Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДанария. Мой мир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День второй
Утром было посещение мероприятия, ради которого я приехала в Амстердам, а потом я осуществила свою мечту: сходила в музей мадам Тюссо. Говорят, что в Лондоне гораздо лучше, но мне и этот понравился... Смотрите и Вы:














А это вечерние фото:





Ночной Амстердам красив по-своему, но для качественной съемки нужен штатив. Моя "мыльница" смогла ухватить только такое:



_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во второй день мы толпой посетили местную достопримечательность, которую не пропускает ни один турист в Амстердаме: квартал Красных фонарей.
Фотографировать там категорически запрещено. Поэтому поделюсь впечатлениями: поразило количество молоденьких девочек, занимающихся древнейшей профессией, также в этом и близлежащем квартале наибольшее количество "кофе-хаусов" - кафешек, где продаются наркотики. "Ароматы" из дверей таких заведений уже могут одурманить. Во внутрь зайти так и не рискнула. Ну, чуждо мне это. Видела, как скорая забирала парнишу, перебравшего какого-то веселящего зелья. Страшное зрелище.
Еще меня повеселили секс-шопы. Наши - просто бледная породия. Я и не знала, что у народа может быть ТАКАЯ фантазия по поводу различных "приспособлений", эротической одежды и т.п.

Не избежали мы и казусов. Погуляв по улицам, я поняла, что не против забежать в туалет, так как количество выпитого сока стало критичным. Решили забежать в ближайшую кафешку. Кстати, голландские кафешки - это вообще отдельный разговор: народ стоит "в притирку", как у нас в транспорте в "час пик". При этом они пьют, кричат, орет музыка, но им всем весело.
Вот в такую кафешку мы и забежали. Впереди коллега - мужчина, лет 50-ти, за ним женщина и потом я. Наш сопровождающий протаранил толпу и вывел нас к туалету, а сам остался за стойкой. Мы быстренько удалились в ледиз-рум. Я идущая последней, поняла куда мы зашли, когда мы протопали полкафешки, а остальным прозрение пришло позже. Но, добравшись до цели, менять дислокацию я не собиралась. Удовлетворив требования организма, с чувством облегчения на душе я вышла из туалета и увидела душераздирающую картину: наш коллега с рюмкой водки, стаканом сока и квадратными глазами стоит посреди кафе, а вокруг него в радиусе полуметра никого нет ( и откуда столько свободного пространства оказалось?). Шума в кафе на 2 тона меньше, чем когда мы вошли. А вокруг за столиками и возле стойки одни мужчины... Думаю, что Вы уже догадались. Мы зашли в гей-бар.
Весело было слушать коллегу, который оказывается понял, куда он нас завел, только после того, как он сделал заказ, а его за плечи приобнял сидящий рядом мужчинка.
Кстати, для меня, например, было откровением, что геи ничем, вообще НИЧЕМ внешне (в смысле в одежде, манере поведения) не отличаются от гетеросексуалов.
А еще чуть позже я заметила, что кафе для лиц нестандарной ориентации возле вывески имеют белую табличку с какой-то надписью. Что написано - увы не разобрала.

Продолжение следует.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Очень интересно! И фоторгафии замечательные! И такой легкий слог. Ждем продолжения. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Некоторые места узнала – так приятно вспомнить.))) Очень интересный рассказик! Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 2 Май 2009 02:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение истории об Амстердаме и Голландии.
День третий...
Утро и день были заняты посещением конференции, а вот приключения начались, как обычно, когда наша веселая компания собралась в кафешке попить пива. Кафешки в Амстердаме - это отдельная история, которая заслуживает особого внимания. В первый день нас очень поразила картина: на улицах перед практически всеми забегаловками стоят столики, за которыми сидит народ. Казалось бы ничего удивительного? Тогда посмотрите, как они сидят:

Знаете, через несколько дней и мы "втянулись". Оказывается сидеть, пить кофе и глазеть на прогуливающийся народ достаточно увлекательное занятие.
Наша компания и тут отличилась. Мы ведь не можем сидеть спокойно. Сначала мы шокировали мальчика-официанта, когда мужчины принесли пакет монет по 1-2 евро, который у них набрался за эти дни, и стали рассчитываться этими монетами.
Потом Женя удалился в клозет и вернулся с полными ужаса глазами: он сказал, что между женским и мужским туалетом стеклянная стена. Проверять я не стала, так как этот же Женя принес всем присутствующим в компании дамам по шоколадке.
Раздача "слонов" происходила со словами: "Девчонки! Там автомат стоит - бросаешь 1 евро и тебе шоколадка. Странно, что возле туалета."
Имея привычку читать этикетки, я первая поняла, что за "шоколадки" нам принесли. Объяснить я уже не могла, так как смеялась, просто "тыкнула носом" в надпись. Даже не зная иностранных языков, надпись прочитали все. Смущению угощавшего не было предела.
Потом недалеко от нас остановились полицейские на мотоциклах. Мы побежали фотографироваться. Полиция, видимо, привыкшая, так как стражи порядка мило улыбались и позировали.. А может они просто добрые люди:

Потом все в том же кафе были облиты пивом сидящие перед нами поляки. Может поляки и повозмущались бы, но когда они только начали выяснять друг у друга, все ли хорошо, наши "хулиганы" так обрадовались, что они могут хоть с кем-то еще вне компании говорить. Тут же радость была обрушена на головы случайных соседей, которым не оставалось ничего более, как разделять или хотя бы делать вид, что разделяют такую же радость.
Вечер мы провели в прогулках по городу. Я сделала еще одну попытку "сумеречной" съемки:

Потом мы сидели в баре пятизвездочного отеля и говорили "за жизнь". Еще один приятно порадовавший фактор: я заказала сок-фреш. Когда я попробовала принесенное, то поняла, что сок прокисший, о чем не приминула сообщить официанту. Тут же передо мной извинились, забрали сок, на моих глазах вылили не только сок из стакана, но весь бутыль, из которого его наливали, принесли новый запечатанный бутыль, налили и принесли мне новый стакан с соком. Еще раз извинились. Сервис....
А еще меня порадовало в том же отеле вот это:

Это живые цветы возле рукомойника в женском туалете...

Когда бар закрылся, наша веселая компания переместилась в номер.
Учитывая, что это для меня были третьи сутки в Амстердаме, а для остальной компании - уже шестые, то, как и следовало ожидать, привезенная с берегов отечества водка закончилась именно в этот вечер.
Наш народ, разбалованный украинским сервисом, провозгласил: "Идем за водкой!"
Трезвая я, немного проинструктированная перед поездкой, попробовала возразить, что из затеи ничего не выйдет. Но чем славятся наши люди? Правильно - упорством.
В "гонцы" вызвались два человека, а я увязалась следом, так как пропустить такое шоу не могла.
Маленькое отступление для тех, кто не в курсе: в Амстердаме магазины закрываются около 8-ми или максимум 10-ти часов. Спиртное можно купить днем, но нести бутылку без непрозрачного пакета или другой тары категорически запрещено. Ночью же купить спиртное можно исключительно в специализированных заведениях и исключительно в виде "дринков".
Рядом с отелем нашелся такой специализированный открытый бар. В баре яблоку было негде упасть из-за количества народа, громко орала музыка. Мы протиснулись к барной стойке, и я тихо умилялась, как мои коллеги, пытаясь перекричать музыку, втолковывали бармену: "Ван ботл водка энд орандж джус, плиз."
Практически разочаровавшись, что коллегам оказалось достаточно трех попыток, чтобы понять, что ван ботл никто не продаст, я собралась идти в отель, когда почувствовала, что меня дергают за рукав.
Бармен, от которого пытались добиться продажи, дергал меня за рукав и, показывая на коллег, спросил: "Они с Вами?". - "Да." - "А Вы откуда?" - не надеясь, что человек знает такую страну, я сказала: "Украина." - "О! Украина! Киев! У меня друзья в Киеве! Одну минуту, пожалуйста!"
Мы вытолкались из бара на улицу, бармен вышел за нами и сказал:
"Я понял, что Вам нужно, попробую что-то для Вас решить".
Через пару минут он вернулся и сказал:
"Понимаете, я не могу продать бутылку водки, так как это запрещено, но я могу Вам ее продать так, как будто Вы ее всю тут випили. То есть Вам бутылка будет стоить по количеству дринков, которые поместятся в ней."
Я добросовестно перевела коллегам услышанный текст. Те сразу поинтересовались: "Сколько?"
"110 евро."
"Берем."
В общем, когда мы вернулись в отель, оставшаяся компания не верила своим глазам, а я пребывала в ступоре. Все-таки в таких случаях быть трезвой чревато.
Вот с такими мыслями я и отправилась к себе в номер, чтобы успеть посмотреть положенные на ту ночь цветные сны.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 2 Май 2009 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Спасибо большое за фото-рассказы,очень интересно.Просмотрела всю тему,жду продолжения. Happy
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 3 Май 2009 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День четвертый
Традиционно - утро и день были посвящены конференции, а вот вечер был посвящен экскурсии по городу и посещению цветочного рынка. Рассказывать об этом дне практически нечего, так как я просто ходила и впитывала эту непривычную красоту:




выуженный из воды, заржавевший и поросший мхом велосипед, припаркованный на дорожке, умилил до глубины души:












_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 4 Май 2009 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День пятый
Конференция благополучно закончилась и последний день пребывания в Голландии я решила посвятить посещению двух городов, которые давно мечтала увидеть: Роттердам и Гаага.
Самый замечательный и удобный вид транспорта, который позволяет путешествовать по Нидерландам - электрички. Ходят они с такой же частотой, как у нас метро. Комфортабельные, тихие. В общем, "буржуйские". Купить билеты чрезвычайно просто: в кассе нужно просто сказать количество билетов, место назначения и уточнить, в одну сторону или с возвратом. Можно воспользоваться специальными автоматами по продаже билетов, это немного сложнее, но осилить вполне можно.
Итак: утро "радовало" моросящим мелким дождиком, но меня это не могло остановить ни в коей мере. Куплен билет (кстати, как по мне, городской транспорт достаточно дорогой. Так трамвайный билетик обошелся мне в 2.40 евро) и я в дороге.
Первое впечатление в Роттердаме - небоскребы:

Оказавшись в незнакомом городе, имея мало времени, но имея огромное желание посмотреть достопримечательности при отсутствии гида, я столкнулась с серьезной проблемой: как найти эти самые достопримечательности?
Благо для пытливого ума нет преград: осмотревшись, я обнаружила вывеску тур-бюро. Абсолютно бесплатно приветливые девушки терпеливо выслушали мой сбивчивый английский текст, уточнили сколько у меня есть времени, выдали карту с отмеченными достопримечательностями и ручкой нарисовали маршрут, соответсвующий имеющемуся у меня времени.
В результате я прошлась по городу:








Вас ничего не удивило на фото? Через полчаса путешествия я поняла, что улицы абсолютно пусты. Это в воскресенье в 11 часов дня. Город был всецело моим, чем я наслаждалась. И тут, когда я уже увидела набережную, за спиной у меня раздается тихий звук мотора, меня мееедленно объезжает мотоцикл, байкер останавливается на небережной, достает из сумки бутерброд и, глядя на плывущие кораблики, съедает свой нехитрый завтрак, после чего продолжает путь.

Я прониклась. Здорово вот так: жить, как хочешь, делать то, что доставляет тебе удовольствие...
Потом была прогулка на катере. Я узнала, что Роттердам один из крупнейших морских портов. Одних контейнеров только постоянно в порту около 5 миллионов.Услышанная цифра проассоциировала в моей голове с количеством населения Киева, и я, немного ошарашенная, пила вкуснейший капучино и глазела на открывающиеся взгляду пейзажи:

Представьте мое удивление, когда по окончании экскурсии я на причале увидела огромную толпу, услышала громкую музыку:
.
Оказалось, что это марш в поддержку здорового образа жизни или что-то типа того. Толпень народа, в ярких футболках, с шариками, организованной массой двигалась по набережной.
Экскурсия длилась какой-то час, но город было не узнать: спешащие куда-то или прогуливающиеся люди, вездесущие велосипедисты и машины, машины, машины, от которых я уже успела отвыкнуть.
Знаете, что я поняла, когда прошлась по улицам города? Окружающие люди были абсолютно счастливы. Добрые,открытые лица, приветливые взгляды. Контраст с родиной был шокирующе ощутим.
И еще немножко странных архитектурных форм, увиденных в Роттердаме:




А на следующей фотографии Вы увидите как ходят фанаты голландской футбольной команды. Жаль, что они спешили и я не успела сфотографировать их "в лицо" во всей красе. А посмотреть было на что:

И на последок еще одна архитектурная форма, которую часто ассоциируют с ГОлландией (подсмотрено из окна электрички):

Как Вы уже поняли, я попрощалась с Роттердамом и спешила к следующему пункту путешествия. Но об этом в следующем посте.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Май 2009 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!!
С удовольствием почитала - посмотрела про Роттердам Smile Так до него и не добралась в свое время, о чем теперь жалею(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Май 2009 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День пятый (продолжение)
Долгожданная Гаага.
В этот город я стремилась попасть по одной причине: когда-то по телевизору увидела репортаж из музея Мадюродам и поняла - хочу, хочу увидеть все своими глазами.
Мадюродам - это самый маленький город Нидерландов. Здесь можно увидеть Голландию с высоты птичьего полета: все в этом городе в 25 раз меньше, чем на самом деле. Город выглядит как настоящий, потому что все здания - абсолютные копии. Мадюродам не только парк отдыха или выставка, это памятник жертвам войны, который был открыт в 1952 году в память о герое войны, борце движения сопротивления Джордже Мадюро, который погиб в концентрационном лагере в 1945 году. Родители Джорджа финансировали создание миниатюрного города, чтобы отдавать с него выручку на благотворительные цели, а именно - Студенческому Санаторию. Мадюродам настоящий город, в котором ежегодно выбирается мер из 22 учеников средних школ г. Гааги. Парк занимает площадь в 1,8 га.
Всю вышеперечисленную информацию я почерпнула из буклетика, выданного при покупке билетов. Самую бурную радость вызвал тот факт, что буклет был на русском языке.
Наверное я утомила большим количеством букв, а потому смотрите и наслаждайтесь самым маленьким городом Нидерландов:




Амстердамский аэропорт Шипхол, по территории которого ездят самолеты:


здание штаб-квартира банка ИНГ в Амстердаме, всемирно известна благодаря своему необычному антропософическому стилю. (не просите повторить еще раз название стиля, я его могу воспроизвести только "с бумажки")


_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Май 2009 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День пятый (продолжение)

Базилика Св. Иоанна:

Вестеркерк (церковь) в Амстердаме. Самая большая церковь периода Ренессанса:





Слева: Королевский дворец на площади Дам в Амстердаме. В центре: Ниеуве Керк (Новая церковь) в Амстердаме - 1410 г.

Национальный музей в г.Амстердам. В здании находится одна из важнейших коллекций картин с 15 по 19 в.в., в том числе "Ночной дозор" Рембранта ван Ряйн:

_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 9 Май 2009 19:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День пятый
И, если Вам не надоело, еще немного Мадюродама:









_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 9 Май 2009 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой











_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 9 Май 2009 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще немного о Голландии
Я полюбила эту страну. За изменчивую погоду, которая так похожа на мой характер. За веселых открытых людей, с которыми мне удалось познакомиться. За фантастически красивую архитектуру, которую фотографировать не перефотографировать. За всякие "странности", которые радовали и веселили:



И я точно знаю, что обязательно приеду еще, и опять буду признаваться в любви этой маленькой чудной стране.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Огонь всегда меня завораживал. Будь то маленький костерок, возле которого греешь руки, или огромный костер в пионерском лагере, когда немного грустишь, что лето закончилось и нужно прощаться с новыми друзьями и готовиться к школе, или яркое пламя камина, освещающее маленькую дачную комнату и навевающее мысли о вечном, или потрескивание дровишек в походном костерке, на котором варится уха, а потом в золе печется картошка...Список можно продолжать бесконечно, но я сегодня хочу поделиться другим завораживающим зрелищем огня - мгновением из его жизни, запечатленным фотокамерой:







_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».