Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- И вот так живет глава джиньей разведки? Да это же просто монашеская келья какая-то! – удивлялась Люкси, осматриваясь по сторонам.
В комнате были только старый диван, стол и пара стульев. Не было даже таких необходимых каждому прогрессивном человеку вещей, как шкаф и зеркало!
- Ну, и где в этой дыре можно спрятать алмазы? – насмешливо хмыкнул Аладдин. – Да даже мой дом выглядит богаче, а ведь я не самый крутой олигарх в Бэдате!
- Неужели вы и правда думаете, что Хоттабыч живет здесь?
Джина рассмеялась над удивленными лицами друзей и подошла к столу. Там возле закоптевшей газовой лампы стояла неприметная бутылка коричневого стекла. Джиния вгляделась в клубы сизого дыма в глубине бутылки.
- Алмазы точно здесь, - драматическим шепотом провозгласила она. – И нам придется очень постараться, чтобы попасть в святая святых сильнейшего джина на сказочном Востоке.
- Но ведь ты можешь туда попасть, правда? – спросила Люкси. Как ей не хотелось покомандовать еще немножко, она понимала, что в данной специальной области Джине лучше предоставить свободу действий.
- Это мы сейчас посмотрим! Не зря же я в этом году получила звание лучшего агента Аль Хоттабы…
Вперив в бутылку немигающий взгляд, Джина застыла каменным изваянием. Только губы шевелились, произнося какие-то заклинания. Люксория и Аладдин боялись даже дышать, чтобы не сбить джинию с верного пути. В комнате стояла такая тишина, что были отчетливо слышны отголоски боя, шедшего во дворце и садах Соломона.
Наконец, Джина облегченно вздохнула.
- Все, внешнюю сигнализацию я отключила. Если бы мы взяли бутылку в руки, она бы сработала, и нас засосало бы внутрь. Но теперь уже можно не бояться. Дальше должно быть легче…
Джина снова сосредоточилась на бутылке, ее взгляд стал отрешенным. Но зато теперь она тихонечко комментировала свои действия, и молчание больше не давило на уши.
- Так, что тут у нас? Ну, ничего себе! Лазерная сетка на полу! Еще и выключатель на противоположной стене! Я ему что, обезьяна, что ли – лазить по шкафам и креслам? Еще и шкафы такие неудобные – попробуй залезть… Вот зараза! Кто додумался поставить сюда кресло-качалку, я же чуть не свалилась! А вот и выключатель… иди к мамочке… Нет, ну это уже свинство! И где он только взял электронный кодовый замок?
- Может, Хоттабыч поставил в качестве кода какую-нибудь памятную дату? День рожденья, например? – решила помочь по мере сил Люкси.
- Это же самый древний и самый сильный джин на земле! Он наверняка уже и не помнит даты своего рождения. А знаменательных событий на его памяти было столько, что хватило бы заполнить мемуарами Александрийскую библиотеку! Если он все вспомнит, конечно…
Друзья задумались. Какой код мог установить старейший на земле джин, слегка болеющий легким склерозом?
- Может, он, чтобы не париться и не вспоминать что-то знаменательное, установил сегодняшнее число? – предположил Аладдин.
Джина проделала палицами несколько странных пасов и радостно воскликнула:
- Есть! Лазеры отключены! А ты молодец, парень, далеко пойдешь! Тебя прямая дорога в воры или агенты.
Аладдин покраснел до корней волос и невнятно промямлил:
- Нет, спасибо. Я завязал.
Не успела Люкси поинтересоваться, с чем таким завязал ее новый помощник, как Джина торжественно возвестила, что путь свободен. Воздух вокруг них наполнился клубами дыма, и всю компанию с легким шипением засосало в бутылку.
В первую минуту Люкси не поверила своим глазам – они стояли посреди огромной, богато обставленной комнаты с золотыми узорами на потолке и шелковыми занавесками. Трудно было поверить, что все это находится внутри небольшой бутылки.
- Неслабо он устроился!
- А ты думала! – отозвалась Джина, не отрываясь от осмотра квартиры. – Гостиная, три спальни, кабинет, две ванные, три туалета, две комнаты для гостей, джакузи, бассейн, гараж, два ролс-ройса, один харлей, три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… тоже три… О, и кухня! Твою дивизию!...
Из кухни раздался дикий грохот и не менее дикая ругань на весьма нецензурном мистралийском. Люкси и Аладдин тут же бросились на выручку, но увидели всего лишь Джину, лежавшую в горе кастрюль и сковородок. Рядом валялось содержимое ближайшего шкафчика, который джиния зацепила при падении.
- А, сковородная ловушка, - прокомментировала Люксория со знанием дела. – Как же, как же, знаем! Сами такое делали. Но у Хоттабыча в комплекте со склерозом явно еще и маразм. Кто же ставит сковородную ловушку, если дом оборудован лазерами? Только кофе зря рассыпался.
Девушка подняла открытую банку кофе, чтобы поставить ее на место, и вдруг заметила, что среди зерен блеснуло что-то белое. Вот это да! Алмазы! И она разложила на ладони целую дюжину драгоценных камней.
- А дедуля таки в маразме, - не удержался Аладдин. – Любой вор знает, что первым делом нужно искать под матрасом и в банках с сыпучими продуктами!
Выдав эту тираду, мальчишка снова густо покраснел, но девушки, увлеченные находкой, на этот раз ничего не заметили.
- Ладно, валим отсюда, пока фараоны не нагрянули! – снова взяла командование в свои руки Люкси.
И еще долго после того, как сизый дым окутал троицу своими щупальцами, восторженный голос Аладдина эхом витал по разгромленной кухне.
- Ну, госпожа, да вы просто свой человек!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (28 Окт 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 04:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Кой черт меня понес на эту… свадьбу? – в который раз за сегодняшний день повторил Морис. – Мало мне было собственной… с Будур?
-Поберегись, - прокричал один из кракадильчиков, и искусанный музами разбойник, бросив оружие и не разбирая дороги, пролетел мимо Мориса. Тот едва успел отскочить и как следует размахнуться дубиной...

А ведь так хорошо все начиналось…. Праздник, радостные лица, довольный шеф, смирные Алька и Эби - душа радовалась! Даже Люксория к концу церемонии практически перестала нервничать. Все было так чудесно, что в голову постучалась крамольная мысль – «Похоже, все закончится хорошо и очень скоро». А когда Морис во время церемонии увидел, какими глазами смотрят друг на друга Шехерезада и Шахрияр – ему просто захотелось петь. К примеру, что-то вроде «Я на тебе никогда не женюсь»!
И вот, на тебе! Сюр-приииз. Как говорится, не ждали, не гадали! А ведь повелитель дэвов предупреждал, что он будет действовать самостоятельно. Лестард не даст соврать! Вот она, эта самостоятельность, во всей красе… Ну, куда же ты лезешь, гад? Получай! …
Жаль, что Люкси стоит далеко, и нельзя спросить у нее, числится ли в ее распорядке церемоний драка на свадьбе? Кстати,… а где Люкси? Вроде, еще недавно замерла вооон в том углу со своим новоиспеченным помощником. Странно…. Так или иначе – ответ очевиден: драку не заказывали, но традиция есть традиция! Должна быть! Ну, а раз свадьба царская, то и драка должна быть… масштабная, с размахом, чуть ли не с разгромом дворца…. Таак, отвали, скотина, а ну, кусай его, ребята! …

-Нет, о чем ты опять думаешь? – раздался в голове у Мориса истеричный голос дона Маурисьо. – Расслабься! Я изо всех сил пытаюсь спасти нас обоих, а ты мне мешаешь. Нет, я знаю, откуда у тебя растут руки! И я знаю, что ты шпагу практически в руках не держал. Вот поэтому постарайся выкинуть из головы все посторонние мысли, и я сумею сделать из твоих так называемых «рук» нечто приемлемое. И не смей возражать! Я вытягиваю из дерь…, простите мне мой галлантский, нас обоих! … Спаси нас, Вечный Воитель, ну что за человек? Шпаги он в руках не держал, воспользоваться моими способностями к полетам и сбежать - он не хочет, какие-то там у него моральные соображения. Да ты без меня сдохнешь! И я вместе с тобой, вот что хуже всего!

-Знаешь, что…, - Морис чуть не задохнулся от возмущения, - во-первых, я не воин. Я алхимик. Повторяю, ал-хи-мик! Я не виноват, что таким родился…. Вот тебе!... И я не виноват, что стал жертвой остроумия Пляжа. То во мне пробудился Огонь, то он мне подсунул тебя с твоей Тенью, а теперь решил сделать из меня воина…. Ну что же, и это переживем! Вот сунул мне Казик эту дубину, и ею я и буду орудовать. Если максимум, на что меня хватает, это – долбануть деревяшкой по башке закусанного музами разбойника, то этим я и займусь…. Вот таааак, полежи и отдохни!... А твоими способностями я воспользуюсь лишь в крайнем случае.

