Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЮрий Никитин и Гай Юлий Орловский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доказательные ярлыки, доказательные! Внимательно прочтите последнее творение Емца на буслаевском поприще (пардон - предпоследнее), а затем - "Демонов в Ватикане". Из певого сворованы юморные фразы (один в один! Читала в один день, вот и заметила), из второго - идеи...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Доказательные ярлыки, доказательные! Внимательно прочтите последнее творение Емца на буслаевском поприще (пардон - предпоследнее), а затем - "Демонов в Ватикане". Из певого сворованы юморные фразы (один в один! Читала в один день, вот и заметила), из второго - идеи...

Честное слово, восхищаюсь я Вами.... Правильно ли я понял: Вы считаете себя вправе абсолютно бездоказательно обвинить кого-то в чем-то, а потом заявить, что доказательства должны искать те, кто с Вами не согласен? Это в УК называется клеветой....
Честно говоря, я не считаю Емца писателем и не вижу резона читать эту, извините, "литературу" только ради опровержения Ваших инсинуаций.... хотелось бы попросить: если Вы не готовы доказывать свои слова, воздержитесь, пожалуйста, от оскорблений в адрес писателей, которые и пишут получше, чем упомянутый Вами Емец, и тиражи у них побольше... и не надо аргументов, что Вы об этом знаете от одного ну очень популярного писателя, вот только имя назвать не можете...
Кроме того, уж извините, язык Никитина побогаче и пообразней, чем язык Емца и Рудазова вместе взятых.... так что, если встанет вопрос о плагиате, я бы всерьез задумался: кто у кого крадет...
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я считаю Емца и Орловского "литературой" одного полета. И одного прочтения...
Но факт остается фактом - у Емца вышло раньше... У Рудазова - тем более. Когда героя на середине книги озаряет идеями, успешно использованными в книге, вышедшей ранее у другого автора - это либо реверанс, либо плагиат...

А вы хоть читали последнего Орловского? Сцена секса с троллихой - ну просто блестяще описана!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 05:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
А я считаю Емца и Орловского "литературой" одного полета. И одного прочтения...
Но факт остается фактом - у Емца вышло раньше... У Рудазова - тем более. Когда героя на середине книги озаряет идеями, успешно использованными в книге, вышедшей ранее у другого автора - это либо реверанс, либо плагиат...

А вы хоть читали последнего Орловского? Сцена секса с троллихой - ну просто блестяще описана!

Вы не видите разницы? Я не считаю Емца писателем (впрочем, как и Рудазова), но и не считаю себя вправе обвинять его в плагиате. Тем более бездоказательно, как это делаете Вы.
По поводу того, у кого вышло раньше - уверены ли Вы, что то, на что Вы ссылаетесь (к сожалению, не знаю, о чем именно идет речь, так как подтверждать свои слова фактами Вы не утруждаетесь), не прозвучало у того же Никитина в какой-то из более ранних книг? Некоторые свои идеи он иногда использует в более поздних книгах...
И вызвало улыбку Ваше заявление о том, что у Рудазова украдена идея... Знаете ли, Никитину - и у Рудазова... забавно...
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 07:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не вижу! Соотношение цены и качества 1:1... Что у Емца, что у Орловского, что у позднего Рудазова. И близкие "точки зацикливания")

Уверена. Там такие фразочки... ну, не никитинские. И идея из книги выпирает, как ячмень из века.

А вы внимательно прочитайте. Внимательно. Там мимо пройти ну просто нереально...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Не вижу! Соотношение цены и качества 1:1... Что у Емца, что у Орловского, что у позднего Рудазова. И близкие "точки зацикливания")

Уверена. Там такие фразочки... ну, не никитинские. И идея из книги выпирает, как ячмень из века.

А вы внимательно прочитайте. Внимательно. Там мимо пройти ну просто нереально...

И опять - ни одного аргумента...
Давайте прекратим, а? Не вижу смысла... можно было бы поспорить, если оппонент заинтересован... а Вы, к превеликому сожалению, только бросаете обвинения, не пытаясь их аргументировать....
Читайте Емца и Рудазова... и успехов Вам в этом нелегком деле.. Very Happy
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 07:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любой, кто прочтет, увидит. Настолько это все на поверхности. А идея - увы, по отношению к Рудазовской и Орловской книгам спойлерная, а тэга такого здесь нет. Ну ладно, если хотите... Дальше спойлер!

