Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоколение некст
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники, радость моя! У меня скорее обратная ситуация - с предками я ни строчки не напишу Very Happy "Дневников"-то и других текстов у меня скопилось достаточно много, но всё корявое и совсем не смешное. Вот сижу, переписываю. Подготавливаю, так сказать, к показу Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа
Тогда надо искать таких, которые будут помогать. А напоминать ласково и не чаще раза в неделю.
А когда прода появится?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SadПр-роду - народу!
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чес слово, Cherdak13, очень скоро Smile
Доделываю последние странички куска
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон - Ур-ря-а! Very Happy Ждём-ждём! Smile
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enet Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так класно!!! зарегилась на форуме специально, чтобы о продолжении просить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это была первоапрельская шутка насчет проды?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа
А говоришь, родители не нужны... Вот, пинать - напоминать некому И ГДЕ ЖЕ ПРОДА?! Не Тяни, народ ждёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Ники
Написана. Вылизывается. И дело не в предках -- у меня на квартире нет инета, а с мобильником вместо модема получается накладно сверх меры.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 19:04    Заголовок сообщения: Поколение Некст
Ответить с цитатой

С инет-кафе "забегать" сюда не пробовали? Некоторые знакомые с литературного форума "В Вихре Времён" так и делают, когда надо срочно выдать проду, а ни времени, ни самого инета на квартире нет. Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2010 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cherdak13
У нас не инет-кафе, а игровые интернет-клубы, там нету возможности скинуть текст с флехи. Только общаться и можно.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 8 Авг 2010 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жаль, оч. жаль! Но мы терпеливые - подождёмс! Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спешно восстанавливаю погибшие на съёмном харде куски. Инет, хоть и не часто, но будет.
Через неделю надеюсь вас порадовать несколькими кусками большими кусками текста.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 3 Мар 2011 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

— Там вход в один из подземных проходов в Контору, — безразлично бросила Тиа.
— Ну что, пошли? — спросил Аркадер, проверяя амуницию.
Вместо ответа Тиа опять скользнула к выходу из тупичка. Секундная заминка, и девушка дала знак, следовать за ней.
Прохожие, спешащие по своим делам, не обращали внимания на три скользящие мимо них тени.
Вот и искомый поворот. Неухоженная улочка со старыми домами, из которых только два были обитаемы, встретила их темнотой и тишиной.
В неровном свете ночного светила три безмолвные фигуры скользили от тени к тени.
За один дом до конца улицы Тиа вдруг резко приормозила, и скользнув через дорогу, скрылась в тени заброшенного сада напротив. Аркадер и Кантор поняв, что что-то пошло не так, скользнули вслед за ней.
— Что?.. — шёпотом спросил воин-маг.
Тиа мотнула головой, давая знак немного подождать. Девушка прикрыла глаза, напряжённо вслушиваясь в тишину.
— Не понимаю… — пробормотала она спустя минуту.
— Что не так? — встрепенулся Аркадер.
— Дон Диего, — Тиа повернулась к Кантору, — вы что-нибудь слышите?
Кантор прислушался... И ничего не услышал. А Тиа говорила про охрану...
— Сколько их дожно быть?
— Двое — стрелок и мечник, и ещё мальчишка-посыльный.
— Я ничего не слышу, — покачал головой товарищ.
— А я тем более, — подхватил Аркадер.
— Надо глянуть, — решительно тряхнула головой девушка. — Охраны не слышно, но что-то есть там такое... Напрягает.
— Я тоже чую, — согласился воин-маг.
Катор кивнул, задумчиво разглядывая мрачный дом напротив. Чувство тревоги зудело на краю подсознания, заставляя снова и снова вслушиваться в тишину.
— Я пойду, посмотрю, — сказала Тиа.
— Нет! — Кантор инстинктивно схватил девушку за плечо. — Одна ты никуда не пойдёшь!
— Товарищ Кантор прав, девочка, — серьёзно кивнул Аркадер. — Одной тебе туда соваться нельзя.
— Ошибаетесь! — Тиа недовольно дёрнула плечом. Однако и товарищ проявил упорство, и вырваться девушке не удалось.
Тиа зашипела, как рассерженная кошка, но уже пару секунд спустя заставила себя успокоиться.
— Мне будет легче подобраться незамеченной — я знаю там все ходы. Если что-то возле дома пойдёт не так, я успею удрать.
Кантор неохотно выпустил рукав куртки Тиа.
— Дело говоришь, — со вздохом признал он. — Но может, всё-таки тебя подстраховать?
— Как? — Тиа выгнула смоляную бровь.
