Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШирские каникулы
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ширские каникулы
Ответить с цитатой

Фаэль неприкаянно бродила по пустому и непривычно тихому пляжу. Она бубнила себе под нос какие-то плохо рифмующиеся строчки.
- Пум-пурм-пурум-пу-пум
А рядом бродила Алька и и радостно повторяла:
- Пу-пум!
Фаэль трясла головои и продолжала:
- Трам-парам-парам-пам-пам.
- Пам-пам! - Вторила Алька.
Так они бродили вокруг пальмы, и протоптали уже хорошую тропинку.
Вдруг Фаэль остановилась, и Алька чуть не наступила на не с разгона.
- Ты чего? - спросила она.
- А не пойти ли нам в гости? - неожиданно спросила хоббитянка. - Видишь ли, я как раз вдруг подумала, а не пойти ли нам в гости.
- Кто же ходит в гости по утрам? - озадаченно спросила Алька. - И главное - к кому?
- Ну за этим дело не станет, - улыбнулась Фаэль. - Я уже давно собиралась навестить родичей в Шире, да все времени не было. А теперь у нас времени - хоть отбавляй. Полетишь со мной?
- В Шир?! В хоббитскую страну?! Конечно!!!
- Ну вот и отлично! Осталось уговорить папу, что со мной ничего страшного не случится.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ли.

Спать было шумно. И совсем не сонно. Ко всему пальма раскачивалась, и, хотя Ли и не страдала морской болезнью, пришлось вылезать из-под такого удобного листа на самой верхушке трехметровой афроелки, а потом и вовсе, свесившись вниз, созерцать протоптанную вокруг пальмы замысловатой зигазей звериную тропу. Или не совсем звериную?
- Парарам - пам - паааам... - неожиданно для самой себя изрекла эльфийка, едва не брякнувшись с неустойчивой пальмы. Но позже, вспомнив о конспирации, замолчала и перебралась на другую сторону пальмы: видимо, тропа все еще не была создана до конца, и в четырех метрах от верхушек пальмы почти бегом двигались кругами два Затылка. Причем с явно нарастающей скоростью. Перебегать из стороны в сторону по пальме - дело неблагородное... глова кружится. А уж падать...
- Ой! - эльфийка таки шмякнулась в теплый песочек, благо, самым мягким на теле местом. - уууу, нехорошие! - здесь она погрозила неизвестно кому кулаком, потирая ушибленное место.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик мирно дегустировал коньяк, уловить тонкую разницу во вкусах двух сортов, но пока это получалось не очень хорошо. Зато мир вокруг становился все добрее и чище. Полному погружению в нирвану помешали влетевшие в кабинет девушки.
-Папа, можно нам слетать ко мне домой? – прямо перешла к делу Фаэль.
-В Шир! – интенсивным кивком поддержала просьбу Алька. – Просто на каникулы!
Попутчик серьезно задумался.
-Каникулы – это хорошо, - сказал он, - но в Шир… Может, куда-нибудь поближе?
-А туда - когда? – возмутила Алька, ни в какую не желая расставаться с идеей. – Где еще я увижу много-много хоббитов сразу?
-Ну можно? – Фаэль выразительно посмотрела на папу, похлопав ресничками.
-Собирайтесь! – неожиданно разрешил Попутчик, отодвигая дегустационный материал. – Все равно работы пока никакой нет, почему бы и не отдохнуть? Помнится, у нас где-то с прошлого путешествия рюкзаки оставались…
Он покопался в ящике стола и выудил оттуда три походных рюкзака разных цветов.
-А почему – три? – удивилась Алька. – Нам же только два надо…
-Ура, папа идет с нами! – подпрыгнула Фаэль. -Не пущу же я вас одних, - усмехнулся Попутчик.
Собрать вещи оказалось минутным делом. Для специалистов уровня Попутчика и Фаэль. Алька же обнаружила, что вещей у нее куда больше, чем литров в рюкзаке, а реактивы вообще придется оставить дома.
-Вот и хорошо! – обрадовался шеф. – Не хватало нам еще, чтобы ты и в Шире все взрывала.
-А защищать я вас чем буду? – обиделась девушка, все-таки распихивая самые нужные порошочки по карманам.
