Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельтовская школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- И вам тоже? - из-за спины раздался негромкий голос. Ширли вздогнула и обернулась.
- А вы кто?
- Аллиен. Преподаватель будущий, - вздохнула невысокая девушка. - Хотя уже сомневаюсь, что хочу здесь работать...
В подтверждение ее слов мимо попытался пронестись Ремиан, чуть не сбив с ног Ширли.
- Молодой человек, куда мы бежим? - вкрачиво спросила Аллиен.
- А тебе-то какое дело? - смерил ее презрительным взглядом парень. Девушка загадочно усмехнулась.
- Узнаешь. Потом.
Грей только фыркнул. И понесся дальше.
- Они здесь все такие? - вопросила Аллиен у потолка.
Ширли только пожала плечами. Аллиен вздохнула.
- Ладно. Куда нам идти-то?
- Не знаю. Туда куда-то.
- Ну так пойдем!
И будущие учителя отправились на поиски кабинета директора.
Кабинет, как ни странно, нашелся. А вот директор куда-то делся.
- Ну и где его искать? - не сговариваясь, спросили девушки.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шакс вошла в комнату, огляделась и швырнула сумку на ближайшую кровать. Так, окно, шкаф, две тумбочки, пара стульев, письменный стол, шкаф с вечным льдом… Негусто. Но неплохо, могло быть и хуже. Заглянув во вторую дверь в комнате, девушка обнаружила ванную комнату с соответствующими принадлежностями. Что есть, то есть, а чего нет – натаскаем. Ухмыльнувшись с клыками, вампирка вернулась в комнату.
Ой, она не одна! Дверь открылась, пропуская очень невысокую девушку с черными волосами и немного наивным личиком. Стуча каблучками, она прошла на середину комнаты; за ней медленно влетела пара чемоданов. Шакс воззрилась на сие безобразие глазами-монетами. Вслед за новоприбывшей вошла министр образования.
- Шакс Аль-Шур, из-за нехватки комнат в крыле наша преподавательница правописании Ширли деЛай поживет у вас. Не вздумайте грубить, хамить и ссориться, иначе получите по шее и выговор в личное тело! То есть дело!
Завершив пламенную речь, госпожа министр захлопнула дверь и оставила Шакс наедине с учителем.
И что с этим учителем делать прикажете?!! Скушать, что ли, на ужин?!
- Эм… Здрасьти! – высказалась вампирка.
- Привет, - пропела Ширли деЛай. – Как вижу, ты заняла эту кровать? Отлично, тогда я поселюсь у окна! – оба чемодана по мановению ее руки спланировали на кровать.
- Ага, - выдавила Шакс. Нет, ну что это она! – Кушать будете? – и достала из кармана пару яблок.
- Ну... Давай! – согласилась Ширли. – А еще у меня есть…
«Мы с Ремианом попали в одну комнату!» - мыслеречью сообщил Каргнар. Голос такой в голове у Шакс появился. «А Скайл с Эрласом – вдвоем!»
«Еще зайду!» - пообещала Шакс.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd


Последний раз редактировалось: Aryvejd (8 Мар 2008 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ширли, усевшись около окна, задумчиво глядела куда-то вдаль и вспоминала все предшествующие этому событию происшествия...

- Эй, вы что здесь делаете? - раздался возмущенный голос откуда-то сверху, когда обе претендентки на пост преподавательниц уже потеряли всякую надежду на трудоустройство.
- Мы... мы, мы... Мы пришли... - от неожиданности Ширли начала заикаться. Да и немудрено! Предполагаемый директор (директриса!) висела в двух локтях над полом, что-то разглядывая на потолке. Заметив, что ее разглядывают две девушки, директор спустилась и повторила вопрос.
- Аллиенн де Фроти, - представилась случайная знакомая.
- Ширли деЛай, - эхом произнесла Ширли. - Моя анкета...
