Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора 6. Восток - дело тонкое.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик поправил бабочку, одернул фалды фрака и остановился посреди комнаты. Он точно знал, что Люксория будет ругаться, но все его внутренне «я» возмущено кричало, что в этом узком футляре выходить сегодня не следует.
Он воровато оглянулся, осторожно снял начищенный фрак , повесил его обратно в шкаф и облачился в привычный и удобный камзол.
В конце концов, на этом празднике – не он главный гость…
Затем проверил карманы, сунул на всякий случай в карман нож, и вышел.
Конторцы уже ждали его возле беседки. Попутчик окинул взглядом нарядных девочек, элегантного Мориса, удивился, что рядом с Люксорией трется какой то мальчика, которому она строго что-то высказывает.
- Так, вы идите в главную залу, и ты, Толик, тоже, а нам еще надо кое-что додлеать, - заяивла секретарша, и удалилась в сторону дворца.
И совсем было собрался скомандовать : «Вперед», как из комнаты Елены появилась потрясающая пара – гранд-дама в сером костюме под руку с элегантным крысом с набриолинеными усами..
Раздался общий вздох…
Елена строго посмотрела на друзей и удивилась: «Кого ждем?»
- Все, уже никого, - быстро ответил попутчик и зашагал ко дворцу.
В главном зале уже собрались гости. В первом ряду стояла Шехерезада, поддерживаемая Ханаэль. Рядом с ней несмело остановился Шахрияр. Из угла сверкала глазами Савская, причем Данияра рядом не наблюдалось. Будур, Аман, Хоттабыч…
Наконец с одной стороны зала вошел Соломон, из двери напротив – невесты в сопровождении Лестарда, который выполнял на обряде роль родителя.. Огромный шатер – хупа из расписного шелка стоял посреди дворца. Раввин с печальными и мудрыми глазами ждал брачующихся под его сводами.
- А с чего раввин? – удивился попутчик. – Вроде на свадьбе Будур мулла был?
- Будур – младшая дочь царя, - пояснил какой-то старик, показавшийся попутчику знакомым. – Семья ее матери исповедовала ислам. Царь Царей принимает все религии, его жены и дети верят в тех богов, которые им ближе. Но сам он придерживается веры и традиций отцов.
Смолкла музыка. Раввин открыл Тору и певуче начал читать молитву на древнем языке. Зал застыл в благоволении. Тут в приоткрывшуюся дверь проскользнула Люксория и осторожно протиснулась к попутчику. За ней как хвостик следовал ее помощник.
Старик закончил, Соломон взял с подноса, поданного Хоттабычем, одно кольца, надел его на указательный палец первой невесты..
- Этим кольцом ты посвящаешься мне в соответствии с религией праотцов.
Взял второе, надел его на палец второй жены…
- Сейчас будут поздравлять гости, - толкнула Люксория попутчика. – Вы речь приготовили?
- А ты думаешь человеку, который жениться в тысячный раз, можно пожелать что-то новое? – усмехнулся попутчик.
- Ну, всякое бывает. Не каждому так везет –найти в одной женщине тысячу, - усмехнулась Люксория и искоса взглянула на стоящего рядом с шефом Толика.
Тот всем своим видом выразил, как понимает и ценит свое счастье.
Люкси удовлетворенно улыбнулась и добавила:
- И не путайте мне церемонию, идите и поздравляйте.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Венчаться с девятью невестами – это тоже самое, что и с одной, только в девять раз дольше. Впрочем, церемония проводилась оперативно, так что Алька, изучавшая росписи на потолке, даже заскучать не успела. Дракоша ныла, что ей жмут туфли, а Будур периодически то утешали Эби, то встряхивала неуважительно зевающую Альку.
- Да мало того, что я пол-утра красилась, а другие – одевалась, я еще и позавтракать не успела, - оправдывалась девица. – Ну когда нас уже будут кормить?!
«А всю ночь вела партизанскую войну с дворцовым, который, зараза такая! – не пускал меня к тайнику. Оказывается, во дворце можно блуждать не хуже, чем в лесу, - мысленно добавила Алька, снова разглядывая потолок. – Потом я все-таки добралась до кухни, а с этим, согласитесь, уже можно жить! Обстрел яблоками я выиграла, хоть дворцовый и отсиживался за котлом… А когда пригрозила сделать перцовую бомбу, он понял, что без реактивов я опаснее. Там хоть составы проверенные!
С другой стороны, ведь при первом же шансе всю заначку обратно упрет! Вот и приходится все с собой таскать…»
- Да не спи ты! – снова тряхнула ее за плечо царевна. – Еще пять минут, - и все!
- Пять минут было и полчаса назад, - проворчала Алька.
Однако тут гости встряхнулись и недружной толпой пошли поздравлять владыку. Впрочем, почти сразу же отлаженный механизм церемонии был остановлен очень громким стуком в дверь. Похоже, стучали в нее тараном.
Открывавшиеся наружу двери не вынесли столь вандальского обращения и рассыпались на не подлежащие восстановлению полешки.
В открывшийся проем быстро заскочили люди в разноцветных грязных халатах. Их лица не были обременены интеллектом, но зато у каждого в руках было оружие. И они явно собрались им воспользоваться.
- Ну, здравствуйте, господа хорошие! ! – объявил бородатый тип, в котором дракоша сразу узнала атамана разбойников. – Вам тут хорошо? Нам тоже, я надеюсь, будет хорошо. Хорошим надо делиться... По-братски...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Никогда, - повторяла про себя Фаэль, пытаясь одновременно занять выгодную стратегическую позицию за колонной, пробравшсь туда под креслами, найти по пути что-нибудь, что можно метать в противника и - самое сложное - не запутаться при этом в длинной юбке - никогда..."
