Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШтабная игра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я думала, что устав - это что-то типа продолжения правил. Например, надо же заранее оговорить, что будет считаться победой мага.
Я выкидываю варианты, давайте их обсудим и договоримся
Уже говорилось, что победой считается (по крайней мере, с мной никто не спорит, так что я считаю, что мы договорились) захват магом области.
это возможно вследствие
1. Глава области - Губернатор? - подписывает акт о капитуляции
2. Губернатор погиб,и править - принимать решения на уровне области - больше некому
3. Главнокомандующий подписывает акт о капитуляции, военные подразделения прекращают централизованное сопротивление
4. Сопротивление подавлено на всех участках фронта
5. Сопротивляться некому (нет боеспособного населения)
6. Сопротивляться некому (нет военных вооруженных частей)
У меня вертится идея, что военные действия не могут обойтись без некоторого Shoked неудобства для населения. Поэтому еще одни характеристики победы:
7. Одна из сторон контролирует важные участки территории (ресурсы, коммуникации, ???) - или большинство таких участков
8. Население подконтрольно одной из сторон конфликта
9. противник полностью физически уничтожен
10. Разрушена большая часть (указать, сколько процентов) построек
11. и т.д.

Гораздо легче сформулировать условия поражения:
1. Играющая сторона полностью уничтожена (у ТХН стороны - 300-500 тыс человек...)
2. Вмешательство со стороны соседних областей (?)
или, как вариант -
2а. Союзник Н-ска получил достоверные сведения о вторжении и принял решение о массовой мобилизации, которая повлечет за собой вторжение в Н-скую область вооруженных сил в составе... в течение.... часов.
Короче, надо все обсудить, прежде чем начинать.
2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
1. Играющая сторона полностью уничтожена (у ТХН стороны - 300-500 тыс человек...)
Shocked Это же геноцид. Давайте не будем впадать в такие крайности, а то вдруг нас дети читать будут Wink .
Lana Tuully писал(а):
10. Разрушена большая часть (указать, сколько процентов) построек
То же самое.
Lana Tuully писал(а):
2. Губернатор погиб,и править - принимать решения на уровне области - больше некому )
Это вряд-ли. Если власть выборная - кого-нибудь назначат, а если наследная, тогда придется всю семью губернатора вырезать, а это мне как-то не по нраву.
Lana Tuully писал(а):
1. Глава области - Губернатор? - подписывает акт о капитуляции
Самая чистая победа.
Lana Tuully писал(а):
3. Главнокомандующий подписывает акт о капитуляции, военные подразделения прекращают централизованное сопротивление
4. Сопротивление подавлено на всех участках фронта
...
6. Сопротивляться некому (нет военных вооруженных частей)
Согласен, и в этом случае губернатору тоже придется подписать капитуляцию.
Lana Tuully писал(а):
У меня вертится идея, что военные действия не могут обойтись без некоторого Shoked неудобства для населения. Поэтому еще одни характеристики победы:
7. Одна из сторон контролирует важные участки территории (ресурсы, коммуникации, ???) - или большинство таких участков
8. Население подконтрольно одной из сторон конфликта
Тоже достижимые и вполне гуманные варианты победы.

А для магов, я думаю вариантов поражения всего два:
1. Полное уничтожение группы (в этой ситуации адекватный и наиболее вероятный случай)
2. Лидер группы (элементалист или другой, если тот мертв) подписывает капитуляцию и начинает работать на победившую сторону Laughing Shoked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
Это же геноцид. Давайте не будем впадать в такие крайности,
если уничтожение существенного процента аборигенов-некомбатантов засчитывать за победу вторжения, то не очень понятно что считать целью вторжения: захват пригодной для С/Х деятельности и воспроизводства населения территории? слабовато как-то. А к захваченному производственному циклу - желательна лояльная рабочая сила, которую свою готовить неприемлемо долго...

но что подобное уничтожение - это однозначный проигрыш обороняющихся, это несомненно, и должно быть внесено в правила независимо от развешивания этических ярлыков по отношению к агрессору.
вообще - разделите критерии победы/поражения для каждой из сторон.
Т.е. бывают исходы, считающиеся поражением (недостижением декларированных целей) одновременно для обеих сторон.

Ory AXE писал(а):
А для магов, я думаю вариантов поражения всего два:
1. Полное уничтожение группы
чего вы такие кровожадные и желающие завалить противника трупами...
выведение из строя (убитыми, ранеными, пленными) 50% группы, потеря лояльности 33% группы - однозначное недостижение победы для любой из сторон: надо исходить из предположения, что для операции выделено адекватное количество сил, без изначального двукратного избытка...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
потеря лояльности 33% группы

К вопросу об информационном обеспечении Very Happy

А если серьезно - не забывайте еще и о том, что любой из строн в конфликте важно донести до противника, мирного населения а также своего личного состава именно СВОЮ точку зрения на конфликт.. Доказать правильность собственной позиции. Добиться поддержки населения. Very Happy
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
надо исходить из предположения, что для операции выделено адекватное количество сил, без изначального двукратного избытка...

