Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШкола Художественного Флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 7 Мар 2010 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханума

Каляш опомнился первым.
Он бросился к чану, загородил его, растопырив ручки и взволнованно крикнул:
-- Не подходите! Змей там – он выскочит!
Все невольно отшатнулись. Только разозлившийся толстяк-повар не обратил на бабайку никакого внимания.
-- Мой морожен, мой шедевр! Эти негодный мальшик его спортил!
И он таки попытался открыть крышку! Но не успел. Половник, впечатался в лоб господина Бульке со стуком и звоном. Елена, не растерялась, успела выхватить это грозное орудие из жирных ручек повара и использовать с большой пользой. Не ожидавший нападения толстяк хлопнулся на пол и очумело тряс головой, а крыса, сверкая глазами, стояла над ним и грозно шипела.
-- Браво!— воскликнула королева и даже захлопала в ладоши от полноты чувств, -- Елена, ну у тебя и реакция!
Король нахмурился, посмотрел на избитых поварят и холодно произнёс, обращаясь к повару:
-- Вон отсюда! Вы уволены!
-- Ну, наконец-то! – королева была счастлива. -- Я просто не выношу стряпню этого индюка! Он меня уже достал своими мерзкими соусами!
- Но, у него такие отличные рекомендации и это модно иметь грацкого повара!- развел руками король. Королева промолчала, но так взглянула на мужа, что все поняли, что она думает по поводу рекомендаций и моды.
Тем временем мэтр Гискар подошёл к чану, внимательно его осмотрел и ласково улыбнулся взъерошенному Каляшу.
-- Не бойся, малыш.
Затем мэтр бестрепетно снял крышку с чана, заглянул в него и с удовольствием констатировал:
-- Здесь змея нет. Зато полно отличного мороженного! А Ледяник сидит под чаном и просто так не вылезет!
-- Ну, вот – сник бабайка, -- а я тут его стерегу…. Эх! Ещё и ребятам попало…
-- Ну что ты! – подбежала к нему Ханума и погладила по лохматой голове, -- ты просто молодец! Выследил Ледяника!
-- Молодец малыш,– издали улыбнулась Каляшу Кайна, -- Ты самый лучший домовой в мире. Я так за тебя боялась! Да и ледяника негоже отпускать.
-- Ну и что же с ним делать? – вопросил король. – Не будет же этот гад век под чаном сидеть!
-- Ну вот, сразу и гад, – ухмыльнулся Нерг, – он, между прочим, мороженное вам прекрасно заморозил! Да и не такой уж он и вредный. Влез в то, что рядом оказалось… А куда его деть мы же уже решили. В ящик шута.
Кли-кли понял, что судьба реквизита решена, и кинулся за ним во дворец. На всякий случай с ним побежали Нерг и Каляш – мало ли, помочь нести ящик, папе подтвердить, что король приказал…
Остальные живо обсуждали, как выманить змея. Почему-то все думали, что обычную пищу он не ест. Он же не съел принца! А мог бы – внутри сидел.
-- Да он же, подлец, пытался всё живое заморозить! – горячилась королева. – Я же помню, сама чуть не умерла от этого.
-- Однако, мелкими животными от него и спасались, – задумчиво произнёс мэтр, – надо бы глянуть в манускрипт…
И исчез в телепорте.
- Если Стив узнает, что его обозвали мелким животным... Ой, что будет! - улыбнулся Саглен.
Через пару минут, из телепорта вышли два мэтра – некромант и библиотекарь.
-- Нет, нет! – говорил старичок, – в живом хозяине змей долго не живёт. Рано или поздно, он его замораживает. Ну и съедает потом, разумеется.
-- Значит, он просто ослаб. За 600- то лет! – сделал вывод мэтр, - иначе мы бы никого спасти не успели.
-- О! вот здесь написано – у зверей и оборотней иммунитет! Люди частично подвержены. А рыбы и птицы – добыча! Хозяином – человеком он овладевает и начинает управлять. А тот ему ловит добычу. – увлечённо читал старичок. -- Из хозяина ледяник дышит на добычу, замораживает и потом съедает.
-- Так, -- сообразила Елена, -- быстро ищем мороженную птичку! Или рыбку. Пока змей по-новой себе хозяина не выбрал!
-- Нет, не выберет! – усмехнулся мэтр, -- он драконов боится больше всего на свете. Так что Ден-Дан становись вот тут, с двух сторон будете змея выгонять в ту сторону.
