Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиС бухты-барахты!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 13:04    Заголовок сообщения: С бухты-барахты!
Ответить с цитатой

Название: С бухты-барахты!
Автор: Stasy
Рейтинг: всем
Статус: закончен
Герои: канон
Жанр: зарисовка, точнее, набор зарисовочек
Смерть персонажей: нет
Аннотация: вечер той же субботы (с самой границы восьмой книги)
Примечание: Зарисовки писались ДО выхода девятой книги. Даже до появления первых глав на СИ.


Жду комментариев!


Последний раз редактировалось: Stasy (9 Июл 2010 11:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тёплый ранний зимний вечер был освещён кострами. Отдалённый шум прибоя сливался с гулом праздника.
- Шеллар, а где наш землевладелец?
- Ну у кого же ещё узнавать новости, как не у короля сопредельной державы? Орландо, ну хоть ты мог бы спросить у кого другого?
- Не слушай его, он вредничает, - вступила в разговор Кира. - Они с Ольгой ушли в замок отношения выяснять.
- Ага, уже выяснили, - хмыкнул король Ортана в ответ на разнёсшийся со стороны башни женский крик экстаза. - Они всегда были громкими ребятами. Ну и голосок у Ольги!.. Жак, принимаешь ставки, когда свадьба будет?
- Ща, подумаю.
- Думай быстрее, не то опоздаешь.
- Падре Себастьян! Товарищ Торо! - оглушительно разнеслось над всей деревней.
- Жак, я же говорил, что опоздаешь, - довольно улыбнулся король.


Небольшая комнатка еле освещалась одним тусклым шаром.
- О-ой. Гля-ади-и... Э-эльфи-ик... Иди к на-ам... Ты лу-учше го-облино-ов...
Говоривший явно не поспевал за окружающим миром.
- Ху... Хуан, ты тоже его видишь? - подал голос второй точно такой же человек.
- Да что ж вас всех тянет напиться, обкуриться и под столом валяться? Как мне это надоело!
Юный эльф добавил несколько слов, совсем не соответствовавших его облику, от чего две пары одинаковых осоловевших глаз его "собеседников" расширились и чуть прояснились. А после нескольких манипуляций эльфа братья Бандерасы пришли в себя окончательно.
- И зачем ты это сделал? - жалобно проныл Хуан. - Мы так старались залить своё горе.
- Не "ты", а "ваше высочество". И какое же у вас горе? - с явной издёвкой спросил принц.
- Ещё скажи - радость, понять, что верил мерзавцу. Сами себя сволочами ощущаем. И ведь знали же этого Сан-Барреду раньше! Вот почему с нами вечно какое-то разгильдяйство происходит? Да ещё и о друге старом напомнили. Диего маэстро Карлос куда-то отпустил, где искать Эль Драко - вообще никто не знает. И всё это на фоне того, что играем-то его музыку. Как было лет, кажется, уже семь назад. А ещё... Холодно у вас тут зимой.
Унылая мордашка барабанщика всем своим видом обвиняла Мафея в жестокости его колдовства.
- Значит, в Мистралию вы не откажетесь отправиться?
- К-куда? - в один голос воскликнули близнецы.
- Инструменты с собой возьмите. Там на свадьбу музыканты нужны.
- А... А... А уши дашь потрогать? - собрал всю свою смелость на такой наглый вопрос наиболее общительный из братьев.
- Будет вам там эльфийское ухо! Только не моё. Если у вас наглости хватит. - Огромные глаза эльфа светились злорадством и лёгким весельем, которое давно не появлялось на лице повзрослевшего принца.
- Ой... А чья свадьба-то?
- А вам не всё равно? За вами и так не кого попало отправили. Нашли мальчика на побегушках. Вы едете? А то я и без вас найду, чем заняться. Не больно-то и хотелось.
- Едем. - Отрезал Луис, пока Хуан не брякнул ещё чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, а дальше?? Когда они-таки появились во дворе замка? ХОЧУ!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна
А вот и дальше Very Happy