Что именно "никогда" она сформулировать не успела - разбойники времени отнюдь не теряли и начали наступление. Выпустив залп из ручных арбалетов, они зачем-то взялись не за сабли, а за большие булыжники, поднять которые можно было только двумя руками. Воспользовавшись заминкой, Фаэль прицельно метнула подобранные предметы. Особенно удачно попала чья-то оставленная под стулом (видимо, чтобы дать ноге отдохнуть от такой тяжести) туфелька с длинным и заостренным книзу золотым каблуком - она попала точно в лоб одному из разбойников, сразив того наповал.
Наконец, стало понятно, зачем им понадобились эти неудобные камни. Разбойники дружно бросили их на середину зала, и в воздухе тотчас сгустились крупные фигуры.
- Дэвы! - завопил кто-то в ужасе.
- Хоттабыч! - послышался громоподобный рык Соломона, и повинуясь приказу, из стен и потолка появились синеватые джинны, преграждая дорогу дэвам, и среди них Фаэль с удивлением обнаружила Казика и Джину.
Тем временем между людьми тоже завязался нешуточный бой. У хоббитянки закончились орудия, и ей ничего не оставалось, как выжидать удобный момент для смены места дислокации.
- Ага! - вдруг завопил над ней разбойник, замахиваясь кривой саблей. Фаэль кувыркнулась ему под ноги, благо расставлены они были достаточно широко, чтобы проскочить хоббиту, но не расчитала - сабля пригвоздила подол ее платья, и то, не выдержав, треснуло.
"Туда ему и дорога", - злорадно подумала Фаэль, откатываясь к креслам.

Она хотела еще набрать орудий и продолжить бой, но тут ее взгляд наткнулся на Шахрияра. Тот рубился с пятью разбойниками сразу, прикрывая Шахерезаду и Ханаэль.
"Да они ж их сейчас окружат!" - с ужасом подумала хоббитянка.
Шахрияр увлекся четырьмя противниками, не замечая пятого.
Фаэль рванула на помощь, уже понимая, что не успеет.
"Никогда!" - пронеслось у нее в голове.
Со звериным рыком она выкатилась под ноги разбойникам, отвлекая на себя из внимание, но было поздно, пятый разбойник всадил нож в бок царевичу.
Царевич охнул, но устоял на ногах. Разбойники уже готовы были накинуться на легкую добычу, но тут прямо пред ними полыхнуло, Фаэль едва успела отскочить, и то лишь благодаря окрику Хани, метнувшей бомбу.
Воспользовавшись замешательством противников, Шахрияр чуть ли не пинками загнал девушек в дверь, спрятанную за портьерой, запер ее, задвинул комодом и лишь после этого рухнул на пол.
- Он ранен! Воду! Тряпки! Физраствор! Живее! - Выкрикивала Хани непонятно кому, склоняясь над царевичем.
В дверь уже долбили.
- Сейчас, Хани, одну минутку, я сейчас! - сказала Фаэль, заметив небольшое окошко.
Она скинула наконец мешавшее платье, оставшись в одной тунике и панталончиках, и вылезла в окно.
"Сейчас, милая, здесь недалеко, я знаю, я быстро... - она карабкалась вниз по колючим розам, увившим стены дворца, а потом стремглав неслась в комнату Хани, где было все, что нужно - аптечка! Она бежала и повторяла про себя - Никогда... Никогда больше не надену дурацкого платься! Никогда больше не выйду из комнаты без ножей и лука! Никогда не стану выходить замуж за царя или принца!"
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свадьба - она и в стране сказок свадьба. Раввин бубнит, гости изображают горячий интерес, а на самом деле - обычный прием. Вот, когда женятся родные тебе люди - совсем другое дело! Но, что и говорить, Люкси - прирожденный администратор! Тесновато ей в Конторе, тесновато! Как она всех построила рядами и колоннами! Запугала всех по полной!
Фууу, закончили, наконец! Теперь выслушать поздравления и пожелания. Бла, бла, бла.. И вдруг! Двери разлетелись и появились заросшие морды… и с ходу предложили сдать драгоценности.
Все замерли, а потом… потом все понеслось. Стража кинулась наперерез разбойникам. Придворные, как тараканы бросились врассыпную. Сообразительные - к дверям гарема и к проходу на кухню. Но во дворе гарема тоже слышались крики. А самые умные отползли под стены. Ну, чтобы случайно на них не наступили. Дон Карпоне тоже метнулся к стене. Даже попытался схватить за лапу Елену, но она уже бежала к молоденькой девушке, от страха застывшей прямо на дороге у бегущего разбойника.
Елена вытащила из волос шпильку, остановилась, выдохнула, как учил Сани, и метнула ее в бегущего. Острая игла вошла разбойнику в кисть руки, он заорал и уронил саблю. Из-под стены начали выскакивать крысы, вооруженные длинными тонкими стилетами и собственными зубами. Девушка, увидев крыс, завизжала и в мгновение ока влезла на спину какого-то разбойника, замотав ему лицо и голову широким подолом платья. А крысы подсунули ему под ноги кресло, и машущий руками, как мельница, мужик грохнулся на ковер. Правда, девушка оказалась там же, но как-то быстро убежала на четвереньках, не переставая оглушительно визжать.
Стражники дрались отчаянно, но разбойники все прибывали. И откуда их столько? У Елены закончились шпильки, она сняла туфли и лупила острыми каблуками по чему подвернется. И еще раз вспоминала добрым словом внука и инструктора по переподготовке - уж покувыркаться и попрыгать ей пришлось будь здоров. Но и рук-ног, переломанных по дороге, осталось тоже немало. Когда Елена выбралась из зала, рядом с ней снова оказался дон Карпоне.
