Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИстория про вампиров
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 11:44    Заголовок сообщения: История про вампиров
Ответить с цитатой

Название: История про вампиров
Автор: Алька
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные
Жанр: наверное все-таки приключения
Смерть персонажей: не гарантирую, но все может быть...
Аннотация: Кто сказал, что приключения могу происходить только в других мирах? В своем родном можно тоже неплохо погулять, если, конечно, дружить с нужными людьми. Или хотя бы вампирами...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то я люблю по ночам спать. Нет, дискотеки и прочие развлекательные мероприятия – это святое, но все-таки если утром хочешь быть в форме, то ложиться следует пораньше. Вот я обычно и стараюсь следовать этому правилу, но за одним маленьким исключением. Если ко мне приходит он, мы обычно не спим до рассвета. Кто – он? Ну, вампир. Самый обычный вампир: черноволосый, красивый, обаятельный и… добропорядочный до невозможности.
В первый раз он заглянул ко мне с целью перекусить. Я уже легла в кровать и собиралась перейти в объятия Морфея, когда неожиданно раздался стук в окно. Поскольку живу я на пятом этаже, событие меня заинтриговало. Открыв глаза, я увидела стоящего на подоконнике парня. Бледный, глаза отсвечивают красным, словом, - вампир. Я не испугалась. Вообще. Нет, я нормальная (хотя вопрос спорный!), но вампиры – это же мечта детства!
-Мне можно зайти? – осведомился он вежливо.
-А… - я еще раз оглядела зависшего за окном красавца. – Конечно!!!.
Белая рука с длинными ногтями просунулась в форточку, рама открылась со зловещим скрипом.
-Крови не одолжишь? – вампир присел на край моей кровати, блеснув белоснежной голливудской улыбкой. Блин, а я столько денег на стоматолога трачу!
-А я стану вампиром?! – оживилась я.
Кажется, мой ночной гость растерялся:
-Ты этого хочешь?
-Да!!!!
-Хм… Это ведь не так радужно, как…
-Знаю я, - невежливо перебила я его. – Смотрела, читала! Моральные страдания, жажда крови… В гробу видала! Хочу быть вампиром!
Ответом была какая-то уж слишком мудрая усмешка. Холодные пальцы вампира сомкнулись на моей руке, коготь полоснул по запястью. Это было скучно, стерильно и совсем не больно. Очень эротичным движением вампир слизнул струйку крови.
-Мне много не надо, - успокоил он меня. – И вампиром я тебя не сделаю, ты просто не понимаешь…
Этот спор мы продолжаем до сих пор. А я теперь, когда узнала, на что способен настоящий вампир, еще больше хочу пополнить ряды носферату.
Так вот, я уже говорила, что по ночам люблю спать, но в те ночи, когда меня навещает вампир, я изменяю своему правилу. Он повадился ходить раз в две-три ночи, кровь больше пьет, кусать отказывается… И зачем я до сих пор трачу на него время?!
Вот и этой ночью меня разбудил стук в окно.
-Доброй ночи, - прозвучал низкий бархатный голос. – Можно войти?
-Тебе – всегда, - зевнула я, выбираясь из подушек и запихивая их в угол кровати.
Окно распахнулось, вампир плавно переместился с подоконника на кровать.
-Просто наглость с твоей стороны – не бояться меня, - протянул кровопийца, натягивая на меня одеяло. Его целомудренность меня уже достала!
-Извини, исправлюсь, - пообещала я и шепотом завопила: - А-а-а, не ешьте меня, господин вампир! Пожалуйста-а-а!
В полный голос орать было нельзя – соседку по квартире тоже надо уважать.
-Это уже лучше, - улыбнулся вампир. – Как дела? Преподаватели не обижают? Никому не нужно устроить сеанс кошмаров с летальным исходом?
Я серьезно задумалась, перебирая знакомых.
-Вроде пока нет, - протянула я задумчиво.
-Жаль. Эта жизнь – такая скучная штука.
-И это мне говоришь ты! – я чуть не забыла о необходимости соблюдать тишину. – Ты умеешь летать, делаешь то, что хочешь, и никому ничего не должен!
-Зато не выхожу на солнце и пью кровь.
-Так разве это плохо?!!
-Если бы была вампиром, ты бы так не считала, - заметил он.
-А о чем я тебя прошу уже два месяца?!! Ну укуси, а?!!
Вампир отодвинулся подальше, боясь, что я сама его покусаю. Прецеденты уже были.
-Вот так всегда, - обиделась я. Он небрежно потрепал меня по волосам. Жмот, укусить ему жалко!