- Да-да! - вспомнив что-то, воскликнула госпожа министр, как ее назвали две смешные ученицы. - Правописание, не так ли? А у вас, Аллиенн?
- Иностранные языки и, возможно, литература.
- Что ж, девушки, можете считать, что вы трудоустроены. Где-то по Школе бродит наш преподаватель по физической культуре, можете разыскать его и познакомиться. Еще вопросы? Поймите, у нас сейчас идет украшение замка, своеобразный урок, в течение которого мы сможем узнать возможности учеников. Так что времени у меня мало.
- А жить мы где будем? - напрямую спросила Аллиенн то, до чего Ширли пыталась додуматься самостоятельно.
- Ах, да! Конечно. Аллиенн, по-моему, для вас найдется комната на этаже для девушек. Ширли, вас мы тоже строим, не волнуйтесь.
И надо же было случиться тому, что все комнаты оказались заняты, кроме одной, где стояла одна кровать, и ее тотчас заняла Аллиенн. А Ширли пришлось ходить по остальным комнатам с госпожой министром.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуршание пакетов, чавканье, стук ножа, запах колбасы и огурцов – это называется завтракообед на скорую руку. Скайл надыбал в кармане конфету и путем экспериментов, то есть съедения оной пытался понять, что же там была за начинка. Эрлас аккуратно расставлял книжки стопками и раскладывал вещи в шкафу, игнорируя ехидные Каргнаровы комментарии. И пусть, что у него черти-что творится, не должно так у него, Эрласа быть! От такого важного занятия его отвлек стук в окно. Все трое воззрились на окно в одинаковом недоумении.
- Голубиная почта? – высказался Каргнар.
- От кого? – прифигел Скайл.
- Скорей вампирья, - вздохнул Эрлас, открывая окно и впуская Шакс. Девушка сделала круг по комнате, внимательно оглядывая окрестности, поморщилась при виде аккуратно разложенной одежды и наконец-то села на кровать.
- Всем здрасти!
- И тебе того же! – кивнул Каргнар. – Как устроилась?
Все трое с интересом посмотрели на девушку.
- Ты упадешь. Крепко сидишь? – получив утвердительный кивок (точнее, три), она призналась: - С преподавательницей!
- Чтооо?!!! – офигевши и сделавши глаза по пять копеек, выдохнул Карг.
- Бедная… - пробормотал Скайл. Флегмо Эрлас только пожал плечами. И что? Наоборот, лучше, можно лишний раз спросить материал…
- И где нам пить? – горестно воскликнул вампир.
- Тут. А ты сам здесь что забыл? И как тебе с Ремианом? – поинтересовалась вампирка.
- Буду стараться поменьше находиться в той комнате, - мрачно поведал Каргнар. – Курит, хамит, ругается, нет, конечно, я все понимаю, но не настолько же!
- Не повезло, - констатировала Шакс. – Ой, что это у тебя? – кинулась она, когда вампир потянул бутер в рот.
- Же дам!
- Отдай!
- Ашштань! Эй! Ты чего?
- Шам ашштань. Кштати, вкушшна… Еще есть?
- Наглеж, хавки лишают!
- О! Еще! Ану отдай!...

А тем временем где-то…
Альварез мрачно осматривала стены комнаты. Пусто, неинтересно. Еще и подселят кого-нибудь, блин… Побить этого кого-нибудь, дабы неповадно было. Или не подселят? Пока что неясно. Так, что теперь делать? Мысли были сбивчивые и сумбурные. Может, прогуляться по школе? Хоть знать, какие пакости тут есть.
Девушка вышла из комнаты, захлопнув дверь. Нефиг всяким разным сюда приходить! И пошла по коридору. Так, резьба на стенах… Всякий гербарий в специальных нишах… Поворот, поворот, коридор. Ого тут коврище… Надеюсь, тут не назначают учеников на дежурства, школу убирать? Какой же все-таки длинный коридор… Высокие двери по бокам. Замок. Нет, ну что это за безобразие? Воображение сразу нарисовало Альварез то, что скрывал замок… Всяческие доспехи, оружие на стенах… Интересно! Как бы туда попасть?