- Ну что, - спросила, отдышавшись, Елена - Партизанская война?
- Да! Мы им не просто так! - Крыс вдруг встал на одно колено и заявил. - Я Вас недооценил! Вы такая, такая!!! Будьте моей женой!!!
- Ни хрена ж себе ты времечко нашел! - возмутилась Елена, - Вперед! Вон, гад, в кухню поперся, все угощения перепортит!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Черт, так и знал, - выдохнул попутчик, когда двери полетели, выбитые нападающими.
Он быстро поставил Люксорию к стене за креслом, нахмурив лоб, чтобы она поняла, что в этой драке ей участвовать не стоит, и кинулся к шатру, где вокруг Соломона начиналась свалка. Стукнув двух ближних разбойников головами друг о друга, он пробился в середину комнаты, глянул вокруг, увидел, что Фаэль вместе с Хани и Шехерезадой исчезают за дверью, что Люкси стоит, прикрытая Джиной, и сосредоточился на драке.
Сабли в ближнем бою – это, конечно, перебор. Охотничий нож удобнее. Он и удар сабли на лезвие примет и остановит и вообще... Но зато и шарик с усыпляющим заклинанием из запасов Флавиуса не бросишь..
И связывать разбойников попутчику было некогда.. Но за спиной встал давнишний старик, и как-то очень умело стал связывать руки и ноги разбойникам, покидываемым ему попутчиком.
Во дворе слышалось бряцание оружия – подоспевшая стража разбиралась с разбойниками на подступах к дворцу. Но в зале численный перевес пока был на стороне нападавших. Царь Царей методично отступал к стене, и теперь его спина была практически прикрыта.
Мгновенной атаки не получилось, тактике долгого боя разбойники были явно не обучены. Джины умело держали оборону, люди тоже пришли в себя.. насколько попутчик понимал характер Соломона, где-то неподалеку обязательно есть резерв, значит, вскоре помощь подоспеет. Оставалась продержаться до ее прихода…
Застигнутые неожиданной атакой, конторцы оказались разобщены, и это единственное, что сейчас беспокоило попутчика. В одном углу судорожно прижимала к груди сумочку с заветной бутылочкой Люкси. Мальчишка, чуть напружинившись, стоял перед ней, всем своим видом показывая, что к Люкси враг не подступит. И не подступал. Джина свое дело знала и контролировала ситуацию. В другом углу Морис пытался загородить от случайных ударов и прилетающих предметов невесть как оказавшегося в зале изумрудного зайца, Тима и наложницу, недавно ставшую женой Соломона. Ему активно помогали кракадильчики. Они пикировали на разбойников, лупили хвостами по глазам, вцеплялись в носы, откусывали кусочки ушей…
Толик сражался в рядах джинов, достойно противостоящих армии дэвов. Алька, Будур, Дракоша и парочка юных стражников активно сеяли ужас в рядах нападающих..
По стенке в строну Соломона пробирался Аман. Попутчика насторожил бегающий взгляд начальника стражи Шахрияра.. И, что удивительно, след в след за ним, словно подгоняя, двигался Данияр.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль некогда было отмечать, что дворец понемногу приходит в себя. Конечно, на достойную защиту сил у него не было, но без его помощи она бы так быстро комнату Хани не нашла, а уж заветную аптечку и подавно. Схватив увесистую сумку, если не сказать сундук, хоббитянка стремглав кинулась обратно, не заметив, как к волосам прицепился зеленый светлячок.
В голове вертелось одно "Только бы успеть!..", а перед глазами вставали страшные картины - то Шахрияр, истекший кровью на мраморном полу, то злобные разбойники, выбившие-таки дверь и добравшиеся до Шехерезады, то израненые конторцы... Страх гнал вперед, она буквально взлетела по колючим розам в заветное окошко, непонятно каким чудом затащив туда драгоценную аптечку.
Хани, не сказав ни слова, залезла туда чуть ли не с головой и принялась священнодействовать над царевичем, время от времени отдавая четкие инструкции ассистирующей хоббитянке.
Дверь ходила ходуном, сотрясаемая ударами чего-то тяжелого.
- Фаэль, физраствор. Зажим. Да не этот, другой! - командовала Хани. - Так. Теперь возьми желтый пузырек, зажми нос, открой и плесни под дверь половину, а то шумно что-то. Все выплеснулось? Ладно, не жалко, их там много.
- А что это? - набравшись смелости спросила Фаэль, когда за дверью вдруг стихло.
- Сонный газ, - не отрываясь от больного, сказала Хани. - Сжиженный. Готовь повязку.

- Он... Он поправится? - дрогнувшим голосом спросила Шехерезада, с болью и надеждой вглядываясь в помертвевшее бледное лицо Шахрияра.
Хани долго молчала, делая вид, что ужасно занята с больным, но потом все же ответила:
- Не знаю, девочка. Это совершенно антинаучно, но вся надежда только на чудо.
И вдруг Шахрияр открыл глаза.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мамочки! – пискнула Алька. Разбойник, который вроде только что торопился на подмогу своим, вдруг обернулся, расплываясь в щербатой усмешке:
- Цыпочки…
Какой-то стражник огрел его по голове круглым щитом.
- И почему я не дракон?! – взвыла Эби. – Аль, ты вообще собираешься хоть что-нибудь делать?
- Да что делать-то?! – воскликнула Алька. Люди, крысы и разбойники перемешались так, что понять кто где, было практически невозможно. – Ну, разве что…
Первая бомбочка полетела в толпу, не столько навредив, сколько напугав. Впрочем, и конторцев, и обитателей дворца было уже трудно удивить, так что отвлеклись одни разбойники.
- Дай и мне покидать! – потребовала Будур. – Не за ятаган же мне браться!