-Вампиризм – это проклятие, - менторским тоном напомнил «жмот». – А твои мечты - просто следствие вредного влияния писателей-фантастов, которые романтизируют что попало.
-Не занудничай, - отмахнулась я, набрасывая одеяло ему на голову. – На самом деле быть вампиром – это здорово!
Он выкопался из одеяла (кстати, его подарок; сказал, что на другом ему валяться не нравится) и наклонился надо мной, оскалив клыки. В глазах зажегся угрожающий багровый свет. Я тут же запрокинула голову, подставляя шею. Вампир отодвинулся и закрыл меня подушкой.
-Лара, ты мне надоела! Еще раз не испугаешься – обижусь!
-Расскажи мне про охотников на вампиров, - сменила тему я, запихивая подушку подальше. – Они есть или их тоже придумали зловредные писатели-фантасты?
-Не вижу тут ничего смешного, - покачал головой вампир. – Между прочим, если бы они узнали, что ты общаешься со мной, на тебя бы тоже открыли охоту. Либо попытались перевербовать.
-Хочу! – подскочила я. – Встреть меня завтра после универа, а?
-С ума сошла! – одна эта фраза в его устах стоила многоэтажного матерного выражения.
-Да, и укусить не хочешь, и такой малости лишаешь?!
-Тебя могут убить, ты это понимаешь?!
-А тебе-то что?
-Хорошо, - неожиданно сдался вампир. – Во сколько?
-В половине шестого, - ответила я, улыбаясь до ушей.
-Можешь называть меня Глеб. Я буду на БМВ, номер 767, - с похоронной мрачностью проговорил носферату.
-Не дуйся, все будет отлично, - моего радужного настроения ничто не могло испортить.
-Надеюсь… - прошелестело в воздухе, холодные губы мимолетно коснулись моей щеки. Вампир растаял в ночи. Я его обожаю! А девчонки завтра просто с ума сойдут!
Утром я с трудом заставила себя вспомнить подробности нашей встречи и, что было еще труднее, поверить в ее реальность.
-Ларка, ты что такая радостная? - спросила меня Маша, с которой мы вместе учимся и заодно снимаем квартиру. – Тебя же по утрам не добудишься!
-Увидишь! – пообещала я. – Слушай, что мне надеть в универ, если после меня обещает встретить самый потрясающий мужчина в мире?
-Да у тебя никак роман?! А говорила, что мужчины тебе не интересны! – уличила подруга. – Мол, всем им только одно надо, а жениться никто не хочет…
-Я их недооценивала! Так что надеть?
До начала учебы была еще пара-тройка часов (занятия сегодня начинались только в два), и все это время мы потратили на выбор одежды.
Хорошо, все-таки, что в нашем универе ремонт сделали! До этого, конечно, мы задолбались ходить через задний ход и какие-то закоулки, о существовании которых до ремонта и не подозревали, зато теперь сцена сложилась просто сказочная. Как только я появилась на облицованном белым мрамором крыльце, переделанном под античный стиль, прямо перед ним словно из ниоткуда появилась черная, какая-то хищная машина. Как ни странно, толпы студентов, через которую ей бы пришлось проталкиваться, просто не было. Словно что-то (а может и кто-то!) заставило всех задержаться с выходом.
В довершение сказки день выдался пасмурным, и Глеб появился из машины. Весь в черном, но с букетом из белых лилий в руках. Шикарный такой букетище, больше подходящий для свадьбы, чем для первого свидания, в этой ситуации выглядел почему-то уместно и как-то настораживающе. В конце концов, белое платье девушке положено не только на свадьбу.
-Ларка! – ахнула Марья. – Это за тобой что ли?! С ума сойти!
Я обвела довольным взглядом умирающих от зависти и любопытства одногруппниц и небрежно подошла к вампиру. Он тоже покосился на зрительниц, вручил букет и поцеловал меня в губы.
-Теперь ты всем довольна? – спросил он в машине, резко трогаясь с места.
-Вполне, - довольно улыбнулась я, забрасывая лилии на заднее сиденье и заодно бегло осматривая машину в поисках чего-нибудь специфически-вампирского. И нашла – вделанное в приборную панель серебряное, потемневшее от времени распятье.
-Это зачем? – тут же спросила я, для верности тыкая пальцем в удививший меня предмет.
-Просто так, - пожал плечами Глеб. – От коллег отбиваться, например.
-Эй, а куда мы едем? – я, наконец, обратила внимание на пейзаж за окном. – Мой дом в другой стороне!
