Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСказка дорог
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2008 04:25    Заголовок сообщения: Сказка дорог
Ответить с цитатой

Название: Сказка дорог.

(Пока лучшего в наши больные головы не пришло...)
Автор: Лёна, Ритка
Рейтинг: Всем. Поголовно!
Статус: В процессе. Процесс мучительный, конечно...
Герои: оригинальные (хочется на это надеяться...)
Жанр: фэнтези, а как же
Смерть персонажей: вряд ли, мы ж не изверги...
Аннотация: гуляла однажды по набережной девушка. И надо ж ей было увидеть парня, который бросился в воду...
И надо ж ему было выбрать именно это место, чтоб туда прыгнуть!





Рада заворожено смотрела вниз, на воду.
Огни реклам и фонарей, свет луны - все смешивалось в реке. Казалось, что неизвестный художник щедрыми мазками яркого цвета вдыхал жизнь в черную мутную гладь.
Девушка могла смотреть на воду бесконечно, как многие долго, не отрываясь, смотрят на огонь. Она любила воду и ветер. Пожалуй, даже больше ветер; только сильный, порывистый, которому хочется раскрыть навстречу руки, закрыть глаза и раствориться в нем, отдаться его свободе.
Но сейчас ветерок был теплый, летний, скромный, он неуверенно доносил запах дыма, пригорелых шашлыков из плавучего ресторанчика, удушливую смесь бензина и выхлопных газов с дороги. Машины, ослепляя фарами, проносились совсем рядом, за невысоким бордюрчиком, но казалось, что весь этот шумный суетливый город сейчас где-то за глухой стеклянной перегородкой.
Рада не замечала городского шума. Только теплая августовская ночь, только рябь воды, только глухая тоска.
Девушка не знала, откуда взялась эта тоска. Вроде ничего плохого за эти дни не случилось, как не случилось и хорошего. Быть может, в этом и крылась причина уныния - серая, скучная, мутная жизнь, похожая на медузу, которую выбросило на берег? Время идет, она тает... Может, это просто пора максимализма, четкого разделения черного и белого, хорошего и плохого? Наверное, придет время полутонов, из которых на самом деле и состоит мир... Вопрос - хватит ли духу смириться с этим, понять наконец, что нет никакой сказки, чуда, есть только реальность, серая, будничная и по-своему безжалостная...
От таких мыслей становилось тошно. Горло сводило, будто от слез, но глаза были сухими. Как же манит эта рябь на воде. Словно засасывает. Смотришь, смотришь... И как будто уже погружаешься в эту мутную глубину.
Да уж... а вода и вправду мутная, если приглядеться. А чего вы хотели в черте города? В такой только тонуть. Разряднице по плаванию. Бррр...
- А серая бессмысленность одинаковых дней ненамного лучше, - оптимистично сказала себе Рада.
Вдруг справа мелькнула тень. Девушка обернулась.
Высокий парень с развивающимися от быстрого шага длинными темными волосами решительно, с одного маха, ни секунды не раздумывая, преодолел высоту парапета. Словно взлетел. Рада удивленно моргнула и в следующее мгновение услышала плеск внизу.
- Дебил! - констатировала она вслух и ловко прыгнула следом.

