Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШкола Художественного Флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коруна была счастлива как никогда. Ее наконец-то приняли в школу. Все-таки она так давно об этом мечтала. Хорошо, что ее простили. Теперь ей нужно было найти Альку. Так звали девушку, по чьей вине она сейчас ходила с раскрашенным носом.
Нет, конечно, Алька виновата не была. Это любопытный нос Коруны сам получил по заслугам. И если так называемой любопытной Варваре его оторвали, то Коруне его замарали. И теперь глядя на себя в зеркало ей было и смешно и обидно.
Смешно от того, как выглядел разноцветный нос, а обидно от того что он портил всю красоту.
“Итак, где же эта Алька? Мне срочно нужна ее помощь! А ее нигде нет.… Где же она может быть…”
И тут вдруг Коруна услышала грохот.
“Интересно! Если где то громыхает, да еще и без меня, это надо срочно исправить!”
И Коруна стрелой помчалась в ту сторону, откуда донеся это грохот. Ворвавшись в комнату она увидела молодую девушку о чем то сосредоточенно бормочущую себе под нос. Единственное, что она смогла разобрать, что что-то опять не подошло. Девушка подняла взор на Коруну, но та решила опередить ее.
– Я Коруна, у вас тут школу открыли, Художественного Флуда, так я первая ученица. А ты кто? – спросила она, воодушевленно глядя на такое количество всяких баночек и колбочек.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Привет, - махнула рукой девица, отбрасывая со лба волосы. – Я Алька, учусь у Ханаэль, только не флуду… Я по химии больше специализируюсь.
- О, так мне к тебе и надо! – обрадовалась Коруна. – Я тут одну твою колбочку взяла…
- То-то я смотрю, макияж у тебя забавный! – хихикнула Алька. – Сейчас, где-то тут у меня универсальный растворитель завалялся. Я вот только не помню, можно ли его на кожу наносить. Вроде кислоты там лишку.
- Эй, - эльфа даже попятилась. – Не надо таких опасных экспериментов!
- Вот и наставница мне тоже всегда говорит, посетовала девушка, доставая из шкафа какой-то пузырек: - Да ладно, шучу я, нормальный растворитель! Я его уже на ком только не пробовала. Представляешь, все стены и стулья покрасить пришлось, чтобы побольше материалов для испытаний получить. Практически в одиночку капитальный ремонт провернула…
Не переставая болтать, Алька накапала растворитель на тряпочку и осторожно стрела следы краски с лица Коруны.
- Красота! Слушай, если у тебя никаких уроков пока нет, может, пойдем пока позагораем?
- А что, тебе ничего делать не надо? – удивилась эльфа, оглядывая разгромленную комнату в поисках зеркала.
- Не-а! Все, что было можно, я уже испортила. Сейчас брошу здесь чистящее заклинание, и опять порядок будет. Ну что, идем на пляж? У меня и мороженое есть!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При слове мороженное у Коруны загорелись глаза. Все-таки она так давно уже его не ела, а была такой поклонницей. Тем более что уроков и, правда, не было, а на улице было так хорошо. Коруна подняла взгляд на Альку, и решительным голосом сказала:
– А и правда, пошли что ли! А то я вся бледная, надо срочно загореть.
Коруна немного промолчала, но только Алька хотела что-то сказать, как Коруна с интересом спросила:
– А я могу чем-нибудь помочь?
– Зачем? – удивилась Алька, - Здесь сейчас все чистящее заклинание сделает.
– Тогда быстрее на пляж? – спросила Коруна. И тут же покраснела, - Ой, а у меня же ничего нет. Я ведь не знала, что школа на таком красивом месте располагается, и ничего с собой не взяла. Что же делать?
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, есть два варианта, - задумчиво проговорила Алька. – Простой и сложный. Ты какой выбираешь?
- Простой, конечно, - удивленно взмахнула ресницами Коруна.
- Тогда надо поискать где-нибудь поблизости. У нас на Пляже такой принцип – все, что нужно, появляется само.
- Правда?! – ахнула эльфа, принимаясь быстро выдвигать ящики письменного стола. В одном из них действительно оказалось несколько купальников и полотенец разных расцветок.
- А каким тогда был сложный способ? – спросила Коруна, упоенно выбирая обновку по душе.
- Не придумала еще, - засмеялась Алька, подхватывая поднос, полный вазочек с мороженым. – Сделай одолжение, возьми вон тот шарик и брось на пол.
Коруна, направляясь к выходу, послушно швырнула загадочно мерцающий шарик на пол.
