Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМент, или Ведьма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Хотелось бы знать, ЭТО читабельным является?
вполне
71%
 71%  [ 10 ]
полная фигня
28%
 28%  [ 4 ]
цианидику прислать?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон А продолжение будеттт????
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 02:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena
Обязательно! Вообще-то оно есть, но... нет времени его набить на комп...*тяжело вздыхает* Госы замучили-и-и-и-и!...
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение...

Курсант умолк. Вопрос был из серии «на засыпку».
– Всё очень просто! – очередное озарение посетило кинолога. – Здесь же у всех двери как в госхране. Если особо не шуметь, то никто из соседей и не встрянет! Просто не услышат.
Дарья окинула взглядом кинолога и курсанта.
– Вывод?..
– Серого здесь не было, – в один голос отозвались Заблудин и Коваль.
– Маху вы дали, товарищи оперативники, – усмехнулся Женя. – Придётся вам его отпускать.
– Не злорадствуй, Жень, – поморщилась капитан. – Серый убит.
– Когда?! – опешил кинолог.
– Через час после беседы со мной сегодня утром, – вздохнула Даша.
Кинолог уставился на капитана Москалец.
– Что же он тебе такого сболтнул, что его поспешили убрать?
– Ничего такого, что вывело бы меня на след, – горько усмехнулась молодая женщина. – Только версий парочку подкинул.
– Поделишься?
– Нет. Сначала проверю.
– Ну, а что там случилось? Ты рапорт из СИЗО читала?
– Читала, – вздохнула Даша. – Застрелен в затылок из пистолета системы Макарова. Гильзы на месте. Ствол не найден.
Заблуди присвистнул.
Пистолет системы Макарова, или просто «макарыч», «макар», был штатным оружием всех видов внутренних войск. Теоретически достать ствол было нельзя, а практически… Имейте средства, господа, и вам продадут всё.
– Гильзы на месте, говоришь… – прищурился Женя.
– Угу. А ствола нет.
– Странно это. Если не прилепить другой эпитет…
– Слова-то какие знаешь, Жень. Аж завидки берут! – вяло пошутила капитан.
Кинолог только отмахнулся от Дарьи, пропустив подколку мимо ушей.
– Система пистолета Макарова выбрасывает стрелянные гильзы, – рассуждал Женя. – То есть, если убийца был в перчатках, а наверняка – был, он оставил бы на месте преступления и оружие. Значит, это был не профессионал. Тот либо унёс бы гильзы с собой, либо оставил бы и пистолет.
– Верно, – подхватил Коваль. – При каждом выстреле боёк оставляет свой след на гильзе. Двух одинаковых следов быть не может.
Даша с лёгкой улыбкой наблюдала за рассуждениями коллег. Она специально не вступала в обсуждение – ей было интересно, к каким выводам придут ребята, и на сколько они будут совпадать с её собственными. Пока совпадали…
– Значит, – пришёл к логичному выводу Заблудин, – зацепочка всё-таки есть. По гильзам можно будет опознать орудие убийства, – в глазах кинолога загорелся не шуточный азарт.
– Ну-ну, – ехидно прокомментировала Даша. – Как ты себе представляешь это?
– Как-как… – слегка подрастерялся Женя. – Ну, изымешь табельное у всего личного состава СИЗО…
– И обеспечу баллистиков работой до самой пенсии, – подхватила Даша. – Хотя, на счёт СИЗО ты прав. Не мог посторонний туда пройти…
Дашин мобильник взорвался переливом воздушной тревоги. От неожиданности подпрыгнули все, даже привыкший к разным громким звукам Дрын.
Капитан поспешно схватила телефон.
– Да я… Нет… Уже?.. Кто?.. Поняла… Сейчас буду… – Даша убрала телефон в карман куртки. – Так, хлопцы, галопом назад в отделение, – и видя недоумение обоих ментов, пояснила: – Полковнику доложили о смерти Серого. Рапорт у меня на руках. Естественно, Дюж рвёт и мечет. Поехали. Жень, – Даша повернулась к кинологу, – рапорт на имя Дюжева накидай, а?