* * *

- Алварэль, куда ты?! - на мгновение послышался мне голос сестры.
Куда, куда. Ко всем демонам. Лысым, рогатым... и белокурым с темнокарими очами. Прочь...
Когда я в первый раз обнаружил, что отчаянный прыжок откуда-нибудь сверху (если при этом сильно хочешь оказаться где-то в другом месте) открывает портал? Всего пару зим назад...
Сперва я, помнится, долго балдел, наслаждаясь пейзажем, а потом, нагулявшись, перепугался, потому что несколько часов не мог понять - как вернуться?
Оказалось, так же. Только на этот раз можно не прыгать с большой высоты...
И вот опять это знание мне пригодилось. Когда на душе стало совсем тошно. Когда моя девушка объявила, что ей, конечно, со мною бывает очень хорошо, но мой образ жизни ее не устраивает. Что совместная жизнь с наследником знатного эльфийского рода, по ее мнению, не предполагает ночные шатания по паркам и улицам, а также близлежащим лесам в компании меня и очередного музыкального инструмента. Что она, оказывается, давно от этого устала - а вот теперь наконец нашла того, с кем, как я понял, ей удастся-таки наконец отдохнуть.
И то, что этот "кто-то" оказался моим другом, меня совершенно не удивило. Очередная шуточка судьбы. Вполне в моем духе...
Ну что ж, отдыхай, любимая... наслаждайся размеренной, упорядоченной жизнью...
Я с мстительной радостью представил себе выражение ее лица в тот момент, когда я бросился вниз головой с балкона своего замка.
Надеюсь, хоть это прервало ее бесконечные рассуждения на тему о том, что подобает наследникам знатного эльфийского рода... Проваль...
Они стояли и беседовали с моей сестрой - нравоучительный тон моей бывшей не оставлял сомнений в том, что она как всегда права, и всё, что она говорит, безусловно, верно, но...
Но я сиганул вниз - и хвала Свету, не дослушал ее рассуждения.
А ведь у нас мало кто левитирует. Вернее, так: все, кто это умеет, известны. Я, как оказалось, тоже умею. Совсем немного. Но докладывать об этом я не собирался никогда.
Сестренка, конечно, догадывалась, - я подозреваю, что о моих путешествиях между мирами она тоже знала. Поэтому ее-то я напугать не боялся. А что касается остальных... Кажется, я услышал какое-то неизящное восклицание типа "уйййй"...
Ну да, я остался мальчишкой в свои сто семнадцать. А кому какое что...
Но тот мир, куда я попа-а-ал... Как бы это выразиться, чтобы приличными словами...
Магия здесь почти не действует. Почти. Хорошо ещё, что удалось преодолеть языковой барьер да ещё, как выяснилось, летать тоже можно... больше ничего я не пытался проверить. Самое главное - я так хотел попасть куда-нибудь на берег реки или на худой конец в глухой лес. А попал в какое-то дурное сумасшедшее государство, целиком расположенное в одном грязном и вонючем, шумном городе.
Дышать нечем, если ты не токсикоман. Кругом толпы аборигенов - как же, наверное, они друг друга ненавидят при такой скученности! Во всяком случае, называть такие взгляды, какими они порой обмениваются, "волчьими" - как-то язык не поворачивается. Волки - они умные и по-своему соблюдают кодекс чести...
Сначала меня остановили две в меру симпатичные аборигенки и, пристав как с ножом к горлу, стали просить проводить их на ближайшее сборище ролевиков, куда я по их мнению направлялся. Еле отшутился. Одна из них всё рвалась пощупать мои уши...
Потом, при встрече в каком-то узком и темном месте с гораздо менее симпатичными особями мужского пола, мне и вовсе пришлось пустить в ход шпагу. А от воющей повозки с синими огнями - элементарно удирать, подключив левитацию.
И теперь, когда я, голодный, злой и отчаянно жалеющий себя, увидел вдали что-то вроде реки, у которой не было даже нормальных берегов, а просто отвесная каменная стена, я просто прыгнул вниз - так мне всё вокруг надоело.
Но, видно, беда была в том, что мне уже ничего не хотелось...
До этого, открывая порталы, я боле-менее четко представлял себе, КУДА я хочу попасть. А теперь - мне просто хотелось удрать отсюда. Но этого, судя по всему, было мало.
Потому что вместо знакомого головокружения и искрящегося серого тумана я почувствовал сильный удар об воду. Хорошо хоть, что не об камень. А вода грязная-а-а-а...
Заблокировав дыхание, я решил немного полежать на дне, надеясь, что хоть здесь не достанут. Зря надеялся...

