Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГенеалогические древа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol
Причем тут нравится - не нравится?
Тема - генеалогическое древо, вы сами так и свой пост назвали, так давайте придерживаться чего то одного!
А "древо взаимоотношений" - это по сути и есть весь цикл, то бишь книги ОП.
И каким боком к Ортану относится бывшая жена Виктора, живущая на Альфе, и тем более адвокат, который вообще здесь не причем. Что-то я не помню упоминания, что Зоя вышла замуж за этого же адвоката!
Зачем плодить сущности?
И не обижайтесь, пожалуйста, никто вашего личного мнения не оспаривает. Вы просили уточнить - мы уточняем.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Жену Виктора все-таки можно присобачить, хотя детей у них не было, (если места на схеме хватит), а вот адвокат тут действительно не при чем.


SignorinaSol писал(а):
А вот тут с Роаной как раз загвоздка. Она же дочь Зиновия, нет? Сестра Лисаветы и Пафнутия. А Зиновий, если рассуждать логически, того же поколения, что и Кендар. Т.ч. если Роана и младше, то не на поколение, а просто чуть позже родилась, чем принц Шеллар, но она из того же поколения.

Зиновий, скорее, из того же поколения, что и Деимар XII. Лет двадцать между ним и Кендаром разницы есть. Кендару было около 70, когда принц Шеллар покончил с собой, а Зиновию- 70 уже во время действия цикла, то есть через двадцать с лишним лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Жену Виктора все-таки можно присобачить

Я, конечно, не знаток генеалогии, но насколько помню из истории и примеров различных Древ, они составляются по кровному родству + женитьбы и замужества.
То есть, если речь идет о Ортанском королевском доме, то брак Тины и Ставроса должен быть отмечен. Официальный, прямой линией, бездетный и вдовческий. С этим понятно. А вот Кангрема сюда можно привлечь как отца принцев - бастардов, но не прямой линией, поскольку официального брака с Тиной не было!
Какого лешего собачить бывшую жену Виктора к Ортанскому дому я так и не понял!

И кстати, а где вообще Кендар -завоеватель, отец Деймара 12 и принца Шеллара?
Где дети Деймара 12 - кроме указанной Тины?!
С чего решили, что граф Монкар носитель королевской крови и потомок Деймара 11? Нам говорится, что прадедушка Шеллара трахал бабушку графа Монкара. Но это совершенно не означает, что она родила от него, а не от своего мужа! Монкары претендовали на трон не по праву бастардов ( носителей крови) а по древности своего рода, который вместе с несколькими герцогскими родами давал какие то права.
Тоже самое касается линии Баккари. Однозначного точного ответа, является ли Гейран потомком Деймара нам так и не предоставлено! Да, возможно, с вероятностью 80%, но он так и не был официально признан потомком, а значит и нет смысла вводить его в официальное Древо Ортана.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
кстати, а где вообще Кендар -завоеватель, отец Деймара 12 и принца Шеллара?
Где дети Деймара 12 - кроме указанной Тины?!

Будут-будут, я уже про них выше напомнила. А SignorinaSol взяла их в работу.
Very Happy
Skiv писал(а):
А вот Кангрема сюда можно привлечь как отца принцев - бастардов, но не прямой линией, поскольку официального брака с Тиной не было!

Да, линию надо сделать пунктирной. Но с этими линиями не совсем ясно. Программа, видимо, не различает краткую любовную связь (как у Деимара XII и Тарны, или Хоулиана и Габриэль) и длительную связь или даже фактический гражданский брак с признанием детей, как у Тины и Виктора, Анфисы и Кондратия, и, возможно, Макса и Алламы.

Skiv писал(а):
Какого лешего собачить бывшую жену Виктора к Ортанскому дому я так и не понял!

Гм, а вот если бы Витька с Тиной пришли на консультацию по поводу возможных детей (знаю, что в книге они не ждали не гадали), то Витьку бы тоже спросили, был ли он женат, были ли дети, и если нет, то почему. Кратко, но спросили бы. И кружочек сбоку пририсовали бы. Так что с точки зрения генетики Зоя здесь на месте.Laughing


Skiv писал(а):
Монкары претендовали на трон не по праву бастардов ( носителей крови) а по древности своего рода, который вместе с несколькими герцогскими родами давал какие то права.

