Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ты одна? – почти правдоподобно удивилась Будур, появляясь на ступеньках беседки. – А где Шахрияр?
- Ушел куда-то с Толиком. Этот зеленый бывший джинн обещал научить его подбирать подарки жене, - засмеялась Шехерезада. – А потом Люкси сказала, что вряд ли я их увижу до вечера, потому что если Толик дорвался до пива, то пиши – пропало.
- Ясно… - младшая царевна задумчиво и целенаправленно обдирала листья с плетей вьющейся розы. – А я вот спросить хотела.
- Спрашивай, конечно. Что-то случилось?
- Не знаю.
Горка зеленых листочков на полу продолжала прибывать.
- Я недавно познакомилась с одним человеком, - принялась объяснять Будур. – Он хороший, честный, добрый такой, но только…
- И что не так? – удивилась Шехерезада.
- Понимаешь, он ну совсем не принц!
- Разве это важно?
- А разве нет? – искренне удивилась Будур.
- Не всегда, - пожала плечами старшая сестра и тут же спросила: - А все-таки кто это?
- Его зовут Аладдин, - сообщила царевна и тут же уставилась на старшую сестру, ожидая ее вердикта.
- Что-то не помню такого… Он был на свадьбе?
- Конечно, был! – Будур даже возмутило такое невнимание. – Он, между прочим, всю свадьбу организовывал! И потом с разбойниками сражался храбрее всех, и камни, в которых дэвовские принцессы были, тоже он нашел!
- Ну вот видишь, и зачем ему быть принцем, если он и так лучше всех? – улыбнулась Шехерезада.
- А как же иначе? – печально вздохнула царевна.
- Будур, солнышко, если ты любишь кого-то…
- А я не говорила, что люблю!
- Ну, если не любишь, тогда, конечно, и принц должен быть, и чтобы манеры отличные, и страна не меньше нашей, - без этого никак! А вот если любишь, тогда это все уже далеко не самое главное.
- И как тогда? – снова спросила Будур.
- Тогда, - Шехерезада обняла сестру за плечи. – Тогда обычно бывает так… Жил-был в славном городе Бэдате сын портного по имени Аладдин…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем временем три человека и один изумрудный котенок кружили по извилистым переулкам Бэдата. Впрочем, изумрудному котенку было проще всего – он сидел на руках у Мориса и поглядывал на своих спутников с какой-то иронией, как будто знал что-то, неизвестное остальным.
-Сюда, - Лестард внимательно поглядывал по сторонам, боясь заблудиться.
-Ты уверен? – уточнил попутчик.
-Я там был два раза. И второй раз – днем, так что дорогу запомнил, - Лео слегка поморщился.
-Вряд ли Хаким сидит и ждет нас в этой чайхане, - Морис грустно улыбнулся.
-Все может быть, но проверить стоит, - попутчик ускорил шаг.

Увы, худшие предчувствия Мориса оправдались.
-Ничем не могу помочь, Хаким-ага покинул мою чайхану, - хозяин сгибался в три погибели и демонстрировал ослепительную улыбку. – Но он обещал, что вновь заедет в Бэдат… Где-то через месяц, или через два… А пока не хотите ли чая с халвой? Или чего-то покрепче?
Полумрак уютной чайханы так и манил гостей, но попутчик, отвергнув все предложения хозяина, выбрался на улицу, огляделся по сторонам и замер. Морис и Лестард, уловив направление его взгляда, присмотрелись внимательно.

У коновязи, неподалеку от чайханы, стоял невысокий человек, гладко выбритый, с морщинистым лицом, выдающим его возраст, и добрыми, смеющимися глазами. Неизвестный трепал за ушами большого серого ишака и также внимательно оглядывал путников.
-Да вот же он – Хаким, - встрепенулся Лестард. – Только он без усов.
-Нет, это - тот самый старик, что помог нам во дворце, - произнес попутчик. – Только… у него была белая борода и волосы… Но глаза его!
Морис первым пришел в себя и подошел к неизвестному.
-Как я понимаю, уважаемый, я имею честь говорить с самим Возмутителем Спокойствия? Не так ли?
-О, как меня только не называли, - улыбнулся тот.
-Например, Ходжа Насреддин, не так ли?
-И как же вы меня узнали? – удивился знаменитый смутьян. - Насколько я понимаю, вы прибыли в наш мир издалека, из той страны, куда мы приходим лишь во снах?
-А мне Тим подсказал. Он – муз, ему доступно больше, чем обычным людям.
Котенок одобрительно замурлыкал.
-Как я понимаю, вы ждали нас, - продолжил бард.
-Скорее, мне хотелось посмотреть, как скоро вы придете ко мне за ответами. Сейчас, когда наш мир спасен, самое время поисков истины. И хотя найти ее трудно, скорее даже невозможно, но каждый человек должен стремиться к ней.
-И вы готовы нас провести по дороге истины, рассказав то, чего мы пока не знаем в этой истории? – подхватил его интонацию Морис.
-Думаю, что на некоторые ваши вопросы у меня найдутся ответы, - улыбнулся Насреддин, - а пока давайте пройдем в один уютный уголок. Что может быть лучше приятной беседы за чашкой чая? Так утверждают все чайханщики…

И снова та же самая чайхана распахнула свои двери. Хозяин, нисколько не смутившись, что его ложь разоблачили, обращался с Насреддином и его гостями как с самыми дорогими посетителями – проводил за тот самый «лучший» столик, подал чай со сладостями…
Усаживаясь, Лестард внимательно оглядел остальных. Попутчик был спокоен, Морис иронично улыбался, не уступая в этом искусстве лже-Хакиму. Решив брать пример с друзей, Лео сделал серьезное лицо и, откусив кусок халвы, уставился в лицо Насреддина.

-Ну что же, моих спутников вы, безусловно, знаете, – Морис вел беседу, как будто находился на светском приеме у тетушки.
-Конечно, - подхватил Насреддин. – С молодым человеком мы познакомились на днях, а с попутчиком-беем я встречался в незапамятные времена.
-Да, - попутчик пришел в себя и присоединился к разговору. – Впрочем, во дворце я вас не узнал. Было не до того. А вы вовремя пришли на помощь и привели людей!

-Защита нашего мира – это задача не только для Царя или его гостей, но и для нас, простых обитателей городских трущоб и окраин, - взгляд Возмутителя Спокойствия стал гораздо серьезнее.
-И решать вы ее начали не сегодня, - Морис не сводил глаз с Насреддина. – Ибо, чтобы спасти мир, необходимо было спасти его создательницу. Значит, все началось с обычных кур.
-Ну, не совсем обычных, - усмехнулся «птичник». – Увы, даже Царь Царей не знал, что за покосившимися заборами домов бедняков время от времени вспыхивают и возрождаются из пепла прекрасные огненные птицы, отзываясь на жар чувств своих хозяев. В остальное время прекрасную птицу Феникс трудно отличить от простых обитателей курятника.
-А вам удалось отыскать сразу двух таких птиц, - воодушевился попутчик. – И первую вы подсунули во дворец. В надежде, что любовь Шахрияра и Шехерезады разожжет пламя Феникса, а это спасет царевну.
-Да, почти так.
-Почти?
-Он имеет в виду, - вмешался Лестард, - что птицу подбросил во дворец его союзник. Как я понимаю, это – тот самый поэт, Омар Хайям?
-Тут вы правы, уважаемый, - согласился Насреддин. – Омар Хайям – не только великий поэт, но и чуткий человек. Он сумел пронести во дворец так нужное царевне Шехерезаде лекарство и удачно распустил слухи, что именно птица Феникс способна излечить царевну. Ибо истинная любовь способна творить настоящие чудеса.
-Но тут вмешалась со своими интригами царица Савская, и поэта изгнали из дворца, - продолжил попутчик. – Возможно, вам следовало рассказать про Феникса Соломону.
-Велики мудрость и могущество Царя Царей, - покачал головой смутьян, - однако и он – не всеведущ и не всесилен. И не в его власти сердца его дочери и зятя. Только они сами могли зажечь этот огонь.
-В этом-то и была загвоздка, - подхватил Морис. – Заклятье дэвов подточило любовь этих двух детей. И в сердце Шахрияра было больше гордыни, чем любви, поэтому Феникс и не появлялся.
-Да, и тут Царь Царей проявил свою мудрость и призвал вас, попутчик-бей и ваших друзей, - Насреддин оглядел собеседников. – Встретив вас на пути в Бэдат, я видел, как вы перевернули вверх дном целый город, и надеялся, что вы сможете помочь несчастным детям обрести любовь.
-И вы решили вручить нам второго Феникса…
-Решил, но, увы! В этот момент я его лишился. Из-за болезни Шехерезады мир встал на тропу, ведущую в пропасть. Люди потеряли веру в завтрашний день, многие побросали свои дома и подались в разбойники, желая «гульнуть напоследок»… И надо же мне было повстречать на пути как раз таких! Но если погибший Феникс ничем не мог вам помочь, то его перья должны были подсказать вам, где искать спасение.
-Что же, - подтвердил Морис, - тогда, на базаре, вы сумели заинтересовать нас своим рассказом и с легкостью добились своей цели. Но ведь перья мертвого Феникса не смогли бы спасти Шехерезаду!
-Но они дали вам главное – надежду, - улыбнулся Насреддин.

