Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТишина
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Нужно ли продолжать рассказ?
Да
100%
 100%  [ 6 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2008 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, надо собраться и понять, что теперь делать? Куда идти? Хотя думаю, ближайший путь – в таверну.
– Хватай, эльфийку! – пронеслось по площади.
Я испугано обернулась и увидела, как на меня несется толпа людей. Первая мысль, которая пришла ко мне в голову – конечно убежать. К сожалению, предварить мысль в жизнь мне не удалось. Моя нога как назло подвернулась, и я упала на пятую точку. Меня тут же окружили. Глядя на их лица, я понимала, что ничего хорошо мне ждать не приходится. Ту из толпы вышел высокий мужчина, который оглядев меня внимательно, сказал:
– Отведите ее в тюремную камеру. Пусть сидит там до прихода официального ответа от эльфов.
– За что? В чем я виновата? Скажите мне, в чем меня хотя бы обвиняют? – возмутилась я.
– За то, что ты эльфийка.
Казалось, этим странным и коротким ответом было сказано все. Я видела в глазах, смотрящих на меня людей какую-то ненависть. За что же они так не любили эльфов?
– Двигайся.
В спину ткнули чем-то острым. Да, не уважают здесь девушек. Что же происходит в этой стране? Меня завели в темное помещение и закрыли. Ну, хоть одно радует, будет время подумать.
Итак, сначала бы узнать, куда я вообще попала? А потом узнать для чего? Ведь не зря во всех моих любимых книгах, герои и героини, попав в другой мир, должны были решать проблемы и бороться за мир. Меня, конечно, такая перспектива не очень радовала. Но с другой стороны, в отличие от моих любимых героинь, назад я возвращаться не хотела! Потому что в том мире меня ничего не ждало. И даже если бы я не умирала, у меня не было будущего. Почему-то сколько себя помнила, мне всегда казалось, что это не мой мир. Конечно, у меня были друзья, подруги, был парень, который клялся мне в любви. Но что-то мне мешало! Романтик по натуре, меня исправлял мир. Но исправить до конца так и не смог. И когда меня предавали, и когда мной пользовались – на сердце становилось больно и обидно. Но я прощала. На меня все смотрели удивленно, но я прощала и старалась понять человека и его поступки. Теперь попав в новый, незнакомый для меня мир, я хотела понять, чем живет он? Может быть, такая у меня судьба? Попасть в этот мир? Мир моих мечтаний и грез. Мир, в котором живут эльфы. Сидя в темнице, я поняла одно. Я очень четко поняла, почему не любила эльфов! Потому что я хотела быть похожей на них! Потому что, читая книги, в тайне я мечтала родиться в мире магии и волшебства. И вот, похоже, попала!
Я услышала как чей-то голос, выкрикивал что-то на улице. Я подошла по ближе к окошку и прислушалась.
– Его величество Сан-Диего, принц Галании собирает всех на пиру, посвященном день рождению своего сына.
И так, я теперь знала, что я нахожусь в Галании. Только ничего определенного мне это не дало. Эх, как бы поподробнее узнать об этом мире. Дверь моей темницы распахнулась, и в нее вошел мужчина, преклонных лет.
– Магистр, зачем вы хотите поговорить с этой эльфийкой? – послышалось за его спиной.
– Я сказал надо, значит надо. Не мешайте мне!
– Но вдруг она что-нибудь сотворит?
– Что она может сотворить мне, главному магу Галании, придурок? Иди, занимайся своими делами.
Из этого разговора я поняла одно, меня посетил маг. Что же он хотел от меня.
– Скажи, эльфийка, зачем ты пришла в наш город?
– Ну, я просто прогуливалась. И вот, решила заглянуть, - постаралась выкрутиться я.
– Разве ты не знаешь, что после убийства графа Этуаля, вам запрещено появляться в нашем городе.
– Нет, я не знала, я давно уже не была дома, поэтому не в курсе событий. Не могли бы вы посвятить меня в них? – поинтересовалась я.
Маг подозрительно посмотрел на меня. А потом спросил:
– Как давно ты не была дома, эльфийка?
Надо было срочно что-то придумывать. Я не могла рассказать правду, и первое число, которое пришло мне в голове, было 6 лет.
– 6 лет назад, магистр.
– Тогда понятно, эльфийка, почему ты ничего не знаешь. Что ж, я расскажу тебе, что случилось за время твоего отсутствие, ведь все-таки раньше наши народы были в хороших отношениях.
Я вздохнула свободно и приготовилась слушать.
– 5 лет назад наш город посетил с визитом ваш принц. Когда он уехал, некоторые эльфы остались. Среди них была прекрасная эльфийка. Все мужчины тогда, как помню, пытались добиться ее внимания. Но она обратила свое внимание только на одного из них, графа Этуаля. Граф славился своим учтивым отношением с дамами и привлек к себе внимание эльфийки. Их часто видели вдвоем, прогуливающихся по берегу. Но однажды ночью случилось страшное. Слуги видели, как граф с эльфийкой зашли в спальню, на следующее утро графа нашли мертвым. В его сердце был эльфийский кинжал, самой же эльфийки не было рядом. Её больше никто не видел. Но с тех пор наши отношения с эльфами натянуты до предела. В городе издан указ, который запрещает эльфам появляться у нас.
Так вот значит в чем дело.… И я попала как раз в такой момент…
– И что вы делаете с эльфами, которые нарушают ваш указ?
– Ничего, если они не натворили в городе бед и не навели беспорядка, как часто делают молодые эльфы. Мы просто отправляем их назад.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И так, все-таки я за него взялась))) Выкладываю продолжение романа Тишина

Есть любовь на свете.
– Хорошо, привезите завтра все. Да, именно в таком порядке.
Александра тихо опустилась на кресло. Рабочий день только начинался, но обещал быть очень долгим. Столько заказов, столько проблем. Нужно отправить новые экземпляры, нужно поторопить модельеров. Столько дел, столько всего, и все это надо сделать быстро и в срок. Ведь конкуренты поджимают, ух как поджимают! В прошлом месяце главный конкурент из студий одежды «Миледи» оказалась впереди.
«Такими темпами вообще на самый низ скатиться можно…» подумалось ей. Но надо было не думать, а собираться на показ мод. Сегодня они будут представлять свою новую коллекцию. Саша встала и подошла к зеркалу. Выглядела она как всегда – серьезно и собрано. Строгий костюм придавал элегантность фигуре. На костюме не было ни одно лишней складочки, да и не только на костюме. Не зря она все-таки ходит на фитнесс, ох не зря! В голову пришел вчерашний разговор с подругой. Мила как всегда забежала к ней, и потащила в какое-то кафе.
– Мил, у меня совершенно нет времени. У меня завтра важный показ, - пыталась убедить она Милу.
– Ничего не хочу знать! Сколько тебя помню, все время показы, работа, снова показы, снова работа! Ты собой займешься когда-нибудь?! Ты о себе не думаешь совершенно!
– Не надо так, Мил. Я как раз думаю, думаю о своем будущем!
– Будущем? Дорогая, а ты скажи, оно у тебя вообще есть? Ты в свои 29 одинока, и никого искать не собираешься. Так какое у тебя будущее? Постоянное одиночество?
– Мил, мне никто не нужен! Пока я справляюсь сама, зачем мне кто-то еще? Я прихожу домой и не начинаю задумываться, о том, что приготовить, что постирать, убрать!
– Ну, Саш! Ну почему ты считаешь, что в замужестве все так плохо, как у твоей матери? Ей просто не повезло!
