад. Копов понаехало, «скорая» стоит, я мимо ехал и видел, как из реки тащили металлолом...
–Ребята, – Лори оперлась свободной рукой на ближайшее кресло, – кажется, мне плохо...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–А что такое? – не понял разносчик плохих новостей. Мелори предоставила девчонкам возможность просветить Пита Росса и параллельно демонстративно не заметила, как на место тщательно срежиссированной аварии отбыл Кларк. Интуицию следует похвалить...
«Он о тебе заботится, между прочим, – подумала девушка. – Не знаю, смогу ли я прочесть все его мысли, но как минимум половина из них в этом не нуждается...»
«Я не стал бы так сразу доверяться видимому невооруженным глазом. Хотелось бы верить, что среди мотивов действий Кента действительно затесалось дружеское отношение ко мне. Конечно, знай я точно, что это не так, мне было бы куда проще...»
«Прости за подъем темы, мы договорились не трогать Кларка, пока ты не восстановишь память. И кстати о памяти – что я поймала?»
«Я пока не чувствую здесь ничего, что можно было бы назвать ценной информацией».
«Я тоже. Но я была сосредоточена не на этом... Наверное, проще найти тайные лаборатории твоего отца, чем новую информацию в моей памяти. Хотя, думаю, что-то должно проявиться... Следи».
–Но ведь это не обязательно он...
–Спасибо, Хлоя, – Мелори шмыгнула носом и надела многострадальные очки. – Я тоже надеюсь... Пит, ты же не видел... ну...
–Если бы из реки выудили труп Лютера, я бы обязательно остановился посмотреть! – мальчик, понятие такта тебе явно не привили...
–Прекрати. То, что его отец обманул твоих родителей, еще ничего не значит! – главное – говорить со слезами в голосе. Получается очень неплохо. – Рассуждая по-твоему, так дети любого подонка, которого посадила твоя мать, имеют право над тобой издеваться!
–Это не одно и то же! – запротестовал Росс. Мелори развернулась спиной к нему и направилась к выходу. Практически бегом. – Я не хотел...
–Поздно, – реплика Хлои была последней услышанной, хотя разговор наверняка обречен был на продолжение. Когда дверь кафе захлопнулась за спиной Лори, девушка остановилась и быстро проверила пространство на предмет наличия фермерских сынков с нестандартными способностями. Наверняка еще крутится на мосту... Что ж, его проблемы.
«Знаешь, ты все-таки кое-что смогла поймать. Похоже, твои способности зависят еще и от продолжительности контакта. С Райаном было проще – он слышал все, что думали прямо при нем...»
«Зато я могу прочесть то, что забыл законный владелец воспоминаний. Что ты засек?»
«Осколки. Отдельные фразы. В основном в исполнении этого юного члена клуба Лютероненавистников...»
«Мне кажется, это как раз то, что Хлоя забыла... Похоже, у меня действительно получается вытаскивать знания по частям. Были бы только эти части более осмысленными, чем «зеленый цвет значит «стоп», а красный – путь свободен»... Как думаешь, что это может значить? На цитату не похоже, но я не знаю всего, чем интересуется молодежь...»
«Молодежь... Не думаю, что они вообще чувствуют разницу в возрасте. Хотя, конечно, тебе достаточно того, что это чувствуешь ты...»
«Ты опять переводишь тему».
«Я пытаюсь обдумать то, что у нас есть. И появляется у меня одна ассоциация. Когда Кларк пытался вытащить меня из «БелльРив», те психи остановили его с помощью зеленого осколка метеорита. И вообще – он болезненно реагирует именно на зеленые камни. Я помню – находили обломки и другого цвета...»
«Красные... Была статья о том, что в школьные кольца вставили осколки метеорита, выдав их за рубины, и неадекватно завысили цену...»
«Черт! Лори, я кое-что вспомнил. Когда Кларк заявился ко мне домой в полнейшем неадеквате, нахамил моему отцу и заявил, что хочет ко мне переехать, он как раз носил школьное кольцо...»
«Интересно... Мне кажется, мы можем это использовать. Только я не знаю, как именно. И, полагаю, это в принципе должен решать ты...»
«Я подумаю над этим. Постарайся достать где-нибудь красный метеорит».
«Так и знала, что придется все же копаться в родной земле...»
«Остатки колец поступали в свободную продажу».
«А разве движение денег на твоих счетах сейчас не будут отслеживать?»
«Счет, который ты используешь, не так-то просто отследить...»
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–А что такое? – не понял разносчик плохих новостей. Мелори предоставила девчонкам возможность просветить Пита Росса и параллельно демонстративно не заметила, как на место тщательно срежиссированной аварии отбыл Кларк. Интуицию следует похвалить...
«Он о тебе заботится, между прочим, – подумала девушка. – Не знаю, смогу ли я прочесть все его мысли, но как минимум половина из них в этом не нуждается...»
«Я не стал бы так сразу доверяться видимому невооруженным глазом. Хотелось бы верить, что среди мотивов действий Кента действительно затесалось дружеское отношение ко мне. Конечно, знай я точно, что это не так, мне было бы куда проще...»
«Прости за подъем темы, мы договорились не трогать Кларка, пока ты не восстановишь память. И кстати о памяти – что я поймала?»
«Я пока не чувствую здесь ничего, что можно было бы назвать ценной информацией».
«Я тоже. Но я была сосредоточена не на этом... Наверное, проще найти тайные лаборатории твоего отца, чем новую информацию в моей памяти. Хотя, думаю, что-то должно проявиться... Следи».
–Но ведь это не обязательно он...
–Спасибо, Хлоя, – Мелори шмыгнула носом и надела многострадальные очки. – Я тоже надеюсь... Пит, ты же не видел... ну...
–Если бы из реки выудили труп Лютера, я бы обязательно остановился посмотреть! – мальчик, понятие такта тебе явно не привили...
–Прекрати. То, что его отец обманул твоих родителей, еще ничего не значит! – главное – говорить со слезами в голосе. Получается очень неплохо. – Рассуждая по-твоему, так дети любого подонка, которого посадила твоя мать, имеют право над тобой издеваться!
–Это не одно и то же! – запротестовал Росс. Мелори развернулась спиной к нему и направилась к выходу. Практически бегом. – Я не хотел...
