Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 15:21    Заголовок сообщения: Адвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
Ответить с цитатой

- Пора в отпуск, - ворчал попутчик, безуспешно пытаясь разобрать накопившиеся бумаги. Какие-то странные письма, счета… И на каждое надо бы ответить…
- Люксория, - не выдержал он, - Ну зачем мне секретарша, если я сам все это разбирать должен?
- Для красоты, - завила Люкси, гордо появляясь в дверях. – А что там разбирать? Я все разложила по стопочкам – что просто подписать, где нужно принять решение, а где продумать ответ. Я что, по-вашему, буду отвечать лично господину Александру по поводу ваших предпочтений в винах и женщинах?
- А то ты их не знаешь, - буркнул попутчик, - и нафига Александру мой тип женщин?
- Он устраивает большой турнир, а после него праздник, приглашает всех известных воинов, ну и подбирает контингент в службу приема гостей…
- Какой турнир? – поразился попутчик.
- Обычный, - невозмутимо ответила секретарша, раскладывая бумаги в аккуратные стопочки,- возьмет копье, сядете на коня, перебьете кучу народа, потом помашете мечом, потом дубинкой, вспомните молодость. Все равно я уже написала, что вы участвуете.
- Зачем, Люкси? – удивился попутчик.
- А все равно вам делать нечего, так хоть немного разомнетесь, и нас на турнир свозите. Посмотрим на паладинов..
- Люкси, ты замужняя женщина, зачем тебе паладины? – удивился попутчик.
- Секретарша скептически подняла правую бровь, и гордо заявила:
- Это вы помните, что я замужняя женщина, а я уже почти забыла. А паладины лишними не бывают. Вот хоть у Ханаэль спросите или у Альки.
В окно заглянула любопытствующая физиономия Альки.
- На какой турнир? Когда? Люкси, надо свозить Фаэль по магазинам, а то ей буквально не в чем ехать на турнир! Заодно и на себя что-нибудь присмотрим.
- Правильно мыслишь, - кивнула Люкси. – Вот сейчас шеф закажет себе эскорт и мы пойдем по магазинам.
Попутчик сердито посмотрел на девушек и хлопнул ладонью по столу.
- Так, прения закончены, никто никуда не едет, я - точно.
- А что, вам уже не по силам махать мечом? - осведомилась Люксория, и, не дожидаясь ответа, гордо вышла из кабинета.
- А почему не едем? – жалобно заскулила Алька. – Ну ведь скучно… Зачем тогда инопланетян выгоняли? С ними хоть весело было, а то одни слоны и привидения. Тоска!
- Алька, когда ты успела заскучать, – удивился попутчик, вновь возвращаясь к опостылевшим бумажкам, - прошло полтора дня со времени отлета инопланетян.. Я еще даже отчет Шеллару дописать не успел..
- Вот уже полтора дня и скучно, - насупилась Алька. – Давай я напишу отчет, мне все равно заняться нечем. Ну, совершенно нечем.
- Знаешь, Алька, я тебе очень благодарен, - серьезно сказал попутчик, - но отчет Его Величеству ты будешь писать только за полчаса до нашего быстрого отъезда с пляжа далеко и надолго.
- Обещаешь? – серьезно спросила Алька.
Попутчик необдуманно кивнул и углубился в бумаги.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От бумаг шефа Конторы оторвал стук в дверь. Не дожидаясь приглашения в кабинет заглянула оливковая мордашка. Попутчик в очередной раз подметил на ней тоскливый взгляд.
-Шеееф! - жалобно протянул Толик. Попутчик вздохнул и понял - отпуск ему действительно нужен.
-Ну чего тебе? - поинтересовался он у полуэльфа. Тот подошел и уселся на стол.
-Шеф, вы же умный, опытный, дайте мне совет - начал маг, но шеф его прервал.
-Какой я, я и сам знаю, и нечего подлизываться. Говори лучше, чего хочешь.
Толик потупился.
-Как мне с ней помириться? Она на меня даже не смотрит...
-Люкси? Естественно. Обидел ты ее крепко. А как помириться? Ты будешь способен больше ее не обижать? Если нет - то лучше и не пробуй... - шеф не закончил свою речь.
-Да вы что! Она же для меня...- Толик задохнулся в порыве чувств, а шеф удовлетворенно кивнул.
-Ладно. Есть у меня пара идей, я их обдумаю и скажу. А ты потерпи чуть-чуть.
-Сколько? - заканючил Толик, но шеф лишь махнул рукой.
-Несколько часов, не больше. А теперь иди отсюда!
После вылета мага из кабинета шеф устало откинулся в кресле. Ему и впрямь нужен отпуск.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альку почему-то не оставляло предчувствие, что в отпуск шеф все-таки поедет, поэтому отчет для Шеллара она решила написать заранее. Девушка, села на подоконник, положила на колени листок бумаги, почесала за ухом гелевой ручкой и решительно вывела:
«От Самого Главного Шефа АдвокОтской Конторы
Попутчика
Королю (лично в руки!) Шеллару Третьему