Рада сгруппировалась в полете и вошла в воду, практически не подняв брызг и не почувствовав удара о поверхность. Плотно сжав губы, чтобы, не дай Бог, не наглотаться этой таблицы Менделеева, она с трудом открыла глаза. Их тут же начало щипать, как это бывает от пресной воды, и, мысленно выстраивая сложную многоэтажную конструкцию над головой психованного паренька, устремилась вниз, ко дну, где ей мерещился человеческий силуэт. "Хоть бы не труп - жертва разборок", - надеялась девушка, уворачиваясь от проплывавшей мимо сдувшейся автомобильной камеры. В мутной воде мало что можно было разглядеть, но при ближайшем рассмотрении силуэт все-таки оказался давнишним психом-ныряльщиком. Ухватив парня подмышки, Рада устремилась вверх, где сквозь толщу воды пробивался кислотный свет рекламы и фонарей. Плыть с грузом было тяжело, да еще и воздух в легких заканчивался, и на грудь и горло давила боль удушья. "Отлично, теперь у милиции будет два утопленника Васи", - флегматично подумала девушка, ритмично работая ногами. Казалось, что желанная поверхность совсем не желает приближаться, скорее дно спешит открыть свои гостеприимные илистые объятья неожиданным гостям грязной московской речки.
Когда у Рады возникла уже здравая мысль бросить эту тяжеленную тушку, тушка поимела наконец-то совесть и, перестав изображать из себя бездыханное тело, тоже заработала ногами. Поверхность стала приближаться куда уверенней.
Последний рывок и спасительный глоток кислорода в легкие.
Отфыркиваясь как кошка и судорожно глотая воздух, Рада погребла к ближайшему причалу, не выпуская спасенного ныряльщика.

Не прошло и минуты, как ко мне устремилась какая-то русалка. Нет, всё-таки девушка. Я притворился несвежим трупом - довольно неубедительно, наверное. Не дышал, не шевелился... Вид у меня и без того был, наверное, нерадостный...
Меня схватили и поволокли вверх, от души при этом матеря. А кстати... мы ведь под водой. Значит, телепатия тоже работает. Ничего, интересно девочка выражается. Особенно меня порадовало словосочетание "жабу твою соловей"...
Забавно было представить себе сей процесс. Но я, наверное, увлекся - девушке становилось всё тяжелее. Пришлось выключить воображение и перестать быть трупом...
- Ну что ж ты творишь, эмо недоделанное?! - разорялась девушка. - А если бы я плохо плавала?!
("Тогда, может быть, я мог бы тут полежать спокойно..." - подумалось мне.)
- Нашел где топиться! - не унималась она. - Лучше бы уж с крыши сиганул! И вообще... оно того не стоит. Пойдем лучше отсюда...
- А ты уверена, что это будет лучше? - вырвалось у меня. - Ну оставьте вы все меня в покое...
-Угу, оставлю я тебя в покое, а ты опять плавать полезешь или, еще лучше, под машину кинешься. Слушай, хватит депрессить! Пошли, где-то здесь должна быть аптека круглосуточная, куплю тебе валерьянки – успокоишься!
Рада стащила насквозь мокрую джинсовку и кое-как отжала.
Первый приступ злости прошел, а вот навязчивое желание придушить это водоплавающее чудо осталось. С одной стороны, если он продолжит упираться, можно послать его ко всем чертям и спокойно ползти домой – мыться, сушиться, дезинфицироваться. С другой стороны, если этот придурок решил всерьез покончить с собой, он сейчас полезет еще куда-нибудь, но теперь чтоб наверняка и без спасителей.
- Эй, чудо в перьях! Вставай, пошли нервы лечить, - предложила она уже значительно смягчившимся голосом.
В перьях, говоришь? Я взял маленькую курточку, сиротливо валявшуюся на земле. Ну почему здесь так одеваются...
Злость, что ли, обострила восприятие, но этот убогий шедевр местных портных тут же испуганно высох и оброс по воротнику белыми перьями... ну вот хотя бы так. Как на стрелах...
Да и мне хватит напоминать мокрую курицу. Пришлось напрячься. Почему-то особенно волосы потребовали много энергии...
Не глядя на девушку, я встал и, закрыв глаза, сосредоточился.
Под конец пальцы рук устали так, словно я весь день без отдыха играл на гитаре. Но зато я стал сухим...
А потом я открыл глаза.

- Как ты… да что…!! – выдохнула Рада, ошалело переводя взгляд со свежевысушенного парня на свою оперившуюся куртку. На магию и прочую мистику испорченный фэнтези-книгами мозг среагировал совершенно неожиданно для обывателя…
- Ах ты хренов Копперфильд, ну-ка, верни куртку в божеский вид! Куда я теперь пойду в этой модели от Юдашкина?! – возмущенно завопила она, подлетая к парню и хватая его за ухо.
- Ой.. – ухо под пальцами оказалось чуть заостренным на кончике и абсолютно эльфийским...