Шаги! От размышлений девушку отвлек сердитый окрик…
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль твердым шагом ступала по гулким коридорам школы. Вокруг носились дети, обтекая ее как ручей валун. Несетрпимо хотелось заорать на манер Седого Ворона "Дурдом!", но Хани сдерживалась.
Распахнув дверь с надписью "директор", Хани увидела даму, самозабвено роющуюся в куче бумаг. Дама на минуту прервалась и вопросительно взглянула на вошедшую.
- Добрый день! Я - Ханаэль. - представилась Хани
- А! Здравствуйте! Давно ждем! - обрадовалась дама. - Я - директор этого безобразия. Ваш кабинет - в угловой башне. Извините, что немного на отшибе, но Вы же понимаете - дети и химия... Вот ключи.
Ханаэль взяла ключи и отправилась в башню - инспектировать поле деятельности.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Какого ...?! - громогласно возмущался Ремиан. - Во-первых, кто мне это хамил в коридоре? И кого ко мне подселили?
Проходящие мимо проходили вдвое быстрей. Народ уже успел уяснить, что это не парень, а общешкольное бедствие. Парень, продолжая ругаться, брел по коридорам.
Но тут взгляд Ремиана наткнулся на девушку.
- И чего это мы тут ходим? - мрачно рявкнул он. Девушка обернулась.
- Хочу и хожу, не твой коридор, - огрызнулась она.
- Огрызаемся? - мрачно спросил парень. Девушка кивнула. - А в глаз?
- А девушек не бьют.
Ремиан фыркнул, но дальше нарываться на конфликт с незнакомкой не стал. Хотя бы потому, что он не знает, кто это.
Ремиан угрюмо таращился на девушку и на дверь с замком. Заодно. Кстати, интересно.. а что за дверью?
- А что за дверью? - спросил он. Незнакомка пожала плечами.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай – как была в джинсах, куртке, тяжелых и, судя по виду, однозначно военных ботинках – плюхнулась на свою незастеленную кровать, возложила на спинку кровати ноги и на секунду замерла. Потом такое положение вещей ей наскучило, она перевернулась на живот, извлекла из кармана куртки перочинный нож и принялась вырезать на спинке кровати свое имя.
Эльфы сочли бы ее некрасивой, да и люди не слишком привлекательной: черты светлого, даже бледного лица чересчур резкие, губы тонкие, искусанные до крови. Глаза слишком большие для человека, но слишком маленькие для эльфийки, неприятно светлого серо-голубого цвета. Фигура совсем детская, как будто ей лет десять-двенадцать: узкие, как у мальчишки, бедра, худые ноги в узких джинсах, неразвитая плоская грудь… Пожалуй, единственным, что заслуживало внимания, были прямые и густые черные волосы длиной до попы (сейчас заплетенные в две толстые косы), да еще, возможно, по-настоящему изящные острые эльфийские ушки.
Рейна придирчиво осмотрела соседку. Вывод напрашивался неутешительный: полностью закомплексованная на своей внешности девица, избравшая своим девизом фразу «да, я такая!» и стремящаяся доказать каждому, кто посмеет усомниться, свою великую крутость.
– Ты откуда? – Поинтересовалась девушка, чтобы начать разговор.
– Лиско, – односложно отозвалась девица, но потом все-таки смилостивилась и пояснила. – Это деревня такая, эльфийски-человеческая, смешанная. А ты?
– Даэн-Рисс, - доложила Рейна. – Жила почти во дворце…
Она невесело усмехнулась.
– Круто.
Тай извлекла из-под кровати рюкзак и вытащила оттуда пакет чипсов, бутылку минеральной воды, надкушенную плитку шоколада и несколько яблок.
