Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПуть, который мы спели. Кросс. (О. Панкеева - Э. Раткевич)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релена Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Только не бросайте! пожалуйста. прямо как вживую услышала и увидела все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigita Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Золотые Земли


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Лёной


* * * * *

Хлопнувшая дверь словно поставила точку. Или восклицательный знак. В конце книги.
Ольга смотрела вслед Кантору, ещё не до конца осознав, что он ушел, что она так и не остановила, так и не сказала ему, что..
Нет, сказала! Такое сказала... Боже, что она наделала?!
Он же такой гордый! Как она могла?!
Ольга бессильно уронила голову на руки. Она что, и вправду стала теперь такой стервой, как сказал однажды Жак? Или не Жак... Не важно. Важно, что это правда. Ведь на самом деле она не думала, что Диего женился из-за проклятия. И вообще - она этот самый брак, правда фиктивный, давно уже ему предлагала, ещё при Артуро! А Кантор отказался. А она ему не верила... Суд этот устроила... Господи, как гадко всё...
А уж нынешняя ссора, начатая, как теперь прекрасно понимала Ольга, на пустом месте, и вовсе не укладывалась ни в какие рамки. Из-за чего она на него напустилась? Что это? Депрессия? ПМС?
Или… Или все намного хуже, и она попросту завидует Диего? Тому, что он обрел себя, а она – еще нет?
Или…
Вот оно что…
Эта мысль ошеломила Ольгу. Ведь она ревнует! Она действительно отчаянно, до слез ревнует Кантора. К его Огню и его музе, отнимающим у нее, Ольги, его взгляд, его внимание, его страсть!
Нелепость какая!
Слезы мешали смотреть. Ольга погладила потрепанную обложку ни в чем не повинной нотной тетради. Вот она - музыка Эль Драко, написанная, быть может, и для нее тоже... а больше он для нее уже ничего не напишет. Потому что не вернется.
Боже мой, а пистолет у него есть или нет?! Она не успела заметить...
Нет, нельзя так. О чем она думает?!
И вообще, ей, как бы то ни было, пора собираться. Карлос-то ни в чем не виноват, ему нужна помощь. И лучше быть в театре, чем в этом дворце - одной!
И ведь Диего тоже, наверное, сейчас туда придет, на репетицию...

