Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБудущие родители
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 03:10    Заголовок сообщения: Будущие родители
Ответить с цитатой

Кира беременна, Эльвире тоже придется воссоздавать династию, Азиль переспала с Кантором и больше не имеет обязательств перед читателями, так что может созревать, да и у Кантора маячат в будущем двое детей. Какие из них получатся родители, кто как будет воспитывать своих малышей? Вряд ли нам об этом расскажут, так что -- давайте пофантазируем?

Вот как мне кажется. Проще всего предсказать повередние Киры -- она сдаст малыша (конечно же, мальчика! У Шеллара всё получается с первого раза) кормилице и вздохнёт с облегчением. Воспитывать из него воина можно будет, наверное, лет с трёх. Помогать ей будет Элмар -- ему-то мальчики не светят, и он с удовольствием будет возиться с племянником.

Ольга... поначалу, думаю, полный шок, послеродовая депрессия, так что будет возиться Кантор. Потом отойдёт, будет справляться. Прислугу так и не наймёт, конечно. Будет мамой-пофигисткой -- дитя ест, что найдёт, или что "сямо пъипайзьё", купается раз в месяц, когда родители вспомнят, засыпает прямо в театре на репитициях и в час ночи пробует недопитый гостями королевский коньяк, разбавленный пеплом.

У Азиль никаких депрессий, конечно, не будет. Она созреет, и с девочками своими тоже всегда будет знать "как правильно" и "как надо". У неё это будет получаться так же замечательно и грациозно, как сейчас танцы. Вздыхаю и завидую.

Эльвира... наполовину положится на кормилицу, наполовину будет пробовать на малыше какие-нибудь новомодные методики, усложняя кормилице работу.

У Терезы ребёнок будет, когда Жак решится (а зависеть это будет только от него, не будет же Тереза, католичка, предохраняться...). И будет Тереза полной противоположностью Ольги. Всё аккуратно и по часам, сбалансированное питание, две прогулки в день, в 7:30 ванна, в 8:00 -- спать.

А вот какие из мужиков отцы получатся, я затрудняюсь представить...
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про Ольгу не согласна!
Материнский инстинкт и обожание "маленького и пухленького" заставят ее затисккать, заласкать и залюбить малыша (малышей), а необходимый для жизни набор "поесть-погулять-поспать" она обеспечит... но образцовые мамы, конечно, от такого придут в ужас... А еще можно будет подкидывать ребенка во дворец как товарища по играм)
Кира... будет считать себя обязанной заниматься ребенком. По началу будет бояться, но со временем научится правильно обращатсья с сыном (а прикиньте, если вместо сына будут девочки-двойняшки? Wink ) и соответственно будет все больше любить.
Шеллар будет замечательным отцом... уже подросшему ребенку. Опыт, полученным на Мафее, даст о себе знать)
Элмар - принимает периодическое участие в воспитании, балует и стыдит одновременно. Поскольку девочки похожи на мать - вздыхает, тает и любит до безумия.
Кантор, надломленный жизнью (пусть и склеившийся) к детям относится трепетно и нежно. Любит, заботится и боится. Временами, в творческом запое, совершенно о них забывает.
Орландо - не принимает участия в воспитании. Пожалй, это к лучшему... До крайности в этом смысле похож на Хоулиана.
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, они все еще очень молодые 21-23- это разве возраст? Smile Ольга сейчас совершенно не готова к материнству, и бабушки, которая бы занималась дитём тоже не видно. Аллама вряд ли станет заниматься внуками вплотную. Так что будут они с Кантором заниматься театром, а годам к 30 само как-нибудь получится. Smile А к тому времени она успеет наиграться в театр и станет самозабвенно заниматься ребенком. Smile
Кира, родив, с облегчением вздохнет, и отправится заниматься армией, а с малышом будет видится с утра и перед сном, свалив все заботы на кормилиц и нянек.
Эльвира будет типичной матерью-аристократкой. Главное фигура, макияж и любимый муж. А ребенком пусть няньки занимаются.
Тереза будет мамой-идеалом, до которого всем остальным 100 верст лесом. Very Happy
_________________
Carpe Jugulum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Инстинкт - страшная вещь. Особенно материнский))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka писал(а):
Орландо - не принимает участия в воспитании.

Хотеть пятерых и совсем не принимать участия?