-Да какой крайний случай тебе еще нужен?! – заверещал мистралиец.
-Когда я не смогу защитить тех, кто во мне нуждается. А пока мы с кракадильчиками можем прикрыть и Тима с зайцем, и эту глупую девчонку – новую жену Соломона, которая от испуга почему-то бросилась ко мне под защиту.
-Ну, вот и ладно, - злорадно пробормотал дон Маурисьо, - значит синей крысе конец…. Какой? Той самой, которая только что впечаталась в стенку.

Морис пригляделся. Елена лежала возле стены, в суматохе никем не замеченная… В этот самый момент у ног Мориса что-то пискнуло. Морис наклонил голову и ахнул. Это был зеленый мышонок. Тот самый муз Елены, который когда-то помог ей пройти в страну Фантазии. Малыш смотрел на него умоляющими глазами.
Морис застыл, осматривая вокруг. Бежать туда… почти через весь зал…. Но все остальные заняты боем. В этот момент Тим подскочил к нему и недвусмысленно мявкнул. С другой стороны подбежал изумрудный заяц….
-Глупо, до чего же глупо так геройствовать! Но раз вы так говорите…., пропадай моя телега, все четыре колеса, - Морис обернулся к бывшей наложнице. – Уважаемая царица. Вы бегать умеете? Только быстро?
Та испуганно кивнула.
-А крыс не боитесь?
-Что Вы, благородный господин, - пролепетала та, - у моего отца в лавке их было столько… - и в испуге замолчала.
-Ну, тогда вставайте и бегите за мной! Нам надо помочь Елене. И не отставайте! У нас есть несколько минут, пока музы сотворят чудо…

Тем временем, один из разбойников, заметив, что окруженный странными зверями мужчина в богатом наряде отвлекся на разговор с какой-то девицей в шелках, решил воспользоваться случаем и немного пощипать зевак. Но… не успел, и, прикрыв от нестерпимой боли глаза, только закричал во все горло:
-Откуда свет? Уберите!!!

… Это было невероятное зрелище. Через весь зал, сквозь толпы вооруженных людей сверкающим клином прошла невероятная процессия. Бегущие впереди заяц, Тим и мышонок сияли как три изумрудные звезды, а окружившие Мориса и новую царицу с боков и со спины кракадильчики так раздувались от испускаемого ими сияния, что казались похожими на драконов. Казалось, что музы выбрасывают свет тысячи очагов, тысячи душевных огней от тысячи бардов….
Музы буквально ослепляли своим сиянием всех окружающих, так что на несколько минут все замерли, прикрывая глаза. Те, кто оказывался на пути этого светового кокона, отступали, давая дорогу.
-Ну вот, - бормотал Морис, - еще два шага, и … Вот и пришли.

Морис наклонился и подхватил Елену на руки, та что-то пробормотала, и в этот момент свет муз погас…. Кракадильчики тут же устремились на оборонительные позиции. А новоявленная царица, оторвав кусок своего роскошного платья, смочила его холодной водой из кувшина, чудом уцелевшего на стоящем у стены столике, и приложила компресс к голове пострадавшей.
-Как вас зовут? – спросить что-то более умное Морис не сумел.
-Малика, - мягко, с ударением на последний слог, буквально пропела свое имя царица, но, взглянув на пробирающегося к ним Соломона в сопровождении нескольких стражников, тут же в испуге поправилась. – Ой, то есть, Гюль Ча-Тай.
-Нет, именно Малика, - слова Царя Царей прозвучали немного резко, но уверенно. – Не будем притворяться, девочка! Ты – молодец, – он улыбнулся жене, но через мгновение его лицо снова приобрело серьезное выражение. Он обернулся к подскочившему к ним Аману и скомандовал. – К бою!
К удивлению Мориса, Аман встал рядом с царем плечом к плечу и с каким-то огнем в глазах ринулся в атаку. Стражники замерли вокруг Мориса и Малики, помогая кракадильчикам отгонять непрошенных визитеров.
В этот момент Елена застонала и открыла глаза.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена с трудом открыла глаза. И срочно их опять закрыла. Потолок кружился, в глазах слегка, а может и не слегка, двоилось. От лязга оружия и криков раскалывалась голова. Да еще и тошнило.
Вот не хватало, чтобы я тут ковер испортила,- подумала Елена, и с трудом поднявшись на четвереньки, отправилась к двери. Морис кинулся отбивать замешкавшегося стражника от пары разбойников, кракадильчики устремились за ним, и самостоятельного отползания крысы не заметил. Какая-то девица попыталась ее остановить, но в последний момент испугалась и не решилась... -Какой позор, такой шмяк об стену!
Елене казалось, что она движется вдоль стены по направлению к двери.
- Бенни об этом ни слова, а то опять на полигон запрет.
И тут крыса полетела куда-то вниз и больно шлепнулась на что то каменное и приятно холодное. Она блаженно вздохнула и прислонила к ЭТОМУ гудящую голову. Но долго наслаждаться ей не дали.
- А это что такое?!- прогудел гулкий голос.
-А что не видно?- Елена схватилась за уши,- крыса я.
-А если крыса зачем из окна прыгаешь мне на голову? И почему ты голубая?- не унимался любопытный.
-А это не ко мне , это к моим родителям,- она развела лапы.
-Когда я найду своих дочерей и разберусь с теми кто их обидел, я с тобой еще поговорю,- пообещал голос,- интересная зверушка.
-Дочерей найти?!- Елена даже глаза открыла,- так вы наш новый клиент?
Она попыталась улыбнуться грубому каменно лицу.
- У нашего Шефа всегда все находятся! А тех, кто посмеет обидеть девушек, попутчик собственноручно в пыль сотрет!
И, видя недоверие «клиента», попыталась его убедить:
- Правда, правда! У нас клиентами даже инопланетяне были!
Повелитель дэвов, а это был именно он, понятия не имел кто такие эти инопла… как их там, но попутчиком он сильно заинтересовался.
-А где он твой Попутный Шеф?
-Шеф попутчик,- автоматически поправила Елена,- счас приведу…
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повелитель дэвов был занят. Можно даже сказать, очень занят. Потому что жизнь повелителя и так не мед с рахат-лукумом, а уж когда идут военные действия, и подавно.
И за собственным войском наблюдай, и за тем, чтобы противник соблюдал правила боя, присматривай, и следи чтобы никто не пересекал границу между армиями. А ведь еще нужно успевать отдавать команды, грозить кулаком этому наглецу Хоттабычу (так, для пущего устрашения) и слушать дурацкие советы военных советников. Военные советники, как всем известно, совершенно не разбираются в войне, а только в пирах и женщинах, но что поделаешь – каждому повелителю по статусу положено иметь военного советника. И чем больше советников, тем больше тебя уважают. Политика, так ее разэдак! И главное, не спрячешься от них нигде! Преследуют, шепчут что-то на ухо, суют в руки какие-то карты… Как будто повелителю нужны карты, чтобы командовать своим войском.
А не успеешь скрыться от этих дурошлепов и присесть тихонечко в тени пальм,
как тут же прямо на голову обязательно упадет какая-нибудь крыса совершенно неправильного цвета! Уже и отдохнуть спокойно нельзя! Хотя эта идея на счет Попутного шефа или шефа Папута… повелитель дэвов был уже согласен на все, лишь бы вернуть домой своих крошек.
- Простите, пожалуйста, - вдруг раздалось за спиной, - это вы тут главный?
Повелитель обернулся и вперил тяжелый взгляд в стоящую перед ним троицу – маленький человек, человек женского пола и джиния – та самая, доверенное лицо этого подлеца Хоттабыча! И как только посмела после всех своих преступлений явиться пред светлы очи повелителя!
Дэв взревел так, что стены дворца вздрогнули, а с ближайшей пальмы упало несколько кокосов.
- Да как ты посмела явиться сюда! Военным кодексом запрещено противникам появляться на противоположной стороне и пересекать границу! Ты нарушила традиции! Теперь я имею права требовать безоговорочной капитуляции армии джинов!
- Эй, уважаемый, а можно орать немного потише? – человек женского пола… как же ее правильно назвать?... человека? возмущенно уперла руки в бока. – Или вы барабанные перепонки из спортивного интереса лопаете? Так у меня еще осталась парочка целых…
Повелитель опешил… в смысле, удивился немного, совсем капельку, как это подобает настоящим повелителям. Какая-то человека посмела обратиться к нему в таком тоне? Это просто неслыханная наглость! И что теперь делать? Прихлопнуть ее на месте? Так военный кодекс запрещает дэвам убивать людей во время войны с джинами. Пожди потом докажи, что ты не верблюд… Нет, наверное, будет лучше делать вид, что этой человеки здесь нет, а есть… обычная муха, на которую не стоит обращать внимание.
И дэв снова повернулся к шпионке Хоттабыча.