Да, уж ее маме точно не повезло. Сколько себя помнила, Саша всегда видела ее на кухне или в ванной. Она всегда что-то готовила или убирала. И дочь свою хотела научить тому же. Только дочка пошла в отца, она жаждала приключений, хотела подняться вверх и ни от кого не зависеть. Как могли сойтись такие разные люди, как ее мать и отец. Хотя даже сейчас, приходя к ним в гости, она видит, как они любят друг друга! Она не верила в любовь. Сколько было парней, и ни разу ее сердце не замирало. Парни приходили и уходили, и ее это не волновало. Но зато это волновало ее подруг, которые уже все вышли за муж. И каждая из них поставила цель – выдать ее замуж. Насколько она знала, у них был даже шутливый спор, у кого первой это получится. И вот вчера Мила пыталась доказать всю красоту замужества. Но как всегда не преуспела. Саша хотела многого добиться, а добившись уже можно было бы подумать и о замужестве, и вообще о серьезных отношениях.
– Александра Юрьевна, вас уже ждут, - раздался голос ее секретарши.
Саша еще раз внимательно оглядела себя в зеркало и уверена улыбнулась. На приеме будет много возможных будущих партнеров, поэтому надо сделать так, что бы из будущих они перешли в разряд настоящие.
Когда она зашла в зал, где проводили показ, она улыбнулась. Когда она была маленькой, в этом большом зале был кинотеатр, и она с удовольствием бегала смотреть мультики. Теперь же это был большое здание, специально оформленное под показы мод.
Тут кто-то толкнул ее, и мимо быстро прошел мужчина.
– Извините, - сказал он, даже не обернувшись посмотреть, кого он толкнул.
Саша сначала возмутилась, можно было, и смотреть куда идешь, подумалось ей. Но мужчина обернулся, что бы с кем-то поздороваться, и Александра застыла. Застыла от негодования! Как он мог сюда явиться? Это был ее показ, а он явился, даже не узнав, хотят ли его здесь видеть! Она твердым шагом направилась к нему, но тут внезапно ей загородили путь. Но когда она протолкнулась через толпу, его уже не было.
« Куда он мог деться? Да вообще какое право он имел сюда приходить?!»
В ее душе бурлила и кипела злость и какая-то обида. Тут внезапно она услышала голос со спины:
– Вы наверно меня ищете?
Она резко повернулась, что бы высказать ему все, но как всегда не смогла. Она просто как всегда утонула в его глазах, таких черных. Почему когда она смотрела в них, она забывала обо всем? Много раз она задавалась этим вопросом, и ни разу так и не смогла найти ответ. А он как всегда смотрела на нее и улыбался. В его глазах плясали чертики, и она с таким трудом отвела взгляд.
Но тут случилось то, что случилось. Пробегавший мимо официант, постарался обогнуть стоящих рядом с ними людей, и нечаянно толкнул ее. Она почувствовала, как каблук залепляется за длинный подол платья, и она начинает падать. И конечно она упала к нему в распахнутые объятия, казалось он только этого и ждал.
Но самое страшное было то, что она не хотела высвобождаться из объятий. Ей было уютно и спокойно. Это очень сильно напугало ее, и она вырвалась от него. Встав в воинствующую позу, она, спокойно глядя ему в глаза, собрав весь дух, спросила:
– Что вы себе позволяете?
– Я вроде бы ничего, это же вы упали прямо ко мне в объятия.
– Вы не видели, что меня толкнули? Вы специально меня так крепко держали?
– Я просто не видел в вас желания освободится.
«Насмехается», подумала она. Он всегда над ней усмехался, всегда и во всем ее старался подколоть.
– Так все-таки, вы не меня искали, Александра Юрьевна?
– Конечно вас, Дмитрий Валерьевич! Мне просто интересует, что директор конкурирующей студии одежды делает здесь? Ведь вроде бы здесь не показ одежды «Миледи»?
И она внимательно посмотрела на него, ожидая ответа.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

– Да, вот. Решил зайти в гости, посмотреть как у вас тут дела.
– Издеваешься, да?
– Ну, почему сразу издеваешься? Почему ты считаешь, что мы можем быть только конкурентами? Ты же знаешь, мы можем быть отличными партнерами.
– Мы? Партнерами? Даже не думай!
И Александра развернувшись, пошла прочь. Вдруг кто-то сзади взял ее за локоть.
– Ну куда ты все время убегаешь? - поинтересовался все тот же голос.
– Дмитрий Валерьевич, отпустите мою руку, пожалуйста. И я хочу, что бы вас здесь не было.
– Александра Юрьевна, что-то вы последнее время какая-то сердитая?
– Оставьте меня в покое! – выкрикнула она, и быстрым шагом отправилась от него прочь.
Он задумчивым взглядом проводил ее. Она была красива и такая серьезная. Но в тоже время такая холодная. И как только он не старался к ней подойти, и что он только не делал. Она все равно не воспринимала его в серьез.
Он вздохнул и отправился к машине. Вот и в этот раз, она отказалась с ним даже поговорить нормально. Он не мог понять этой причины, но решил ее выяснить. Когда-то впервые увидев ее на показе мод, он не смог отвести от нее взгляд. Прямая осанка, такой же прямой взгляд, все это привораживало и тянуло. Он тогда подошел к ней, что бы познакомится. Как хорошо он помнил тот момент, когда на него взглянули ее холодные глаза. Он даже первое время не мог ничего сказать, настолько они его приворожили. И только когда она уже практически развернулась, что бы уйти, он представился. Она резко обернулась, он даже вздрогнул. Он считал, холоднее взгляда не бывает. Но он ошибся. Она сказала всего пару слов.
– Я не хочу разговаривать с конкурентами, на это есть партнеры!
И развернувшись, ушла. А он остался стоять, не понимая, что произошло. Только позже он узнал, что это была директор их главного конкурента, студии одежды «Феникс». Но с тех пор ему казалось, его повсюду преследует этот холодный взор, этот прямой взгляд. И он стал замечать, что все чаще и чаще ищет с ней встречи. Они сталкивались везде, на вечеринках, на показах мод. И везде, где только замечал он эти холодный глаза, он всегда спешил к ним. И вот вроде бы потихоньку таял этот лед, пока не случилось это…
Он пришел на вечеринку усталый. Так не хотелось идти, но его пригласил лучший друг, поэтому пришлось. И там он вновь увидел ее.
– Добрый вечер, Александра Юрьевна. Не ожидал вас здесь увидеть.
– Добрый вечер, Дмитрий Валерьевич. Я тоже не ожидала, что вас увижу, - и улыбнулась.
Он любил ее улыбку, да что спорить, он любил ее, но пытаясь добиться расположения, получал лишь холодный отказ.
– Александра Юрьевна, может нам перейти все-таки на ты? Вы разрешите, если я буду звать вас просто Александрой, - он сам не понял, как решился сказать такое, и уже ждал как всегда холодного отказа. Но она вновь улыбнулась.
– Хорошо Дмитрий Валерьевич, я согласна. Но услуга за услугу, вы согласны, Дмитрий.
Сначала он даже не понял, о чем она говорит. А когда понял, рассмеялся.
– Хорошо, Александра.
Весь вечер они о чем-то говорили, он видел ее смех, но он понимал, что все это – следствие алкоголя. И если в самом начале встречи, он ничего не заметил, то теперь он понял, Александра была пьяна. И хоть она улыбалась и смеялась, ее взгляд говорил за нее. Где-то внутри его была печаль, и, похоже, она пыталась избавиться от нее. Он стал замечать как быстро она пьянеет, и пытался перехватить все фужеры с алкоголем, но она где-то находила их. А потом он внезапно понял, что домой она одна дойти не сможет. Он предложил подвезти ее, и она весело рассмеявшись, согласилась.
Он завез ее домой, и уже собирался уходить, как вдруг услышал.