–Поздно, – реплика Хлои была последней услышанной, хотя разговор наверняка обречен был на продолжение. Когда дверь кафе захлопнулась за спиной Лори, девушка остановилась и быстро проверила пространство на предмет наличия фермерских сынков с нестандартными способностями. Наверняка еще крутится на мосту... Что ж, его проблемы.
«Знаешь, ты все-таки кое-что смогла поймать. Похоже, твои способности зависят еще и от продолжительности контакта. С Райаном было проще – он слышал все, что думали прямо при нем...»
«Зато я могу прочесть то, что забыл законный владелец воспоминаний. Что ты засек?»
«Осколки. Отдельные фразы. В основном в исполнении этого юного члена клуба Лютероненавистников...»
«Мне кажется, это как раз то, что Хлоя забыла... Похоже, у меня действительно получается вытаскивать знания по частям. Были бы только эти части более осмысленными, чем «зеленый цвет значит «стоп», а красный – путь свободен»... Как думаешь, что это может значить? На цитату не похоже, но я не знаю всего, чем интересуется молодежь...»
«Молодежь... Не думаю, что они вообще чувствуют разницу в возрасте. Хотя, конечно, тебе достаточно того, что это чувствуешь ты...»
«Ты опять переводишь тему».
«Я пытаюсь обдумать то, что у нас есть. И появляется у меня одна ассоциация. Когда Кларк пытался вытащить меня из «БелльРив», те психи остановили его с помощью зеленого осколка метеорита. И вообще – он болезненно реагирует именно на зеленые камни. Я помню – находили обломки и другого цвета...»
«Красные... Была статья о том, что в школьные кольца вставили осколки метеорита, выдав их за рубины, и неадекватно завысили цену...»
«Черт! Лори, я кое-что вспомнил. Когда Кларк заявился ко мне домой в полнейшем неадеквате, нахамил моему отцу и заявил, что хочет ко мне переехать, он как раз носил школьное кольцо...»
«Интересно... Мне кажется, мы можем это использовать. Только я не знаю, как именно. И, полагаю, это в принципе должен решать ты...»
«Я подумаю над этим. Постарайся достать где-нибудь красный метеорит».
«Так и знала, что придется все же копаться в родной земле...»
«Остатки колец поступали в свободную продажу».
«А разве движение денег на твоих счетах сейчас не будут отслеживать?»
«Счет, который ты используешь, не так-то просто отследить...»
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И за это просили триста пятьдесят баксов... Мелори покрутила в пальцах аляповатое колечко, приобретенное с большой скидкой от первоначальной возмутительной цены. Надо будет потом вставить в него зеленый камень, оправа сама по себе ничего.
«Как же тебя достал Кларк...»
«Знаешь, изображать горе, когда голова разламывается от отвращения и напряжения глаз – это очень вредная работа. У меня нервы не выдержат. Как подумаю, что мы собираемся и дальше иметь с ним дело...»
«Ты знаешь Кларка только с одной стороны».
«Нет нужды поворачивать тошнотворный объект другим ракурсом, лучше он от этого не станет. Но я помню, что он – твой друг, Лекс. Пока не доказано обратное».
«Мы сможем это выяснить. Надеюсь, до того, как произойдет нечто невыгодное и непоправимое...»
«Что ты предлагаешь делать? Пока еще ищут твое тело. Возможно, кто-нибудь уже задумывается, что тебя не было за рулем. Или я переоцениваю местных копов...»
«Если эта версия всплывет, наши знакомые тинэйджеры до нее доберутся. Важно навести их на мысль, что я исчез не по своей воле. Но это чисто организационные моменты...»
«Именно. Но ты еще выбираешь план...»
«Нам не хватает информации, Лори. Но ты можешь ее получить. Если доберешься до моего отца...»
«Боюсь, мне нужно еще попрактиковаться. Или тебе и здесь покоя не будет от этого подонка...»
«Жилую площадь я с ним делил в прошлом году, и как-то выжил. Но, конечно, не хотелось бы освежать впечатления. Поэтому я за. Тренируйся. И насчет камня...»
«Не уверена, что он подействует на расстоянии. Возможно, придется извращаться...»
«В сети корпорации есть информация о том, как перевести метеоритное вещество в жидкое состояние. Работать с этими камнями умудряются кустари-одиночки, так что проблем не будет...»
«А потом подолью в кофе. Или в колу. Хотя в колу, думаю, можно и просто камень бросить, растворится...»
«Мне нравится твой юмор».
«Ты не читал научную часть докладов, а мне теперь хакером подрабатывать. Знаешь, мне твой юмор тоже нравится...»
«Мне почему-то очень хочется извиниться».
«Лекс, не обязательно. Я все прекрасно понимаю. Поэтому и не бросаю игру».
«А знаешь, что меня удивляет в тебе?»
«Знаю. То, что я ничего не жду взамен. Мне достаточно того, что я могу быть с тобой, здесь и в реальности... В моей жизни появился смысл. Поэтому тебя я могу только благодарить».
«Ты рискуешь ради меня».
«Вместе с тобой, и это того стоит...»
«Я люблю тебя, Лори... И, знаешь – если бы у меня был выбор, какой фрагмент памяти вернуть в первую очередь, я начал бы именно с этого. Все остальное может идти к черту».
«Жаль, что в реальной жизни не все так просто».
«Я не могу сказать точно. Мне кажется, что я влюбился бы в тебя в любой ситуации».
«Ты необъективен. То, что мы вообще встретились – это чудо. Я ведь никто».
«Лори, я просил тебя об этом не говорить...»
«Спокойнее. Дальше в том же духе – и я начну считать, что с реальным тобой проще иметь дело».
«Попробуй скопировать меня еще раз. Тебе все равно надо практиковаться...»
«И что это докажет?»
«Можно, я отвечу тебе потом? Если тебе еще нужен будет ответ».
Ключ легко поворачивается в замке. Дверь на себя. И на всякий случай повременить с входом – вдруг любимый пленник все-таки передумал...
Не передумал. Сидит, книгу читает... Что ж, чудеса случаются... Но двери нужно закрывать.
–Милый, я дома, – это лишь шутка. Кажется, воспринимаемая адекватно. – Что ты такого интересного нашел?
–Да так, – Лекс отложил томик в мягкой обложке, разрисованной карточными мастями. – Ничего особенного. Хотя, конечно, любопытно... Начинаешь радоваться, что метеориты падали только на Смоллвилль.
–Я думала о том же, когда читала, – вернее, подумала сейчас, когда вспомнила полный текст давно прочитанной книги. – Ты просил делиться информацией...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2008 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