Отчет.
Недавно на Пляже приземлился летающий объект, опознанный нами как летяющая терелка. На ней прилетели «удавы». Откуда они взялись, мы не спрашивали, чтобы никто с нашей планеты их потом не нашел.
Инопланетяне хотели, чтобы мы собрали им редких зверей. А потом собирались убить всех жителей нашей планеты и сами тут жить. Потому что планета им понравилась, а вот мы – не очень.
В ходе оперативно-следственных мероприятий инопланетяне украли у нас Елену (синюю крысу) и Ханаэлин лютик. Мы их потом вернули.
Короче, в самом конце прилетел крейсер и арестовал капитана, потому что он был гад...»

- Ой, так же в официальных документах не пишут!
Слово «гад» было густо зачеркано.
«… нехороший «удав». А когда они все собрались улетать обратно, наши маги их заколдовали, поэтому они нас не вспомнят. А гремлины обещали стереть всю информацию с бортового компьютера.
Жаль, конечно, что контакт не получился, мини-диски у этих инопланетян очень даже приличные.
А вам, ваше величество, мы про них вообще говорить не хотели, потому что вы их вопросами достанете. А жалко! Они же не все нехорошие, есть и приличные люди, хоть и удавы.
Шеф АдвокОтской Конторы Попутчик.»

