Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоколение некст
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой! Прошу Пардону, Лёна! У меня крыша едет - дипломник переделываю, и фантазия гуляет...
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 05:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон писал(а):
Ой! Прошу Пардону, Лёна! У меня крыша едет - дипломник переделываю, и фантазия гуляет...

крепись еще чуть чуть и защита а там счастье.......
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Желаю блестящей защиты)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, наконец смогу выложить ещё кусочек Smile
Правда не очень большой...

– Предупреждение, – буркнула Тиа, одним рывком вскакивая на ноги. – Охота объявлена, – она бросила взгляд на часы. – Раньше, чем истекли сутки. Это плохо. Мне нужно уходить немедленно.
– Куда, дрянь?! – рявкнул Эспада, бросаясь вперёд и мёртвой хваткой вцепляясь в плечо Тии.
Неуловимое короткое движение, которое с большим трудом успел заметить бывший боевик, – и дон Эспада оказался на полу, а у его горла замер его же меч.
– Никогда. Так. Не. Делай! – прошипела Тиа, чётко выплёвывая каждое слово. – А то распорю горло так, что ни один портной не зашьёт.
Боль исказила лицо девушки, но рука с мечом не дрогнула. Вот, что значит профессионально подготовленный боец. «Тебе не дадут забыть о клятве», – вспомнились Диего слова неподражаемого дядюшки. Ну да, Тиа же поклялась не убивать никого из семьи Кастельмарро, а тут прямая угроза.
Девушка отступила на шаг, давая возможность фехтовальщику подняться. Красный от бешенства Эспада одним плавным движением вскочил на ноги. Сверкнул чёрными очами на девушку и выругался, по-мистралийски эмоционально объясняя Тии кто она такая. Девушка опять продемонстрировала ухмылку «а-ля товарищ Кантор», и выдала порцию фраз ровно в три раза большую, чем фехтовальщик, причём цензурными были только предлоги, да и то не все.
Такого Эспада вынести не смог. Зарычав не хуже разбуженного медведя, он снова бросился на девушку, но на его пути встал отец. Дон Диего усмехнулся – с девчонкой лучше не шутить. Она ведь девочка слабая, может и того… поленом по кумполу огреть, или ножом засветить.
Корме того, Диего узнал некоторые выражения. В связи с чем, поспешил проверить одну свою догадку.
– Кстати, а кто такой Тедди? – спросил он, насилу удерживая разъярившегося не на шутку отпрыска. – Иногда ты звала его в бреду, – пояснил он на настороженный взгляд Тии. – Говорила, что он-де прав.
– Мой друг, – пожала плечами девушка. – Голдианец-палач хинской школы.
– Тот самый?! – ахнула Ольга.
– Плюшевый Тедди? – утвердительный кивок Тии. – Тот, Ольга, тот, – ностальгическая улыбка на миг озарила лицо Диего. – Не думал, что он ещё жив.
– Жив, – улыбнулась Тиа с неподдельной теплотой. – Вернулся лет шесть назад. Каждый день вас поминает… Твою мать!..
– В чём дело? – поднял бровь Диего, всё ещё удерживая рычащего сына.
Ответом ему был ещё один шедевр нецензурной брани. Большего от девушки в расстроенных чувствах нельзя было добиться. Это дон Диего дель Кастельмарро просёк сразу – жизненный опыт большой.
Немного подождал, пока схлынет поток ругани, он усмехнулся и повторил свой вопрос:
– Ну, так что ещё случилось?
– Мне придётся вернуться и забрать у Тедди одну вещь… – буркнула Тиа.
Фраза Эспады «Ага, давай-давай, иди – нам хоть труп прятать не придётся», потонула в сдвоенном возмущённо-испуганном крике:
– Тебе нельзя туда!!! – голоса супругов прозвучали до того слаженно, что захотелось умилиться.
– Нет у меня выбора, – огрызнулась Тиа. – Я должна забрать эту вещь у Тедди.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 07:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Мало еще, еще, еще!!!!!
а так вобще великолепно, девочки вы просто Супер
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон
Ням-плямк-плямк.. Хорошо! но катострофически ма-а-а-ало!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон, здорово! С огромным удовольствием почитаю про Тедди и про встречу его с Кантором (надеюсь, сие планируется?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель Я стараюсь быстрее и больше!!! Честно!!!
Hanaell Приятного аппетита! Очень рада, что вкусно получается!


Лёна
В тетрадке для лекций эта сцена есть, но... не умею я просто перепечатывать! Не получается – идёт попутная редакция текста, и зачастую появляются сцены которых не было в бумажном варианте. Например, Лабиринт, или про стрелки. Так, что текст увеличивается, и мне приходиться как-то его соединять. Smile
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 03:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и ещё чуть-чуть...