Итак, наш Ричард, прапор нетолерантности, способный расстрелять людей только за то, что они сражаются за деньги, а нелюдей - только за то, что они не люди, на середине книги, ввиду того, что автор прочел Рудазова, а герой переспал с троллихой, принимает веское решение - а нелюдей не надо геноцидить, их крестить можно! А геноцидить под корень - уже тех, кто откажется.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 08:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Любой, кто прочтет, увидит. Настолько это все на поверхности.
Вот именно, кто прочтет... Это самые главные слова... а учитывая, что многие НЕ ЧИТАЮТ подобных Рудазову и Емцу авторов и их книг, то получается, что верить Вам должны на слово... утрируя, - мы пользуемся одним алфавитом, значит, на почве этого, я могу обвинить Вас в том, что Вы крадете мои мысли?
Катя, обоснуйте!Вас уже дважы просили - факты, т.е. цитаты в студию
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А курсивом что написано?
Цитаты мне уже искать лениво. Емца и Орловского я второй раз за месяц не перечитываю.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 01:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
А курсивом что написано?
Цитаты мне уже искать лениво. Емца и Орловского я второй раз за месяц не перечитываю.

Мне почему-то кажется, что если вы не готовы обосновать свое мнение, то вряд ли стоит его высказывать...
Обвинять уважаемого автора в плагиате - Вы уж извините, но ему я верю почему-то больше, чем Вам... он доказал, что он ПИСАТЕЛЬ, и что верить ему можно ... а Вы...
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 08:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он доказал только одно - что может растягивать на пару страниц сцены НЦ-шного гета и спокойно продавать эту эротику без ограничений по возрасту.
Мнение я уже обосновала. И потом - мы не в суде, это просто моя заметка относительно качества последней книги.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Дальше спойлер!

В начале немного копипасты:

"ПЛАГИАТ - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части, один из случаев нарушения авторских прав (наряду с незаконным использованием объектов авторских прав). По законодательству РФ влечет гражданско-правовую и уголовную ответственность (ст. 146 УК РФ). Принуждение к соавторству также рассматривается как П."

Как видим, то что касается части определено недостаточно.

Есть два варианта, более терпимый выглядит так:

"На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки"

и более жестокий:

"Осуществлять плагиат означает: 1) украсть идею или слова другого человека и выдать их как свои собственные; 2) использовать результаты труда другого человека без указания источника, откуда они позаимствованы; 3) украсть литературное произведение и 4) представлять уже существующую идею (или продукт) как новую и оригинальную. Таким образом, плагиат – это мошенничество, заключающееся в краже работы у другого человека, в чем плагиатчик не признается."

По первому варианту Орловский, возможно, поступил некрасиво, если взяв идею (оформление, я надеюсь, он не брал) недостаточно оформил ее логикой повествования. Некрасиво - да, но не плагиат. Худ.лит. - не теорема Гёделя о неполноте.

По второму варианту - большая часть худ.лит - плагиат, а не только та [пропущены нелестные эпитеты всему творчеству Орловского и его последней книге в частности] последняя его книга.

З.Ы. Если утянул еще и оформление идеи - плагиат, даже по более либеральному определению.

З.З.Ы. Сугубо личное, на свой счет не принимать: Орловский редкостная пакость.


Последний раз редактировалось: Ezh (27 Мар 2009 13:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 07:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ж и говорю, что видно... Нет, оформлено немного иначе, но неизвестно, как все в следующей книге обернется, раз уж такая мысль стукнула Ричарду в голову. Если будут во время ее реализации эпизоды, аналогичные "Демонам в Ватикане", я сообщу, как только куплю и прочту новую книгу.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская,
Вам не кажется, что Вы стараетесь выдать желаемое за действительное... вот кого по жизни читать не буду - это Рудазов и Емец, а Вы считаете, что умный человек, я про Никитина, у них еще и идеи найти может, если осилит, конечно... мдаааа... Большая просьба, не уподобляйтесь некоторым господам и не выдавайте ГОЛОСЛОВНЫХ утверждений. Впредь, пожалуйста, - название, цитата, страница одного и другого...
исправлено 28.03.09 З.П.
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.


Последний раз редактировалось: Забава Путятишна (28 Мар 2009 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна, никогда не считал себя дураком (равно как и окружающие меня таковым не считают), однако Емеца читал с удовольствием, да и пару интересных мыслей из его книг почерпнул. Но здесь я их высказывать не стану, потому что по Вашей классификации я в разряд умных людей не попадаю, а мысли дураков никому не интересны.
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».