Было бы неплохо, но мы не знаем, сколько же это - "адекватное количество сил". Так что просто будем брать и смотреть кто кого. По результатам кампании и и отдельных боестолконовений можно будет сделать оценку сил. На второй раз силы будут выделены с поправкой. Если она будет правильной, то кампания сведется к ничьей. В худшем случае надо будет 3-й заход. Confused Морочно, зато надежно.

На первый раз маги заявлены магистрами (1 с сильной эльфийской наследственностью, он их всех и вытащил в другой мир.)

Количество и структуру сил со стороны технологов пока еще не видел Sad Технологи ,пожалуйста, сообщите когда они будут готовы.

После чего, можно приведя оценку количества и качества магов Дельты с некоторой (больше 0,5 меньше 1) достоверность говорить о том кто кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Концепцию для магов я более-менее проработал. На днях постараюсь расписать их по GURPS или D&D, после чего предоставлю на суд Арбитров.

Wolf the Gray писал(а):
Ory AXE писал(а):
А для магов, я думаю вариантов поражения всего два:
1. Полное уничтожение группы
чего вы такие кровожадные и желающие завалить противника трупами...
Мы-то как раз никого заваливать трупами не собираемся (см. мой предыдущий пост). Маги в данной ситуации - исключение, потому что обезвредить мага, не имея полиарга, можно только убив его. Или переманив на свою сторону Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже хочу играть за технологов!
Но у меня напрашивается вопрос: как 10 человек могут поработить около 250 тыс. человек? Разве что устроить полный капут всему, но это выходит за рамки поставленных условий... Единственное что приходит в голову - это использование биологического оружия - то бишь попростому - наслать чуму. Чем в принципе маги всех и пугали. Пока мне видется только этот путь разрешения конфликта в пользу магов.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну есть еще вариант - пообещать всему населению счастье, и кое что исполнить :показать несколько вариантов - манны небесной, излечения хворых, нефтяные фонтаны из земли....и не надо никого порабощать Very Happy
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химер 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если будет позволено несколько замечаний от человека постороннего…
Естественно, что наиболее простыми решениями для магов видятся два полярных «чистых» варианта, т.е. тотальный геноцид или наоборот – чисто пропагандистское воздействие.
Первый вариант кажется вполне осуществимым, подозреваю, что например, на высших уровнях школы Змеиного Глаза должны быть подобные «приятные» заклинания. Однако вряд ли отвечает условиям победы, поскольку, как было отмечено,
Wolf the Gray писал(а):

А к захваченному производственному циклу - желательна лояльная рабочая сила, которую свою готовить неприемлемо долго...

Что касается второго варианта
попутчик писал(а):
Ну есть еще вариант - пообещать всему населению счастье, и кое что исполнить :показать несколько вариантов - манны небесной, излечения хворых, нефтяные фонтаны из земли....и не надо никого порабощать Very Happy

Что-то сомневаюсь я в его успешности… Одними обещаниями всеобщего счастья и чудесами, хоть мелкими, хоть крупными, власть не захватить и не удержать. Придется еще и подавлять сопротивление тех, кого убедить не удалось. Физически подавлять.
Кто сомневается, вспомним Новый Завет. Можно возразить, что И. Христос к светской власти никак не стремился. Верно. Однако если бы стремился, то закончил бы свой земной путь на кресте еще раньше, думается. А он был не магистр – он был Бог.
Магу Дельты любого уровня полноценное воскрешение мертвого, скажем - не потянуть.
Зависит конечно от изначальной лояльности населения действующей власти захватываемой территории , уровня образования, каких-то еще факторов, наверное? Но все равно, не верится, что чистая пропаганда сработает.
Так что реализовывать маги будут, я думаю, скорей всего комбинированный вариант, не забывая и пропаганду, и боевые методы. Как, вообщем, всегда в реальности и бывает. Процентное соотношение того и другого, конечно, может варьировать.

Мне вот что интересно. Если возможности "технологической" стороны можно рассчитать более-менее точно.. То по каким критериям будут определяться возможности магов? Уровень "магистра мира Дельты" кажется слишком расплывчатым определением. Будут ли уважаемые маги оперировать только теми заклинаниями, которые описаны в книгах Оксаны Петровны Панкеевой? В таком случае, ох, тяжко им будет... Или допускается «расширительное толкование»? До каких пределов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 04:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Дорогие частники, архиважный вопрос. Приближаются праздники и многие разъедутся. Прошу отписаться кто и когда будет совободен.

2.Технологи, от вас уже нужны:
а. Устав войск,
б. ТТХ оружия.
Численность и структуру войск тоже надо начинать готовить, если мы не хотим застрять в процессе подготовки еще на месяц.