– Останьтесь, пожалуйста.
И столько в этих словах было мольбы, столько было боли, что он не раздумываясь, остался. Он видел, как она быстро сбегала в ванну, а потом села рядом с ним.
– Мне нужно кому-то высказаться, иначе я не смогу. Моя подруга уехала, я осталась одна, и тут на меня навалилось столько.
И он впервые увидел вместо сильной собранной бизнес леди, обычную девушку, которая запуталась в своей жизни и теперь боялась.
– Я готов тебя выслушать, и постараюсь помочь, чем смогу.
Он сам не понимал, что он говорит. Но глядя в ее глаза, которые были как два глубоких озера. И эти озера вот-вот были готовы выйти из берегов.
– Понимаешь, у меня умерла бабушка. Прямо у меня на руках. Я эти ожидала, да и все мы к этому готовились. У нее был рак. Но когда это происходит, чувствуешь, как земля уходит у тебя из под ног. Я не знаю, как справится с тем, что на меня навалилось. Мне кажется рушиться весь мой мир, все мои устои, что я так долго строила.
И тут из ее глаз полились слезы. Он никогда не любил, когда девушки плакали, а уж когда рядом с ним плачет такая прелестная девушка. И он прижал ее к себе, стараясь найти хоть какие-то слова поддержки и ободрения, стараясь помочь ей, зная, что это горе надо просто пережить. А потом случилось это…
Он даже как то не заметил, когда его успокаивающие объятия переросли в нечто большее. Только он почувствовала как все ближе и ближе она прижимается к нему. Он поднял ее голову, что бы взглянуть в ее глаза, и утонул. И понял, что пропал.
То, что было потом, было просто чудом. Он не знал, не верил, что такое бывает. Ее губы рядом, ее глаза, ее жаркий взгляд. Он чувствовал, что пропадает. Но если раньше он только брал, то теперь он старался отдавать, и отдавать в два, нет, в три, во много раз больше того, что получал. Позже когда она засыпала на его груди, он понимал, что именно этого в его жизни и не хватало.
Но следующее утро разрушило все. Он проснулся, и увидел ее глаза. Нежно улыбнувшись ей, он хотел прижать ее к себе.
– Между нами ничего не было. И не рассчитывайте ни на что. А теперь прошу покинуть мою комнату.
Он непонимающе смотрела в эти глаза, которые вновь превратились в 2 холодные льдинки.
– Но, Саш? Что случилось? Ведь все было…
– Ничего не было, я еще раз вам повторяю. И для вас я Александра Юрьевна. А теперь я все же прошу вас, уходите отсюда.
Он непонимающе посмотрел на нее, встал, оделся и быстро ушел. И до сих пор он не могу понять, что же случилось, что так резко изменило ее. И сколько он не пытался с ней встретиться, поговорить, она всегда холодно говорила с ним, старалась избегать встреч. Но он решил добиться ее, во что бы это не стало. Но прежде всего, нужно было узнать причину такой холодности. И раз это не удавалось узнать у самой Александры, нужно было попытаться разобраться в этой ситуации просто со стороны женщины. А это значит, что нужно навестить брата. А там можно будет переговорить с Наташей, может хоть жена брата, как женщина, сможет объяснить причины такого поведения.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александра в это время сидела дома и вспоминала. Вспоминала то, что казалось уже никогда не встанет на ее пути. Только глядя в черные глаза воспоминания всплывали сами собой. Она любила. Как она тогда любила.
– Ты будешь торт или пирожное?
– И то, и другое!
– И то и другое нельзя.
– Мне с тобой все можно.
Он был красив, умен и обаятелен. Самый красивый парень в институте, он, почему то обратил внимание на нее. А она была счастлива. Ей так хотелось, что бы он улыбался.
– Пойдем сегодня в кино?
– С тобой хоть на край света!
– На край света не надо, упадешь еще.
Она любила делать для него все. Все что он хотел, все как он любил. Их первая встреча навсегда осталась в ее памяти. Она тогда опаздывала в институт. Впервые в жизни банально проспала. Как всегда в своей белой курточке и белых джинсах спешила. И надо было ей остановится, прямо напротив этой лужи. Первая же машина окатила ее с ног до головы. Она понимала, смысла ругаться нет. Все равно он проехал мимо, и скорее всего даже не заметил, что кого-то облил. Но тут, же за ней следом пронеслась следующая машина. Александра чувствовала, что сейчас заплачет. Но машина остановилась и сдала назад. Из нее вышел молодой человек и как-то виновато улыбнулся.
– Извините, я так торопился в институт. Я могу чем-нибудь помочь? – поинтересовался он виноватым голосом.
– Да ладно, ничего страшного. Просто я тоже в институт опаздываю.
– А вам в какой?
Когда Саша назвала институт, парень улыбнулся и сказал:
– Давайте я тогда вас по быстрому завезу домой, вы переоденетесь и я отвезу вас.
– Ну зачем столько проблем? Я сама доберусь!
– Во-первых, я виноват в том, что вы замарались. А во-вторых, мне в тот же институт.
И с этого момента он всегда заезжал за ней, им было о чем поговорить, ей казалось это любовь. Ей казалось, что она влюблена. И он тоже любил, так ей казалось. Пока не наступил тот злосчастный день. Они всей группой сидели в кафе и весело обсуждали, что будут делать на летних каникулах. Миши не было, он обещал прийти позднее. Саша удивленно посматривала на часы, он никогда раньше не опаздывал. Но наконец она его увидела. Сначала она весело улыбнулась и уже хотела подойти к нему, как вдруг увидела рядом с ним девушку. Он весело обнимал ее и что-то шептал на ушко. Подойдя к друзьям, он сказал:
– Позвольте вам представить, моя будущая жена, Лиза. Я полюбил ее уже давно, но она все никак не решалась дать мне ответ. И вот, наконец, решилась.
Сердце оборвалось и в глазах внезапно потемнело. Она не понимала, что происходит, почему так. И тут кто-то из соседей догадался задать терзающий ее вопрос:
– А как же Саша, ведь ты с ней столько ходил?
И ответ казалось, убил ее. Вырвал все надежды и растоптал в пух и прах.
– А что Саша? Мы с ней лучшие друзья, она всегда мне помогала. Не так ли, Саша? Саша?
Но Саша уже уходила, уходила и понимала, что больше никогда не раскроет своего сердца. Она не хотела больше боли, а для этого нужно было стать холодной.
В квартире раздался звонок.
– Да?
– Саш, собирайся, пойдем, погуляем.
– Ты видела сколько время?
– Ничего не знаю и знать не хочу, хватит себя мучить, одевайся, я заеду за тобой.
Дмитрий нажал на звонок. Услышал детский голос за дверью и улыбнулся. Он был рад за брата, за то, что он нашел свое счастье. Дверь открыла Наташа:
– О, Дима! Заходи, мы тебя уже ждем. Где опять задержался?
– Ну трудно же работать без хорошего художника-модельера. Жду не дождусь, когда же ты вернешься на работу.
– Ну, подожди еще полтора годика, и обязательно вернусь. Только вот Ника подрастет, пойдет в садик, тогда и приду. Да ты заходи.
Он зашел в зал и увидел счастливого брата. С тех пор, как он женился, казалось, с его губ не сходила улыбка. Конечно, он знал, в их семье тоже иногда бывали маленькие ссоры, но Наташа быстро тушила любой огонек возникающего разногласия.
– Привет, проходи. Рассказывай как у тебя дела? Скоро придет Ира с какой-то своей старой подругой.
– Мне надо будет поговорить с Наташей, ты не против? – поинтересовался Дмитрий.
– Нет, конечно. Мне как раз надо уложить спать Веронику, а то что-то она сегодня раскапризничалась.
