Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРассказы
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 7 Май 2008 15:27    Заголовок сообщения: Рассказы
Ответить с цитатой

Так как у меня в основном короткая проза, то мне проще складывать ее в эту тему.

Название: ОН дарил ЕЙ мир.
Автор: Русич
Рейтинг: для всех.
Герои: оригинальные
Жанр: притча
Смерть героев: нет.
Аннотация: это стоит того, чтобы его прочесть.

Когда ОНИ пришли в этот мир, они были бедны, но счастливы. Они покинули свой, где их не понимали, и они жаждали новизны. Они любили друг друга и были готовы идти друг за другом куда угодно. И вот ОНИ пришли в этот мир. ОНА радовалась, как ребенок, каждому лучику солнца, каждому цветку, мотыльку и птице, а ОН улыбался, глядя на нее. Они были счастливы.
И ОН захотел построить для нее дом. ОНА улыбнулась и спросила, стоит ли, но ОН ничего не ответил и принялся за работу. ОН кроил этот мир, как видел его для своей любимой. ОН не хотел знать, что будет после.
ОН кроил мир, а страдали его жители, ОН осушал моря - умирали звери, рыбы и птицы, ОН выращивал леса - и из городов сбегали люди. ОН работал.
ОНА грустно глядела на него и что-то говорила, но ОН не слышал. ОН готовил мир ей в подарок.
ОН кроил этот мир, а на земле разгорались войны, шли крестовые походы, но ОН этого не замечал - он готовил мир для НЕЕ и не видел, как ОНА плакала, а слезы ее лечили эту землю.
И вот ЕГО работа была завершена. ОН поднялся на холм, взяв ЕЕ за руку и показал свое творение. Гордо глядя вперед, ОН произнес:
-Любимая, я дарю тебе этот мир!
И поразило ЕГО, когда ОНА горько усмехнулась и сказала:
-Что ты мне даришь? Этот новый мир,который я успела полюбить или же тот, по которому ты так скучал и откуда я так хотела сбежать?
И ОНА ушла. А ОН остался стоять, так и не поняв, в чем же ошибся...
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...


Последний раз редактировалось: Русич (7 Май 2008 16:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 7 Май 2008 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень красиво. Невыразимо нежно и грустно... И, увы, очень жизненно...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Май 2008 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy обозначь правильно жанр. Это не рассказ. Это притча. Причем притча удачная, что - редкость Very Happy
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Май 2008 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Черный божок.
Автор: Русич
Рейтинг: Всем
Герои: оригинальные
Жанр: Притча
Смерть героев: да
Аннотация: притча о любви и верности до смерти.