Да, вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Гм, а вот если бы Витька с Тиной пришли на консультацию по поводу возможных детей (знаю, что в книге они не ждали не гадали), то Витьку бы тоже спросили, был ли он женат, были ли дети, и если нет, то почему. Кратко, но спросили бы. И кружочек сбоку пририсовали бы. Так что с точки зрения генетики Зоя здесь на месте.

Я не совсем тупой и смайлик в конце фразы оценил! Laughing
Ну а с точки зрения генеалогии здесь и ЕВА была бы на месте! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
А вот тут с Роаной как раз загвоздка. Она же дочь Зиновия, нет? Сестра Лисаветы и Пафнутия. А Зиновий, если рассуждать логически, того же поколения, что и Кендар. Т.ч. если Роана и младше, то не на поколение, а просто чуть позже родилась, чем принц Шеллар, но она из того же поколения.


Про Зиновия тут уже написали, он одного поколения с Деимаром 12, отцом Элмара, сыном Кендара-Завоевателя. Роана - его младшая дочь, она была невестой Орландо, но после переворота в Мистралии осталась без жениха, потом история с эльфом и рождение внебрачного ребенка. Вышла замуж за Деимара 12, при этом была младше его старших сыновей. Т.е. Роана одного поколения с ныне правящими Шелларом, Орландо и Элвисом.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще, когда я говорила про взаимоотношения, я имела в виду не всех, а только самых главных (друзей, - того же Жака, например). Понятное дело, что если всех учитывать, то тогда и Артуро с семейкой надо, и Амарго (я про него спрашивала чисто в познавательных целях, для себя), и прочих - Матильду, бывшую девушку Диего, и прочая, и прочая... В общем, не будем разводить холивар, остановимся на том, что есть. Терпеть не могу спорить, честно говоря.
Итак, вот что у меня получилось в результате бессонной ночи, учитывая все пожелания... С Роаной по-прежнему загвоздка, т.к. её неудобно размещать поколением ниже. Но мы будем знать для себя, что она младшая из детей Зиновия (но всё-таки, как его ребёнок, находится на одной линии с Лисаветой и Пафнутием).
Из технического. Пришлось изменить цвета некоторых линий, чтобы не путаться. Сделала таблички с условными обозначениями прямо на схеме. Забыла указать только одно: желтая пунктирная линия - приёмные дети (их всего три: Мафей, Харган, Маргарет). Видно стыки - это технические мелочи, т.к. из-за того, что древо огромное, а программа не может сохранить древо в виде изображения, пришлось скринить частями и потом склеивать их в фотошопе. Надеюсь, и так всё хорошо видно. Если кто-то сможет сделать это более совершенно - обращайтесь, скину установочный файл проги (она маленькая и простая) и файл древа. Как и всегда, изображение увеличивается по клику. Предупреждаю: вес изображения - 234 КБ, размеры - 9929х1352.
Больше сказать мне нечего Smile Смотрите, если где что не так - сообщайте. Общее древо

Для Skiv и Lake:
Скрытый текст

_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)


Последний раз редактировалось: SignorinaSol (22 Май 2013 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Однозначного точного ответа, является ли Гейран потомком Деймара нам так и не предоставлено! Да, возможно, с вероятностью 80%, но он так и не был официально признан потомком, а значит и нет смысла вводить его в официальное Древо Ортана.

