Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШтабная игра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Killer
Я бы сказал - нужен игрок за технологов.
Арбитров вполне достаточно, за магов минимум двое, а из бывших технологов активен только Heleg, да andrewus, которого нужно пинать Wink
andrewus писал(а):
А я за технологов тогда. Главное, меня пинайте почащеSmile

_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я за магов отмечалась уже в этой теме. Играть хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 03:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эрис, пожалуйста - письмо Ори и кавалеру Лаврису, согласовать с ними заклинания - письмо на mageplayer@list.ru, Арбитры читают ваши заклинания, далее письмо от арбитров вам, с уточняющими вопросами ... не спим, не спим...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Киллер, извини, не сразу прочитала твой вопрос.
Пока от технологов никакой информации. Собственно... мой вопрос, а не сыграть ли магам против магов, еще в силе.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маг из меня так себе(немного не в теме что ли), готов идти в технологи.

А про магов, если узнаю правила для магов за технологов играть будет немного не так. Так что не думаю имеет ли мне смысл играть в "маги против магов".
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS писал(а):
Я за магов отмечалась уже в этой теме. Играть хочу
Верно. Просто это было уже давно, а никто как-то сразу не прореагировал - sORrY. Добро пожаловать в команду.
Подробности отправляю в личку.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все правила, которые не касаются расчета уровня ущерба, уже вывешены для обсуждения - см. начало темы, Еж вывешивал их по отд. ссылке.
От Технологов требуется:
Устав - то есть пошаговое описание, как действует чать/команда/отряд в разных условиях (на марше, во время боевых действий, во время перемирия и т.п.)
Это необходимое условие, потому как Устав определяется боеспособностью частей, а их уже т-игрок придумывает сам.

ТТХ - описание и возможности оружия, которыми вы (т-игрок) располагаете. Плюс Арбитр должен знать, сколько у вас единиц этого самого оружия. Условия - напоминаю - 30-у гг. СССР. От этого отталкивайтесь.

У вас есть еще и население. Уровень плотности населения... кажется, обсуждался выше, начальная ц ифра - 500 тыс, потом ее начали пересматривать. Зависит от карты, какой площади будет территория. Но уже можно прикинуть некоторые возможности, а именно - доступные для того времени средства общественного оповещения, средства здравоохранения, поддержания порядка. Подумайте, как будет идти - и вообще, будет ли - мобилизация.

В начальных условиях игры обсуждалось одно из условий победы - захват власти или большей части территории до того, как весть о вторжении достигнет соседней (более техничной, более военизированной) территории.
Поэтому, господа т-игроки, начинайте действовать. У вас еще конь, пардон, не валялся...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Запишите в технологи.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа Арбитры.
На mageplayer@list.ru произошла небольшая накладка, но она уже улажена и все рабочие материалы снова доступны вашему вниманию.
В ближайшее время выложу новые описание магов и списки заклинаний с учетом проведенной конференции. По факту сего отпишусь в тему и попрошу вас их проверить и утвердить.
P.S. Вопросы и уточнения по-прежнему ждем.
P.P.S. И еще очень ждем карту и глубокоуважаемых противников (andrewus - это затребованный пинок Wink )
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сейчас тоже немного не в себе..пинайте ногами. Embarassed Личку читаю, в аське бываю... Cool Orc
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 09:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Друзья!

Я бы с удовольствием поиграл за технологов. К сожалению, за этой темой совершенно не следил, и значительной части дискуссий не понимаю. Был бы весьма признателен, если бы кто-то сбросил мне в личку ссылки на ключевые документы.

Кстати, успех в войне технолги vs маги в значительной степени зависит от степени информированности о противнике и подготовки воюющих сторон. Штабная игра имеет смысл в том случае, если она (информированность) равная у обеих сторон. В нашем случае - абсолютная. В любом ином случае маги будут иметь преимущество, так как игроки в среднем лучше информированы о технологии, нежели о магии по понятным причинам.

Также довольно забавно читать в последних сообщениях ветки о мобилизационных предписаниях и прочих штабных "прибамбасах", касающихся войн ХХ столетия с участием крупных частей и соединений, проходящих на гигантских пространствах и т. д.