-Защищать буду я! – напомнил Попутчик, снимая со стены меч. – Кажется, огнестрельное оружие в Шире не в почете…
-А вы разве там были? – удивилась Алька.
-Ох, где я только не был! – загадочно ответил он.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ли.

Как оказалось, на пляже бывают конторы. С одной дверью, но бывают же! А еще, как оказалось, Затылки собрались в Шир. Тот самый, в котором много - много Неправильных Пальм и совсем нет эльфов. Нет!Не быть эльфов не может. Эльфы, они вездесущие единицы астрала. В смысле появился - напортачил - смылся. Но Шир то, Шир!
Эльфийка ч немалой гордостью вспомнила про дар уменьшения - едва ли не единственное, что досталось от настоящих эльдэ и, не замедлив оным воспользоваться, забралась в рюкзак. его как раз надевали на плечи, так что небольшого дополнительного груза не заметили.
" ну вот., и в Шир можно теперь прокатится! Это же почти курорт! Экологически чистый курорт! Ой, тут еще и шоколад есть!" - На самом деле шоколадка, обнаруженная в рюкзаке уже была надкусанна с двух сторон. Но была же1 и, что не маловажно - размером с саму Ли
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три слона - два розовых и один голубой - величественно поднялись над пляжем. Черт знает почему, но розовые слоны больше любили возить девочек, а голубые - мальчиков.
Вскоре пляж растаял в голубой дымке, а потом - Фаэль так и не поняла, сколько на самом деле времени прошло - путники увидели очертания гор и зеленые ковры долин. Хоббитянка узнавала родные и знакомы с детства места.
- Васька, снижайся, - скомандовала она.
Слоны приземлились на окраине Шира, за холмом.
- Ну вот, мы и тут. И вот дорога. Идем?
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик

Попутчик удивленно осматривался. Ему казалось,что, как всегда, в памяти вспывут какие-то подрбности и через несколько мгновений он вспомнит этот путь..как сотни других дорог, на которые только стоит вступить, и рождается ощущение, что и не сходил с нее.. Но ничего подобного не просиходило. То ли тогда, двадцать слишним лет назад он был сильно пьян... То ли и вправду был совершенно другим человеком... Еще не попутчиком...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Идем, конечно, идем! – подпрыгивала от нетерпения Алька. Ей ужасно хотелось все посмотреть. – А что там, за холмами? А правда, что хоббиты в норках живут? А нас туда пустят?
-Тебя попробуй не пусти! – засмеялась Фаэль. – А если серьезно, то я вам все сама покажу и расскажу.
-Ну, тогда ладно… А нам далеко еще?
-Километра два.
-Ну, тогда я буду гербарий собирать! – сообщила девица, сбегая с тропинки. – Ух-ты, а вот эту траву я еще не видела!
-Да она здесь везде растет, - махнула рукой Фаэль. – Только и пользы – коз кормить.
-Так и запишем, - кивнула Алька, зарисовывая траву в блокнотик. – Как называется? И, желательно, по-латыни, чтоб научно звучало!
-А ты думаешь, я знаю, да?!
-Ну, ладно, я потом в справочнике посмотрю… - решила девушка, продолжая ползать по лужку в поисках чего-нибудь необычного. И это необычное нашлось. Правда, не на лугу, а когда пришла пора убирать будущий гербарий в рюкзак. На остатках шоколадки мирно спало некое миниатюрное создание.
-Ой, смотрите, чего я нашла!
-Не чего, а кого! – недовольно проговорила эльфочка ростом сантиметров двадцать. – Разрешите представиться – Ли, пальмовый эльф!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ли

"Какие то это неправильные Затылки. Ой... вот это и вовсе не Затылок... очень даже родственничек, ни дать не взять - племянник нарисовался! Ой, узнает, что будет..." - после таких вот мыслей оставалось только вспомнить очень много нехороших слов и адресовать беззвестному некромагу, который не только умудрился сделать такой вот оригинальный "подарочек", но и умереть после этого, сделав проклятие автоматически неснимаемым.
