Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШтабная игра
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Благодаря Lana Tuully у нас есть карты Smile

Lana Tuully писал(а):

Это те ссылки, которые я нашла. То, что igras - очень интересные карты геогр. института, кажется, их можно распечатать в очень крупном формате.


Институт Географии РАН.
Карта Московской области, Московская область

Карта Республики Марий Эл, Республика Марий Эл (Мне понравилось, Ezh)

Карта Ульяновской области, Ульяновская область

Картогафический Информационно справочный сервер
[url=http://old.i-atlas.ru/scripts/ymap.dll/dmap.html?name=1208792086608&w=570&h=445&map=msk
]Карта Москвы[/url]

Московская обл.

Карта Канады (Уже качаю, и может если там еще что-то есть, то тоже выкачаю Ezh)

Lana Tuully писал(а):

Кого можно припахать из художников?

Того, кто согласится. Confused Нужно изучить стандартнубю разметку а потом еще все описания и этой разметкой выполнить описания. Работа ниразу не творческая и весьма скучная.
Желающие есть? Если нет, то сделаю сам.

Просмотр каталога картинок дал лишь комплект карт под старину
Обещаная на странице в Канадой карта России так и не объявилась.

Lana Tuully писал(а):

МОжет, имеет смысл распечатать физ. карту, разрисовать как нам нужно, задать собственный масштаб?

Я эту идею поддерживаю, если мы готовы к переобозначению цветов высот, без переобозначения все склоны приобретут дополнительную кутизну.


Последний раз редактировалось: Ezh (21 Апр 2008 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карта Ульяновской области мне нравится больше - там река реально судоходная Laughing
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE
С Ульяновской в общем-то согласенSmile. Там и по городам-поселкам ситуация примерно как в условиях, если где-то на порядок уменьшить реальные цифры. Потому что Московская область... Агломерация, как ни крути.

А еще по поводу сил. Я думаю, что маги все-таки должны знать в общих чертах, что и как имеется в наличии. Вряд ли они будут действовать без разведки, а разведка для мага Дельтовского уровня (то бишь владеющего телепортацией) не составляет большой проблемы. Также маги должны быть знакомы с принципами действия огнестрельного оружия и работы техники.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз у нас есть уже 1 маг, 1 технолог и 1 посредник, то желательно решить куда пристроить меня Smile А то я пока завис.

Исходя из реалий 30-х годов.
Lana Tuully писал(а):

по первоначальной задумке, которую мы обсуждали с Ezh, город Н. обладает в качестве защитных средств

1. Милиция и ОМОН.

В указаный промежуток времени милиция есть, а вот с омоном - проблемы. ОМОНы начали создаваться в 1992-1993 годах.

Lana Tuully писал(а):

2. Возможно - добровольцы (думаю, их можно начать набирать, КОГДА станет известна реальная угроза). По аналогии с СССР 30-х гг, на сбор добровольцев потребуется время, предлагаю в качестве точки отсчета - 1 день минимум для призыва военнослужащих запаса, 2 дня -на призыв по возрасту, 3 дня - на призыв /отбор желающих, потенциально сниженной боеспособности (т.е. вышедших по возрасту за пределы обязательной военной службы, не годящих для строевой службы, и т.п.)

http://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_1.09.39_о_всеобщей_воинской_обязанности

http://ru.wikisource.org/wiki/Приказ_НКО_СССР_от_20_июня_1940_г_№_0130

Несмотря на несколько более поздние сроки порядко работы долженбыть похож. При общей мобилизации - утром листовки, к вечеру очереди уже могут рассосаться. Сроки определяет командование части (военкомат). Если я правильно понял Теоретически можно моблилизовать всех в течении 1 дня. На практике же это может растянуться на недели.

Lana Tuully писал(а):

3. В городе Н. или очень близко с ним расположены пункты, куда могут прибывать военные части из соседних областей. Так как у меня по географии большие проблемы, уже в 1-ом посте обозначено, что срок прибытия - условно - от ближайшего города 1 день, от другого- возможно, 5. Что это за города? пока карты нет, не знаю. Что за войска? Условно: из ближайшего города - танковая дивизия, из более дальнего... надо думать.