Женя Заблудин скривился. Он очень не любил писать отчёты, основываясь на нюхе Дрына – то, что любой собаковод поймёт без лишней воды, для несведущего человека приходилось обосновывать долго и нудно. Нюх верного Дрына хоть и не вызывал нареканий, но к уголовному делу его всё-таки не пришьёшь.
– Ладно, – вздохнул сержант, смиряясь со своей незавидной участью, – накарябаю тебе отчёт. К какому сроку?
Даша пожала плечами, направляясь к выходу.
– Часа через два. Успеешь? – бросила она на ходу.
Сержант ещё раз горестно вздохнул.
– Ладно, сделаю.
В полном молчании они покинули квартиру Ады Гуру. Так же молча уселись в «копейку».
– Даш, – нарушил молчание кинолог, – а чего ты так торопишься-то?
Капитан, только что пристегнувшая ремень безопасности, развернулась к Заблудину насколько позволяло место на переднем сидении, и пристально уставилась на старого друга.
– Жень, ты что, реально не врубаешься, чьё табельное оружие баллистики захапают на экспертизу первым?
Судя по тому, как расширились глаза кинолога, до него всё-таки дошла эта истина, хоть и с опозданием.
– Но тебе ведь нечего беспокоится, а Даш? – с тревогой в голосе спросил он.
– Нечего, – согласилась капитан, упираясь в приборную доску – курсант как раз выруливал из двора, и старенький автомобильчик прыгал по ямам не хуже горного козла[33], хорошо хоть, вскоре на центральную дорогу вырулили, а то ещё немного, и дубовские пирожки сами бы выпрыгнули. – Но баллистическая-то экспертиза не сутки длится, а дня три-четыре. И пока мой «макарыч» по частям разбирать будут, меня отстранят от всех дел.
– Ясно, – протянул кинолог.
И опять молчание.
– Дим, давай по объездной, а, – попросила Даша, кривясь от количества машин на центральных улицах. – Всё быстрее получится.
– Как скажете, Дарья Ивановна, – покорно согласился курсант, выворачивая руль, и сворачивая на объездную дорогу.
И снова молчание. Под колёса старенькой «копейки» ложились километры свободного от лишнего транспорта асфальта.
Капитан Ивашова-Москалец хотела сделать максимум до того, как её отстранят. Это понимали и сержант-кинолог, и курсант.
Заблудин выстраивал в уме рапорт, Коваль старался представить, что теперь будет. А капитан… Капитан пыталась выстроить более приемлемое логическое объяснение своей интуиции для полковника Дюжева. Полковник поймёт свою ученицу (может быть), но факты и улики противоречат капитанским выводам. И этого нельзя упускать из виду. А ещё это нелепое признание!.. Ей-Богу, как обухом топора по голове!
Словом, поездкой опять наслаждался один Дрын…
– Дрын! Мать твою!..
Женин возмущённый вопль вывел Дашу из задумчивого транса.
Посмотрев в зеркало заднего вида, капитан увидела, что овчар топчась по коленям кинолога, пытается пролезть вперёд к ней. Засмеявшись, капитан завела левую руку назад. В ладонь тут же ткнулся влажный собачий нос, а розовый язык принялся облизывать Дашины пальцы. Овчар завилял хвостом, повизгивая от радости, что ему удалось добиться внимания. Из-за немаленьких размеров пса и ограниченности пространства, Дрын умудрился несколько раз заехать хвостом по физиономии кинолога.
Даша повернулась к Дрыну на сколько позволял ремень безопасности. Овчар замахал хвостом ещё интенсивнее. Рассеянно почёсывая собачий нос, капитан поймала себя на мысли, что невольно посматривает в заднее стекло машины. Какое-то нехорошее предчувствие тревожило её сердце. Дабы избавится от него она правой рукой вытащила из пачки сигарету и прикурила. По прежнему продолжая почёсывать счастливого пса, Даша бросила тревожный взгляд в заднее стекло старенькой «копейки». Объездная трасса была подозрительно пуста. Неприятные коготки тревожного предчувствия заскреблись по сердцу капитана.
Оттолкнув морду пса, Даша снова закурила, но непонятная тревога не отпускала…
Третья сигарета была выкурена так же быстро, как и предыдущие две.
– Коваль! – резко приказала капитан охрипшем от никотина голосом. – В город сворачивай!
Курсант бросил недоумённый взгляд на начальницу:
– Дарья Ивановна! Мы же сейчас в пробки влипнем…