* * * * *

Агент Ха Танг мрачно перебирала бумаги, прикидывая, под каким предлогом скажет Карлосу, что ему следует искать другого бухгалтера. Хотя размышлять об этом было лишним – легенду и так скоро сообщат из Департамента Безопасности. Она уедет, отправится в очередной тренировочный лагерь или на задание, Янь Зинь перестанет существовать, и друзьям придется забыть о ней, а ей – о них. Хинеянка прекрасно понимала, что ее миссия здесь закончена, - после свадьбы Ольги и Диего короне нет смысла держать в театре своего человека, - и ее скоро отзовут, но сама не ожидала, что это настолько ее расстроит. Еле удержалась, чтобы не нахамить дорогому братцу…
Зинь мысленно послала несносного родственничка в задницу демону У.
Похоже, что ее роль, ее бухгалтерша - веселая и ироничная, где-то даже (страшно подумать!) - открытая, так слилась с душой... Без нее будет тоскливо. Без Ольги, которая считает ее подругой... Без этой раздолбайской братии - актеров, певцов, танцоров, и всех остальных, для которых она вроде бы как своя.
И даже без Кантора... хоть и трудно забыть железную хватку убийцы на своей шее. Впрочем, его тоже можно понять.
А с ним было так хорошо...
Зинь окончательно расстроилась, вспомнив нежные руки молодого танцовщика, с которым подружилась в основном потому, что он чем-то сильно напоминал ей Диего. Она даже "на работу" бежала с удовольствием. Дожили...
Дверь противно взвизгнула. Ха Танг мысленно ругнулась, послав следом за Флавиусом работника, не удосужившегося смазать петли, и подняла взгляд от документов.
В бухгалтерию влетела Ольга.
Движения ее были быстрые и какие-то дерганые. Выглядела маэстрина не лучшим образом, хотя гордо задранный вверх подбородок свидетельствовал о том, что данный вопрос лучше не обсуждать.
- Привет! - бросила она и нерешительно остановилась.
- Добрый день... - задумчиво ответила Зинь, с сожалением переключаясь с мысленного созерцания густых черных волос и стройной высокой фигуры танцора-мистралийца на окружающую действительность. И сразу отметила покрасневшие глаза подруги. Похоже было, что секунду назад Ольга благополучно забыла о цели своего прихода.
Впрочем, слово "благополучно" едва ли было уместно...
Ольга сейчас не сумела бы обмануть и круглого дурака, а уж Зинь вполне могла распознать состояние женщины, изо всех сил сдерживающейся, чтобы не разреветься.
- Что-то случилось? - осторожно спросила агент Ха Танг, морально готовая получить в ответ все, что угодно, от резкости до истерики включительно.
- Диего... - тихо проговорила Ольга. - Мы поссорились...
- И всего-то? – с облегчением вздохнула Зинь, успевшая по отчаянному взгляду подруги предположить, что Кантор, как минимум, пристрелил кого-то из членов Королевского Совета, и за это ему теперь грозит неминуемая плаха, от которой не в состоянии отмазать даже сам премудрый король Шеллар, - Не бери в голову. Все женатые пары время от времени ссорятся... - хинеянка игриво подмигнула: - А потом мирятся.
- Да, так просто всё у тебя! - бросила Ольга почти со злобой, и опустилась на диванчик у стены. - Ссорятся, мирятся... Ты же его не знаешь! Ну что же мне делать?! …А где Карлос? - добавила она упавшим голосом.
- Не знаю. Где-то тут. А что?
- Я думала… он знает… где Диего, - жалобно отозвалась Ольга, глотая готовые пролиться слезы.
- Что значит – где? Он что – сбежал? – недоуменно проговорила Зинь, внезапно подумав, что братец поторопился ее отзывать. – Или ты опять его выгнала?
- Я ему сказала… Зинь, я ему такое сказаааала! – Ольга, уже не сдерживаясь, разревелась в три ручья.
- Тихо, не плачь… Что ты ему такого сказала?
Ольга, всхлипывая и честя себя самое мягкое – тварью, принялась рассказывать.
- Так, - кивнула Зинь, когда подружка, наконец, иссякла, - А он что?
- Ушееееел! – Ольга безуспешно попыталась утереть глаза мокрыми ладонями, - Зинь, ты не представляешь, на нем лица не было! Я так боюсь, а… - она вскинула на хинеянку полный ужаса взгляд: - А вдруг он застрелится?!
- Ольга, да успокойся ты! – прикрикнула хинеянка, - Не будет он стреляться, что он – дурак? Сигарету хочешь?
- Не хочуууу. Я на них последнее время вообще смотреть не могу.
- А что так?
- Тошнит… - всхлипнула та.
- И давно? – насторожилась агент Ха Танг.
- Не помню… - Ольга снова утерла слезы, - Несколько недель уже. Наверное, мне мистралийская кухня не впрок… А может - от нервов… Ничего есть не могу.
- А соленых улиток мисками лопаешь? Ну-ну… – ехидно кивнула Зинь, - Подруга, ты противозачаточное заклинание давно обновляла?
- Вообще не обновля… - Ольга внезапно умолкла, словно какой-то маг кастовал в бухгалтерии «завесу безмолвия». – Зинь, ты что, хочешь сказать… Да нет, чушь какая! Я тебе не говорила разве? У Диего хроническое бесплодие. С ним никакие заклинания вообще не нужны.
- А ты в этом уверена? - недоверчиво нахмурилась Ха Танг. - Может быть, уже нужны?
- С чего бы? - удивилась Ольга. - Его даже на... ну, маги, которых его отец нашел, вылечить не смогли.
- Но с Азиль-то он спал, а нимфа…
Ольга покачала головой.
- Нет. Не буду вдаваться в подробности, понимаешь, не мои это тайны. Просто… Он с Азиль и до этого спал. Несколько лет назад. А бесплодие как было – так и осталось.
- Ну, тогда, значит, будет у тебя ещё один полуэльфик... - хихикнула Зинь. - С Мафеем подружится...
- Да нет, нет, нет, - почти с ужасом затрясла головой Ольга, - Не может такого быть. Это все премьера… нервы… Так бывает.