В этот момент как раз зашла Наташа. Дмитрий кратко рассказал все, упустив несколько сугубо личных моментов. Наташа, выслушав все это, задумалась.
– Я не знаю, что и сказать. Мне кажется, ты ей нравишься, но что-то мешает ей сделать еще один шаг вперед. Может она когда-то обожглась в любви, я не знаю. Но и ты не отпускай руки. Борись и не останавливайся.
Кто-то позвонил в дверь.
– О, это наверно Ира! Я пойду, открою.
Дмитрий остался сидеть. Он был согласен с Наташей и отступать не хотел ни за что. В коридоре раздался веселый смех. Девушки о чем-то весело переговаривались. Голоса раздавались все ближе, дверь в зал открылась и Дмитрий увидел Наташу, Иру и… Александру.
Саша долго упиралась и ни в какую не хотела идти к подруги Иры.
– Ну я-то там зачем?
– Переставай задавать глупые вопросы! Ты вспомни, когда ты последний раз отдыхала?
– Я отдыхаю на работе!
– Ага, то-то и видно что ты там отдыхаешь. Ты так скорее умираешь, чем отдыхаешь. Совсем себя уже загнала!
– Ир…
– Все! Ничего не хочу слышать, сказала пошли, значит пошли.
Дверь им открыла красивая женщина.
– Ирка, пришла, наконец, - сказала она и крепко обняла Иру.
– Конечно, куда ж я денусь. Вот и подругу притащила, а то она совсем заработалась.
– Здравствуйте, меня зовут Александра, можно Саша.
– Очень приятно, меня зовут Наташа. Да вы проходите!
Саша улыбнулась. Ей нравилась обстановка в этом доме. Казалось все дышит спокойствием и любовью. Она зашла в зал и… первое что она увидела, были черные глаза. «Опять ты здесь! Да когда же ты меня в покое оставишь! Почему же не даешь свободы. Следишь что ли?» эти мысли пронеслись в голове у Саши. Она хотела уже развернутся и уйти, как Дмитрий поднялся и подошел к ней:
– Саша, я не понимаю, чем вас обидел? Я совершенно за вами не слежу, если вы так подумали!
– Не следите?! А что вы тогда здесь делаете?
– Я пришел к своему брату, или мне это уже запрещено?
Саша покраснела от смущения. Она не знала, что у него есть брат.
– Не смущаетесь, я понимаю, в каком свете вам кажутся все мои поступки, - сказал Дмитрий. - Но я совершенно не собираюсь на вас давить. Я не такой человек. Может, мы сможем, наконец, нормально пообщаться?
Саша сама не понимала, на что она так злится. Поэтому постаралась успокоится, и уверенно сказать:
– Да, конечно. Я ничего не имею против.
Вечер прошел в веселой обстановке. Саша впервые за несколько месяцев или даже лет смогла нормально расслабиться и отдохнуть. И присутствие конкурентов совсем этому не мешало. Да и не ощущались эти милые люди как конкуренты. Наташа весело рассказывала, что учудила ее дочка на этот раз и как ее пытался прикрыть ее брат. Игорь говорил, что дочь вся в отца. На что Дмитрий соглашался, и говорил:
– Конечно, полностью в отца. Такая же безалаберная.
И все весело смеялись. И так не хотелось уходить из этой обстановки тепла и уюта. Казалось проблемы обходят стороной эту семью, а если и возникают, то их сразу стараются решить, не накапливая. В этом мире, созданном двумя влюбленными, не было никаких бед, не было печали и разочарований. И как бы ни странно это звучало, здесь все делили пополам, печаль и радость, обиду и боль. И хотя в глазах Наташи и Игоря не было того дикого огонька, который обычно приписывается романами всем влюбленным, зато там было гораздо больше. Была какая-то уверенность в завтрашнем дне, спокойствие и нежность. И уходя от них, так хотелось вернуться еще раз в этот мир. Саша завидовала, она всегда мечтала вот о такой семье. Она никогда не хотела дикой любви с дикой страстью. Она мечтала о любви, которая выражалась в нежности и спокойствии, в опоре.
Дмитрий сел рядом с Наташей.
– Ну что? - спросил он.
– Знаешь, она замечательный человек. Не теряй ее.
– Но почему она так холодна?
– Я же говорила, она уже когда-то обожглась. Кто-то обидел ее, и обидел очень больно!
– Ну а мне что делать?
– Бороться! Двигаться медленными шагами, и ни в коем случае не торопиться!
– Хорошо, я тебя понял. Спасибо за совет, Нат.
– Пожалуйста, ты же знаешь, я всегда готова тебе помочь.
Утро начиналось как обычно. Обычный чай, обычная шоколадка. Все было таким обычным и так хотелось все изменить. Саша вздохнула. Она всегда хотела изменить себя, только почему-то никак не удавалось. На работе как обычно много дел.
– Александра Юрьевна, сегодня должны приехать партнеры.
– Я помню, Мил. Как только приедут, пригласи их ко мне.
– Хорошо. Вы что-нибудь будете? Может чаю или кофе?
– Нет, спасибо, пока ничего не надо.
Надо было разобрать бумаги, просмотреть все грядущие договора. Дел как всегда, по горло. Она заработалась так, что даже не услышала, когда зашла Мила.
– Александра Юрьевна, приехали партнеры.
– Приглашай, - только и сказала Александра, и снова уткнулась в бумаги.
Но потом вспомнив про партнеров, подняла глаза. И почувствовала, как земля уходит из под ног. «Господи, за что ты так со мной? Что я тебе такого сделала?» Она смотрела на вошедшего и чувствовала, что обычное закончилось. И впервые ей захотелось, что бы все снова стало обычным. На нее с улыбкой смотрели зеленые глаза Миши.
– О, Сашка, привет! Так ты теперь моим партнером будешь?
Эта легкая манера разговаривать, эти смешинки в глазах. Ей казалось она это все уже забыла. Оказалось нет. Помнила, и помнила хорошо. И сейчас при взгляде на него сердце остановилось. Замерло, а потом начала биться все быстрее и быстрее.
– Миша? – удивленно спросила она.
– Сашка, да ты чего? Я сам в этой сфере недавно. Вот подыскиваю партнеров. Правда я даже не знал, что ты тут главная.
Дальше он начал говорить что-то о работе, но Саша слушала вполуха. Она еще не могла поверить, что он сидел так близко. И снова, как много лет назад она видела его лицо и понимала, любовь не остыла, не умерла, она всего лишь замерла на время. Заснула, что бы проснуться. «Я не хочу этого, не хочу опять этой боли! Так нельзя!» неслись мысли в голове. Но сердцу не прикажешь.
– Ты меня слушаешь? – сквозь мысли услышала она его голос.
– Извини, задумалась – сказала она. – Так что ты говорил?
– Я говорю, может сходим сегодня куда-нибудь поужинать? Как старые знакомые.
– Давай, - согласилась Саша.
– Ну все, я за тобой заеду после работы, - улыбнулся он.
«Зачем, зачем я согласилась? Дура! Опять хочется боли? Ну почему все так? Вот только все начинает налаживаться, и вот, на тебе. Как я устала от этого всего. Надоело!» мысли неслись в голове с бешеной скоростью. До конца рабочего дня оставалось еще 4 часа, а она уже не могла ни о чем думать, только о встрече. И как не старалась она вернуться к работе, в глазах стоял его образ.
Он заехал за ней вечером, как и обещал. Одетый как всегда с иголочки, серьезный и как всегда красивый. И только она видела этот смех в его глазах.
– Ты как всегда прекрасна, - улыбнулся он ей.
– А ты как всегда льстишь, - улыбнулась она. И поняла, будь что будет, но сегодня она будет счастлива.