- А шоколадки у вас не вкусные, сразу видно, дешевые и какао в них мало! - невесть с чего объявила Ли, показав под конец для пущего эффекта язык.- так мы уже в Шире, да? Чистый воздух - для моих дряблых легких, экологичность мыслей и покой потрепанным нервам... ой... а пальмы где? Как нету? А это что? да, да, не пальма! Пальма, еще какая! только не облысевшая! вот постареет, полсеет, заведет внучат, станет пить пиво темными вечерами и вспоминать нелысевшую молодость - и будет всем пальмам пальма! фи-ни-ко-ва-я! - эльфочка яростно жестикулировала в сторону абсолютно ничего ей не сделавшей и, в целом, мирно стоящей на обочине березы. - а белая... ну, недостаток меланина, авитаминоз.. ничего, еще загорит! Мы ее автозагарчиком, и все!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Друзья удалялись все дальше за холмы, оставив Ваську, Варьку и Степку на вольном выпасе.
- Интересно, надолго они в этот раз? - спросил Степка, - а то холодновато здесь. И бананов нет. А траву я не люблю.
- Я тоже люблю бананы! - поддержала Варька. - А давайте их поищем. А когда они нас позовут, вернемся.
- Варь, ну мы же условились их тут ждать, - пробурчал серьезный Васька. Он, конечно, тоже не прочь был пожевать бананов (а еще лучше ананасов), но дело есть дело...
- Ну и оставайся! Раз ты такой зануда!, - заявила Варька. Вообще-то она была довольно рассудительной слонихой, но весна и на нее оказала свое влияние. А Ваське она всегда нравилась, и он с самого поселения на пляже пытался добиться ее внимания. Поэтому, не желая прослыть перед ней занудой, трусом и слабаком, он вздохнул и поднялся в воздух.
- Ладно, летим. Позовут когда надо будет.
И трое слонов - два розовых и один голубой - величественно поплыли по среднеземским небесам.
- На юг, к солнышку! - радостно восклицал Степка.
- К бананам и пальмам! - вторила Варька. АК Васька только понуро вздыхал. И чего он согласился? Ведь понятно же, что закадычный дружок Степка нравится Варьке гораздо больше...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--Тетушка? -- удивился попутчик, пристально разглядываю эльфу. -- Что-то в вас точно изменилось...Брови выщипали?
-- Бабушка Ли, -- поразилась Фаэль и подскочила поближе к рюкзаку, разглядывая неожиданную попутчицу.
-- Нашла бабушку! -- оскорбилась маленькая эльфа, и даже немного подскочила в рюкзачке, -- мало того, что всякую гадость вместо шоколада с собой таскают, невесть куда прутся, так еще намеки всякие неприличные делают... Попутчик, ты почему плохо воспитываешь дочь? Где уважение к моим сединам?
И прямо на глазах эльфа стала совершенно седой. На одно мгновение... Но этого было достаточно чтобы глаза Фаэль наполнились слезами, да и Алька испуганно замерла, прижав ладони ко рту.
Эльфа огляделась и капризно спросила:
-- И что, я так и должна ехать в рюкзаке, как гербарий?
Попутчик тяжело вздохнул, осторожно взял тетушку на ладонь и ответил:
-- Ну что вы... вы поедете первым классом, -- после чего засунул изумленную эльфу в нагрудный карман, застегнул его на пуговицу и подмигнул девочкам.
-- А что еще могло вырасти у таких родителей? Ну, что стоим? Вперед, в путь дорогу!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-А вот и мой дом! – обрадовалась Фаэль. С очередного холма, на который взобралась компания, открывался прекрасный вид на уютную долину с аккуратными садами и клумбочками. Вот только домов в ней не было, хотя на фоне зеленых холмиков и тут и там виднелись темные пятнышки дверей.
-Прямо как в фильме! – восхитилась Алька. – Разве что тут все как-то… по-настоящему, вот.
-Не знаю ни про какие фильмы, - отмахнулась хоббитянка. – А тут все действительно самое настоящее! Пойдемте, познакомлю вас, что ли, со своими родственниками…
-А что так нерадостно? – полюбопытствовала Ли.
-Сейчас сами увидите…
Первыми гостей заметили вездесущие ребятишки. Они кучкой столпились поодаль, разглядывая незнакомцев. Попутчик тоже оглядывался по сторонам, пытаясь вспомнить, доводилось ли ему бывать в этом поселке. Увы, память, подернутая вуалью склероза, категорически отказывалась показать свое личико.
Фаэль подошла к одному из домов-норок и постучала в дверь.