-В лес мы едем, - совершенно серьезно бросил вампир, не отвлекаясь от дороги.
-И зачем же нам в лес? Да еще в марте! Не самое подходящее время для пикников, знаешь ли!
-Надо же где-то труп прикопать…
-Чей труп? Ты что, в багажнике чье-то тело возишь?! – живо заинтересовалась я.
-А если я собираюсь тебя убить? – блеснул красноватыми глазами кровопийца.
Я только рассмеялась, точно зная, что кого-кого, а меня он не тронет.
-Так куда мы едем-то?
-Увидишь. Тебя понравится.
Нашу милую беседу прервал странный хлопок. В лобовом стекле появилось круглое отверстие, во все стороны от которого поползли трещины. Я иногда соображаю довольно медленно, вот и то, что в нас стреляли, поняла не сразу. Да и как-то не вязался наш тихий сонный городок со стрельбой, погонями и прочими прелестями из боевиков.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто не комментирует, ну и ладно. Я все равно продолжу:

Глеб вывернул руль, перестроился в соседний ряд.
-Это и есть тот сюрприз, который мне должен понравиться? – почти истерически хихикнула я. – У тебя автомата нет случаем?
-Автомата нет, - сквозь зубы процедил вампир. – Есть пистолет. В бардачке. Если хочешь, можешь пострелять во-он по тому джипу. И перелезь назад ради всего святого!
Я открыла бардачок. Да, действительно, пистолет. Большой, черный, тяжелый. У меня в детстве был похожий, только игрушечный.
-Глеб, а его с предохранителя снимать надо?
-Надо. Дай сюда.
Что-то сделав, он вернул мне оружие, и принялась пробовать себя в роли снайпера. Помнится, во всех боевиках стреляют по колесам. Вашу мать, тут и не прицелишься толком! Мало того, теперь джип почти поравнялся с нами, колес-то не видно. Внезапно боковое стекло той машины поползло вниз, в нем появилась рожа с чем-то огнестрельным в руках.
-Пригнись! – рявкнул Глеб, одновременно сбрасывая скорость. Меня резко бросило вперед, и от неожиданности я нажала на курок. Грохнул выстрел. В тот же миг вампир развернул машину, вписавшись в поток автомобилей, ехавших в противоположную сторону. Джип остался где-то позади.
-Молодец, - замелил вампир. – С первого выстрела наповал. Только в следующий раз глаза не закрывай, а вот что стекло не опустила – правильно, не хватало еще, чтобы они тебя разглядели.
Я слышала его и одновременно не слышала. Я убила человека?! Это… не знаю, как-то неправильно, так не должно быть! Или все именно так, как надо?
-Глеб, а я точно его убила?
-Конечно, - небрежно отмахнулся вампир. – Иначе зачем брала в руки оружие? Тут уж или ты убиваешь, либо тебя!
-Да, кстати, а кто это был-то?
Вовремя вспомнила, да?!
-Охотники, кто ж еще! Выследили-таки.
-Они что, везде за тобой гоняются?
-Да что ты! Просто случайно мимо проезжали, и их маг меня почуял.
-Так маги тоже существуют?! – восторженно взвыла я.
-Естественно. И маги, и ведьмы, и еще много всякой дряни, - философски махнул рукой вампир и сменил тему: - Так какие у нас планы на остаток вечера? В ресторан, в автосервис или примем бой? Охотники все еще едут за нами.
-Примем бой, конечно! Можно я еще постреляю?
-Нужно. Только все-таки перелезь назад, так удобнее будет, и постарайся попасть по водителю. На колеса даже пули не трать, все равно промажешь!
Я последовала дружескому совету. Теперь джип просматривался как на ладони, правда, его стекла были не менее затонированы, чем у нашей «БМВ», так что водителя найти было сложновато.
-Слушай, у этих джипов руль справа или слева, а то я не знаю, в какое окно высовываться!
-Слева, но в окно не лезь! Вряд ли тебе будет приятнее от того, что пуля, которая пробьет твою голову, будет серебряной и освященной!
-А они действительно такими пользуются? – спросила я, опуская окно. В это время машину подбросило на какой-то яме (что поделаешь – русские дороги!), я не удержала равновесие и уткнулась носом в скользкую кожу сидений. А когда выпрямилась, заднее стекло уже украшали несколько ровных пулевых отверстий.
-Ты там живой? – окликнула я вампира.
-Странно, что ты еще жива.
