Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИмена и фамилии...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара
Полбеды, что не думают, но хотя бы узнать, что означает то или иное иноязычное имя то можно. Перл - учится у насв Академии девочка, родители греки - Дроздеперма, но курсанты почему то путают ее со..., в общем почему то лишнюю букву "с" суютSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
капибара
родители греки - Дроздеперма, )

Не знаю насчет греков, но было такое имечко Даздраперма - Да здравствует Первое мая!.
Имечко того же периода, что и Оюшминальда (Отто Юльевич Шмидт на льдине) и Лагшмивара (Лагерь Шмидта в Акртике). Rolling Eyes
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

История из жизни (не моей), но звучит как анекдот

Цитата:
Однажды нас пригласили на свадьбу к бывшей однокурснице моей жены Татьяны. Я до этого не был знаком ни с женихом, ни с невестой, поэтому слова чиновницы в ЗАГСе о том, что: "...невесте - Ларисе Желтопузиковой, после бракосочетания присваивается фамилия мужа - Белобрюшко", заставили меня (к Татьяниному смущению) громко фыркнуть от еле сдерживаемого смеха.
Я потом справедливо упрекал ее, что о таком казусе она могла бы меня предупредить заранее. Она же отвечала мне, что о фамилии жениха ей тоже ничего известно не было.

_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
В Вашей истории тетка из ЗАГСа не виновата, просто так совпало... А я слышала историю о том, как брат и сестра по вине работниц ЗАГСА родство устанавливали в судебном проядке :о) А виной всему было двойное имя их отца. Звали деда Хаим-Довид (нормальное имя, ну как Мария-Магдалина или Анна-Мария). Сестре записали отчество "Хаимовна", а брату - "Довидович". В результате, когда брат вышел в отставку и хотел поселиться с семьей сестры, пришлось доказывать, что она ему сестра.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка
Так понятно, что ЗАГС не при чем. Просто смешное совпадение фамилий.
А на счет ошибок... У меня подруга год паспорт не могла получить. Вся семья КобзЕвы, а она в свидетельстве о рождении была записана КобзОва. Да еще и с места рождения уехали далеко. Вот год туда-сюда запросы и ходили, чтобы доказать, что она - это она, что она дочь своих родителей, и паспорт на родине не получала. Таких историй знаю море. Грамотеи, они такие грамотеи.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Вся семья КобзЕвы, а она в свидетельстве о рождении была записана КобзОва.

У нас на работе уже у двоих было подобное -
вся семья пишется СоловьЕвы, а малыша записали СоловьЁв. А в другом случае СеливЕрстов - СеливЁрстов.

ОФФ. У моего старшего сына в паспорте в штампе о браке стоит невероятный год рождения жены - 1572!!!
В свидетельстве о браке все записано правильно.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, таких историй - море! Фамилия моего дедушки была Чупрун. По-украински "чупрына"=шевелюра, т.е. "чупрун" означает "чувак с пышной шевелюрой". По логике вещей такая фамилия, если в женском роде, не должна склоняться. Бабушке грамотеи в паспорте написали "Чуприна", т.е. как бы женский род от "Чуприн". Просто чудо, что потом сложностей не возникло.

Кстати, я сама, получая новый паспорт, по счастью, внимательно с ним ознакомилась. Оказалось, что у меня новый год рождения и даже новое отчество! Я возмутилась. Тетка в окошке сказала:"Не может быть, мы скрупулезно переносим все данные из карточек, которые вы сами заполняете!" На мой вопрос "Пойдем к руководству?" стушевалась и пробормотала что-то о новеньких сотрудниках. Паспорт мне выдали на следующий же день, с правильными данными :о)))

Ой, сейчас расскажу непристойный анек про новенького сотрудника и фамилию.

Офис, конец рабочего дня. Звонит клиент, секретарша снимает трубку и слышит:"Пригласите Ивана Ивановича". Девушка ответила:"Он ушел!", положила трубку, подхватила сумочку и убежала. Настойчивый клиент перезвонил, трубку снял новенький сотрудник, клиент не разобрался, что ответил уже другой голос, и спросил :"Простите, а в цеху его нет?" Новенький озадаченно обвел взглядом коллег и запинающимся голосом спросил: "Господа.., здесь работает такой... Овце%&ев?"
Занавес.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
У моего старшего сына в паспорте в штампе о браке стоит невероятный год рождения жены - 1572!!!


У моей подруги еще веселее. Она 1961 г.р., апрель месяц. В паспорте стоит штамп, что замуж она вышла в марте 1961 года (т.е. за месяц до рождения) за мужчину 1964 г.р. Ладно бессмертные маклауды, а выйти замуж сидя в мамином пузе, да за 2 еще не встретившиеся половые клетки слабо?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Вся семья КобзЕвы, а она в свидетельстве о рождении была записана КобзОва. Да еще и с места рождения уехали далеко. Вот год туда-сюда запросы и ходили, чтобы доказать, что она - это она, что она дочь своих родителей, и паспорт на родине не получала. Таких историй знаю море. Грамотеи, они такие грамотеи.

К сожалению такого море, особенно плохо оказалось тем, кто с такими ошибками жил в бывших республиках СССР и потом пытался доказать свое русское гражданство, чтобы уехать к родственникам в Россию.
Jylia
Если одному моему коллеге в военкомате выдали справку: "выдана гр-ну такому то, в том, что он погиб при исполнении интернационального долга там-то". Скаррон отдыхает.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению такого море, особенно плохо оказалось тем, кто с такими ошибками жил в бывших республиках СССР и потом пытался доказать свое русское гражданство, чтобы уехать к родственникам в Россию.


У женщины в свидетельстве о рождении - Наталья, в украинском паспорте - Наталия. Отказали в получении российского гражданства по рождению - разные имена! Получайте на общих основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
В справочнике по именам в самом деле идут как разные имена - Наталия и Наталья. Чинуши сослались, что свидетельство не ее.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фамилия моего отца - Вакин (есть такое село в Рязанской области, Вакино), а девичья фамилия мамы - Нерода, она ее не меняла. Меня при рождении записали Вакиной. НО! Фамилия моего будущего (тогда) мужа - Нерода! Нам пришлось долго доказывать, что мы не брат и сестра, и не сводные, и не двоюродные, и вообще никакая не родня!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мы недавно ездили в загс оформлять свидетельство о рождении сына, так там записали что Гродский(правильная фамилия) Максим является сыном Городецкого Виталия. И это с тем что они сами там списывают все из паспортов! Хорошо что сразу заметили.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мы недавно ездили в загс оформлять свидетельство о рождении сына, так там записали что Гродский(правильная фамилия) Максим является сыном Городецкого Виталия. И это с тем что они сами там списывают все из паспортов! Хорошо что сразу заметили.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О! Наши паспортные столы! О-О-О! То, что они, по их словам, тщательно вычитали, требуется вычитать еще раз 5-6!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».