–И что же творится во внешнем мире? – честно говоря, Лекс не ждал подробного рассказа. Но получил – сжатую и конкретную сводку.
–Конечно, пока что говорить особо не о чем, – Мелори наклонилась и расстегнула молнии на сапогах. – На завтра у меня запланирован крестовый поход за остальными частями мозаики. Полагаю, к тому времени большинство уже поймет, что искать тебя следует не в раю...
–И верно – там я уже был, мне не понравилось, – Лекс вспомнил запланированный «медовый месяц в островном раю», растянувшийся по воле Хелен на три месяца одиночества. И на другом острове, в то время как новобрачная наслаждалась жизнью богатой вдовы. – Лори, что именно ты собираешься делать?
–Встретиться с твоим отцом и посмотреть ему в глаза, – девушка села рядом, так близко, что он ощутил аромат ее духов. Что-то незнакомое, странный запах – волнующий, будоражащий... или дело совсем не в аромате, а в том, что на Мелори – лишь тонкая блузка, и верхние две пуговицы расстегнуты? – Тогда я пойму, что нужно делать, чтобы навсегда обезопасить тебя от этой гадины.
–Ты собираешься его убить? – собственно говоря, смерть отца была бы не самым плохим входом из положения, в которое они загнали друг друга, если бы не тот факт, что Лайонела Лютера следовало сдать в руки закона живьем, чтобы сохранить собственную свободу.
–Если не будет иного выхода, – Лекс наконец нашел в себе силу заглянуть в ее глаза. Мелори, похоже, понимала всю сложность ситуации. – А он, возможно, есть.
–Ты не хочешь говорить прямо? – она ведь уже рассказала о своих способностях... Чего же ты боишься, Лори?
Кажется, это он произнес вслух. Глаза девушки на секунду вспыхнули зеленым за стеклами очков.
–Я боюсь за тебя, – ее теплая ладонь легла на его плечо, смысл жеста был ясен, и того, что он перерос в объятие, следовало ожидать. – Что упущу какую-нибудь мелочь. Что не успею. Что потеряю тебя...
Он ответил так, как считал должным – прижал девушку к себе и поцеловал.
–Меня очень сложно потерять, – негромко произнес он, завершив поцелуй. – Практически невозможно...
–Послушай, – она отстранилась и расстегнула третью пуговицу, – мы взрослые люди, Лекс. Если хочешь меня, так и скажи.
–Снова читаешь мои мысли? – где большими буквами написано, что желание имеет место.
–Да нет... Но пистолета у тебя в кармане точно не было, – она встала и стащила с себя брюки. Затем повесила рядом с курткой. – Я только хочу предупредить, – она повернулась, невероятно притягательная даже с учетом почти видимой закомплексованности, – что...
–Я у тебя первый? – сложно было бы предположить, но мало ли...
–За три года, – Мелори расстегнула блузку и замерла, словно закончившая ответ студентка в ожидании оценки.
–Кому-нибудь другому я бы не поверил, – он улыбнулся. – Помочь тебе снять то, что осталось?