Основное доказательство, по словам Шеллара, неимоверная упертостьSmile Жаль, все-таки, ему меч в руки не дали, сразу бы поняли.
Про Монкаров не совсем ясно, с одной стороны ничего не говорилось, с другой, граф же отказывался от претензий на корону, значит какие-то основания на них были.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol
Вам спасибо за проделанную работу. Very Happy
Я тут порылась немного в памяти и книгах и вот что нарыла
У Александра трое детей.
У него есть страшая сестра. Кажется, она собиралась вступить в какой-то монашеский орден.
Отца принцессы Люсиль звали граф де Шамбор
Отец Алиенны - эльф Аэллан, видимо, очень сильный маг.
Алиенна пишется через два "н".
Бакарри пишется с одним "к" и с двумя "р". Так странно, я тоже долгое время писала наоборот, пока кто-то не поправил.
Роану нужно соединить с Деимаром XII сплошной линией. потому что они были в официальном браке.
А с эльфом - отцом Мафея - прерывистой розовой или синей.
Имя Мафея из схемы куда-то делось, остались слова "Приемный сын Деимара XII". Может быть, буквы перекрылись. Верните Мафею имя, пожалуйста Very Happy
Старшая Джессика все-таки двоюродная прабабушка Шеллара, а по схеме получается бабушка. Она была замужем за ортанским принцем. который приходился Шеллару III младшим братом прадеда. То есть приходился дядей Кендару Завоевателю. Но кровное родство у Шеллара и Джессики от Лондрийского дома.
Дженнифер Лондрийская приходилась теткой Элвису, а не сестрой, как на схеме. Потому что Элвис и Шеллар - кузены.
26 детей короля Орландо - это только возможные потомки. Макс говорил
Цитата:
если хоть один настоящий найдется, и то хорошо

Пока вроде все. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, пока я тоже копался в памяти и матчасти, Lake
уже почти все сказала! Laughing
Тогда просто дополню:
1.У Александра действительно трое детей и старшая сестра. Причем один из детей точно мальчик, поскольку его срочно короновали в Арборино после прибытия Эгинскоко флота и вестей о якобы гибели Александра!
2. "Приемные дети" - их не три, а один Мафей, официально усыновленный Деймаром. Скаррон Харгана не усыновлял, а просто был его наставником. Нигде в тексте не говорится, что Харган считал Скаррона отцом, пусть и приемным. Только понятия учитель и наставник. Маргарет тоже является официальной дочкой Элвиса. О том от кого она на самом деле знает небольшой круг лиц. Сам Элвис не удочерял Маргарет, а есстественно, сделал вид, что все путем.
3. У принцессы Габриэль был законный муж. Это нужно отметить, а то получается, что она в девках сидела.
4. Василий также официально женат.
5. О графе де Шомборе и Аэллане уже упомянули. ( на будущее, в этом же разделе есть тема "Посчитаем героев" где все персонажи подсчитаны и разнесены по спискам. скоро подобью последние результаты по последней книге. Пока перечитываю весь цикл, чтобы кого-то не упустить)
6. Про Роану и сплошную линию уже сказали, а вот с Тарной у Деймара была именно случайная связь, так что здесь сплошная не нужна.
7.Еще раз повторяю, что Зоя не имеет никакого отношения к генеалогии Дельты! ИМХО!
8. Неизвестный обозначенный отец Кендара-завоевателя на самом деле очень известен - Это Деймар 11-й, который имел бабушку Монкаров, но приписывать им эз-за этого королевскую кровь ничем не обоснованно! Еще раз повторяю, Монкар кичился древностью рода, а значит, что много веков назад какие-то семьи и пересекались. Как у тех же герцогов Гиранди и Дварри! Но о прямом наследовании по крови, даже непризнанного бастарда речь вообще не идет! Так что Монкары сами по себе.

В общем мне понравилась попытка объединить разные Древа, хоть местами это очень притянуто. Зато виден новый взгляд и старание. Что я всегда одобряю.
Прошу не считать мои замечания грубыми, а принимать их к сведению или нет - это ваше личное дело.
Успехов!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, еще можно уточнить про маму Сибейн. Не просто женщина с хинской внешностью, а уроженка Куйфэня, страны на Бете. Куйфэнь, как следует из внешности Сибейн, звучания слова, упоминания мастеров (вероятно, рукопашного боя)- аналог Хины\Китая\Линьцзы.
Маэстро Хаггс и королева Мэри-Клэр женаты не были, значит, линия не сплошная.
Королева Глафира из рода князей Погуляй-Залесских. У нее есть братья, во множественном числе, значит, не менее двух.
Отец Ганзи - гном из клана Шлессельберг, мастер художественного литья.
У Лавриса есть жена - Акрилла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 02:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