- Пропажа нашлась! - Луис сверкал своей улыбкой на всё побережье, обнаружив мило обнимающуюся парочку. - Неплохая компания. А на чьей свадьбе играем?
- Чего? Плакса? Плакса! Ура! Сколько лет? Ой, ты и в правду стал магом! А чего у тебя с ногой? - лился из Хуана непрекращающийся поток слов.
- Ольга, подожди немного с гостями. Мы тут с господами музыкантами кое-что отладим, - обратился к возлюбленной хозяин земель.
- Ой! Ты будешь петь?
- Да, - Диего взял в ладони её лицо, как самую хрупкую драгоценность, нежно поглаживая щёки большими пальцами. Его взгляд согревал не хуже мистралийского солнца. - И на этот раз по собственному желанию, а не по королевской прихоти. Для тебя. - Он поцеловал её в чёлку. - О небо, наконец-то я могу петь для тебя!
Владелец свежеотбитого замка порывисто обнял молодую жену и, как только она отошла, обернулся к своему королю, доставая из кармана листы с нотами.
- Плакса, посмотри, справишься со второй партией? Она, вроде, не слишком сложной получилась. А это ваши, - протянул маэстро несколько листов близнецам.
- Нда... Вот вечно ты о моих музыкальных способностях такого низкого мнения, - пробурчал себе под нос великий оратор.
- У тебя хватает наглости говорить, что я в этом не прав? - возмутился Кантор, хотя в глазах плясали весёлые чёртики, а на губах играла ослепительная и лёгкая улыбка. Прежняя.
Бандерасы, посмотрев на листы с нотами, написанными подозрительно знакомым почерком, недоумённо переглянулись.
- Д-диего... - Хуан еле собрался с духом. - Прости, но...
И барабанщик прикрыл молодожёну рукой нижнюю половину лица.
- Ну, дошло? - хмыкнул "орк".
- Сволочь! Зараза! Подлюка! И не стыдно тебе! - слёзы душили Хуана и слова не подбирались. Он колотил кулаками по груди давнего друга и никак не мог сдержать истерику. Стоявший рядом Луис был не сильно вменяемее братца. Слёзы текли точно так же.
- Плакса, у тебя конкуренты.
- У них так не получится. Мне даже Мафей неважную конкуренцию составляет.
- О! О Мафее, - чуть отвлёкся от рыданий барабанщик. - Он говорил, что нам могут дать потрогать эльфийское ухо. А кто?
- Да чтоб этому мальчишке его уши кто-то оборвал! Шуточки у него! Нате, подавитесь! Трогайте! - с этими воплями Орландо сдёрнул с головы свой берет.
- Вы смерти нашей хотите? - пробормотал флейтист, чуть справившись с удивлением. Хуана теперь разбирало такое же истерическое хихиканье, как перед этим слёзы.
- Я вернусь в эту страну! Тут скучно не будет, если король - Плакса! Да здравствует Мистралия! Да здравствует король!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тасик, это чудо! перечитала несколько раз. Просто невероятно здорово!
Все - живые, голоса слышатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 08:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ААААААААААААААААААА Только наткнулась и КАК ЭТО ЗДОРОВО А ПРОДОЛЖЕНИЕ ГДЕ?????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тасик
Великолепно!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна Урря! Мы тоже могём заставлять услышать голоса! Спасибо за цветочки Embarassed
Ксель Щас будет Very Happy
Hanaell
И ещё раз - мррр

А то прям обидно, число просмотров растёт, а комментариев никаких и нету Sad


Вот, собственно, и продолжение. Хотя, скорее, окончание. Сама считаю пока это лучшей своей зарисовочкой. С нетерпением жду ваших мнений Smile

______________________________________________

- Элма-ар, ну Элма-арушка, пожалуйста, ради меня! Не каждый же вечер я замуж выхожу!
Ну разве можно отказать этой женщине, когда она с таким искренним восторгом заглядывает в глаза, ластится, как котёнок, выпрашивающий сметанки. Для неё можно сделать всё. И для того, кто сегодня стал её мужем. Сложив недавно два образа в один, принц-бастард обнаружил, что единым целым этот порывистый наглый мистралиец занимает в его сердце больше места, чем в сумме занимали талантливый раздолбай-бард Эль Драко и суровый воин Кантор.