Ввалившиеся в подвал с большим ящиком Кли-кли, Нерг и Каляш узрели интересную картину.
Вся молодёжь под предводительством королевской семьи, шуровала по ледяным ларям, а Елена, сидя около чана, руководила процессом и вылизывала попутно мороженное из половника.
- Не-не, - забраковала крыса рыбу. - Ну здоровенная ж она. В ящик не влезет. Надо что нибудь маленькое и хорошо промороженное.
Мэтр Гискар и старичок библиотекарь с упоением спорили над старинным манускриптом. Все были при деле.
-- Конечно, самое веселье – без нас! – прокомментировал Нерг. - А что мы принесли!...
Мэтр оторвался от манускрипта и заметно обрадовался.
-- Ну, вот сейчас и проверим теорию, – воскликнул он, – тащите ящик сюда, поближе.
Поварята с торжеством выкопали изо льда, на свет божий тушку курицы. Видимо, птичка когда-то провалилась в ларь и затерялась, поэтому выглядела как каменная и блестела кристаллами льда
И тут все услышали из-под чана скрежет, поварята курицу выронили. Ден-дан быстренько подхватил птичку и все заметили, как из-под чана что-то мелькнуло и спряталось обратно.
-- Ого! Как змей-то оголодал! Чуть к дракону не выскочил! – воскликнула Кайна
Разноцветный ящик фокусника осмотрели со всех сторон, мэтр запечатал заклинанием дно, что бы случайно не открылось. Кли-кли открыл потайные секции в стенках и тихонько вздохнул. Такой красивый, расписной ящик - и пропадет... Все присутствующие отошли за спину дракона и притихли. Ден-Дан издали кинул курицу в ящик и, не успела она стукнуть об дно, как из-под чана быстро прокатилась ледяная дорожка к шкафу, и все услышали, как хрустнула курица. Каляш захлопнул крышку и уселся сверху.
- Ну вот сейчас закроем его внутри, и змей будет не опасен, - мэтр Гискар встряхнул кистями рук.
- А может мы ему еще птичку скормим? - неуверенно предложила Ханума. - Ну он же голодный...
Окончательно смутилась девушка под недоуменными взглядами. В подвале воцарилось молчание, и даже из ящика не доносилось ни звука, как будто змей замер в ожидании.
- Знаете, когда он был во мне, - принц кивнул на ящик, - в общем, после "приступов" мне так есть всегда хотелось. Зверски.
- М-да, за шестьсот лет какая то курица... - крыса почесала нос.
- И на ближайшие шестьсот не меньше...
- Вот, - рядом с ящиком стояли поварята и держали в каждой руке по курице. Оглянулись на короля с королевой испугались своей смелости и начали оправдываться: - Мы обычных кур взяли, что для челяди привезли, а всяких там фазанов и рябчиков не трогали...
- Какие у нас понимающие поварята, - улыбнулась королева.
Ден-Дан приподнял крышку, и мальчишки быстро запихали тушки вовнутрь.
Десятой курицей Ледяник явно наелся, из ящика раздавался ленивый хруст, прерываемый чем-то, подозрительно напоминающим вздохи объевшегося кота: и бросить жалко, и уже не лезет.
- Все, можно накладывать защиту, - мэтр Гискар что-то пробормотал, изящно поводил руками вокруг ящика. Попросил Ден-Дана быть наготове и откинул крышку. В углу исходящего ледяным паром ящика сиротливо лежала куриная шея. Метр прикоснулся по очереди к каждой стороне ящика и дну. - Вот и все. Теперь не вырвется, и где побегать ему будет.
- А когда он снова проголодается? - поинтересовалась Ханума. - Он не попытается вырваться?
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена

Елена вытащила замороженную куриную шейку из ящика, повертела перед носом, постучала по столу, и вдруг предложила Кайне:
- А меняемся? Мы тебе морозильный ящик, а ты нам Каляша.
- А как же Ледяника кор... - начала Ханума, но получила от крысы такой зверский взгляд, что тут же замолчала.
Кайна с сомнением оглядела ящик, постучала по нему ноготком, и, переведя взгляд на многострадальную куриную шейку, спросила:
- Какой еще морозильный ящик? Вот это чудо расписное? Он в мои апартаменты по дизайну не вписывается. Да и зачем он мне? До сих пор обходилась, и ничего… А вам домовенка вот так возьми и отдай!