И все-таки это сказка. Страшная, неумолимо подбирающаяся к финальной битве, но – сказка. Просто чуть более современная...
Мелори легко коснулась губами плеча самого дорогого для нее человека. После этой ночи что-то должно было измениться... но, похоже, все осталось на своих местах.
И одна рыжая девушка не потеряла голову, чего немного боялась. Она все еще помнит, что должна сделать.
«Я поторопился... не каждый рай следует ругать. Начинаю завидовать самому себе...»
«Мне кажется, что у меня началась полоса везения. И надо торопиться, пока она не закончилась».
«Ты ведь сделала то, о чем я просил».
«И теперь знаю твердо, что действительно в твоем вкусе... Но ведь это не все».
«Да. Далеко не все. Знаешь, я бы предложил тебе снова ограничить свободу моих действий. Мне очень не нравится то, о чем я думаю...»
«А если я еще и расскажу, что собираюсь делать на самом деле?»
«Лори, советую как эксперт в деле выбора меньшего зла... расскажешь потом. И вначале лучше все же зафиксировать... На Кентах у меня пунктик».
«Хорошо, как скажешь. Но я не хочу обманывать твое доверие раньше времени...»
«Если подумать... Вряд ли человек может просто так выбраться из этой комнаты, даже если очень хочет и знает, зачем».
«Не беспокойся, я прекрасно знаю, когда излишняя честность вредит»...
Практика – и правда великое дело. Даже мысленные разговоры уже получается вести параллельно с простыми, автоматическими действиями. Например, можно одновременно тихо одеваться. Потому что концентрироваться на контакте совсем не обязательно. Не сложнее, чем просто мыслить...
«Ты меняешься».
«Тебя это пугает?»
«Немного. Я видел, на что способны зараженные... Каждый из них начинал сходить с ума».
«Не думаю, что обо мне можно судить в рамках современной психиатрии».
«Если бы была возможность не заставлять тебя использовать метеориты...»
«Благодарю за заботу о моем здоровье...»
И мысли совершенно не мешают закрыть все замки, вернуться в верхнюю комнату за сумочкой и в который раз начать месить грязь, собственноножно восстанавливая вытоптанную дорожку через поле.
Другое дело, что о своей возможной психической нестабильности совсем не хочется говорить с тем, кого тривиальный психиатр назвал бы шизофренией...
«Лори, я просто беспокоюсь».
«Лекс, ты полагаешь, что я лгала, когда говорила, что ничего не жду? Мне все равно, чем эта история закончится для меня, если ты выйдешь из нее живым, здоровым и с полным комплектом воспоминаний».
«Ты считаешь, что меня это будет волновать, если я потеряю тебя?»
«Не потеряешь. Я постараюсь. Ради твоего спокойствия...»
А ради собственного спокойствия нужно все же побыть в одиночестве. Точнее, в компании любимой музыки...