У Александра трое детей.
У него есть страшая сестра. Кажется, она собиралась вступить в какой-то монашеский орден.
Отца принцессы Люсиль звали граф де Шамбор
Отец Алиенны - эльф Аэллан, видимо, очень сильный маг.
Алиенна пишется через два "н".
Бакарри пишется с одним "к" и с двумя "р". Так странно, я тоже долгое время писала наоборот, пока кто-то не поправил.
Роану нужно соединить с Деимаром XII сплошной линией. потому что они были в официальном браке.
А с эльфом - отцом Мафея - прерывистой розовой или синей.
Имя Мафея из схемы куда-то делось, остались слова "Приемный сын Деимара XII". Может быть, буквы перекрылись. Верните Мафею имя, пожалуйста Very Happy


Lake писал(а):

Да, еще можно уточнить про маму Сибейн. Не просто женщина с хинской внешностью, а уроженка Куйфэня, страны на Бете. Куйфэнь, как следует из внешности Сибейн, звучания слова, упоминания мастеров (вероятно, рукопашного боя)- аналог Хины\Китая\Линьцзы.
Маэстро Хаггс и королева Мэри-Клэр женаты не были, значит, линия не сплошная.
Королева Глафира из рода князей Погуляй-Залесских. У нее есть братья, во множественном числе, значит, не менее двух.
Отец Ганзи - гном из клана Шлессельберг, мастер художественного литья.
У Лавриса есть жена - Акрилла.


Это всё исправила и дополнила. Мафей действительно оказался случайно скрыт табличкой Sad

Lake писал(а):
Старшая Джессика все-таки двоюродная прабабушка Шеллара, а по схеме получается бабушка. Она была замужем за ортанским принцем. который приходился Шеллару III младшим братом прадеда. То есть приходился дядей Кендару Завоевателю. Но кровное родство у Шеллара и Джессики от Лондрийского дома.
Дженнифер Лондрийская приходилась теткой Элвису, а не сестрой, как на схеме. Потому что Элвис и Шеллар - кузены.


Вот здесь я теперь совсем запуталась, честно говоря.
"Двоюродная прабабушка Шеллара" - которого? Потому что если считать относительно Шеллара III, то тогда она как раз получается двоюродной прабабушкой (сестра его прадеда по линии матери).
"Дженнифер Лондрийская приходилась тёткой Элвису" - получается, что старшая Джессика была замужем за ортанским принцем, но изменила ему с гномом (отсюда Ганзи). У неё имелся брат, у которого родился сын, а у него уже - дочь Дженнифер и сын Элвис I. У Дженнифер - сын Шеллар III, у Элвиса I - сын Элвис II. Я правильно считаю? Может, Вы сможете каким-то образом набросать мне схему?.. Потому что получается, что те схемы, которые размещены в первом сообщении темы, далеко не полные и правильные. Или распишите мне, пожалуйста, поколенно, начиная с Мэри-Клэр и Хаггса.

И Глафира - получается Глафира Погуляй-Залесская, правильно?

Skiv писал(а):

1.У Александра действительно трое детей и старшая сестра. Причем один из детей точно мальчик, поскольку его срочно короновали в Арборино после прибытия Эгинскоко флота и вестей о якобы гибели Александра!


Спасибо, исправлено.

Skiv писал(а):

2. "Приемные дети" - их не три, а один Мафей, официально усыновленный Деймаром. Скаррон Харгана не усыновлял, а просто был его наставником. Нигде в тексте не говорится, что Харган считал Скаррона отцом, пусть и приемным. Только понятия учитель и наставник. Маргарет тоже является официальной дочкой Элвиса. О том от кого она на самом деле знает небольшой круг лиц. Сам Элвис не удочерял Маргарет, а есстественно, сделал вид, что все путем.


Исправлено. Тогда будем считать, что жёлтым пунктиром будет обозначаться приёмные дети (Мафей), зелёная точечная линия - воспитанники (Харган). Добавила в табличку условных обозначений.

Skiv писал(а):

3. У принцессы Габриэль был законный муж. Это нужно отметить, а то получается, что она в девках сидела.
4. Василий также официально женат.


Добавила.