- Как это не вписывается? – влез Кли-кли - Это папин любимый ящик, я за него знаете какой нагоняй получу? А теперь он еще и полезный, в нем все замораживать можно.
- И что я буду в нем замораживать? Мороженое что ли? – усмехнулась Кайна.
- Можно и мороженое. А можно и что-то другое. Ты вот летом где продукты хранишь? – Елена решила не отступать и уговорить таки колдунью на взаимовыгодный обмен, – в погребе? И долго они у тебя там держатся? А в этом ларе можно впрок запасы хранить, и помногу. И не только мясо, но и ягоды свежие морозить, а зимой варить.
-Очень может быть, - задумчиво согласилась ведьма, явно прикидывая возможности ящика. Потом оглянулась на молодежь. Молодежь радостно лопала мороженое прямо из чана - столовыми ложками - и пыталась оттереть от лакомства дракона вооруженного половником.Хорошо хоть одним на двоих!
- Значит, меняем домового на ледяной ящик?- поторопила ведьму Елена.
- Ни за фто!- ложка с мороженным торчала изо рта бабайки, а растопыренными руками он загораживал ящик.- Такой павезный ячик! За од раоты?! - Домовой булькнул мороженным и все же вытащил уже пустую ложку. – Вы что это добром разбрасываетесь?! Че там делать то осталось? Работы на пару дней и лежи на печи, ешь пирожки, а вещь потеряем!
- Хозяйственный какой,- Кайна умильно смотрела на Каляша, как бабушка на любимого внука.- Как же я по тебе скучать буду… Меняю! Она махнула рукой и уселась на ящик, а бантик со лба Каляша упал на пол.- Но бантик это так основную привязку надо в лесу на поляне сняь. Это завтра вечером. А до того , ты мой миленький все дела то и доделаешь!
- Ну вот, я все в дом а они…- домовой от расстройства не особенно обрадовался полной свободе.
-Хм,- привлек к себе внимание король.- Во-первых, попрошу выдать нам с королевой ложки. Может, мы всю жизнь мечтали ложками из чана мороженного поесть? - Все захихикали.- А во-вторых, вот если вот этот подвал взять и обшить второй стеной. А в промежутке устроить лабиринтики, колеса всякие, как для белок делают, еще какие-нибудь забавы… Как вы думаете мэтр змей сумеет весь подвал в такой вот ледяной ящик превратить?
Мэтр огляделся, покачал головой в сомнении.
- Такой большой вряд ли, а вот вполовину меньше, да при хорошей кормежке хотя бы раз в год, вполне потянет.
- Это что, скандально подбоченилась Кайна. – Я ящик на домового сменяла, а теперь у меня его отберут?!
- Ну, уж нет,- замахал ложкой перед носом у ведьмы король.- В моем дворце ЕГО не будет. Хватит, натерпелись. А вот вам, как королевской ведьме положен дом. Займете тот, где предатель жил, там подвал и устроим. Хотя, по правде сказать, и у вас уважаемая вся мор.. лицо по брови в пуху, но меня убедили, что это от обиды. А в перевороте вы не участвовали. Поэтому мы решили вас простить…
- Королевская ведьма,- обалдело повторила Кайна и вдруг взвилась. - Так это, что? Я бы все равно этот ящик получила?! И домового не нужно отдавать было?!- Елена дольно скалясь развела лапами.- Ну, ты, ну ты… крысааа! Уважаю…
Дверь подвала открылась, молодой поварихе пришедшей за продуктами показалось, что она сошла сума. Вокруг котла с остатками мороженного стояла вся королевская семья, кучка молодежи, пожилой волшебник в черной мантии, поварята и голубая зверюга с хвостом. Девушка икнула и неожиданно даже для себя спросила.
- А че это вы тут делаете?
Король облизал ложку и серьезно ответил:
- Мороженное едим.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ночь и следующий день до заката Каляш провёл у Кайны. На радостях работал, как три домовых, полностью закончил дом, заговорил все грядки, навёл порядок в инструментах, да столько всего переделал, что и не перечислишь. За час до заката он, как было указано ведьмой, пришёл на поляну у ручья для снятия связки. Кайна явилась минуту спустя, в ступе и в отвратительным вонючем обличье, так что бабайка чуть было не решил сбежать по привычке. Но баба-яга щёлкнула пальцами и превратилась обратно в Кайну, и Каляш кинулся к ней, чтобы дать последние распоряжения насчёт хозяйства.