- Ну вот. - Мне пришлось схватить ее за руку. - Что за нездоровый интерес к чужим ушам у ваших девушек?! Я же тебя за волосы не дергаю. Хотя они совершенно непонятной расцветки! Ну и вкусы... не хочешь перьев ирали - не надо, не больно-то и хотелось...
Я убрал перья и заодно грязные пятна. Надеюсь, они не входили в местные понятия красоты...
- Слушай, может ты уйдешь, а?
Мне всё-таки было плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 1 Фев 2008 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вах-вах-вах. Просто очарован Smile
Лёна писал(а):
Она любила воду и ветер.

Хек. У меня - огонь и камень Very Happy
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 1 Фев 2008 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Няк! ^_^ Просто прелесть!Mr. Green
Обожаю! Kiss of love
И хочу, и жду продолжения!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто потрясающе!
А выражение "Жабу твою соловей" я, пожалй, запомню!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 01:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочка - камшистка)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Естесно)) А может, и дельтовчанка.... Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 03:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Годик, Ха Танг, Luxoria, Катя Озерская - огромное спасибо за внимание и теплые слова))
Взглянули мы с Риткой на начало и решили, что бросать жалко))
И наваяли продолжение...

Совместно с Риткой


- Никуда я не уйду! – Рада упрямо покачала головой. - И почему это непонятной расцветки!? - она обиженно нахмурилась, поймала прядь волос и подтянула к глазам, - нормальная расцветка! Ирландский рыжий. Ну, так, по крайней мере, на коробке писали.
Радмила окинула парня внимательным взглядом, особенно заинтересованно рассматривая уши. До сознания медленно, но уверенно доходило, что сейчас перед ней стоит не человек. Совсем не человек... Что если верить описаниям Толкина, Раткевич, Панкеевой и прочих фэнтези-писателей, то перед ней сейчас стоит эльф. Живой и настоящий. По крайней мере, если это не красочные веселые глюки после водички из Москвы-реки, сдобренной всеми 103 известными элементами таблицы Менделеева, в разных количествах в этой водичке растворенными. Притом эльф чем-то очень расстроен. Настолько, что решил топиться. Девушка честно попыталась вспомнить, насколько эльфы подвержены суициду, и решила, что лучше было бы его одного не оставлять, притом в таком настроении.
- Послушай, - обратилась она к парню, - я все равно тебя не брошу здесь. Ты, как я понимаю, не из этого мира, да еще очень не в духе. Я Радмила, кстати. Пошли-ка, выговоришься мне, как человеку постороннему.

* * *

"Выговоришься"?!
Ха-ха три раза.
Этого от меня и сестренке добиться не удавалось.
Ближе всех настоящего меня знала она и, пожалуй, мой друг... не знаю даже, остался ли он теперь для меня таковым.
Наверное, после достаточно долгого общения с моей бывшей невестой чувство сострадания к нему перевесит обиду на его предательство... Надеюсь.
А сейчас - не думать об этом.
Девушка, значит, считает, что я тут методично стараюсь покончить с собой? Ещё три раза ха. Хотя... а что ей думать, если даже дома, наверное, решили что-то похожее, когда я прыгнул с балкона...
Нет, в самом деле... можно было бы ещё разок попытаться телепортнуться, но что-то я уже побаиваюсь. Пожалуй, надо сделать передышку. А то либо телепортация вообще не включится, либо попаду в такую задницу, что даже вот этот сумасшедший мир покажется уютным...
- Ну что ж... Пошли.
Я постарался улыбнуться аборигенке достаточно безмятежно и в меру обаятельно.
- В аптеку не хочу.
Я порылся (с трудом, правда) в ощущениях, появляющихся у меня при этом слове. Ну-у... да она просто имеет в виду что-то вроде лавки лекаря. Да мне-то это точно не нужно, обойдусь своими силами, как всегда. А тебе, рыжая?
Ой, да она ж мокрая вся. И правда неприятно...
Кабальеро, называется - сам высушился, а с дамы водичка капает. Тебе минус, Алварэль - не первый за сегодня и, боюсь, не последний.
- Подожди немножко...
Так, волосы... (бррр, цвет!), руки, плечи... Да не нужно мне тебя лапать! Всё.
- Ой... Рыжая потрясенно ощупывала свои брюки и свои волосы (ну, завил их немножко, ну и что? Мне так больше нравится...) Как там её? Радмила.
Мдя уж, что волосы, что имя...
- Милле, - я попытался придумать что-то на свой вкус. - Предлагаю пойти к тебе. Или в таверну какую-нибудь.