Это произошло в том странном мире, где люди общались с животными, и звери им иногда отвечали, где природа была родной всем живым существам. В этом мире, неподалеку от одной из деревень, у матери родился ребенок, любимый, желанный, но все еще слепой котенок, ребенок черной кошки.
И надо же было тому случиться, что в этот мир пришли другие. Они не знали здешних правил, а узнав, не захотели с ними считаться. У них было мощное оружие - это был не камень, из которого туземцы делали себе копья, это было нечто...страшное. И пришельцы основали город.
Пришельцы исследовали этот мир. Исследовал его и слепой малыш, когда мать уходила на охоту. Он выбирался наощупь из пещеры и шел на неизвестный, но такой заманчивый мир запахов...
Нужно сказать, что большие кошки этого мира могли говорить лишь трижды за свою жизнь: когда открывали впервые глаза, когда встречали свою истинную любовь и в момент гибели.
И когда котенок в очередное отсутствие матери выбрался на самостоятельную экспедицию, он услышал голоса, он потянулся к неизвестному, но такому заманчивому...
Луч света прорезал тьму, скрывавшую от малыша этот мир, и первое, на что упал этот взгляд, было такое непохожее по запаху, но такое большое и величественное создание....и котенок решился.
-Я буду верен тебе, хозяин.
Человек удивился - он никогда не сталкивался с таким, но все же взял котенка на руки и посмотрел в его глаза. Там он увидел безграничную веру в добро и улыбнулся.
-Я назову тебя Черный Божок.
* * *
Вернувшаяся мать долго искала свое единственное счастье, и больше по наитию, чем благодаря нюху (люди хорошо защищались от разумных животных) поняла, что ее ребенок в лагере незнакомцев. Много раз пыталась мать проникнуть туда, но копья были остры, а дозоры бдительны...
* * *
Прошел год, Черный Божок вырос и часто выходил на охоту с хозяином. Он много узнал и увидел за этот год и не растерял своего естественного любопытства. Но однажды он почувствовал запах, который был ему не знаком, но манил его пуститься в лес. На опушку вышла молодая черная кошка. Сердце котенка забилось так, словно хотело выскочить из могучей груди, в голове шумело. Человек правильно понял ситуацию и чуть подтолкнул своего зверя. Тот посмотрел на кошку, обернулся на хозяина и произнес:
-Я верен тебе, хозяин.
Когда он вновь взглянул в сторону леса, кошки там уже не было.
* * *
А однажды ночью на город людей напали. Огромная, старая, опытная кошка прорвала кольцо защиты и ринулась к дому хозяина Черного Божка, но хозяин был отважен и котенок верил в него. Человек выставил копье и, когда кошка прыгнула, он подал копье вперед. Кошка корчилась на древке, а Черный Божок наблюдал за ней с ленивым любопытством - хозяин одержал очередную победу. Но ветер был неумолим и принес котенку запах погибшей. Что это? Запах был таким родным, первым, что котенок ощутил при рождении...
Странные мысли роились в голове зверя, он никогда не думал, что ему будет так больно....
Ночь - добра. Ночь скрывает все, исцеляет души и врачует раны. Ночь скрывает мстителя.
Никто не ждал, что враг будет в стенах города. Никто не ждал смерти, которая всегда приходит незванной.
Хозяин Черного Божка умирал. Умирал от ран, нанесенных когтями. Он мог нанести удар своему зверю, но не сделал этого и теперь умирал. Котенок взглянул на своего человека и подошел поближе. Копье хозяина было прикопано в землю и взгляд котенка надолго приковался к оружию.
Хозяин поднял руку и слегка провел по шерсти зверя - на большее сил у него уже не хватало. И не ждал он, что зверь взлетит в воздух и упадет точно на острие.
-Я был верен тебе, хозяин.
Два тела сплелись в обьятьи смерти. Пришельцы навсегда покинули этот мир.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Май 2008 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво, но зачем же так грустно? Sad
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Май 2008 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень грустно.... Sad
и очень красиво
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Не пивом единым...
Автор: Русич
Рейтинг: для всех.
Статус: В процессе.
Герои: оригинальные
Жанр: юмор
Смерть героев: нет.
Аннотация: что делают герои в свободное от пьянок время? Геройствуют...

Иногда люди сами доводят себя до бед. Разрушение экологии, вырубка лесов, ядерная энергетика - все это внесло свою долю, и природа не выдержала. Произошел катаклизм, которым природа пыталась вернуть все к первозданной ситуации - возникли дикие джунгли, возродились звери, почти исчезли города. Люди едва пережили это и разуверились в Боге...зато они вспомнили о Богах. Боги просыпаются, когда о них вспоминают, я убедилась в этом сама. Боги спускаются на землю.
Боги вернули в этот мир магию, ту, которая в нем была изначально, и теперь этот мир...черт, садится батарейка в диктофоне...пошла искать новую...
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич
Мило!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ждала этих гоблинов, как родную маму. Они несли очередное послание в эльфийский лес, шестое по-моему. Правда, до цели пока не дошло ни одно. И гоблины, существа почти даже разумные, делали то, что считали нужным, дабы сохранить писульку - увеличивали количество охранников.
Я поджидала этих гоблинов, сидя на одной из веток. Как же меня утомило сидеть здесь и не шевелиться!
Тем временем гоблины вышли на тропинку. Я подготовилась для прыжка, но измученная моим весом ветка не выдержала и я свалилась на лидера гоблинов с грациозностью спелой сливы.
Мое падение произвело эффект подобно разорвавшейся бомбе - гоблины прыснули кто куда, не особо спеша спасать лидера. Я сыто облизнулась и стала обыскивать подмятого мною гоблина. Коробки с посланием нет. Дьявол!
Я едва успела расслышать бормотание, до того, как метнулась в ближайшие кусты. И в то место, где я находилась, ударила молния. Шаман.
Пробраться по кустам к шаману было не сложно, благо, он меня не заметил, а я едва успела увидеть, как он надевает маленькую деревянную коробочку на шею голубя. Сейчас послание улетит, курлы-курлы-курлы...
Шаман сказал бы, что такое невозможно...если бы мог потом говорить. Прыжок на добрый десяток метров с ловлей голубя...да, для человека это действительно почти невозможно, но когда над шаманом пролетает пантера...
Голубь был на один укус. Мне повезло не слопать деревянный тубус, иначе ждать послания пришлось бы дольше, да и запашок был бы от него...
Гоблины пользуются простым алфавитом из 22 рун, что бы не путаться. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что на клочке кожи было написано послание гоблинским алфавитом, только...на эльфийском!
Сразу сделаю уточнение - гоблины эльфийской речью не владеют, а самих леших, как они их называют, крайне недолюбливают. Так что увидеть такое послание от гоблинов достаточно удивительно. Моя беда была в том, что я эльфийской речью не владела и понять смысл письма не могла. Зато я знала, кто мог бы. Эльфы. Шутка, немало бардов, ориентируясь не на людей, как на потенциальную аудиторию, изучали инорассовые языки, а у меня был один знакомый бард. Правда это слово - бард - ему крайне не подходило. И это мягко сказано - редко когда встречаются певцы с полным отсутствием слуха и ТАКИМ дурным голосом! Правда, эти недостатки он с лихвой восполнял другими талантами - например, пением на эльфийском перед людьми. Но я отвлеклась. Итак, моя задача теперь - найти Велеслава Русича.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весело. А дальше будет?
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 06:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльруин писал(а):
Весело. А дальше будет?