3. Пока магов 1 человек и это очень мало. Я все еще надеюсь убедить Lana Tuully что магов можно ограничить только первоисточником.
Впрочем вне зависимости от результата обсуждения, надо начинать готовить списки заклинаний и эффектов уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ark13 Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 10:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТТХ вооружения и связи к вечеру постараюсь закончить.
Вариантов, думаю, должно быть 2: "истинное" положение вещей и "оффициальное". Всеж могут же быть секретные разработки. Но! Все зависит от многих факторов. В первую очередь от того что знают маги о "Техномире". Отсюда: где они начнут нападение (рандомно или в определенной точке), основные направления ударов, поведут ли разведку.
Естно, все это в этом топике обсуждать не надо. Этими вопросами должен занятся Мастер, правда многое уже и так известно, наболтались.
Участникам каждой фракции советую подумать над удобным средствами общения и обмена материалами, доступными Мастерам. Чтоб грамотно поиграть. в этом топике обсуждать будем только общие вопросы. Конкретика - в личку Мастеру или товарищам по фракции.
По моим подсчетам технологам требуется около 10 человек. Так что, продолжаем набор. С ролями определимся позже. Сколько лиц нужно магам, пусть определяют сами.
Автору темы - подшить бы к первому посту правила и списки магов/технологов, а также общую инфу(когда она появиться)

2Ezh: отпиши в личку - население страны, численность населения в городах, распределение плотности, размер территории.
UpdДобавил мысли по организации игры.
_________________
Ежик в тумане с колбасой в кармане
Вечный холостяк
Статистика не врет, а химию я знаю
Если я знаю что вам это не нужно - оно будет у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ark13 писал(а):
ТТХ вооружения и связи к вечеру постараюсь закончить.

ОК Smile

Ark13 писал(а):

Вариантов, думаю, должно быть 2: "истинное" положение вещей и "оффициальное". Всеж могут же быть секретные разработки.
Не проблема.

Ark13 писал(а):

Но! Все зависит от многих факторов. В первую очередь от того что знают маги о "Техномире". Отсюда: где они начнут нападение (рандомно или в определенной точке), основные направления ударов, поведут ли разведку.

Оим не нападение начнут, а в начале выскадятся и поведут разведку. Это было еще в первых постах. Войну начнут когда осмотрятся, так что кой-какие секреты вам не помешают.

Ark13 писал(а):

Естно, все это в этом топике обсуждать не надо. Этими вопросами должен занятся Мастер, правда многое уже и так известно, наболтались.
Участникам каждой фракции советую подумать над удобным средствами общения и обмена материалами, доступными Мастерам. Чтоб грамотно поиграть. в этом топике обсуждать будем только общие вопросы. Конкретика - в личку Мастеру или товарищам по фракции.

Вот и пришел еще один выбор - Выбор метода передачи данных
А. Специальная почтовая рассылка. Точнее 4 шт: арбитров, технологов, магов, общая.
Б. Набор закрытых тем.

Ark13 писал(а):

По моим подсчетам технологам требуется около 10 человек. Так что, продолжаем набор. С ролями определимся позже. Сколько лиц нужно магам, пусть определяют сами.
Автору темы - подшить бы к первому посту правила и списки магов/технологов, а также общую инфу(когда она появиться)

Охохо. Секйчас добавлю списки, но 10 человек - это мечта. Те части правил, которые можно отдать я вывешу ссылкой на какой-то файлсервис вечером.

Ark13 писал(а):

2Ezh: отпиши в личку - население страны, численность населения в городах, распределение плотности, размер территории.

Ссылка на карты - в личке. Численность и распределение я согласую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
Пока магов 1 человек и это очень мало. Я все еще надеюсь убедить Lana Tuully что магов можно ограничить только первоисточником.

Собственно, я имела в виду, что маг - сильный, махровый, опытный маг-рецедивист - действительно один. Но кто сказал, что в помощниках у него не может быть мага-ученика (допустим, в 0,5 возможностей босса)? А если все десять помощников окажутся в какой-то степени магами?
А вообще - призываю ценить трудности!
Да, в одиночку завоевать трудно...
Так что можете продолжать меня уговаривать на изменение условий.
Так я не поняла, что записываем в условия победы сторон?
Крутится вопрос о влиянии. количестве подконтрольной территории. Мысли у участников на этот счет?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вопрос на засыпку - если маги столь круты что в одиночку хотят завоевать губернию, то как они допустили травлю магов в Мистралии???... Все ж мне кажется у магов - проигрышная ситуация... Предлагаю магам поднабрать приспешников. Примером может послужить тот же Харган. В принципе действовал то он достаточно разумно. В плане того что обеспечил себя достаточным количеством живой силы.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ark13 Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):

Так я не поняла, что записываем в условия победы сторон?
Крутится вопрос о влиянии. количестве подконтрольной территории. Мысли у участников на этот счет?

Да что тут думать. Два вторжения Небесных Всадников в Мистралию и Ортан - вот и условия побед для каждой стороны. А момент окончания игры выбирает Мастер.

Еще раз: обсуждение всего, что касается отдельной стороны - в личку!

ЗЫ Не могу карты скачать, обрывает...
ЗЗЫ Не успею ТТХ сделать. может завтра...
_________________
Ежик в тумане с колбасой в кармане
Вечный холостяк
Статистика не врет, а химию я знаю
Если я знаю что вам это не нужно - оно будет у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».