Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЮрий Никитин и Гай Юлий Орловский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кавалер Лаврис
Так я же читаю. Покупаю, читаю и отчитываюсь здесь, что в них обнаружила.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, никто еще не видел, как Шумила обстебал Никитин ака Орловский в своем последнем произведении?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская, а вот сразу вписать название последней нетленки Орловского, в котором ты усмотрела этот стеб - было ну совсем никак нельзя? А желательно еще и с указанием - куда посмотреть...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РДР-фрейграф. Вещь новая, в нетях что-то не видела, только в продаже.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 04:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
РДР-фрейграф. Вещь новая, в нетях что-то не видела, только в продаже.

http://usde.ru/books/hudlit/194213-gaj-yulij-orlovskij-richard-dlinnye-ruki-frejgraf.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не надо, я уже купила)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Народ, никто еще не видел, как Шумила обстебал Никитин
А где ты там увидела обстебывание Павла то? Ну назвался этот мартисьюшный драконооборотень Шумилом, так как других ассоциаций с драконами у него в голове не случилось - какое это имеет отношение к стебу то?

Кстати, на мой вкус - бездарная поделка классом ниже какой-нибудь Лейны.
Правда я предыдущие 21 книги вообще не читал, может чего пропустил...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так я и говорю, что использовать это имя в такой поделке - это же просто намекать всем, кто Шумила "не читал, но слышал, как Изя напел", что у него там - то же самое!
Там весь сюжет идет обстебывание. Я бы на месте Шумила оскорбилась.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
это же просто намекать всем, кто Шумила "не читал, но слышал, как Изя напел", что у него там - то же самое!
Там весь сюжет идет обстебывание. Я бы на месте Шумила оскорбилась.
Те кому Орловский не нравится - вряд ли дочитали до 22й книги, такая антиреклама пройдет в основном мимо.
Те кому Орловский нравятся - может быть сами посмотрят на кого же их кумир ссылается на этот раз.
Плохо только что Шумила кроме как в электронке найти - нереально.

А на счет "весь сюжет идет обстебывание" я почему-то не очень заметил.
Или в предыдущих книгах РДР себя вел как-то по-другому?
От того что на РДР временами драконья шкура - ума ему не добавляет совершенно.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
А я о чем! РДР, работающий под дракона - это такая лейна!

В общем, продолжение старой песни о плагиате и перевирании идей.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отец ругает, но читает Smile.
Первые несколько книг можно даже перечитать, там есть интересные мысли. Но потом... хотя я, полагаю, куплю все сто Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я тоже, а то новые книги появляются быстрее, чем оцифровывают предыдущие... И мне интересно, кого еще ГЮО сплагиатит...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обсуждение замерло на августе 2009. С тех пор или интерес пропал или Емец/Никитин ничего нового не опубликовали?
Очередные 5 копеек.
О чем нас пытается предупредить Никитин? И в каких сериалах? После пары-тройки "Трое из леса" и "Ярости" сломался и не открывал, так что про РДР и остальное судить не берусь, но...
В тех трех книгах, где власть в России подбирают продвинутые военные, использующие еще более продвинутых политологов и остальных "яйцеголовых", как-то ненавязчиво продвигается идейка минирования СпН ГРУ тактическим ЯО автобусных остановок и школ на территории потенциального противника, плюс захват супертанкера "продвинутыми" патриотами с угрозой выплеснуть локальный армагеддончик на побережье ГБ. Это предупреждение: "не давайте власть альтруистам, желающих осчастливить всех на свете!" или автор излагает свои подспудные желания? Описание же героического сопротивления замурзаных срочников ВС РФ в Крыму или гражданских охотников-егерей вкупе с такими же срочниками на Дальнем Востоке против экспедиционных сил супостата - ну кто же ему доктор?
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka
может быть мы с Вами как-то по разному читаем Никитина? я вижу предупреждения в его "странных романах", он доводит какую-либо проблему до логического конца и с этого места начинает ее рассматривать... и еще просьба, не забывайте года, когда книги были написаны.... Ярость вышла в 97 году, у власти ЕБН - алкаш и хапуга... предатель страны... в воздухе уже носились идеи переворота, всем до тошноты надоело быть оплеванными собственным правительством и СМИ... именно тогда я эту книгу и читала - эффект, сами понимаете.. а сейчас, когда на многое уже сморишь с высока тех разумных изменений, что произошли за 10 лет, кажется, что так и должно быть...
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна писал(а):
zybrilka
может быть мы с Вами как-то по разному читаем Никитина? я вижу предупреждения в его "странных романах", он доводит какую-либо проблему до логического конца и с этого места начинает ее рассматривать... и еще просьба, не забывайте года, когда книги были написаны.... Ярость вышла в 97 году, у власти ЕБН - алкаш и хапуга... предатель страны... в воздухе уже носились идеи переворота, всем до тошноты надоело быть оплеванными собственным правительством и СМИ... именно тогда я эту книгу и читала - эффект, сами понимаете.. а сейчас, когда на многое уже сморишь с высока тех разумных изменений, что произошли за 10 лет, кажется, что так и должно быть...