– Угощайся. Я жрать хочу, как моя маменька, которая только и делает, что на диете сидит.
– Зачем? – Против воли заинтересовалась Рейна.
– Хочет быть худой и стройной. Просто папа как-то обмолвился, что ему нравятся стройные девушки, и ее замкнуло. – Пробормотала Тай с набитым ртом.
– А ты в папу? – Уточнила Рейна.
– Я – в маму, – отрезала эльфийка. – Теперь ты понимаешь, что у моей мамули не все дома.
– Ну… – Рейна тактично промолчала, однако у матушки Тай судя по всему и вправду были не все дома.
– У нас вся семейка такая, с тараканами в голове, – охотно поведала Тай. – А я – хуже остальных. Хотя… моя бабушка, пожалуй, еще хуже, она мантикору и зайца-вампира дома держит.
– Зайца-вампира?!! – Судя по всему, у Тай крыша тоже уехала давно и далеко.
– Ага, и я так думаю, что эта живность не для дома. Жуткая зверюга, на вид обычный кроль, а зубки вампирские. Бабулина даже мою матушку гоняет, не говоря уже о мантикоре. Совсем малышку загоняла. Может, возьмем ее себе? Она еще совсем девчонка, по пояс будет… тебе. Мне – по грудь.
– Ты… эээ… уверена, что нам разрешат держать в комнате мантикору? – Поинтересовалась несколько ошарашенная напором Тай Рейна.
– Если будут возражать, – эльфийка хищно хрупнула яблоком, – мы им расскажем про зайца-вампира. Тьфу, что-то жарко здесь.
Тай стянула куртку, и Рейна в ужасе увидела мужскую белую рубашку, расстегнутую ровно настолько, чтобы в вырезе виднелся совершенно не нужный по размеру груди бордовый лифчик. Положительно, с соседкой ей очень и очень повезло…
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из большого зеркала в бронзовой раме, висящего недалеко от входа в Дельтовскую школу, вылетел взъерошенный Попугай. Грудка Попугая была вымазана шоколадом, клюв - губной помадой оттенка "вырви глаз", реснички припудрены, брови выщипаны...
- Женский день... - пожаловался Попугай дверному молотку. - Цветы, конфеты, косметика... Подарки любимым учителям... А у учителей паранойя... "В живых останется только один!!!"- загрохотал Попугай чужим потусторонним голосом. Ему ответило гулкое школьное эхо: "Один... дин... ин... ни-ни... но-но..."
Попугай перелетел на пальму, попытался очистить шоколад и губную помаду. Безуспешно. Попугай в отчаянии спросил школьный колокол:
- И кто надоумил алхимиков пробовать всё на подопытных животных? Где защитники окружающей среды? Где просто защитники? Где, в конце концов, паладины, партизаны и помпоны? Нет, - тут же поправил Попугай сам себя. - Там упоминалось что-то другое. По... па... пу... пы... пи... - Тут Попугая осенила какая-то идея, он встрепенулся, по-орлиному подбоченился, вздыбил хохолок на голове и прокричал: - Пиастры!!! Пиастры!!! Пиастры!!!

Кабинет госпожи министра образования.
Госпожа министр доела коробку шоколада с ромовой начинкой, отчего прибывала в состоянии стимулированной избыточным содержанием глюкозы в крови эйфории, а также приятной расслабленности. Так как никто не приходил жаловаться, логично было предположить, что Дельтовская школа либо а) уже тихо провалилась в тартарары, либо б) живет себе помаленьку, не нуждаясь в четком руководстве со стороны госпожи министра. Была еще и третья гипотеза: что госпожа министр настолько хорошо закляла зеркало, что никто просто бы не сумел проникнуть в ее личный кабинет, но это так, про запас. С равной вероятностью можно предположить, что сама госпожа министр все-таки отравилась дареными конфетами и теперь пребывает не столько в местах отдаленных, сколько в сферах возвышенных, а счастлива по причине обретения ангельских крылышек за спиной.