-А потом вы втянули в ваши игры самого Царя Царей, - Лестард невольно покосился на столик, за которым когда-то пьянствовали Синдбад и Хайям.
-Да, - не смутился Насреддин, - государь может быть велик, и при том не видеть того, что происходит у него под носом. И хорошо, когда Царь видит жизнь своих подданных у самого подножия, но при этом нельзя забывать и о том, что творится на вершине мира. Так что, зная о времени прогулок нашего славного повелителя, я и подстроил ему эту интересную встречу.
-Надеюсь, нападение разбойников на Соломона вы не планировали? - нахмурился попутчик.
-Нет, - ухмыльнулся Насреддин, - это было случайностью, и если бы не смелые действия Лестарда-ага, не знаю, сумел бы я справиться с ними. Но, к счастью все обернулось удачно, и появился более удобный предлог привести Царя Царей в эту чайхану.
-Где Омар Хайям уже был готов поведать об интригах царицы Савской, «как бы не догадываясь», что Соломон его прекрасно слышит. Кстати, а как вы втянули в эту историю еще и Синдбада? – уточнил попутчик.
-О, и это – всего лишь случайность, великий подарок судьбы. И не воспользоваться им ради блага мира – было бы оскорблением для нее. Омар наткнулся на морехода в одном из портовых кабаков. Услышав обрывки его истории, он понял, что этот человек сумеет помочь нам просветить Великого Царя. И тогда Хайям сумел войти в доверие к Синдбаду и отправился кутить вместе с ним, чтобы в нужный момент…
-Да, и в нужный момент ария Синдбада произвела неизгладимый эффект, - ухмыльнулся Морис. – А если еще добавить к этому рассказ Хайяма…
-И я рад, что Царь Царей сумел навести порядок в своем доме, пока его не разрушили.
-А чтобы его окончательно не разрушили, вы вмешались в эту историю в третий раз, - подытожил попутчик.
-В отличие от Царя Царей для меня не стало сюрпризом, что неизвестные лица, напоминающие камни, по всему Бэдату и окрестностям собирают разбойников. А такое количество народу может пригодиться только, если хотят напасть на что-то, очень хорошо защищенное….
-Например, на царский дворец, - согласился попутчик. – Ну, теперь все понятно. Вы переоделись в старика, чтобы Соломон и мои друзья вас не узнали. Омар Хайям провел вас во дворец, а потом помог впустить народ, которые были заранее готовы к бою.
-Да, как бы ни был мудр Царь Царей, но и ему бывает нужен совет. Как бы ни был он силен, но и ему может понадобиться помощь, - Насреддин внимательно оглядел конторцев. – И в позолоченных залах дворца, и в бедных кварталах Бэдата бьются горячие сердца.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена тащила свои вещи в комнату Люкси. Вроде, и пожили в гостях всего ничего, а сколько вещей набралось! Восточный базар - это же сплошное искушение! Вот интересно, где я буду носить эти шелковые шаровары?! О! Поеду в гости к внуку и пройдусь перед Санни! Только нужно у Хани сердечных капель взять. Если что, будет чем бедненького крыса отпаивать.
В комнате Люкси присутствовали следы конструктивной деятельности. На полу в центре комнаты горой были свалены вещи. Гора получилась довольно внушительная! Рядом стояла открытая бездонная котомка. Люкси не наблюдалось.
-И где ж ее носит?- вопрос был риторический, в пустой комнате отвечать было некому.
-А они с госпожой Фаэль пошли картину смотреть, ту, что с горами.- Неожиданный доклад заставил Елену подпрыгнуть и схватиться за сердце.
-Вот кто тебя учил так делать?!- сердито спросила она молодого, крысеныша, кланяющегося у стены.- А кто это они?
-Все ваши девушки и принцессы,- поспешил доложить крысик.- А господин дознаватель повел господина попутчика и господина Мориса на дело.. То есть в Бэдат.
- А где Толик?
- А они с принцем Шахрияром в беседке беседуют..
- С пивом?
-Не могу знать, - вытянулся крысенок.
- Надо Толику уши надрать. – решила Елена. Но не сейчас…-Интересно, как девушки туда пролезут? Коридор же узкий?!
-Уже не узкий,- радостно объяснил стажер,- принцесса Шехерезада, рассказала сказку о том, что Дворец выздоровел! И он выздоровел!!!
-Тогда меня почему, не позвали?- крыса явно расстроилась- Ну, и ладно! Вот возьму сувениры… .Как все- таки хорошо, что я столько раковин на пляже набрала. Эта реплика раздалась уже из котомки, в которую крыса залезла по пояс. Пятясь, она вытащила внушительных размеров сумку, в которой что-то погромыхивало. Изумленный крысеныш смотрел то на сумку, то на котомку, которая была куда меньше по размеру.
-Ну, пошли уже,- крыса присела, закинула ручки сумки на плечо и явно с трудом поднялась.- В следующий раз возьму рюкзак! О, а малявка где? Малявки не наблюдалось. Стажер службы безопасности со всех лап бежал за помощью. Нельзя такой почтенной ханум таскать самой такие тяжести. На бегу он раздумывал, кто такой это загадочный рюкзак?
Стараниями заботливого крысенка уже за вторым поворотом коридора Елену встретила тройка весьма мускулистых молодых «людей».
На веранде стоял девичий щебет, восхвалявший талант художника! Сам художник, счастливый и смущенный, пытался провертеть когтем задней лапы дырочку в полу. Шехерезада задумчиво изучала нарисованную долину, вслушивалась в шелест ветра и журчание воды.
-Ты тоже сказочник!- вдруг сказала она, обращаясь к хвостатому художнику,- только ты свои сказки рисуешь! Нарисуешь на стене в моей гостиной цветущий сад?
-Конечно, принцесса!- крыс был изумлен такой просьбой.
-А лучше нарисуй море!- неожиданно предложила Алька,- оно такое синее и солнечное! -И она мечтательно закрыла глаза.
- Никогда не видела моря.- Шехерезада выглядела расстроенной.
-Вот приедешь, к нам в гости на пляж и увидишь целый океан!- Елена засунула лапы в сумку и достала две раковины,- а вот услышать можно прямо сейчас! И она приложила раковину к уху принцессы. Через несколько минут, все присутствующие ,закрыв глаза ,слушали шорох набегающих волн, вечно звучащих в раковинах. А я знаю одну историю про море!- Елена чуть ли не прыгала от желания рассказать.- Мне ее переселенка рассказала!
Все дружно согласились послушать и расселись по плетенным креслам. И Елена рассказала историю, написанную в другом мире. Историю о любви и море. Написавший ее человек сильно удивился бы, услышав ,что влюбленным изо всех сил помогали добрые и мудрые крысы. Но. ведь влюбленные все равно встретились и уплыли к своему счастью на корабле с парусами цвета зари. Шехерезада слушала историю о алых парусах и смотрела на Альку, старательно разглядывающую картину нарисованную на стене.
Вскоре Шехерезада и Будур ушли, унося самые большие раковины. Крыс-художник тоже исчез со своим сувениром. А дворцовый, проявившийся в уголке, и попросил две, себе и Дворцу, Только, уходя, приложил раковины к обоим ушам, видимо, для эффекта полного присутствия. Вот, хитрюга!
-А теперь… В шеренгу по одному становись!- подражая командному голосу Шефа выдала Елена.- А НУ МАРШ ВЕЩИ ПАКОВАТЬ!!! Мы уезжаем или где????
Смеющиеся девушки убежали собираться. Елена, по крайней мере, на это надеялась. Может зря.
Посидеть ей, однако, не дали. На веранду вышли Джина и дон Аль Карпоне. Вид у них был несколько пришибленный и растерянный. Хотя и радостно возбужденный одновременно.
-Как хорошо, что вы пришли!- Крыса вручила раковины вновь прибывшим,- вот это вам! К уху приложите. И процесс слушания пошел по второму кругу. Джина вслушивалась в мерный шум,
-Как у вас на Пляже!- и добавила без перехода,- А нас начальниками назначили. Его начальником охраны Дворца, и она кивнула на Карпоне, а меня - службы безопасности. Вместо Хоттабыча.
-Ну, я всегда считала Соломона умным мужиком!- резюмировала крыса.- Поздравляю ребята! Джина, ты справишься, не сомневайся! А вот вам, дон Карпоне, теперь не до поездок будет, так что невесты к вам сами приедут. А уж сколько из них останется, это уж ваши проблемы!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: elena (9 Ноя 2008 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Соломон вздрогнул и обернулся. Из угла на него внимательно смотрел изумрудный заяц. И Царю Царей показалось, что в глазах изумрудного зверька проглядывает сочувствие.
- - А ты не пошел в город? – удивился он. – Тебе не нравится Бэдат, с его узким улочками и шумными базарами? Ты не выносишь шума толпы? Ну да, ты же муз, а служенье муз не терпит суеты…
Заяц фыркнул и улыбнулся.
Соломон никогда не думал, что увидит улыбку зайца, но он, честное слово, улыбнулся…
- Я всегда считал, что явление муза непредсказуемо и спонтанно, - Царь Царей осторожно опустил на пол огромное блюдо с фруктами, угощая нежданного гостя. Тот внимательно обнюхал угощение, чисто из вежливости съел виноградинку и снова посмотрел на Соломона , словно спрашивая..
А о чем, собственно, спрашивая…
- Тебе грустно?
- Да, сегодня день моей печали, - кивнул правитель, - сегодня я отправил в изгнание тех, кто много лет стоял у моего трона.. Кто был мне поддержкой и опорой. С кем я привык советоваться. Хоттабыч столько лет стоял за моей спиной, что сейчас ветер дует мне в незащищенную спину.
Не жалей меня, изумрудный зверь. Я знаю, что поступил правильно, Царь Царей не имеет право привыкать, любить или ненавидеть. Царь Царей - он сама власть, а власть беспристрастна. Царь Царей радеет о благе государства и народа. И нет для него иных приоритетов.
Но я – еще и Соломон. Потерявший сегодня друга…
Ты говоришь, что тот, кто предал – не друг. Да, я не жалею о принятом решении. И я считаю его верным. Но...
Как бы я хотел, чтобы он не предавал. Ну, или чтобы я не узнал об его предательстве. Воистину во многия знания – много печалей..
Да, ты прав, Царю Царей не пристало закрывать глаза и прятаться от правды. Я и не прячусь… Но, иногда , просто хочется помечтать.
Ну да, немножко помечать о том, как был бы счастлив простой поэт Соломон в тихом домике под чинарой…
Внезапно Царь Царей скривился, словно у него разболелся зуб, прислушался к чему-то внутри себя, и щелкнул пальцами.
Через мгновение в комнате возникла Джина.
- Что происходит у нас на западной окраине города? – строго спросил Соломон.
- Так какое-то возмущение, Ваше величество, толпа...
- Так почему ты до сих пор здесь? Почему первый же камень, прилетевший в окно почтенного торговца, не был перехвачен твоими джинами? Кто отвечает за порядок в этом царстве? – строго спросил повелитель. – Через десять минут я жду доклада о том, что беспорядки устранены и о причинах, их вызвавших.
- Слушаю и повинуюсь, - поклонилась джинния и исчезла…
-Молодежь.. .Всему учить и учить, - проворчал Соломон, пристально взглянул на улыбающегося зайца, и добавил, - да, скучать мне в ближайшее время будет некогда. Ты прав. Все проходит, и время печали тоже.
Заяц кивнул, и с сомнением уставился на банан.
- Почистить? – спросил Соломон. Дождался кивка, ловко снял шкурку и протянул зайцу угощение, - только никому не говори, что из Царя Царей получился бы неплохой чайханщик. Я все еще не теряю надежды на домик под чинарой. Ну, конечно, не сейчас, но вот подучу джиннию, Шахрияр наберется опыта…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (9 Ноя 2008 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Домой, домой, домой, - припевала Эби, жизнерадостно кружась.
На радостях она совсем забыла, что Елена что-то там говорила про сборы и вещи, которые надо упаковать.
- Дракоша, ты свои вещи собирать думаешь или все здесь оставим? - услышала она голос Альки
- А что мне собирать? - удивилась она, - у меня и одежды толком нет.
- Ага, совсем нет, - сказала Алька схватила Дракошу за лапу и потащила в комнаты, которые та занимала, будучи в человеческом обличье. - А это чьё? - спросила она, широким жестом раскрывая огромный шестидверный шкаф. - И это, и это, и вон то? - продолжала она открывать тумбочки и полочки. – Что, забыла ,как ты от стресса лечилась, сначала с Люкси, потом со мной?
Эби печальным взглядом окинула комнату:
- Да тут же барахла на два дня собирать.
- Ага, не хочешь - можешь тут оставить или выки..., - не успела Алька закончить предложение как услышала :
Ква... Ква... Шлёп.. Шлёп
В полном недоумении она выглянула в коридор и увидела большую зелёную жабу, которая я вно шла душить Дракошу..
- Всё ясно, не хочешь. Тогда давай пакуй, а я побежала, у меня самой там тоже ещё ничего не собрано.
"Так - подумала Эби - с чего начинают собирать вещи?"
Находясь большую часть своей жизни в обличье Дракона, Эби даже не задумывалась над этим. Нет вещей - нет сборов.
"Наверное, с этого" - сказала она сама себе сваливая все вещи посредине комнаты.
- ... Штанишки, юбка, шаровары, платье и еще одно.... Восточный банный халат, чалма. Ой, ну надо же паранджа, - бормотала Эби, раскладывая свои покупки и удивляясь чуть ли не каждой третьей вещи. - Ну, надо же, когда я все это накупила?
Наконец вещи были разобраны.
- Фух, наконец то все, - Эби выглянула во двор, а там уже начиналась тёмная восточная ночь. В волшебном саду запели ночные птицы, над распускающимися лотосами закружились в танцах цветочные феи, а светлячки начали зажигать свои малюсенькие фонарики, развешанные по всему саду.
Эби улеглась на берегу маленького пруда - это было ее самое любимое место в саду - и с грустью подумала, что ей будет очень не хватать сада и огромного мантикора по кличке Мел из зверинца Соломона.
- И какой же он злобный и опасный зверь, - Эби вспомнила, как они играли с ним в кошки мышки, а потом в догонялки, и она заулыбалась.
И кто сказал, что Мел должен оставаться тут? Ему и на пляже будет неплохо, будет жить в пещерах за водопадом. Решено, он едет с нами.
Вот только жаль, что сад так не увезешь.
- А ты хотел бы переехать, а? - спросила она, обращаясь к саду. - У нас хорошо - море, солнце. Еженедельный дождик мы тебе организуем.
Сад зашумел. Дракоша представила, как они едут караваном домой, а следом за ними шагают деревья, а чуть сбоку на шести маленьких утиных лапках топает её любимый пруд.
Эби снова грустно вздохнула
- Ой! – Что- то стукнуло её по носу, она заоглядовалась и увидела жёлудь. И не просто жёлудь, а увеличенный, с большой мяч.
Это мне? - удивлённо спросила Эби, осторожно подбирая и рассматривая его. Сад одобрительно зашумел листвой.
- Спасибо, - растрогалась она, - пойду спрячу его в сумках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Солнце красило нежным светом стены древнего дворца Царя Царей. Утро только начиналось, а вот сборы в дальнюю дорогу уже подходили к концу.
Ими, как следовало ожидать, распоряжалась Люксория. Девушка пыталась одновременно сделать макияж, подправить форму ногтей и, в отсутствие шефа, построить всех самостоятельно:
- Так, что там за суета? Елена, ты опять не знаешь, куда положить продукты? Отнеси их обратно на кухню, нам все равно столько не съесть! Что значит: «Там не берут!»? Ну, подбрось их кому-нибудь!
Фаэль, солнышко, я понимаю – сувениры, но не весь же дворец забирать! Ах, это только то, что тебе Соломон подарил… Ну ладно, клади в безразмерную котомку. Только попрыгай не ней сначала – там уже ничего не помещается! Кстати, где она?!
Дракоша, НЕТ! Я сказала, мы не возьмем с собой переливчатого моргалика, хвостатого хрюмзика и того зверька, который сейчас стоит рядом с тобой! Это слуга? Нет, его мы тоже не возьмем!
Алька, брось это немедленно, слишком уж подозрительно оно дымиться! Ну и что, что это приготовила Будур? Все равно брось! Ну Алька, зачем в стену-то?! А ладно, мы все равно уезжаем, отмоют уже без нас…
Слоны, вроде, на месте. Один, два, три… Откуда третий?! Это гость? Ребята, давайте вы его потом пригласите, нам еще через пустыню идти.
А это что за куча барахла? Это наш караван-диван?! Шеф не поймет. Кстати, а где он?
- Дорогая, не стоит за них беспокоиться, - попытался успокоить развоевавшуюся супругу Толик. – Шеф ушел не один, с ним Лестард и Морис…
- Соображают на троих? Ясно! А мне, хрупкой и беззащитной, приходится командовать всем этим…
- Дурдомом! – хором подсказали пробегавшие мимо Фаэль и Алька. Следом промчалась Будур, трепетно прижимавшая к себе стопку учебников по неорганической химии.
- Люкси, давай ты посидишь где-нибудь в тенечке, а я сам за всем пролежу! – предпринял вторую попытку полуэльф.
- Нет уж, я буду ждать попутчика! – решительно отказалась девушка. – И когда наш легкомысленный шеф придет, разумеется, нетрезвый и весь в помаде, я…
- Только не убивай на месте!
- Я отдам ему всю корреспонденцию, которая накопилась, пока он занимался здешними проблемами! И план по расширению и развитию на пять лет вперед!
- Милосерднее будет убить, - вздохнул Толик.
- И где я возьму другого такого шефа? – почти мирно спросила Люксория и тут же снова обернулась к караван-дивану. – Нет, мы это не потеряли! Мы это специально оставили! Заберем в следующий раз, когда в гости приедем. Или почтовыми попугаями пришлите… Поймите, у нас всего-то два слона, а не четыре трейлера. О боги, они здесь не знают, что такое трейлер…
- Милая, если ты будешь стоять на солнце, у тебя обгорит нос. Или появятся веснушки, - зашел с другой стороны находчивый полуэльф.
Люксория озабоченно покосилась в зеркальце, потом посмотрела на солнце.
- Знаешь, я, пожалуй, пойду в сад, - решила она. – Проверю, не увела ли наша Эби местный зоопарк.
- Конечно-конечно, - закивал Толик. – А я постою здесь, подожду шефа…
Как только Люкси удалилась, он прислонился к стене и выжидательно уставился на ворота.
- Ну, вы только придите, - протянул он в адрес загулявшей компании. – Я вам быстро объясню, почему, собираясь в загул, не стоит оставлять дома магов!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена бодро тащила кучу подарков от хинских жен Соломона их любимым хинским тетушкам, сестричкам, инструкторам-мордобойцами и императрице Суон лично. А подарок императору предал царь Соломон от себя лично. Причем, на удивленный вопрос Елены, почему именно через нее, отделался совершенно туманным рассуждением, что-де такие подарки передаются через старейшего члена посольства…
- Это он меня оскорбить хотел? Или просто не подумал? - Недоумевала крыса, подходя к заметно потолстевшей безразмерной котомке. Как вдруг из приоткрытой сумки вылетело что то белое и, развернувшись, повисло снаружи.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ!!!
с 12 до 13 часов