Esme Weatherwax писал(а):
Так что будут они с Кантором заниматься театром, а годам к 30 само как-нибудь получится.

Так-то оно так, но если Азиль действительно вылечила Кантора от стерильности, а они с Ольгой об этом не знают и не предохраняются, то залетит маэстрина Ольга гораздо раньше...
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка писал(а):

Так-то оно так, но если Азиль действительно вылечила Кантора от стерильности, а они с Ольгой об этом не знают и не предохраняются, то залетит маэстрина Ольга гораздо раньше...

Тоже, конечно, вариант. Smile Значит отстреляется в юности, а потом будет молодая женщина со взрослым ребенком. Smile А Кантор вполне себе уже состоявшийся взрослый человек. Он ведь Ольгу на 10 лет старше. Для него дети будут нежданным подарком судьбы в лице Азиль.
_________________
Carpe Jugulum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 03:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если серьезно, то на собственном примере и на примерах знакомых я убедилась, что любые предсказания в вопросе о том, какими будут люди родителями, гроша ломаного не стоят.
Ожидаешь одного, а получается совсем другое. Я бы не удивилась даже, если бы Ольга стала все делать по часам, а Кира начала затискивать и заласкивать своего ребенка.
А на Терезу я бы поостереглась возлагать просвещение ребенка в вопросах полового воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 03:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну мы ж не серьезно Smile
А у Терезы есть Жак. А еще Кантор, Ольга и Азиль Smile
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кое-кто из родителей будет воспитывать по принципу "чем бы дитё не тешилось, лишь бы родня не вешалась". А второй родитель и друзья будут это исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле, ответ на этот вопрос будет зависеть исключительно от того, какие родительские модели есть в голове у автора. Smile И как она считает правильным/неправильным растить детей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне не кажется, что Кира сдаст ребенка нянькам, а сама начнет его воспитывать лет с трех. По-моему, она быдет с ребенком сама возиться. Еще и потому, что прекрасно понимает, что воспитание надо начинать с младенчества. Да и Шеллар, как я считаю, ей не позволит "отлынивать", мягко все разложит по полочкам с точки зрения психологии Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня вообще этот вопрос в некотором смысле с профессиональной точки зрения интересует. Smile Я работаю в центре поддержки грудного вскармливания, изучаю перинатальную психологию. То есть как раз беременность, роды, материнство. Smile

Могу попробовать с точки зрения своих знаний об этом порассуждать. Smile Вот у Киры, например, доминанта беременности и вообще материнства так себе. Женщина-воин, чего вы хотите? Она и беременностью своей больше тяготилась, чем наслаждалась. Зато роды, судя по имеющейся информации, вполне естественные, легкие, без осложнений. Это способствует формированию хорошего контакта с ребенком, пробуждает желание за ним ухаживать и т.д. Так что Кира с точки зрения психологии может и туда, и туда качнуться. Что перевесит - установки до беременности или пресловутый материнский инстинкт? Smile

Другое дело, что авторы обычно подобного рода психологией не особенно заморачиваются (что, наверное, и правильно Wink), так что какой-то корреляции условия протекания беременности и родов со стилем материнства в литературе не прослеживается. Smile

Что до кормления грудью, то у человека это все-таки больше с культурой в обществе увязано, чем с физиологией. Как с этим в мире Дельта дела обстоят, до сих пор не упоминалось. Smile Принято отдавать кормилицам - будут кормилицам. Smile Ольга, впрочем, скорее всего, будет кормить сама, хотя бы из желания немного продлить этой самой груди видимость. Smile Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчёт воспитания наследника согласна на 100% - Кире не отвертеться. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имхо, Кире не отвертеться от воспитания младенца только потому, что она попала в необычные для королевы условия, где никаких нянек-кормилец не предусмотрено. Она же норовила сражением командовать, как только родит, какой тут младенец! И попала в племя, где пелёнки не мешают пути воина, как-то так было сказано. Ага, щазз, навоюется она с новорожденным младенцем, который жрёт непрерывно и от которого ни на шаг, даже в туалет сходить, надо специально время выкраивать. Я рада такому повороту событий Smile, мне кажется, уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная... Если бы не эта война, никогда бы ей не пришлось этим заниматься.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка писал(а):
Я рада такому повороту событий Smile, мне кажется, уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная... Если бы не эта война, никогда бы ей не пришлось этим заниматься.


Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».