Ольга усмехнулась – переспорить девчонку не смогла бы и армия демонов. Дону Диего опять же почуялось что-то родное. Упрямство Тии уже начало потихоньку приводить его в ярость.
– Никуда ты одна не пойдёшь! – резко сказал он, слегка придушив порывающегося что-то добавить сына.
– Неужели?... – сверкнула глазами Тиа.
Эспада отлетел в одну сторону, откинутый дланью рассерженного отца, а его клинок, который всё ещё сжимала в своей руке девушка – в другой угол. Объект и убийца встали друг против друга. Одинаково суженные глаза – одни цвета первой зелени, а вторые – южной ночи, упрямо вздёрнутые подбородки…
Госпожа Ольга не выдержала первой, и стены комнаты отразили её смех. Даже Эспада, и тот начал подхихикивать из своего угла.
Дон Диего и Тиа удивлённо посмотрели на Ольгу, потом перевели взгляд на улыбающегося Эспаду… Острое желание набить друг другу морды (хотя в случае Диего – надрать ремнём то, на чём сидит эта девчонка) пропало.
– Ну прям как два петуха! – сквозь смех простонала хозяйка замка. – Один малой, другой – дурной! Ой, не могу!...
Диего и Тиа обменялись сочувственно-понимающими взглядами… И тут не выдержал Эспада. Хохот фехтовальщика заставил зазвенеть стёкла, и подпрыгнуть гепарда.
– Ну, чисто дети! – простонал он.
Ольга мгновенно перестала хихикать.
– Ты прав, сынок, – сказала она с горькой улыбкой. – Это так походит на разговор отца с дочерью… Если бы моя девочка была сейчас здесь, так бы это и выглядело.
Смех фехтовальщика резко оборвался.
– Прости, мама.
Дон Диего мгновенно помрачнел. Тиа поймала эманацию боли и горечи от него. Грустная тишина повисла в комнате. Никому не хотелось говорить.
Позабытая всеми самка гепарда неожиданно ткнулась мокрым носом в руку девушке.
– …! – сказала девушка на незнакомом языке, слегка подпрыгнув от неожиданности.
На этот возглас Ольга вздрогнула и расширившимися от удивления глазами уставилась на Тию.
– Откуда…??!! – только на это у неё и хватило слов.
– Это так важно? – буркнула Тиа, кося прищуренным глазом на Ольгу.
– Ольга! Что не так, дорогая? – вмешался дон Диего.
– А то, мой дорогой супруг, – взвилась Ольга, – что это мой родной язык! Это русский!
Дон Диего и Эспада оторопело уставились на девушку. Тиа ответила им сверканием зелёных глаз исподлобья.
– Ты переселенка? – подал голос Эспада.
– Нет, – твёрдо сказал дон Диего. – Она не переселенка. За это ручаюсь.
– Я знаю много языков, – пробурчала Тиа, настороженно переводя взгляд с Ольги на Диего.
– Так откуда же ты знаешь русский? – не отставала хозяйка замка.
Девушка насупилась, но отвечать явно не собиралась.
Диего понял, что положение пора спасать – его любимая жёнушка не отстанет от девчонки, а Тиа не скажет.
– Ну и голосок у тебя! – сказал он, возвращаясь к происшествию. – Я думал – оглохну.
Слегка расслабившись, Тиа растерянно усмехнулась в ответ, пожав плечами.
– Надо было действовать быстро, вот я и заорала во всю мощь, на какую была способна.
А Ольга тем временем, чтобы как-то отвлечься, выдернула арбалетные болты из ковра. Странные… Немного меньше даже тех, что показывал вчера ночью после неудачного покушения муж.
– Странные… – повторила она вслух, вертя в руках стрелки.
Дон Диего забрал у жены второй мини-болт и осмотрел его с профессиональной сноровкой. Сразу же бросился в глаза рисунок на наконечнике, сделанный похоже кровью – схематичный череп и незнакомая руна. Диего забрал у Ольги вторую стрелку. Похожее изображение было и на ней, только руна немного отличалась. По спине прошёлся холодок – в рисунках была заложена магическая частица. Он обернулся и посмотрел на мрачнеющую на глазах Тию.
– Предупреждение-самонаводка, – буркнула девушка в ответ на его вопросительный взгляд.
– Поясни, – попросил дон Диего.
– Рисунки нарисованы моей кровью, стрелки закляты на поиск, маг запускает заклинание активации, и вуаля – объект поиска получает такой «подарочек» под лопатку. Если конечно, – тут девушка ухмыльнулась, – не успеет увернуться.
– Лжёшь, дрянь! – снова зарычал Эспада. – Если кровь твоя, то почему болты не в тебя направлены были?
Тиа закатила глаза к потолку и застонала в голос. Диего понял её мгновенно:
– Какой разброс? – спросил он.
– Локтя два, – прикинула Тиа.
– Ясно. Многовато.
– Так расстояние от Голдианы не маленькое. Такие стрелки есть только в центральной конторе, у самого Дорса в сейфе хранятся. Прибавьте встречный поток и неточное направление… – Тиа притихла, что-то обдумывая.
Действительно, а почему такой большой разброс получился? Ведь стояла-то она на расстоянии, превышающем два локтя. А намагиченные стрелки рванули не к ней? Или… Она стремительно подлетела к супругам и выхватила обе стрелки. Сравнила руны…
– ….! …., ….!!! – комментарий был коротким, но весьма эмоциональным.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 05:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это их дочь, потерЯ нная в детстве. Супер, Класс, Замечательно, Вкусно и Красиво

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО изучаем Свод Законов Дельты и учимся писать без ошибок. А также расставлять знаки препинания.
Буду наказывать.
Шаманка

_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже, да. Теперь нужно историю пропажи ребенка... Что же могло такого произойти, что даже Кантор не смог отыскать, да при помощи Шеллара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

замурчательно!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель, всё возможно, я ещё не решила. Может их, может, Максово чудо, а может просто ниточка, которая приведёт к потерянному ребёнку.


Лёна Всё будет. Обещаю! Не переживай.


Hanaell Благодарррствую! Муррр...
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну судя по тому, как нацелились стрелы, заклятые на кровь, как раз тут как минимум кровь Диего, а скорее всего и Ольги тоже...
Черт, какой интересный поворот!
Жду...
be mine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна писал(а):
Ну судя по тому, как нацелились стрелы, заклятые на кровь, как раз тут как минимум кровь Диего, а скорее всего и Ольги тоже...
Черт, какой интересный поворот!
Жду...
be mine!

и я тоже.
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».