Прочитала Елена и уронила подарки на пол. Что-то мелодично звякнуло…
- ДЕВОЧКИИИ!!!!! Идите сюдааааааааа!!!- Закричала крыса в открытое окно.
- Что? Где? Опять разбойники? - Дракошина голова, почти мгновенно вынырнувшая в окно, сшибла не успевшую убраться с ее дороги Елену. Крыса проехала, сидя на хвосте, по гладкому полу и уткнулась ровно в объявление.
- Технический перерыв? – прочла Эби, - это что, типа вещи не принимают?
- Какие вещи? Куда не принимают? - в комнату вбежали Будур и Алька. - Вот это номер…
- Эби! Шею в сторону убери! - раздался снаружи голос Фаэль- А то я не про..ыыык..
- Ой, извини! Не в ту сторону отодвинулась! - испуганно вскрикнула Дракоша, - Ты как?!!
- Как тебе сказать? - Фаэль старательно дышала, - я, конечно, хотела бы стать стройной, как Хани, но не плоской, как лист бумаги!!!
- А что такое технический перерыв? – заинтересовалась Будур.
- Нууу, это когда…, - попыталась сформулировать Алька.
- Работающий там, - Дракоша показала когтем на сумку, - хочет сходить в два ноля.
- Да? - Елена заинтересованно уставилась на сумку. - После того как он попил чаю? - Съязвила она.
- А что такое, - начала Будур, но Алька на ухо объяснила, кто такие два ноля. Между тем, из сумки раздалось раздраженное фырканье на тему "от вас дождешься чаю", и вылетело еще одно объявление, на котором значилось:

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В СВЯЗИ С БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ И БЕССИСТЕМНОЙ ЗАГРУЗКОЙ БАГАЖА ПРОИЗОШЛО НАРУШЕНИЕ ЦЕНТРОВОЧНОГО БАЛАНСА ВВЕРЕННОГО МНЕ ОБЪЕМА БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ!
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПЕРЕВОРОТА ОВЕРКИЛЬ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ ГРУЗА!
НОВЫЙ БАГАЖ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
СДАННЫЙ РАНЕЕ НА ХРАНЕНИЕ - ВЫДАЕТСЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЯМ.
АДМИНИСТРАЦИЯ. СУПЕРКАРГО- СУМОЧНЫЙ.


- Тэкс, однозначно морской волк в отставке! - сделала вывод крыса. - А мы ему на голову тонну неупакованного женского белья высыпали!
- Ой, как неудобно, - всплеснула руками Алька.
- Да уж, - подтвердила Фаэль – А уж белье Люксории…
Неприятное положение спас неожиданно проявившийся у сумки дворцовый, держащий в руках целый поднос с халвой, рахат- лукумом и зефиром.
- Приветствую, коллега, - обратился он к невидимому собеседнику, - разрешите пригласить вас на чай с восточными сладостями.
- А чай хоть крепкий? - ворчливо осведомился сумочный. - Небось спитого предложите…
- Ну, как можно! – возмутился дворцовый. - Чай, собранный в туманное утро руками юных дев, в горной долине!
- Ну, если в горной долине.., - и из сумки выбрался маленький крепенький мужичок. Если бы не пышная круглая бородка, тельняшка и зажатая в зубах пустая трубка, он был бы родным братом дворцового!
Все девушки прекрасно поняли , что Дворец и дворцовый продолжали следить за гостями, наслаждаясь последними веселыми денечками. Они еще не подозревали, что принцесса Будур уже усиленно штудирует учебники по химии. И что очень скоро Дворец устроит бронированную комнату для ее экспериментов.
А пока вся компания пила чай в садовой беседке и слушала историю сумочного. Действительно, моряка-трюмного в отставке. На пенсии оказалось так скучно, что предложение мальчишек-магов он принял с радостью. Большой склад, постоянные путешествия. А в последнем ему подарили целую сумку раковин! Море, о котором тосковала морская душа, оказалось вновь рядом… И когда Елена так грубо влезла на чужую территорию и, хуже того, отобрала подарок - ну хоть бы одну оставила! - Вот тут он и разозлился.
Елена заерзала на стуле.
- Видите ли, любезный, - крыса развела лапами, - вы никогда не выдавали своего присутствия. Мы и подумать не могли! Хотя, могли, конечно. Такой объект и без присмотра… Но я вам обещаю, как только мы вернемся на Пляж, я принесу Вам самых больших и громких раковин!
- Ну, ладно, ладно, – отмахнулся очень довольный сумочный, - пора мне. Чай отменный, хозяевам спасибо. Но перерыв уже кончается. Пора на пост.
- А там места на наши подарки еще хватит? - спросила вдогонку Алька.
- Места? - Удивился сумочный, - Да почитай пол-склада!
Он хитро прищурился и исчез в сумке. Сидящие за столом ошарашено переглянулись и весело засмеялись.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Солнце понемногу стало клониться к закату, было уже около четырех часов, а разговор в чайхане все продолжался. Попутчик и Насреддин обсуждали прошлое и настоящее, вспоминая свои приключения. Лео, затаив дыхание, слушал их удивительные истории. Только Морису сказки «Тысячи и одной ночи» (с комментариями, как оно было все на самом деле) надоели уже где-то в районе семьдесят восьмой ночи. Но портить такую замечательную беседу было бы преступлением, поэтому Морис продолжал сидеть, грустно ковыряясь в халве и лишь время от времени вставляя подбадривающие реплики «Да не может быть?», «Неужели?» и «Здорово!»…

Внезапно Тим, до этого смирно лежавший у Мориса на коленях, встрепенулся, соскочил на пол и поспешил к двери. Остановившись на пороге, зеленый разбойник негромко мявкнул, как бы призывая хозяина последовать за ним. Морис тихонько встал и вышел на улицу. Его спутники, увлеченные беседой, казалось, даже не заметили этого. Выбравшись на улицу, Морис огляделся по сторонам. Тим стоял возле поворота в какой-то узкий переулок и призывно мяукал. Морис устремился за ним… и уткнулся во что-то большое и синее…

-Вот и вы, достопочтенный принц, - Казик радостно, но как-то неуверенно улыбнулся и тут же обернулся к котенку. – Спасибо, что привел его. Как и обещал, я тебя отблагодарю. А пока… нам надо поговорить, принц, чтобы нас не услышали ваши спутники.
-Ох, и любишь же ты кулуарные разговоры, - проворчал Морис. – И вообще, оставь ты это дурацкое обращение. Называй меня просто по имени.
-Увы, не могу, пока не окончено действие стандартного контракта, я обязан обращаться к вам в полном соответствии с произнесенными ранее желаниями. И… вот именно об этом я и хотел поговорить, - заискивающий взгляд джинна удивил Мориса. – Не могли бы вы, принц, произнести третье желание?
-Так, - Морис насторожился, - а ну, выкладывай, что случилось?
-Ну, поскольку вы покидаете наш благословенный мир….

Тим возмущенно мявкнул, и Морис полностью разделял его мнение.
-Слушай, прекрати врать, - он слегка повысил голос на джинна. – Лучше расскажи, что случилось? И думаю, мы сумеем договориться. Кстати, если будешь врать, мой муз это почувствует.
-Ну…, - замялся джинн, – я с работы уволился. Все-таки, служба безопасности – это не мое. Теперь я – вольный художник!
-Понятно, - протянул Морис. – Хоттабыча теперь нет, никто тебя за историю с моим контрактом не накажет. А Джина – создание добросердечное, вот она тебя и отпустила.
-Ну, согласитесь, есть за что, - приосанился джинн. – Я храбро сражался, правда?
-Правда-правда, - подтвердил Морис, - какой ты еще все-таки мальчишка…. И что ты намерен делать?
-Так в этом вся и загвоздка. Понимаете, царевна Шехерезада начала новую сказку. Уже объявлен кастинг на роль джинна для Аладдина. Это такой контракт! – Казик мечтательно закатил глаза. – О нем мечтают все джинны. Куча желаний, море приключений, и все закончится свадьбой.
-И почему тебя так волнуют желания? – удивился Морис.
Казик неожиданно замолчал.

-Все оучень просто, - промяукал Тим. – Потоуму, что джинны – не люди. Они в основном не умеют искренне любить, радоуваться, переживать. Очень слоужно встретить джинна с добрым сердцем. Постепенно, взрослея, они перенимауют человеческие черты. Но часто... не самые привлекаутельные.
Перед глазами Мориса тут же возник джинн-привратник, косящий под маленькую девочку, и его буквально передернуло:
-Это точно, - подтвердил он.
Тим понял, что именно представил Морис, и продолжил:
-И джинны исполняуют желания вовсе не потому, что хотят помочь людям. Просто они питаются человеческими эмоциями, поскольку почти не имеуют своих. Им этого изначально не дано.
-А как же Хоттабыч? - возразил Морис. – Или Джина?
-Ну, Джина поулучила хороший урок и встала на праувильный путь, – промяукал муз. – А Хоуттабыч так давно живет на свете, что если и не сумел полностью постичь человеческую природу, то хотя бы старается это сделать. Он все время учится у людей.
-Да, - подтвердил Морис. – И в дальнейшем, в новой сказке у него будет очень хороший учитель…. Ну, что, Казик, значит, тебе хочется новых желаний?