– Да, Даш, ты же сама приказала… – поддержал Диму удивлённый кинолог.
– ЖИВО!!! – рявкнула капитан.
Тревога уже не скреблась, она уже вцепилась острыми когтями в капитанское сердце.
Курсант послушно свернул на ближайшем повороте. Машина ещё пуще запрыгала по дырам в асфальте. Дима снизил скорость, опасаясь, что «копейка» всё-таки развалиться.
– Дима, гони! – прорычала Даша.
Кинолог удивлённо похлопал капитана по плечу:
– Дашка, что случилось-то?
Капитан кинула взгляд в зеркало заднего вида.
– Пока ничего. Но скоро что-то случится…
– Что?!
– Да не знаю я! – досадливо поморщилась Дарья. – Чувствую, что чем скорее доберёмся хотя бы до ближайшего поста ГИБДД, тем лучше…
Старенький мотор взревел как раненый буйвол. Машина запрыгала на ямах ещё интенсивнее.
Заблудин матерился, катаясь по заднему сидению, стараясь не придавить Дрына.
Дарья вцепилась в дверную ручку, изрыгая сквозь зубы проклятия дорожникам. На какое-то мгновение она перестала смотреть в зеркало заднего вида. Когда же её взгляд вернулся к нему…
За «копейкой» неслись неизвестно откуда взявшиеся два мотоциклиста…
Вот, поняла Дарья, это и есть то, что не давало покоя. Два железных коня неотвратимо настигали старенькую машинку…
– Гони, Дима!!! ГОНИ!!!
Рёв мотора перешёл в ультразвуковую тональность. Курсант выжимал, всё что мог, но… Уйти не получится, поняла Даша, с каким-то равнодушием выдёргивая пистолет из кобуры.
– Женя, на пол – ты без табельного, – голос звучал глухо, но ровно. – Дима, хватит насиловать мотор – сбавляй скорость. Как скажу – по тормозам вдаришь…
«Копейка» начала медленно сбавлять скорость…
Мотоциклисты были совсем рядом…
– Давай!!! – крикнула капитан.
Но Коваль не успел исполнить приказ – автоматная очередь прошлась по машине, превращая стёкла в дождь осколков.
Краем глаза Даша заметила, как скатился на пол Женя Заблудин, подминая под себя перепуганного Дрына, как пригнулся к рулю Дима Коваль…
Не отдавая себе отчёта в собственных действиях, капитан стремительным движение отстегнула ремень безопасности, рванулась через курсанта, и приподнявшись чуть-чуть, как раз на уровень глаз, выстрелила несколько раз из разбитого окна водительской двери.
Табельное оружие рявкало, отзываясь на моторный приказ капитанских пальцев. Послышался визг колёс, пошедшего юзом транспортного средства – во что-то Дашины пули видимо всё-таки угодили, хоть и стреляла капитан наугад. Стремительно удаляющийся рёв моторов… И тишина… Она ударила по ушам и нервам не хуже колокольного набата.
Каким образом Дима Коваль умудрился не выпустить руль и вести машину в слепую, совершенно не понятно, но ясно было одно – выпусти он руль, и покувыркалась бы старенькая «копейка» прямо в кювет, и синяками бы никто не отделался. Но курсант управление не потерял, и теперь побитая машина медленно сбавляла ход…
– Целы? – отдышавшись, как после бега спросила Даша, закрыв глаза и откинувшись на спинку сиденья.
– Целы, – со стоном отозвался Женя, с трудом принимая вертикальное положение. Дрын поддержал хозяина тихим поскуливанием.
– Курсант?.. – спросила Даша, не открывая глаз и наощупь запихивая пистолет обратно в кобуру.
– Цел, – отозвался курсант, выпрямляясь. – Твою мать! – вдруг рявкнул он, резко выкручивая руль и давя на тормоз.
Машина резко вильнула к обочине… визг тормозов… Дашу швырнуло вперёд, прямо на лобовое стекло…
Реальность замедлила свой бег… Последнее, что запомнила капитан – как разлетается на маленькие сверкающие кусочки лобовое стекло, как она соскальзывает по бежевому капоту на землю…
Только вот вместо пожухлой травы вперемешку с грязным снегом, она упала на хорошо утоптанную землю, и почему-то совершенно сухую… Успев сгруппироваться при падении с капота машины, Даша выполнила красивый перекат и вскочила на ноги…
______________________________
33-В России нет дорог! Есть только направления…
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...