-Повезло, - согласилась я и наугад выпалила пару раз в предполагаемого водителя. Джип вильнул в сторону и врезался во встречную машину. В них – еще кто-то, но ни один автомобиль не взорвался. Врут все в кино!
-Не убила, - констатировал Глеб. – Впрочем, может еще помрет от потери крови. Да и во время аварии пострадал…
Как ни странно, этот факт меня совершенно не трогал.
-Теперь в ресторан не поедем, уж не обессудь, - заговорил Глеб, мимоходом оборачиваясь и отбирая у меня пистолет. – Эти нехорошие дяди оставили нам только один путь – в автосервис, менять стекла.
-Очень романтично, - скривилась я. – Ладно, ресторан будешь должен.
Автосервис находился в каком-то богом забытом месте, на окраине среди одноэтажных домиков, но выглядел вполне современно. И принадлежал он… оборотням. Старый волк и два его сына. Собственно, они там и работали. Нет, если не знать, что перед тобой оборотень, то в жизни не догадаешься. Но Глеб попросил одного превратиться специально для меня. Смотрится почти как в фильмах ужасов, поэтому и не страшно ничуть.
Пока ребята трудились над машиной, старый оборотень пригласил нас в дом, располагавшийся радом с мастерской.
-Кандидатка на обращение? – кивнул в мою сторону Иван Сергеевич, разливая по чашкам пахший малиной чай.
-Пока просто подруга. И не рекомендую щелкать клыками в ее сторону.
-И не думал даже, - усмехнулся оборотень. – Это сыновья все… Возраст у них такой, сам понимаешь. Ты лучше расскажи, Глеб Егорыч, кто тебя так потрепал?
-Да охотнички, что б им пусто было, - вампир подстроился под чуть простонародную речь старика. – Машину поцарапали, стекла побили…
-Так ты еще месяц назад из Германии новые выписал. В трех экземплярах.
-И все думаю, не ошибся ли, - притворно вздохнул Глеб. – Может, сразу новую машину надо было?
-Погоди-ка! – вмешалась я. – У вас тут и без меня война вовсю идет, что ли?
-Да так оно и есть, - простодушно выдал расклад Иван Сергеевич. – Охотники уж почитай второй месяц по городку шарят, да только не знает никто о нас. Тихо мы живем. Тихо и спокойно.
-Да, неудачно я сегодня попался, - самокритично заметил вампир.
-Вот и я о том же. Как бы переезжать не пришлось. А мы уж прижились здесь.
-А эти ваши охотники принимают новобранцев? – спросила я.
-И не думай! – Глеб просек мою мысль с полуслова. – Они сразу поймут, на чьей стороне ты играешь на самом деле.
-У меня-то?! Да я им такое служебное рвение изображу – комар носа не подточит! Тем более я блондинка, а какой с нас спрос!
-Нет!
-Да!!
-Я не стану рисковать твоей жизнью!
-Я и сама рискну! Главное – не мешай!
-Буду мешать! Если понадобится, обращу тебя и увезу в Трансильванию!
-Кусай!!! – радостно подставила шею я.
-Опять ты за свое! – страдальчески простонал вампир, хватаясь за голову. Нас перебил раскатистый хохот оборотня:
-Ай да девушку нашел! Повезло тебе, Глеб Егорыч! Ты и сам не знаешь, как повезло.
-Я примерно догадываюсь, - заверил его вампир.
-Так что я думаю-то, - степенно продолжил Иван Сергеевич, - хочет девушка рискнуть – пущай пробует. Если что… ну, сам знаешь.
-И как мы ее к ним пристроим? – вопросил Глеб. Обо мне говорили будто меня здесь и нет, но на авантюру соглашались. А значит, помолчать стоило! – Я позвоню им и попрошу взять к себе мою знакомую?
-Зачем? Нападешь на нее в переулке!
-Я не охочусь в переулках!
-Так они-то этого не знают! Или вот еще идея…
Да, если хочешь испортить дело, доверь его мужчинам! И теперь я лежала связанная в багажнике битых жизнью (и не только ею!) «Жигулей» с тонированными до черноты стеклами. Свой «БМВ» Глеб отказался давать наотрез. Сам вампир сидел за рулем, изображая одновременно дачника, собравшегося на шашлык, и ужасно голодного вампира, решившего перекусить белокурой девственницей. Роль шашлыка и девственницы была отведена мне. Надеюсь, нас остановят действительно охотники, а не пост ГИБДД.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
Очень, очень интересно! С нетерпением жду продолжения!