Казик поднял на Мориса грустные глаза.
-Понятно, а пока ты связан контрактом со мной…
-Вот именно, - Казик посмотрел на него умоляюще. – А еще… у вас такие связи во дворце! Вы на короткой ноге с самой Сказочницей. И вам стоит произнести только одно желание, и меня возьмут на эту роль…, - он потупил взгляд.
-Ох, и наглец. Мало того, быстренько подай ему третье желание, так еще и в его пользу. Наказать тебя, что ли?
Казик склонил голову, но Морис понимал, что это – всего лишь притворство. Джинн все просчитал заранее, как искусный манипулятор. И от этого стало как-то противно… Почему на все хорошее отношение этот двухсотридцатилетний мальчишка отвечал только интригами? Хотя, если такова природа джиннов, то глупо на них обижаться или пытаться изменить. Их просто нужно пожалеть. И вообще, ну, и на кой ему это желание? Сказка подошла к концу, настала пора распрощаться с восточными чудесами.

-Знаешь что, Казик, ступай ты… к Аладдину. Этот парень и царевна Будур заслуживают счастья. И пусть это будет моим третьим желанием. Но… при одном условии.
Обрадованный джинн насторожился.
-Пусть твоя служба Аладдину будет успешной только в том случае, если ты сумеешь стать ему истинным другом, научишься сочувствовать и искренне помогать людям. Вот такое мое третье желание!

Морис видел, что Казика переполняли противоречивые ощущения. С одной стороны, синюшный интриган добился того, чего хотел. С другой стороны, дополнительное условие вызывало у него явное беспокойство. Он как-то неуверенно заполнял многочисленные бумажки, что-то бормоча себе под нос.
-Стой! – промяукал Тим. – Но и у меня есть желауние!
-Какое? За что? – Казик от удивления выронил несколько листков.
-Как за чтоу? – промяукал Тим. – Ты же сам сказаул, что отблагодаришь меня за то, что я привел к тебе Мориса. Это наузывается устное соглашение.

Казик поперхнулся.
-И чего ты хочешь?
-Я хочу, чтобы ты создал ноувого джинна. Из дона Маурисьо.
-Чтоооо? – из глубины подсознания раздался возмущенный голос мистралийца.
-Тим, зачем это? – в первый момент удивился Морис.
Но Тим не хотел ничего слушать.
-Таковоу мое желауние. Хватит хозяину таскать внутри себя всякую гаудость. Ему и без дона Маурисьо нужно рабоутать над собой. Всего одну пьесу написал и успокоился! А дон Маурисьо обретет плоть… практически. Да и его наувыки пригодятся. И вообще, пока мы в воулшебном мире, надо покончить с этим странным закляутием! А еще… - котенок подскочил к Казику и что-то ему прошептал.
-А что? – дон Маурисьо прекратил кричать и задумался. – Неплохая идея. Летать я умею, а еще и колдовать научусь! И перестану зависеть от душевных метаний этого … барда. Ладно, я согласен.
-Хорошо! – Казик встрепенулся. – Итак, желание по устному соглашению произнесено!

В этот момент Морис почувствовал глухой удар в груди, а от него стала отделяться какая-то черная тень, почему-то вызывая тем самым сильную боль. Еще минута…, дышать стало легче, а в воздухе над ним завис… еще один джинн. Маленькие черные усики, слащавое улыбающееся лицо, совершенно не вписывающаяся в антураж шляпа с пером, и большие тяжелые золотые браслеты на руках, соединенные цепью. Дон, то есть уже Джинн Маурисьо радостно взмахнул руками… и тоже заметил браслеты.

-Что это? – противным голосом закричал он.
-Это цепи, - со злорадной улыбкой объяснил Казик.
-Зачем?
-Таково желание клиента. На первые триста лет вы будете помещены под строгий надзор начальника службы безопасности Царя Царей Джины-ханум. И только, когда она убедится в вашей законопослушности, вы перейдете в ранг сотрудников ее ведомства.
-Ах ты, блохастый интриган! – открыл было рот Джинн Маурисьо, но Тим перебил его одним словом:
-Вон!
-Слушаю и повинуюсь, - склонился Казик, и внезапно поднявшийся ветер подхватил бывшего мистралийского поверенного и понес его в сторону дворца. Только слетевшая с его головы шляпа с пером осталась лежать на дороге. Морис наклонился к ней.
-Ну что же, возьму себе на память! Спасибо тебе, Тим. А вообще-то, мне его будет не хватать, - и он погладил котенка по голове.
-Ага, - пробормотал Тим, нежась под рукой хозяина, - люубишь ты сам соуздавать себе трудности, чтобы потом их преодолевать. Ничегоу, приедем домой, зауймемся новой пьесой. Обещаю тебе море трудностей!
-А я и не возражаю, - усмехнулся Морис. – Что тебе, Казик? А, документы на мое третье желание и расторжение контракта? Давай, подпишу. Только не забудь про особое условие.
Казик недовольно поморщился, но в предвкушении приключений быстренько собрал бумажки, еще раз церемонно поклонился и … растаял в воздухе.
-Прощай! – произнес Морис в пустоту.

-Эй, с кем это ты там прощаешься? - раздался голос попутчика. Шеф вместе с Лестардом и Насреддином стоял у входа в переулок и с недоумением смотрел на него.
-Да так, - Морис выпрямился, сунул шляпу с пером подмышку, подхватил Тима на руки и поспешил к друзьям.
-И вообще, что ты там делал? Мы общаемся, оглянулись, а тебя нет!
-И до какой ночи вы дошли? – улыбнулся Морис.
-До двести пятнадцатой…, - почувствовал подвох попутчик.
-Ну, я ушел на сто двадцать шестой.
-Да, похоже, мы действительно заговорились, - Насреддин поправил пояс на халате. – И мой ишак уже заскучал. Пора расставаться. Впрочем, я думаю, что мы еще увидимся. И не раз.
-Вы уверены? – пробормотал Лестард.
-Конечно, - подтвердил Возмутитель Спокойствия. – Вы все – сотрудники Конторы - столько сделали для этой страны, что ее обитатели никогда вас не забудут. Так что вас ждут хорошие сны. А еще – дорога между нашими мирами проложена. И таких дорогих гостей в Бэдате и окрестностях всегда встретят с радостью.
-Благодарю, - произнес попутчик. – И мы сами еще сюда вернемся. А также будем рады гостям на нашем Пляже.
-Вот и отлично, - Ходжа Насреддин еще раз поклонился всем, - а пока – счастливой дороги.

Трое чужеземцев некоторое время стояли и смотрели вслед, пока маленькая фигурка на ишаке не исчезла в извилистых переулках Бэдата.
-Ну что же, пора и нам, - произнес попутчик. – А то девочки нас заждались. И никто не поверит, что мы пили только чай…
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Веселые и довольные мужчины конторы вошли на территорию дворца через калитку в главных воротах. И, все еще посмеиваясь над рассказами Насреддина, вдруг резко остановились, как будто налетели на стену. Прямо перед воротами стоял караван-диван в полной боевой загрузке. На его сидении, поджав лапы, сидели Елена и дон Карпоне, над которыми слуга держал большой зонт от солнца. Крысы оживленно что-то обсуждали и чиркали на листах бумаги. Прислушавшись, можно было услышать: «ввозные пошлины ты куда загнал?», « так интересы семьи..», «умный, у него - интересы у нас их нет?!..» ,« нууу, донья Елена, тут уж вы не правы..», « ой, подумаешь!»
Попутчик , Лео и Морис на цыпочках обошли средство передвижения, когда вдруг услышали:
-За углом Толик стоит злой как джинн!!! И если не менее злые девушки вас только понадкусывают, то Толик… Ну, не знаю. А Соломон ему поможет.
-Это ты нам?- осторожно спросил Попутчик.
- Нет. Это я своей двоюродной тете!!!- сарказм из Елены просто капал на землю.- Соломон уже три часа вынужден пить чаи со всеми девушками и своими женами. Последними. Ровно столько времени прошло с момента окончательной загрузки карван-дивана. Наш сумочный ихнего дворцового за это время научил играть в покер на раздевание. Народ строит догадки, что будет снимать с себя дворец? Может, еще погуляете? Мы Царю Царей еще какую свинью подложим?
После ее слов троица уже не особо веселилась…Показавшийся из-за поворота Толик на мгновение замер, а потом, корча зверские рожи, ринулся вперед.
- Меня бросили, а сами развлекаться…,- в предвкушении кричал Толик на бегу. Это была его большая ошибка. Крик услышали не только виновники, но и дожидающаяся их комиссия по проводам. И уже через секунду из-за поворота вылетели все остальные. Соломон степенно шел сзади всех, его жены, забыв этикет, бежали в плотной группе девушек.
- За ворота! Бегом!- скомандовал Шеф. Но за их спиной раздался щелчок замка и ехидный смех Елены.
Мужчины растерянно переглянулись. Ну, убить не убьют, но уронить могут… И тут между ними и предвкушающими сотрудницами из воздуха появилась Джина.
-Это что за безобразие?!- Грозно спросила она.- Всем стоять!!!
Девушки и не подумали слушать подругу Джину. Но на этот раз подруга была при исполнении.
- Кто не остановился, я не виновата,- пробурчала она и применила заклинание «водяная стена». Бежавшая быстрее всех, Люксория, влетела в нее первая. Влетела сухая, а вот вылетела совершенно мокрая! Возмущенный вопль любимой жены за спиной заставил Толика мгновенно забыть о желании разобраться с друзьями. Он развернулся и кинулся спасать жену. В общем, затормозить успели далеко не все… И слова, обращенные к Джинне:« Подруга называется!!!» были самыми мягкими из всего сказанного. Соломон хохотал, вытирая слезы.
Вот и все. Степка с Васькой впряглись в караван-диван. Ковер - самолет повис над самой землей. Девушки, возбужденные прощанием и грустные одновременно, махали шмыгающей носом Будур, Шехерезада и Шахрияру. Царь Царей с печальными глазами и явным облегчением на лице.. Дон Карпоне забрался на парапет и делал Елене какие-то знаки.
- Ну, где же Дракоша?!- Елена недовольно крутила головой- Вот никакой дисциплины!
-А, ну ее. Наверно со своим любимым мантикором прощается,- беспечно отмахнулась Алька,- догонит, у нее крылья есть.
-Долгие проводы, лишние слезы!!!- согласился Попутчик, взмахнул рукой и сказал- Пое…
--СТОЙТЕ!!!! ПОДОЖДИТЕ!!!- Все удивленно обернулись. По дорожке ,со всех лап бежал крыс- художник и нес над головой свернутый рулон.
-Вот, это вам на память!- задыхаясь, выговорил он, - еле успел! - Попутчик развернул рулон, оказавшийся картиной. В зале приемов стояли царь Соломон, гости в полном составе, причем Дракоша сразу в двух ипостасях, царевны, Шахрияр, хинские жены, Дворцовый, джины и дэвы и еще много кого.
--Дааа. Эту картину мы будем рассматривать долгими зимними вечерами, - констатировал Шеф.- Спасибо огромное!!! - И он пожал лапу счастливому художнику.
-А что, на пляже бывают холодные зимние вечера?- удивилась Люкси
-Хочешь, сделаю?- предложил наивный Толик. - Прямо в нашей спальне…
За что получил тычок локтем. Больше задержек не было. Хотя выехать из города оказалось сложно из-за горожан, желавших посмотреть на невиданный экипаж уезжающих гостей. Но слоны бежали не останавливаясь, и толпа вынуждена была расступиться. Вскоре Бэдат с машущими вслед провожающими остался позади. А впереди расстилалась пустыня. Путешественники только начали устраиваться для долгой дороги, как Алька, Гюль Ча-Тай и Фаэль, летящие на ковре закричали:
-Смотрите, смотрите!!! Дэвы!!!
У знакомой Лео скалы стоял повелитель дэвов, а рядом с ним стайка его дочерей усердно махала руками.
- Ну, вот и попрощались со всеми.- попутчик сел на место. - Теперь, в добрый путь!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дракоша тихонько пробиралась к зверинцу Царя Царей.
"Ничего, - размышляла она, - я крылышками бяк-бяк-бяк и догоню всех, никто даже не заметит, что задержалась."
- Ну, что, красавец, ты готов к дальнему перелёту? - спросила она у мантикора, открывая клетку, - выходи, полетаем.
Тот ответил ей раскатистым мырчанием.
Как только Мел выскочил, Эби осторожно бросила на пол шарик с иллюзией, всеми правдами и неправдами выпрошенной у Джины.
- Ну... Не так плохо, - сказала сама себе Эби, скептически рассматривая дело лап своих. – Конечно, довольно скоро заметят, что он как-то странно неподвижен и даже не дышит, но мы к тому времени будем далеко. Все, Мел, кончай за своим хвостом гоняться, сматываемся, пока мне не начистили чешуйчатую морду.