There is something words can not express,
Passion is what I feel for you.
I can't stay alive without your love,
My heart is beating just for two.
Every night with you is like a dream
Announcing an amazing day.
And since I met you I feel so free,
Let's escape and fly away!

Рэндом снова выкинул любимую шутку. А память – собственная, казалось бы, обязанная не предавать, – подбрасывает осколки ночных впечатлений. Очень хорошо сочетается со словами песни...

One night in heaven!
Uh, where we have started from,
I know our time has come!
One night in heaven!
Uh, I need you more and more,
You are the one I have been waiting for!

Да, это правда. Все именно так и было. Принц, которого одна девочка ждала всю жизнь... а попадались одни подонки.

No one else can just compare with you,
You're the only one for me.
And my heart is full of things to say,
We were always meant to be!
Let me know what you're believing in,
What you really feel inside...
Can you tell the same when I'm with you?
You can light my darkest night!

И тех, с кем Мелори Престон была раньше, нельзя ставить даже на одну лестницу с Лексом, не говоря о ступенях... Самое незабываемое ощущение – знать, что ты действительно нужна. Именно ты, а не просто тело... И ночь действительно может стать яркой. Нужно только найти свой источник света...

One night in heaven!
Uh, where we have started from,
I know our time has come!
One night in heaven!
Uh, I need you more and more,
You are the one I have been waiting for!
One night in heaven, one night in heaven,
I wanna be - one night with you!
I wanna be - one night,
One night in heaven with you...

Одна ночь, которую хочется повторить... и повторять, пока можно. Нет, ты врала себе – кое-что все же изменилось. Твое отношение к ситуации. Ты можешь теперь допустить мысль о том, что у сказки будет продолжение...