* * *

- Милле? – Рада удивленно хмыкнула.
Да, пожалуй, так ее имя еще не разу не коверкали. Чаще все Рада да Мила. А тут почти как марка пива. Хотя звучит ничего, простенько и с изюминкой… эльфийской.
- Милле… - повторила она, словно пробуя имя на вкус, - а что, мне нравится. Похоже на стук капель по стеклу. Знаешь, - продолжила Рада, мысленно прикидывая, сколько денег осталось в кошельке, чем платить за квартиру и чем питаться оставшиеся пять дней до зарплаты, - давай-ка ко мне домой. Кстати, что пить-то будешь? – без обиняков поинтересовалась она. - У меня остались вино и коньяк.
- Что-нибудь буду... - Эльф задумался. - Если это пахнет лучше, чем вода в вашей речке... Тут никакой иммунитет от ядов не спасет! Значит, ты приглашаешь меня домой, Милле? Не боишься?
В изумрудных глазах загорелись насмешливые искры.
- Воду в нашей речке мы загаживали в течение восьми столетий, - отозвалась Рада.
«Смеяться изволим?» - мстительно подумала она, кинув на эльфа нарочито задумчивый взгляд. «Ничего, я тоже сейчас пошучу немного».
- А чего мне тебя бояться? – девушка вопросительно выгнула бровь и стала демонстративно загибать пальцы. - Во-первых, ты в легком стрессе, а это состояние не особенно благотворно действует на репродуктивную функцию. Во-вторых, ты эльф, а если верить всем нашим и не нашим писателям фэнтези, вы все страдаете тяжелой формой нарциссизма и людей считаете за низших существ. Куда уж там дивному эльфу зариться на смертную! В-третьих, клептоманией ваша раса вроде не отличается, если верить все тем же источникам. В-четвертых, и главных, хочу предупредить честно и предельно откровенно, что любые посягательства с твоей стороны на мое имущество, честь или достоинство, а так же все перечисленное оптом, чреваты переломами загребущих конечностей. Вот, пожалуй, так! – самоуверенно завершила Радмила.
Довольно выдохнув, девушка одарила нахального остроухого изучающим взглядом. Такой взгляд отлично подошел бы слону, который случайно сел на самоуверенно тявкающую Моську и теперь оценивал результат.
- Чем-чем я страдаю? - Эльф рассмеялся каким-то своим серебристым смехом, который становился всё веселее и под конец, по всей видимости, перешел в настоящее ржание. Если эльфы могут ржать. - "Тяжелая форма нарциссизма, сопровождающаяся снижением репродуктивной функции"... ой, не могу... Постараюсь запомнить. Ладно, обещаю, что посягать не буду... на что там? На честь? Вообще-то у нас это не так называется... Ну как скажешь.
- Издеваешься, да? – такой реакции на свой монолог Рада никак не ожидала, - Ржешь, значит!? - она демонстративно уперла руки в бока, - и как же, интересно, ЭТО у вас называется?
- А что "это"? - Поднимать одну бровь эльф тоже умел.
- Вообще-то отвечать вопросом на вопрос исключительно еврейская привилегия, - ехидно заметила девушка.
Похоже, невинное, в общем-то, предложение «выговориться» переходило в качественную словесную перепалку.
- Нее... Это привилегия некоторых особо вредных эльфов! - опять засмеялся "депрессирующий" остроухий.
- Так, - девушка потерла переносицу, - мне кажется, или ты действительно издеваешься? Вот она, благодарность за спасение от утопления! Хотя чего это я? Не делай добра – не получишь по морде!
- Я НИКОГДА не бью женщин, - немного холодно отозвался эльф.
- Тоже мне благородный кабальеро, - насмешливо парировала Рада, - я, между прочим, фигурально выразилась! Ладно, - примиряюще улыбнулась она, понимая, что еще немного - и с эльфом они поругаются окончательно. - Мы вроде как собирались ко мне в гости...
- Не передумала? - Зеленые глаза смотрели с подкупающей наивностью.
- А как ты думаешь, если все еще зову?! – отозвалась девушка и, не дожидаясь ответа, пошла вперед по набережной.
Новый знакомый почти мгновенно догнал Раду и пошел рядом, как ни странно, молча. Да, похоже, насчет суицида это она погорячилось. Судя по язвительному тону, настроение у него никак не располагает к самоубийству. Более того, он скорее чем-то раздражен. Ну что ж, тогда лучше не ковыряться в чужой душе, или что там у эльфов, а просто пообщаться. Когда еще случится выпить с Перворожденным?!