- Грядки больше полоть не надо, от вредителей я их заговорил. Дом сбрызгивай раз в год водой из озера, тогда краска не облезет. Под крыльцом сейчас живёт семейство жуков-серебряников, ты их не тронь, они дом от плесени охраняют. Против червей надо будет через пять лет опять заговорить, ты меня попроси, я сделаю. Травы твои на кухне я перевесил подальше от окна...
Кайна слушала бабайку и диву давалась. Когда только всё успел! А за год он бы... эх, продешевила! Но какой всё-таки молодец, а? Она подождала, пока домовой закончит, потом потрепала его по макушке.
-- Эх, малыш, малыш... жалко мне с тобой расставаться. Наведывайся иногда, что ли...
Вздыхая, она достала из мешочка на поясе горстку трав и положила их в углубление в большом камне, который лежал у ручья. Потом зачерпнула воды, плеснула на травы и начала что-то шептать. Скоро трава растворилась, а вода стала мутной и зелёной. Тогда Кайна смочила в ней руки и стала натирать этой жидкостью лоб, руки и ноги Каляша, продолжая бубнить себе под нос. Вдруг Каляш почувствовал, что голова его стала легче, как будто с неё сняли меховую шапку. В тот же миг ведьма воскликнула.
- Ну всё, малыш. Ступай, ты свободен.
Каляш кинулся ведьме на шею и вдруг что-то вспомнил.
- Да, а за тремя дубами я участок огородил, так там я тоже заговорил все, на будущее, если захочешь ещё грядок сделать -- делай там. Хотя ты теперь в городском доме жить будешь, зачем тебе грядки...
Кайна засмеялась.
- А травки- муравки свои где я растить буду в королевском парке? Да и дом тот большой , красивый да вот холодный, не чета моему. Добрую службу ты мне сослужил и награда тебе за неё полагается.
Она отцепила с пояса небольшой полотняный мешочек и достала из него кубок.
-- Вот, это тебе. Кто из этого кубка выпьет, тот сразу развеселится. Чтобы в доме у тебя всегда было радостно. Беги теперь!
Каляш крикнул Кайне "спасибо!" и помчался во дворец.

А во дворец на бал, который король устраивал в честь жены и сына, избавившихся от болезни, съезжались знатные гости. Так что бабайка исчез и невидимкой проник к друзьям. Он не видел их почти полтора дня!
Однако все были очень заняты и Каляш решил не показываться. Девушки и крыса крутились перед зеркалами, наводя последние штрихи на наряды и причёски. Кли-Кли в парадном костюме шута с серьёзным видом корчил рожи зеркалу, а Саглена можно было даже не разыскивать. Только мэтр Гискар спокойно сидел и читал книгу, и хоть бабайка и побаивался пожилого некроманта, но сейчас всё-таки показался ему на глаза.
-- Я свободен! -- закричал Каляш, выскакивая из стены прямо перед мэтром.
Бурная долгая жизнь ко всему приучила мэтра, так что он даже бровью не повёл. Спокойно отложил книгу и улыбнулся взъерошенному домовому.
-- Поздравляю, малыш, рад, что ты снова с нами. Надеюсь, ты запомнишь бантик, который сейчас исчез?
-- Да, запомню. А мне Кайна вот что подарила, -- неунывающий Каляш протянул мэтру кубок. -- Кто отсюда попьёт, у того сразу улучшится настроение!
Мэтр внимательно оглядел кубок.
-- Хорошая вещь, -- одобрительно кивнул он, -- и я, кажется, знаю, кому она сейчас может очень пригодиться...
Он встал и взял со стола большую банку. На дне банки лежала трава и листья, а на самом большом листе сидела лазурная сороконожка. Она увидела Каляша и попыталась подойти, но у неё не получилось. Задние ноги наступали на передние, передние спотыкались о задние, и сороконожка повалилась на бок. Насекомое как будто не привыкло справляться с таким количеством конечностей. Ножки её беспорядочно молотили в воздухе. Каляш так и покатился со смеху.
-- Какая забавная! -- сказал домовой, отсмеявшись. -- Откуда вы такую взяли?