– Ну что ты, всего лишь говорю правду.
Они поехали в самый дорогой ресторан, он посадил ее за столик, подарил шикарный букет роз. Он что-то говорил, а она смотрела на него. Смотрела и улыбалась. Он так же красив. Черные волосы блестят на свету, эти зеленые глаза тянут к себе как магнитом. Его улыбка, она всегда чувствовала, как тает при виде этой улыбки.
– Знаешь, мне кажется, мы отлично смотримся друг с другом.
– Ты думаешь? – улыбнулась она.
– Да, мне так кажется. Ты не против, если завтра мы снова встретимся?
– А как же твоя жена?
– Какая жена? – он удивленно уставился на нее.
– Ну как же? А Лиза?
– Господи, Саш, ты что, не знаешь что ли? Да я с ней развелся практически сразу. Не смог я жить с этой истеричкой.
Саша понимала, что ей должно было быть жалко Лизу, но в душе была только радость. Радость и уверенность. Уверенность в том, что теперь то она его точно не отпустить. Один раз она его уже потеряла, теперь она этого не допустит.
– Я думала, вы еще вместе.
– Да нет, что ты? – рассмеялся он. – Она мне как начала впервые недели истерики закатывать, так я вещи быстро собрал и как рвану от нее подальше.
Она весело рассмеялась вместе с ним. Впервые за несколько лет она снова была счастлива. Он довез ее в тот вечер до дому, а на следующее утро встретил. Они ездили по ресторанам, он дарил ей цветы, подарки. Она смеялась и чувствовала себя абсолютно счастливой. Так прошло 2 месяца встреч, были за это время и прекрасные ночи. Саша светилась счастьем. Многие на работе, да и многие из знакомых просто не узнавали ее. Куда делась та серьезная женщина никто не знал. На смену ей пришла веселая девушка, которая любит посмеяться.
В один из таких дней она столкнулась с Дмитрием.
– Ты куда-то торопишься? – спросил он.
– Да, извини, мне нужно бежать – ответила она.
– Извини за вопрос. Говорят у тебя появился мужчина?
– Да, и что?
– Да так, ничего. Просто поинтересовался.
Саша побежала дальше и не увидела боль в глазах Дмитрия. Он долго стоял и думал о том, что она влюблена. Она любит, но не его. «Приду домой и напьюсь» подумал он. Давно ему не было так больно, горько и одиноко. Он смотрел ей вслед и думал о том, что она счастлива. «Что ж, пусть будет счастлива. Она достойна этого» подумал он и пошел домой. В душе было муторно. Он зашел в квартиру, но его там ничего не радовало. Достал пиво, открыл бутылку и начал пить. Так хотелось заглушить боль. Утопить ее в алкоголе. Забыться и ни о чем не думать. Он не замечал времени. В квартире раздался звонок. Он нетвердой походкой открыл дверь. За дверью стояла Наташа.
– Ты чего? Ты где пропал? Господи, да ты пьян!
– Да, я пьян. И буду еще пьянее. Я так хочу.
– Так, все с тобой ясно. Пойдем, пройдем в комнату и ты мне все расскажешь.
Он долго рассказывал ей, что случилось. Она смотрела на него и не узнавала того уверенного человека, которого знала до этого. В его глазах стояла боль, которую не заглушить не каким алкоголем. Он был не бритый, от бывшего опрятного красивого мужчины уже практически ничего не осталось.
– Дим, хватит! Возьми себя в руки. То, что ты спиваешься, этим ты делу не поможешь! Пора вставать на ноги.
– А как помочь? Скажи, может ты знаешь? Что сделать, что бы эта боль ушла?
– Я понимаю, как ты себя чувствуешь. Прекрасно понимаю! Я знаю только один способ – целиком уйти в работу.
– Ты думаешь это поможет?
– Да! Боль не уйдет, но если ты будешь все время работать, у тебя просто не будет времени, что бы ее чувствовать.
И он взялся за работу. Он изматывал себя до последнего и, приходя домой, сил хватало только что бы добраться до постели. Он проваливался в сон, а утром опять старался занять себя делом. Боль не исчезла, она всего лишь притупилась.
Саша сидела в кабинете и улыбалась. Сегодня Миша пригласил ее в ресторан, отметить год как они вместе. И самое главное, он вспомнил об этом сам. Она даже не напоминала об этом. Она была на седьмом небе от счастья. Ей хотелось летать. Она вышла в коридор, посмотрела в зеркало, поправила прическу и улыбнулась. Внезапно она увидела Дмитрия:
– Дима, здравствуй, как твои дела? – спросила она.
Дмитрий посмотрел на нее, и ничего не сказав, пошел дальше. Она удивленно посмотрела ему вслед. Ей было не понятно его поведение. Последнее время он избегал встреч с ней. «Странно, вроде бы я с ним не ругалась, ни чем его не обижала, чего ж он от меня бегает? Или он обижается за прошлое мое отношение к нему? Но вроде бы я уже давно не обращаю внимание на то, что мы конкуренты» думалось ей.
Вдруг она вспомнила, что забыла документы. Она забежала в кабинет… и увидела Мишу. Он что-то писал.
– Миш? Что ты делаешь? – спросила она удивленно.
– Ничего…понимаешь…
– Нет, не понимаю…
И вдруг в кабинет вошли какие-то люди. И с ними была Лиза.
– Лиза? - удивленно спросила Саша. – Что ты здесь делаешь? Кто эти люди? Что происходит?
– Извини, Саш, сейчас все объясню. Увидите его, - обратилась она к людям в черных пиджаках.
– Я требую адвоката, - спокойно сказал Миша.
И Саша уже не узнавала того Мишу, которого так хорошо знала. Это был холодный человек с каким-то ледяным голосом.
– Миш, объясни мне, что происходит? – уже на грани истерики спросила Саша.
– Тебе? Я тебе вообще ничего объяснять не буду. Влюбленная дура! Блин, ну надо же так попасться! Скажи, ну вот что ты забыла в кабинете? Какого черта ты сюда вернулась? Ты же мне нравилась, я думал, ты умная. А ты…..
– Миш, кончай распинаться. Увидите его – спокойным голосом сказала Лиза.
Александра с удивлением смотрела на разворачивающиеся вокруг нее действо. Она не понимала, что происходит. Такая твердя почва внезапно ушла из под ее ног. Она чувствовала, что сейчас узнает что-то, что не хотела бы никогда знать.
– Саш, сядь, - спокойно попросила Лиза. – Я тебе все объясню. Я понимаю как тебе сложно и тяжело сейчас, но, ни чем помочь тебе не могу. 5 лет назад я вышла замуж за этого придурка. Как дурочка поверила в его любовь, доверила ему. У моего отца была фирма, я думаю, ты помнишь? Фирма, выпускающая свою линию одежды. Отец обещал передать ее мне, после того как я выйду замуж. Ну я как-то не обратила на это внимание. Я же была счастлива, я была влюблена. Он дарил мне цветы, носил меня на руках. Пока в один прекрасный момент, ровно через год после нашей свадьбы он не пригласил меня в ресторан. Я как счастливая влюбленная дурочка прибежала туда. Я ждала его часа 2, а может и больше. Придумывала ему оправдания. Но он так и не пришел. Я вернулась домой, но его не было и дома. Я сходила с ума, не знала, что случилось. Он не брал трубку, а потом и вовсе отключил телефон. А на следующее утро я узнала, что моя компания больше мне не принадлежит. Я сначала не могла понять, в чем дело. Миша пропал. Директором моей фирмы был какой-то мужчина, который сказал, что ему продали ее не дорого. И я решила, что не оставлю это дело просто так. Я подняла связи своего отца. И узнала много интересных вещей. Например, то, что я такая была не одна. И что некого Михаила Зверцева разыскивают уже практически все службы. Я тогда долго в это не верила. Считала, что его обманули, а может, подставили. А потом поняла, что это я дура. Что поверила, что не проверяла ничего. Ведь я совсем его не знала. Совсем! И доверилась. Не знаю, чем он нас привлекает? Вот и ты теперь тоже попалась на его удочку. Хорошо хоть мы нашли его прежде, чем случилось непоправимое.