На всякий случай госпожа министр встала, подошла к зеркалу, ощупала мантию на предмет непонятных крылообразных выростов, полила одинокое дохлое растение, стоящее на письменном столе. Пора покончить с празднованием Первого Дня Весны (который занял недели две, не меньше), и приступать к тяжелому труду на благо общество.
"ПРИКАЗ" - начертала госпожа министр на листе бумаги. Задумалась. Дел было много, а простейшая логика подсказывала: если не хочешь делать всё сама, припаши другого. Как многому, оказывается, нужно обучить подрастающее поколение!
В итоге госпожа министр составила следующий проект приказа:
Пункт 1. Подсчитать точное количество учащихся и обучающих.
Пункт 2. Подсчитать ресурсы Школы, а именно: количество обитателей живого уголка; количество и приблизительный химический состав реактивов в алхимической лаборатории; определить количество книг в библиотеке, паркетин в актовом зале, количество ножей на кухне, мётл в подсобке, грядок на пришкольном участке, столов и стульев в аудитории Три-д.
Вспомнив про аудиторию Три-д, госпожа министр отвлеклась от сочинения приказа и умильно посмотрела на портрет краснолицего, пронзительноглазого толстяка с седой бородой. Портрет прицеливался из арбалета в утку, нарисованную поближе к краю. Всё-таки насколько прав был ректор Незримого университета: действительно, для около-магического учебного заведения достаточно всего одной учебной аудитории. А главное: крепких замков на всех прочих лабораториях...
Портрет из серии "История Магии. Наглядные учебные пособия", закрепленный на стоявшем неподалеку от письменного стола пюпитре, - портрет, изображавший другого старика, тоже в мантии, с длинной седой бородой, но на этот раз - длинно- и кривоносого, в полулунных очках и лентой через плечо "Самому лучшему другу Гарри Поттера", поморщился.
- Детей надо любить, - посмел заявить этот второй портрет. - Вдруг из них вырастут гении?
- Что значит "вдруг"? - в один голос возразили госпожа министр и ректор Незримого университета. Обменялись понимающими взглядами, после чего ректор Н.У. продолжил:
- Поэтому-то отстреливать их надо в детстве...
- Их надо воспитывать, предоставлять шанс исправиться, проявить светлые стороны своей натуры...- Возразил "Лучший друг"
- Позвольте, коллеги, - вмешалось содержимое еще одного портрета. Оно изображало что-то всклокоченное и умудрялось говорить с высунутым языком: - Вам не кажется, что всё в мире относительно?
- Если правильно выбрать точку опоры, - высказался бородач в тоге с портрета из серии "100 величайших заблуждений", но его невежливо перебили из стопки рекламных плакатиков:
- Выборы! Все на выборы!
- Кто-нибудь, набросьте что-нибудь на Попугая!
- Какой такой Попугай, он давно умер!
- Кирпичом его, кирпичом!
- Даешь естественный отбор в действии! - взволновались портреты великих ученых.
В стене стихийно возникло вихревое облачко, похожее на телепорт: кто-то пытался протащить в Школу, да еще в личный кабинет госпожи министра, контрабас.
Госпожа министр прихлопнула всё это безобразие выбросом направленной директивной магии, и продолжила бдение и радение на ниве образования.
Итак, п. 1 и п. 2 Приказа: всё подсчитать.
Пункт 3. Во избежание обмороков и случаев людо-, ученико- и учителеедства срочно отыскать школьную столовую. Где-то она планировалась. Высчитать приблизительные запасы кормежки - на сколько едоков хватит, если кормить присутствующих в Школе четыре раза в день. За среднюю поедающую единицу принять половину того, что съедят пять случайно отобранных в коридоре учеников. Ответственный – завхоз.
