Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИстория про вампиров
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 12:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово)) Девушка такая....мне бы такой быть))
да-да, я помню, что завидовать надо молча. но не удержалась)
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька, до чего же здорово! И сама идея, и стиль, и юмор! Просто невероятно вкусно!
Я бы на твоем месте показала это не только на форуме, а, к примеру, Ольге Громыко , или попросту попробовала отнести куда-нибудь в издательство.
Очень жду продолжения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, Мелани
Мне Лара тоже нравится Very Happy , поэтому продолжение точно будет!
Лёна,
для издательств пока страниц маловато. Но все может быть...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька, ты у нас гигант! Вот и я сюда добрела наконец, прочитала все залпом - очень, ОЧЕНЬ здорово!!!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fael, спасибо! Слышать это от тебя особенно приятно!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Клас!!!! Хочу еще Sad
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 4 Апр 2008 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще кусочек. Кидайте тапки!

Ночью меня снова разбудил стук в окно.
-Разрешишь войти? – зависший в воздухе Глеб пристально изучал меня из-за стекла.
-Конечно, заходи. Давно не виделись!
-Лара, а зачем тебе мобильный телефон?
-Что? – опустив взгляд, я обнаружила, что действительно держу его в руках.
-Не знаю...
-Сосредоточься. Зачем ты взяла телефон?
-Хотела сообщить братьям о вампире… - растерянно призналась я. – Похоже, у меня поехала крыша. Я понимаю, что ты мой друг, но… мне просто необходимо сообщить!
Я попыталась отбросить мобильник, но пальцы помимо воли вцепились в него, а виски пронзила дикая боль.
-Гипноз, и довольно примитивный, - констатировал вампир без тени сочувствия. – Выражала сомнения в догматах охотников? Спорила с наставниками?
-Совсем немного и исключительно для правдоподобности, - покаялась я, держась за голову. – Господи, как же мне хреново!
-Так я думал, - кивнул Глеб, чуть поморщившись при упоминании бога. – Придется и мне немного поработать с твоим сознанием.
-Эй, об этом мы не договаривались! Мало того, что твой некромант сделал из меня какого-то зомби, так теперь еще ты!
Багровые глаза вампира приблизились к моему лицу:
-А ты как думала? С нами только свяжись… - пробормотал он и резко приказал: - Спать!
Я в очередной раз провалилась в темноту. Зато к моменту пробуждения сознание, наконец, перестало двоиться, и я осознала, что могу нормально соображать. Вампир лежал рядом поверх одеяла труп трупом. Только что руки на груди не скрестил.
-Спишь что ли? – окликнула я его.
-Жду, когда ты очнешься. Как самочувствие?
-А как должно быть?
-Судя по всему, ты в порядке, - удовлетворенно констатировал он. – Конечно, душевные болезни развиваются не очень быстро…
-Чего?! – я подскочила на кровати. Глеб хладнокровно уложил меня обратно и целомудренно прикрыл одеялом.
-От пересечения двух гипнотических внушений возможны различные побочные эффекты…
-А раньше предупредить не мог, Кашпировский хренов?!
-И что бы это изменило?
-Значит, теперь я еще и шизофреничка! Прелестно!
-Кричи потише, разбудишь соседку. Я, конечно, применил сонные чары, но если будешь говорить слишком громко, они могут и не выдержать.
-Глеб!!!!
Прохладная рука снова зажала мне рот.
-Я же просил не кричать, - укоризненно покачал головой вампир. – Повторяю еще раз: ты практически здорова и можешь продолжать свою разведывательную деятельность в стане врага. Как и хотела, помнишь?
Я мотнула головой, сбрасывая его руку:
-Ладно, помню. Так что ты хотел мне сообщить?
-С чего ты взяла, что я не могу зайти просто так? – изобразил удивление Глеб, но получилось это у него и рук вон плохо. - Ладно, ты права. Завтра у вас ожидается большая охота на вампиров, на Николаевском кладбище.
-Не поняла! – изумилась я. – Что вы там забыли?