- И мне! – потребовала Дракоша.
- Легко! Я смешиваю, вы бросаете!
Уже через пару минут зал наполнился дымом и грохотом.
В окне показался задумчивым голубой слоник, помахал ушами, отгоняя дым. Розовый слон парил рядышком. На подоконник выскочил дворцовый и, быстро переговорив со зверьками, оперативно притащил корзину с кокосами.
- Кидайте! – щедро разрешил он. – А закончатся, я еще ананасов принесу. И арбузы где-то на складе завалялись!..
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дон Карпоне не успел еще подняться, а Елена, мазнув шелком ему по усам, уже бежала в кухню. Картина, открывшаяся на кухне, очень разозлила крысу. Три разбойника, выставив вперед сабли, надвигались на главного повара. Повар - совершенно необъятных размеров дядечка - закрывал своим телом свадебный торт. Елена представила, как грязные, век не мытые руки разбойников, начнут крушить эту бело-розовую красоту. Да Люкси два года жизни потеряла, объясняя поварам концепцию свадебного торта! А эти с не мытыми лапами? Ни за что!!! Елена с разгону вспрыгнула на шею стоящему посредине разбойнику и ударила его локтем в точку на шее. Разбойник, выронив саблю, тихо завалился вперед. Его напарники на удивление не отшатнулись от невиданного зверя, а наоборот захотели его схватить. Но не учли, что стояли слишком близко, и стукнулись головами, что есть мочи. Безоружный вроде повар, откуда-то из-за спины вытащил половник- переросток и ловко стукнул одного из нападавших по голове. После чего тот тихо прилег в кучку на своего напарника. Ну а третьего завалили количеством подоспевшие крысы. Связанных разбойников оттащили в угол, подальше от торта. Когда крысиная команда вышла в коридор, дверь внутри кухни срочно забаррикадировали
И куда мы теперь? - спросила Елена, останавливаясь на лестнице и быстро снимая с себя парадный костюм и украшения. Завязала все это в узел и сунула в лапы ближайшему крысу. - Ты что во дворце лучше всего знаешь?
- Продуктовые подвалы, - несколько смущенно ответил дон Карпоне. Свой узел с одеждой он вручил тому же крысу.
- О-о! Подвалы это святое! Так кого ждем?! - дон так и не понял, смеется над ним эта женщина или одобряет.
- Ваши драгоценные шпильки, вы потеряли их в зале, - на ходу сетовал крыс.- Мы постараемся их найти.
- Не потеряла, а использовала по назначению!- отмахнулась Елена.- И они заговоренные от потери. Найдутся! В первый раз что ли.
Продуктовые подвалы оказались местом очень популярным. Перед распахнутыми настежь двустворчатыми дверями стояло две объемные телеги. Одна из них уже была загружена, а на вторую человек десять разбойников складывали мешки. Крысы из-за угла наблюдали, как разбойники дружно отправились вниз. Елена с Карпоне посмотрели друг на друга и одновременно выдали:
- Телега!
- Двери! - короткий приказ, и один из серого воинства уже бежит по спине лошади, а другой зачем-то нырнул в подвал. Елена изумленными глазами смотрела, как крыс что-то шепчет на ухо лошади. И та, чуть махнув головой, как бы соглашаясь, спокойно тянет телегу к двери. Крыс, спускавшийся в подвал, выскочил оттуда в последнюю секунду, захлопнувшиеся двери только чудом не оттяпали ему хвост. Крыс был вымазан в чем-то жирном.
- Он у нас специалист по маслу, - уже не смущаясь, объяснил Аль Карпоне.
- Ага, - подтвердил специалист, весело скалясь, - все ступеньки наверх залил пальмовым маслом!
Все прислушались. Из-за двери сначала донеслись обещания всевозможных «благ» придурку, который закрыл двери, а потом крики и звук падающих тел.
Елена огляделась.
- Я назад, в зал, - крыса обеспокоенно дергала усами, - Как там наши? А вы шли бы к воротам. Лошадей с телегами в кувшинах с маслом не протащишь.
- Значит, ворота открыли! Запоздало догадался Дон Карпоне, но Елена уже стремглав неслась по коридору. Ему оставалось лишь крикнуть ей вслед - Будьте осторожны!!! и тихонько добавить про себя: «Какая женщина...»
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совместно с Люксорией

- Не теряй зря времени, - услышал Аман шепот, еще раз стукнул эфесом сабли уже покачнувшегося разбойника, и обернулся. Сзади, нахмурившись, стоял секретарь Савской.
- С разбойниками разберутся и без тебя, - шипел Данияр. – Не сейчас, так через час, это не важно. А вот такой шанс уйти безнаказанным, свалив все на немытых идиотов, тебе может больше и не подвернуться. Посмотри, Соломон участвует в бою… А в бою случиться может всякое. И кто разберет, чей нож отправил Царя Царей к предкам?
Начальник стражи Шахрияра вздрогнул и с ужасом уставился на говорящего.
- Что ты смотришь на меня, словно я твоя теща, - взвизгнул Данияр. – Ты думал, что время никогда не придет? А оно пришло. Пора выполнять обязательства. Давай, двигайся по стеночке, не так тут далеко идти.
Аман тоскливо глянул на Данияра, и осторожно двинулся по направлению к сражающемуся с разбойниками Соломону.
Каждый шаг давался с трудом, словно не дворцовый паркет, а тяжелый песок под ногами. И сабля, совсем недавно так ладно лежавшая в руках, холодила пальцы…
Аман оглянулся - Данияр шел за ним, сверля взглядом спину.