_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В дверь тихонько поскреблись.
- Кто там? - устало спросил попутчик, откидываясь в кресло.
- Пап, это я, к тебе можно? - в дверь робко просунулась хоббичья мордашка.
- Можно конечно, чего это ты стучишься? - удивился попутчик.
- Да мало ли... А я тебе чай принесла. - Фаэль наконец полностью вылезла из-за двери, держа в руках небольшой подносик с двумя ароматно дымящимися чашками и тарелкой с печеньем и конферами.
Поставив всю эту роскошь на слол, Фаэль уютно устроилась у папы подмышкой, взяла свою чашку, отхлебнула и вгрызлась в печенюшку. Попутчик последовал ее примеру.
- Ну что, малышь, тебе тоже скучно? - спросил он через некоторое время, когда чашки наполовину опустели.
- Нет, что ты, - улыбнулась хоббитянка, - просто эти инопланетяне с их желаниями... я так давно с тобой просто вот так не сидела, что успела соскучиться.
Попутчик погладил пушистую головку.
- Да, ты права. Надо наслаждаться покоем, пока он есть. Чует мое сердце, надолго мы без приключений не останемся.
Фаэль согласно кивнула и продолжила чаепитие.
Оба долго молчали каждый о своем, ничуть не тяготясь возникшей паузой. Вдруг Фаэль сказала:
- Пап, а расскажи мне сказку.
- Сказку? А я думал, ты у меня уже взрослая, тарелки угоняешь, в мужчин влюбляешься...
- Ты про Мориса? - улыбнулась Фаэль. - А знаешь... все прошло. Вот как-то само. Он такой славный, такой родной... как брат. А вздыхать по брату как-то странно, правда? - И хитро подмигнув, добавила - пап, а может, он и вправду мой брат? Я увидела, какой ты был в молодости, и понимаю, что одной Хоббитанией твое бурное прошлое не ограничивается, верно?
- Ну доча, - попутчик немного смутился, - я конечно обетов воздержания не давал, но про Мориса - это ты хватила. Он всю свою родню знает до седьмого колена, если не дальше, и меня там точно нет.
- Да? Ну ладно... А жаль. Представляешь, как было бы здорово!
Попутчик представил. Но восторгов дочери почему-то не разделил, а потому поспешил перевести тему.
- Я рад, что все так закончилось. А теперь давай я все-таки займусь делами и напишу этот чертов отчет для Шеллара.
- А сказка?! - воскликнула Фаэль, невинно хлопая глазками.
Попутчик вздохнул и начал:
- Когда-то давным давно далеко на Востоке жил был юноша по имени Аладдин...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (2 Июн 2008 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль возилась в лаборатории с мэтром Гискаром. Вернее, возилась-то она с эликсиром молодости, а мэтр помогал по мере сил и возможностей. Или она ему? Мэтр знал, что эликсир молодости такая же сказка как, предположим, философский камень, но Хани этого не знала, поэтому у нее вполне могло получиться.
- Мэтр! Ну вот вы видете! Опять нет качественной реакции! - Ханаэль выплеснула очередной вариант эликсира. - Вы уверены, что мы все правильно просчитали? Может, надо было к Жаку все-таки сходить и он бы через компьютер пропустил...
- Хани, Вы же сами пересчитывали и перепроверяли.
- Может, Морис что-то потерял по дороге? Или мама Шефа сберегла не все реликвии? Эти эльфийские мамаши такие рассеянные...
- Хани, мы же все разложили в хронологическом порядке - ни дня не выпадает...
- Тогда непонятно где мы ошибаемся. Все исходные есть. Надо пробовать снова. Тут явно чего-то не хватает... Мэтр, а что говорят о подобных средствах Ваши магические источники?
Мэтр вздохнул и задумался, соображая как бы покорректнее сказать Ханаэли что именно говорят по этому поводу магические источники....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что опять? – рявкнул попутчик, оборачиваясь к открывающейся двери.
- Какой радушный прием, - протяжно сказал Флавиус, прошел через комнату и удобно уселся в кресле. – Попутчик, тебе пора в отпуск, ты уже непросто рычишь, ты скоро стрелять начнешь на скрип двери.
- А, не бери в голову, - махнул рукой попутчик, привычно доставая из сейфа бутылку коньяка, - откуда берутся бесконечные бумажки? Так хорошо начиналось – чистый пляж, одна дверь и холодильник. Что еще нужно для счастья?.. А теперь только рекламных буклетов в урну в день выбрасываю десяток. И все время должен подписывать какие-то письма…
- Ты отчет для Шеллара написал? – перебил жалобы приятеля Флавиус, и легким, почти неуловимым движением, подхватил бокал с коньяком.
- Пишу, – вздохнул попутчик. – Второй день пишу, в перерывах между справками.
- Ты побыстрее пиши, - тоже вздохнул Флавиус, - сдавай мне и вали ты в отпуск - всей конторой.
- Что, так серьезно? – насторожился попутчик.
- А как ты думаешь? – усмехнулся Флавиус. - У Шеллара была такая возможность отвлечься от проблем, попытаться решить загадки иной цивилизации, а ты ему все обломал. И не надо рассказывать, что так лучше. Может, и лучше. И со временем Шеллар это поймет. Или решит… Но пока Ее Величество нервничает, Его Величеству нужны крайние, и ты вполне подходишь на эту роль. Так что иди-ка ты в отпуск.
- Ладно, - неожиданно легко согласился попутчик. – Вот допишу отчет, соберу народ, и решим куда ехать.
- Хорошо, я бы и Лестарда куда отправил, но вот куда - в отпуск не получится - Его Величество отзовет. Командировку разве ему куда подальше выписать, - Флавиус допил коньяк, поднялся и уже от двери сказал, - а справки вполне можешь поручить обработать секретарше. Я всегда так делаю.
- Ты забыл, какая у меня секретарша, - буркнул попутчик в закрывшуюся дверь и тяжело вздохнул. Бумаг на столе не убавлялось.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька и Фаэль лениво шли по пляжу. Пинали раковины, озирались по сторонам. Ну и спрашивается, зачем было так рано вставать? А потому что скучно - и спать легли рано, и выспались рано… Скучноооо!!!! Ну вот, скорей бы следующий клиент попался!
Из-за кустов прямо на девушек выбежал мужчина, странного оборванного вида. Почти добежав до подружек, он упал и потерял сознание, произнеся при этом очень странные слова,
- Не голубые…
Девушки переглянулись, и Алька сказала:
- И не розовые…
- Скорей уж - бледнолицые, - добавила Фаэль.
На берег выскочила Дракоша, за ней скакала Елена.
- Ааааааа! - протянули хором понявшие ситуацию девушки.