Охохо. Если брать те карты, которые дает Институт Географии РАН, то заявленые сроки могут не получится. Слишком плотно стоят населенные пункты. От Тольятти до Ульяновска 120 км по прямой. Если там нет мостов, то в объезд - что-то вроде 200 км.

ВНИМАНИЕ ПРОБЛЕМА.
Lana Tuully писал(а):

ТАкая вводная дает нам следующие возможности игры:
1. Основная цель - захватить город Н. и Н-скую область

Вот теперь начинаются главные проблемы. Н-ская область является частью большой страны. Если маги пошумят так, что против них будет решено двинуть полк(!), то это будет шум на всю страну. И если они этот полк как-то разобьют, то следующая волна порийдет после разведки и уже в составе кавалерийской бригады. Sad И танки никто не двинет, в них нет необходимости, кавалерия намного лучше в таких задачах.

Единственный сопособ - чтобы область по сути была мелким образованием, да еще не связаным с другими микространами никакими договорами, чтобы на помощь не пришли те самые кавалерийские бригады (И это тоже не обязательно спасет, соседи могут захотеть поделить пирог.) Тогда из уравнения выпадают танковые дивизии и все остальное. Sad

Поправьте если не прав.

Lana Tuully писал(а):

2. ДОполнительная (важная) цель - по возможности максимально сохранить существующее хозяйство (надо же чем-то и кем-то править в дальнейшем)

Для начала, сельское хозяйсто практически сложно уничтожить Smile С.Х. распределено. Это не завод(ы) сжечь. Rolling Eyes Уничтожение заводов смысла не иммет ни для одной из сторон. Захватчики этим экономическую мощь не подорвут, а обороняющиеся и так считают его своим. Если не не совершать глупых ошибок, то с заводами ничего не случится. Плоо для нападащих, если завод есть часть технологичесой цепочки с завозом материалов извне. После захвата он просто станет без дела.


Lana Tuully писал(а):

3. Дополнительная (важная) цель - захват провести так, чтобы не успели вмешаться соседи с их более высоким боевым потенциалом.

А что удержит их от попытки "разделить пирог" или просто отбить назад? Объявить заложниками? Против управленцев 30-х годов это не аргумент. Скорее даже наоборот в газетах напечатают: "Какие-то нелюди вырезают наших соотечественников! Отомстим!". В данном случае все остальные средства: и управленцы, и ресурсы, и средства связи/массовой информации находится очень далеко и отнюдь не под ударом. Они совершенно свободны в выборе средств.

З.Ы. И по поводу населения. Страны бывают разные.
http://otvet.mail.ru/question/14089818/

http://trench.nnm.ru/strana_cveta_haki
Не все так "весело"как пишет автор, но комменты дополняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 01:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh
Я думаю, СССР как противника рассматривать не надоSmile. Магов раскатают на раз-два-три-четыре.
Скорее уж что-нибудь выдуманное, с общим населением порядка 10-15 миллионов.

В качестве начального условия предлагаю добавить, что подкреплений не будет. Потому что другие области тоже заняты борьбой с такими же группами магов.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ark13 Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Реалии 30-х годов: армия в начале 30-х - красноармейцы-добровольцы, в конце 30-х - армия на призывной основе. Милиция так же. Технологические изыски, сельское хозяйство и т.п. вообще не сравнишь (комбайны появились-то в конце 60-х). Опять же до 35-го половина населения находилась в открытом конфликте с властью...
Если еще позволено, присоеденюсь к технологам. Могу составить картину техн. развития (в т.ч. и военного) выбранного периода, а так же агрокомплекса - чтоб не заблуждались насчет С/Х кризиса в скоротечной войне
Цитата:
От Тольятти до Ульяновска 120 км по прямой. Если там нет мостов, то в объезд - что-то вроде 200 км.
Вот поэтому и надо карту масштабировать.
_________________
Ежик в тумане с колбасой в кармане
Вечный холостяк
Статистика не врет, а химию я знаю
Если я знаю что вам это не нужно - оно будет у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ark13 писал(а):
Реалии 30-х годов: армия в начале 30-х - красноармейцы-добровольцы, в конце 30-х - армия на призывной основе. Милиция так же. Технологические изыски, сельское хозяйство и т.п. вообще не сравнишь (комбайны появились-то в конце 60-х). Опять же до 35-го половина населения находилась в открытом конфликте с властью...