«Я не давал клятвы Соломону, - пытался убедить себя воин, - он не мой повелитель… Это он своим правлением довел страну до гибели. Виданное ли дело, разбойники, тупой сброд врываются в царский дворец… Что посеешь, то и пожнешь. В том, что в стране бунт – виновен правитель, и он должен понести наказание… И выбора у меня нет. Либо погибнет он, либо… Этот мерзавец Данияр не станет молчать. А Шахрияр не имеет уже никакого влияния при дворе. Да и зачем юному царевичу старый воин, не имеющий связей во влиятельных кругах?»
Но сегодня все эти рассуждения, так часто тревожащие е душу прежде, казались натянутыми и…
Он поднял голову – совсем рядом, на расстоянии замаха, перед ним была спина Царя Царей. Один удар в эту спину, и обеспеченная старость Аману гарантирована, домик в окружении деревьев на берегу синего озера…
Соломон никогда не водил войско в поход, но фехтовал легко и уверенно, держа на расстоянии троих разбойников. Аман невольно залюбовался легкими, точными движениями Царя… и сам себя одернул. Это человек – единственное препятствие к покою. Враг, которого надо уничтожить…
Аман поудобнее перехватил саблю и подошел на шаг ближе.
Соломон откинул одного из своих соперников, и в мгновение передышки обернулся к воину.
- Ничего, есть еще порох в пороховницах, - улыбнулся он. – Мы еще повоюем!
На мгновение Аману стало трудно дышать. И рука опять потяжелела…
Он – старый солдат, всю жизнь стоявший на страже закона… Всю жизнь защищавший порядок. Что он делает? Зачем?
И тут, неожиданно для всех, одноглазый разбойник, который, казалось бы, уже давно лежал неподалеку от Царя Царей, вскочил и, выставив нож, кинулся на него сбоку, почти перед носом у Амана. На его пути никого не было, и Соломон, занятый боем с двумя противниками, никак не успевал обернуться.
- Господи, вот шанс, - пронеслось в голове Амана, - мне ничего не надо делать, просто… пропустить его. И не надо бить самому. Просто пропустить…
А в следующее мгновение он сам не заметил, как шагнул навстречу одноглазому, и легко, словно и не тяжелели мгновение назад руки, перерубил того пополам.
И как будто это мгновение было поворотным, будто спало заклятие – просветлело в глазах, выровнялось дыхание, легким и пружинистым стал шаг. Аман окинул поле битвы – разбойников было много, еще много. Но уже стало ясно, что они проиграли. Переменилось настроение боя… И они сами почувствовали это, потеряли уверенность в победе, стали все реже атаковать и тоскливо поглядывать на дверь..
Аман перехватил саблю и стремительно, как в молодости, вошел в битву…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 19:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена добралась до зала, никого не встретив в коридорах, и лишь проскользнув в туда, поняла, почему. У дверей держали оборону стражники, не пропуская никого во внутренние коридоры. Спрятавшись за ногами стражников, крыса попыталась оценить обстановку. Основной бой сосредоточился в том месте, где стоял Соломон, разбойники пытались пробиться к Царю, но стража, шеф и кое-кто из гостей не давали им подойти. Елену очень насторожило присутствие рядом с Соломоном секретаря Савской. Его спина была напряжена до предела, а рука сжимала за спиной узкий нож.
"Держит он его весьма профессионально! - Думала Елена, пробираясь под стульями со всей доступной скоростью. - Да, когда вернусь домой, надо обязательно поблагодарить внука и любимого моего инструктора! Без их полигона я бы тут лапки-то склеила-а!"
И уже выскакивая из-под стула, она поняла, что прыгнуть на спину и вдарить в любимую точку на шее, гарантированно вырубая любого человека, она уже не успевает. А успевает вцепиться что есть силы в ближайшую, правда весьма тощую, но зато самую доступную часть тела секретаря… Елена всадила весь имеющийся набор зубов в задницу Данияра.

От неожиданной боли тот заорал и отмахнулся, не глядя ножом. Нож чиркнул крысу по плечу, но к изумлению Елены, боли она не почувствовала и, не тратя времени дором, вцепилась в кисть руки, сжимавшей нож. Данияр завизжал еще громче, нож со звоном упал на пол, а Елена, наконец-то смогла спокойно залезть по спине секретаря и усесться ему на плечи. Как объезжают лошадей, она видела, а вот как на этот счет с секретарями, она почувствовала на своей… ээээ… филейной части. Данияр пытался схватить крысу, а она успешно кусала ему руки, он прыгал так, что Елена чуть не прикусила себе язык. В конце концов, она стащила с секретаря тюрбан и замотала ему лицо. Ничего не видя, Данияр споткнулся и рухнул на пол. Не успевшая спрыгнуть Елена, укатилась куда-то в угол, крепко приложившись к стене.
"Так вот оно какое, Небо в Алмазах, - думала Елена, пытаясь справиться с головокружением, - А птички могли бы чирикать и потише! Откуда они-то взялись? И куда это меня тащат?! А, это Морис, ну тогда можно расслабиться…"
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нападение разбойников – это прекрасный повод для показа боевых навыков сотрудниц спецслужбы хинского императора. Однако для новоиспеченных жен Царя Царей боевые навыки – не самое достойное и явно неподобающее поведение.
Все последние дни хинеянки то и дело слышали одно и то же наставление: «Забудьте о том, что вас готовили как воинов. Вспомните, что вы женщины и будущие царицы!». Об этом им твердили и будущие «коллеги» из царского гарема, и многочисленные евнухи, и толстый распорядитель церемоний. Если продолжить логическую цепочку, то, по мнению ревнителей традиций, истинные царицы при виде разбойников должны были разбежаться с криками ужаса. Да и новые наряды не слишком подходили для сражения, а суматоха последних дней свидетельствовала, что беречь их следовало пуще жизни. И трудно было решить, кто страшнее – жадные разбойники или Люксория, горюющая над разорванными шелками.