Синдбад проснулся и прислушался: чьи то тихие шаги и шорох закрывающейся двери. Так, теперь можно спокойно подумать.
…Сколько он болтался в море, и как попал на берег… Очнулся, лежа лицом в песок, на спине кто-то увесисто прыгал, и при каждом прыжке в горле булькала вода. Он закашлялся, прыгающий протопал на плечо и в лицо Синдбаду заглянула усатая морда голубого цвета. Крыса. Фу, как он их не любил! Глаза закрылись, чтоб не видеть этот пытливый взгляд. С него спрыгнули, как с пьедестала, и женский голос сказал:
- Эби, он твой! - Песок вздрогнул под тяжелыми шагами, и Синдбад поспешил открыть глаза. Рядом стоял, осматривая его с явным интересом и потирая передние лапы, дракон! Голубой! Это было уж слишком, и Синдбад, напрягая все силы, вскочил и побежал по берегу.
О, а притворялся дохлым!!! - полетел ему вслед веселый девичий голос. Вот интересно КТО это говорил? Ведь кроме противной крысы и дракона там никого не было…
Странник встал с кровати. Голова слегка кружилась. Подойдя к двери, он слегка ее приоткрыл. Дверь открывалась прямо на балкон, а внизу звучали голоса. Синдбад лег на пол и осторожно посмотрел вниз, сначала нужно понять, куда он попал, а уж потом знакомиться с хозяевами…
Внизу стоял стол, и за ним сидела странная компания. Во главе стола сидел крупный мужчина - явно хозяин, парень странного зеленого цвета - его длинные уши торчали над волосами. А рядом с ним сидела ПЕРИ! Такой красавицы Синдбад еще не видел, хотя повидал много… Рядом с ней сидели те две девушки, которых он видел на берегу. К столу подошла маленькая женщина и, усаживаясь, отрапортовала почти по военному:
- Сильное обезвоживание, не меньше четырех суток в океане. Плазма внутривенно и регидрон внутрежелудочно до отметки «бак заполнен»! К вечеру будет в порядке, шеф. Да, - спохватилась она, - я, ему лингводекодер установила, что бы не было трудностей с языком. Мужчина со странным именем Шеф кивнул одобрительно и посмотрел на кого-то сидящего под балконом.
- Елена, и что все это значит? - и он взмахнул рукой.
- Нуу, - протянул женский смутно знакомый голос, – Дракоша теперь сотрудник, так? И почему сотрудник конторы должен заглядывать на кухню через окно? У нас что, места мало, или стройматериалов дефицит? Вот я и подумала… и вот,

что получилось… А двери, они задвигаются если надо.