Не то чтобы половина, но значительная часть сельского населения таки да, была недовольна. Принудительная индустриализация и коллективизация штука неприятная.

Ark13 писал(а):

Если еще позволено, присоеденюсь к технологам.

Присоединяйся Smile Тогда я пойду к арбитрам.

Ark13 писал(а):

Могу составить картину техн. развития (в т.ч. и военного) выбранного периода, а так же агрокомплекса - чтоб не заблуждались насчет С/Х кризиса в скоротечной войне

Давай, это будет нам очень полезно.

Мое предложени таково.
"На некоторой планете в некоторой небольшой стране с мирными соседями и в отстутсвии союзнических договоров размером и положением один в один напоминающей _______(маленькая европейская страна ) при техническом и социальном уровне СССР 30-х годов (удобнее всего искать материалы) произошло НЕЧТО."

Я пока склоняюсь к Словакии. Маленькая и привлекает туристов, карты должны быть.
UPD. Уже нет, там очень много гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, еще раз.
Мы говорим - по крайней мере, я говорю - об учебной ситуации. Как говорил небезызвестный Ааз Великому Скиву, армию стоит оценивать не только по количествую копий.
А именно: когда вы говорите о возможности вмешательства со стороны других областей - для того, чтобы вмешаться. они должны знать, что что-то происходит. Поэтому, на мой взгляд, важно и кто каким способом, и КОГДА и ГДЕ начинает захват. ДОпустим, летом враги ворвались в школьное здание - а дети-то на каникулах! И смысл захватывать эту школу?
Поэтому, когда вы говорите о расстоянии от одного города до другого, надо учесть и то время, которое потребуется, чтобы главком области получил сведения о захватчике (как? откуда? как он будет уверен в достоверности сведений?) и принял решение звать на помощь, объявлять мобилизацию и т.п. Сейчас найти телефон можно в каждом кармане, в 30-хх гг. надо было бежать (со скоростью 7 км/ч) или скакать на лошади (со ск. 18-20 км/ч, если я не ошибаюсь), да и не известно, насколько далеко. Поэтому у мага - это очень грубая подсказка с моей стороны - есть возможность подобраться к противнику незамеченным.
Если продолжать аналогию с Россией 1941 года - немецкие бомбардировщики СРАЗУ, ОДНОВРЕМЕННО начали бомбить всю западную границу. При таком обилии сведений действительно достаточно одного (а реально это было, наверное, несколько сотен одновременно) телефонного звонка, чтобы начать военные действия. Кстати, в 1941 году военные действия начинали далеко не все даже военные - была массовая паника, массовое бегство среди мирного населения, которое тоже повлияло на исход первых месяцев боев. Когда вы (в широком смысле, не кто-то конкретно) говорите о боеспособности Красной Армии, надо помнить о том, что это СИСТЕМА, работающая как единое целое.
Ситуация, которую я предлагаю - сейчас, на 22 апреля - это ситуация учебная. Я понимаю, насколько реально и действенно вмешательство соседей - так, значит, это задача наступающей стороны, действовать так, чтобы вмешательство соседей опоздало.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пара ответов.


Ezh писал(а):
Уничтожение заводов смысла не иммет ни для одной из сторон. Захватчики этим экономическую мощь не подорвут, а обороняющиеся и так считают его своим. Если не не совершать глупых ошибок, то с заводами ничего не случится. Плоо для нападащих, если завод есть часть технологичесой цепочки с завозом материалов извне. После захвата он просто станет без дела.

А как житель другого мира догадается, для чего прездназначена вся эта груда железа? НАсколько, допустим, мне важно сохранять незнакомую технологию, если я не очень понимаю, для чего она предназначена? Это вопрос даже не экономики, а психологии. (Сорри) Если я, маг, взорву ваш заводик, я обеспечу вас головной болью - где и как доставать продукцию, которая там производилась. Я устрою большой тарарам и посею панику среди населения... Правда, много магической энергии израсходую... Короче, это зависит от ситуации.