- Так, на чем я остановился… Ах да! ты пересекла линию боя и…
- Ничего подобного! – снова встряла человека. Вот же настырное создание! – Ничего она не пересекала! Мы тихонечко, в обход, чтобы никому не мешать. Вы так миленько пулялись друг в друга камешками и огонячками, так что мы вас отвлекать ни стали…
Нет, это уже совсем ни в какие ворота не лезет! Разве можно выдержать такую наглость? Повелитель повернулся к человеке и рявкнул так, что все уцелевшие в битве стекла дворца осыпались мелкой сверкающей крошкой.
- Молчи, жалкая человека! Помни, перед кем ты стоишь и трепещи! Посмотри на своих спутников – они знают, как нужно себя вести в присутствии великого Повелителя дэвов. Никто не смеет открывать рот без моего разрешения!
- Вот еще! – чеовека надула губы и отвернулась. Подумать только, она повернулась спиной к повелителю! – Мы к нему со всей душой, пообщаться пришли по-дружески, а он… зря что ли мы собой рисковали, когда искали эти алмазы с дэвами? Да я сто раз могла ноготь сломать или испортить прическу, но кого это волнует?
Повелитель мгновенно затих и в волнении даже закатил глаза. Возможно ли это? Чтобы эти человеки и агент Хоттабыча вернули ему его дочерей?
- Алмазы? – переспросил повелитель, чувствуя, как начинает дрожать громовыми раскатами его голос. – Человека, ты принесла мне алмазы? Где они?
Человека полезла в странный мешок на металлической застежке, который весел у нее на плече, и вытащила оттуда маленький пакетик. Повелитель дэвов протянул ей свою огромную каменную ладонь, и на нее посыпались белые неграненые камни.
- Дэвочки мои! – радостно закричал повелитель дурным голосом. - Ай, красавицы! Идите к папочке, мои малютки! Одна, две, три… все на месте! Вы снова со мной! Как я счастлив!
Человеки и джиния деликатно молчали и делали вид, что их очень интересую плывущие по небу перистые облака. Даже та наглая человека не лезла со своими комментариями, так что повелитель смог вдоволь налюбоваться своими дочками. Но правила этикета не позволяли проявлять такое невнимание к тем, кто оказал повелителю такую неоценимую помощь. Дэв снова повернулся к троице неожиданных помощников и гордо изрек.
- Вы оказали Великому Повелителю дэвов огромную услуг, вы спасли моих дочерей! Поэтому отныне и навеки вы, человеки, и ты, джиния Джина, стали друзьями дэвов и мы всегда готовы прийти вам на помощь. А сейчас, в знак величайшего расположения, я исполню одно ваше желание. Любое. Желайте!
Наглая человека шагнула вперед и решительно завила:
- Прекратите эту дурацкую войну!
Дэв посмотрел на нее, как на ненормальную. Все-таки эти человеки совсем ничего не понимают в жизни…
- Ты с ума сошла, человека? Мы же только начали! Военный кодекс гласит….
- Во-первых, я не человека, - топнула ногой челов… нечеловека. Какое странное название! Все-таки эти человеки совершенно ненормалные! – Меня зовут Люксория! А во-вторых, вы обещали любое желание, так что сворачивайте войну! Своих дочек обратно вы получили, больше воевать нет смысла!
Повелитель вздохнул. И надо же было пообещать любое желание! А вель они только разошлись! Не так часто выпадает шанс потренироваться в боевых действиях, попробовать на настоящем противнике новые заклинания… Но человека права - он получил то, за чем пришел…
- Войско, слушай мою команду! Прекратить огонь!
Дэвы выполнили команду, но продолжали недоуменно переглядываться. Джины по другую сторону линии фронта тоже выглядели удивленными. Они недоверчиво смотрели на врагов и явно думали, что это какая-то военная хитрость.
- Эй, кто-нибудь во дворце! – снова крикнул повелитель, на этот раз еще громче. Двух странных летающих слонов, которые из любопытства подлетели поближе, отбросило на добрых пять метров. – Высылайте парламентеров, будем составлять мирный договор!
- Не нужно никого звать, - из окна главного зала высунулся кудрявый человек с голубой крысой на руках. – Я думаю, что мы и сами вполне справимся. Правда, Люкси?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очередной страшный удар сотряс дверь. Драгоценная черная древесина не выдержала и треснула. Шехерезада вздрогнула, но даже не повернула головы, продолжая смотреть на Шахрияра.
- Фаэль, быстрее, - командовала Хани.
Царевич не видел, что там делали хоббитянка и эта хрупкая женщина с такой несгибаемой волей. Пусть. Главное – вот оно – любимая, ненаглядная Шехерезада стоит рядом с ним и смотрит на него.
- Готово! – доложила хоббитянка.
- Шнур пропитала?
- Так точно!
- Тогда ложись!
Шахрияр скосил глаза. Какие-то склянки перед дверью, какой-то порошок, шнур, тянущийся от этой кучи к рукам Ханаэль, горящая свечка в руках хоббитянки…
И тут в его голове вдруг прояснилось, и он увидел, что сейчас будет. Дверь разлетится по кусочку, в комнату ворвутся разбойники, девушки подожгут шнур, и будет взрыв. Сколько-то народу он положит или оглушит, но не всех, конечно, не всех… И те, другие, пройдя по спинам своих же передовых, хлынут в комнату, и тогда…
Он должен встать, он один умеет держать оружие, он один мужчина, в конце концов, и он должен, должен спасти…
Дверь трещала, от нее уже откалывались куски. Шахрияр собрал всю волю и попытался встать. Бок пронзила боль, но он не позволил себе застонать.
- Не надо! – испуганно прошептала Шехерезада.
- Лежать! – С невероятной для столь хрупкого существа силой рявкнула Ханаэль и уложила царевича обратно на кровать. – Больному нужен покой!
Впрочем, это можно было уже не делать. Шахрияр бессильно рухнул на кровать. Он понял, что умирает. Ночь обступила его со всех сторон, и, как две звезды, горели в этой ночи глаза Шехерезады. Он нашел ее руку и прошептал, не слыша собственного голоса:
- Я, засыпая, ночь благодарю,
Дверь разлетелась на кусочки. Разбойники рванули в комнату.
-Ты снишься мне, и я боюсь проснуться,
Ханаэль подожгла шнур.
-Во сне губами рук твоих коснуться,
И прошептать…
Грянул взрыв. Тела разбойников с грохотом попадали на пол.
-Я так тебя люблю…

И вдруг, комната озарилась нестерпимым, нездешним сиянием. Разбойники, не задетые взрывом, попятились, закрывая глаза руками. А Фаэль, Хани, Шехерезада и Шахрияр изумленно смотрели, как прямо посреди комнаты, переливаясь всем оттенками пламени, машет крыльями… такая знакомая, только невероятно преобразившаяся, много раз виденная в саду Соломона курица. Птица взлетела повыше и сделала круг почета по комнате, обронив по пути сияющее перо. Время словно остановилось, люди, джинны, дэвы – все, казалось, перестали дышать, следя за прихотливым кружением перышка по маленькой комнате. А перо легонько коснулось волос хоббитянки, погладило по щеке Хани, зависло на мгновение над Шахрияром и, наконец, опустилось прямо в руки Шехерезады. Все взгляды повернулись к ней. Царевна, еще не до конца понимая, что происходит, смотрела на сияющее, словно язычок пламени, перышко. Она осторожно подняла его повыше, поднесла к глазам, заворожено глядя на переливы света, а потом взяла в правую руку так, словно собиралась им писать.
В тот же миг царевна преобразилась, стала словно бы выше ростом и засияла не хуже феникса. Плечи ее распрямились, кожа порозовела, и Хани с удивлением и удовольствием отметила, что ее пациентка – вернее, теперь уже бывшая пациентка – совершенно здорова.
Шехерезада повела пером в воздухе и написала «Не было никаких разбойников». Огненные буквы повисли в воздухе, но феникс, пристроившийся на шкафу, отрицательно покачал головой и вдруг заговорил:
- Разбойников, конечно, не было, а была – ну например, стая разозленных попугаев. Но разве так можно писать в сказке? Нет, дорогая Сказочница, эту страницу придется переписать заново. – И подмигнул, смешно повернув голову набок.
Шехерезада вдруг рассмеялась звонко и легко, и принялась быстро-быстро писать в воздухе огненным пером.
И, повинуясь воле Сказочницы, разбойники превратились в разноцветных попугаев, вмиг зажила рана Шахрияра, затянулась и бесследно исчезла, словно и не было никакой раны. Срослась обратно дверь, исчезли пятна копоти на стенах. А на Фаэль, к ее искреннему возмущению, вернулось в целости и невредимости ненавистное платье, в котором она была с утра на церемонии.
«Вот так всегда, - огорченно подумала хоббитянка, - спасаешь мир, спасаешь, а в ответ такая черная неблагодарность!»
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вы не хотите, чтобы ваши владения охраняли дэвы? – поразился Повелитель дэвов и уставился на попутчика, словно на диковинного зверька, - Это же гарантирует вам полный покой и безопасность ваших границ..
