Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМосква 2008, лето
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Ну уж нет, еще три дня! Smile

Но я таки благополучно пролетел со встречами, да. До следующей весны где-то.
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serdjin Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Дельта

Дети: Каэтана

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2008 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ушла в глухой дедлайн. Если все-таки соберетесь встречаться, то кто-нибудь обладающий номером моей аськи стукните мне, пожалуйста. Smile
_________________
Жизнь - это то, что с вами случается, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Надежда - глупое чувство (с), умирающее последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начинаю постить отчеты о летнем отдыхеSmile))

Часть первая. Еще в Москве.

Де-факто каникулы у меня начались в пятницу, 11 июля, с приездом из Питера Ксении. Которую мне пришлось встречать без чего-то семь (то есть ранним-ранним утром). Встретил, чуть-чуть прогулял (по ходу забрав билеты в Днепропетровск и обратно с Курского вокзала), напоил кофеем и повез домой — завтракать. Моя добрая мама нас покормила, наказала Ксю за мной присматривать и с чистой совестью уехала на дачу.  

Мы же пару-тройку часов поспали и двинулись в гости к Юрию и Беливинге, где намечались очередные уютные посиделки. По дороге забежали на ВДНХ, не купив коготь (о нем мечтала Сюр — однако стального не было, оказался лишь дорогой мельхиоровый), но зато скупили у бабушки весь запас васильков... Для прекрасной половины нашей тусовкиSmile. Минут через сорок мы уже здоровались с собравшимися: Цав, Каэтана, Серджин и, конечно, Юра с Беливингой, хозяева вечера. Ближе к середине к нам присоединилась еще и Анариэль... Посидели, как всегда, преотменнейше — пели песни (краем уха услышали «гимн остающихся» — тех, кто не едет в Крым на ежегодную встречу), общались, пили вино, чай и кофе, объедались сладким и вообще хорошо проводили время. Ну, а часов в девять-десять вечера пришла пора прощаться. Мы с Сенькой отправились в гости к нашему другу Жене (его жена в это время сама приканчивала свой отпуск в отрыве от компании где-то в Архангельской области).  

Список наших покупок в «Седьмом континенте» до сих пор является предметом шуток: четыре больших бутыли пива, белое вино, пачка соды и упаковка из дюжины презервативов... Это мы собрались готовить хворостSmile, благо муку, пудру и прочие ингредиенты уже были в наличии. Хворост в час ночи все участники событий запомнили надолго... Да еще и ели мы его не просто так, а во время игры в покер, запивая по-настоящему вкусным белым вином (Барон де Торс, если кому интересно, Франция).  

После игры Ксю воспряла духом: личная жизнь будет! Потому что проигралась она подчистую, мы с Женькой только успевали деньги считать... 

С трудом распинавшись на следующее утро, мы отправились в аэропорт «Внуково» встречать там Блада и Стерву, которые должны были прилететь в 10:30. Встретили, обменялись подарками. Я вручил заранее купленное вкусное «живое» пиво (оно прямо-таки само лилось в рот!) и подковку в честь победы в «Порванной гоблином книжке». Мне вручили комплект шоколадных мышей (жаль, не оптических, но съедобных и очень вкусныхWink), а Ксюхе — железный коготь на палец. Причем — вот ведь судьба развлекается — мы же за день до этого коготь так и не купили!.. А еще бабушка подарила мне шерстяные носкиSmile

Поскольку общая встреча всех желающих пообщаться намечалась где-то часа в два, то мы решили употребить оставшееся время с пользой. Поехали на Курский вокзал, чтобы получить уже заказанные и оплаченные билеты в Днепропетровск. Квест, надо сказать, был изрядный: ребята нигде не записали номер заказа, а без него билетов не дают... Пришлось звонить другу, чтоб тот зашел подо мной на сайт «РЖД», и посмотрел искомый номер. Но в результате все закончилось хорошо, а мы неторопливо двинулись в сторону Китай-Города, встретившись по дороге с Серджин (которая презентовала Стервозочке сногсшибательные сережки в виде кошечек).  

Люблю таки вот прогулки пешком по Москве — иногда открываешь для себя очень много нового и интересного. Ну и, в любом случае, наслаждаешься большим, старинным и красивым городом, потому как я обычно веду всех живописными дорожками. На Варварке к нам присоединился с мешком живительной жидкости Юрий. Причем надо было видеть, как, узнав про пиво, к мешку бросился Блад, аккуратно отодвинув Стервочку с дорогиSmile. И как он после этого получил на орехи от жены... 

Проходя с Варварки на Ильинку, наблюдали кучу лимузинов и два эвакуатора со спортивными машинами на борту. До сих пор гадаем, что же это было. 



