Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГлавной Героине посвящается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2010 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Герой, который сейчас скакал в сторону Водоворотных Равнин, не участвовал в подобных спорах не только потому, что герои вообще не принимают их всерьез, но и потому, что данный конкретный герой был героиней. Рыжеволосой.
В подобных местах существует тенденция оглядываться через плечо на художника-оформителя и заводить пространные разговоры о кожаных лифах, высоких сапогах и обнаженных клинках.
Слова типа «полный», «округлый» и даже «дерзкий» продолжают вторгаться в повествование до тех пор, пока автор не начинает испытывать настоятельную необходимость принять холодный душ и пойти прилечь.
Что само по себе довольно глупо, поскольку женщина, решившая зарабатывать на жизнь с помощью клинка, не станет расхаживать в виде, напоминающем обложку одного из прогрессивных каталогов белья для узкого круга покупателей.
Ладно, замяли. В основном, следует отметить, что хотя Херрена Хладнокровная Холера выглядела бы просто сногсшибательно после хорошей ванны, маникюра по полной программе и набега на полки с кожгалантереи в лавке под названием «Восточная Экзотика и Военные Принадлежности By Хунь Лина» на улице Героев, в данный момент она была благоразумно облачена в легкую кольчугу, мягкие сапоги и короткий меч.
Хорошо-хорошо, сапоги, возможно, были кожаными. Но не черными.
Вместе с ней ехало несколько смуглокожих людей, которые все равно будут убиты в самое ближайшее время, так что на их описание не стоит тратить усилий. Тем более что ни в одном из них не было ничего дерзкого.
Послушайте, они могут быть одеты в кожу, если вам того хочется.

Терри Прэтчетт Безумная звезда 1986 год.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wild-koshka Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 2 Окт 2010 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen

Вот за это я и люблю Пратчетта
_________________
"Этот старый мир весьма забавен. Над ним нельзя не смеяться. Ведь если не смеяться, можно сойти с ума."
Т.Пратчетт "Эрик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Город-на-Неве


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2010 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, по правде говоря, я имел в виду следующее:
Lacysky писал(а):
никогда не понимала этих железных бикини.. Как вообще в них можно сражаться?! Еще б на шпильках заявиться на поле боя...


Вот в ответ на этот пост и появились мои (а также нагло стянутые мной у И.А.Ефремова) рассуждения... А в принципе, могу лишь согласиться с Т.Пратчеттом
_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».