-- Со стола ученика здешнего придворного мага, -- ответил мэтр. -- Мальчишка сам разыскал меня и привёл в свою комнату вчера утром, как только протрезвел. И это было бы действительно забавно, если бы это нелепое насекомое не было нашим другом Актором... да-да, это именно он. Вот к чему приводит распитие неизвестных напитков неопытными магами. Он пропустил время своего превращения, поскольку валялся без чувств на столе у своего нового друга, и вот результат.
Сороконожка печально слушала рассказ о своей нелёгкой судьбе. Она прекратила попытки перевернуться на живот, и вся её тушка выражала грусть.
-- Конечно, рано или поздно он превратится во что-то другое, -- продолжал мэтр Гискар, -- но пока он пребывает в этом облике, ему нелегко. Так что, налей ему в свой подарок...
Каляш тут же налил в кубок воды из графина, посадил сороконожку себе на палец и осторожно опустил в воду. Насекомое в ужасе замахало ножками, но палец бабайки был надёжной опорой, и ему удалось немножко отпить. Когда Каляш опустил сороконожку обратно в банку, она повела себя совсем не так, как раньше. Она больше никуда не пыталась бежать на непослушных ножках, а вместо этого блаженно растянулась на листике, наслаждаясь наступившей нирваной. Мэтр Гискар засмеялся.
-- Ну, так-то лучше... спасибо, Каляш. Ты не спешишь на бал? Я думаю, он уже начинается.
Каляш помахал ручкой в ответ и исчез в стене.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идти на бал Лина совершенно не собиралась по миллиону причин.
Во-первых, у нее не было бального платья, а снова просить сумочного — и неудобно, и в размер, скорее всего, не попадешь, а подгонять некогда.
Во-вторых (даже если платье вдруг найдется), она стеснялась открытых рук, глубоких декольте и не знала, как себя вести в таком наряде.
В-третьих, она совершенно не умела (как ей казалось) танцевать и поддерживать светскую беседу.
В-четвертых, у нее не было ни косметики, ни туфель, ни веера.
И, наконец, в-пятых, у нее было срочное дело.
Дождавшись, пока все наедятся мороженого и разойдутся по своим комнатам наводить красоту, девушка выскребла из тощего кошелька всю наличность и выскользнула в город.
Адрес искомого магазина за годы студенческой жизни она выучила так, что в путанице улиц могла найти его вслепую. Хозяин приветливо улыбнулся старой знакомой.
- Нашла время подработать? Рад, рад. Вот тут и тут, и клетку шиншилл, будь добра.
- С удовольствием, мне как раз очень нужно кое-что у Вас купить, а денег не хватает, - расцвела Лина и приступила к привычному труду.
Полтора часа спустя она вышла из магазина с громоздкой коробкой в руках. Стража у ворот посмотрела на нее с удивлением, но пропустила. Видимо, решили не связываться. Она проскользнула в комнату Елены и осторожно поставила свою ношу на стол.
- Что это? – сонно бормотнула крыса. - Только прилегла перед балом вздремнуть и опять кому-то понадобилась....
- Извини, у меня руки были заняты, не могла постучать... Вот, смотри что я принесла.
Елена недоуменно заглянула в коробку и поинтересовалась.
- Обычная кормушка для кошек, зачем она нам?
- Я ее усовершенствовала, таймер на месяц добавила и увеличила вес порции до двух килограмм, - начала объяснять девушка. - И если мэтр заговорит воротца для большей прочности, вуаля — получается кормушка для змея. Еда будут регулярно попадать внутрь сама, а змей выбраться не сможет. Только в подвальной стене окошко соответствующего размера сделать и крепления тоже заговорить. Вот.
-Браво! - крыса восторженно присвистнула. - Завтра с утра установим в подвале, перед тем как змея запускать. Умница! Та-ак, а на бал ты в таком виде пойдешь? От тебя зоомагазином за километр пахнет! И не смотри на меня — я помню, что у тебя платьев две штуки и те больше на половые тряпки похожи. Портной Их Величеств уже нашел пару приемлемых вариантов, не пугайся - никаких супервырезов и километровых оборок. А если ты быстренько примешь ванну, то успеете до бала подогнать по фигуре, и на легкий макияж время останется.
- Ну, спасибо! Знала бы заранее, вернулась бы после бала! Не пойду! - девушка мгновенно стала похожа на выставившего колючки ежа. - Опять позориться? Я танцую, как слон! И краситься не умею!