Саша слушала и не верила. Как такое могло быть? Почему? Сердце твердило ей, что так не бывает, что это все ложь и вранье. А разум говорил: «Ведь ты тоже его не проверила? Знакомый и знакомый, бывший любимый, ты доверилась ему. Доверилась, даже не удосужилась проверить! Дура ты, влюбленная дура!» У Саши не было слез, просто болело сердце. Она чувствовала, что ей убивают. С каждым словом Лизы она чувствовала как втыкают нож в ее сердце. А потом боль прошла. Осталась только пустота и какой-то холод. Она не хотела уже ничего. Она не запомнила, как ее успокаивала Лиза, не помнила, как ей что-то говорили люди, она не ощущала себя, она была в мире, где не было боли, в мире своих фантазий.
Дмитрий удивленно смотрел на людей. Все куда-то торопились, куда-то спешили.
– Мил, что случилось? – выловил он секретаршу Александры.
– Ой, тут такое, такое, - взволновано и как-то сбивчиво пыталась объяснить все Мила.
Дмитрий понял только одно, что парень Саши оказался каким-то аферистом. Он не думал, что делает. Он просто вбежал в ее кабинет. Она сидела на стуле и смотрела в одну точку. В ее взгляде не было боли. В нем не было вообще ничего. Он растолкал всех, поднял ее и вывел из кабинета.
– Саш, я отвезу тебя сейчас домой, слышишь? – спросил он.
В ответ ему была тишина. Она ничего не говорила, казалось ее здесь нет.
– Саш, я тебя прошу, очнись! Саша! Александра!
Ноль эмоций. Казалось перед ним глыба льда. Ему было больно видеть ее такой. Он повел ее к своей машине, она была словно кукла. «Господи, что же ты сейчас чувствуешь, любимая? Ничего, я защищу тебя, и больше никому не позволю причинить тебе боль» думал он. Он совсем забыл о всех своих обидах и видел только то, что его любимой больно. Он отвез ее домой, нашел в ее кармане ключи и открыл дверь. Аккуратно взяв на руки отнес ее в комнату и положил на кровать. И собирался уходить, как почувствовал, что его руку схватили. Он обернулся и увидел ее взгляд. В нем было столько боли и непонимания. Он нежно обнял ее. Саша заплакала.
– Поплачь, тебе надо выплакаться. Все будет хорошо, я обещаю тебе. Никто больше не посмеет тебя обидеть, – старался ее успокоить, как мог.
Она еще долго плакала, а потом уснула в его объятиях. Он тихо высвободил плечо из под ее головы и нежно поцеловал в лоб. Накрыл ее одеялом, а сам лег в кресло.
Саша открыла глаза, сердце болело. В душе была боль. Она огляделась вокруг, вроде в своей квартире. Совсем не помнила, как добралась до нее. Тут она увидела Дмитрия, он лежал в кресле и спал. «Наверно он помог мне вчера добраться до дома.» - подумалось ей.
Она пошла на кухню и заварила ароматный кофе. Послышались шаги. В кухню вошел Дмитрий.
– Спасибо, - прошептала она.
– Я просто видел как тебе плохо, поэтому решил помочь.
Дмитрий понимал, что взаимности ему ожидать не приходилось, но он решил добиваться ее до конца. Он любил ее и понимал, что теперь он не отступит.
– Ты кофе будешь? – спросила она
– Буду, конечно.
– Тебе сколько ложечек сахара?
– 4, но не размешивай, я сладкое не люблю.
Она улыбнулась, и он почувствовал, как на душе становится спокойнее. Раз она улыбается, это уже хорошо. Вдруг она побледнела и убежала в туалет. Когда вернулась, села на стул и замолчала.
– Саш, все нормально? Что-то случилось?
– Да, случилось – ее голос был таким тихим, что он с трудом смог разобрать ее ответ.
Он подошел к ней, заглянул в глаза и спросил:
– Что?
– Дим, я пока не знаю, да и не хочу об этом говорить.
Он понял, что она хочет побыть одна. Он согласно кивнул и ушел. Саша села на диван и задумалась. То, что ребенка она оставляла, сомнений не было. Она могла его вырастить, ее состояние это ей позволяло. Но как объяснить потом ребенку, кем был его отец. Одно она знала точно, врать она не будет, никогда. Начинать жизнь ребенка с вранья она не хотела.
Рабочие дни потекли один за другим, заказы, премьеры, показы. Все это навалилось как-то сразу и махом. Но все чаще и чаще Саша стала замечать, что думает о Дмитрии. Тот при каждом возможном случае заходил к ней, узнавал как у нее дела. Впервые дни так вообще вытаскивал ее на различные мероприятия, постепенно возвращая ее к жизни. Рана на сердце потихоньку затягивалась, хотя шрам остался от нее навсегда.
В один из дней Дмитрий зашел к ней в кабинет.
– Я пойду, сегодня в гости к брату, ты не хочешь сходить со мной?
– Я даже не знаю, - задумчиво сказала она.
– Пойдем, тебе надо пройтись. А у брата как раз сегодня праздник, 5 лет как он женат – и он улыбнулся ей.
– Ну, хорошо, я согласна.
После работы она зашла домой и долго смотрела в свой шкаф. Ну почему как обычно, шкаф переполнен, а что одеть не знаешь. В конце концов она выбрала свое синее платье, которое мягко облегало ее фигуру, подчеркивая ее талию и открывая красивые ноги. Она улыбнулась, посмотрев в зеркало. Животик был совсем маленький, его практически не было еще видно.
Дмитрий ждал ее около машины. Черный костюм был так ему к лицу. Он и так выглядел красиво, а сейчас он был просто великолепен.
– Вы прекрасны – сказали они разом и улыбнулись
Саша думала, что гостей у брата будет много. Оказалось, что только близкие люди.
– Я решила, зачем нам много народу, вот и пригласила только брата Игоря, - сказала ей Наташа.
– Ой, у вас в кругу семьи? А Дмитрий мне не говорил, я наверно лишняя, - прошептала Саша.
– Нет, ну что вы. Совсем нет, я очень рада вас видеть. Но позвольте вам задать один нескромный вопрос?
– Конечно, задавайте.
– Я как мать 2 детей чувствую это хорошо. Скажите, вы беременны.
– Да, - ответила Саша и опустила глаза.
– И наверно отец ребенка тот подлец?
– Да, а откуда вы знаете?
– Дмитрий рассказал. Я бы на вашем месте эту сволочь вообще прибила бы. Я понимаю, что лезу не в свое дело, но все же у меня корыстный интерес – и Наташа замялась.
– Говорите, не стесняйтесь, - ободрила ее Саша.
– Давай на ты, а то это выканье и я чувствую себя старушкой.
– Конечно, - улыбнулась Саша.
– Так вот, Саш. Я прошу, обрати свое внимание на Дмитрия. Ты ему нравишься.
– Я знаю, но я пока не уверена в своих чувствах. Да и еще этот стресс, что я пережила.
– Понимаю, поэтому просто говорю, обрати внимание.
После того вечера Саша стала все чаще присматриваться к Дмитрию. Она начала понимать, что все то, что нравилось ей в Мише было в Диме. Только у Димы не было тех отрицательных качеств, которые были у Миши. Конечно какие-то маленькие плохие привычки у него были, но не до такой степени.