— Ну... Не знаю... Может, всё-таки с тобой пойду, прослушаю?
— Надо идти с ней мне, — вмешался Аркадер. — Меня и готовили в основном для таких вылазок... Эй! А где она?!
Пока Кантор и Аркадер решали, кто пойдёт с девушкой, она уже скрылась в кустах.
— От ...! — шёпотом выругались мужчины. Переглянулись, и весело фыркнули. Не смотря на напряжённое состояние и готовность ко всему, оба лопухнулись.
— Вот несносная девчонка! — пожаловался шёпотом Аркадер. — Как ты не почувствовал, что она что-то задумала? Ты же эмпат.
— Над окном своего кабинета я её тоже не чувствовал, — как-то горько усмехнулся Кантор. — Тиа говорила, что их жёстко учат контролировать все свои чувства, чтобы быть невидимками для таких, как я.
— Да уж... — мигом посерьёзнел Аркадер. — Девочку муштровали на совесть...
— ...Но вот ремня ей всыпать надо! — это опять было сказано синхронно.
— Вы ещё не устали изобретать методы моего воспитания, папочки? — ехидно спросил голосок Тиа.
Вот и она сама просочилась к ним сквозь кусты. Да ещё так ловко, что ни шелохнулась ни единая веточка.
Аркадер на это удовлетворённо хмыкнул, как будто в умении девушки тихо и бесшумно передвигаться была его заслуга. Хотя, несомненно, какую-то часть знаний впихнул в неё именно он.
— Не шути так больше, — очень тихо попросил Кантор на мистралийском, зная, что Аркадер его не поймёт, зато Тиа услышав родной язык, отнесётся более серьёзно.
— Как — так? — ответила девушка так же тихо и на том же языке.
Слишком серьёзно ответила. Значит, поняла, что не понравилось товарищу, но по инерции продолжает ехидничать.
— Ты поняла, — кивнул Кантор уже на галлантском.
— Поняла, — вздохнула девушка. — Больше не буду. И... простите, дон Диего.
Товарищ кивнул, принимая извинения.
Тиа действительно поняла если не всё, то очень многое. И зареклась про себя, что больше ехидничать на эту тему не будет, по крайне мере с товарищем Кантором.
Она не была уверена, что бывший боевик и эмпат не уловил за ехидством про «папочек» настоящих чувств. И впервые за годы задумалась, что ненависть и презрение к родным, «бросившим» их, взращивалось и пестовалось специально.
Им, несмышлёнышам, было намертво вбито в головы, что слова «мама» и «папа» — ругательные, что их нельзя любить. Будучи помладше, ещё до начала самостоятельной «карьеры», Тиа неоднократно обсуждала со сверстниками эту тему, и всегда обсуждение сводилось к тому, что это неправильно. Но вот что «неправильно»... В детском словаре не нашлось тогда слов, а потом как-то и подзабылись эти мысли и разговоры.
А сейчас вот, гляди ж, всплыло. Может, потому, что стоящий перед ней бывший боевик, её несостоявшийся объект, к которому с первых минут она испытывала симпатию, приоткрыл ей и другую сторону? Ещё в замке она уловила его боль за похищенную дочь. И, наверное, тогда начала потихоньку осознавать, ЧТО на самом деле чувствовали родители похищенных детей.
— Мы найдём её, — по-мистралийски сказала Тиа едва слышно.
Кантор вздрогнул.
Аркадеру надоело слушать этот непонятный диалог на испаноподобном языке.
— Тиа, вернись в реальность, пожалуйста. Твою выходку мы обсудим на Острове у Мастера. А пока, будь добра, расскажи о результатах.
Голос бывшего спецназовца прозвучал достатлчно грозно.
Девущка вздохнула.
— Ничего.
— Прости — что?.. — изумлённо сморгнул Аркадер.
— Ни-че-го, — по слогам повторила Тиа.
— Поподробнее, пожалуйста, — попросил Кантор.
Тиа ещё раз тяжело вздохнула.
— Там никого нет. Пост покинут. Следов на полу много, но они старые — как минимум им дня два.
Кантор насторожился, почувствовав сомнения девушки. Да и звоночек зудел тихо, но довольно нудно.
— Что ещё можешь сказать? — спросил он.
Тиа пожала плечами, её кожаный доспех еле уловимо скрипнул.
— Послушайте, — задумчиво выдал Аркадер, — если там нет охраны, то наверно и ход завален, вряд ли его оставили свободным.
— Нет, Аркаша, — мотнула головой девушка. — Охрану не совсем сняли.
— То есть?..
— Людей убрали, но какую-то «сторожку» навесили, голову даю.