- Бежим скорее! – ахнула ученица Ханаэль. – Сейчас оно и нас почистит! Подождала бы, пока мы уйдем!
- Откуда же я знала!
Девушкам без особых потерь удалось выбраться из цепких лап чистящего заклинания и выскочить на пляж.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 3 Июл 2008 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тишину холла школы нарушили скрежещуще-шипящие звуки, потом потянуло каким-то вонючим запахом, и в коридоре образовалось сгущающееся фиолетово-сизое облако телепорта. Жители Альфы безошибочно определили бы шум и запах мегаполиса, но жителей Альфы поблизости не наблюдалось.
Облако материализовалось в растрепаную девушку, которая держала в руках мороженое и какие-то цветные фантики, очень напоминающие деньги.
-Ой, - сказала девушка и огляделась по сторонам. - Голова-то как болит.
Она хотела пощупать голову, но руки были заняты. В коридоре стояла тишина. Не было ни души. В проеме одной из дверей стояла статуя голубой крысы.
И тут крыса моргнула.
- Мороженое будешь? Ик... - выпалила от неожиданности гостья.
- Буду, - сказала крыса и пошла за угощением. - Елена.
- Обалдеть, - отзвалась девушка и села на пол. Икать она перестала от второй неожиданности.
- Так зовут-то тебя как, путешественница?
- Ой. Эжена. Можно просто Ешка. А ты кто?
- Елена. Я же представилась.
- Ты крыса и ты голубая? Или мне можно назвать тебя глюком?
- У меня мороженое в руках. За глюк можно и схлопотать.
- Только не мороженым! Я его терпеть не могу!
- ???!!
- Я его проспорила твоей тезке. Вот как раз покупала, чтобы отдать. Можно сказать, что условия спора я почти выполнила. Ведь мороженое-таки ест Елена.
- Вкусно. Спасибо тезке. А о чем спорили?
- О том, что первый встречный мужчина не сможет угадать мой возраст.
- 22?
- Если бы ты была первым встречным мужчиной, то я бы выиграла.
- Из магазина вышел мой сосед, который знает меня еще с пеленок, дружит с моими родителями и конечно знает мой возраст.
- Так ведь это не честно!!! Нужно было спорить на первого встречного незнакомого мужчину!
- Надо было....
- Расскажу-ка я тебе историю про известных у нас спорщиков. Нужно же тебе научиться правильно условия ставить, а то у нас тебе многих придется мороженым кормить.
- А у нас это где? Где я вообще? И голова у меня болит. Да и на полу сидеть как-то неуютно, знаешь ли.
- Предлагаю переместиться на улицу. Там найдем удобную скамеечку или пару кресел. Сможем пообщаться. А для начала - ты сейчас в школе художественного флуда.
- Школе? Флуда? Прелесть какая. Если мы по дороге еще найдем немного льда для моей многострадальной головы, то я думаю, что процесс восприятия информации пойдет куда как быстрее.
- Найдем обязательно. В этом можно не сомневаться. Идем.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2008 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пролетающий Степка с завистью посмотерл на Елену, доедающую чужое мороженое, и подумал:
- Хорошо быть маленьким. Всегда найдется кто-то, угощающий чем-нибудь вкусным.
Впрочем, долго расстраиваться Степка не умел, и легко полетел дальше.
Да и у Елены закончилось мороженое.
По всем приметам, пора было приступать к занятиям.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Краткий экскурс нашей истории ты прослушала, мороженого больше нет, а мне пора спешить в контору, - сказала Елена, аккуратно вытирая усы. - Если будут проблемы - милости просим к нашему шалашу. Проблемы мы решать умеем. Как вернуться в школу, я думаю, ты запомнила. Так что, деточка, не пропадай, за сим позволь откланяться.
- Спасибо, - сказала Ешка. - Проблем у меня вроде пока не наблюдается, за исключением головной боли. Но это не стоит внимания. Вернусь-ка я в школу. Пока! Очень рада была познакомиться.
Елена побежала по пляжу, а Ешка, ухватившись за голову, посмотрела на здание школы.
- Учиться мне вроде бы поздно, преподавать еще рано, куда податься пока неизвестно. Может попробовать аспирантуру? В любом случае нужно идти, искать "живые души" и знакомиться.

В холле школы было много разных дверей.
- Наверное, дом построили без отделки, а потом в зависимости от того, кому достался кабинет, и произвели соответствующее оснащение, - подумала Ешка. - Какие двери мне нравятся больше? Да вот эти, обычные деревянные, с красивой резной ручкой. Тук-тук, к Вам можно?