Пункт 4. Физруку, господину Кордоне проверить боеготовность школы (на случай вторжения враждебно настроенных привидений, драконов-извращенцев, орд захватчиков, инспекторов по защите прав детей, санэпиднадзора, стихийных бабушек и прочих демонов). ПРЕДЛАГАЮ: сформировать у учащихся младших классов навык передвижения по-пластунски, мелкими перебежками, укрываясь под листьями подорожника. Для этого: провести тренировки со всем личным составом, а также рассадить подорожник. У учащихся старших классов предлагаю воспитывать боевой дух.
Пункт 5. Школьной медсестре провести ревизию аптечки. Сдать все алкоголь-содержащие препараты в мой личный сейф.
Пункт 6. Преподавателям истории и правописания срочно провести тестовую проверку уровня знаний учеников. Тема проверки: полные титулы и звания глав государств, из которых прибыли наши ученики. Если не знают глав государств: пусть узнают. Если пишут неправильно: пусть горько пожалеют об этом.
Пункт 7. Библиотекарю (лично и тайно) провести проверку читаемого содержимого багажа учеников, выявить спектр предпочтений.
Изъять все любовные, детективные и фантастические романы. Далее: вы с помощью простого заклинания (оно выгравировано на крышке шкафа с картотеками) вставляете в текст художественный абзац-другой из учебника. Пожалуйста, не ошибитесь: учебники должны соответствовать официальному списку изучаемых учеником предметов, а не содержанию книги. Потом, все так же лично и тайно, возвращаете книжку на место, ее законному владельцу... Опять-таки, не ошибитесь, не надо ему подсовывать учебник. Все равно читать не будет, а нам - разбазаривание фондов.
Пункт 8. Школьному астрологу сделать предсказание, какой будет следующая неделя, кто заболеет, кто умрет, кого пристукнет падающая статуя пьяного паладина на третьем этаже...
Пункт 9. Начинайте подготовку: к смотру художественной самодеятельности "Слон ты мой ушастый", конкурсу детского рисунка "Пусть всегда будет...", конкурсу "Самый умный". Намекаю заранее: конкурс "Самый умный" будет проходить с выездом на природу. И тот, кто под каким-либо правдоподобным, интеллигентным и достойным предлогом откажется подниматься над уровнем Эгинского побережья, будет слушать, как осваивает игру на волынке маэстро Плюшевый Тедди.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Школа жила собственной жизнью. А жизнь кипела и бурлила. Наверное, поэтому ни кому не было дела до эльфийки в дурном расположении духа шагаюшей по коридору. Терпение у Ли закончилось, когда в высокую прическу, до этого изрядно потрепанную ветром, спикировал миниатюрный бумажный истребитель.
- На расстрел! Всех! Без исключения! - эльфа топнула каблуком, капризно надув губы. потом, представив себя со стороны и отметив, что никакого эффекта сия реплика не произвела, продолжила свой нелегкий путь в учительскую.
По дороге несколько раз абсолютно случайно ученики натыкались на воздушные подножки, иногда даже воздушным потоком выбиваемые из - под эльфийских каблучков.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дон Алехандро прочитал вывешенный на стене приказ госпожи министра и решил срочно заняться его выполнением. Начав, например, с поиска столовой.
Для начал он отыскал несколько экземпляров плана школы и постучал в ближаю комнату на этаже мальчишек. Кроме тех двоих, которые должны были там проживать, в комнате отыскалась еще и девица явно вампирского происхождения.
-Эй, а если бы переодевалась?! – возмутилась она при виде преподавателя.
-То я бы наказал тебя за нарушение дисциплины, - тут же отреагировал господин Кардона. – Переодеваться в комнате мальчиков – не лучшая идея! Я вижу, вы тут уже перекусываете?
Ученики вразнобой закивали.