«А он очень даже…» - мысленно отметила Рада, украдкой поглядывая на спутника. В свете фонарей, стоящих вдоль дорожки, можно было получше, чем у воды, рассмотреть его. Длинные, чуть ниже плеч, темные волосы, правильные черты лица, тонкий прямой нос. И пресловутые уши! Хм, ну не так уж они заметны... хотя, пожалуй, побольше чем у Орландо Блума в фильме... Эльф бесшумно передвигался рядом, то и дело вертя головой, когда проносилась очередная машина.
- Ты только так сильно уж не пялься, - с трудом удержав улыбку, попросила Рада, - я конечно понимаю, что тебе в диковинку, но все-таки люди могут что-нибудь не то подумать.
- Ах, они здесь всё-таки ещё и думают? - проворчал эльф. - Отрадно слышать.
- Вот почему ты так нервно на все реагируешь? Как будто тебе кто-то на хвост наступает? - Рада чуть прищурилась.
- Просто если одна из этих кракозябр на нас наедет, я-то пожалуй увернусь... взлечу хотя бы. А вот тебя могу не удержать... А что, у тебя есть хвост?
- У меня-то его как раз нет! – девушку почему-то это ехидное замечание немного задело. - Я ведь не так нервно реагирую на все, как ты. А эти кракозябры, - тон получился несколько учительский, - которые, между прочим, называются автомобилями, ездят по специальным дорогам и просто так никого не давят. Надо будет тебя завтра для прикола на метро покатать. Хотя, боюсь, что там ты поседеешь
- А что, там как раз давят - для разнообразия? - заинтересовался эльф. - А тебе пошел бы хвостик. Рыженький такой и пушистый... как у лисички.
- Ну, если на рельсы полезешь, то задавят, - пожала плечами Рада, - угу, - она представила себя с хвостом, - спасибо тебе, дорогой. Мне как-то пока и без хвоста было неплохо!
- Как скажешь. А то могу устроить... Ладно, ладно, - эльф поднял руки ладонями вверх, - пошутил! Не могу я тебе хвост отрастить...
- О да, это меня как-то успокаивает, - отозвалась девушка насмешливо.
За разговором они прошли небольшой сквер, обогнули ряды гаражей и оказались во дворе девятиэтажного кирпичного дома. Подойдя к железной двери, Рада порылась в кармане джинсовки и, вытащив железное колечко с несколькими ключами, открыла дверь. Быстро взбежав по ступенькам, девушка нажала кнопку вызова лифта и лукаво взглянула на эльфа:
- А сейчас маленький аттракцион! – объявила она, щелкнув пальцами.
Железные, обитые пластмассой под дерево, двери лифта как по волшебству разъехались в стороны, открывая вход в полутемную, не особо приятно пахнущую кабину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked ААААААААААААААААА и как я пропустила такую вкуснятину, девочки вы как всегда великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комментарии - лучший стимул к продолжению повествования Laughing
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена 

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тирасполь


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Браво! Мне нравится завязка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 03:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, опять не высплюсь! И что за манера у людей писать так, что не оторвешься, пока до конца не дочитаешь?
А продолжение когда?
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 03:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель, спасибо, очень рады что понра))
Лена, хорошо бы и продолжение получилось Embarassed
Талинна, спасибо за комплимент! Если не хочется бросать чтение - это самое приятное, что может услышать автор!
Продолжение... бум стараццо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 05:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна
Давайте мы ждем
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mik'La Горячий кабальеро

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарно!!! Surprised
Но ведь 2 ноября уже, а последнее сообщение 18 июля
Ну хоть бы пару страничек еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 07:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен. Неплохая вещь.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».