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 09:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Опять детей воспитывала? - покосился попутчик на Елену. - Тебе точно своей семьи мало, всего-то двести тридцать внуков и правнуков. Буквально не с кем поиграть.
- Ой, кто бы говорил, - отмахнулась Елена. - Пришла хорошая девочка, мороженым угостила. Тебе жалко?
- Мне для тебя ничего не жалко, особенно чужого мороженого, - улыбнулся попутчик. - Но как не вовремя наступило лето! Все на каникулах, а тут новая ученица..
- Новые ученики всегда вовремя , - сердито цыкнула на шефа синяя крыса. - Царь Соломон сколько ждал твоего визита? И еще подождет. А девочке надо играть.
- И тоже верно, - улыбнулся попутчик. - Играть надо всегда. Даже летом. Там у нас в школе-то есть кто-нибудь, встретить гостью?
- Были бы гости, а кому встретить - найдется, - кивнула Елена. - Ладно, некогда мне тут с тобой болтать. У меня там джинн совершенно невоспитанный, да и Мориса надо научить разговаривать с членами правящего дома. И Люксории объяснить, в чем она неправа. Я уже не говрю про Лео, вот он точно нуждается в моем воспитании. А то все забыли, что я не только пушистая, но еще и зубастая. Пошла я на Пляж.
- Иди, - кивнул головой попутчик. - Я тоже скоро буду. Вот немножко еще посмотрю на школы да на учеников - и приду.

-
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 10:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль сидела в ханином кабинете и играла на компьютере в Героев. Этой прелестной игрушке ее обучила (а вернее сказать, подсадила) Люкси. И теперь хоббитянка с упоением сражалась с врагами и развивала свой город всякий раз, как удавалось добраться до компьютера. За свой Люкси ее не пускала (наверное, сама играла), а Хани очень переживала, что ей что-нибудь важное сотрут или сломают. Поэтому приходилось ловить момент, пока Хани отсутствовала (что бывало не так уж редко), тихонько пробираться в кабинет и...
Поэтому, когда в дверь постучались и женский голос спросил "к вам можно", Фаэль судорожно выключила игру, забыв даже сохраниться. И только когда в дверь осторожно заглянула симпатичная, но совершенно незнакомая девушка, Фаэль сообразила, что Хани не стала бы стучаться в собсвенный кабинет.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась девушка.
- Привет. А ты к кому? - вопрос конечно был дурацкий, понятно, что если она вошла в ханин кабинет, то искала
Хани.
- Да я и сама не знаю... к кому-нибудь, кто объяснит, что мне дальше делать.
- А, так ты новенькая, - поняла Фаэль. - Ну что, будешь тут учиться?
- Наверное, - неуверенно ответила девушка, - мне вообще-то поздновато учиться.
- Папа говорит, учиться никогда не поздно. Это он из вредности, конечно, но в чем-то прав.
- А ты тоже здесь учишься? - поинтересовалась новоявленная ученица.
- Нет, - засмеялась Фаэль, - я работаю. В Конторе.
- В какой еще конторе?
- Ну как же, в Адвокотской, ты что, не слышала? Нас все знают. - гордо ответила Фаэль.
- Здорово, - вздохнула девушка, - интересно наверное.
- Ага, еще как. Ну ладно, мне бежать пора, - сказала хоббитянка, закрывая компьютер, - если захочешь пообщаться, ищи меня там, в конторе или на пляже.
Она уже собралась выскочить в окно, когда девушка окликнула:
- Постой, а как тебя зовут?
- Точно, мы ж не познакомились, - Фаэль хлопнула себя по лбу. - Я Фаэль, а ты?
- Ешка.
- Будем знакомы! - она пожала Ешке руку и выскочила в окно.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хани зашла в свой кабинет и застыла на пороге: окно было открыто настежь и по пляжу неслась куда-то Фаэль. Опять играла в "Героев"! Ханаэль уже устала придумывать причины, по которым девочке не рекомендовалось засиживаться за компьютером. Вот если Попутчик так беспокоится о зрении своей дочери - пусть сам ей объясняет. Или компьютер отдельный поставит.
Кроме открытого окна в кабинете оказалась девушка, взгляд которой был гораздо старше лица и немного озадаченным.
- Та-а-а-ак.... Добрый день. А Вы кто и как занесло в Школу?
- Ешка. - девушка явно не утруждала себя лишними подробностями.