Везут машинку

Так, через Красную площадь, Исторический музей, мимо здания Госдумы мы прошли на Дмитровку, где находилась цель путешествия — ArteFAQ. Ибо там наливают великолепное вишневое пиво, которое очень хотели опробовать присутствовавшие дамы. Впрочем, принять участие в посиделках у меня особо не было возможности — я шустро сорвался на работу.  

Причем туда доехал за 40 минут, а оттуда — за 15. Вот она, сила желания!.. Зато, когда в районе пяти часов я вернулся, на летней веранде Артефака сидели еще и Каэтана, Лёна, Анариэлька и Беливинга. Так что компания была теплая, интересная и шкодливая (Присутствующие дамы, кстати, получили по шоколадной розочке из Тюмени, — прим. Блада).



А мы ничего!..

Одна фотосессия, когда я развалился на коленях у прекрасной половины тусовки (Анариэль и Ксения, а также сменяющие друг друга Стерва и Серджин), чего стоит! Девушек Вера с азартным блеском в глазах фотографировала в разных позах у стены, на перилах и около колонны. Отличные кадры получились, кстати. 



Устроился с комфортом

А потом пришла пора ехать на вокзал, провожать Блада и Стерву — все той же компанией. Правда, мы с Бладом уехали вперед, дабы забрать вещи из камеры хранения — чтобы не терять времени. Пока провожали, всячески дурачились: я стоял по стойке «смирно» и отдавал воинское приветствие, приложив руку к пустой голове... 

Вся наша развеселая компания, конечно, сразу чуть погрустнела с отъездом Блада. Только нам с Сенькой не было грустно, потому что мы с ними все равно должны были через день встретиться снова, но уже в Днепропетровске. Юра с Беливингой отправились к последней на дачу (как выяснилось позже, тоже гудеть до рассвета), Сердж с Каэтаной — по домам, а мы с Ксенией составили с Лёной и Анариэлькой спецотряд по поиску развлечений и отправились на Чистые Пруды. 



Прощание

Около, собственно, пруда встретились с Женей и его другом.  А потом разделялись-встречались по группкам, успев заглянуть в трактир-в-трамвае «Аннушка» (узнать расценки), притащив для всех мороженое (и для избранных пива), потравив байки и пофотографировавшись...

Когда все уже собрались разъезжаться, в голову Ксении скакнула мысль, отдавив по дороге инстинкт самосохранения и сонную косточку. Она предложила гулять всю ночь и встречать потом рассвет где-нибудь в красивом месте... «Да!» — воскликнул любитель авантюр Женя, «Да?» — заинтересовалась Анариэлька, «Бли-и-ин» — протянул ваш покорный слуга... 

За пять минут Аня была отпрошена у мамы, мы с Женей прикинули по карте черновой маршрут, а вся честная компания направила стопы на Тургеневскую, в «Кружку», чтобы немного подкрепиться перед интересной ночью... 

Маршрут у нас получился такой: от Чистых по бульварам до Каретного Ряда, там мы прогулялись по саду Эрмитаж, выйдя с бокового выхода. Потом опять по бульварам до Дмитровки, с которой, в свою очередь, вышли к Охотному ряду и прошлись по Александровскому саду. Оттуда через Красную Площадь попали к мостам и далее на большую Ордынку, где поймали машину. Так что до смотровой площадки на Воробьевых горах доехали с комфортом. 

Около сада Эрмитаж обнаружили феерическую машину — БМВ 38-го года выпуска, причем вполне себе на ходу (номера 177-го региона, то бишь новые московские), с записочкой «продается» на стекле. Потом, когда уже подходили к Дмитровке, увидели желтый микроавтобус Фольксваген, на котором обычно рассекали хиппи в далекие 70-е. Под дворником была прикреплена записка следующего содержания: «Продается? Позвоните, куплю! Это машина моей мечты!» и телефон. Не удержался, приписал «+1». Все встреченные интересности мы с удовольствием фотографировали (Женька-то — фотоманьяк), а также фотографировались рядом с ними... 

Видели, помимо всего прочего, настоящих московских шлюх — прямо при нас их забрал клиент с бульвара. Но вообще, ночная Москва — это нечто: красиво, романтично, завораживающе и безумно увлекательно. 

После Александровского сада постояли в очереди в Макдак, попили там кофе (Женя еще и поел чуть-чуть). Причем у них среди ночи кончилось мясо и продавались только «чикены». Пока ждали, насмотрелись на самых разных персонажей, начиная с гопникообразных вьюношей и заканчивая знатоками разных похабных моментов из истории нашей страны. Впрочем, мы же гуляли, а потому — получали удовольствие от всего происходящего.  

На Москворецком мосту все было жестоко перекрыто — готовились к проводимым в воскресенье гонкам, все было уставлено болидами Формулы-1, логотипами «Мегафона» и грузовиками поддержки.  