-Но кухня она высокая,- встрял зеленый- двух этажная, а наши окна все равно на крышу смотрят и вот те окна,- он ткнул пальцем вверх., я сверху вижу!
- Нуу,- опять протянула невидимая Елена, -мне не хотелось портить экстерьер Конторы она у нас такая сбалансированная, особенно после того как Лео веранду допридумывал. Вот я и маялась и двухсветную столовую хотела и что б не высоко с наружи, так и получилось. А потом мы пошли для Эби кресло делать.
-На пляж? –Уточнил Шеф
-Да, на пляж, а здесь бы все советы давали, какой формы сделать кресло, да какого размера, да куда хвост девать...
-Да запросто- захихикали девушки.
-Мы по пляжу отошли немного, а на песке мужик лежит и не дышит. Я ему на спину влезла и попрыгала немного, Эби то ж помочь хотела, но я побоялась, что потом еще и перелом ребер лечить придется и сама уж постаралась.А когда он в себя пришел хотели в Контору отнести к Хани, а он как вскочит и каак ломанется. Не зарегистрированный рекорд мира ,по бегу, еще и из положения лежа!!!
Синдбад, забыв об осторожности, свесился с балкона и увидел сидящих за столом голубую крысу и такого же голубого дракона, развалившегося в кресле и держащего в лапе чашку размером с ведро.
-Молодой человек!- Шеф смотрел вверх и обращался именно к нему, Синдбаду, - вы бы спустились по лестнице, а то падать головой вниз вредно для здоровья, знаете ли.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодой человек, конечно же, предупреждениям старших не внял. Или просто голова закружилась. Или от неожиданности. Словом, так или ниаче - юноша сверзнулся таки с балкона. Прямо на ковер. К ногам прекрасной пери. Автоматически потирая ушибленные места он восторжено смотрел на Люксорию.
Хани переглянулась с Попутчиком и отправилась на кухню. Вернулась с чашкой кофе. Обитатели Конторы, повинуясь давно выработанному рефлексу, внимательно рассмотрели чашечку. Чашечка оказалась с лютиками и каждый вздохнул с облегчением - порция с лютиками предназанчалась не ему.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008 10:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что, полегчало?, - сочувственно спросила гостя Фаэль, когда тот допил кофе. Кофе, конечно, был не простой, а ханин фирменный - а как иначе? Чашка-то с лютиками... Но обошлось без тяжелых последствий - потрадавший всего лишь успокоился, взбодрился и с жадным интересом уставился на Люкси. Услышав вопрос, гость перевел взгляд на хоббитянку и воззрился на нее с почти таким же интересом.
"Чего это он? - удивленно подумала Фаэль, - хоббитов никогда не видел? Или давно с девушками не общался?"
- Полегчало? - повторила она вслух. Гость кивнул.
- Как тебя звать-то, страдалец? - осведомился попутчик, явно недовольный повышенным интересом "страдальца" к женщинам конторы вообще и к дочери в частности.
- Синдбад, - отозвался он.
- И как вас угораздило в море оказаться? - с веселым любопытством спросила Алька, и заинтересованный взгляд переполз на нее.
- Я потерпел кораблекрушение,- начал рассказывать Синдбад, переводя взгляд с одной девушки на другую, словно выбирая. - Три дня и три ночи меня носило по морю без воды и пищи.
Фаэль представила себе море без воды и хихикнула, а мореход продолжил:
- Я держался за обломки моего корабля, и надежда на спасение с каждой минутой угасала. И вот, когда я совсем было отчаялся и приготовился умирать, меня будто кто-то подхватил и понес сквозь волны к берегу. Должно быть, это морской царь смилостивился надо мной, ведь я в начале каждого путешествия приношу ему в жертву петуха!
"Во заливает! - восхитилась Фаэль, - а неплохо у него язык подвешен для утопленника. И на Альку с Люкси все косится, видать ждет, что одна из них в обморок свалится от восхищения. Ну-ну, жди. Странная логика у этих людей - ну вот на кой морскому царю дохлые петухи? Потому небось и обиделся, и корабль разбил. А подхватил его здесь наверняка этот малыш, щеночек, который у нас теперь в море живет, как же его зовут, не помню."
- И вот, меня бесчувственного выбросило на ваш берег, где меня и нашли... - тут он запнулся, и перевел взгляд на Елену и Эби.
- Елена, - представилась голубая крыса.
- Эби, - представилась голубая драконица.
- Очень приятно, - ошалело проговорил Синдбад, борясь с желанием протереть глаза.
- Не волнуйся, тебе не кажется, они и правда голубые, и они действительно разговаривают, это наши сотрудницы, - поспешила успокоить потерпевшего Хани, помня, что переживания ему противопоказаны.
- Правда? Ну тогда будем знакомы.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леонард постучал в дверь кабинета начальства. Оттуда донесся невнятный, но явно утвердительный рык. Старший расследователь вошел. Флавиус, как обычно, сидел за столом и разглядывал какие-то бумаги. Приглядевшись, Лестард заметил, что это не просто бумаги, а какие-то досье, количеством около десятка.
- Заходите, Лестард, садитесь, - как всегда, не дав поздороваться, сказал Флавиус. Лестард сел.
- Для вас новое задание. Очень удачно подвернулось, должен сказать. Ознакомьтесь, - он пододвинул к нему документы, лежащие перед ним.
- Зух Ра, - прочитал Лестард, - родилась неизвестно где, неизвестно у кого… училась… владение боевыми единоборствами… разведшкола… гм. – он взял другую папку, - Лей Ла. Родилась… гм, опять сирота… это пропускаем… опять единоборства, снова разведка… - он просмотрел остальные досье, - А вот это интересно. Гюль Ча-Тай. Восемнадцать лет, не замужем, отец – Гюль Бай, мать Цуй Вон – ого! Да она же родная тетя нынешней хинской императрицы! Практически принцесса. Родителей лишилась в раннем детстве, воспитывалась в клане Мастеров. Это уже серьезно.
Флавиус откинулся на спинку кресла.
- Имеются соображения?
- Команда для важной миссии. Все женщины. Все красавицы. Все молодые, старшей – 21. И все сироты. А значит, по хинским понятиям, им нечего терять. Очень похоже, кандидатки в чьи-то жены. Но почему так много? Вероятно, имеем дело с весьма разборчивым кавалером…
- Практически все верно, но есть один нюанс. Они все готовятся в жены одному человеку. И он не будет выбирать. Он просто возьмет всех.
- Гарем?
- Именно. В Хину явился посланец из города Бэдат, с поясом, буквально набитым громадными драгоценными камнями. Изумруды, рубины, алмазы… Ни одного камня меньше двадцати карат.
- Внушает…
- В том-то и дело, что внушает. И императору Хины, Лао Чженю, тоже внушило. А взамен – женщины в гарем. Естественно, не в рабство, всё сугубо добровольно. Девушки в любой момент смогут вернуться. Но, как утверждается, не захотят.
- А я еду с ними… В качестве кого?
- Сопровождающий и дипломат. Посланец поставил условие – не более одного лишнего человека. Девять жен. И один ты.
- Мне это очень и очень не нравится, - поделился Лестард. Флавиус посмотрел на него исподлобья. А Лестард продолжал, - а почему именно я? Я имею ввиду, почему не какой-нибудь хин, или лондриец, к примеру?
- Не хин – потому что от них и так идут девять опытных разведчиц. К сожалению, не самых опытных, самые опытные для такого дела староваты. А поскольку Лао Чжень очень уважает Его Величество, он попросил отправить с ними опытного агента. И я выбрал вас, Лестард. У вас вполне достаточно опыта, и вас желательно срочно убрать подальше из столицы. Кстати, Их Величествам очень понравился салют.
- Спасибо.
- Итак, ваша задача – разузнать как можно больше об этом Бэдате, а также их правителе и возможности налаживания связей. И вернуться с информацией. Кроме того, вы назначаетесь старшим группы. Все девушки говорят по ортански, проблем с языком не будет. Задача ясна?
- Так точно.
- Все девушки уже здесь, проживают в гостинице «Жареный петух» вместе со свитой. Свита идет до границы Белой Пустыни, там вас встретят. Вот вам досье, изучайте, вечером пойдете знакомиться.
- Так точно. Разрешите идти?
- Идите.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!


