Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНовая Коммунальная Квартира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 2 Июл 2008 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, спасибо! Необыкновенно приятно! Very Happy

Luxoria писал(а):
А теперь еще проду! Желательно, снова в тройном размере!


Постараюсь! Wink Оно уже в стадии создания... Smile
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2008 05:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha
не за что *ушла перечитывать начало*
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ма...*нудит* ну когда продолжение будет??? Crying or Very sad
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elle, завтра. Если мне не упадет на голову кирпич или если меня опять не уволокут на дачу... Evil
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обещанное продолжение! Very Happy

Глип постучал вилочкой по краю бокала.
- Пьяшу минуточку внимания…
Все обитатели квартиры подняли на него глаза. Даже вечно голодный Грыз благовоспитанно оторвался от стейка из мамонта (очевидно, Аспида Урановна решила продемонстрировать все свои кулинарные таланты).
Гном старательно откашлялся. За это время Актимэль успел поправить все кружева на своей кофточке, Грыз проглотил кусок мамонтятины и затосковал по лежащим на тарелке остаткам, Хрыз залпом выпил стакан сока из плодов фейхоа, а Альтен сложил из бумажной салфетки феникса. Одна Аспида Урановна, чинно сидя на трехногом табурете, не сводила с гнома преданного взора.
- Вы все, доогие мои, знаете, какую пъофессию я себе выбъал, - начал, наконец, Эдмунд Феттович. – Я едко бываю дома, но, тем не менее, он мне неописуемо доог. Так же, как все жильцы этой квайтиы…
Гном обвел сентиментальным взглядом всех сидящих за столом и остановился на Аспиде Урановне.
- И самый доогой для меня дъуг, котоого я всегда бесконечно яд видеть, это - вы, голубушка, - Эдмунд Феттович второй раз за день церемонно поцеловал руку Аспиды Урановны.
Та смущенно захихикала и чуть не упала вместе с табуреткой.
- И сегодня, в этот знаменательный вечей, я хочу сделать одно пьизнание, - продолжал гном.
Мужчины в ужасе переглянулись, чувствуя, как у них медленно встают дыбом волосы.
- Я всю жизнь мечтал найти свою звезду, - Эдмунд Феттович еще раз глянул на Аспиду Урановну Загадочно усмехнувшись, он добавил: - Или иное космическое тело…
Альтен, Актимэль и братья-орки пришли к окончательному выводу, что заговор провалился. Ибо предмет любви гнома казался действительно… неземным созданием…
Глаза же самой Аспиды Урановны мечтательно заблестели.
- И вот, наконец, я его нашел, - гордо провозгласил Эдмунд Феттович, ввергая соседей в состояние безудержной тоски, а Аспиду Урановну в настолько же безудержное состояние радости. – И, с недавнего въемени, космические пъастоы баоздит комета Аспида!
На некоторое время в комнате воцарилась тишина. Слышно было только, как под потолком жужжат мухи.
В следующее мгновение опомнившиеся мужчины принялись наперебой поздравлять как астронома, так и его музу. Муза, правда, сидела словно пришибленная кирпичом, но на это обрадованные заговорщики не обращали ровным счетом никакого внимания.
Когда восторги поутихли, Аспида Урановна встала с максимально возможным достоинством на перекошенном лице. Поблагодарив Эдмунда Феттовича за оказанную ей честь, она быстро ушла на кухню ставить чай.
- Как вы думаете, Аспида Уановна довольна? – взволнованно поинтересовался гном у соседей.
- Конечно-конечно! – заломив руки, воскликнул Актимэль. – Такой восхитительный, грандиозный подарок!