Если я правильно понял, то речь идет о небольшом отряде магов в нашем мире. Целью такого отряда, смею вас заверить, будет в первую очередь выживание, а отнюдь не захват чего-либо, тем более, захват стран, территорий и т. д., так как даже захватив что-либо, маги не в состоянии будут этим чем-либо управлять - ведь они абсолютно чужды этому миру. При этом захват отнюдь не снимает проблему выживания, а даже усугубляет ее.

На мой взгляд имеет смысл игра со следующим сценарием
Группа магов против отряда спецназа (на чьей территории неважно, но ясно, что задача чужаков - выжить);

Масштабное столкновение техника vs магия не вполне реалистично. Оно реализуемо только в случае длительно существующего контакта между мирами, а следовательно, серьезного взаимного проникновения культур, технологий и пр. В этом случае столкновение может быть только Технология+магия vs Магия+технология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 09:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дополнение:
Не мне, конечно, менять правила игры, которые обдумывали и обсуждали здесь полгода, но не кажется ли вам, друзья, что 30-е годы ХХ века - это не только 1930-й, но и 1939-й год, а значит танковые и моторизованные части, авиация с радиусом действия в тысячи километров, химическое оружие, авианесущий флот, дальнобойная артиллерия, снайперы, радиосвязь. Наконец, специально обученные диверсанты и спецназ.

То, что обсуждается здесь - это 20-е, а не 30-е годы. И это большая фора магам, так как маги в силу их происхождения (в воображении _современных_ писателей) обладают средствами, сравнимыми с современной техникой и оружием, и даже их превосходящие (телепортация, связь, огненный шар 8-го уровня=плазменная винтовка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Raging_Goblin
Предложение поиграть в меньшем масштабе уже выдвигалось, но никто, кроме меня и Lana Tuully им не заинтересовался. Может быть позже.
Цитата:
Масштабное столкновение техника vs магия не вполне реалистично. Оно реализуемо только в случае длительно существующего контакта между мирами, а следовательно, серьезного взаимного проникновения культур, технологий и пр. В этом случае столкновение может быть только Технология+магия vs Магия+технология.
Примерно это и описывает Оксана Петровна в 9-й книге, так что играть на таких условиях смысла особо не имеет - можно подождать еще несколько месяцев и прочитать Wink
А что касается
Цитата:
Дополнение:
Не мне, конечно, менять правила игры, которые обдумывали и обсуждали здесь полгода, но не кажется ли вам, друзья, что 30-е годы ХХ века - это не только 1930-й, но и 1939-й год, а значит танковые и моторизованные части, авиация с радиусом действия в тысячи километров, химическое оружие, авианесущий флот, дальнобойная артиллерия, снайперы, радиосвязь. Наконец, специально обученные диверсанты и спецназ...
так на форуме конкретно не пишут - будет ли у "технологов" все вышеперечисленное или нет. Очень может быть, что и будет Wink
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, а в объявленном формате игра, как я уже говорил, бессмысленна. Точнее, не бессмысленна, а не имеет прямого отношения к теме магия vs техника. Она скорее похожа на приключения янки при дворе короля Артура или, для тех, кто не знает, рота спецназа ГРУ против средневекового государства. Нападающих мало, но они имеют подавляющее преимущество в технике и информированности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос о формате игры автоматически включает вопрос о разработке правил и создании карты. Сейчас правила, скорее "какие-то", чем хорошие, есть, карта - см. пост Ежа - делается.
Если хотите играть в меньшее чего-то - милости прошу, организовывайте художника, ищите карту, создавайте план местности, переделывайте условия победы под свой замысел.

Вопрос о том, кто победит... Мы победим, мы. Это же игра, где главное - участие!

Кстати. Сегодня 23 сентября. Что новенького на mageplaer? У меня глаза глючат, или там действительно повторение старых файлов?

ГОспода технологи. ПИНАЮ!!!!
Господа арбитры... ау? вы еще не померли?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».