Один маленький тапочек - в самом начале очень много раз повторяется местоимение "я" ,что текст не красит. Дальше все идет лучше, но сначала чуток криво.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, спасибо! Теперь хоть знаю, что не одна тут бываю!
Постараюсь исправиться.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это так только кажется, а на самом деле - читают. Кстати, очень язык мне ваш понравился, стиль, в смысле. Да и сюжет сам... интригующий Very Happy
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

здорово)) интересно... и вообще, почему все на самом интересном месте закончилось?))
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, Мелани,
еще раз огромное спасибо!
А обрывать на самом интересном месте меня уже здесь, на форуме научили...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
Это самая ходовая фишка Cool Сама ею пользуюсь))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К счастью – а в багажнике было чертовски неудобно! – охотники вышли на нас довольно быстро. Снова раздались выстрелы. Далее по плану вампир должен был покинуть машину и скрыться в неизвестном направлении. И, судя по разочарованному мату снаружи, ему это удалось в полной мере. Я принялась пинать крышку багажника, напоминая, что неплохо бы и спасти несчастную пленницу злобного вампира. Намек был понят правильно. Вид ржавой крышки ненадолго сменился видом ясного весеннего неба, потом надо мной наклонились два бравых спецназовца в камуфляже и в четыре руки вытащили меня из машины, на ходу сдирая лейкопластырь. Я самостоятельно отодрала липкую ленту с губ и приступила к исполнению своей роли:
-Так, где этот гад?! Дайте мне осиновый кол и пол-литра святой воды, я его замочу!!! Раз этот придурок вообразил себя вампиром, я его чесноком закормлю, и он скончается от вони! Крови ему захотелось, видите ли! А осиновый кол в глотку?! Еще и клыки нацепил, урод!.. Кстати, а как выглядит осина? Это ведь дерево, кажется? Или куст?
-Дерево, - усмехнулся один из охотников, молодой и вполне симпатичный парнишка. – А почему ты решила убивать маньяка именно осиновым колом?
-Так он же себя вампиром воображает! – я посмотрела на собеседника как на слабоумного. – А такие мелкие слабости людей надо уважать! Я бы и пистолет с серебряными пулями взяла, но, кажется, так охотятся на оборотней, если я ничего не путаю.
-Для вампира серебряные пули тоже подойдут, - заверил второй.
-Спасибо. Ой, я же вас еще не поблагодарила за то, что вы меня спасли! Как, все-таки, у нас органы правопорядка стали работать – не успеют человека похитить, а они уже на месте!
-Мы не из тех органов, - заверили меня.
-Да какая разница! – небрежно отмахнулась я, пытаясь одновременно поправить прическу и отряхнуть одежду. Получалось плохо, но во взглядах парней определенно появился интерес. - Главное, что я сейчас поеду в лес, найду осину, и пусть этот мерзавец только посмеет позвонить еще раз!
Охотники переглянулись. Ага, клюнули! Глеб предупредил, что я обязательно должна как-то намекнуть на то, что вампир никогда не отпускает жертву целой и невредимой.
-Подожди нас здесь, нам надо поговорить.
-О чем здесь разговаривать! – возмутилась я. – Или вы собираетесь помочь мне искать осину?
-Почему бы и не помочь красивой девушке...
Мои «спасители» отошли к джипу – точной копии предыдущего – и принялись совещаться. Я тем временем копалась в «жигулях», пытаясь отыскать свою сумочку. На заднем сидении было пусто, я полезла в бардачок… Вопль, который я издала, был вполне натуральным – из узкого пространства на меня скалился череп! В принципе, не так уж и страшно, но весьма неожиданно.
Охотники тут же подскочили и принялись изучать мою находку.
-Свежий…
-Ага, не больше недели.
-Но чистенький…
-И зачем он ему?!
-Как зачем, - не смогла промолчать я. – Да просто так! Логику маньяков понять невозможно! Там моя сумочка нигде не валяется?
-Эта? – блондинистый охотник извлек искомый предмет из-под переднего сиденья.
-Ага, - я достала из сумочки мобильный телефон и посмотрела на часы. – Так, в лес я не еду! Мне срочно пора на тренировку! Господа, подвезите девушку до дома!
-Я отвезу, - вызвался блондин, обмениваясь с напарником многозначительным взглядом. – А ты дождись наших, надо обследовать эту машину.
-Сам знаю, - пробурчал второй. – Ладно, езжайте.
Мы отбыли на джипе.
-Меня зовут Павел, - представился охотник. – А вы?