- Наши владения в охране дэвов не нуждаются, - гордо заявила Люксория. - У нас есть Курт!
Толик из-под потолка сердито посмотрел на жену. Похвалы телохранителю его мало радовали. А с учетом сегодняшнего состояния - тем более..
Большинство дэвов и джинов после окончания битвы отправились пить мировую… Ну, по крайней мере, Толик так понял из обрывочных фраз. Насчет «пить» он не совсем был уверен, но что там, в потустороннем мире, где обитают ему подобные, сегодня будет твориться нечто необычайное, он был точно уверен..
А здесь и сейчас… Он чувствовал себя лишним на этом празднике жизни. Приключения заканчивались, друзья явно собирались домой. Нет, в том, что Люкси возьмет собой ту бутылочку, в которой он теперь живет, несчастный муж не сомневался... А вот все остальное представлялось ему вовсе не таким оптимистичным... Поэтому Толик грустил, зависнув под потолком, словно воздушный шарик… Точнее такой большой и грустный шар...
- Полный покой - это рановато, - согласился между тем попутчик с мнением секретарши. – Мы, пожалуй, временно обойдемся.
Соломон, довольно усмехаясь, сидел в углу и с интересом наблюдал за торгом.
Подписанное соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи давно уже лежало в сейфе, к счастью у многомудрого Царя бланки договоров существовали в самых разных вариациях - писать заново и спорить над каждым пунктом не пришлось.
Теперь встал вопрос о гонораре.
С одной стороны, как участники похищения, пусть и невольные, сотрудники конторы и примкнувшая к ним Джина заслужили наказания от повелителя…
С другой они сохранили камни и вернули девочек в целости и сохранности, и, кстати говоря, от разбойников их все еж уберегли...
С третьей - повелитель же все-таки прекратил по их просьбе такую захватывающую битву... И личный состав, распаленный неоконченной войной, явно будет сегодня нарываться на неприятности всеми доступными способами... А значит, завтра к нему, Повелителю, потянутся ходоки с жалобами, и придется потратить весь день на разбор полетов и наказания…
А с четвертой – и тут Повелитель недовольно хмыкнул – по чести, он все же немало должен этой страной чело… нечеловеке и ее спутникам. Но какой приличный повелитель признает свои долги?
- Время – такое странное понятие, - улыбнулся он, - сегодня вам кажется, что оно еще не пришло, а завтра может оказаться, что оно уже давно прошло...
- Но у каждого события свое время, - неосторожно кивнула синяя крыса, которая лежала тут же на шелковых подушках Царя Царей, и вскрикнула от боли.
- Елена, не тревожь голову, - кинулась в ней секретарша, - у тебя боевая контузия, тебе нельзя волноваться... Голова – твое слабое место.
Крыса обиженно посмотрела на Люксорию, но сил спорить у нее явно не было.
И тут повелителя осенило.
- Я, как повелитель дэвов и один из организаторов боевых действий, во время которых пострадало мирное население, готов выплатить некую… компенсацию.
Он щелкнул пальцами, и удивленная крыса бодро подняла голову… Контузия исчезла, словно ее и не было.
И в светлую голову Елены пришла крамольная мысль:
Вот интересно, если Шехерезада написала новую сказку и разбойники исчезли, так же как и раны на теле Шахрияра, то почему весь бардак во дворце остался, и ее контузия тоже?
Но додумать крыса не успела. Потому что Повелитель поднялся, явно собираясь отбыть в свое дэвское царство, и спросил:
- Я надеюсь, больше никто не пострадал.
Толик с тоской взглянул в будущее и не увидел там света в конце тоннеля...
- Минуточку, - удивилась Люксория и очень строго посмотрела на Повелителя дэвов, – что значит, никто не пострадал? А я?
- А что случилось с вами? - повелитель всей тушей повернулся к надоевшей недочелове.. нечеловеке...
- Я сломала два любимых ногтя, - сердито ответила секретарша и продемонстрировала безукоризненную ручку... на которой, и правда, два ногтя были чуточку короче, чем остальные.
- И как жить? Я их берегла и лелеяла, - на глазах у Люкси появились слезы, - и вот теперь несчастная, одинокая, со сломанными ногтями, я останусь и без компенсации?
- Вы хотите компенсацию? - дэв устало щелкнул пальцами, и ногти Люси выровнялись, покрылись небольшими драгоценными камешками и приобрели форум коготков.
- Что это?! – взвизгнула Люксория, - ужас, цвета не подобраны, камни наляпаны как попало, длина на три миллиметра больше, чем надо..
Повелитель снова щелкнул пальцами и обречено спросил:
- А чего ты хочешь?
- Ну... - Люксория внимательно посмотрела вокруг, переводя взгляд с прекрасных гобеленов на роскошные шелка и драгоценные камни, украшающие личные покои Царя Царей, - конечно, побрякушки я люблю, но если мне надо будет, мне шеф подарит… дворец – Елена уже построила, пусть небольшой, зато без комплексов… если стул поставил – значит, стул и утром там стоять будет... Даже прямо не знаю, чего бы мне хотелось..
Потом она перевела взгляд на потолок, и, словно только сейчас заметив, строго сказала:
- Вот, кстати, о долгах, вам не кажется, что пора вернуть моего мужа в семью?
- Это и есть твоя просьба? – прогромыхал дэв.
- Ну…, - Люкси сделала вид, что задумалась, с сожалением посмотрела на ногти, прикинула соотношение стоимости, и согласно кивнула, - да.
Через мгновение рядом с ней стоял обычный оливковый полуэльф, и пока Люкси восторженно висла на его шее, повелитель дэвов покинул дворец, демонстративно хлопнув дверью..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2008 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Совещание закончено, - провозгласил попутчик, глядя, как захлопывается дверь. Собравшиеся в комнате переглянулись и начали собираться вслед за дэвом. Дон Карпоне принес Елене ее туфельки и подал лапу, помогая встать. Крыса собрала в горсть драгоценные шпильки и уже собралась удалиться вместе со своим провожатым, как их внезапно остановил Царь Царей.
- Задержитесь, уважаемые. Я хотел бы прояснить пару вопросов,- и Соломон указал удивленным крысам на кресло.
- Итак,- продолжил Царь, дождавшись пока крысы, усядутся,- мне доложили как Вы, многоуважаемая Елена, спасли мне жизнь, весьма своевременно укусив Данияра. А также о том, как ваши крысы, дон Аль Карпоне, отважно стражались с разбойниками. Однако, я хотел бы услышать об этих событиях из ваших уст. И Соломон выжидательно посмотрел на крыс. Елена кивнула, дону Карпоне и тот не заставил себя упрашивать. В защите свадебного торта и закрывании разбойников в холодильном подвале, Елена участвовала лично. Однако, Карпоне ТАК расписал ее участие… Могло показаться, что Елена, просто лев рычащий, а не дама в бриллиантах! И крыса постаралась незаметно всадить локоть в бок сидящего рядом дона. По смеющимся глазам Царя она поняла, что ее маневр, увы, был замечен и постаралась сделать самую невинную морду лица ,какая только у нее получилась. Однако дальнейшие события, описываемые Аль Карпоне, ее очень заинтересовали. Оказывается, разбойники сумели открыть ворота дворца, и малочисленная человеческая стража не справлялась с бандитами. А джины, забыв свои должностные обязанности, бросились в драку с дэвами.
Появление крысиных бойцов, а также котов, под предводительством похожего не леопарда кошака, сначала насторожило стражу. Но, как только они поняли, что это помощ,ь перестали обращать на них внимание.
Но разбойников удалось остановить только с помощью горожан, прибежавших к дворцу. И хотя вооружены они были кто чем, но командовал ими весьма опытный старик. Царь Соломон как-то насторожился и попросил дона Аль Карпоне описать старика подробней.
-Обычный старик в белом переднике засыпанном мукой,- вспоминал крыс,- И вообще как будто весь в муке, вот как пекарь на дворцовой кухне.
-Булочник,-с каким то непонятным чувством, произнес царь.
- Может быть.- кивнул соглашаясь дон,- но командовал он как опытный сотник. Вот горожане и помогли отогнать разбойников. Ну, а потом , когда все закончилось, мы вернулись во дворец.
- И нашли мои туфельки и шпильки.- совершенно неожиданно вставила Елена. И, увидев недоумение на лице Соломона, добавила.- Они мне дороги как память. Это подарок от любимого чело.. ой, крыса.
-Да уж , надулся дон,- и весьма дорогой подарок!
-А что, МНЕ должны дешевые дарить?! Вот попробовал бы внучек мне на юбилей бижутерию дарить!- фыркнула Елена, вставая. – Ваше величество. Разрешите откланяться. Что-то у меня опять голова побаливать начинает. И, не дожидаясь разрешения, вышла из комнаты. Только почему - то не в приемную, а в гостинную Соломона.
-Да,- сказал Солмон.