Дима стоял возле большого зеркала в ресторане и старался быть уверенным. Он понимал, что эти 4 месяца их встреч очень мало, но он не мог больше ждать. Он пригласил сегодня Сашу, что бы сделать ей предложение. Тут он увидел ее и сердце замерло. Она была прекрасна. Словно королева она шла, нет, летела плавной походкой. Столько грации, столько плавности было в каждом ее движение. Они сели за стол, она что-то говорила ему, а он не слышал, он смотрела на нее и любовался. Любовался ее выбившемуся локону, любовался блеску ее глаз. Она была прекрасна как никогда. И он решился.
– Я должен задать тебе один вопрос.
– Да, Дим.
Он достал кольцо, вышел из стола и преклонил колено.
– Ты выйдешь за меня замуж?
Он увидел в глазах любимой радость, удивление и какой-то непонятный страх.
– Прежде чем ответить на этот вопрос я должна тебе кое-что сказать – ответила она, и хоть ее голос был полон решимости, в нем проскальзывал какой-то страх.
– Я слушаю, - он не знал, что сейчас услышит, но был уверен, что бы ни случилось, он не откажется от своего предложения.
– Понимаешь, - она замялась.
– Говори, не бойся, - улыбнулся он ей и взял ее руки в свои.
– Я беременна. Понимаешь, я не знала, как тебе это сказать, не знала, как ты отреагируешь.
– Не надо, не оправдывайся, - ободряюще улыбнулся он ей. – Я люблю тебя, и полюблю этого ребенка как своего.
– Это, правда? – в ее глазах светилось счастье.
– Конечно. Так ты ответишь на мой вопрос?
– Мой ответ – да.
Он нежно обнял ее и прижал к себе. Он был счастлив.
Прошло 2 года.
Саша влюбленными глазами смотрела на семью. 2 летний Сергей сидел на коленях у отца, и что-то весело рассказывал ему. Дмитрий улыбался и с нежностью посматривал на Сашу. Рядом играли в прятки или догонялки, кто поймет этих детей, Антон и Вероника. Игорь что-то объяснял брату по поводу того, как и чему нужно и чему не нужно учить сына.
– Ты счастлива, - спросила ее Наташа.
– Да, я очень счастлива. Знаешь, наверно впервые за много лет я обрела настоящее счастье и любовь. У меня есть любящая семья, любящий муж, любящий меня сын, - улыбнулась Саша.
– А скоро появится и любящая дочь?
– Да, - и Саша нежно провела рукой по животу.
Что еще можно желать? Теперь у нее было все, что она хотела. Внутри нее появилась новая жизнь, а Дмитрий, как гордый отец, ходил и хвастался всем фотографиями еще не родившейся малышки. Вот и сейчас слышно было, как он хвастался перед Игорем, какая ее девочка красавица, вся в маму.
Но Сергея он любил не меньше, чем свою будущую дочь. И сейчас нежно прижимая к себе уже засыпающего сына, он улыбался. В его жизни наконец-то все наладилось. И он был счастлив. Он с нежностью смотрел на Сашу и понимал, что в этой жизни он уже добился всего, что хотел.
Вот и закончилась еще одна история борьбы за свое счастье. 2 разные семьи схожи в одном. Каждая из них боролась за свою любовь. На их пути еще будут возникать маленькие препятствия рутинной жизни, будут маленькие ссоры, обиды. Но их любовь поможет им выйти из любых ситуаций. 2 родных брата, таких разных, но в тоже время таких одинаковых, нашли свое счастье. 2 разные девушки нашли свою любовь. И в этом мире стало чуточку светлее и лучше. Стремитесь к своему счастью, никогда не опускайте руки, всегда боритесь за него. Любовь стоит того, что бы за нее бороться.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ангел

Легкий ветерок легко ворошил мои волосы. Я снова пришла сюда в надежде его увидеть. Снова стою на этом обрыве и смотрю вдаль. Может я его никогда не увижу, но всегда буду приходить сюда. Изо дня в день, из года в год. Перед взглядом проносится мое прошлое, то как все это начиналось. Я помню ту нашу первую встречу. Счастливой маленькой девчонкой, я бежала босиком по траве. Она так приятно щекотала мне пятки, я бежала и смеялась. Вокруг ярко светило солнце и пели птицы. Ветер, что развевал мои волосы был теплым и ласковым. Я смотрела в небо за птицами. Как мне хотелось бы вот так же летать. Это наверно очень красиво, видеть все с такой высоты. Я так загляделась тогда на небо, что не заметила камешек, о который споткнулась. В голове была мысль, что я сейчас упаду и мне не за что было схватиться, чтобы удержаться. Но вдруг меня обхватили чьи-то руки, оттащили от обрыва и я услышала веселей голос мальчишки:
– Нужно быть поосторожнее.
Я повернулась и посмотрела на него. Он был примерно такого же возраста как я, но больше всего меня привлекли в нем глаза. Они были такого синего цвета, как небо в яркий солнечный день. И самое главное было то, что за его спиной развевались два больших белых крыла. Я даже обошла его со всех сторон и потрогала его крылья на предмет того, настоящие они или нет. Оказалось и правда настоящие. Тогда я спросила его:
– Ты ангел?
Он улыбнулся и кивнул.
– Ты мой ангел-хранитель? – спросила я, все еще не веря своим глазам.
– Да, и сегодня мне пришлось тебя спасти.
– Спасибо – улыбнулась я. – Я просто очень сильно засмотрелась на небо и не увидела камень.
– А почему ты смотрела на небо? – спросил он.
– Мне хотелось летать. А ты умеешь летать? Расскажи как это?
И я села на траву. Ангел сел рядом со мной и снова улыбнулась.
– Летать это замечательно, когда ветер рвется в твое лицо, когда весь мир у тебя внизу. Знаешь, это очень красиво лететь рядом с птицами.
Потом он замолчал. Я уже хотела попросить его продолжить, но он всего лишь улыбнулся:
– Тебе надо идти, мама наверно уже потеряла.
Я взглянула на небо и только тогда поняла, что уже вечер. Еще раз поблагодарив ангела, побежала к маме. Но чуть пробежав, обернулась:
– Я тебя еще увижу?
– Может быть. Кто знает.
В тот день, прибежав к маме, я сразу же рассказала ей все. Она тогда весело рассмеялась и сказала, что я как обычно фантазерка и очень много фантазирую. Она мне не поверила. Сначала мне было немного обидно, а потом я поняла, что это было из-за того, что она взрослая. Я уже хотела на следующий день снова сбегать к тому обрыву, но тут навалились дела: школа, уроки, 1 класс. И когда я все-таки пошла к обрыву, совсем не думала об ангеле. Солнца не было и только хмурые тучи закрывали небо. Этот день был как будто весь покрыт серыми красками. Мне было так грустно и больно. Я села возле обрыва, свесив ноги вниз и снова задумалась о том, как хорошо птицам. Они летают там в вышине и видят весь мир как на ладони. Вскоре я почувствовала легкий ветерок и рядом со мной сел ангел. Сейчас он выглядел молодым пареньком, одного возраста со мной. Неужели он взрослеет вместе со мной? Я повернулась к нему лицом:
– Тебе грустно? – спросил он.
– Очень, – ответила я.
– Не грусти! Твой бабушке сейчас хорошо и ей было бы намного лучше, если бы ты перестала грустить.
Я посмотрела на Ангела, а потом кивнула. Ну конечно, он-то это знает.
– А ты ее увидишь? – поинтересовалась я.
– Да.
– Тогда передай ей, пожалуйста, что я ее люблю.