Skiv писал(а):

5. О графе де Шомборе и Аэллане уже упомянули. ( на будущее, в этом же разделе есть тема "Посчитаем героев" где все персонажи подсчитаны и разнесены по спискам. скоро подобью последние результаты по последней книге. Пока перечитываю весь цикл, чтобы кого-то не упустить)


Я читала эти списки, но они не подходят для генеалогических нужд, т.к. там легко запутаться с непривычки. Они чисто для того, чтобы читатели могли вспомнить, "что это за зверь такой был". ИМХО.

Skiv писал(а):

6. Про Роану и сплошную линию уже сказали, а вот с Тарной у Деймара была именно случайная связь, так что здесь сплошная не нужна.


Там и так случайная связь, приглядитесь. От их линии чётко отходит Элмар, и линия эта - синяя прерывистая. Очень трудно разместить на схеме все пять его пассий, да ещё с детьми.

Skiv писал(а):

7.Еще раз повторяю, что Зоя не имеет никакого отношения к генеалогии Дельты! ИМХО!

С этим уже решили. Если исключать Зою только за то, что она с Дельты, то тогда и семье Рельмо тут не место, но идея этого древа именно в том, чтобы показать все отношения. Против указания родителей Харгана или всех не рождённых или мертворождённых детей Ставроса и Тины вы ведь ничего не имеете. Это я в пример. Не будем цепляться, оставим как есть. Зоя в древе не мешает и не выделяется, как и 26 возможных детей Орландо. Она есть - и всё.

Skiv писал(а):

8. Неизвестный обозначенный отец Кендара-завоевателя на самом деле очень известен - Это Деймар 11-й, который имел бабушку Монкаров, но приписывать им эз-за этого королевскую кровь ничем не обоснованно! Еще раз повторяю, Монкар кичился древностью рода, а значит, что много веков назад какие-то семьи и пересекались. Как у тех же герцогов Гиранди и Дварри! Но о прямом наследовании по крови, даже непризнанного бастарда речь вообще не идет! Так что Монкары сами по себе.


Спасибо, обозначила. Насчёт наследования/не наследования... По-моему, на схеме чётко видно, когда дети рождены в браке/отношениях (они отходят от линии, связывающей их родителей), и когда известен только один родитель - тогда ребёнок отходит прямо от него. Посмотрите ещё раз, потомки графини Монкар, имевшей связь с Деимаром XI, отходят только от неё; с самим Деимаром её связывает лишь бездетная линия, обозначающая случайную связь. Всё просто и чётко.

Skiv писал(а):

В общем мне понравилась попытка объединить разные Древа, хоть местами это очень притянуто. Зато виден новый взгляд и старание. Что я всегда одобряю.
Прошу не считать мои замечания грубыми, а принимать их к сведению или нет - это ваше личное дело.
Успехов!


Отнюдь, всё очень гармонично и логично, никаких притянутостей. Ну, спасибо за одобрение, хоть я его и не просила...
Я не считаю ваши замечания грубыми, замечания как раз по делу (некоторые). Когда я говорила про грубости, я имела в виду Вашу манеру выражаться.

Вообще, я считаю, что это не конкретно генеалогическое древо, а схема, которая может помочь разобраться, "кто-кому-кто", если читатель забыл или запутался (как было со мной).
_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 07:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol
Потрясающая работа. Но есть одно замечание. Все-таки Кендар-завоеватель намного старше Зиновия. Если вы сдвинете Поморское древо на одно поколение вниз, чтобы в линию с Зиновием встал Деимар 12, то выправятся некоторые косяки. Сейчас у вас Шеллар в одном поколении с Кондратием, Василием и Мафеем. А Роанна получается старше, чем на самом деле, она была невестой Орландо, и младше, чем Деимар и Интер, сыновья Деимара 12. Кстати, там законный брак, а не любовная связь.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 08:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
"Двоюродная прабабушка Шеллара" - которого? Потому что если считать относительно Шеллара III, то тогда она как раз получается двоюродной прабабушкой (сестра его прадеда по линии матери).
Прошу прощения, это я запуталась в схеме. У вас все правильно - Джессика старшая действительно указана как сестра лондрийского прадедушки Шеллара III.
Для нее только не указан законный брак с ортанским принцем, родным братом Деимара XI. Каковой Деимар XI был отцом Кендара завоевателя и, следовательно, прадедом Шеллара III.
То есть Джессика получается двоюродная прабабушка Шеллара III в обоих смыслах - и как родная сестра прадеда со стороны матери, и как жена родного брата прадеда со стороны отца.
Насчет Дженнифер Вы тоже все правильно указали, это я вчера была очень уставшая после работы, и приняла Элвиса I за Элвиса II. Very Happy



SignorinaSol писал(а):
И Глафира - получается Глафира Погуляй-Залесская, правильно?