-Женщины,- развел лапами Дон Карпоне. И мужчины понимающе переглянулись. И было совершенно не важно, что один из них был Царем Царей, а другой имел серую шкуру и чешуйчатый хвост!
-Там же гостиная,- шепотом сказала попутчику Фаэль.
-Она сейчас вернется,- кивнул Шеф,- увидит, что не туда попала, и вернется.
Но Елена не возвращалась. Самим заглядывать в царскую гостиную было неудобно, а просить Царя поискать крысу вроде неуместно, Царь Царей, все таки. Соломон понял затруднение новых друзей и распахнул дверь в гостиную.
Елена увлеченно выстраивала цветочные композиции.
-Елееен,-Позвал попутчик ,- нам пора.
-Да, да. Вот последний цветок,- отозвалась крыса.
- А вашим флористам руки пообломать надо за такие веники вместо букетов- сообщила она Соломону, входя в кабинет. И, обращаясь к шефу добавила,- Ну так мы идем? Или ждем кого?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дверь личного кабинета Соломона распахнулась, едва не придавив царицу Савскую, и за порог вылетел рассерженный дэв. Хоттабыч, Аман и десяток приближенных застыли в ужасе... Но дэв пролетел до ближайшей стены и растворился в ней.
- Хам, наглец..., - обиженно просипела Савская, отлепляясь от стены. - Никакого воспитания, а еще повелитель!
Минут через пятнадцать из своего кабинета соизволил показаться и сам Царь Царей в сопровождении своих гостей.
- Ну вот, как видите, большинство проблем нам удалось решить. Остались лишь некоторые мелочи, впрочем, тоже требующие внимания, - говорил попутчик, обращаясь к Царю Царей, - например, имя вашей девятой жены...
- Имя - это ерунда, - махнул рукой Соломон. - Заменим. Или имя, или жену.
Люксория, выходя следом, ткнула Толика в бок:
- А ты не слушай, это тебя не касается...
- Лучше все-таки имя, - заметил Морис. - Малика - хорошая девушка, да и традиции Хинской империи...
- Давайте о традициях поговорим чуть позже, - Соломон позволил себе перебить гостя. - Сначала разберемся с "мелочами".
Его взгляд остановился на царице Савской.
Царица вздернула подборок и пошла в наступление:
- Великий царь все равно забывает имена своих жен… и лица невест, - съязвила она, - так как их у него слишком много.
- Да, чересчур, - согласился Соломон. - Так много, что придется ограничится только ими...
Придворные, привыкшие слышать в словах повелителя все подтексты, довольно зашушукались, и вокруг Савской мгновенно образовалось пустое место.
- Что? – царица тоже уловила общее направление речи. – Меня прогоняют?! После всего, что я для вас сделала?!!!
- Вот именно, - иронично подтвердил Соломон. – Именно после всего, чем мы вам обязаны, я и отправляю вас в принадлежащие вам владения.
- Вы не можете так поступить со мной!
- Да уезжай, дура, пока царь добрый, - перевел кто-то из толпы. - А то как пошлет тебя… на плаху!
Савская, подскочив, обернулась, но неизвестного доброжелателя не обнаружила. В рядах придворных звучали откровенные смешки. Соломон сердито оглядел зал, одним взглядом заставив всех замолчать:
- Я не хочу оскорбить вас, ваше величество, но… У вас есть два часа на сборы, а потом, потом я действительно могу начать разбираться, откуда взялись во дворце разбойники, и о каких таких кувшинах с маслом докладывает мне моя служба безопасности. А уж если вдруг - совершенно случайно - выяснится, что вы покушались на кого-то из моих близких…
Разоблаченная заговорщица развернулась на каблуках и умчалась прочь. Воздушные одежды стелились за ней хвостом кометы.

- С царицами так не разговаривают! – объясняла Будур Аладдину, уведя его подальше от собрания. – Пусть она действительно… не очень хорошая женщина, но надо же соблюдать элементарную вежливость.
- А мне показалось, она не понимает намеков, - смутился паренек, опуская глаза.
- Иногда люди сами не хотят понимать, тогда им и объяснять бесполезно, - покачала головой царевна. – И правду слышать не любят.
Аладдин удивился: слишком грустно звучали слова юной царевны:
- Что-то случилось?
- Приключения закончились, - девушка вертела в руках вышитый платочек. – Сам знаешь, у нас никогда скучно не бывает, но ведь такой сказки больше не будет.
- Значит, будет другая, и не менее интересная. И, может быть, даже про нас с тобой…

В дальний путь Савскую провожали опять всем двором. Соломон был изысканно вежлив, даже порой улыбался, но Данияра все-таки не отдал. Царица с трудом удерживалась от негодующего шипения и пыталась испепелить взглядом как правящую семью, так и гостей из заморской Конторы.
Судя по количеству багажа, Савская прихватила с собой как минимум половину дворцовой обстановки, так что караван верблюдов протянулся от дворца почти до ворот города.
- Ваше величество, а не остались вы без обстановки? – подколол попутчик.
- Я остался без своей милой гостьи, и это главное, - усмехнулся царь.
- Но ведь вы получили врага, - заметил шеф. – Поверьте моему опыту, нет ничего страшнее, чем женщина, которая не сумела добиться своей цели.
- Ничего, - оптимистично ответил Соломон. – Я готов с этим смириться, если она убежит далеко и надолго…
Медленно оседала пыль, поднятая копытами верблюдов. Караван, удаляясь, словно таял в жарком мареве пустыни.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Начинается суд великого Соломона, - протрубили в огромные изогнутые трубы глашатаи на площади. Мощный звук донесся до самых отдаленных уголков сада, спугнул с ветки кракадильчиков, потревожил усталого тигра и вернулся на площадь.
Посреди парадной залы Царя Царей, которую за пару часов, потраченных на проводы царицы Савской, успели привести в подобающий вид, раздался хлопок и появилась маленькая сердитая фигурка.
- Что у вас за шум-то, не поняла? – тетушка Ли в шелковых расписных шароварах, коротеньком обтягивающем халате и почти прозрачном платке выглядела достаточно экстравагантно. – И бардак во дворе страшный. Бочки валяются, масло разлито... Прибрали бы вы, что ли?
- Так точно, - браво отрапортовал дворцовый из-под кресла.
- Ну ладно.. Я смотрю, нити в порядке, дальше вы сами справитесь, - удовлетворенно кивнула тетушка Ли, - а я подожду вас на любимой пальме.
И она с подобающим хлопком исчезла из зала.
- Это кто был? – удивленно спросил Соломон попутчика.
- Да, не берите в голову, это моя тетушка наводила порядок в вашем гареме.
- Зачем? – поразился Соломон.
- Работа у нее такая, порядки в гаремах наводить, - улыбнулся попутчик. – Работа сложная, но нужная..., ну, что мы с вами опять о женщинах, Ваше Величество? Может, займемся делами?
Ошарашенный Соломон кивнул и перевел взгляд на дверь
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (3 Ноя 2008 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Двери распахнулись, и два джинна ввели в зал секретаря Царицы Савской. Они бросили его на колени перед троном и застыли в почетном карауле по обе стороны от подсудимого.
Толстяк–распорядитель церемоний, необычайно строгий сегодня, вышел на середину зала.
- О Великий Царь Царей, чья мудрость известна всему подлунному миру, прими под суд свой этого ничтожного и назначь ему соразмерное его преступлениям наказание, дабы ответив за него здесь, он был прощен там, где каждый проступок взвешивается на весах вечности, - произнес он привычную формулу, поклонился Соломону и занял почетное место рядом с конторцами.
Алька с Фаэль переглянулись, и совсем уже было открыли рты, чтобы задать вопрос, как заговорил Соломон.
- Мое сердце полно скорби и печали, Данияр. Каждый волен в своих поступках, и не дано одному человеку судить поступки другого. Но такова доля правителя – оберегать свою страну и подданных от зла и брать на свои плечи ту ношу, которая тяжела человеку.. И я сегодня выношу свой приговор не как человек, коему ясны мотивы проступков твоих. Но как правитель это страны. И сужу тебя не за деяния против меня или и моей семьи, а за действия, направленные на дестабилизацию международной обстановки, повлекшее возникновение чрезвычайных обстоятельств в моей стране.
- Во завернул, - уважительно прошептала крыса и тихо хихикнула.
- У меня нет весов вечности, но взвесить твои поступки я могу и без них, - продолжал Царь Царей. – Ты был хорошим секретарем и слугой своей повелительницы, ты был гостем в моем доме, ты писал сказки... не очень хорошие, но они не несли зла. Ты трижды подавал милостыню и приютил бездомную собаку, которая и сейчас ждет тебя у входа в мой дворец… Это то, что лежит на одной чаше весов.