— Что за сторожка? — спросил Кантор.
— Не знаю, — опять пожала плечами Тиа. — Я её почувствовала, но определить, что это и где конкретно, не смогла.
Кантор задумчиво покрутил серёжку в ухе.
— А другой путь в Контору поблизости есть?
— Ближайший — центральный, — покачала головой Тиа. — Там охраны до… — девушка уловила недовольный взгляд Аркадера, и заменила крепкое словцо на более цензурный вариант: — до фига. Не прорвёмся. Тем более, что мы попросту не уложимся по времени — всё-таки далековато.
— А если под землёй, то уложимся? — ехидно спросил Аркадер. — Нам-то всё равно до центральной.
— А что ближе — по спирали, или напрямик? — не менее ехидно возразила девушка.
— Так что делать-то будем? — вмешался Кантор. — Надо что-то решать, а то время-то идёт.
Аркадер задумался, а Тиа дёрнув за косу пару раз, задумчиво произнесла:
— Думаю, всё-таки рискнуть надо.
— А мне кажется, что надо вернуться на Остров, — почесал в затылке Аркадер. — Пока мы не разберёмся с этой «сторожкой» риск слишком велик. А товарищ Кантор как считает? — воин-маг повернулся к кабальеро Муэрреске.
Кантор потеребил серёжку.
— Товарищ считает, что тупо лезть на рожон без разведки — глупо. Пока не разберёмся, что оставили вместо охраны и как это обойти, идти не советую.
— Тогда что делать будем? — приподняла бровь Тиа. — Просто возвращаемся?
— Предлагаю сегодняшнюю вылазку посвятить «сторожке», — хмыкнул Кантор. — Постараемся её найти, определить тип и по возможности нейтрализовать…
— Вот последнее не надо, — вмешалась Тиа.
— Почему? — удивился Аркадер. — Узнаем как нейтрализовать, и в следующий раз уберём её с дороги.
— Тогда сразу бери транспарант «Нападаю!» и дуй к центральному входу, — фыркнула девушка. — «Сторожку» наверняка как-то отслеживают, и если она исчезнет, то это будет прямое указание, где диверсанты. Нет, «сторожку» будем обходить.
— Ну что, решено? — подвёл итог Кантор. — Идём на разведку, а потом на Остров к Мастеру. Кстати, когда мы снова сможем сюда выбраться?
— Мастер сможет построить новый телепорт где-то через двое суток, — прикинув что-то в уме, отозвался Аркадер.
— Так, — недовольно рыкнула Тиа, — мы идём или нет?
— Идём-идём, — успокоил девушку Кантор. — Веди, давай.
Тиа удовлетворённо хмыкнула и просочилась в кусты. Мужчины скользнули следом.
Дом встретил их гробовым молчанием и запустением. Первой в покосившуюся дверь нырнула Тиа, и тут же слегка сдвинулась в бок, освобождая проход Кантору. Тот осторожно вошёл и повторил манёвр девушки. Замыкал проникновение Аркадер.
Все трое настороженно застыли на пороге, уже физически ощущая опасность. Никому не хотелось двигаться. У Тиа и Кантора немедленно заныли зубы, а у Аркадера разболелась голова.
— Ладно, — встряхнулся Аркадер. — Что стоим, кого ждём? Давайте уже искать…
Тиа втянула в себя воздух…
— Аркаша, дон Диего… Мне кажется, или запах здесь какой-то искусственный?
Мужчины втянули в себя воздух, принюхиваясь по примеру Тиа… Кантор почувствовал лишь напряжение воздуха, как перед грозой, а вот Аркадер принялся тихо материться.
— Что?..
Оружие мгновенно оказалось в руках у Кантора и Тиа.
— Я вас поздравляю, друзья-товарищи, — перевёл дух воин-маг. — Тип «сторожки» я определил.
— Ну?! — нетерпеливо рыкнула Тиа.
Аркадер вздохнул.
— Перекинь-ка свою косу вперёд, — попросил он.
— ???
— Перекинь, если сама потом не догдаешься, объясню.
Фыркнув, девушка перебросила свою роскошную длинную косу на грудь… Волоски из короткого хвостика, лежавшие словно солдаты на плацу ровненько, чуть ли не по линеечке, принялись разбегаться в разные стороны.
— …! — разочаровано сплюнул Аркадер. — Я так надеялся, что мне показалось!
— Объяснишь?.. — спросил Кантор, настороженно оглядывая пустое пространство и держа наготове минизарядник.
— Электро-магнитное поле, — мрачно буркнул Аркадер. — Наша «сторожка» полностью техническая.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».