Догнать своих оказалось не так-то и просто. Пришлось лететь окраинами да закоулками, чтобы не сильно показываться на глаза. Потому, что если к дракону жители Бэдата как-то притерпелись за последнее время, то свободно летающий мантикор - это уже слишком.
Мел в дороге все время отвлекался на игры, охоту и прочие радости, не доступные ему в зверинце, а потом Дракоша ещё долго ему втолковывала, что сразу лететь и всех радовать своим присутствием не нужно, а лучше полежать вот за этим барханчиком. Вот потом, когда подальше уйдем, тогда и наиграется с Васькой и Стёпкой.
Когда Эби вышла к своим, на небе зажглись первые звезды.
- А вот и пропажа, прямо к ужину, - сказала Елена, - а вы все переживали: потерялась, потерялась.
-Ты где пропадала? - сурово спросил Шеф.
Эби что-то невнятно промычала и сделала вид, что сильно занята поеданием вкусных колбасок, которые как раз поджарились на огне. Говорить правду она ещё не была готова. И надеялась, что про неё быстро забудут.
Но номер не прошел. Шеф, сердито сдвинув брови, ждал ответа.
Эби тяжко вздохнула и принялась вдохновенно врать.
- Сначала я немного задержалась, чтобы попрощаться с Мелом, - тут Эби грустно вздохнула, - а потом - сразу за вами. Лечу я, лечу, и тут вижу вдруг очень подозрительного типа, крадущегося по закоулкам. Кружили мы по всему Бэдату, я и не знала, что он такой большой… А потом вышли к окраине города, и тут этот тип падает на колени и начинает судорожно рыть землю. Припадочный - решила я, и уже было собралась лететь за лекарем, как он вытащил из земли какую-то шкатулку, а в ней - алмазы.
- О, нет, - в один голос вздохнули Шеф и Елена. С некоторых пор отвращение к этим камням питали все, даже Люкси.

- Не успела я их рассмотреть, как набежала стража и схватила этого типа. Мне было очень интересно, и я отправилась следом. Оказалось, на днях ограбили почтенного торговца драгоценными камнями … Ибен Брухима, и украли не простые камни, а те, что были приготовлены на украшения невест Царя Царей. Вот я и задержалась! - Эби покаянно развела лапами.
- Ладно, - сказал Попутчик, - только прошу никуда надолго не отлучаться! Мы уже в пустыне, и, как вы помните, это не самая безопасная часть пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возвращаться домой всегда приятно, даже если в гостях было так увлекательно. Поэтому оживленные разговоры, начавшиеся во время ужина, долго не смолкали, пока Елена не напомнила про сон. Охранять их теперь было некому, джинны кончились, поэтому мужчины разделили караулы между собой. Традиционный жребий с помощью нескольких соломинок установил очередность, и попутчик, строго взглянув на расшалившихся сотрудников, быстренько разогнал всех спать.
Сон как-то слишком быстро свалил конторцев, и только попутчик сидел возле костра, поглядывая по сторонам и размышляя:
-И все-таки, какой-то у нас странный маршрут. Теперь Шехерезада здорова, и ей доступны любые чудеса. Зачем мы должны были останавливаться на ночевку в этом оазисе? Ведь ворота с Востока в наш мир могли появиться сразу возле Бэдата.