В общем, пока молодые супруги боролись с сомнением, удобный момент вступить в бой был упущен. Однако долго играть роль послушных восточных жен для настоящих воительниц было невозможно. Оглядев зал и заметив, как Лестард, вспомнив полученные уроки, отбивается от разбойников; как отважно сражаются сотрудники Конторы; как их новоиспеченного супруга окружают вооруженные негодяи; молодые жены переглянулись, ... куски разорванного шелка полетели в разные стороны, роскошные туалеты превратились в тряпки. Хинский спецназ занял боевую стойку. Увы, оружия у хинеянок не было, однако приближавшиеся к ним разбойники поделились всем необходимым. Хотя и против своей воли.

Тем временем Лестард отбивался от очередного разбойника, успешно применяя на практике навыки, полученные на тренировках со своими подопечными. В первый момент разбойники были ошарашены его странным методом ведения боя. Однако, сориентировавшись, решили задавить наглого бойца количественным перевесом. Внезапно в шум сражения ворвался боевой клич на непонятном языке… и восемь дам в одном нижнем белье разорвали кольцо разбойников. Несколько их них прорвались поближе к царю, другие поспешили на помощь попутчику. Разбойники дрогнули, пораженные таким зрелищем.

И тут в глубине зала раздался крик. Царица Савская, отрезанная от своей охраны, была зажата в дальний угол, ее окружало несколько вооруженных людей с не самыми благородными намерениями.
Мгновенно оценив ситуацию, Лестард понял – царице никто не успеет прийти на помощь. Все «бойцы сопротивления» слишком далеко от нее. Царица, не переставая кричать, в испуге оглядывала зал. Внезапно откуда-то из толпы придворных выскользнула тонкая девичья фигурка в скромной одежде. Сбросив паранджу, она в три прыжка подскочила к Савской.
-Гюль, - выдохнул Лео.
Забыв о том, что ей нужно скрываться от любопытных глаз, юная тетушка хинской императрицы и несостоявшаяся супруга Царя Царей успешно продемонстрировала несколько приемов из своего арсенала.
Сначала ближайший к царице разбойник проверил стенку дворца на прочность. Своей головой. Второй – растянулся на полу рядом, получив удар в болевую точку в районе горла. А третий и четвертый почувствовали внезапную боль чуть ниже пояса и согнулись в три погибели. В этот момент к царице подскочило двое стражников. Соломон обернулся, облегченно вздохнул и вновь вступил в бой.

-Ты, - при взгляде на свою спасительницу выдохнула царица, и ее испуганное лицо исказилось злобной гримасой, - ты одна из них? А на ком же женился Царь?
-А это уже не важно, - выдохнула Гюль Ча-Тай, и обернувшись, заметила, что Лестарда окружило сразу шесть негодяев. – Лео, держись.
В три шага девушка подскочила к расследователю.
-Ну что, спина к спине? И двумя саблями? Как я тебя учила…
-Давай! – кивнул головой Леонард.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ананас просвистел в воздухе не хуже точечной чугуниевой бомбы, той самой, радиус поражения которой равен радиусу самой бомбы. Разбойник, которому вдруг прилетело такой счастье, свел глаза в кучку и рухнул к ногам боевой троицы: Альки, Эби и царевны Будур.
- Бешеные фрукты атакуют! – нервно прокомментировала Дракоша, пытаясь не наступить на упавшего.
- А мне завидно! – объявила Алька.
- Чего?!
- Вон хинеянки как дерутся, а я не умею…
- Нашла время! – покачала головой Будур и бросила очередную бомбочку. В воздух взметнулся столб дыма, а на полу осталось черное пятно идеально круглой формы.
- А я умею! – так же неожиданно сказала Эби. – Вот, смотрите!
Девушка подхватила с пола тяжелый бронзовый подсвечник и небрежно крутанула его в воздухе.
- Меня еще давно научили, - пояснила она попутно. – Баланс, конечно, малость не того, но, в принципе, сойдет! Па-аберегись! Кого задену – я не виноватая…
В это время очередная партия разбойников решила в очередной раз штурмовать угол, где засели девчонки. Первый же неосторожный бандит словил подсвечником в лоб и прилег, пачкая грязным халатом мраморные полы. Остальной компании Алька швырнула под ноги что-то наподобие бенгальского огня, плюющегося искрами во все стороны, а с тыла уже подлетали ракеты «земля-воздух» класса «кокос обыкновенный». Слоны неплохо натренировались в метании фруктов по движущимся целям.
Внезапно поток фруктов иссяк.
- А ну брось немедленно! – настаивал Степка. – Выплюни, кому говорят!
- Не буду! – мотал ушами Васька. – Не буду кидаться бананами! Ананас – брошу, арбуз – брошу, а бананы – не могу!
- Надо! – продолжал настаивать товарищ. – Бросай, кому говорят!
- Эх… - Васька быстро проглотил пару бананчиков, забросил шкурки в зал и продолжил обстрел.

Этому разбойнику просто невероятно везло: он увернулся от бомбочки, проскочил мимо мелькающего в воздухе подсвечника и уже протянул руку к Будур, как вдруг везение внезапно закончилось. Его ноги поехали как по льду, а перед глазами вместо перепуганных девчонок возник белый с лепниной потолок.
Эби легонечко приложила бандита подсвечником, чтобы не путался под ногами.
- Я-то всегда думала, что на банановых шкурках только в тупых комедиях поскальзываются… - растерянно прокомментировала Алька. – А вот бывает же!..