Последний раз редактировалось: Тихий (6 Июн 2008 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Значит, вы говорите, вас зовут Синдбад? – потерпевший оглянулся. Из дверей дома вышел высокий мужчина около тридцати лет с усами и маленькой бородкой. Он, как и все местные жители, был одет довольно необычно, однако взгляд купца с первого взгляда подмечал, что этот странный костюм явно сшит из дорогих тканей. У ног мужчины крутился маленький котенок. На сей раз изумрудно-зеленого цвета.
Вслед за мужчиной в дверях показался старик с густыми седыми волосами в длинном одеянии, перепачканном следами каких-то опытов, и парень, одетый во все черное, с военной выправкой.
Взгляды вошедших ничего хорошего не выражали. Первый смотрел на гостя с недоверием, как будто знал какую-то тайну. Во взгляде второго чувствовался научный интерес. А третий, явно телохранитель, оценив гостя как возможного противника, встал таким образом, чтобы остановить его при первом подозрительном движении.
-Шеф, почему вы не позвали меня? - недовольно произнес он.
-Курт, не волнуйся, - произнес Шеф. Похоже, он тут действительно главный. – Ведь ты и без того уже здесь. Да и вряд ли человек, переживший кораблекрушение и падение с балкона, способен на кого-то напасть.
-Но такую возможность исключить нельзя, - возразил Курт, однако видя, что Шеф не настроен спорить, замолчал и сосредоточил свое внимание на пострадавшем.

В этот момент в разговор опять вступил человек в дорогом костюме.
-А скажите, уважаемый гость, не будет ли с моей стороны большой наглостью предположить, что в вашем родном городе вас зовут Синдбадом-мореходом?