- Удивила! - фыркнула Елена. - Если только о науке думать, так никогда и не научишься. Тут такое событие, а ты, трусишка, в кусты? Ну, не хочешь танцевать — никто же не заставляет. С девочками поболтаешь, с Каляшем, да с мэтром в уголке посидишь, или за мной вторым хвостиком походишь. Чем плох праздник? И красить как куклу тебя никто не собирается, чуть-чуть глаза и блеск для губ, не понравится - за минуту смоешь, делов-то.
Лина почувствовала, как краска заливает лицо. Что это она в самом деле? У всех праздник, ее ждут, платье вот нашли, помочь хотят, а она из себя буку строит.
-Я это...- растерянно пробормотала она, - пойду? А где есть свободная ванна?
- Привет-привет! - в комнату в облаке ароматов влетела Ханаэль. - Кому нужна ванна? Моему любимому сторожу? В моей комнате уже свободна, идем провожу, покажу что и как. Да, улыбнись! Или что-то случилось?
- Я на бал боюсь идти, - созналась Лина. - Я вот кормушку для змея принесла и хотела спать пойти. Завтра вещи в общежитие возвращать, дел уйма...
- Подумаешь, попросим Его Величество, он тебе и слуг выделит и телегу для вещей. И вообще, девочки говорили, что ты к нам на Пляж хочешь? Я готова тебя принять, но бал для учеников школы - обязательное мероприятие! Или ты хочешь с прогулов начать? - Хани весело подмигнула будущей ученице.
- Хочу! - Лина от радости чуть не задохнулась. Ее берут! На Пляж, про который она слышала столько чудесного! Где живут и работают Хани, Елена и мэтр Гискар! Где учатся Ханума и Коруна! - Очень-очень хочу! То есть... На Пляж хочу, а прогуливать — нет.
- Вот и договорились. Вещи свои завтра сумочному на склад отдашь, а пока в ванну шагом марш!
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Елены

-Бал катился своим чередом, как и десятки балов до этого. Разве что дамы завистливо шептались, обсуждая резко помолодевшую королеву, и с опаской поглядывали на новую придворную ведьму. Кайна в темно-вишневом платье смотрелась элегантно и внушительно. Девушки танцевали без устали. Ханума, кажется, видела только Нерга. Лиина попыталась увильнуть от танцев, но кавалеры ей этого не позволили. И танцевала девушка весьма прилично. Коруна и Лекса комплексами никогда не страдали - главное было уследить, чтобы девицы, разрезвившись, не начали куролесить. Кли-кли был явно в ударе: вертелся волчком, изображал важных придворных, показывал фокусы - в общем, веселил народ вовсю. Ден Дан, одетый в одинаковые камзолы с одинаковыми прическами, как-то странно озирался и старался не отходить от принца.
Елена пробралась к Кайне, краем уха слушая шепотки за спиной.
- Ну как, приняла уже хозяйство? - поинтересовалась крыса и было непонятно, что она имела ввиду. То ли пожалованный королем дом, то ли рабочее место во дворце.
- Да, слуг многовато, а дом большой и холодный, - ведьма поморщилась. - А во дворце уже ходят слухи, что королева так помолодела, потому что я ее заморозила, а потом дракон огнем дохнул, вот у нее кожа-то и натянулась. Вон дракон наш от дам за принцем прячется, достали его наши красотки не первой молодости. И меня достали: притирания им, обтирания, присыпки…
- А ты сделай лицо кирпичом и говори, что такими мелочами не занимаешься, - присоветовала крыса. - И отправляй к своей «подруге» в лес. Вот она-то настоящий спец по мазям! Только образ поменяй маленько, или хоть лохмотья постирай…
- Поменяю, постираю. А вот ходить к «подруге» надобно только пешком, своими ножками, а то притирание-то и не поможет.
- И никаких служанок на посылках, только лично в руки, - заговорщицы переглянулись понимающе и рассмеялись.
- Смотри, сейчас твою кошку живьем есть будут! - Кайна смотрела куда-то через зал. Ханума под руку с Нергом подходили к надменного вида даме с презрительно поджатыми губами. – Маменька парнишки - змея змеей. Ее кошачья диаспора до колик боится: стоит попасть к ней в немилость, и, считай, любую дебютантку провалит...
- Пойду я послушаю,- Елена подхватила вазочку с мороженым с подноса проходящего мимо лакея. – Ханума и сама умеет зубки показывать, но артиллерия в тылу еще ни кому не мешала…
- Да, подруга, - хихикнула ведьма, - от сомнений в себе ты не заболеешь.
