Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМельница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 01:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta писал(а):
А кто-нибудь знает вообще по каким произведениям пишутся песни?

Что-то по мифологии, что-то по сказкам. На сольнике Хелависы есть песни по Толкиену.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, Мельница-Мельница. Хороша была при минимуме инструментов. Перевал - последний слушабельный альбом, и то за новую аранжировку Прялки и Королевны хочется кого-нибудь удавить.
Зов Крови вызвал откровенное недоумение, потому что, кажется, на Невесте Полоза *Это там про то, как по кустам змей со змеицей любятся?* заходелось уже самому от тоски удавиться. По воспоминаниям - какофония с неразборчивыми словами.
Но тем не менее старые записи Хелависы все еще актуальны.

P.S.
Мэив писал(а):

Дискография

«Дорога Сна» (2003)
«Master of the Mill» (EP; 2004)
«Перевал» (2005)
«Зов крови» (2006)


Есть еще Двери Тамерлана, 2004 год.
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erinedel Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Киев, Мистралия

Родители: Ася

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну почему же, лично мне в последнем альбоме очень понравилась сама песня "Зов крови"Smile) Правда остальное... Особенно убила "Сказка о дьяволе" и новая аранжировка таких замечательных песен, как "Дракон", "Двери Тамерлана" и т.п. Раньше Мельница определенно звучала лучше, пусть не качественнее, но зато как-то душевнееSmile
_________________
Скрытые, незримые для всех,
Сохраним мы нежное молчанье,
Будем слушать серебристый смех
И бессильно-горькое рыданье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Erinedel, я до нее не дотерпел)
Новые аранжировки того, что раньше подавалось как "Хелависа+гитара", ну еще флейта етц иногда у них вообще не получаются.
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маршал писал(а):
Эх, Мельница-Мельница. Хороша была при минимуме инструментов. Перевал - последний слушабельный альбом, и то за новую аранжировку Прялки и Королевны хочется кого-нибудь удавить.
Зов Крови вызвал откровенное недоумение, потому что, кажется, на Невесте Полоза *Это там про то, как по кустам змей со змеицей любятся?* заходелось уже самому от тоски удавиться. По воспоминаниям - какофония с неразборчивыми словами.

Согласен полностью.

Маршал писал(а):
Новые аранжировки того, что раньше подавалось как "Хелависа+гитара", ну еще флейта етц иногда у них вообще не получаются.
А по-моему - вообще никогда не получаются.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще Двери Тамерлана, 2004 год.

Нету "Дверей Тамерлана" - пиратка обыкновенная
Маршал, вот эта тема на мельничном форуме http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=7&t=9801 Вам явно понравится. Там таких как Вы очень много, которые могут слушать только гитару и флейту, ибо назначения других инструментов просто не понимают. А, еще "верните скрипку" там часто звучало.
PS Хелависе Ваше высказывание очень понравилось Wink
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зануда нету так нету, не жалко.
Нам нравится и тут, и слушать мы можем всякое-разное. Но нам никто не виноват, что в данном конкретном случае действительнее больше нравится минимум инструментов.

Никуда ходить и вливаться в коллективы "таких как мы", коих не существует, мы тоже не будем, равно как и обижаться на голословное утверждение, что мы просто не понимаем назначения других инуструментов.

P.S. Я очень рад =) Хотя не находите ли вы, что цитирование на другие форумы с целью посмеяться над отличной от вашей точкой зрения не есть корректно? Товарищ считает, считал и будет считать, а раз он не одинок в своих подсчетах - может, и не настолько и неправ?
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не-а, не нахожу - только теряю. Цитировалось не для того, чтобы посмеяться - хотя нашелся там забавный момент, а для ознакомления общественности
Цитата:
Товарищ считает, считал и будет считать, а раз он не одинок в своих подсчетах - может, и не настолько и неправ?

Можно сказать, что количество людей примерно совпадает с количеством мнений, а можно сказать, что от нарастания количества заблуждающихся заблуждение не становится истиной - и то, и то будет в какой-то степени логичным
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зануда какая, право, жалость, потому что я нахожу.
То есть ваше мнение по поводу Мельницы - Единственно Верное И Правильное? Ви сделали мне смешно, да.
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аллах с Вами, где я сказал такую фразу, процитируйте?
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ыыыы.
Если вы считаете мое утверждение об ухудшении творчества Мельницы *кстати, я ни разу не имел в виду, что ухудшение произошло из-за увеличения числа инструментов - просто из того, что есть, лично мне нравится слушать тот самый минимум* заблуждением, значит, истина - прямо противоположное мнение о том, что уровень исполнения etc растет, что уже ваше мнение, а все остальные заставляют вас, цитируем, долго смеяться.
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И такого я не говорил. Фраза про заблуждения была отвлеченной. Или, если Вам угодно, с Вашей точки зрения мое мнение тоже может считаться заблуждением. И если я скажу, что ее разделяет не одна тысяча человек, Вас ведь это не переубедит? До речи, с Вашей точки зрения, в чем ухудшение, если не в количестве инструментов? Тексты, мелодии, вокал?
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нас это не переубедит, но мы, по крайней мере, над вашим мнением публично не смеемся и не даем характеристику вашей способности разбираться в музыке.
Вы так торопились скопировать пост, что даже не дочитали его до конца?

Маршал писал(а):
По воспоминаниям - какофония с неразборчивыми словами.


Мелодии как таковой не упомню *в последнем альбоме, разумеется*, а текстов мне хватило после приснопамятных змея со змеицей.
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет, я прочитал тот пост. И змея со змеицей увидел. Просто так и не понял, что в этих словах Вас так ужаснуло? Или Вам уральские сказы про Великого Полоза неизвестны? Да еще и прибалтийская сказка на эту тему существует.
Цитата:
Мелодии как таковой не упомню *в последнем альбоме, разумеется*

Ну понятно, гитару не слышно, флейта тоже не всегда присутствует - сталбыть, и мелодии в последнем альбоме нету. Арфа, виолончель, жалейка, кастаньеты - это все и создает какофонию.
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маршал Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Кэналлоа


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нам-то известны, спасибо за культпросвет. Это меня поразило, и я об этом написал.
Господин Зануда, может быть, хватит? Мне уже трудновато на ваше откровенное хамство по поводу моих *вам, кстати, неизвестных* музыкальных пристрастий и гитары-флейты адекватно реагировать. Я, знаете ли, гитару акустику не очень люблю, вообще поменять бы все это на четыре виолончели - вот тогда было бы отлично.
Правильно, давайте насуем как можно больше разных инструментов! И мелодия появится, и вообще все упадут на колени и возрыдают. Сложносочиненное - не обязательно красивое.
_________________
Талантливый молодой маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».