Такая проницательность явно поразила несчастного. Он перестал поглядывать на ножки прекрасной пери и удивленно уставился на своего собеседника. Шеф и остальные тоже обернулись, смутно догадываясь, что разговор идет в каком-то странном направлении.
-Морис, ты это к чему? – недоуменно произнес Шеф.
-Я поражен осведомленностью высокого господина, - справившись с волнением, произнес Синдбад. – Неужели истории о моих путешествиях достигли и этих берегов?
-В некотором роде, в некотором роде, - пробормотал тот. – Например, о том, как вы повстречались с птицей Рух… Это действительно было?
-О да, достопочтенный, - склонил голову гость. – Это – воистину великая птица, которая крыльями закрывает солнце…
-Не может быть, - внезапно раздался недовольный голос старика. – Таких птиц не существует.
-Успокойтесь, мэтр Гискар, - произнес Морис. Подойдя к старику, он что-то прошептал ему на ухо, и тут же обернулся к Синдбаду. – А вы не могли бы рассказать еще что-нибудь?

… Речь незнакомца лилась как песня, таинственная и непривычная, но невероятно завораживающая. От нее веяло ароматом дальних странствий, песками и соленым морским ветром. Таинственные и неожиданные острова, чудеса и сокровища как будто вырастали перед глазами слушателей. Синдбад явно обладал огнем рассказчика и буквально наслаждался всеобщим вниманием, стараясь не обращать внимания на все более и более подозрительные взгляды окружающих.
-Однако всем странствиям приходит конец, - произнес гость. – И теперь я должен найти дорогу в славный город Бэдат, чтобы вернуться в дом своих предков и готовиться к новому странствию.
-Этого не может быть, - с каким-то восторгом фыркнула одна из девушек. – Это же…
-Вот именно, Алька, - кивнул ей Морис и произнес таинственные слова. – "Тысяча и одна ночь".

Маленькая женщина внезапно встрепенулась.
-Так, пациент явно утомился. Дорогой Синдбад, вам нужно пройти в комнату, немного полежать. Тем более, - она произнесла не менее таинственную фразу, - лютики сейчас подействуют…
-Курт, проводи, пожалуйста, нашего гостя, - негромко скомандовал Шеф. Телохранитель подхватил Синдбада под руку и повел его в дом. Тот не сопротивлялся. На него накатила какая-то слабость, так что он даже не запомнил, как его довели до кровати, и он провалился в сон.

-----------------

Тем временем разговор на Пляже принял неожиданный оборот.
-Я вас заверяю, что он не лжет, он действительно верит во все небылицы, которые нам рассказывает, - возмущался мэтр Гискар. – Я внимательно его сканировал.
-И он в своем уме? – уточнил Морис.
-Как мы с вами!
-Ну, это слабое утешение…

-Морис, к чему весь этот допрос, эти воспоминания? – произнес Попутчик
-Ну что же…. Для тех, кто не знает, - Морис склонился в сторону мэтра Гискара, - все, что рассказывал этот тип – это из сборника старинных сказок мира Альфа, называемого "Тысяча и одна ночь". Подчеркиваю – другого мира. Так что вряд ли здесь, в мире Дельта эти сказки хорошо известны. Так что это - не лазутчик и не подстава, слишком сложно. Более того, он - не лжец и не безумец. Остается одно из двух, либо это - обитатель страны Фантазии, либо он из какого-то параллельного мира, в котором эти сказки – суровая реальность.
-Первое – маловероятно, - произнес мэтр Гискар. – До сих пор из страны Фантазии в наш мир прибывали разве что солнечные зайчики.