Последний раз редактировалось: Тиа Хон (26 Июл 2008 03:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaS Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Burgkirchen/Bayern


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 03:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот как всегда! На самом интересном месте.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 04:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MariaS
Исправляюсь Smile Щас чуток добью фрагментик Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тема открыта, лишнее убрано в архив.
Прошу критиков держать себя в руках, не переходить на личности и быть взаимно вежливыми с покупателями авторами.
А авторов и читателей - понимать, что критика бывает разная, в том числе и резко негативная. Если вы вешаете свою нетленку в сети - будьте к этому готовы. Учитесь стойко держать удар, признавать недостатки и повышать качество графомани текстов. Отговорка "напиши лучше" не всегда звучит убедительно.
А еще - не заниматься самомодерацией, не усугублять конфликт и почаще вспоминать о синей кнопке. Если на нее вовремя нажать - кто-нибудь из администрации обязательно отреагирует.

Удачи вам и Огня.

Ваше Шаманко.

_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон писал(а):

Пистолет системы Макарова, или просто «макарыч», «макар», был штатным оружием всех видов внутренних войск.

Девушка, каких видов внутренних войск? Shocked
ВВ сами по себе род войск.
"Макарыч" именно - это травматический пистолет с резиновыми пулями на базе "макарова". А ещё есть ИЖ-71, ПММ и МР-448 "Skyph" на базе "макарова".


Тиа Хон писал(а):
– Система пистолета Макарова выбрасывает стрелянные гильзы, – рассуждал Женя. – То есть, если убийца был в перчатках, а наверняка – был, он оставил бы на месте преступления и оружие.


Девушка, система любого пистолета выбрасываеи гильзы! Этим пистолет и отличается от револьвера, у которого патроны в каморах барабана.
Вы хоть раз оружие видели? To funny
И вообще, писать "в мужественной современной манере - стёкла были разбиты, морда была перекошена" , и в стиле "Слепой против Глухого на хате Немого" To funnyИМХО, лучше мужчинам - у женщин это весьма плохо получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezekyle Abaddon
Хочется напомнить - я всего лишь слабая женщина, и мне вообще не полагается разбираться в мужских игрушках! ВСЯ инфа об оружии, подчерпнута мной из источников типа мультимедийной энциклопедии... ну и какие-то данные остались со времён работы секретарём... Если вам нужна конкретная модель - я распишу, но позволю себе напомнить, что большинство просто не обладает столь точной информацией об огнестрельном оружии
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 03:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон писал(а):
Ezekyle Abaddon
Хочется напомнить - я всего лишь слабая женщина, и мне вообще не полагается разбираться в мужских игрушках!


Тогда вопрос: если не полагается, то тогда зачем вообще "геологам писать о медицине, а врачам - о покорении Сибири"?