Ezh писал(а):
А что удержит их от попытки "разделить пирог" или просто отбить назад? Объявить заложниками? Против управленцев 30-х годов это не аргумент. Скорее даже наоборот в газетах напечатают: "Какие-то нелюди вырезают наших соотечественников! Отомстим!". В данном случае все остальные средства: и управленцы, и ресурсы, и средства связи/массовой информации находится очень далеко и отнюдь не под ударом. Они совершенно свободны в выборе средств.


Это, собственно, второй вопрос, который мне кажется очень важным. Простите за лирику, но это вопрос о влиянии личности на общество. Мы говорим об армия, о технологиях, о возможности. НО!!! В Н-ске руководитель области паникер с манией преследования, а М-ске - трезвомыслящий человек, способный принимать ответственные решения самостоятельно. По крайней мере, мне кажется, при создании карты надо бы упомянуть хотя бы вскользь, чего ожидать от руководства, на какие решения они способны.
Мне, собственно, нравится предложение andrewus, что соседние области не вмешиваются. Но чтобы наступающим жизнь малиной не казалась - можно оговорить, что вмешаются обязательно, но через определенный срок.
Еще. О том, что долго удержать завоеванные территории не получится. Это спорный вопрос, зависящий от отношения населения к официальной власти, наличия смутьянов и вольнодумцев, отношения завоевателей к народу и прочее, мало зависящее именно от технологии, с которой ведутся военные действий. Следовательно, этот вопрос напрямую не относится к теме, что сильнее Порох или Магия. Ответ: сильнее ум, но давайте проверим его в другой игре.

Ory AXE писал(а):
Lana Tuully, а Вы сами за кого играете? За Арбитров? И давайте для реалистичности не будем выкладывать данные о наших силах в общий доступ, а сообщать их Арбитрам через ЛС. Разведка - важнейшая часть любой военной операции.

Согласна. И, так как уж я погрязла в вопросе с картой, автоматически не смогу быть захватывающей стороной.
О разведке.
Разведка, собственно, разведкой... Но я, например, просто не знаю, какой тип винтовки был принят на вооружение в 30-х годах, какова ее дальнобойность. Скорострельность представляю, но плохо. Какова дальность выстрела из артиллерийского орудия какого-то калибра (а что, они, калибры, бывают разные Shocked ?) Какое расстояние считается пределом видимости обычного человека? В полевой бинокль?
Какое расстояние пройдет обычный человек (не чемпион) за день пути? и т.п.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
Поэтому у мага - это очень грубая подсказка с моей стороны - есть возможность подобраться к противнику незамеченным.
Это не подсказка, это элементарная логика. Я, как маг, и не собирался переть дуром, снося все на своем пути Laughing
Lana Tuully писал(а):
Разведка, собственно, разведкой... Но я, например, просто не знаю, какой тип винтовки был принят на вооружение в 30-х годах, какова ее дальнобойность. Скорострельность представляю, но плохо. Какова дальность выстрела из артиллерийского орудия какого-то калибра (а что, они, калибры, бывают разные Shocked ?) Какое расстояние считается пределом видимости обычного человека? В полевой бинокль?
Какое расстояние пройдет обычный человек (не чемпион) за день пути? и т.п.
А Вам этого знать и не обязательно (не в обиду). Часть подобной информации Вам сообщат сами стороны, а другая часть может и не потребоваться. Wink
Арбитр, насколько я понимаю, это не только судья, но и, своего рода, посредник между играющими. Обладая в полной мере информацией об обеих сторонах, он должен дозированно выдавать ее по результатам соответствующих действий. По крайней мере - на начальном этапе, пока дело еще не дошло до прямых столкновений, когда все (или почти все) глазами видно.
andrewus писал(а):
Я думаю, что маги все-таки должны знать в общих чертах, что и как имеется в наличии. Вряд ли они будут действовать без разведки, а разведка для мага Дельтовского уровня (то бишь владеющего телепортацией) не составляет большой проблемы. Также маги должны быть знакомы с принципами действия огнестрельного оружия и работы техники.