Ловля машины ночью в Москве — достойное учебников занятие (по психологии учебников, конечно). Первый водитель отреагировал на «Смотровую площадку на Воробьевых горах» удивленными глазами. Был отпущен восвояси. Зато второй, интеллигентный мужик на старой, но очень ухоженной «Волге», согласился довести нашу компанию всего за две сотни. На стандартный вопрос в такое время «вы уже не спите или еще?» ответил, что «еще». Ехал с дачи, потом еще куда-то... 

Довез быстро и безо всяких проблем, так что мы получили уникальную возможность мерзнуть на Воробьевых горах в половине пятого утра (вернее, пока еще ночи) в ожидании рассвета (Маус, привет!). Но рассвет в Москве того стоил! Сначала солнце зажгло облака на горизонте, а потом прямо из-за какого-то здания показался диск, который на глазах увеличивался... 

Так, в лучах восходящего солнца, мы отправились мимо МГУ в сторону метро «Университет», чтобы позавтракать в «Старлайте». Собирались еще и выпить коньяку, но, к сожалению, спиртного крепче пива не подавали, пришлось ограничиться вкуснейшими кофе и шоколадамиSmile.  

Объевшись до состояния «нестояния», очень не торопясь проводили Аню до дома, а потом поехали по домам сами. Как пришли, Ксю упала спать сразу же, а я сначала потратил полтора часа на разбор шкафа и сборку шмоток (все-таки почти на три недели собираемся), а потом тоже прилег поспать. Был поднят подлым будильником, правда, уже через три часа — надо было кое-чего доделать по работе, а вдобавок еще попытаться подвести итоги «Пушистого конкурса». По работе все доделал, с конкурсом не получилось... 

Ближе к пяти часам вернулись с дачи мои родители, вручили мне письмо из универа об увольнении (письмо извещало, что в связи с окончанием контракта я уволен, а посему должен забрать трудовую книжку). Потом пообедали, собрали остатки каких-то мелочей и двинулись на вокзал. В дороге порядком побездельничали, поспали да почитали — ничего интересного не случилось. 

Версия в ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/695553.html
Версия на Дайри: http://www.diary.ru/~Andrewus/p48708492.htm
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернувшись с Украины, мы продолжили встречаться...

Часть шестая. Москва.

Ванина мама, Беливинга, организовала ему машину для доставки от Курского вокзала до дома, чему очень порадовались Блад и Стерва, обвешанные разными сумками и рюкзаками. Мы же с Ксю по-старинке, на метро, поехали ко мне домой — потому как в Питер она собиралась стартовать либо в субботу, либо в воскресенье, либо вообще на следующей неделе. А от меня до вокзала гораздо ближе, чем от Вани. 

Дома нас встретила моя мама и сумасшедший от радости Филя. Мама, правда, довольно быстро уехала вместе с ним на дачу, покормив нас завтраком. Так что Ксю смогла спокойно купить себе на РЖД.ру билеты в Питер на субботу, а я — начать разгребать непрочитанные сообщения в почте, Ленте и аське. 

Где-то в час дня отправились за подарком для Вани. Раз уж тот так мечтал о плантации с рабами, кнуте и пробковом шлеме — мы решили подарить ему последний. Заместо плетки Блад со Стервой презентовали ему красивую биточку... 

В «Экспедиции» на Китай-Городе шлем был торжественно куплен, а мы были накормлены в «Елках-палках». Ошибочно предполагали, что нас на дне рождения будут только поить... Думали, прямо скажем, зря: помимо вкусного салата Вера обеспечила вкуснейшую индейку с черносливом, которая пользовалась особым успехом у гостей. 

Гости как-то разделились на несколько группок — но гитара была в маленькой комнате, где дислоцировались Ксю и Стерва с вкусным белым вином. Как-то так получилось, что основное веселье там и протекало. (А я в это время заказала билеты в Днепропетровск Smile — прим. Сюрмайс) 



Ксю

Ближе к вечеру народ разошелся, и осталась только наша компания. Мы ухитрились начать смотреть «Золотого мальчика» на DVD, а потом, когда Блад и Стерва вырубились, переползли в комнату, мешать спать Ксюхе. Мешали мы комментариями к совместной игре в Disciples II... 

А следующим утром доели тортик, да и отправились по разным сторонам: мы с Ксю пошли на выставку Екатерины Рождественской в компании Маши и Жени, а Блад со Стервой двинулись встречаться с Серджин. Потом мы опять встретились и расстались, но уже надолго — они поехали в аэропорт, а мы — для начала в гости к Маше и Жене. 

В гостях мы, как водится, пили, общались и играли в покер — уже традиционное времяпрепровождениеSmile

Ну, в воскресенье я сдал Ксю Рашеру, который обязался посадить ее в поезд, и поехал на день рождения к тете со своей гламурно упакованной бейсбольной битой в подарок... 

Но это уже совсем другая история, не относящаяся к текущему отчету...

Версия в ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/697457.html#cutid1
Версия в Дайри: http://www.diary.ru/~Andrewus/p48786118.htm
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».