- Хорошо, Ешка так Ешка. Меня зовут Ханаэль.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Очень приятно. Вы никуда не собираетесь убегать?
- Учитывая, что Вы находитесь в моем кабинете, пока нет.
- Вот и славно. Можно я присяду? Голова болит и идет кругом. За последний час Вы первое существо, которое никуда от меня не убегает. Я уже даже несколько напряглась, что неправильно воздействую на окружающих. У Вас зеркало есть?
- За Вашей спиной.
- Голова на месте, все остальное тоже. Причина во мне?
Ешка повернулась к Ханаэль удивленно вскинув брови.
- Пока не знаю. Давайте поговорим и выясним. Садитесь в коричневое кресло и ответьте все-таки на мой вопрос. Как Вас занесло в школу?
- Как занесло, это я хотела спросить у Вас. Я просто почуствовала боль в затылке, зажмурилась, открыла глаза и увидела вокруг рассейвающийся дым и холл этого здания. Потом познакомилась с Еленой и Фаэль. Куда податься я пока не знаю, а поговорить толком ни с кем не удается.

В коридоре громко хлопнула входная дверь и раздался заразительный смех.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Внимательно оглядев себя со всех сторон, Коруна не заметила ни одного покраснения. «Хорошо позагорали, - с удовольствием подумала она и улыбнулась Альке, - все-таки хорошо, что я с ней познакомилась.» Сколько было мороженого, даже горло немного побаливает! А сколько было веселья, когда Коруна увидела гоблинов... Они были такие смешные, что в начале от удивления Коруна даже поскользнулась, упала в воду, обдав Альку кучей брызг. А когда они так умильно стали просить мороженого - ну как было, не поделится! А уж ощущения, когда она увидела слонов и словами не передать! Нет, конечно, слонов обычных Коруна видела, но вот таких разноцветных никогда. И так весело было на них кататься, что уходить потом совсем не хотелось
– Как время отлично провели, в жизни столько не загорала, - весело сказала она.
– Еще не раз так позагораешь, - откликнулась Алька, и весело помчалась по коридорам.
Коруна побежала за ней, с удовольствием ощущая, что ей здесь все больше и больше нравится. Тут Алька так резко остановилась, что Коруна, совсем этого не ожидав, чуть не врезалась в нее.
– Смотри - дверь в кабинет Хани открыта, давай заглянем?! - сказала Алька.
– А зачем? - удивилась Коруна, - ну открыта и открыта...
– Наставница всегда дверь закрывает! Ну разве тебе не интересно, что там?!
– Очень интересно, даже чересчур!
– Тогда вперед, в кабинет, - весело рассмеялась Алька.
Первой в кабинет залетела Коруна и резко затормозила, и в отличие от нее Альке притормозить не удалось, после чего налетев на Коруну они вместе приземлились на пол.
– Ты чего так резко тормозишь? - спросила Алька
– Да мы тут не одни, - ответила Коруна.
И тут Алька заметила удивленно взирающую на них симпатичную девушку.
– Ты кто? - поинтересовалась Коруна.
– Наверное новенькая, - предположила Алька.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)


Последний раз редактировалось: Koruna (27 Июл 2008 06:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 9 Июл 2008 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А как тебя зовут? А ты у нас учиться будешь? А где ты живешь? Ты давно приехала? - даже не пытаясь получить ответ на заданные, Коруна засыпала новенькую все новыми и новыми вопросами.
Алька, улыбаясь, поднялась с пола и протянула руку устроившейся на полу Коруне.
- Она всегда много говорит. Если через пару минут она не исчерпает вопросы, то в перерывах на вздох можно успеть что-то сказать.
Коруна как раз вздохнула и продолжила:
- А загорать любишь? А тут такое мороженое вкусное! А чудеса видела? А гоблинов видела? А с привидениями знакомилась?
- Стоп! - не выдержала Ханаэль. - Еще пару минут и у нашей гостьи будет не только голова болеть.
Ешка встряхнула головой, поморщилась и, приложив руку к затылку, сказала:
- Спасибо. Я - Ешка. Ханаэль, можно Вы будете обращаться ко мне "на ты"? А кто эти девушки?
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж, я так понимаю школу можно закрывать, как то о ней совсем забыли.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понимаешь, школа - она для учеников))
Это им должно быть нужно и важно.
Будут ученики - будет и школа.
Кстати, Мастер Ханаэль пишет:

Цитата:
Школа Художественного Флуда на каникулах.
Однако принимает учеников


http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2229&start=180
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».