-Лара, - кокетливо улыбнулась я и принялась болтать на свободную тему по четко заданному сценарию: - Никогда не верила слухам, что маньяки обладают какой-то там особой силой! А этот меня скрутил просто за секунду! И это после трех лет занятий!
-Каких?
-Что – каких?
-Я имею в виду, чем вы занимаетесь?
-А, каратэ, - я пожала плечами, словно говорила о чем-то само собой разумеющемся. – И представляешь, Паш, считала, что кое-что умею, но оказалось – я полный тормоз! Этот Николай…
-Кто?
Охотник внимательно слушал все, что я плету, и оставалось лишь надеяться, что рыбаки попадутся на наживку, которую припасла для них хитрая акула. А что, лучше не придумаешь: недоеденная жертва, которая к тому же занимается восточными единоборствами и, в принципе, достаточно здравомыслящая (или легкомысленная), чтобы не впадать в панику из-за таких пустяков, как вампиры.
-Ну, маньяк этот! – напомнила я сердито. – Так вот, он двигается как-то уж очень быстро. Как в кино при ускоренной перемотке… Черт, я даже толком сообразить не успела, как уже оказалась в багажнике!
-А если это действительно настоящий вампир? – подбросил провокационный вопрос охотник.
-Шутишь! – отмахнулась я. – Ну, может, он действительно пьет кровь и ночует в гробу – у каждого свои мании, в конце концов, - но жить сотни лет и… Что там еще делают вампиры? Неважно, но он этого точно не может!
-Ну, если ты так уверена…
Я опасливо отодвинулась от него:
-Слушай, а ты сам часом не маньяк? Учти, я сейчас таких приколов не понимаю!
-Я пошутил, - пошел на попятный Павел. Правильно, Глеб и предупреждал, что никаких шагов без санкции руководства охотники принимать не будут.
-Опять по свиданиям ходишь? – встретила меня Машка.
-Делать больше нечего! Я на работу устроилась.
-Да, конечно! - не поверила подруга. – Ты?!
-Ну, какая разница! – отмахнулась я. – У меня все так интересно складывается, не порти мне жизнь!
Я с порога отправилась в душ, - поездка в багажнике еще никому чистоты не прибавляла. А потом завалилась спать. Ну и что, что еще рано, переживаний у меня было выше крыши.
Посреди ночи меня опять разбудил стук в окно.
-Глеб? – зевнула я. – Что еще случилось?
-Подъем! – скомандовал вампир. Он выглядел необычайно оживленным, глаза азартно блестели. Таким я его еще не видела. – Вставай и одевайся, будем делать из тебя каратистку!
-Чего-чего? Мне еще что-то такое делать придется?
-А как же! Память тренеру и людям из «твоей» группы я память уже подчистил, осталось поработать с тобой. Отправимся к магу.
-А они бывают?!! – подскочила на кровати я, подтягивая к себе халат. – Что надевать?
-Да можно и вовсе в том, в чем спишь, - безразлично пожал плечами Глеб. А ведь знает, что я ненавижу спать в одежде!
Я показала ему язык и под одеялом натянула халатик.
-На чем поедем?
-На мне, - вампир протянул руки. – Хочешь полетать?
-Да!!!
Странно, однако. Я имею в виду, странно висеть на уровне пятого этажа, где из опоры одни только прохладные руки носферату.
-Не боишься? – шепнул он мне на ухо.
-Ни капельки.
-А если я тебя отпущу?
Я посмотрела вниз. Фонари, все еще белый мартовский снег… красиво. И почему-то ни капельки не холодно.
-Не отпустишь! – уверенно объявила я, обнимая его за шею. На всякий случай. – А куда мы летим?
-К некроманту.
-Что?!!
-Отличный специалист, - заверил меня Глеб. – Умеет работать не только с покойниками, не беспокойся.
-Я и не беспокоюсь. А что он со мной сделает?
-Ничего плохого. Чуть улучшит рефлексы, заложит наработанные до автоматики приемы…
-Неплохо, - одобрила я задумчиво. – А можно еще фехтование, стрельбу и чтобы ножики бросать?
Глеб тихо засмеялся:
-Я попрошу.
К некроманту мы заходили точно так же – через окно. Да уж, не стоит удивлять рядовых обывателей…
-Петр Сергеевич Синичкин, - представился высокий пожилой мужчина, с худым лицом, залысинами и длинными, собранными в хвост волосами. – Магистр некромантии высшего посвящения, темный маг третьей ступени и почетный кавалер Ордена Познания Истины.
-И это все есть в нашем мире? – чуть не окосела я. – С ума сойти!