-Предлагаю вам заняться чем-нибудь более полезным, например, поискать, где в нашей школе столовая. А чтобы вам легче искалось – вот! – он вручил ученикам план школы и развернулся, собираясь уходить. Но на пороге обернулся и заметил:
-И я рекомендую найти столовую до обеда. Иначе реакцию остальных учащихся предсказать не могу.
-Сделал нас крайними! – прокомментировала Шакс, когда дверь за Алехандро захлопнулась. – Ну что, идем искать столовку?
А дон Кардона перешел к четвертому пункту плана, касающемуся непосредственно его: проверке боеготовности школы.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Преподавателям истории и правописания срочно провести тестовую проверку уровня знаний учеников. Тема проверки: полные титулы и звания глав государств, из которых прибыли наши ученики. Если не знают глав государств: пусть узнают. Если пишут неправильно: пусть горько пожалеют об этом."
Ширли негромко вздохнула и улыбнулась: первая практика, как-никак! Что ж, будем составлять диктант? Или проверить орфоргафию? Или дать тест на грамматику? Хотя бы чистописание можно оставить в покое, небось, не дети малые, ученики, писать нормально умеют.
Составив кратенькое объявление о плановой проверке знаний, Ширли быстро сбегала к информационному стенду и намертво его приклеила. Ну, вот, готово. Теперь остается выбрать область проверки знаний, и - готово!
"Вниманию учеников После обеда сего дня вам вменяется в обязанность явиться в аудиторию Три-д для плановой проверки знаний по правописанию. Неявка будет строго караться энным количеством переписываний разнообразных диктантов и определенным количеством общественных работ на благо Школы.
Преподаватель: Ширли деЛай;
Объявление оформлено в соответствии с приказом госпожи министра от пункта номер шесть."

_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (14 Мар 2008 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аллиен поморщилась. Надо устравивать контрольную. А то шляются без дела...
Девушка вздохнула. Как бы еще собрать этих чудес природы в этом месте и заставить их хоть-то написать. На любом языке.
Аллиен задумалась. И тут ее посетила мысль.
Она схватила ручку и решительно начала писать.
"Всем ученикам. Срочно явиться для проведения плановой контрольной по иностранным языкам. Неявка будет караться. Наказание придумает сам преподаватель. А фантазия у него богатая.
Подпись: Аллиен де Фроти"

Объявление появилось на кроватях учеников - Аллиен сочла, что там они точно найдут.
Девушка коварно улыбнулась и начала мурлыкать смутно знакомую мелодию.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не знаю, - Альварез пожала плечами. Интересно, а это еще что за допросчик нашелся?
- Дети, что вы тут делаете? – внезапно раздался из-за спины чей-то голос.
- Гуляем, - проворчал незнакомец. – И мы не дети!
- Мне лучше знать! – отрезала подошедшая. – Кстати, сегодня у вас по моему предмету тест… Попрошу явиться! Иначе вам же хуже! Кстати, и не только у меня тест.
Проигнорировав возмущенное ворчание учеников, преподавательница продолжила:
- А пока что поищите столовую… - и удалилась.
- Интересно, что это за мымра? – поинтересовалась Альварез.
- Ширли деЛай! – звонко представилась недостаточно далеко отошедшая преподавательница.
- Вот и узнала, - язвительно усмехнулся однокашник.

- Вот спасибо, удружили, - возмутилась в очередной раз Шакс. – Сами не знают, где их столовка находится, а нам искать! Безобразие!
- Да ладно тебе, - отмахнулся Каргнар. – идем, поищем, пожрем!
- Вы же только что ели! – заметил Эрлас.
- И что?
- Желудок попортите! Потому как, согласно науке биологии, э…
- Молчи уже, - все еще вежливо попросил вампир. – Шакси, идешь?
- Ага… Скайл?
- Я с вами!