Ты покушался на правителя страны, в которой прожил много лет. Ты покушался на хозяина дома, в котором был принят гостем. Ты вносил смуту и разлад в семью повелителя страны . В семью хозяев дома, где гостил. Ты подло оклеветал человека, не сделавшего тебе ничего дурного, ты ударил женщину.. И что с того, что она принадлежит к иной расе? Ты подстрекал моих подданных к мятежу против их владыки. И это - на второй чаше весов, которая перетягивает…
Какое же решение принять мне, Данияр?
- Ваше Величество, я не для себя, - секретарь снова упал на колени, и, уткнувшись лбом в пол, закричал, - мне лично ничего не было нужно, я всего лишь хотел сочинять свои сказки, чтобы их читал народ.. Это все Царица Савская, это она мечтала посадить на трон Вашего Величества своих сыновей. Не себя ради, а токмо волею пославшей мя Царицы…
- Встань, Данияр, - устало сказал Соломон, – мужчина должен принимать кару стоя.
Он оглядел зал, застывшие лица придворных, нахмуренные брови Шахрияра, который стоял возле самого трона, несмотря на недовольные взгляды советников, и продолжил. - Я могу понять преступление во имя любви или из ненависти. Я могу оправдать того, кто жаждет для себя славы….. Но то, что твои преступления совершены с холодной головой – это еще одна мера, что падает на чашу весов, и чаша опускается все ниже и ниже.
- Это не я, я же говорю – это Царица, вы же знаете этих женщин, - замахал руками Данияр..
- Не усугубляй свою вину, - Соломон строго посмотрел на секретаря и произнес, чеканя каждое слово. – Ты стоял рядом и не остановил свою правительницу, когда она совершала ошибки. Ты не уберег свою Царицу от поступков, пятнающих ее имя. Ты, мужчина, поддерживал женщину в ее заблуждениях, вместо того, чтобы избавить от них. Ты виновен трижды- перед моим народом, передо мной и перед своей Царицей. Казнят и за меньшее.
Данияр побледнел и упал на колени. Испуганная Фаэль вцепилась в руку попутчика. С другой стороны бочком к нему притиснулась Алька. Морис огорченно закрыл глаза. Шум пробежал по толпе придворных и затих, испуганный призраком казни.
Соломон выдержал паузу, обвел взглядом толпу и произнес:
- Но есть одна причина, по которой я не могу повесить тебя.
Данияр почти упал на пол…
- Она стоит у порога моего дворца и преданно ждет своего хозяина. На самом деле это подарок не тебе, а ей. Она не виновна , что отдала свое сердце недостойному. Но ее собачья преданность спасла тебя. Твоей тюрьмой станет старая башня на восходе. Там в каменной келье ты будешь переписывать сказки Шехерезады.. Чтобы история нашего мира сохранилась для потомков… .
Соломон кивнул распорядителю церемоний. Толстяк важно вышел на середину комнаты и объявил:
- Суд Царя Царей, справедливый и беспристрастный окончен.
Джинны подхватили Данияра под локотки и быстро унесли из зала. Вслед за ними потянулись придворные.
- И все? - удивился Морис.
- Ну, остальные дела будут рассмотрены на закрытом заседании, - ответил попутчик. – Показательное выступление закончено. Дальше все будет не так однозначно…
Парадные двери захлопнулись, и из маленькой дверцы в зал ввели Амана. Бывший начальник стражи царевича Шахрияра казался постаревшим и потерянным.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (4 Ноя 2008 01:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Придворные вышли из зала. Следом за ними проскользнули Фаэль и Елена.
- Я на эти мафио.. домашние разборки дома насмотрелась, - сказал крыса. - Пойдем передохнем немного. Денек был хлопотным...
Фаэль зашла в первую попавшуюся на ее пути целую комнату и без сил упала в кресло.
«Да, что и говорить свадьба получилась весьма веселая…», - подумала она, растекаясь по креслу. По веселости она уступала только свадьбе его всезнающего величества Шеллара. Однако расслабиться ей не дали. Кто-то осторожно подергал за подол платья. Фаэль открыла глаза и увидела смотрящего на нее крыса в белой манишке и галстуке-бабочке. Крыс разглядывал Фаэль с выражением сомнения на морде.
- Ну, и? - спросила девушка.
- Простите, Вы Фаэль? - в голосе крыса звучало смущение.
- А что, есть сомнения? - Фаэль стало смешно.
- Видите ли, - крыс замялся, - человек зеленого цвета и с длинными ушами сказал, что Фаэль отдыхает в этой комнате.
- Ну, и?
«Интересно, откуда Толик знал, где я?»
- Но вы не подходите под описание, - крыс совсем растерялся.- Мне сказали, что Фаэль самая маленькая среди гостей. Что она всегда ходит в штанах и похожа скорей на юношу, чем на девушку.
Фаэль изо всех сил прятала улыбку, ей очень нравился этот крыс, неуловимо на кого-то похожий.
- Но, вы сидите. - продолжал тот развивать логическую цепочку, - и я не могу определить ваш рост.
Фаэль вздохнула.
- Встала,- констатировала она и поднялась во весь рост.
Крыс тут же отошел подальше, достал, откуда то, длинную палочку, с метками поднял ее на уровень глаз. И глядя, на Фаэль зажмурил левый глаз и что-то отметил когтем. Потом пошевелил губами и кивнул.
- Да, вы маленького роста. Но платье! Вы прелестная юная девушка. И только слепой примет Вас за юношу! - восторг крыса был весьма натуральным.
- А что, я на свадьбу царя царей в штанах должна была явиться?! - Фаэль прищурилась. - А вот откуда манишка и галстук? У вас такие не носят.
- Достопочтенная распорядительница Люксория сказала, что так элегантно и еще, что это дешево и сердито. А почему сердито не объяснила. - крыс неожиданно изящно поклонился и почти пропел: - Уважаемая Фаэль! Дон Аль Карпоне приглашает Вас на встречу.
И он снова поклонился.
- Только оденьте, пожалуйста, штаны, там коридор низкий! Дворец ведь еще болен!
Заинтригованная Фаэль быстро переоделась в своей комнате и отправилась вслед за провожатым.
Извините, - обратилась она к крысу, - а как это вы меня мерили палочкой?
- Ну, это такой прием у художников, - крыс смутился. – «Пропорция» - называется.
- Ой, так вы художник?! - если бы коридор, по которому Фаэль пробиралась согнувшись попалам, был чуть повыше, она бы наверное захлопала в ладоши. - А Ваши картины можно посмотреть?
- Тот зал, куда Вы идете, моя работа.
Сказав это, крыс открыл дверь, и Фаэль порадовалась ,что переоделась. В дверь пришлось пробираться на четвереньках. А за дверью, за дверью была веранда! Резные столбы подпирали деревянную крышу. Легкие занавеси шевелил ветерок.

Но полюбоваться пейзажем не получилось. Картинка на самой веранде была тоже интересной. В маленьких, словно детских креслах, сидели Елена с большим персиком в лапе и совершенным блаженством на морде, и Дон Карпоне закинув лапу на лапу, с широким бокалом, по цвету - коньяка. Напротив, сидели два кота. Рыжий также с бокалом, а второй, леопардовый красавец, был знаком Фаэль по восставшему гарему.
- Присаживайтесь, - дон приглашающее показал девушке на одно из пустующих кресел.
- Угощайся, - Елена пододвинула Фаэль вазу с фруктами, - персики просто объедение.
- А ты не боишься, что придется обращаться за помощью к Хани, - осторожно спросила Фаэль, глядя на тарелку на которой лежало штук пять косточек.
- Подумаешь, - легкомысленно отмахнулась крыса, - надо будет и обращусь! Зато сейчас как вкусно!
- Итак мы все собрались, - дон кивнул осторожно усевшемуся дворцовому. - Как дела у Дворца?
- Уже намного лучше, - дворцовый, поерзал поглядывая на бокал, - Однако, ему нужна помощь. Эта драка на свадьбе… Да еще бы только люди, а то еще и джины с дэвами! Весь парк перекопали своими заклинаниями! Правда, садовый давно уже хотел перепланировку в парке сделать, да все ресурсов не хватало, то то , то это. А теперь ему и лопату в руки! Ну, это я, конечно, образно. А Дворцу нужна ваша помощь. Нужно вытащить все поломанные вещи, порванные ковры и шторы и...
- Сжечь?- спросила Фаэль.
- Детка, ты слишком много общаешься в Алькой! - крыса покачала головой, дожевывая персик. - Сложить все это надо на склад. Ну, то что не вдребезги и в пыль. А прочее Дворец починит, как оклемается. Так ведь, уважаемый?
- Да, это верно. - дворцовый решился взять бокал и понюхал налитый в него коньяк. Через пару минут все заметили, как у дворцового заблестели глазки.
- Итак, - Рыжий кот стряхнул с усов капельку коньяка, - мы организовываем работы по очистке продуктовых подвалов.
- Ну да, - усмехнулся дон Карпоне, - Только чур, что в дребезги, то пополам! А мы убираем разгромленный зал. А люди и не, все остальное.
- А, собственно, зачем меня сюда позвали? - этот вопрос давно интересовал Фаэль.- Ведь Елена сама могла прекрасно все передать.