-Мы-то ничего! – вампир продемонстрировал белоснежные клыки в широкой, от уха до уха, улыбке. – А вот ваши сатанисты или кто-то в этом роде, решившие раскопать могилу одного колдуна обязательно в ночь весеннего равноденствия, туда собираются. Мы сначала повертимся среди них, а потом тихо испаримся. Так что ты не слишком усердствуй, гоняясь за бедными душевнобольными с осиновым колом.
-Издеваешься?
-Только над охотниками! – клятвенно прижал руку к груди Глеб.
Мне позвонили утром, и доброжелательный голос отца Алексея пригласил меня принять участие в ближайшей облаве. Я не смогла отказаться. С одной стороны я понимала, что кладбище ранней весной – не самое приятное для прогулок место, но другой половиной была готова бежать туда хоть сейчас, не дожидаясь завтрака. Впрочем, таких жертв от меня не потребовали.
Через полчасика после звонка я уже лицезрела на своем пороге доброжелательную физиономию брата Павла.
- Готова к тренировке? – осведомился он.
- К какой еще тренировке?!
- Конечно, наше оружие – это слово Божие, - благочестиво возвел глаза к потолку охотник, - но иногда осиновый кол оказывается более убедительным.
- Я не умею обращаться с кольями! И пусть они будут хоть сто раз осиновые.
- Для этого я за тобой и заехал. Мы тебя всему научим, сестра…
Тренировка проходила в обычном школьном спортзале. Нет, чем глубже я ввязываюсь в это дело, тем больше понимаю, что вся романтика, обряды и ритуалы остались только в книгах. В реальности же были баскетбольные щиты, крашенный невзрачной синей краской пол и… охотники на вампиров, готовящиеся к вечерней облаве. Преподавателем боевых искусств оказался отец Николай. Как и его коллега на священника он походил мало, но обращались к нему именно так. Мы разбились по залу, и тренер раздал нам «табельное оружие»: остро заточенные с двух сторон колышки примерно метровой длины. Удары им наносились только колющие, впрочем, если просто кого-нибудь по голове огреть, то приятного тоже будет мало…
Судя по легкости, с которой я управлялась с этим… хм, предметом, некромант Синичкин готовил меня к карьере охотника весьма тщательно. После двухчасовой тренировки меня признали готовой к героическим свершениям.
- А здорово ты дерешься! – отметила брюнетка с длинной косой, представившаяся сестрой Дарьей. – Ты просто рождена, чтобы быть охотницей!
- Да ладно, просто координация хорошая, - скромно отмахнулась я. – У нас ведь сейчас свободное время?
- До вечернего сбора можем делать, что хотим, - подтвердила Даша.
- Может, пойдем посидим где-нибудь? Мне ужасно интересно узнать побольше о вашем движении.
- Это я всегда с удовольствием, - улыбнулась охотница. – Как раз недавно историю Ордена сдавала, не все еще из головы выветриться успело.
Мы нашли ближайшую к базе охотников пиццерию, уселись за столик, и сестра по вере принялась рассказывать, как же мне повезло.
- Ну, что тебе сказать о самом Ордене? – для начала спросила меня Дарья.
- Название! Потому что я его не знаю…
- Хм… - лицо девушки приняло озадаченное выражение. – Ну, ладно. Называемся мы Орденом Белых Рыцарей, и ведем войну с нечистью с далекого 1312 года. Именно к этому времени относятся первые письменные упоминания о нашей организации. Тогда это был просто один из многих религиозных орденов, ставивший себе целью борьбу с неверными и распространение христианства… Эй, ты спишь что ли?!
Я покаянно зевнула.
- Слушай, история – не самое сильное мое место, так что давай поближе к нашим дням. Например, вы сейчас-то базируетесь в Европе или в России?
«Блондинка!!!» - явственно читалось в уничижительном взгляде охотницы, но вслух она этого не произнесла и с истинно христианским смирением продолжила:
- Боевые отряды нашего Ордена разъезжают по всему миру, хотя главный штаб находится в Ватикане.