- Еще чего, - фыркнула крыса и рванула вдоль стены зала: не хватало пропустить самое интересное. Однако к началу Елена все же опоздала.
- ... не понимаю тебя, сын, как ты ухитряешься находить этих подзаборных красоток? Очередная охотница за титулом и богатством.
- Но.., - попытался заступиться за девушку Нерг. Однако Ханума прервала его, дёрнув за рукав, а маленькая ножка пребольно наступила ему на ногу.
- Как я Вас понимаю! – наивно хлопнув ресницами, воскликнула девушка. – Только… Разве в вашей стране четвертый сын наследует титул?
- Ещё и тупа как пробка, - с ехидным сочувствием вздохнула дама. Стайка её прихлебательниц льстиво захихикала.
- Вы не представляете – у меня та же история! Ну просто спасу нет от подобных кавалеров. Всем титул подавай! - простодушно продолжила девушка. - Я рада, что Ваш сын совсем не такой и он маг, а магам эта мишура ни к чему.

Прихлебательницы застыли, подавившись смешками. А леди почему-то стала медленно багроветь.
- Нерг, - от ледяного тона даже у Елены мороз продрал по шкуре. – У тебя есть выбор! Семья, или эта самозванка!
Нерг дёрнулся и попытался что-то сказать, но Ханума приложила пальчик к его губам.
- Не будем торопиться, – нежно проворковала она, – нам ещё надо проверить свои чувства. Время привыкнуть ко мне у Вас будет, сударыня. А пока мы потанцуем! Ты же обещал мне этот танец! Пойдём скорей!
И она утащила ошарашенного юношу танцевать.
- Нерг, если всё так плохо, то знай: у деда при дворе для тебя всегда найдётся место. Он у меня классный, молодые таланты привечает. Тем более, ты такой же, как я. Ему это точно понравится.
Нерг выдохнул и расслабился.
- Ну ты даёшь, – улыбнулся он, – не представляешь, как я за тебя испугался! С матушкой мне не повезло - такой язвы ещё поискать. Ты не знаешь, на какие гадости она способна…
- Зато я знаю свою тётку Лизавету.
Елена выбралась на спинку кресла и уселась, свесив ноги. Ей совсем не хотелось, чтобы спесивая дамочка возвышалась над ней.
- Опрометчиво, мадам, весьма опрометчиво! - крыса отправила в рот очередную ложечку мороженого.
Незнакомый голос привлек внимание девушки, до того ревниво следившей за кружащейся по залу парой. Ее взгляд словно споткнулся о крысу, спокойно поглощавшую лакомство. Злость на приезжую выскочку, уводящую из под носа такого завидного жениха, мгновенно превратила статную девушку в рыжую кошку, молниеносно прыгнувшую на Елену. Реакция у мадам маман оказалась отменной: она резко наступила на хвост кошке, и под дикий мяв кошачьи когти вспороли обивку кресла. Елена отшатнулась – она, конечно же, «забыла», что сидит на спинке кресла и, естественно, свалилась вниз, взмахнув при этом ногами. И разве она виновата, что непокорная туфелька слетела с лапы и угодила в глаз напавшей на нее кошки? Ну а вазочка с мороженым прилетела прямиком в маменькино декольте уж точно случайно! «Надо было запускать повыше, - думала Елена, выглядывая из-за спинки кресла. - С волос так красиво стекало бы…»
- Ах ты, крысссса!
- Что здесь происходит? - тихий, но властный голос заставил всех подпрыгнуть.
- Ваше Величество! – дама склонилась в поклоне пред королевой, стирая попутно липкую сладость. Елена отняла туфлю у всхлипывающей девицы, ушибленной на глаз и хвост, обулась и тоже изобразила реверанс.
- Ваше Величество, я разоблачила самозванку! – дама просто захлебывалась праведным гневом. - Мои люди навели справки: в Поморье нет принцессы Хани! И никогда не было! Она самозванка! - Елена расплылась в улыбке. – И посмотрите, Ваше Величество, во что она одета, и драгоценности на ней поддельные!
Королева брезгливо поморщилась.
- Вы, как всегда, проигнорировали то, что не хотели слышать... и видеть. Имя принцессы - Ханума, а Хани зовут лекарку, спасшую мне жизнь, и она действительно НЕ принцесса. Мое Величество устало от вашей постоянной злобы и в ближайшие пару сезонов рекомендует вам отдохнуть где-нибудь в тихой деревенской обстановке, - Королева, не прощаясь, ушла.