- Видите ли, мы решили, что если за столом переговоров соберутся представители разных рас, это будет символично. – пояснил крыс. А кот важно покивал головой. - Но из-за маленьких коридоров сюда могла пройти только такая маленькая девушка, как вы. Не обижайтесь, но ваша свадебная распорядительница так нас поразила. И мы подумали, что любой человек из конторы способен на многое!!!
Все встали, и пошли к двери и только Фаэль повернулась к резным перилам веранды. Она наклонилась, чтобы посмотреть вниз.
Предостерегающий крик дона Карпоне опоздал. Фаэль пребольно ударилась лбом в стену и только тогда поняла что долина и горы и солнце - это картина!
- Ох, ни хрена ж себе у вас художники! - только и смогла сказать она, держась за быстро напухающую шишку на лбу. Это чудо обязательно надо всем нашим показать!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шахрияр взглянул на начальника стражи, и в глазах его промелькнула боль.
- Проходи, Аман, - кивнул головой Соломон. – Ты в этот зал не раз входил и как гость, и по делу. Что же сейчас у стенки стоишь? Вот оно твое место – в центре зала...
Воин пристыжено взглянул на Царя Царей и вышел вперед.
- А почему трубы не трубят? – удивилась Люксория.
- Дорогая, это... не шоу уже, - погладил ее по руке Толик. – это уже тихие домашние разборки...
- Почему? - удивилась Алька.
- Ну как, Данияр – человек сторонний, а этот - свой. Его преступления пятнают честь царского двора, - тихо шепнул полуэльф. – Политика.
- И тут политика, - вздохнула Алька. - Нет, пора возвращаться на Пляж...
- Пора, – согласно кивнула Люкси, - погостили, и хватит.
Попутчик строго посмотрел на сотрудников, и те замолчали, изо всех сил изображая живой интерес к происходящему.
- Я виновен, владыка, - опустил голову Аман. – Здесь, в этом зале, я покушался на твою жизнь. Потому, что испугался за себя. За то, что мои поступки станут известны тебе. Я струсил, владыка, и предал то, чему служил всю жизнь. Я преступил закон и готов понести наказание.
Соломон прищурился.
- За что мне наказывать тебя в первую очередь, Аман?
- Я покушался на владыку, - вздохнул воин. – И это – моя первая вина... Я предал своего нанимателя, принес в его спальню заклятие.. Но.. Я не хотел ему навредить или довести до болезни твою дочь, повелитель. Не думал, что это приведет к беде, просто я хотел... Он так молод, Царица права – ему нужно думать о будущем, учиться, познавать тайны правления и воинского искусства, а... женщины – это... Он всегда успеет…
Шахрияр стоял красный, словно на него вылили ушат малинового варенья. Алька застенчиво ковыряла пол носком кроссовки, а Люкси сердито смотрела на Амана, и в глазах ее плясали чертенята.
- С чего ты решил, что можешь решать за своего повелителя? - удивленно и почти тихо спросил Соломон. – Кто дал тебе это право?
- Я хотел, как лучше, я думал, так ему будет лучше, - пробормотал Аман.
- Я прощаю его, о Великий Царь, - сказал вдруг Шахрияр. – Я прощаю его от своего имени и имени своей жены. Но я никогда больше не хочу видеть этого человека.
Соломон кивнул, принимая слова Шахрияра, и словно не заметил твердое «жены». Зато заметили Хани и Морис. Они довольно переглянулись, и если бы не стояли прямо за спиной попутчика, точно хлопнули бы друг друга по ладоням.
Аман с болью взглянул на царевича. Он столько лет был рядом, он столько вложил в царевича. Он ... И он предал своего мальчика. Сам, своими руками оттолкнул его. Тяжело вздохнув, Аман продолжил исповедь.
- Я покушался на твоего гостя, о Великий. Я хотел уничтожить его, сделать покорным рабом. Я превратил его в джинна, чтобы убрать с дороги. Чтобы выполнить обещание, данное повелителю дэвов. Я считал, что союз с ним укрепит позиции Шахрияра, а, значит, и мои. Я виновен, о, Царь Царей, и я готов понести наказание, - Аман склонил голову и застыл перед Соломоном.
- Ты был добрым воином и хорошим помощником, - горько сказал Соломон. – И за то, что сегодня ты спас мне жизнь, я должен бы наградить тебя по-царски. Но ты предал своего повелителя, и я должен наказать тебя. А самое страшное – ты покушался на нашего гостя. И теперь твоя судьба в его руках.
И Соломон внимательно взглянул на Толика. Полуэльф, до сего мгновения спокойно стоявший рядом с Люксорией, вдруг словно очнулся, выпрямился и четко произнес:
- Великий Царь, мы с женой прощаем этого человека. Он пытался защитить интересы своего повелителя, и его вину можно простить.
- Благодарю тебя от имени моего подданного, - кивнул Соломон.
- Ты чего это за меня решаешь? - нахмурилась Люкси.
- Дорогая это политика, - почти прошептал Толик. – Я тебе все объясню.
- Тебе повезло, Аман, - веско сказал Царь Царей. – Мой гость простил твои ошибки. Не буду отставать и я. Ты мечтал о домике в деревне. Ты получишь свой домик. На окраине моей страны есть тихий уголок. Там крестьяне возделывают свои сады и живут плодами земли. Недавно один из жителей аула выехал. И его дом пуст. Сегодня же тебя доставят туда. И отныне и навеки местом твоего поселения станет этот дом. Но никогда – слышишь, никогда ты не вернешься в Бэдат.
Аман смотрел на Царя, не в силах вымолвить слова.
Соломон хлопнул в ладоши, неслышно появился джинн, взял Амана за локоть и повел к выходу. Но бывший начальник стражи не торопился уходить.
- Ваше величество, спасибо, - лепетал воин, пытаясь уловить взгляд Шахрияра.
- Ты никогда не вернешься в Бэдат, - вдруг сказала Шехерезада, - но если ты заведешь почтовых голубей…, то иногда они могут прилететь на голубятню моего отца, и, кто знает, может быть кто-то напишет тебе записку о том, как поживает царевич...
Аман просветлел, низко поклонился Шехерезаде и послушно двинулся следом за джинном.
- Все, мы свободны? – спросила Люксория, предвкушая долгий разговор с любимым супругом об его новой привычке решать за нее.
- Конечно, красавица, - улыбнулся Соломон.
- Ну, тогда идем, шеф, вы с нами?
- Я немного задержусь, - улыбнулся попутчик, - есть тут одно небольшое дельце.
- Ну, как знаете, - Люксория двинулась к порогу, и, уже выходя из зала, не удержалась.
- Ваше величество, а почему вы все-таки не женились на Савской? Тогда вы вполне могли бы стать законным правителем ее царства...
- Дорогая, неужели я вам должен объяснять, что есть вещи, которые нельзя делать из соображений выгоды? – усмехнулся Соломон. – Брак – это святое…
- Ни фига не понимаю, - удивлялась Люксория , выйди из дворца. – Значит жениться на девяти незнакомых хинянках, чтобы заманить нас сюда – это нормально, а жениться на женщине, с которой прожил столько лет и родил двоих детей- нехорошо?
- Это политика, Люкси, - улыбнулся Толик.
- Кстати о политике, с чего это ты решил прощать врагов?
- Милая, но ведь Соломон ясно попросил об этом, а как я могу отказать Царю Царей?
- Как попросил? Почему я не слышала?
- Люкси, - Толик остановился под пальмой, - ну с чего бы Царь Царей в своем дворце давал мне – гостю – право карать или миловать его поданных? Ясно, что он хотел, чтобы я простил Амана, и тем самым дал ему возможность не наказывать воина.
- Ничего не понимаю, - расстроилась Люсория. - Одна политика.. Надоело. Хочу нормальных пиратов или разбойников..
- Когда ты успела по ним соскучиться? – улыбнулся Морис и взглянул на листья пальмы, где под присмотром кракадильчиков сидели перепуганные, изрядно пощипанные попугаи. – По- моему еще днем они не давали тебе скучать.
- Все равно хочу домой, на пляж, - капризно надула губки Люксория, - там хорошо.
И ей никто не возразил.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик вошел в свою комнату и удивленно огляделся. Он был уверен, что все ждут его почти на чемоданах, но почему-то в комнате сидели только Фаэль и Елена.
- Ну и где вас носит? – накинулась Елена. – Давно пора уже начинать сборы, а вас нету.. Чего так долго-то?
-Да я сам удивляюсь, - огляделся попутчик. – Все ушли сразу после суда над Аманом, должны тут быть..
- А ты чего остался? – прищурилась крыса, - опять секретные дела с Соломоном решали?
- Нет, - попутчик вздохнул.- Поддерживал Царя Царей в его нелегком деле – править.
- А что случилось? – удивилась Фаэль.
- Ну, в этой истории есть еще один наказанный. Но его наказание - это совсем уж царское дело. Даже Шахрияра с Шехерезадой удалили с заседания..