- А здесь вы… то есть, мы! – что собираемся делать? – продолжала приставать я.
- Сражаться со злом! – убежденно выдала Дарья.
«Это кто из нас еще блондинка!» - подумала я злорадно.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2008 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька, мне очень нравится!!! Вот чесслово, классно!
А я намекну непрозрачно.. Где продолжение?!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 09:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd,
будет, все будет! Я ж не волшебник, я только учусь... Very Happy
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 11:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
Хватит учиться, колдуй давай.
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
спасибо, что напомнила! А то я совсем эту темку забросила... Выставляю еще кусочек.

На кладбище было тихо и пустынно. Пока не приехали мы. Охотники шустро выгрузились из джипов и принялись разбредаться по позициям. Командовал этим все тот же отец Николай, державший перед собой карту и указывая нам, кому и где прятаться.
Я заняла свое место за памятником Вильской Анны Сергеевны, аж 1917 года рождения, и приготовилась к долгому ожиданию. И хотя точно было известно, что никаких кровососущих здесь не ожидается – вампиры не придут, а для комаров еще не сезон, - их появление все равно подсознательно ожидалось. Темнота все густела, в разрывах туч проглядывал тоненький месяц, а погода, забыв, что на дворе март, превратилась в настоящую январскую.
И вот по сугробам, старательно обходя оградки, заскользили фигуры в черных плащах с капюшонами. Следует признать, выглядели они зловеще. Над кладбищем взлетела ярко-алая ракета, и мы, потрясая кольями, бросились в атаку. Какой поднялся визг! По-моему, эти гробокопатели приняли за вампиров нас самих…
Мы без лишних травм согнали осквернителей могил в кучку. А ничего ребята подготовились! Черные длинные балахоны, капюшоны и трупно-боевая раскраска производили впечатление, хотя лично меня удивить было уже трудно.
- Эй, чего вам надо-то? – осведомился самый храбрый наш пленник.
Охотники задумались, однако я без малейших колебаний сообщила:
- Вампиров мы здесь ловим! Вам не попадались?
- Ты чего?! – вытаращился собеседник. – Какие еще вампиры?!!
- Да такие же, как вы – маги! – хмыкнула я. Мои коллеги почему-то молчали, единогласно предоставив ведение переговоров мне. – Так что, типчики с длинными зубками и светящимися красными глазками здесь не пробегали?
- Тьфу, блин! – вздохнул парень. – Так бы сразу и сказали, что прикалываетесь! Весь обряд нам сорвали!
- Вы нам тоже… - вздохнул отец Николай. – Ладно, ребята, идите с миром и помните, что покой мертвых тревожить не стоит!
- Что, у вас всегда так облавы проходят? – спросила я Дарью.
- Иногда, - согласно вздохнула охотница. – Когда вампиров в городе две-три штуки, за каждым гоняться – никакого здоровья не хватит!
- Тогда я пойду спать, - решила я, почесывая осиновым колом ногу. – Мне завтра еще в универ идти…
Единственным утешающим итогом этой вылазки стала брошенная кем-то из братье в фраза:
- Да, похоже, вампиров здесь маловато…
Дома дверь мне открыла сонная Машка.
- Ларка, - зевнула она. – Где ходишь?
- По дискотекам, - отмахнулась я.
- Вот с этой палочкой? – удивилась подруга, кивая на осиновый кол, который я забыла вернуть. – Ну-ну! Тебе виднее…
- Маш, отвяжись, а? У меня и без тебя голова болит!
- А пить надо меньше!
- Сама такая, - мрачно буркнула я, направляясь в ванную. Замерзла на этом кладбище просто жутко!
Когда я вернулась в комнату, на моей кровати снова вольготно расположился кровопийца.
-Садись, поговорим, - он приглашающе похлопал рукой по одеялу. – Как прошла ваша облава?
- Будто ты сам не знаешь! – махнула рукой я, откидываясь на подушку.