-Проходи, - кивнул некромант на темный дверной проем. Вообще-то его квартира была обставлена стандартно, но что-то жуткое все равно ощущалось.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
Бесподобно! Лара - просто чудо! Замечательный язык, юмор - на высшем уровне! Буду ждать следующего кусочка с неуемным любопытством!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варварка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Получила огромное удовольствие! Забавный и немножко язвительный слог - то что надо! Еще!!!! Very Happy
_________________
Что бы она ни делала, все на первый взгляд кажется неверным, но в результате все заканчивается хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
Варварка
спасибо! Подняли настроение и вдохновили на дальнейшее творчество!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 01:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще кусочек:

В комнате нашлось что-то среднее между алтарем и лабораторным столом из громадной глыбы серого камня, еще один столик с набором кошмарного вида ножиков, освещение из черных свечей и, разумеется, полное отсутствие окон. Глеб присел в кресле у двери, а Петр Сергеевич гостеприимным жестом указал мне на каменный стол:
-Раздевайся и ложись.
-Чего?! Извра… м-м-м!!!
Поток возмущений прервала рука вампира, заткнувшая мне рот. Вроде секунду назад еще далеко был, кровопийца!
-Лара, с некромантами надо быть вежливой, - шепнул он мне на ухо.
Я ударила его локтем в солнечное сплетение. Ноль реакции.
-Хам! – объявила я, сбрасывая халат. Пусть хоть ослепнут! – На камне валяться, тоже придумали…
Улыбка некроманта была откровенно маньячной. И с кем я связалась!
-Ну, спи, что ли… - лениво бросил Петр Сергеевич, и я отключилась. Больше о событиях этой ночи ничего не помню.
Утро наступило неожиданно. Вроде только что ругалась с некромантом, и вот уже в не закрытое шторами окно светит яркое весеннее солнышко. А из форточки все равно тянет ледяным ветерком.
- Хоть бы окно за собой закрывал! – пробормотала я, в одеяле добираясь до форточки. – Холодина-то какая!
- Чего ты там ругаешься с утра пораньше? – раздался из кухни бодрый голос Машки.
- Сквозняк! – емко отозвалась я. – Сколько времени, кстати?
- Половина восьмого!
- И чего я в такую рань встала?! - простонала я, сползая обратно на кровать и понимая, что спать уже не хочется.
- Ты меня спрашиваешь?! – возмутилась подружка.
- Нет, это я с зеркалом разговариваю!
- О, аутотренинг – это хорошо! – усмехнулась Мария. – Выходи лучше кофе пить!
Перед выходом на кухню я долго разглядывала себя в зеркале, пытаясь понять, что во мне изменилось после сеанса некромантии и изменилось ли вообще. Не заметив особой разницы между сегодняшним отражением и вчерашним, я пошла завтракать.
Первый результат некромантских манипуляций проявил себя именно там. Машка смахнула блюдечко рукавом халата. Я поймала его буквально через долю секунды после того, как оно начало свой полет, повертела в руках несчастную посудину и вернула на стол. Мария даже не заметила. Вот интересно, смогла бы я так вчера или нет?
Собираясь в универ, я заметила у кровати пакет с крупной надписью: «ТЕБЕ!» В принципе, в нем оказалось именно то, чего и следовало ожидать, то есть спортивное кимоно и записка.
«Тренировка сегодня в семь. Пропустить даже не мечтай, скорее всего, после нее тебя будут ждать. Удачи!
P.S.: Тренируются босиком!
P. P.S.: Тренера зовут Николай Геннадьевич, опознаешь по черному поясу.»
-Еще и на тренировки ходить… - недовольно пробормотала я. – И в чем я, интересно, эту спортивную форму понесу?! В сумочку она точно не влезет!
Как же мне туда не хотелось! Я даже на лекции не пошла, чтобы достойно подготовиться к первой в своей жизни тренировке. В результате почему-то весь день смотрела телик.
Выходить из дома было лень. Но, вспомнив, что это не просто так, а ради святого дела борьбы с охотниками на нечисть, я рванула туда бегом.
-Привет, Лар, - улыбнулась незнакомая девица, курившая у входа в здание. Через плечо у нее была переброшена спортивная сумка. – Только не говори Геннадичу, что я курю, ага?
-Конечно, - согласно кивнула я, понимая, что это, похоже, и есть девица из «моей группы» с подчищенной памятью. – Ты же вроде обычно без сигарет обходишься?