В этот момент пальмы как-то странно зашумели, ручей зажурчал сильнее, как будто стараясь напомнить о себе. И попутчик вспомнил, как лечил этот раненный Оазис, что именно здесь появились на свет забавные кракадильчики.
-Понятно, Соломон захотел, чтобы мы попрощались с Оазисом!
Деревья зашумели уже одобрительно, и этот шум постепенно перешел во что-то убаюкивающее, словно уговаривая: "Спите, набирайтесь сил, отдыхайте…, а мы вас будет охранять…"
И, невзирая на свое чувство ответственности, попутчик поверил им…. И уснул.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (19 Ноя 2008 01:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оазис приятно обволакивал утренней прохладой, пальмы покачивали на ветру пушистые листья, прицельно роняя кому-нибудь на голову спелые кокосы. Обитатели оазиса радостно встречали каждый такой подарок небес дикими воплями, праздничным вздыманием рук к небу и поминанием Аллаха всуе.
Караванщик Рашид вышел из своего шатра и довольно потянулся. Солнце еще только застенчиво выглянуло рубиновым полукругом из-за ближайшего бархана, но Рашид знал – надо спешить. В пустыне нет ничего более обманчивого, чем мнимая ласка утренних лучей. Уже через несколько часов они превратятся в раскаленные иглы, а расплавленный песок будет лавой стекать из-под копыт верблюдов.
Караванщик осмотрел горизонт из-под козырька руки и удовлетворенно вздохнул – сегодня пустынный ветер будет милостив к путешественникам. Все это и многое другое Рашид мог определить, лишь мельком взглянув на небо. Пустыню он знал, как свои пять пальцев. И пустыня знала его, знала и уважала. В каждом оазисе его встречали, как дорогого гостя, каждый бедуин вежливо кланялся и уступал догу. И даже солнце и ветер в пустыне… его пустыне… были благосклонны к нему. Всегда!
- Эй ты, безголовый ишак, отойди с дороги!
Подавив желание обернуться, караванщик продолжил чинно шествовать по оазису. Ведь все равно кричат не ему, а какому-то глупому бедуину, так зачем ронять свое достоинство и оборачиваться?
- Ты что, оглох, шакал безродный? Я к тебе обращаюсь! Ну-ка посторонись, тут сейчас важные господа ехать будут!
Смутно подозревая, что обращаются все же к нему, караванщик медленно обернулся. Нет, он ничего не будет говорить. Пусть человек, оскорбивший его, сам осознает свою ошибку. А он, Рашид, выйдет из этой истории с честью и простит несчастного, даже не требуя, чтобы стража оазиса взяла хулигана под стражу.
Между двумя пальмами стоял… стояла… стояло нечто… Одето оно было в короткие голубенькие шортики с рюшиками по краю и белоснежный топ с портретом длинноволосого мистралийца на груди, выложенным из маленьких сверкающих стразиков, и подписью I LOVE BANDERAS. Края белоснежного банта доставали до верхушек пальм, а огромные лапы с накрашенными голубым цветом ногтями сжимали толстую дубину.
Караванщику даже пришлось задрать голову, чтобы обозреть это невероятное существо во всем его двухметровом великолепии. Результаты осмотра были неутешительными – извиняться явно никто не собирался, а требовать извинений у этого… этой… явно себе дороже.
- Ну что ты стал посреди дороги, как соляной столп из моей книжки про Библию? Я тебе русским языком говорю! Его, кстати, тоже я изобрела, а Кирилл и Мефодий просто плагиаторы! Так что вали, давай, по добру, по здорову, а то я не люблю, кода меня обижают! Я же могу и дубиной вмазать!
- Но, уважаемый, я ведь ничего не сделал? И если я вам так мешаю, то я сейчас просто отойду в сторону, - заблеял караванщик, оценив размер дубины и толщину бицепсов странного собеседника.
Существо воинственно взмахнуло мощными руками и вперило в Рашида неприязненный взгляд.
- Во-первых, я тебе не уважаемый, а маленькая девочка! А во-вторых, если я сейчас начну перечислять, что ты мне сделал, я не успею открыть ворота! Так что прочь с моих глаз!
Караванщик понял, что спорить себе дороже и печально спрятался за ближайшей пальмой. Как оказалось, очень вовремя!
За спиной странного нечта прямо из воздуха появился удивительный караван. Ничего похожего Рашиду не доводилось видеть ни разу за всю его длинную карьеру в пустыне. Огромный красный диван с жаккардовой обивкой везли два летающих слона – розовый и голубой. В воздухе рядом со слонами грациозно планировал прекрасный дракон. А на диване сидели…
- О Аллах! – пискнул караванщик, тут же зажимая рот ладонью. – Чем же я так провинился перед тобой? За что ты снова посылаешь мне такие испытания? Это же она! Самый ужасный кошмар пустыни! Она же сейчас снова начнет издеваться и мучить честного караванщика… и требовать скидку…
Тем временем караван-диван гордо въехал в оазис и остановился ненадолго, чтобы слоны могли вдоволь напиться воды. Местные жители тут же бросились предлагать вино и фрукты прекрасной пери и ее спутникам.
Пэри! Ха! Эти глупцы не знают, с кем связались! Ну да ладно, это их проблемы. Сейчас главное – вовремя слинять незамеченным…
- Ой, смотрите, это же наш караванщик! – раздался над оазисом знакомый звонкий голос. - Тот, с которым мы на Восток ехали, пока нас разбойники не украли! Эй, уважаемый, хватит прятаться за пальмой! Идите к нам!
Нехотя, Рашид все же поплелся к караван-дивану. В конце концов, по законам пустыни эти люди были здесь гостями, а значит им положено оказывать всяческий почет и уважение.
Пэри выглядела замечательно – сразу видно, что все это время она вовсе не болталась по пустыне на верблюде, а отдыхала где-то со всеми удобствами и постоянным членством в салоне красоты. Зеленые глаза светились таким неподдельным дружелюбием, что караванщик быстренько прочел по себя охранную молитву и приготовился к самому худшему.
- А что это вы тут делает? У вас новый бизнес? Какого рода? Где перечень услуг и прейскурант цен? Вы предоставляете спецобслуживание по высшему разряду для VIP-клиентов? Можно оформить для нас карточку постоянного клиента? Ведь мы с вами так давно знакомы и вообще старинные друзья, верно? Какой процент скидки на ваших дисконтных картах?
Вопросы сыпались из ненавистной пэри, как из рога изобилия. Караванщик почувствовал, как начинает раскалываться голова, а сознание совершает плавный разворот налево с явным намерением уплыть в астрал. Чтобы хоть как-то прекратить поток этих ужасных излияний, Рашид молча пошарил в кармане халата, нащупал дисконтную карточку на десять процентов скидки и протянул пэри. Та замолчала. Наступила блаженная тишина. Сознание передумало и снова пошло на посадку.
- Это мне? – длинные ресницы благосклонно качнулись, а наманикюренные пальчики ухватились за карточку. – Какая прелесть! Вы такой душка! И это так мило с вашей стороны…. А подарки корпоративным клиентам у вас бывают? Ну, знаете, ручки разные, блокнотики, воздушные шарики… Это сейчас очень модно и для промоушна хорошо помогает. Вы, конечно же, в курсе, что такое промоушн? А еще мы могли бы разместить у себя на диване вашу рекламу! Реклама, как вы знаете, двигатель прогресса! Так вот, что нам за это будет полагаться?
- Люкси, отстань от человека! – строго сказал сидящий рядом усатый господин, благослови Аллах его и его потомков! – Ты же видишь, что он не в себе. Может, у него солнечный удар или еще что…
- А что такого? – удивилась светленькая девчушка в рваных на коленях голубых штанах. – Я тоже хочу ручку и блокнотик! Они всегда в хозяйстве пригодятся!
- А я воздушный шарик! – высунул из-за слонов голову на длинной шее голубой дракон. Говорящий дракон? О Аллах! Да что же это происходит?
- Аааааааааааааааааааа! – закричал караванщик, бросаясь прочь и разбрасывая по пути карандаши и воздушные шарики. Уже заворачивая за ближайший шатер, он услышал недоуменный голос пэри.
- Надо же, какой нервный! Подумаешь, голубой говорящий дракон! Ну да ладно… Календариков и прочих сувениров мы набрали, теперь можно ехать дальше.
Выглянуть из шатра Рашид осмелился только тогда, когда шум толпы, провожавшей диковинный караван, окончательно затих. Оазис снова пребывал в обычном сонном забытьи жаркого пустынного дня.
- Уйду! – говорил караванщик сам себе, уныло бредя между пальмами. – Закрою бизнес и уйду. С такими стрессами каждый день не долго и поседеть раньше времени, а кому оно надо?
Он устало опустился на горячий камень, вытягивая ноги и облокачиваясь спиной о ствол пальмы. Вдруг острый носок туфли звякнул о что-то металлическое. Караванщик наклонился и подобрал старую лампу. Неужели? Не может быть! Он принялся судорожно тереть ржавый бок посудины в надежде на так необходимое ему сейчас чудо.
Лампа зашипел, из нее вырвался легкий дымок, и рядом с Рашидом стоял самый настоящий джин.
- Чего желает мой господин? Я исполню любые три желания…
Караванщик почти не думал. Он формулировал все три еще пока тер лампу.
- Хочу до самой старости водить караваны по пустыне, никогда ни в чем не знать нужды и никогда больше не видеть эту проклятую пэри!
Джин удивленно поднял бровь, но вежливо поклонился и произнес:
- Исполняю…
Рашиду было невероятно легко и свободно на душе. Он стоял в тени легкого белого шатра и старательно пережевывал вкусную колючку. Вокруг сновали прекрасные одалиски, одетые в разноцветные шелка, поднося ему то пиалы с вкусным вином, то блюда с фруктами.
В шатер степенно вошел мужчина в золотой чалме. Он поклонился Рашиду, и прикрикнул на девушек:
- Достопочтенный падишах Буль-Буль, да продлит Аллах его дни, желает видеть своего любимого верблюда!
Наложницы бросились врассыпную – поправлять вазы, выравнивать ковры, наливать в бокал вино… Рашид смотрел на всеобщую суматоху и думал, как же он должен вести себя в этой ситуации. Вроде бы, никто не требует от него участия…
На пороге появился высокий седобородый мужчина в белых одеждах. Он держал в руках золотой ошейник с рубинами.
- Рашид! Мой маленький красавец! Посмотри, что папочка тебе принес! Ты будешь в этом просто прекрасен, и все встречные верблюды будут тебе завидовать!
Мужчина застегнул на шее Рашида свой подарок и отошел на несколько шагов, чтобы полюбоваться. И тут до Рашида дошло….
Минут через пять он рассматривал самого себя в заботливо поставленное зеркало и поедал банан с руки самого падишаха.
«А может, жизнь не так уж плоха?» - подумал он, подмигнув своему отражению.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Пустыня – это от слова «пусто», - глубокомысленно отметила Фаэль, оглядывая простирающийся вокруг песчаный океан.