There is something words can not express,
The way I feel for you...
One night in heaven!
I know our time has come!
One night in heaven!
You are the one I have been waiting for!

Но ты по-прежнему готова на все ради своего принца. Возможно, даже на большее...
Ты даже способна снова научиться верить в любовь.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2008 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(несколькими часами позже)
«Да, так будет намного вернее... Хотя это последнее, что бы мне хотелось делать... Но это все ради тебя, Лекс».
«Лори, я не заставляю тебя...»
«Конечно. Это мое решение, мой выбор и черт знает что еще мое. А то, что иначе нельзя... Не возражай, пожалуйста. Возражать будешь, если у меня не получится самое вероятное».
«Я доверяю тебе».
«А я тебя люблю...»
Мелори Престон сняла очки и уложила их в очечник, оклеенный свинцовой фольгой. Затем надела вторую пару – в обычной металлической оправе. И в качестве завершающего штриха прошлась по губам алой помадой – свежеизготовленной, с добавлением секретного ингредиента. Конечно, цвет получился несколько вульгарным, но выбирать не приходится...
«Тебе идет».
«А мне кажется, что я очень напоминаю ту шлюшку, Викторию... неудачно скопированную».
«Если бы она хоть чуточку походила на тебя, я бы сдал ей и отца, и компанию».
«Не теряй голову, Лекс. И вообще – постарайся не смотреть...»
«Скажешь, когда выходить на сцену».
«Да... сейчас мне понадобится кое-кто другой. Келли, например...»
Будь наготове, подруга... У тебя самый большой опыт по управлению мальчиками...
Так, стряхнем с сапога налипшую грязь, благо столб для этого весьма удобен. Режим «знакомство с родителями» сейчас не понадобится, объект сказал, что будет ждать в амбаре.
–Кларк? – а и правда, не обманул. – Извини, что я так медленно...
–Я мог за тобой заехать, – да не мог ты, не ври. – Мелори, ты сказала, что не можешь говорить по телефону...
–Кларк, – так, теперь поднять глаза. Чтобы этот герой рассмотрел оправу и спустился. – Это касается Лекса. Хлоя тебе звонила?
–Насчет того, что его не было в машине? Да, я уже знаю, и согласен с ней насчет того, что нам он больше не доверяет, поэтому найдет другое место, чтобы спрятаться, – какой же ты все-таки идиот... с нечаянными проблесками.
–А ты не подумал, что прятаться ему незачем? – буквально видно, как движутся заржавевшие шестеренки. – Кларк, я уверена – его похитили, и выгодно это сейчас только одному человеку, – как же это легко – лгать в глаза! – Отцу Лекса.
–Мелори, – да подойди ты ближе, тут никто не кусается! –Я совсем об этом не думал. Без Лекса не будет суда над Лайонелом...
–Если кто и знает, где сейчас Лекс и что с ним, так это старший Лютер. Но я не могу идти к нему одна. Ты мне поможешь? – соглашайся, кретин. Соглашайся...
–Я не хотел бы вмешивать тебя...
–Я должна идти с тобой, – взгляд в глаза в качестве отвлекающего маневра, а теперь шаг вперед, повиснуть на шее и поцеловать – прежде, чем мальчик додумает мысль о том, что все происходящее малость неправильно. – Кларк, пожалуйста... Я могу помочь...
–Милая, если ты хочешь, я притащу все его бумажки сюда и брошу к твоим ногам, – есть! Подействовало! Благословенна будь, мама, за то, что настояла на колледже с углубленным изучением химии, хоть с его дипломом даже пол мыть не берут! Мысленно перевести дыхание... спасибо, Келли. Огромное спасибо, что подменила.
–У меня другая идея, Кларк. Я не говорила тебе раньше, потому что сама не была уверена... Кажется, я тоже кандидат на вашу стену аномалий. Мне нужно только, чтобы ты подержал Лайонела, пока я не найду в его памяти, что он собирается делать с Лексом. Справишься? Так будет куда быстрее...
–Ты читаешь мысли? – в некотором роде... А твои и читать не надо.
–Да. И не подозревала об этом, пока не приехала сюда. Ну так что, ты согласен помочь своему другу... и мне?
–Мелори, почему ты рассказала мне о своих возможностях? И почему пришла именно ко мне? – так, мальчик, или тебе дозы не хватило, или эту паранойю ничем не забьешь. Что ж, будем сочинять дальше... близко к реальности.
–Я случайно заглянула в Хлою и прочла то, что она сама забыла. Насчет твоей силы... Решила, что ты должен знать. И все-таки – ты поможешь?
–Да, черт возьми! Только один вопрос – почему ты это делаешь ради Лекса? Ты – с ним?..
Да... тысячу раз да. Но ты об этом знать не должен!
–Не говори глупостей. Он – мой друг. И твой друг тоже. Я ему обязана за помощь.
–Послушай, Мелори, – а ты не знаешь, что далеко не все девушки любят, когда их лицо берут в ладони? – Ты мне нравишься...
–Ты мне – тоже... С самого начала. Я люблю благородных рыцарей... вроде тебя. Героев, которые способны на все ради тех, кто им дорог...
–Мелори, ты увидишь, на что я способен, – еще один поцелуй... Давай, чем больше доза, тем дольше выветривается. А то, что это противно... можно и потерпеть. Ради Лекса.
А еще у этого парня неплохой мотоцикл... Как говорится, классика не считается развалиной, особенно если она на ходу. Даже магнитола имеется... Интересно, что ты слушаешь? К такой модели идут разве что такие же классические песни...
–Надень шлем, – так, Ким, теперь ты... С байкерами в нашей компании больше никто не крутил. Говоришь, не так все и страшно? Засчитайте попытку поверить на слово...
А насчет музыки догадка оправдалась... Надо же на что-то отвлечься, правда?