-Похоже, Шеф, что Пляж подсунул нам новую шутку, - среди всеобщего удивления произнес Морис.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик выглянул в окно, посмотрел на безмятежно чистый песок, на развалившихся у самой кромки прибоя Степку и Ваську, на Дика, который носился по брюхо в волнах и явно пытался воспитывать морского щенка, и покачал головой.
- Нет, вряд ли это Пляж. Он прежде в плагиате замечен не был. Если что подкидывает – так обязательно эксклюзивное. Это похоже на привет из прекрасного далека. Словно кто-то пытается нас в чем-то убедить.. Или напомнить.
- А кто? – удивилась Фаэль – У нас далеко только бабушка, но если бы она хотела что напомнить , она бы сама появилась.
Морис почему-то смутился и закашлялся, а Хани и Гискар переглянулись.
-Не знаю, -- пожал плечами попутчик. - Но похоже нам прислали привет. Осталось догадаться – кто, и что он нам сулит.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как ты думаешь, этот Синдбад - он клиент? - спросила Алька, задуичиво взрывая песок пальцами ноги. Кроссовки, связанные шнурками, неприкаянно болтались у нее на плече.
- Как он может быть клиентом? - удивилась Фаэль, - как ты себе это представляешь? Что он, будет подавать иск на морского царя за разбитый корабль? Может еще он нарочно тонул именно около нашего пляжа?
- Ну не знаю, - протянула Алька, - а может у него какое дело еще с Бэтдада осталось. И на корабле он как раз искал подходящую контору, которая займется его делом..
- Ну конечно, мы ведь на все окрестные миры знамениты, - засмеялась Фаэль, - в Бэтдаде никто расследованиями не занимается, да? Нет, Аль, я боюсь, что он просто потерпевший, которого надо проводить домой.
- Ну вот, всегда так, - надулась Алька. - Ну неужели тебе не хочется посмотреть на этот сказочный Восток? Дворцы, пустыня, верблюды, ковер-самолет! Джинны всякие в бутылках!
Представляешь?
- А разбойники?
- Да что нам разбойники? Они тока саблями машут, а с нами вся сила химии! Представляешь, они нас окружают, и тут - БА-БАХ!!!- и они все разбегаются, вот весело!
Последнее видимо было сказано чересчур громко - из окна над ними высунулась немного помятая физиономия Синдбада.
Однако взгляд морехода сразу перестал быть сонным и мутным, едва наткнулся на Альку в одном купальнике.
- Идем со мной, красавица, и я покажу тебе наш прекрасный Восток, - томно произнес он.
- А разве вам уже можно ходить? - удивилась Алька, - пойду спрошу у наставницы. - и добавила фаэль на ухо - так, пора сматываться, пока не влетело от наставницы, что разбудили больного.
Хоббитянка кивнула, и обе девушки поспешили скрыться.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич

Немного помятый Синдбад вернулся на кухню.
Толик молча слушал шушуканье сотрудников конторы, после чего решил обратить внимание начальства на один занятный для мага факт:
-Шеф, у него в поясе какая-то неясная мне магия.
-Враждебная? - нахмурился Попутчик. Толик только пожал плечами.
-Не понятно. Она вроде бы как спящая.
-То есть?
-Это какое-то странное сочетание школы Высшего разума, школы Змеиного глаза, школы стихии земли и еще что-то непонятное мне.
-Оно угрожает непосредственно нам?
-Нет - уверенно покачал головой Толик. Это скорее какое-то охранное заклинание.
Попутчику надоело гадать и он повернулся к гостю пляжа.
-Скажите пожалуйста. что вы держите в поясе?
Синдбад чуть нахмурился, но ответил честно:
-Там мои сбережения, драгоценные камни.
Попутчик вздохнул и повернулся к полуэльфу. Тот только пожал плечами:
-Возможно, это какое-то заклинание от воров.
Никто из присутствующих не обратил внимание на это событие, но как показало время - зря...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что, нравится? - Спросила Дракоша у наблюдавшего за спешащей куда то Люкси Синдбада
- Да, - придушенно выдохнул он, - она...
И замолчал, не сумев подобрать слов для своего восхищения.
Эби хмыкнула.
- А это кто знаешь? - И указала на проходящего мимо Толика.
- Ну, один из сотрудников конторы. Я вот давно хотел спросить, - немного помявшись сказал Синдбад, почему он ну такой – зеленый, и уши острые, - Синдбад неловко замолчал
- Ага, зеленый, хорошо что не фиолетовый в крапинку, - фыркнула Дракоша, - вообще-то он эльф и маг. А уши такие у всех эльфов. Чем больше уши, тем сильнее маг. Видел какие у нашего??? То- то же. А Люкси его жена, самая любимая
- Какие же у него другие жены, - подумал Синдбад. - Наверное прекраснее чем у шейха в гареме.
- Так что заканчивай пялиться на Люкси.
« Хотя, наверное, Люкси расстроится. Она так любит когда ею восхищаются» - подумала Эби
-- В общем, смотреть смотри, но руками трогать не вздумай, а то Толик превратит во что- нибудь зеленое и пупырчатое, и придется перейти на рацион из мушек и комаров, - закончила Дракоша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».