Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВстреча в Питере II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После великолепного празднования Нового года в Киеве задумалась я о том, что неплохо бы и в другие «дельтовские» города наведаться. После внимательного изучения календаря и рабочего графика был избран Санкт-Петербург. И (впрочем, как всегда))) свою роль сыграла Тайный агент Вилларс123, поспорив, что питерская дельта сможет собраться только к моему приезду. И не только поспорила, но и поставила на кон большую плитку вкусного шоколада своего имени. И не просто выставила на форуме, но и привезла ее в Москву и передала Алёк, будучи на приеме Элвиса под маской Глафиры.
Ну не могла же я подвести её!
В Питер я ехала на «Сапсане» и сгрызала себя поедом: не взяла с собой нетбук! В поезде был вай фай. Мне очень понравилось в этом футуристическом поезде!
Я не успела шагнуть на перрон питерского Московского вокзала, как меня подхватила Алёк.
Поехали к ней. На метро. Сказав, что я без любимой зверушки, нетиком называемой, получила заслуженную порцию поучений…
Где самые лучшие посиделки? Правильно. На кухне! Дегустация замечательных блинчиков с мясом и творогом, приготовленных самой Алёк, плавно перетекла в разговор (впрочем , как всегда!)о планировании моего «выгула» с тонкой «настройкой» питерской погоды…
Утром Алёк ушла на работу, а я стала обзванивать питерских дельтовчан. На первый день меня «гуляли» Петров и Конец Осени. Встретились на Невском. К этому времени Алёк уже освободилась и присоединилась к нам.


Время было уже глубоко обеденное, поэтому мы зашли в очень милый паб (или кафе с пивом?)…Там и было положено начало ритуальному поеданию шоколада от Вилларс123.



Шоколад запивался пивом трех сортов, заедался гренками, сухариками, корюшкой, салатом…


Посидев с нами в кафе, Алёк записала меня на ночную экскурсию по Питеру и после этого умчалась встречать пациентов, а мы пошли гулять по Питеру…

Немного прошли по Невскому, зашли на Дворцовую площадь,

перешли через мост (не помню какой – питерцы подскажите!) к стрелке Васильевского острова. И потом мы пошли по очень причудливому маршруту: по набережной, к сфинксам, над которыми светило солнце. И когда мы туда подошли, нас тоже осветило…




Потом мы пошли вглубь Васильевского острова. Петров хотел угостить нас «Васильеостровским» (правильно назвала?) пивом в милом кафе «Традиция».
Я услышала питерскую шутку, что жители Васильевского ходят не только по Малому и Большому, но и по Среднему (проспектам, а вы что подумали?)))
Мы зашли в это кафе, но…оказалось, что в нем уже с год нет этого пива… Но зато там я увековечила потрясающий наряд Конца Осени собственноручного изготовления и самого Петрова)))


«Пренебречь, вальсируем!» - сказали мы и повасильровали дальше)))
Я не помню точно куда мы шли (меня вели), но мне было спокойно и приятно в немноголюдных и немногоавтомобильных улицах . Солнце уже не пряталось. Мы переходили мосты… Дошли до стадиона, планетария с Аватаром и Человеком – Пауком,


а потом и до зоопарка,

а после него мы вышли на площадку с макетами зданий центра города….

Я знаю теперь, где проходят заседания питерской Дельты!


А это – Исаакиевский собор на фоне конца Осени в начале мая в Петербурге:

А это две Петропавловских крепости:

Полюбовавшись на знаменитую питерскую мечеть, Петров с нами распрощался , а мы с Ольфи (Конец Осени) поехали в гости к котейкам )))
Сэмми и Триш встретили нас немного настороженно, но с истинно кошачьим любопытством. Видимо, учуяли от меня уже неистребимый тонкий кошачий аромат от моих любимых мужчин. Туфли и брюки были обнюханы и обследованы должным образом. Сэмми со мной поздоровался, но издалека, а Триш через некоторое время потребовало у хозяйки, чтоб ее подняли дабы она могла поцеловаться с гостьей (то есть со мной). После чего она решила использовать мои плечи и голову в качестве подставки, но они оказались не очень удобны)))

Время пролетело незаметно за общением с котейками, любованием вышивками хозяйки и разговорами. Пора было возвращаться на Невский. Меня ждал ночной Петербург.
К сожалению, я не Спирит и не Харпер, не умею правильно фотографировать (вообще практически не умею) и фотик у меня в сущности «мыльница», поэтому я ничего не снимала ночью, а только впитывала впечатления, ощущения…Особенно впечатлила поездка на катере по Неве…Развод мостов, дворцовые берега, праздничная иллюминация, приливная волна на возвращении…А потом опять автобус, шемякинские сфинксы ,
Смольный, Невская лавра и рассветная площадь перед Московским вокзалом… И поездка на первом утреннем метро…
«Я вас люблю, ночные города…»(с) Пустынные улицы, встающее солнце…утренний город прекрасен!
Так закончился первый день в Питере.
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 05:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличный отчет, особенно порадовала Триш, как у нее от горячего желания пообщаться глаза светятся.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ о трех днях в Питере.
Седьмого мая мне удалось выспаться за четыре часа! В полдень позвонила Ханума.
«Как насчет поездки в Петергоф?»
Накануне я выяснила, что (о счастье!) фонтаны таки работают! И доехать можно на маршрутке.
«Да, конечно, только соберу себя по частям».
Встретились в метро, быстро нашли нужную маршрутку, поехали.