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоять возле стены было невыносимо скучно. И совершенно нечестно! Вон, все сражаются – и шеф, и Алька с Дракошей, и Толик с джинами, и даже сам Соломон, одна она стоит, как дура, сложив ручки, и ничего не делает! Да она со своим автоматом тут живо бы шухеру навела! И чего шефу вдруг приспичило ей это запрещать? Да она, знаете, как стреляет? Ух! Все дэвы с перепугу быстренько обратно в камешки засосались бы! Про бандитов и говорить нечего! Так нет же! Шефу захотелось, чтобы она стояла в сторонке и изображала резервного арбитра! Вот есть в жизни справедливость?
Люкси еще раз смотрела поле боя, отмечая про себя, что люди уже начинают уставать, зато дэвы и джины наоборот вошли в раж – того и гляди, дворец разнесут по камешкам. Если уж одна Джина это умеет, то такая толпа магических сущностей, да еще в совершенно неадекватном состоянии… Да и гостиная АдвокОтской конторы после нашествия одного-единственного дэва тоже свидетельствовала о многом
- Ребятки, нужно срочно что-то делать, - тихонько сказала Люксория, чтобы ее услышали только стоявшие рядом Джина и Аладдин. – Нужно как-то обезвредить этих ненормальных дэвов, пока от дворца не осталось пепелище. Похоже, что они по своей природе слишком агрессивны и просто ненавидят все живое. А раз так, то либо мы их, либо они нас. Я предпочитаю первое.
- Я тоже! – подтвердил Аладдин, с готовностью поворачиваясь к своей госпоже. – Какой у нас план?
- Об этом я еще не подумала, - Люкси задумчиво посмотрела на сразающихся элементалей земли. – Джина, ты случайно не в курсе, как можно уничтожить дэвов.
Джина в ответ как-то странно всхлипнула, накрыла всю троицу странным переливающимся куполом и тихонько сползла по стене. Она уткнула голову в сложенные на коленях руки и зарыдала. Аладдин и Люкси недоуменно смотрели на невиданное явление – плачущую джинию. Что могло так ее расстроить, чтобы могущественная магическая сущность ревела, как обычная человеческая девушка.
Люкси неуверенно опустилась на колени рядом и похлопала Джину по плечу.
- Эй, ты чего? Что случилось? Я тебя чем-то обидела? Или может, у тебя что-то болит? Может, тебе водички принести? Или ананасик? Вон как раз один симпатичный неподалеку валяется…
- Да, мне и правда больно, - всхлипнула Джина. - Люкси, а совесть может болеть? Потому что у меня болит. Очень. Я раньше не знала, что это такое. Я вообще не очень хорошо понимала чувства и мотивы поступков людей. Вы такие странные. Вы можете плакать по пустякам, но не сдаетесь, когда действительно плохо. Вы можете любить вопреки долгу, здравому смыслу и общественному мнению. Вы можете пожертвовать собой, ради того, чем дорожите, или отдать все свое состояние за сущую ерунду. Вы совершенно нелогичны на первый взгляд, но чем больше я вас узнаю, тем больше понимаю – все правильно! Именно так и нужно жить – суматошно, беспорядочно, но ярко и интересно. Я хотела понять, что вы чувствуете, и вы с радостью делились со мной своими эмоциями, своим теплом. Вы стали моими друзьями… Но я этого не заслуживаю, Люкси. Слышишь? Я не ваш друг, я… я просто пешка… Я предала вас, потому что у пешек не бывает друзей, для них важны только приказы…
И Джина разрыдалась еще больше.
«Похоже, кое-кому требуется срочная психиатрическая помощь… Может, треснешь ее чем-нибудь тяжелым по голове, чтобы шарики из-за роликов выехали?» - посоветовал внутренний голос.
Идея была очень соблазнительной, но Люкси, подумав немного, все же от нее отказалась. Как-то это недостойно и не подобает… Поэтому девушка пошла другим путем, то есть в обход.
- Послушай, солнце, я все понимаю… Жара, нервы, критические дни. Кто угодно психанет! Но вот время ты выбрала неудачное. Так что, подруга, прекращай реветь! Лучше отвлеки шефа, пока я автомат буду из сумки доставать, и уж потом мы с тобой всем покажем…
- Подруга? – уже почти в истерике закричала Джина. – Как ты можешь называть меня подругой? Как можешь звать меня с собой, полагаться на меня? Ты что, не понимаешь? Это же все я, я одна виновата! Все из-за меня!
- В чем ты виновата? – разозлилась Люкси. Она терпеть не могла истерик. По крайней мере настоящих. Вот для пущего эффекту можно и поистерить. Так, немножечко… просто, чтобы другие почувствовали себя виноватыми. Ведь чувство вины полезно для подарков. Но чтобы устраивать такие концерты, да еще и посреди боя! Такого Люкси понять не могла. – Или объясни по-человечески, или я за себя не отвечаю!
- Я с самого начала попала к вам не случайно, - все еще всхлипывая, начала путано объяснять Джина. – Это все по заданию… Я вас должна была провести сюда, чтобы вы помогли Царю Царей. Но когда я узнала про камни с дэвами… Хоттабыч сказал, что они могут быть для вас опасны, а мой долг, как агента – обеспечить вашу безопасность. Но я же не знала тогда, что все это неправда! Я думала, что я поступаю правильно! А потом оказалось, что дэвы вовсе не плохие, и хотели с нами подружиться… так что все из-за меня, понимаешь?
- Нет, – честно призналась Люкси, которая действительно практически ничего не поняла из этого в высшей степени доходчивого объяснения. Судя по выражению лица Аладдина, он понял еще меньше.
Джина в отчаянии всплеснула руками.
- Ну, как ты не понимаешь? Я же тебе говорю, я украла камни, в которых жили дочери повелителя дэвов, и теперь он на всех обиделся и напал на дворец!
- Так бы сразу и сказала, - пожала плечами Люкси. – И куда ты их дела потом?