Согласен, но толко с принципами, без конкретики. А разведку все равно надо будет проводить.

И еще вопрос: где собственно маги вывалились из телепорта? Это важно, потому, что если это произошло где-нибудь в чистом поле, это одна ситуация и один вариант действий, а если прямо среди города, то совершенно другая и действовать надо по другому соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 18:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):

Lana Tuully писал(а):
Разведка, собственно, разведкой... Но я, например, просто не знаю, какой тип винтовки был принят на вооружение в 30-х годах, какова ее дальнобойность. Скорострельность представляю, но плохо. Какова дальность выстрела из артиллерийского орудия какого-то калибра (а что, они, калибры, бывают разные Shocked ?) Какое расстояние считается пределом видимости обычного человека? В полевой бинокль?
Какое расстояние пройдет обычный человек (не чемпион) за день пути? и т.п.
А Вам этого знать и не обязательно (не в обиду).

Не-а. Общие для обоих сторон вещи должны быть известны. арбитру заранее. А то весело будет,если у одного лди шагают со соростью 20 км/час а у другого - 5 км/час.
Вот перечень заклинаний - нет. В первой игре у нас в прорыв идут магистры, так в этот раз знание перечня заклинаний нам(как арбитрам) не помогут. Зато нужны ттх всей техники.
Если же не магистры, то нужен пречень заклинаний.

Ory AXE писал(а):

Часть подобной информации Вам сообщат сами стороны, а другая часть может и не потребоваться. Wink

Есть такое дело. Smile

Ory AXE писал(а):

И еще вопрос: где собственно маги вывалились из телепорта? Это важно, потому, что если это произошло где-нибудь в чистом поле, это одна ситуация и один вариант действий, а если прямо среди города, то совершенно другая и действовать надо по другому соответственно.

Охохо. Мы еще карту не разметили Sad . Как я и говорил - штабная игра да еще первый раз - это медленный процесс. "Вываливание" произойдет не раньше чем мы таки соберем все данные от технологов и подготовим карту.

К технологам.
Нужны ТТХ техники и хоть какой образец Устава. Можно и более позднего, у нас все равно химерическое государство.
З.Ы. Данные лучше всего в архив и куда-то на рапидшару или нечто подобное. А потом ссылку в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh, Lana Tuully, извиняюсь, если неправильно выразился. Я имел в виду, что Арбитру необязательно самому знать то-то или се-то, потому что ему это сообщат игроки (и тогда он, разумеется, это знать будет). Exclamation
Ezh писал(а):
Присоединяйся Smile Тогда я пойду к арбитрам.
Значит, за магов я один? Cool
Ezh писал(а):
Охохо. Мы еще карту не разметили Sad . Как я и говорил - штабная игра да еще первый раз - это медленный процесс. "Вываливание" произойдет не раньше чем мы таки соберем все данные от технологов и подготовим карту.
Я никого не тороплю - просто обозначаю вопрос, чтобы самому не забыть (у меня три лишних дырки в голове и из них периодически что-то выпадает Embarassed Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец выкачал комплект карт в масштабе 1:100000 или 1 км в 1 см. К основным картам прилагаются также карты 10 км в 1 см и схема, для удобства ориентирования. Все вместе 86 файлов и весит 230 мегабайт. Куда лучше всего залить?

Игровые отклонения от карт будут представлены в виде перечня и высланы отдельно. Кроме того, карты как им и положено, несколько устарели. Ситуация когда карты совпадают с местностью 1 в 1 бывают, но нечасто, и обычно это бывает у тех, кто специально готовится к войне на заданой территори.

Для боевых столконовений карты в масштабах 1:50000, 1:25000, 1:10000 будут создаваться по неободимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какие есть варианты?
Кстати, Устав - это про что?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
А какие есть варианты?

можно на slil.ru, но может кто подскажет более удобный сервис.

Lana Tuully писал(а):

Кстати, Устав - это про что?

О, это главный документ для технологов. Он описывает как должны действовать подразделения. ЕМНИП Уставы от полка и выше - секретные, батальонный - не знаю, для роты должны где-то быть в свободном доступе, буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».