- Грандиозный облом! – едва не сказал Альтен.
- Аспид-Уранна в восторге! - пробасил Хрыз, сыто раскинувшись на стуле.
- Как я яд! – с чувством выдохнул Глип.
После этого в комнате снова стало тихо. Только продолжали жужжать те же мухи, да Грыз подбирал остатки мамонтятины.
Эдмунд Феттович походил немного по комнате, озабоченно хлопая себя по карманам.
- Ах ты, батюшки… запамятовал купить сигаеты! – вздохнул он.
- У меня ф комнате поифыте, - посоветовал с набитым ртом Грыз.
- Благодаю, юноша! – просиял Эдмунд Феттович. – Вы - мой спаситель!
Гном скрылся за дверью, после чего Хрыз хрюкнул:
- Главное, чтоб он остатки травы не нашел! Вот это будет номер! Почище обкуренного Альтена!
Грыз едва не поперхнулся, представив эту картину.
- Да лан… Феттович нормальный мужик, хоть и с прибабахом, - сказал он. – Не должОн…
- Да ладно трава, - фыркнул Актимэль. – Главное, чтоб он Аспиде предложение не сделал! Видели, как она этого ждала?
- Да уж… сложно не заметить, - кивнул Альтен, где-то в глубине души, сильно-сильно в глубине, сочувствующий несчастной женщине. – А что нам делать, если он предложит ей пожениться?
- Вешаться, - оптимистично предложил Хрыз. – Или переезжать… но проще повеситься…
Грыз вздохнул. Видимо, представив то и другое, и не найдя лучшего варианта.
В тягостной тишине прошло еще несколько минут. Аспида Урановна гремела на кухне посудой, а Эдмунд Феттович все не возвращался.
- Слушайте… не слишком ли долго он курит? – заволновался Актимэль. – Не случилось бы чего!..
В следующую минуту на пороге предстал Эдмунд Феттович, оправдав его опасения и предсказания Хрыза. От гнома ощутимо несло травой, и на его лице блуждала довольная улыбка.
- Юноша, - посмотрел он на Грыза. – Должен пъизнать – у вас отменный табак!
- Йодит твою медь! – вырвалось у того непроизвольно.
- А что такое? - непонимающе посмотрел на него гном. Налив себе полный бокал вина, он чокнулся прямо с бутылкой. И в это же время в комнату вернулась Аспида Урановна с пирогами и чайником…
Взгляд гнома сфокусировался где-то в районе ее бюста и Эдмунд Феттович радостно простонал:
- Аспида Уановна… душа моя…
От такой перемены в поведение кавалера глаза Аспиды Урановны увеличились вдвое. Она быстренько добежала до табуретки и плюхнулась на нее, чтоб - упасите боги! - не упасть от волнения.
Бухнувшись перед ней на пол, гном смачно чмокнул ее обтянутую платьем коленку.
- Аспида Уановна, вы – мой ангел! – заявил он, глядя на нее мечтательно затуманенными глазами.
Аспида Урановна совершенно онемела и едва не окатила Эдмунда Феттовича кипятком. Состояние соседей тем временем приближалось к панике. И совершенно оправданно.
- Душечка… я стаый астъяном и я не…
- Ня! - выдохнул Грыз и даже брат не стал его укорять в такой момент.
Глип стиснул колени Аспиды Урановны в объятиях и, наконец, родил:
- Аспида Уановна… будьте моей женой!
Соседи не смогли сдержать стона.
А Аспида Урановна медленно поставила чайник на стол и оставила на лысине гнома сочный поцелуй.
- Я согласная! – смущенно ответила она.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing читала три раза.....очень смеялась все время!
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elle, спасибо! Яда! Очень яда! Very Happy
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Йодит твою медь! (c) Какие ужасти творятся! Бедный Глипик, вот попал, так попал!
Шикарный кусочек! Помолвка, можно сказать, удалась! А свадьба будет или Глипику все-таки удастся избежать сей страшной участи?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, спасибо! Very Happy