Я, в свое время, когда писал одну повесть (которую не дописал, увы, по личным обстоятельствам), то перелопатил кучу инфы по пистолетам ГШ-18 и ТП-82, астрофизике, "Союзам" и "Ангаре" (это ракеты), "Клиперу" (это модуль, что-то вроде "космического такси"), нанотехнологиям...
Всё для того, что бы "не сесть в лужу".
Или "нетленки" можно "одной левой" кропать? To funny
Если Вы так думаете, то ошибаетесь...
"Я не спец" - не аргумент. Very Happy

Тиа Хон писал(а):
ВСЯ инфа об оружии, подчерпнута мной из источников типа мультимедийной энциклопедии... ну и какие-то данные остались со времён работы секретарём...


www.world.guns.ru Wink

Один мой приятель, пишущий повесть про ниндзя, действие которой происходит в двух различных эпохах, который год собирает всю доступную инфу по одежде, обычаям, оружию описываемых эпох.
Что бы не было ляпов как у Александра Логачёва в его трилогии БД ("Белый Дракон.Мечи Ямато-Белый Дракон. По лезвию катаны-Белый Дракон. Разрубленное Небо"), где в Японии XII века все радостно рассуждают о дзю-дзюцу (а тогда это называлось "явара"; термин "дзю-дзюцу" придумает один врач ажно в XVI веке). Wink
_________________
Lupercal! For the Warmaster!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Верно, – подхватил Коваль. – При каждом выстреле боёк оставляет свой след на гильзе. Двух одинаковых следов быть не может.

Вот насчет этого у меня сомнения. Следы остаются на пуле - нарезка ствола.
Цитата:
Девушка, система любого пистолета выбрасываеи гильзы! Этим пистолет и отличается от револьвера, у которого патроны в каморах барабана.

В данном случае, как мне кажется, "Макаров" был вставлен в предложение потому, что выстрел был произведен именно из него, а вовсе не для того, чтобы подчеркнуть, что гильзы только из него выбрасываются.
В целом по произведению - очень достойно. Ляпы есть, но они не критичны для сюжета
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed Ничего, если я тут скажу про факт? Внутренние войска не охраняют тюрьмы. А СИЗО никогда и не охраняли(((
Но если не действильности, а канону, так это же совсем другое дело.. Тогда о чем я вообще..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Цитата:
Товарищ, цэ есть фанфик.

Вот это по моему скромному мнению - не аргумент. Не надо прикрываться непрофессионализмом.
ИМХО, если автору указывают на ошибки достойно и вежливо (подчеркну), и ошибки явно фактические, их желательно спокойно исправить.
Хотя все это - на усмотрение автора. Но если автор хочет расти над собой, он это спокойно сделает.


Я в подобных спорах обычно не участвую, но вот Морис хорошо сформулировал, я соглашусь и от себя добавлю.
Творчество - дело добровольное, фанфики - еще более добровольное, но это не означает, что на сделанных в фанфиках ошибках не нужно учиться. И если на них указано корректно, то автору стоит принять во внимание мнение критика. Только в сети такое дело - главное, не промахнуться с критиком Smile А то бывают критики, которые русский язык и стилистику знают хуже, чем автор, и критикуют. Начинающему и запутаться недолго. В таком случае лучше найти толкового бета-ридера и сначала показывать произведения ему.
Что касается данного фанфика: стиль есть, но стилистических ошибок еще много, фактических, как выяснилось, тоже. Уважаемая Тиа! Чтобы не попасть впросак, просто примите как данность: прежде чем писать о малознакомых вещах, изучите вопрос тщательно. Не стоит ставить в центр сюжета пиратский корабль, если существуют трудности с тем, чтобы отличить банку от склянки. Вы используете в тексте определенное оружие, как сюжетообразующий материал (оно играет, его функции работают для делания выводов), но не изучили его. Тем, кто знает, о чем идет речь, вопиющее несоответствие сразу же бросится в глаза. В своем мире, пусть даже в мире фанфика, вы должны знать ВСЕ. Это - честь писателя. Понимаете? В первую очередь перед самим собой.
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь это оружие играет свою роль без особых ошибок.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Простите, но нет. Фактические ошибки, на которые указали разбирающиеся в оружии товарищи, имеют место быть. Простой пример -

Цитата:
– Система пистолета Макарова выбрасывает стрелянные гильзы, – рассуждал Женя. – То есть, если убийца был в перчатках, а наверняка – был, он оставил бы на месте преступления и оружие.