Елена сочувственно покачала головой.
- Бедный, трудно принимать такие решения, я то знаю..
Попутчик кивнул. И оба замолчали, задумавшись о своем.
И только Фаэль удивлено крутила головой, не понимая, о чем речь. Потом, поняв, что никто ничего не собирается рассказывать, возмутилась:
- Начали, так уж доскажите, а то я ничего не поняла.
Попутчик внимательно посмотрел на дочь, словно прикидывая, насколько она взрослая, тяжело вздохнул и ответил:
-Понимаешь, бывают ситуации, когда власть давит на плечи. И когда жалеешь о том, что вынужден принимать решения. Сегодня Царь Царей судил своего ближайшего помощника. Того, кто много лет был его правой рукой, кто сотни раз доказывал свою преданность.
- Хоттабыча, - кивнула крыса, - я так и поняла..
- За что? - удивилась Фаэль, - ведь он же всегда делал все для царя. И нас вон с пляжа вызвал, и Джину нам прислал..
- И кораблекрушение Синдбада организовал, чтобы тот попал к нам в Контору, - кивнул попутчик. – И во время бунта Люкси оперативно среагировал и сумел ситуацию под контроль взять. Но выкрутасов Савской и Данияра, заговора их не заметил, не уберег Шехерезаду, чуть страну не погубил..
- Ну, он же не хотел, - возразила Фаэль. – Это все Савская, а он просто.. ,ну, не заметил, не подумал…
- Если ты - начальник безопасности царства, и оно у тебя на глазах гибнет, значит, ты плохо работаешь. Значит, должен свое место сам освободить, - наставительно сказала крыса. – Когда беда свершилась, оправдание «я не подумал» мало кого успокаивает.
- Это тоже, - кивнул попутчик, - но самое страшное – он, один из первых людей страны, поставил свои интересы выше интересов государства, то есть, практически, его предал.
- Это как? – поразилась Фаэль.
- Ну, он всегда ненавидел дэвов. Это старая вражда.. И вот, когда появилась возможность, он похитил камни с дочерями Повелителя дэвов, и тем самым развязал войну.
- Но ведь это дэвы напали на дворец, - возразила хоббитянка.
- Гассан Абдурахман ибн Хоттаб их на это спровоцировал, - жестко ответил попутчик. - Он виновен в нападении. Он пренебрег интересами своего повелителя, своей страны ради личной мести.
- И что Соломон с ним сделал? – спросила Фаэль.
- Посадил в бронзовый кувшин, запечатал своей знаменитой печатью и приказал бросить в море, - раздался голос от двери, и в комнату вошел Морис.
- Откуда ты знаешь?- недоуменно повернулся к другу попутчик.
- А это уже совсем другая сказка и совсем в другом мире, - улыбнулся ученый, - не переживайте за Хоттабыча, у него рано или поздно все будет хорошо. Это я вам обещаю.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Собирайте всех, нам Гискар звонит! – влетела в комнату радостная Алька. В руках она тащила большое зеркало в тяжелой бронзовой раме.
- Зачем зеркало, если можно прекрасно обойтись без него? – удивился Морис.
- А для антуража, - безмятежно пояснил попутчик. – Не люблю как-то разговаривать с пустотой!
А в стекле отражались сидящие на ветках попугайчики. Зрелище было бы умилительным, если бы не обеспокоенное лицо мэтра Гискара, вновь появившееся в зеркале.
- Забастовку объявили, вы представляете! – возмущался маг. – Требуют кормежку, как в хинской императорской библиотеке! Нет, я, конечно, не жалею продуктов для птичек, но ведь мы тогда рискуем остаться и без деревьев. А если два-три хорошо откормленных попугайчика сядут на крышу?!
- И здесь политика! – вздохнула Алька.
- Нет, - не согласилась подошедшая Люксория, - здесь товарно-денежные отношения помноженные на отсутствие крепкой хозяйской руки!
- При папе бы они строем ходили, - авторитетно подтвердила Фаэль. – То есть летали!
- Но пока Попутчика все-таки здесь нет, - напомнил о себе мэтр, - а мне уже страшно выходить из здания! Эти птички подстерегают меня на каждом шагу и требуют, требуют, требуют! Даже лютику они, кажется, надоели. Тем более, озверев от собственной безнаказанности, наши почтовые попугаи попытались его склевать…
- Что?! Они посягнули на бедный, беззащитный лютик?! – ахнула Ханаэль. – На шашлык их всех!
- Охотно! – просиял мэтр.
- Подождите! – остановил развоевавшегося мэтра попутчик. – Повторите еще раз их требования!
- Тройная кормежка или они отправляются в Хину, - разочарованно повторил Гискар. – Мол, там их оценят по-настоящему! Мне пришлось натянуть над Пляжем магическую сеть, чтобы они не улетели.
- Вот! – шеф наставительно воздел палец к потолку, скептически посмотрел на свою руку и быстро опустил. – Скажите попугаям, что они могут спокойно лететь, куда им вздумается.
- Так мы что, останемся без почты? – удивилась Люкси, уже предвкушая райскую жизнь с полным отсутствием не разобранной корреспонденции.
- Почему? – хитро улыбнулся попутчик. – Здесь же целая куча попугаев-разбойников, вот и возьмем их. На перевоспитание.
- Ура! – привычно завопила Алька. – Чур, я буду проводить с ними строевую подготовку!
- Можешь начинать прямо сейчас! – разрешил шеф. – Строй этих пташек и отправляй на Пляж.
- Ой, а можно я сначала у тебя поучусь? – тут же пошла на попятный девица.

Через пару минут те придворные, кого случайно занесло в сад, могли наблюдать интересную картину. Стайка попугаев курсировала в небе, выполняя поворот «налево-кругом» и пытаясь синхронно махать крыльями. Их пыл подстегивали парившие вокруг зубастые кракадильчики.
- Ну что, бойцы, вижу к полету все готовы? - командным голосом произнес попутчик.
Попугаи дружно закивали, согласные уже лететь куда угодно, только бы поскорее отвязаться от занятий.
- Тогда вперед, на Пляж!
- А мы проводим! – заулыбались кракадильчики. – Нам заяц сказал, куда лететь!
И бывшие разбойники в сопровождении зубастых музов отправились к новому месту службы.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и зал опустел. Ушел Аман, унесли кувшин с Хоттабычем,разошлись заморские гости, осела пыль за караваном царицы Савской... Лишь Соломон продолжал сидеть на своем троне, устало прикрыв глаза. Как все перемешалось... как странно все закончилось. Закончилось? На краю сознания зудел мухой какой-то призрак несделанного дела, и Соломон в который раз перебирал в уме произошедшие события, пытаясь понять, что же он упустил.
- Государь, - раздалось совсем рядом. Голос тихий, но сильный и твердый, и странно-знакомый. Соломон нехотя открыл глаза. Перед ним стояли, взявшись за руки, Шахрияр и Шехерезада.
- Государь, - повторил юноша. Соломон поразился - неужели этот твердый, мужской голос принадлежал Шахрияру?
- Да, Шахрияр?
Соломон любовался. За какие-то несколько дней царевич так разительно переменился! Тверже стали плечи, из движений пропала суетная порывистость - они стали плавными и уверенными. В глазах пропало поздемное тление, в любой момент вспыхивающее пожаром - теперь в них горело ровное и яркое пламя, согревающее, сильное, но не обжигающее. И руку Шехерезады он держал спокойно и властно.
- Я прошу у вас руки вашей дочери, Шехерезады, клянусь не жалея жизни оберегать ее от всякого зла и сделать ее счастливой.
Соломон долго молчал, любуясь этой парой. Да, теперь царевич знает, что говорит. И сделает. Теперь он знает, КАК...
- Ты говоришь о руке. А что же сердце? Что скажешь, дачь моя? - повернудся он к Шехерезаде.
Царевна улыбнулась.
- Я люблю Шахрияра. И хочу вновь стать его женой.
- Быть посему. - Соломон встал, с трудом удержавшить от желания как следает потянуться. - Только если вы не возражаете, давайте обойдемся на этот раз без пышных торжеств. А то, боюсь, еще одной свадьбы я не переживу.
Он хитро подмигнул и достал из потайного кармана два таких знакомых молодым кольца.
- Объявляю ваш развод недействительным. Да и где это видано - разводы на благословенном Востоке!
Он по очереди надел молодым кольца и изрек:
- Объявляю вас вновь мужем и женой. И чтоб внуков мне родили через год самое позднее! - Смахнув слезу умиления, набежавшую при виде целующихся "новобрачных", Соломон подумал, как все-таки хорошо, что он позвал старого знакомца - попутчика. И, отдавая дань уважения шефу Конторы, строго гаркнул - Вольно!
И молодые, обнявшись, отправились исполнять царский указ, а Соломон вновь прикрыл глаза и задремал, не успев заметить, что назойливая муха исчезла...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».