Luxoria писал(а):
А свадьба будет или Глипику все-таки удастся избежать сей страшной участи?


*старательно делаю честные-честные глаза* Еще не знаю... это надо у жениха с невестой спросить! Wink
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha, мам, давай свадьбу!!! )) я тебе набросаю эскиз платья нарядного для невесты )) и костюмчик для жОниха!!
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elle, доча, свадьбу не обещаю... пока... Wink но могу по секрету сказать, что дети будут! Very Happy
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения, что задержала продолжение! Обещаю исправиться! Very Happy


- Тепей и я буду с семьей, - мечтательно проговорил гном, выдыхая сигаретный дым под потолок. На этот раз табак был обыкновенный.
Вся мужская компания по-прежнему сидела в комнате Эдмунда Феттовича, в то время как осчастливленная перспективой замужества Аспида Урановна гремела на кухне тарелками. Судя по всему, у нее ощутимо дрожали руки, так как до мужчин не раз доносился жалобный звон разбитой посуды.
Эффект трынь-трывы постепенно сходил на нет, однако Эдмунд Феттович ничуть не жалел (в отличие от соседей) о совершенном поступке. И в то время как они курили нервно, гном получал истинное удовольствие от жизни.
- Вы знаете, доогие мои, что такое семья? – задумчиво спросил Глип, затушив сигарету в красивой каменной пепельнице.
- Че ж не знать, - хмыкнул Хрыз.
- Орущие дети, - начал загибать зеленые пальцы брат. – Орущие жены…
- И орущие тещи, - Альтен вспомнил Диффузию.
- Нравоучения, слежение, контроль, - многозначительно покачал головой Актимэль.
- Зарабатывание денег, - добавил Грыз. – Мытье посуды… таскание негхырасек с продуктами с рынка… кредиты… ипотеки… тряпки, косметика и колготки на каждом шагу…
- Никакого футбола и пива с друзьями, - с ужасом добавил Хрыз.
- Музыкальная школа… беречь пальцы… ноты… гаммы, - скривился Альтен. - Выносить мусор!
- Никакой свободы, - констатировал стилист.
Орки и эльфы одинаково тоскливо вздохнули.
- Нет, вы не знаете, что такое семья, - подытожил Эдмунд Феттович. – Вы видите только обязанности, а семья – это нечто гоаздо большее…
Гном задумчиво пожевал губами.
- Когда я был молод, в моей жизни… случилось пьиключение… В моей жизни была женщина, нам было хоошо дъуг с дъугом, но в езультате наших отношений на свет появилось дитя… В молодости это свойственно, со многими случается… но я поступил къайне непоядочно…
Глип помолчал немного, о чем-то думая, потом продолжил:
- Мой сын выос без моего воспитания… Когда я спохватился, было уже поздно что-то менять. Сын возмужал… и совейшенно не желал со мной азговаивать, общаться… а после и вовсе пошел по къивой доожке… пъоще говоя – стал афеистом…
Эдмунд Феттович раскурил еще одну сигарету, после чего вновь заговорил:
- Говоят, он пъовоачивает махинации с квайтиой матеи… Накладывает на себя моок, пъитвояется домовым и сдает квайтиу одновъеменно нескольким пъостакам…
Альтен и Грыз одинаково пораженно уставились на Хрыза. Сам орк, правда, тоже оказался в легкой прострации оттого, что его недавний сообщник оказался сыном соседа.
Впрочем, пребывающий в задумчивости Эдмунд Феттович этого и не заметил.
- Я виню в этом только себя. Если бы я понимал, что значит семья, если бы что-то сделал для нее – все сложилось бы иначе… Вы говоите, что семья это только обязанности. В юности я тоже так считал, но сейчас понимаю, как тъагически глубоко заблуждался… Да, это обязанности, но мы беём их на себя добъовольно. Азве пъинести с ынка тяжелую сумку, чтоб любимой женщине не пъишлось ее тащить, это непъавильно? Вы говоите «контоль», «слежение»… Нет, это лишь одна из попыток убедиться, что с вами все будет в поядке в той или иной ситуации. Азве когда о вас кто-то заботится – это не пъекъасно? Азве не пъекъасно самому о ком-то заботиться?
Вы видите в семье только плохое, и забываете, сколько хоошего может быть…
Гном снова замолчал, глядя на вытянувшиеся лица соседей, явно не ожидавших такой откровенности.
- Помните – пока вы молоды, вы сами стъоите свою жизнь… это такие стаики как я плывут по течению, а в юности все удается гоаздо пъоще, только знайте, чего вы хотите добиться и стъемитесь к этому... Юноша… Юноша, что с вами?!
Это Актимэль, тихо сидящий в уголке, вдруг начал всхлипывать.
- Я вспомнил, - эльф совершенно некуртуазно дернул носом. – Как хорошо было с Инфузей, когда мы только познакомились… Это было похоже на праздник…. Цветы… конфеты… прогулки под дождем… Я держал над нами зонтик, а она кормила меня мороженым…
Сотрясающийся от рыданий стилист уткнулся носом в широкое плечо Грыза, сидящего ближе всех. На лице орка отразилась целая гамма эмоций, но он нашел в себе мужество по-дружески похлопать соседа по спине.
- Не дрейфь! Вернется!
Альтен был с ним не совсем согласен, но предпочел промолчать.
- Не вернется! – взвыл Актимэль. – Я – дурак!
- Золотые слова! – довольно крякнул Хрыз.
- Еще б польза от них была! – проворчал Грыз, стаскивая с себя рыдающего Актимэля. – Бабу словами «Я – дурак!» не вернешь!
- А тем более, с такой мамашей, - в ужасе припомнил брат. – Может того… и не надо возвращать?
- Ну, как так можно? – возмутился Эдмунд Фетович. – Наличие тещи, даже такой, – это еще не повод отказываться от жены!
- Вы не знаете, что это за чудовище! – всхлипнул Актимэль. – Как она не отпускала ко мне Инфузорию, как испортила нам свадьбу, как… как…
- Юноша, юноша, - забегал рядом взволнованный Эдмунд Феттович. – Не пееживайте! Ну… полно вам!… Ну, пъаво слово!..
Эльф еще раз дернул носом.
- Сколько раз она с Инфузей скандалила, что она со мной связалась, - Актимэль высморкался в полотенце. – А у Инфузи образование… папа академик… Сама Диффузия, а… что о ней говорить… И кто я? Нищий парикмахер… Ну, это еще тогда было, - пояснил он. – Я тогда только курсы оканчивал… помню, постриг ее, ну, просто изуродовал, - стилист захихикал сквозь слезы. – А она мне даже слова по этому поводу не сказала…
- Такую бабу профукал! – в сердцах обронил Грыз. – Она за тобой против матери пошла, а ты… эээ…
Орк закурил, угрюмо уставившись куда-то в стенку.
Только-только начавший успокаиваться эльф снова задрожал нижней губой.
- Я не хотел… Я… Я не знаю, как это получилось!
- Ну, чего теперь реветь? – буркнул Грыз. - Возвращать Инфузорию надо!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух ты, какой романтичный и душещипательный кусочек! И такой... тонко воспитывающий читателя на предмет семейных ценностей! Браво!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, спасибо большое! Smile Я старалась...
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha, мам...неужто папка вдохновил? )) Wink отлично..несколько более сопливый кусочек чем я ожидала, но это его не портит! Молодец! Rolling Eyes
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».