- Ну, почему, - лениво возразила Алька, растянувшаяся на спине Степки. – Тут вот барханчики везде, а еще где-то должна моя диссертация бегать. Варана помнишь?
- Еще бы! – слон тоже запомнил начало путешествия. – Совсем нас тогда загоняли!
- А ящерица все равно смылась…
- Вот! – наставительно поднял хобот Васька. – Так стоило ли бегать?! Хорошо, что там оазис попался, а здесь чего? Когда следующий водоем увидим?
- А вон, - махнула рукой Фаэль. – Море!
- Так это мираж! Откуда море в пустыне?
- А вдруг? – уперлась Алька. – Ну, море, ну, в пустыне… Чего странного-то?
- Действительно, - согласилась хоббитянка. – Самое обычное явление! Купаться будем?
- А как же! Все равно мимо проехать не получится…
Караван-диван остановился на берегу неизвестного моря, оказавшегося все-таки не миражом. Волны с тихим шелестом накатывали на песчаный берег, вода на ощупь была мокрой и вполне настоящей.
По волнам к берегу приближался корабль. Белоснежная красавица-яхта, казалось, скользила над водой, отбрасывая на воду розовую тень парусов. Да, именно розовую, потому что сами паруса были насыщенно алого цвета.
- Офигеть…, - выдохнул попутчик.
- Шеф, не при детях же! – заметила Люксория, тоже, впрочем, не отрывавшая взгляд от алого чуда.
Корабль остановился в паре сотен метров от берега, с борта спустили лодку, украшенную гирляндами цветов.
- Я здесь, здесь! – неожиданно крикнула Алька, вбегая в воду по колено.
- Ты чего?
- Как чего? – девушка повернула к друзьям сияющую мордашку. – Это же за мной!
Двое матросов бодро налегали на весла, заставляя лодку стрелой нестись к берегу. Впереди сидел молодой мистралиец в крахмально-белой рубашке. Не дожидаясь, пока лодка причалит, он спрыгнул в воду рядом с Алькой и тут же подхватил девушку на руки.
- Я тебя все-таки нашел! – счастливо объявил он.
- Привет, - заулыбалась девушка. – Ой, Пабло, я уж и не думала, что ты найдешься!
- Я же обещал. Ну вот и приплыл…
- Вот уж не знал, что кругосветные путешествия заканчиваются морями в пустыне, - покачал головой Морис.
- Да я сначала у вас на Пляже был, - объяснил Пабло. – А мэтр Гискар сказал, что вы отбыли на сказочный Восток. Ну, мою команду уже ничем не напугаешь – после предыдущего-то плавания! – так что мы быстро собрались и за вами отправились. Сказочный – не сказочный, но море-то там есть!
- С парусами-то чего сделали? – удивился Толик.
- Да это мэтр подсказал, как пропуск в сказку. Хотя, конечно, народ мы по дороге удивляли изрядно.
- Капитан, раз уж вы здесь так удачно оказались, не подбросите ли нас до Пляжа? – спросил попутчик.
- Мой корабль в вашем распоряжении, шеф, - тут же вытянулся по струнке мистралиец.
- А слонов куда? – вспомнила Фаэль про караван-диван. – И все остальное?
- Да не беспокойтесь, все поместятся, - улыбнулся Пабло. – Мы же практически налегке идем. Так что прошу всех на борт!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Как, на борт? Какой борт? - засуетилась не до конца проснувшаяся Эби. - Корабль??! Домой?! Ой, нет! Не может быть, этого просто не может быть. Такой план, и все под хвост.
- Какой хвост? - недоуменно спросила Алька.
- Коту под хвост, - буркнула Эби и упрямо заявила. - Не полечу.
- Куда не полетишь? - удивился Шеф.
- Домой.
- Как?! - в один голос воскликнули Елена и Алька.
- Нет, домой я полечу, но сама, а не на корабле.
- Так, - грозно протянул Шеф, - а ну-ка, объясни поподробнее.
- А-а-а..., - начала тянуть время Эби, пытаясь придумать что-либо правдоподобное, - у-у-у. ... А меня укачивает. Вот.
- С каких это пор тебя укачивает? - подозрительно спросил Шеф.
- Со вчерашнего дня, вот, как подумаю про море, так прямо все плывет перед глазами, и так плохо делается, - и Эби пустила большую крокодилью слезу.
- Отставить слёзы, - скомандовал Шеф, которому все это казалось очень подозрительным: и вчерашняя задержка, и вдруг непонятно откуда взявшаяся нелюбовь к морю, и готовность махать энное количество километров по пустыне крыльями.Эби, решившая, что её хитрость удалась, разрыдалась ещё больше и начала пятиться к ближайшему бархану. Отойдя на пару шагов, она решила, что можно развернутся и продвигаться в нужном направлении, как и положено приличным драконам. Вдруг Эби совсем не по-драконьи подпрыгнула, тоненько взвизгнула и закрутилась на месте, пытаясь что-то стряхнуть со своего хвоста. Но не тут-то было.
Шеф, немало повидавший на своём веку и поймавший целую дюжину драконов, твёрдо знал, что лучше всего ловить дракона, падая ему на хвост, поэтому держался за него крепко и не думал выпускать, не смотря ни на что
- Уииииииииииии!!! - вопила Эби
- А ну, говори, - грозно вторил ей Шеф, - куда собралась?
Неожиданное рычание нарушило семейную идиллию.
- Ой, мамочки, мантикор, - вскрикнула Алька, автоматически нащупывая в сумке какую-то склянку и надеясь, что та рванет посильнее.
- Мел!!! - завопила Эби, припускаясь к тому со всех лап
- Все ясно, - сказал Шеф, отпуская хвост, - и что мы будем делать?
- Сматываться, - со знанием дела сказала Алька, - и побыстрее.
- Никаких «сматываться»! Вот, вернем мантикора на место и поедем домой!
- Как, вернём? - ужаснулась Эби. - Он не хочет, ему так хорошо с нами! Ну, пожалуйста, - заныла она, - он такой маленький, беленький, пушистенький.
- Пушистенький? - недоуменно спросил Шеф
- Будет! - убеждённо ответила Эби. – Правда, Мел?
- Ррррррр, - ответил тот и распушил гриву, от чего стал чем-то похож на большого пуделя.
- Дурдом! - сказал Шеф, наблюдая за весело хохочущей Алькой и умиленными Еленой и Люкси, - но чтобы больше никаких животных!
-Ни-ни, - согласно закивала Эби, - никаких! А сама подумала: «Интересно, каких зверей спрятал волшебный лес в орехе?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диван благополучно запихнули в трюм, устроили слонов. Ковер-самолет пристроился на рее … в качестве украшения. Мантикор полетал туда-сюда, заглядываясь на ковер, и повис на той же рее, но с другой стороны мачты.
Пабло, переживший весь этот бедлам, вежливо предложил гостям устраиваться в каютах и отдыхать.
- Обед подадут в кают-компании на квартердеке, - сообщил он и ушел по делам.
- ИДЕ?!!!- спросил Толик.
- Надстройка такая на корме,- объяснила Елена, для верности показав направление пальцем.- И осторожно, комингсы высокие! - крикнула она вслед ушедшим. Раздался шум, кто-то упал.
-А нормально про пороги сказать нельзя было?!- очень синхронно осведомились девушки.
- Я, конечно, доверяю здешнему повару…, - начал попутчик.
-Коку, - поправила Елена.
Ну, да, так ты бы сходила на кухню…
- Камбуз…
- …и проконтролировала, - Шеф закончил мысль и добавил. - Елена, я помню, как все это называется. Но я никогда не считал себя таким уж морским волком, так что… иди ты на кухню! И считай это своим заданием, пока мы плывем домой! Будешь знать, как калитки на ключ закрывать!
-На корабле ХОДЯТ!!! - и крыса, ехидно фыркнув, неожиданно показала попутчику язык. У Елены было прекрасное настроение и, идя на камбуз, она напевала: «Три румба – румба - румба левее мы возьмем, и к острову сокровищ, быть может, приплывем!»
Кок отрапортовал, что задание на торжественный обед капитан выдал еще вчера. И в меню - черепаховый суп и стейк из акулы-няньки. Елена притащила пирожковую тарелку и дополнила меню. Убедившись, что с обедом все в порядке, Елена собралась уходить, когда ее догнал вопрос.
-А вы и правда знаете координаты острова сокровищ? - в глазах кока горела надежда.
- Ой, что ты! - крыса махнула лапой,- Это мой внук Бенни такую песенку детям поет. Шуточную. Он у меня по морям долго ходил и много чего рассказал. Так что на клотик за чаем меня отправлять не стоит! – Елена рассмеялась. – Вот, привез в дом всякой всячины. В том числе татуированный хвост! И песни…. Вот еще одна. «Шанс! Он - не получка, не аванс! И вот, когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств, он говорит вам: «Бог подаст!» Хитрый ШАНС!»
Елена, ушедшая в свою каюту, не слышала, как кок оценил ее талант певицы.
- Да-а-а, со слухом у нее плохо, да и с голосом тоже…. Но песня наша! Надо ее ребятам спеть! А может, ее внука к нам в экипаж пригласить? - и он посмотрел на верхушку грот- мачты и улыбнулся, вспоминая, как его салагой отправили за чаем на ту самую верхушку мачты – клотик…. Да, молодость…
Обед получился праздничным. Стол украшала фарфоровая супница с черепаховым супом, вокруг разместились салаты и блюда с пирожками. А посредине стола на яблочной тарелке красовался жаренный с яблоками поросенок. Тарелка, пролежавшая к сумке все путешествие, так соскучилась по работе, что соорудила не просто поросенка, а среднего размера кабанчика. И все это великолепие благоухало так, что у собравшихся за столом путешественников и офицеров корабля кружилась голова.
- Всем приятного аппетита!- Пабло как капитан корабля дал стюарду знак разливать суп. Молодой человек снял крышку с супницы и…. Над столом раздался мелодичный перезвон и возникший в воздухе сложенный лист бумаги начал падать прямо в открытую супницу. Реакция у молодого человека оказалась отменной. С криком «Ай!» он подхватил листок крышкой супницы и отправил его в полет вдоль стола. Приземлиться вредная бумажка решила прямо на морду поросенка, но испуганная тарелка рванула в сторону. И Шефу, который хотел схватить листок на лету, пришлось срочно ловить салатник, решивший примоститься у него на коленях.
Толик сделал пасс рукой, как бы притягивая листок. Но не учел, что между ним и листком возвышается горка пирожков. Именно они полетели к эльфу веселой стайкой. Эльф явно не рассчитал силу призыва. Вслед за пирожками к Толику полетела тарелка и крыс - боцман, в этот момент попытавшийся в прыжке достать листок. Но тут волшебство иссякло, и крыс рухнул на стол, чудом увернувшись от салата, но угодив кулаком в соусник. В результате на столе перед Толиком веером улеглись пирожки, густо заляпанные соусом, и крыс, пытающийся незаметно сползти со стола. Листок, видимо, испугавшийся всеобщего переполоха, мирно скользнул на колени к Альке.
- Ну, и что там? - поинтересовалась Елена, надкусывая пирожок в соусе. И, правда, коли прямо под нос пирожки доставили и соусом помазали, так чего добру пропадать?
Алька посмотрела на развернутый лист:
- Это письмо от Джины… Сидящие за столом дружно засмеялись, опасливо глядя на листок.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».