Все может быть, отношение любого читателя к любой книге - дело очень индивидуальное, можно сказать "интимное" =))
Только вот навешивать ярлыки на любых политиков - дело совершенно безнадежное и неблагодарное, последние 5 лет политического бардака на Украине так никого ничему и не научили. А чем Горбачев был лучше или хуже ЕБН? "Кровавая гебня" во главе с "кровопийцей" и сексуальным садистом Берией - это пиар-миф или реальная действительность, данная нам в ощущениях? Любую идею можно извратить, довести до абсурда, тем более, с применением современных технологий манипулирования общественного мнения.
Вопрос я задал гораздо более узкий. Никитин нас в "Ярости" предупреждает о варианте развития событий или пытается подвести к необходимости использовать все возможные средства? "Цель оправдывает средства" (С).
Что-то мне кажется, что ни один офицер СпН ГРУ (нормальный, а не в исполнении незабвенного Гоши в целой куче помоечных экшенов) не согласился бы выполнять задание, подобное описанному у Никитина.

И какие такие разумные изменения произошли у нас за последние 10 лет? Устаканился тандем ВВП/Медведев на ближайшие еще 10-12 лет? Генералы и чиновники от ОПК наконец нахапались и стали работаь не только на свой карман, но и на пользу повышения обороноспособности страны? Нормализовались отношения Россия/Украина/Беларусь/Прибалтика? Чечня признана не субъектом федерации, а независимым государством, с вывозом с ее территории некоренных национальностей, и с принудительным возвратом к родным очагам с просторов СНГ ВСЕХ чеченцев? С установлением нормальной границы, НОРМАЛЬНОЙ системы пересечения этой границы, прекращением работы "стиральной машины" на территории "восстанавливаемого" "народного" хозяйства?
Другое дело, что эти вопросы совершено не относятся к обсуждению книг Никитина.
Возвращаясь же к теме и разным репликам в ней, то оценивать мастерство автора (совершенно не понимаю пафос некоторых участников, печатающих "ПИСАТЕЛЬ", а не "писатель", зачем Никитина сравнивать с Рудазовым, может лучше с Булгаковым?) по тиражам - прием не очень корректный, тогда остается признать авторами всех времен и народов Маринину/Донцову и иже с ними. Издатели ведь не обязаны думать, как донести читателю хорошую книгу, они создали брэнд, и заинтересованы в ежедневной порции масла на свой кусок хлеба. "Ничего личного, только бизнес" (С)
Пы.Сы. А уж обвинения в плагиате серьезно кому-то предъявлять, да еще на основании одной-двух фраз - в наше время это почти безнадежное дело. Сколько там в мировой литературе сюжетов по классическому определении, четыре или пять? То есть все остальные, после "самых-самых" первых четырех-пяти, сюжеты тянут друг у друга? =)) А если чуть серьезнее, то случай из реальной практики, печально известный "Харвест", минский филиал АСТ ("домашнее" издательство семьи ЕБН), перепечатал целиком несколько глав из книги моих знакомых, вплоть до опечаток. Ребята попробовали "качать права", на что им было открытым текстом в приватной беседе сказано примерно следующее: "да сколько угодно, подавайте в суд, вот только кто штраф будет получать?".
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».