- Ну и я, - Эрлас поднялся со стула. – Вы точно куда-то встрянете…
Коридор уже не был пустым и тихим, наполнился голосами, шагами и гулом… Правда, не конкретно здесь, а где-то далеко. Четверка решительно направилась налево, просто из принципа… Направо – скучно! Коридоры, коридоры, лестницы, переходы… Да где же эта столовка?!
- Хочу есть, - высказался Скайл.
- Я тоже, - кивнул Каргнар. – Шакси, - облизнулся он, - не согласишься быть верной едой умирающему товарищу?
- Давай наоборот!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Вампир! Упырь! – она несильно пнула друга. Друг взлетел, схватил девушку за шиворот и устремился клыками к ее шее. Шакс клацнула зубами и отпихивала от себя настырного Карга, тот хохотал и вопил что-то о жертвенных девственницах… Парочка влетела в какой-то полутемный коридор, распугав шуганувшихся призраков.
- Не туда, - спокойно сказал Эрлас. – Вон туда. – Он указал в темный коридор напротив.
- Зачем? – перепугался Скайл.
- А по карте. Там столовая.
- У тебя есть карта?!!! – хором возмутились вампиры.
- Ну да…
- Чего ж ты не сказал?!!!!!
- Ну… - не договоривший Эрлас побежал за оголодавшими (только что ж хавали, хрюшки-свиньи!) друзьями.
Дверь столовой распахнулась…
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 01:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль вошла в кабинет химии. И оторопела от неожиданности: здесь всё, что могло быть разгромлено - оно-таки было. Пол тихо дымился, разъедаемый ядовито-зелеными лужицами, в которых таяли осколки от баночек, колбочек, пробирочек и прочих штативов. На демонстрационном столе валялась тушка попугая, ярко-желто-красно-синего...
- Прястите... - промямлил Попугай, авантажно приподнимая крылышко. - Требовалось закусить после вчерашнего...
Первым делом Ханаэль выволокла попугая и отправилась с ним в кабинет медсестры. Медсестры в кабинете не оказалось, но зато все препараты оназались на месте. Ханаэль хищно улыбнулась, привязала попугая бинтом за лапу к столу и начала составлять отрезвляющий дезинтоксикационный коктейль - средство эффективное, но с убийственными побочными эффектами в процессе действия: тошнотой, головной болью, слабостью...
Разжав клюв вредителю, Ханаэль влила получившуюся смесь в горло птичке, проследила, чтобы попугай это проглотил и, проигнорировав иммитацию обморока (весьма удачную, надо сказать! ), вернулась в кабинет химии.
Тщательно проинспектировава останки реактивов, обрудования и материалов она вспомнила один из рассказов Попутчика о его пребывании в армии, и пробормотав "Пишите одно замечание - нет лопаты!" принялась составлять список реактивов, посуды и прочих пособий, жизненно необходимых для проведения обучающего процесса.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рейна покосилась на соседку по комнате, с трудом удержавшись от соблазна пошарить у нее в голове, и направилась к двери.
-Ты куда? – окликнула Тай.
-Пойду посмотрю, что еще здесь есть. Расписание, например.
-О, точно! В школах же уроки обычно бывают! Идем вместе!
Стены коридоров украшали недавно нарисованные указатели с надписью: «Столовая». Навстречу девушкам попался задумчивый физрук. Рейна быстро скользнула в его мысли и, удивленная, вернулась в реальность. Господин Кардона размышлял, сколько человек может пролезть в одно окно. «Пути отступления он ищет, что ли?» - подумала Рейна.
В холле первого этажа на стене красовалось искомое расписание.
-О нет, первый урок в восемь утра! – простонала Тай. – Жить-то когда?! Какое-то право- лево- писание!
Внезапно тишину нарушили гулкие удары колокола.
-Всех учеников просим собраться в столовой на торжественный обед! – провозгласил чей-то голос. И немного тише добавил: - И пересчитаем их заодно!
-Обед – это интересно, - отметила эльфийка. – Побежали, пока там все не съели!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».