Ритм. Только ритм. Бой барабанов. Движения принца-бастарда вызывали ассоциации с чем-то первобытным. Страшным, красивым и естественным. Так движется большая кошка. То плавно, то резкий рывок в сторону, снова сменяющийся еле заметным крадущимся движением. Элмар сливался с ритмом, пронизавшим и всех зрителей.
Пьяный самим вечером, долгожданной близостью самой лучшей женщины, таинством совершённого недавно обряда, ритмом, Диего еле удерживал себя на месте. Его тянуло туда, в волшебство, творимое великим героем. Дикое волшебство. Древнее. Так могли двигаться шаманы орков. Стоп. Вот оно. То, чего не хватало для полноты роли. Этот ритм. (Надо будет внести изменения в оркестровку. Карлос позволит.) Эти движения. Как же затягивает такая простота и первобытность. Можно? Элмар, пустишь меня к себе? Молящий, искрящийся взгляд чёрных глаз. Страшно просить вслух, чтобы не нарушить чудо, не спугнуть.
Синие глаза варвара поймали просьбу. Герой сделал еле заметный приглашающий кивок головой, и на площадку к костру выскользнула гибкой тенью фигура ещё одного варвара. Большой кот и змея. Тигр и кобра. Зрители совсем затаили дыхание. Танец двух воплощений красоты и опасности. Не смотря на разницу в размерах равенство - очевидно. Перетекания, броски, противостояние вечное, как сама жизнь.
Такого Ольга точно не ожидала. Всё равно, что ребёнку выклянчить пирожное, а получить - целый торт.
Ритм, ритм, ритм. И гибкая пластика. Совмещение невозможного. Варварский танец Элмара давно переродился во что-то новое. Глухие удары подошв по земле. Гортанные выкрики. Пляшущие языки костра. Иногда чудится, будто вокруг монументальной фигуры северного варвара движется ещё один костёр. Вот как, оказывается, видел маэстро Ферро! Бардовский Огонь и впрямь может быть зрим. Хуан со своими барабанами творит просто что-то немыслимое.

Жизнь. Возрождение. Без смерти не бывает жизни. Чтобы ощутить полностью её насыщенность и неповторимость, чтобы ценить каждый миг, необходимо было умереть. Или просто постоять на самом краю. Сколько их сейчас вокруг этого костра, познавших эту истину на собственной шкуре? Почти каждый. Любой из товарищей может о себе сказать нечто подобное. Несколько раз умиравший Пассионарио. Успевший побывать призраком Шеллар. Державшая руку агонизирующего любимого человека Кира. Вечно готовая к концу сказки Ольга. Так и не оживший до конца Карлос. Похоронивший почти всю семью мастер Льямас. Искавший смерти, а потом еле справлявшийся с тоской Элмар. И ещё стоящий, балансирующий на пороге смерти юный Мафей. Не дай боги ему оступиться! Эльф рождён для жизни. Для света и красоты. Если оживший Эль Драко может что-то сделать, чтоб оттащить этого упрямого мальчишку подальше от этого порога, он это сделает. И если понадобится открыться всему континенту - откроется. Ради такого результата, как лёгкая, радостная улыбка на губах эльфа, даже можно снова руку в хлеборезку сунуть. Не жалко. Хоть и можно найти рукам другое применение. Только бы этот мальчишка смеялся... и летал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тасик писал(а):

А то прям обидно, число просмотров растёт, а комментариев никаких и нету Sad


народ от хохота по клавиатуре не попадает!

Хотя последний кусочек - очень красиво, воздушно и романтично!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, приходи полежать на моей клавиатуре, за ушком почешу. Wink


А с комментариями, вернее, с их отсутствием, возникает ощущение, что люди заглянули, плюнули и ушли... Понимаю, что некоторые принципиально не оставляют постов. Но настолько подавляющее большинство?
Или всё надо рассматривать в положительном ключе: каждый приходит по-многу раз перечитывать!
О! Постараюсь так и думать Cool


А всё равно, хотелось бы узнавать мнение, а ещё лучше получать конструктивную критику. Не мазохизма ради, а совершенства для.
Ну как ещё можно узнать, что получается, а что лучше и не трогать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тасик, я-то знаю, как дороги слова читателей... чтоб хоть знать, что прочли...
Чудо. Мне ужасно понравилось.
Кантор - настоящий. И Элмар. И все.
Буду очень ждать твоих сочинений ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тасик
Мррр!
обязательно приду!

А что до комментариев - не парься! Не все же такие флудеры как я - почитают, похихикают и не станут тему засорять!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему окончание?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Откровенно говоря, я и читать ни фига не успеваю.
Форум нечувствительно разросся до таких размеров, что едва успеваю пролистывать "свои" разделы на предмет модерации.
Кое-что конечно, читаю. Там стараюсь и комментить, потому как состояние комментозависимости мне тоже знакомо.
Конкретно эту ветку еще не читал.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 05:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Солнышко, все просто великолепно!!!!!!!!!!!!
Только говорить, что конец не надо еще хочется продолжи, пожалуйста.
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».