There was a time
When I was so broken hearted
Love wasn't much of a friend of mine
The tables have turned, yeah
'Cause me and them ways have parted
That kind of love was the killin' kind

Listen, all I want is someone I can't resist
I know all I need to know by the way that I got kissed

Похоже, любой музыковоспроизводящий агрегат вблизи Мелори Престон начинает проявлять зачатки интеллекта... а значит, нет смысла менять плеер. Жаль.

I was cryin' when I met you
Now I'm tryin' to forget you
Your love it sweet misery
I was cryin' just to get you
Now I'm dyin' 'cause I let you
Do what you do down on me

Догадываешься ли ты, какое похмелье ждет тебя, мальчик? Боюсь, одной отчаянной девушке будет куда сложнее... Но тебе от этого легче не будет.

Now there's not even breathin' room
Between pleasure and pain
Yeah you cry when we're makin' love
Must be one and the same

It's down on me
Yeah I got to tell you one thing
It's been on my mind
Girl, I gotta say
We're partners in crime
You got that certain something
What you give to me
Takes my breath away

Интересно, ты действительно это чувствуешь, мальчик? Похоже, да. Потому что тебе нравится то, что одна рыжая девчонка держится за твою талию.

Now the word out on the street
Is the devil's in your kiss
If our love goes up in flames
It's a fire I can't resist

I was cryin' when I met you
Now I'm tryin' to forget you
Your love is sweet misery
I was cryin' just to get you
Now I'm dyin' 'cause I let you
Do what you do to me

Кто-то всегда знает заранее, когда пишет текст песни... Больше это ничем не объяснить.
Но все-таки, кажется, забыть ты пытаешься кого-то другого...

'Cause what you got inside
Ain't where your love should stay
Yeah, our love, sweet love, ain't love
'Til you give your heart away

Что ж, если химический гений Мелори Престон помогает тебе хотя бы в этом, то у тебя не будет причин винить ее в том, что ты сделаешь сегодня...

I was cryin' when I met you
Now I'm tryin' to forget you
Your love it sweet misery
I was cryin' just to get you
Now I'm dyin' 'cause I let you
Do what you do down on me

В конце концов, это ведь было твое решение... И еще неясно, придется ли тебе каяться.
Мелори, например, уже кается... В том, что села на эту адскую машину... Какая там надпись была сзади на куртке у твоего парня, Кимберли? «Если вы это читаете, значит – моя девушка свалилась на повороте»? Очень справедливо написано...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».