-Сейчас вы познакомитесь с моей тетушкой, - предупредила она. - Только не удивляйтесь, ага?
На пороге появилась кругленькая хоббитянка с забранными в аккуратный пучок волосами. На ней было домашнее платье и передник, а из открытой двери доносился аромат булочек.
-Фаэль! – ахнула тетушка. – Девочка, заходи же скорее, не дай бог кто увидит!
-А поздно, нас уже только покойники не разглядели в деталях! – хмыкнула Алька. – Тетенька, дайте водички попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде!
Подруга толкнула ее в бок, но предупреждение малость запоздало.
-Надеюсь, у вас найдется подушечка и для меня? – вставила свои пять медяков Ли.
-Здравствуйте, - вежливо, за всех сразу, поприветствовал хозяйку дома Попутчик. – Разрешите войти?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Картина, представшая перед хозяйкой дома могла бы, наверное, ввести в ступор любого. Но то ли женщина и не к такому привыкла, то ли еще что, но вид разномастной компании ее почти не удивил. Ну... почти.
Ли, удобно облокотившись на пуговицу, весело болтала ногами. не делая попыток поползновения из кармана: мало ли кому приспичит вымести "гостинчиков" веником.
В нору, по всей видимости, впихивали. От души и пинками. но подробности сего дела остались за гранью понимания эльфийки, ограниченные карманом. "Почти как на пальме" интересно, чего у него такой карман здоровый? ух, родите меня обратно! Нет, сначала переверните!" - Ли заворочалась в кармане, пытаясь принять более достойное положение, чем воткнувшись головой в дырку, которую, по всей видимости, заштопать было некому.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ужин был по хоббитским меркам скромный, все-таки гостей не ждали, но и того, что подала тетушка Фиалка, гостям хватило, чтобы чувствовать себя колобками.
Фаэль расспросила о новостях, но слушала в полуха. Да и тетушка говорить-то говорила, но сама все косилась неодобрительно то на попутчика, то на Альку, то на крохотное эльфоподобное создание, жующее наравне с верзилами. Ну что поделать, не жалуют хоббиты людей. Да и то сказать, попутчик едва не задевал головой люстру... Одни неудобства!
А уж куда этих верзил класть спать, тетушка и вовсе не знала. Ладно эта крохотулька, ей и подушки хватит, а эти двое?.. Но ведь не оставишь их во дворе - гости все-таки. Да и соседи засмеют...
- Фаэлечка, а надолго ты вернулась? Или опять убежишь? - тетушка говорила вроде ласково, но Фаэль было совершенно ясно, что сколь-нибудь длительное пребывание не предполагается. Выросла она. Тесно ей уже в старом доме и в старых, веками не менявшихся хоббитских правилах и традициях.
- Не волнуйся, тетушка, мы скоро уйдем, даже на ночь не останемся.
- А.... - начала было Алька, но попутчик слегка пнул ее под столом.
Ли тоже хотела что-то сказать, но рот у нее был занят пирожком с нее размером.
- Да куда ж вы на ночь глядя? - уже искренне всплеснула руками пожилая хоббитянка. - Ведь не лето же еще, волки голодные ходют, да и холодно.
Фаэль тепло улыбнулась. Все-таки она любила свою тетушку, пусть и чересчур пекущуюся о репутации, но все же добрую и душевную.
- Все будет в порядке. Мы и в джунглях ночевали, и оружие у нас есть.
- Благодарим вас за гостеприимство, почтенная Фиалка, - поднялса попутчик, едва не стукнувшись головой о потолок, - нам действительно пора.
- Так вы что, прям сейчас что ли идете? Хоть пирожков возьмите в дорогу!
- Спасибо, тетушка, возьмем непременно, - улыбнулась Фаэль.

Спустя полчаса друзья вновь мерили ногами дорогу. Над Широм тихо опускалась ночь, совсем не такая, как на пляже, полная сельских звуков: то собака где-то залает, то куры заквохчут, то дверь заскрипит...
- А чего мы так сорвались-то? - вопрошала Алька. - Могли бы хоть переночевать, не гнал же никто.
- Вот-вот, - недовольно пробурчала Ли, размечтавшаяся о мягких подушках.
- Где переночевать-то, Аль? - весело спросил попутчик, - ты на их кроватку только пополам сложившись влезешь, уж не говоря про меня.