полностью поддерживаю вопрос
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 02:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ночь, творческое время, разрождаюсь продолжением...в отсутствие шефа.

Выйдя на дорогу, я принюхалась. Пахло гоблинами, гарью и горелым мясом, значит возвращаться в деревеньку смысла просто нет. И лошади у меня теперь тоже нет, а как искать Русича без транспорта я просто не представляла. А потому приняла единственно возможное решение - помолиться. Преклонив колени, я обратилась к моей возлюбленой покровительнице - Баст. Минут через десять мозгового штурма в стиле "о великая Баст, помоги мне, ты что не слышишь, как я страдаю, где же ты овеликаябогиняпочемутынеотзываешьсядаивообщеестьлисправедливостьвэтоммире?" из кустов доннесся недовольный голос:
-И нечего так ораять. Я все прекрасно слышу.
Вознеся хвалу благосклонной богине (кошколикая поморщилась), я обратилась к правительнице:
-Не будет ли добра о могучая и несравненная богиня...
-Арна, что у тебя? - резко прервала меня Баст. - Я не для того выгнала Ану..то есть прервала свой моцион, что бы ты мне напоминала о том, какие вы, люди, подхалимы. Чего ты хочешь?
-Помоги мне найти Русича!
Баст обошла вокруг меня, внимательно осмотрела, коснулась пушистой лапкой моего лба и сочувственно заявила:
-Солнечный удар. Определенно. Детка, я не Один с его всезнанием и я не Сет, который чувствует всю гадость мира. Откуда я знаю, где твой лю...то есть этот наглый бард?
-Ну ты же могла бы...
-Не могла бы. Я могу дать тебе кошку в качестве транспорта, но не более. И совет - начинай поиски со Сконде-на-Данапре.
Я радостно кивнула. Этот город был любимым городом барда, так что о нем там могли слышать в любом случае.
Баст махнула передней лапой, из кустов вышел ягуар и сел предо мной, а за тогой богини уже схлопывались ветки, когда она повернулась ко мне:
-И будь добра, в следующий раз не зови меня, когда у меня...кто-то греет постель. Я могу обидеться.
* * *
Ошалевшая я скакала на кошке по дороге, размышляя о том, кого бы сжевать. Кошка, будто читая мои мысли, сердито фыркала.
-Да не злись ты, я и так знаю, что ты жесткая и невкусная.
Вскоре показался трактир. Это был один из тех, что выжили после катаклизма, и хозяин в нем был явно из старослужащих.
Заехав во двор, я спешилась и кошка довольно потянулась. У подошедшего к нам конюха-мальчишки округлились глаза, но я не дала ему сказать ни слова.
-Кило мяса мне и пять - моей лошадке, а то я схарчу ей тебя.
Скорость, с какой пропал мальчуган, была просто поразительна, но удивлялась я рано. С такой же скоростью во двор вышел высокий худощавый жилистый мужик. Он был из той породы, которые наиболее опасны - ты не можешь сразу сказать, на что он способен.
Мужик же сразу оценил обстановку и увиденное ему не понравилось - как иначе можно назвать летящий в тебя метательный нож? Конечно, до реакции метаморфа ему было далеко и поэтому его метательный нож, встретившись с моей рукой, резко изменил направление на сто восемьдесят градусов.
Нужно отдать должное моему сопернику - он увернуться успел, а увернувшись, не стал повторять попытки. Вместо этого он подошел поближе и сказал:
-Сержант Сергей Белоконь, "Пустынные змеи".
Я ухмыльнулась про себя. Это было даже лучше, чем я ожидала.
-Капитан Арна Аэддин, "Серебряные соколы".
Сержант уважительно присвистнул, и заявил:
-Ну что, тогда пошли обмоем это дело?

Дальше будет скоро.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 04:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич
точно?????????
а то ты имеешь свойства пропадать
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 04:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Сроки не буду гарантировать, но что хоть раз в неделю, но продолжение все же будет, это я обещаю.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 04:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русич
класс, Спасибо за хорошую новость
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».