На который было справедливо отвечено ниже, что все пистолеты выбрасывают гильзы. Это фактическая ошибка в литературном тексте, основанная на недостаточном знании предмета. Толковый редактор вымарал бы эту фразу в момент. Это то же самое, что сказать, что солнце светит, потому что оно светит всегда, а пистолеты всегда выбрасывают гильзы. Соответственно, если автор хочет подчеркнуть ход мыслей героя, используя именно факт выбрасывания гильз, то не стоило уточнять, что это делает конкретный пистолет системы Макарова. Стоило построить фразу по-другому.
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 02:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
Благодарю! *в растроганном поклоне бьётся лбом о клавиатуру* Этот замысел вынашивался несколько лет, и окончание у него будет! Я это твёрдо обещаю!

Контор
Я стараюсь учитывать критику на собственные ляпы. Поэтому текст я исправлю. Это конечно, сильно затормозит фанфик, но я скорее предпочту быть побитой за задержку, чем под некачественным текстом подпишусь! Благодарю так же, что не прпускаете мимо ляпы!

Ezekyle Abaddon
Откуда же, интересно знать, вы взяли, что сев за написание этого фанфика, я руководствовалась лишь текстами Андрея Белянина? Мои герои имеют вполне реальных прототипов, работающих в нашем отделении милиции, многие сцены либо подсмотрены у них, либо подсказаны ими же. Корректировка так же проводилась всем личным составом отделения. И если вы сделали вывод, что я СОВСЕМ не знаю матерьял с которым взялась работать, только на основе того, что мною не совсем верно был описан пистолет системы Макарова... То боюсь, Вам не имеет смысла читать дальше, так как это всё-таки НЕ трактат об оружии... Как верно заметил Зануда, пистолет Макарова - не является центром фанфика, это всего лишь проходящий элемент.
И ещё... (извините, промолчать, и молча снести не могу!) Автору всегда кажется, что текст можно улучшить. Издатель получает РАСШИРЕННЫЙ, и неоднократно редактируемый самим автором вариант текста. Принцип "чужого дяди" здесь не применим. Авторский текст можно назвать конспектом произведения.
Так же Вы изволили упомянуть друга, пишущего о ниндзя, и что инфу он ищет не один год... Простите, но это просто смешно!.. Если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел написать, он бы уже это сделал. Это НЕ научный трактат, и НЕ альтернативная история. По Вашим же словам, это ПОВЕСТЬ! По-видимому, как человек, некогда бывший журналистом, Вы просто не желаете понять разницу между авторским произведением и статьёй на конкретно заданную тему.

Agdaha
Я НЕ опрадываюсь. Я учитываю любое мнение. И тем, кто берётся критиковать фанфик "на тему", всё-таки стоит сначала познакомиться с оригиналом произведения. Ещё раз повторюсь - пистолет НЕ центральная тема фафика.

Чёрный Волк
У Ezekyle Abaddon примера критики я не наблюдаю. Только классический пример самолюбования (учебник психологии за четвёртый курс, извини - лень искать страницу). Классика эгоцентризма "Я знаю КАК и ЧТО делать, а остальные - внимайте с трепетом!" Дюже знакомо! Поскольку я уверена, что Ezekyle Abaddon не читал данный цикл Белянина, то больше всего это похоже на науськанную критику. Тебе так не кажется? Кстати, тебе я этот цикл тоже рекомендую почитать...

Зануда
По поводу следа на гильзе... Я сама не уверена, но эксперт (прижатый мною к стенке) меня в этом уверил... Так что, если это не правда - все претензии к нему!
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».