- Да, как-то я не подумала, - озадачилась Алька.
- Да ничего, в лесу переночуем, не впервой. - сказала Фаэль. - А уходить надо было, а то тетушку жалко. Ее ж соседи замучают!
- А куда мы теперь идем? Вроде родственников навестили, можно и домой...
- Так сразу? А как же приключения? - ехидно спросила Фаэль. И, глядя на вопросительное выражение на лице Альки, продолжила. - Да есть тут недалеко старые развалины замка, на полпути к Морю. Я все детство мечтала их исследовать, но смелости не хватало в одиночку, а больше охотников не находилось в такую даль тащиться. Вот туда и пойдем.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Какие развалины? -- расстроилась Ли, -- Какие такие развалины на ночь глядя? Ты еще скажи, что там водятся привидения, и нам всю ночь слушать их песни...
-- А чем тебе привидения не нравятся? -- удивилась Алька. -- Привидения - это прикольно, они веселые и шоколадки не съедают в одиночку.
-- АААА! -- разобиделась эльфа, -- пожалели шоколадку! -- Она обиженно фыркнула и демонстративно залезла обратно в карман поуптчика. Потом высунулась оттуда и ехидно добавила. -- Вот, полный дом женщин, а дырку в кармане заштопать некому!!!
Фаэль смутилась и потянулась было к рюкзачку за иголокой, но попутчик остановил ее.
-- Не дури, какая штопка на ночь глядя? Пошли уже к твои развалинам. Посмотрим... Надеюсь, замок не я развалил?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-А вы умеете? - удивленно спросила Алька. – Ну, шеф, я вас теперь совсем зауважала!
-Да нет, замок давно развалили, еще во время эпопеи с Кольцом, - махнула рукой Фаэль. – Так что, мы идем или будем ночевать тут?
-Идем, конечно, - принял решение Попутчик. – В темноте лазить по развалинам намного интереснее. Тем более что у нас все равно есть фонарики.
-Ага, привидения опять же могут заглянуть на огонек, - ехидно дополнила Ли.
-А что привидения? Порой среди них попадаются довольно симпатичные особы…
-Пап, я тебя не узнаю, - покачала головой Фаэль. – Ты же всегда был против риска!
-Могу я хоть на каникулах позволить себе отдохнуть от лишней предусмотрительности! – махнул рукой Попутчик, подумал и добавил: - Насколько я помню, здесь все равно ничего опасного не водится…
Развалины замка на фоне звездного неба смотрелись потрясающе выразительно. Остатки стен и башен, темные провалы дверей и окон так и манили посмотреть все поближе.
Попутчик достал из рюкзака налобные фонарики и раздал девушкам. Ли фонарика не досталось, да он бы ей и не подошел. Эльфа выпорхнула из кармана и, создав перед собой светящийся шарик, первой углубилась в развалины.
-Да здесь никого и нет! – донесся до друзей ее разочарованный голос. – Ни одного самого завалященького призрака, только камни всякие!
-А что под камнями? - спросил Попутчик с интересом. – Там наверняка должен быть клад!
Он уже тоже зашел в бывший замок и теперь внимательно изучал аккуратно сложенную ровно посередине зала кучу каменных глыб.
-Я вам не нанималась завалы разбирать! – фыркнула его тетушка, усаживаясь на голову племяннику. – Сами давайте, сами!
-Алька, взорвешь? – предложил Попутчик. Девушка удивленно уставилась на него, так что шефу пришлось заслониться рукой от света налобного фонарика.
-Ладно, взорву… - пожала плечами она, начиная смешивать порошки. – Я осторожненько!
«А ведь работает педагогика-то! – подумал Попутчик, глядя как внимательно Фаэль изучает зал. – Если самому стать чуть беспечнее, то твоя ответственность сразу перетекает к другим…»
-Так, все отходим за стены! – предупредила Алька. – Конечно, взрыв будет точечный, но мало ли куда осколок отлетит!
Под разлетевшимися в разные стороны камнями обнаружилась небольшая шкатулка из резного потемневшего от времени дерева. Попутчик кончиком ножа откинул крышку.
На бархатной подкладке лежал хрустальный шар.
-Я, конечно, не уверена, - пробормотала Фаэль, - но мне кажется, что мы с вами нашли… самый настоящий палантир!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».