– Она и так это знает. Просто поверь мне.
Я кивнула и посмотрела вдаль. Солнце уже практически садилось, и закат был так прекрасен. Я поднялась и улыбнулась Ангелу.
– Спасибо, что помог мне.
– Не за что. Ведь я твой ангел-хранитель.
Я пошла домой, но когда немного отошла, обернулась. Ангела уже не было. Я вздохнула и отправилась дальше. И опять дни полетели за днями, недели за неделями. Дела занимали каждую мою минуту, не было ни одной свободной секундочки. Но я чувствовала, что он рядом. А потом первая любовь, первое разочарование и я опять иду к знакомому обрыву. Этот обрыв стал как будто моей отдушиной, моим глотком свежего воздуха. Я шла на обрыв в надежде вновь обрести покой и счастье. Придя на него, легла на траву и уставилась в небо. Оно было облачным, но иногда проглядывало солнышко. Знакомый порыв ветерка и вот уже рядом со мной ложится Ангел.
– Что-то случилось? – слышу я его мягкий голос.
Теперь это уже не парнишка, а красивый молодой парень. И глядя в его синие глаза, мне кажется, я лечу.
– Ничего серьезного – отвечаю я. – Как обычно, первая любовь, первые разочарования.
Он понимающе улыбается мне.
– А может это была не любовь? Может это была лишь что-то похожее на нее? Может быть влюбленность?
Я задумываюсь. А правда, было ли это любовью? Или может это было всего на всего простым увлечением. Я глубоко задумываюсь, а когда открываю глаза его уже нет рядом. И только внутри меня возникает понимание, что с его уходом в моей душе становится пусто, и что я всего лишь ищу похожих на него. Неверяще встаю и иду домой. А в голове крутится сомнение, неужели я влюбилась? Неужели это любовь? И к кому? К ангелу? А вдруг я ошиблась? И день ото дня я прихожу на обрыв, мой Ангел встречает меня. Мы разговариваем обо всем. О том, что я иногда бываю через чур задиристой, что надо уметь прощать, что я его вижу, потому что он меня спас и о много другом. Но вот наступает день, когда он говорит о том, что мне бы пора завести семью, детей. А я с улыбкой смотрю в его глаза, для себя я уже все решила.
– Я знаю, что мне нужно – шепчу я, приближая свое лицо к его.
Он сначала непонимающе смотрит на меня, а потом отодвигается. В его глазах появляется что-то похожее на испуг.
– Нельзя, пойми нельзя…
Но мне уже все равно. Я обнимаю его руками, заглядываю в его глаза, нежно провожу ладонью по его крыльям, они такие пушистые. А потом поцелуй, долгий и нежный. И я чувствую, что он отвечает, понимаю, что все это не зря. Потом лежу рядом с ним и снова смотрю в голубое небо, прям как его глаза. Вскоре небо заслоняет его лицо, и я улыбаюсь.
– Нам нельзя, как ты не понимаешь!
– Понимаю – шепчу я в ответ. – Но мне все равно!
Он грустно улыбается и обнимает меня. Мы лежим так некоторое время и просто молчим. В данный момент тишина так многое для нас значит. Вдруг он поворачивает ко мне лицо и улыбается.
– Что улыбаешься? – весело спрашиваю я.
– Я хочу тебе кое-что подарить!
– Что же это? – мои глаза светятся нетерпением.
Он с улыбкой встает и выдергивает перо из своего крыла.
– Ой, это же больно! – тут же подскакиваю я.
– Зато красиво и ты будешь помнить обо мне. Но оно будет проявляться только на этом обрыве.
– Спасибо – я прижимаюсь к нему и мы еще какое-то время стоим в тишине.
Потом я ухожу по делам, но на следующий день снова возвращаюсь. Я тороплюсь каждый день на этот обрыв, чтобы вновь увидеть его, чтобы почувствовать его дыхание, очутится в его объятиях. А потом наступает день, когда все рушится. Я счастливая бегу на встречу. Прибежав на обрыв, долго жду. Его нет и нет, я начинаю беспокоиться. Вдруг за спиной чувствуется порыв ветра, я счастливо оборачиваюсь. Улыбка медленно сходит с моего лица, потому что сзади меня стоит не он, а какая-то незнакомая девушка.
– Кто ты? – спрашиваю я. – Где Ангел?
– Я теперь твой Ангел-хранитель – с теплой улыбкой отвечает она.
– Где мой Ангел? Что случилось? – я совершенно не слушаю ее.
– Он больше не твой Ангел-хранитель, подопечным и хранителям запрещено иметь отношения.
– Кем запрещено? Верните моего Ангела! – у меня начинается истерика.
Девушка сочувствующе смотрит на меня, потом подходит ко мне и кладет руку на мой лоб.
– Сейчас ты забудешь его и все будет хорошо.
Я пытаюсь вырваться, не хочу его забывать, сопротивляюсь, но темнота настигает меня. И только где-то на затворке сознание я успею уловить его печальный взгляд. Значит, он был рядом! Значит, его заставили, потому что я видела боль в его взгляде. Ко мне приходит понимание, что в отличие от меня, он будет помнить все. Открываю глаза, я лежу на лугу, вокруг очень красиво, светит солнце, поют птицы. Скорее всего я уснула, когда легла отдохнуть. Встаю и иду домой. И только какое-то странное ощущение, что я что-то забыла, что-то очень важное. День ото дня это ощущение не проходит, напротив, начинает разрастаться. Мама боится, что я заболела, отец говорит, что я как всегда не знаю, чем заняться. А я просто не нахожу себе место, меня все время тянет куда-то. И однажды я выхожу к обрыву. Сердце обрывается и замирает. Здесь все так знакомо, кажется, я бывала здесь не раз. Смотрю с обрыва вдаль и вижу птиц, которые высоко парят в небе. Опустив руку в карман, вдруг нащупываю перо. Удивленно подношу его к глазам и вздрагиваю. Перед глазами проносятся картины, все что происходило тут. В глазах накапливаются слезы, а сердце сжимается от боли. Я вспоминаю все: наши поцелуи, его синие как небо глаза, его улыбку. Я поднимаю голову наверх и кричу изо всех сил:
– Небо! Верни мне его!
Но небо молчаливо, оно ничего не отвечает. И теперь я прихожу сюда каждый день. Мне уже 27 лет, но у меня нет не семьи, не детей. Меня это не пугает и не волнует, потому что мне нужен только он. Я ищу его в каждом встречном, в каждом голосе стараюсь услышать его. Прихожу на этот обрыв и жду, и, кажется, буду ждать бесконечно. Но вдруг чувствую, как теплая рука опускается на мое плечо. Я с надеждой оборачиваюсь и вижу его. Сердце замирает, я прижимаюсь к нему и плачу. Он нежно поглаживает меня по спине.
– Все будет хорошо – шепчет он. – Теперь все будет хорошо.
И я верю ему, знаю, что раз он так сказал, значит так и будет. Он поднимает мое лицо и начинает убирать слезинки с моих щек поцелуями. Я смеюсь сквозь слезы, и вдруг, замечаю, что у него нет крыльев. Немного отстранив его, спрашиваю:
– А где же твои крылья?
– Я отказался от них – улыбается он.
– Почему? А…
– Тссс – прикладывает он палец к моим губам. – Для меня ты важнее, чем крылья.
Я улыбаюсь, и мы идем навстречу рассвету. Кто знает, может с этим рассветом начинается наша новая жизнь. Что нас ждет впереди? Будут и взлеты и падения, но одно я знала точно, мы будем вместе.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaby Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так трогают за сердце твои рассказы. Даже слезинки наворачиваются. Обязательно пиши еще. Буду с нетерпеньем ждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».