- Принцесса.., - дама опустилась на исполосованный стул. Крыса хихикнула и, довольная, убралась подальше.
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Альки

Итоги игры.

- Присаживайся, - голос Ханаэль был настолько ласковым, что Альке захотелось немедленно испариться или попросить убежища у мэтра Гискара. Хоть бы и на лабораторном столе. – Рассказывай давай про ваше путешествие. Общую версию я уже слышала, теперь хотелось бы услышать твою.
- Ну, - девушка шмыгнула носом. – Все было как бы и хорошо. Правда, Тату немножко заморозили, Лекси память потеряла, Каляша в хозяйственное рабство захватили, а Хануму вообще какой-то черный кот совратил, но в остальном…
- Про остальное не надо! – замахала руками Ханаэль и потянулась к пузырьку с корвалолом. – А вот ты мне объясни, дорогой зам.директора, как ты все это допустила?
- Эм… - Алька посмотрела в окно, ища подсказки на пролетающих мимо тучках. Увы, в этот раз очертания облаков почему-то напомнили ей фиги. – Так получилось…
- Получилось! – передразнила Ханаэль ученицу. – Так получилось, что ты заманила доверенных тебе учеников в другой мир и позволила им делать все, что им заблагорассудится! Оставила детей без помощи и руководства в трудную минуту! Если б не Елена, Школу пришлось бы вообще закрывать, потому что все ученики потерялись бы черт-те где. Нет, правильно говорил Амарго, этим полуэльфам даже пару мышей нельзя доверить – зверьки с голоду сдохнут.
- Я эльф только на четвертинку, - попыталась оправдаться Алька, но тут же сдалась. – И что мне теперь делать?
- А что хочешь, - заявила наставница. – Из руководителей ты уволена.
- Ура!!! – девушка подскочила на своем кресле. – Свобода!
- Ты просто неисправима, - вздохнула Ханаэль.
- Да ладно вам ругаться, - в лабораторию вошла Елена с пирожковой тарелкой.
- Мы и не ругаемся, - ответила перебравшаяся с кресла на край стола Алька, болтая ногами в воздухе. – Меня уволили!
– Все хорошо, что хорошо кончается, - добавила Ханаэль.
- Особенно, если потом начинается что-то еще, - дополнила Елена. – Кстати, Хани, как фактический руководитель похода я просто обязана доложить тебе о поведении учеников. Будешь слушать?
- Да Алька мне уже вроде как рассказала… - Хани снова потянулась к корвалолу.
- Не! – замотала головой девушка. – Елена лучше расскажет, не как я.
- Ну, слушаю, - согласилась Ханаэль и налила всем кофе.
- Итак, - синяя крыса взяла с тарелки пирожок, -
Коруна, наша первая ученица, можно сказать, ветеран обеих школ. Как всегда, показала себя хорошо, участвовала во всем, но хотелось бы все же узнать о ее героине больше. Она обладает неуемным любопытством, но что еще? Пора расширять образ.

Тата – есть несколько удивительных находок, хорошо, что смогла играть за двух героев, но Каляш получился более живым, чем сама Тата. Так что – работать надо над раздвоением личности))))

Кли-кли – отличный легкий язык и веселый милый Кли-кли. Жаль, что он все еще чувствует себя гостем в школе и боится шалить и развернуться в полную силу. Пора придумывать свои приключения.

Оэлим – ярко, интересно начал, но… Видимо, это чисто Оэлимское качество – бросать дело на полпути. Очень жаль, но – неуд…

Ханума – интересная, очаровательная кошка с большим потенциалом. Тоже пока до конца не раскрыта.

Лекси – потенциальная отличница, но нужно еще поработать над собой, и главное: помнить, что занятия в школе – это постоянная работа.

Вилина – совсем начинающая, присоединилась к нам только под конец путешествия, но хорошая фантазия и желание учиться очевидны, хотя все равно есть, над чем поработать.

- Что ж, девочки действительно молодцы, - кивнула Ханаэль, внимательно слушавшая доклад. – Нам очень повезло с учениками, надеюсь, и им у нас нравится. Потому что приключения продолжаются! Вот сейчас чаю попьем и начнем.
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».