Еще раз огромное спасибо Алёк за настройку погоды! Я была в Петергофе очень давно (некоторые форумчане так долго не живут))) и , поверьте на слово, это просто потрясающая удача попасть в этот удивительный парк в солнечный день!
Музыка воды, блеск позолоты фонтанных скульптур, бриллиантовые переливы водяных струй,







желтые и белые первоцветы,





Мелкие волны залива под легчайшим ветерком …
Народу было еще ( или уже) немного…
Мы гуляли с Ханумой без особого плана по дорожкам и болтали о том, о сем…о форуме и его обитателях, о проблемах с детьми, обсуждали скульптуры, делились жизненными историями…В общем, «две кошки всегда договорятся»(С). А мы – хорошие кошки)))
Когда я была в Петродворце (он тогда так назывался!) почти сорок лет назад , был один действующий Большой каскад ,
Шахматная гора была собрана, но воды не было (впрочем, и в этот раз ее не было), а третий каскад только восстанавливался…И в этом году мы с Ханумой обнаружили этот восстановленный в 2000 году Львиный каскад!







Обойдя его кругом и вдоволь полюбовавшись,
мы вышли на аллею, нашли свободную скамеечку и зафиксировали ритуальное поедание шоколада для питерской Дельты)))



Вторая часть марлезонского балета свершилась!
А потом мы вышли на берег Финского залива…



Я - городской человек, дитя асфальта, предпочитаю березняки, но вид моря, ограниченного только горизонтом….впечатляет.



Мы опять гуляли по парку, поднялись и спустились с Шахматной горы,



смотрели на шуточные фонтаны



(но играть с ними не захотели ибо не любим мочиться как всякие кошки)))…
Когда я фотографировала фонтан Солнышко, у нас состоялся такой диалог:
Ханума: Вот с этими золотыми рыбками (украшение фонтана) можно медитировать, только бы посетители не отвлекали своими криками…
Я: Ага, и пусть Шанкар тебе покажет для этого позу «лотоса на воде в дождливую погоду»…
Только дельтовчане могут оценить её ответ «Хулиганка!» и наш дружный смех)))



Мы догулялись до того, что увидели, как выключаются на ночь фонтаны…


И отправились в город, обсуждая перспективы посещения предстоящего Такката.
Приехав в Петербург, мы хотели заглянуть в какое-нибудь кафе, чтобы перекусить, но ничего достойного вокруг станции метро Автово не увидели. Может быть, мы просто не знали, куда смотреть…Решили пройти немного вглубь района…вырулили на соседнюю улицу, увидели местный небольшой торговый центр, на углу которого висела небольшая вывеска «Вкусный хычин». Заглянули в крошечное заведение. И я не поверила своим глазам! Там были правильные беляши! Мы взяли попробовать по одной штучке. Тесто правильное, хлебное, начинка правильного вкуса и консистенции, и явно свежеприготовленное…Потрясающе! Взяли еще по одному… А потом решили взять с собой домой…Питерцы! У вас в городе в Автове, на Автовской улице делают ПРАВИЛЬНЫЕ беляши! Рекомендую…
Ханума потом пожалела, что мало взяла домой: её домашние отобрали и съели всё без неё)))
Так закончился второй день в Питере. А вечером мы продолжили с Алёк настройку погоды на следующий день в процессе приготовления цумара.


Девятого мы планировали погулять с Алёк по городу, ближе к вечеру встретиться с Непредугаданностью и пойти смотреть салют, после которого закинуть меня с вещами на вокзал. Мы планировали, но…Утром на нас навалилась расслабуха, спровоцированная активностью предыдущих дней, и мы просто сидели дома, наслаждаясь покоем…
Непредуганность ехала из загорода, и я успела ее поймать в электричке, чтоб она вышла на нужной станции. Меньше, через полчаса она вошла в квартиру в замечательном летнем платье.