- Отдала шефу, разумеется?
Люкси разинула рот от изумления.
- Зачем ему камни с дэвами? Тем более, что он же их сам нашел в пещере разбойников. Нет, это совсем никуда не годится! Сам, оказывается, ввязался в войну джинов и дэвов, укрывает контрабандные алмазы, а мне даже из автомата пострелять нельзя!
- Так тебе Хоттабыч не дает пострелять из автомата? – удивилась Джина. – А я думала, что попутчик.
Девушки недоверчиво смотрели друг на друга, и Люкси поняла, что от всех этих истерик, вселенских заговоров и прочих непозитивных вещей у нее самой начинает ехать крыша. Нужно срочно переключиться на что-то более конструктивное.
- Джина, а ты знаешь, где сейчас камни?
Джиния задумалась. Слезы на ее щеках уже почти высохли, и она снова превращалась в ту энергичную и деловую девушку, к которой все так привыкли.
- Думаю, что Хоттабыч спрятал там, где никто из врагов не сможет их найти – в своей бутылке.
- А туда можно как-то попасть? – с надеждой спросила Люкси. – Если нам удастся вернуть камни, мы сможем отдать их повелителю дэвов и остановить битву…
- Не знаю, но можно попробовать…
Джина схватила Люкси и Аладдина за руки, и через мгновение место у стены, где они стояли, опустело. Разбойник, который вот уже десять минут пытался пробить топором созданный Джиной щит, с разбега со всей силы рубанул по мраморной стене. Топор выпал из гудящих от удара рук прямо на ногу в легких сандалиях.
Когда над полем боя раздался протяжный вой раненой собаки, попутчик обернулся проверить, как там его домочадцы, и застыл в удивлении – Люкси, Джина и тот темноволосый мальчишка исчезли без следа.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рожи, озлобленные, оскаленные, безумные рожи сквозь вихрь стали в кровавом зареве… Черные, грязные лапы, рвущие на части мир, его, Шахрияра, мир… Боль, ужас, предсмертный вой нечеловеческой силы… Агония.

- Что это?
- Сонный газ. Сжиженный. Готовь перевязку.

Смутно-знакомые голоса, как сквозь вату. Они где-то вне этого мира, и лишь краем касаются слуха, не проникая в сознание…
Свет. Слабый, едва теплящийся огонек, такой родной и теплый, но такой ужасающе слабый.
«Если он погаснет, все кончено…Мой мир… Моя Шехерезада…»
Вдруг черные лапы заметили его, этот слабый огонек, и потянулись, желая забрать себе, погасить, уничтожить, растерзать…
«Не дам! Моя, моя Шехерезада!»
Надо закрыть, взять в ладони, защитить от этого зла. Больно…
Огонек стал чуть ярче и ближе.


- Он… Он поправится?

Голос! Такой родной, любимый, самый прекрасный на свете голос. Но почему же ты замолчала, любимая? Не бойся, я не отдам тебя этим тварям. Я с тобой, я здесь, я иду к тебе…

Шахрияр открыл глаза и улыбнулся. Черные руки, его кошмар, остались там, в бреду, а здесь на него смотрели огромные, бездонные, самые прекрасные на свете, только почему-то испуганные глаза Шехерезады.
Он хотел сказать ей… сказать…
Но тут дверь сотряслась от мощного удара, уцелев лишь каким-то чудом.
- Это те проснулись или новые подоспели? – спросила Фаэль.
- Новые, - со знанием дела определила Ханаэль, - газ действует два часа минимум.
- А больше нету?
- К сожалению нет. Зато есть алькины запасы.
- Тогда готовимся к обороне, - на удивление весело сказала хоббитянка и полезла на шкаф.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если в рядах сражающихся со стражниками разбойников царил полный хаос, то битва джиннов и дэвов выглядела несколько более упорядоченно. Впрочем, разрушений от нее было куда больше.
По фасаду дворца выстроилась линия сосредоточенных, окутанных дымными клубами джинов. Напротив них, подмяв под себя часть парка, расположилась армия дэвов. Позади их строя, скрестив руки на груди, в позе Наполеона под Москвой, виднелся правитель.
- Пли! – последовала команда.
- Воздушная тревога! – раздалось в рядах джинов.
Град камней обрушился на дворец. Часть их была отброшена внезапно ставшими эластичными стенами, другую часть джинны сбили еще в воздухе прицельными заклинаниями.
- Империя наносит ответный удар! – провозгласил Хотабыч. – По врагу – прямой наводкой! За Родину, за царя Соломона – огонь!
Огненные валы дикими зверями бросились на дэвов. Пожухла и свернулась от жара листва деревьев, но духам камней от этого было ни жарко, ни холодно. Разве что царь небрежно шевельнул ладонью, защищая от пламени пробегающего мимо человека.
Огонь иссяк. Кто-то из дэвов нервно бросил в противников трансформирующее заклинание. На него шикнули из обоих рядов.
- Все должно быть по правилам! – напомнил царь. – Без команды не колдовать!
- Предлагаю дуэль! – крикнул Хотабыч.
- Дураков нет, - мотнул головой повелитель дэвов и поправил покосившуюся от резкого движения корону.
- Да не со мной, а вот хоть с ним, к примеру, - джинн вытолкнул вперед обалдевшего Казика.
- А с ним непрестижно, - снова отказался противник. – Взвод, слушай мою команду: земля-воздух!
Вздымающаяся волна земли направилась к джиннам, заставив вздрогнуть стены дворца.
- Воздух! – тут же крикнул Хотабыч, и навстречу земляному валу ударила волна воздуха. Комья земли полетели во все стороны, застучали по стенам дворца. Магическая битва продолжалась.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».