Да, королева Глафира - урожденная княжна Погуляй-Залесская.



Насчет списка - возможно, была бы полезна база данных. Я не очень-то разбираюсь в базах данных, но генеалогическая схема - это ведь разновидность иерархической модели? Только там должна быть возможность как-то кликать по имени и получать какой-то результат? Хотя здесь полно горизонтальных связей, так что нужно другое определение?
А возможна еще такая таблица, где по горизонтали и по вертикали будут идти имена персонажей, а на их пересечении - указываться соотношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
SignorinaSol
Потрясающая работа. Но есть одно замечание. Все-таки Кендар-завоеватель намного старше Зиновия. Если вы сдвинете Поморское древо на одно поколение вниз, чтобы в линию с Зиновием встал Деимар 12, то выправятся некоторые косяки. Сейчас у вас Шеллар в одном поколении с Кондратием, Василием и Мафеем. А Роанна получается старше, чем на самом деле, она была невестой Орландо, и младше, чем Деимар и Интер, сыновья Деимара 12. Кстати, там законный брак, а не любовная связь.


Спасибо большое, но для совершенства ещё не всё сделано Если я сдвину на одно поколение всех потомков Зиновия вместе с ним, то получится, что Зиновий на одной линии (т.е ровесник) с Деимаром XII, Ставросом, Бароном Арманди, принцем Щелларом, Дженнифер Лондрийской, Элвисом I, а также с Дэном, Софьей и Рессом, Максимильяно, Алламой и прочими слева. При таком раскладе получается, что Роана младше Деимара XII (и Орландо II) на поколение, и оказывается на одной линии со всеми детьми, родившимися в конце книги (т.е. детьми Александра и Андромахи, Тины и Виктора, Шеллара III и всех остальных). А Мафей оказывается на одной линии с Макаром и Назаром, и Шери старше его на поколение. Это всё будет правильно?

По поводу всего остального я всё подправила.

Lake писал(а):

Прошу прощения, это я запуталась в схеме


Ничего, у меня у самой голова кругом идёт Smile Всё остальное подправила.
Если больше поправок по древу нет, то я буду заново делать в фотошопе файл-изображение всего общего древа. Не хотелось бы по нескольку раз делать сложную работу Smile
Вот что получается конкретно с Ортаном и Лондрой: Древо Лондры и Ортана

Lake писал(а):
Насчет списка - возможно, была бы полезна база данных. Я не очень-то разбираюсь в базах данных, но генеалогическая схема - это ведь разновидность иерархической модели? Только там должна быть возможность как-то кликать по имени и получать какой-то результат? Хотя здесь полно горизонтальных связей, так что нужно другое определение?
А возможна еще такая таблица, где по горизонтали и по вертикали будут идти имена персонажей, а на их пересечении - указываться соотношения.


А вот это уже не знаю. Я не представляю, как это должно выглядеть, поэтому не возьмусь делать. Возможно с помощью этой программы, в которой я делаю древо, сделать так, что при клике на персону будет выдаваться информация по ней. Но как это разместить в интернете - я не знаю, не разбираюсь в html и прочем. Знаю только, что для этого потребуется создавать либо отдельный сайт и там размещать такую интерактивную схему, либо как-то на форуме разместить отдельную страницу. В вёрстке и программировании (или что там для этого надо) я не разбираюсь вообще. Могу сказать, что древо такого вида, с интерактивной информацией, будет в следующих форматах: MetaFile, XML, Gedcom (файл генеалогических программ), GenoPro(файл самой программы) и TXT. Что из этого используется в создании интернет-страницы с таким файлом-древом - я не знаю. blush blush
_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)


Последний раз редактировалось: SignorinaSol (23 Май 2013 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».