И мы совместно решили, что я с Непредуганностью иду гулять, провожаю ее на танцевальные занятия, а Алёк ловит меня в городе перед салютом и привезет мне сумку с вещами. При упаковывании сумки сломалась молния. И не просто сломалась, а слетела одним краем «собачка»! Я решила уже было, что ладно, доеду как-нибудь, но...С нами была Непредуганность с маленьким женским рюкзачком! В течении минуты –другой из рюкзачка были извлечены загадочные инструменты, и сумка была починена! И как! До сих пор нормально функционует! Воистину – не предугадаешь , что ждать от милой девушки с маленькой сумочкой))))
Непредугаданность решила «выгулять» меня в Петропавловскую крепость.
Уже подымаясь на эскалаторе, она спросила: «А Кэрит не звонила?» - « Нет. Хотя странно. Она одна из первых откликнулась на форуме, что хотела бы встретиться со мной…Видимо, в последнее время не заходила на форум…А контактов ее у меня нет.» - « У меня есть. Сейчас..»
Набирается номер. «Кэр? Ты очень занята? А мы тут с Базилик гулять собрались. Хочешь подойти?..Ага..да…ну, хорошо..» И убирая телефон, безмятежно: «Сейчас она подъедет. Минут через 20.» И это все за время, пока мы ехали на эскалаторе…В Питере ооочень глубокое метро)))
Выйдя на поверхность, я узнала район…
«Так, сейчас я отведу тебя на место заседания питерской Дельты!» Пока я рыскала (как всегда, чисто по-женски перепутав направления), прошло время, но площадку с макетами мы нашли.





Петропавловская крепость на фоне Непредугаданности.
Потом встретили Кэрит





и продолжили заседание)))



Закрыв повестку дня, пошли к Петропавловке, но нас туда не пустили… «Время посещений закончено!» Ладно, пренебречь, вальсируем!
Мы пошли через Троицкий мост (кажется, так), вышли на Марсово поле и устроили там небольшой пикник



с ритуальным поеданием шоколада. Кэрит и Непредуганность ели его на брудершафт!



А потом мы просто посидели на травке и поболтали...







Потом мы пошли провожать Непредуганность на Гороховую. По дороге пересекли Невский проспект, постояли на счастье между грифонами на мосту,





полюбовались на красочную компанию на набережной,





перешли через Красный мост…



Мы дошли до Гороховой.
Непредуганность занимается фламенко. Я попросила разрешения посмотреть репетицию…Мне разрешили, но без съемки. Непредуганность любезно предоставила ссылку на видео.
Фламенко…ритмичный дробот каблуков, летящие руки, взметающиеся волнами юбки, стремительное движение, замирающее в арабеске…завораживающее зрелище….
Я смотрела репетицию этого танца.
http://www.youtube.com/watch?v=RGanII4OjuA&list=UUPNIqvkPNvf_WBGhxWhBfDQ&index=9&feature=plcp
Но время неумолимо тикало, и нам с Кэрит пришлось уйти на встречу с Алёк.
На улицах бурлила человеческая река, стремясь к набережным на салют…
Встретившись с Алёк и ее помощником, размахивающей моими сумками, мы не пошли на набережную, а посмотрели салют с того места, где стояли…
Потом мы пошли по Невскому, освобожденному от автомобилей, в сторону вокзала…Спустились в метро. На эскалаторе один веселый молодой человек стал предлагать своего друга: «Девушки, вам мужчина не нужен?» Мы переглянулись. «Кэрит, тебе нужно?» - «Да нет..» - « Спасибо, молодой человек. Нам своих мужчин девать некуда».
На вокзале Алёк нас привела в «Чайную ложку», где мы достойно завершили этот день.



Я осталась ждать поезда в зале ожидания, а ребята отправились в метро, чтобы успеть по домам до мостов))))
Дождавшись поезда, я быстро расстелилась, переоделась и закинула свою бренную тушку, (а главное немилосердно ноющие ноги) на вагонную полку…через полчаса в нашем купе уже все спали..
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)


Последний раз редактировалось: Базилик (19 Май 2012 00:58), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 09:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кидаю обещанный сапог - ГДЕ ФОТКИ? Smile

А так все хорошо.
Да доца, у меня хорошая кошка Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, а ты у меня отличный мамсик!
У меня тоже есть немного фоток, но выложу их после воскресенья.
Ибо - выставка.
Думала сегодня выложить, но сижу мордой в клавиатуре, умираю - вырубаюсь на фиг! Сплю.
А во время выставки буду занята без продыха!
Так что - потом.
Базилик, теперь на дорожках Петергофа навсегда осталась твоя тень.
Буду её там ловить иногда и славно помурлыкаем вдвоём!
Smile)))
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! фотки!
Всем смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в сущности - это мой первый отчет, да еще и с фотками среди текста..
огромное спасибо Тайному агенту Вилларс123 и Шелене за помощь!
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Отчет, фотки, впечатления - все просто блеск!!! Very Happy
Так и хотелось сказать - мысленно рядом! Wink
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Котики передавали огромный привет, вкусняшку выпросили у меня быстро, и почти всю сразу Smile
Отчет - супер Wink Вот я починю фотик, и тоже верну себе звание папарацци Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Отличный фоторассказ. Действительно, как сам увидел в живую.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Спасибо за потрясающий рассказ )) это так здорово и так приятно читать впечатления обо всем со стороны ))
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

22 июля прибываю в Питер и до 30 июля
В выгуле не нуждаюсь, сама выгуливать могу, но с радостью встречусь и напьюсь пива, к примеру в Аргусе, он же Конь и Якорь
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
буду рада встретится - созвонимся по твоему приезду...
а остановится есть где???
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк
есть, жить буду на Парке Победы Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, я два дня и в Питере и из всей Питерской Дельты видела только Алек, где остальные???????
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».