- Бывает, конечно, всякое, - философски пожала плечами Зинь, - Но как говорят у нас в Хине: если некое существо выглядит, как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка, то с большой долей вероятности – это утка и есть. Сходила бы ты, что ли, к целителю, чтоб уж точно знать.
- Зинь, не говори ерунды, - Ольга вскочила, голос опасно зазвенел, - Сейчас мне нужно найти Диего! Ты его видела сегодня?
Дверь снова противно скрипнула, заставив отвлекшуюся Зинь вздрогнуть от неожиданности.
Ольга с надеждой вскинулась... и сникла.
Вошедший Карлос задумчиво уставился на девушек.
- А-а, Ольга, ты пришла... - протянул он. - Это хорошо. Надо бы отсмотреть некоторые сцены, сейчас как раз подойдет балет. Поскольку Диего сегодня не будет – работаем сцены Кена с народом.
- К-как это не будет? - воскликнула Ольга.
Карлос удивленно воззрился на нее.
- Так он же отпросился. Сказал - у него голова болит... или что-то там ещё, я не понял, - сказал он смущенно. - Я думал ты в курсе...
- Голова болит? - подозрительно переспросила Зинь.
Карлос задумчиво пожал плечами.
- Я уж не знаю, что там! Ну будем надеяться, что завтра он сможет работать. А то у нас премьера уже совсем скоро. Сегодня же семнадцатое...
- Семнадцатое... - убито повторила Ольга. Догадка, четкая и логичная и от этого ещё более ужасная, вспыхнула в ее мозгу. - Нечетный день! У него голова заболела...
- Ольга, да успокойся, проклятье давно и благополучно сдохло, когда вы поженились, - попыталась утешить подругу Зинь.
- Да! Когда поженились! А теперь... мы же поссорились... и как раз по этому поводу… - еле слышно закончила маэстрина.
- Ну так ты же его заново не проклинала, - рассудительно возразила хинеянка.
- А если… опять все вернулось, и будет, как до свадьбы? - воскликнула Ольга, окинув ни в чем не повинную Ха Танг таким ненавидящим взглядом, словно перед нею стоял собственной персоной наместник Харган.
"Точно, беременным женщинам лучше не возражать..." - поджала губы Зинь и всё-таки сказала:
- Не слышала я никогда, чтобы возвращалось старое проклятье, для которого уже выполнено ограничивающее условие. А мой дядя Вэнь хорошо в таких вещах разбирается. Мало ли, с чего у Кантора могла заболеть голова? Его контузию никто не отменял... Помяни мое слово, ничего с ним не случилось. Просто он, как все нормальные мужики, решил пойти и напиться...
- Ему же нельзя! - охнула несчастная супруга.
- А когда это твоего Диего останавливало слово "нельзя"? Лучше прикинь, куда он мог податься.
- Ой, Зинь, ты умница! - просияла Ольга, - Конечно же! Жак!.. Маэстро, вы нас отпустите?
- Максимум два часа, - обреченно вздохнул режиссер, понимая, что толку от ученицы в противном случае не будет всё равно.
- Я вернусь! - просияла Ольга и в порыве благодарности чмокнула Карлоса в щеку.
Слегка ошалевший маэстро ещё некоторое время смотрел вслед девушкам, устремившимся к выходу.
_________________
Яркого Огня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релена Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо! как же здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рррррррррррр!!!!!!!!!!! Мало!!! Только разогналась - и хлоп! в последнюю строчку как в стенку... Вот и собирайте меня теперь с помощью веника и совочка...
А если серьезно... классно. Мне понравилось. ))))
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 02:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх! Прелесть то какая! Читаю и радуюсь. Давно ждала проды. И вот она. Мало только...(облизываясь) Ужжжасно интересно, что там дальше. Надеюсь скоро появиться и почитаю. Спасибо
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marily Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Украина, Киев.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибочки!!

_________________
Вся жизнь театр, а люди в нём актеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 10:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо!. Что-то развивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое! Как же нам приятно, что вы читаете, что кто-то даже (так хочется надеяться!) помнит и немножечко ждет!Релена, Каэтана, Эльруин, Marily, Stasy - как хорошо, что вы есть!
Простите, что мало. Пишем дальше... ))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релена Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна, а мы ждем, ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушки, скажите пожалуйста, а кто съел такого интересного персонажа как граф Даллен йен Арелла. Который спел дорогу и благополучно провалился куда-то? Такое впечатление, что его и не было ни когда...
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena, как раз следующий кусочек будет про него, пишется уже! Как можно...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilmarill Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю, как Жак может решить проблему с законным браком. Пусть он уболтает Мафея вытащить из Альфы католического священника. А если им окажется, скажем, отец Браун, у Шеллара появится новый достойный собеседник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+5 баллов за идею!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская, а мне +5? Я такую идею (только тащить с Каппы) высказывала уже полгода назад Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilmarill Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не надо баллов. Пусть лучше Толик появится. Не зря же промелькнула фраза "допиться до зеленых эльфов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».