-Да никаких нервов с этой работой не хватит! – вздохнула девушка, выбрасывая окурок. – Ну все, идем! А то переодеться не успеем!
Все-таки хорошо, что я ее встретила! Одна бы я раздевалку в жизни не нашла. И как надевать и завязывать эту спортивную форму – тоже. Вот кто им мешал нормально, как у людей на молнии сшить?!
Зато с самой тренировкой не возникло ни малейших проблем. Удар ногой с каким-то заковыристым японским названием – да легко! Спарринг – как нечего делать. Думаю, что и доски ломать ребром ладони – фирменный трюк каратистов! – тоже смогла бы. Я оказалась лучшей ученицей в группе. Судя по тому, что это никого не удивляло, Глеб все предусмотрел заранее.
А у выхода из спортшколы меня уже поджидали…
-Привет, - широко улыбнулся Павел. – Заглянул к вам на тренировку, слушай, ты просто талант!
- Я знаю, - скромно усмехнулась я. – Мне все так говорят.
- Да, - не в тему согласился охотник. – И по этому поводу я хочу предложить тебе съездить со мной в одно место…
- Размечтался! – бросила я, пытаясь пройти мимо него.
- Это связано со вчерашним маньяком, - пояснил Паша. – Есть один специалист…
- Тогда поехали! – резко развернулась я.
Вот честно, я ожидала чего угодно: что мы направимся в землянку за городом, в катакомбы, в загородный особняк таинственного миллионера, но была жестоко разочарована. Павел привез меня в самую обычную гостиницу!
- Тебе сюда, - сообщил он, останавливаясь перед дверью такого же рядового номера.
- А тебе? – скептически ухмыльнулась я. – Ладно, хватит изображать хранителя великой тайны! А то я не знаю, зачем ты меня сюда притащил!
- Не знаешь, - подтвердил мужчина лет сорока пяти, распахнувший дверь номера. Он был одет в скучный серый костюм, чисто выбрит и пах каким-то парфюмом. – Заходи, нам с тобой о многом надо поговорить.
Странно, но я послушалась без возражений.
- Присаживайся, - мужчина кивнул мне на один из двух имевшихся в номере стульев. – Меня зовут Алексей Петрович, но можно просто отец Алексей.
- Вы не слишком-то похожи на священника, - с удивлением отметила я.
- Знаю, но все же это так, - кивнул охотник. – А теперь выслушай меня…
И речь пошла о вампирах. Вот честное слово, я пыталась не верить! Пыталась изображать сомнение, ну как же, я по идее в первый раз о вампирах слышу… И ничего не получилось! После пятнадцатиминутной лекции отца Алексея я убедилась, что вампиры, во-первых, существуют, а во-вторых, мечтают уничтожить все человечество.
- Раньше среди людей жило много других существ, - мерно говорил охотник. – Эльфы, феи, гномы… Сейчас они остались лишь в сказках, уступив планету людям и покинув ее навсегда. Кто-то из эльфов сказал, что фабричные трубы стали памятником над могилой их цивилизации. А потом они ушли в иное измерение. С людьми остались лишь паразитирующие на них монстры, и наш долг уничтожить этих чудовищ.
- Предположим, я вам верю, - с трудом проговорила я. – И чем я могу помочь?
- Не «предположим», - поднял на меня глубокие глаза отец Алексей. – Если ты с нами, то полностью и до конца.
- Да, я с вами, - эти слова дались уже намного легче. – Что я должна сделать?
- Стать охотником, - четко произнес мой собеседник. – Карающим мечом в руке Господней. Ты к этому готова?
- Да!!!
Домой я вернулась в состоянии легкой эйфории: передо мной открывались такие перспективы, о которых я и не подозревала. Жизнь приобретала настоящий смысл.
-Да что с тобой такое происходит?- спросила меня Машка, отпирая дверь. – Ты прямо светишься от счастья.
-Хорошо хоть не от радиации, - хмыкнула я. – Извини, пока не могу тебе ничего рассказать. Когда-нибудь.
-Лет через десять? – скептически усмехнулась подруга.
-Может быть, может быть… Ох, Машка, жизнь – это такая хорошая штука!
- Странная ты сегодня, - задумчиво отметила Мария. – Ладно, мороженое будешь?
- На ночь? – ужаснулась я. – Конечно, буду! А фрукты и кофе у нас есть?
- Ты без кофе вообще не можешь... А апельсины будешь резать сама!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 10:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, и авантюристка! Не девушка, а ходячий оптимизм!
Алька, я так очень-очень прозрачненько Very Happy намекаю на продолжение)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».