- Не знаю. Мне пришлось уйти, чтобы просветленные меня не почуяли.
- Ну, тогда все было скучно, - призналась я, зевая. – Единственный светлый момент – гонки по кладбищу за этими сатанистами. А так – ничего интересного.
- Значит, скоро будет, - задумчиво отметил Глеб. – Вот что, Лара, не думай, что я тебя не уважаю, но… Если тебе вдруг попадется труп с отчетливыми следами вампирских клыком, будь добра, не ори, что я совсем свихнулся и хочу завалить все дело. Я же не единственный вампир в городе.
- А сколько вас?!
- Я что, считал? – оскалился он. – Кто-то приезжает, кто-то уезжает… Сотни три-четыре наберется, наверно.
- И никаких слухов о таинственных убийствах? – не поверила я. – Не бывает!
- Мы не убиваем там, где живем. И проблем с пищей при наших способностях к гипнозу не возникает.
- И ты меня не хочешь сделать вампиром! – нелогично возмутилась я. – Сам говоришь, проблем нет…
Глеб схватился за голову.
- Ладно, шучу, - сжалилась я. – И вообще, хочу спать!
- До завтра, - кивнул вампир, исчезая в оконном проеме.
Эх, жалко, все-таки, что окна не до самого пола! Выход бы намного эффектнее. И плащ Глеб почему-то не носит, а ведь это так романтично! С этими мыслями я и провалилась в сон.
Мне показалось, что прошло всего минут пятнадцать, когда кто-то упорный начал терзать дверной звонок. Я открыла глаза. Противный дребезжащий звук и не думал прекращаться.
- Доброе утро! – мрачно бросила я, выбираясь из кровати и ковыляя к двери. За ней обнаружился незнакомый мне мужчина лет двадцати восьми-тридцати, одетый в джинсы и кожаную куртку. У него были серые глаза и короткие, почти по-военному остриженные волосы.
Некоторое время мы с ним внимательно изучали друг друга. Да уж, представляю, как я выглядела с утра пораньше! Помятая, всклокоченная и в одной короткой футболке… Мысль о том, что я, собственно говоря, не очень одета, дошел до моего сознания только тогда, когда я заметила, что взгляд гостя устремлен преимущественно на мои ноги.
- А вы кто вообще-то? – не очень вежливо осведомилась я, подавляя желание спрятаться.
- Маньяк! – ответил он с широкой улыбкой от уха до уха и шагнул вперед, одновременно протягивая руки. Что сделала я, не помню. Включились каратэшные рефлексы, и парень растянулся полу, уткнувшись носом в линолеум.
На шум выскочила Машка. Судя по полотенцу в руках, мы вытащили ее из ванной. Она так же осмотрела кожаные ботинки гостя и задумчиво спросила:
- Лара, вот объясни мне, что тебе не угодил Виктор?
- Он не представился, - буркнула я, начиная соображать, что гость, скорее всего, пошутил. Ох, чувствую, скоро у меня с этими вампирами совсем крышу снесет!
- Тогда иди отсюда и перестань соблазнять моего кузена своими голыми коленками, - махнула на меня полотенцем соседка. – Витюш, эта психопатка тебя не покалечила?
- Все в порядке, - гость одним прыжком поднялся на ноги. – Кто же знал, что твоя подруга не понимает шуток?
- Ой, можно подумать!.. – фыркнула я, гордо удаляясь.
Некоторое время я гордо сидела у себя, радуясь, что комнат в нашем жилище больше одной, потом мне стало скучно. Идти на лекции настроения опять не было, охотники не звонили, поэтому я решила пообщаться с подругой и ее двоюродным братом. Не одной же сидеть, честное слово!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Замечательно Very Happy
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2008 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно! ^^
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2008 08:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька, такой легкий, изящный стиль! Здорово!
Не забрасывай эту тему, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 06:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна писал(а):
Алька, такой легкий, изящный стиль! Здорово!
Не забрасывай эту тему, пожалуйста!

Полностью поддерживаю
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».