Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТы - дура! Или приключения дракоши...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Brigita Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Золотые Земли


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, прелесть какая! Smile
Большое спасибо, давно так не смеялась!


Молодец, непременно продолжай!
Спасибо всем, кто уговорил выложить. Smile
_________________
Яркого Огня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена 

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тирасполь


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой! Сколько отзывов.. Embarassed Всем спасибо!
Катя Озерская
Цитата:
Бедный шаман...

Да, парень влип. Он отвечает за благосостояние своего селения, а эту .. госпожу злить нельзя никоим образом.
Hanaell
Цитата:
Пре-е-е-елесть! Обещание выполняю!
Нет слов - великолепно! Неподражаемо!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Confused
попутчик
Цитата:
очень славно

Спасибо...
Luxoria
Цитата:
Лен, только заметила, что ты эту прелесть сюда запостила...
Умница! Я тебе сто раз говорила, но скажу еще раз - эта твоя дракоша просто замечательна в своей тупости! Но шаман все-таки еще тупее!

Спасибки! Погоди, я счас пойду дочитывать твою прелесть!!! Считаю минуты)))
Шаман, кстати, не такой уж тупой. Я дальше объясню. Просто ему очень не повезло.
Фишка
Смущаешь.. Я помню, в каком восторге читала твое творение)))
Спасибо!!!
Лен4онок
Цитата:
Вы молодец, я так уже 100 лет не смеялась. Прошу,нет, требую продолжения!

Wink Отзывы вдохновили настолько, что проду накатала за вечер. СПАСИБО!
Brigita
Цитата:
Ой, прелесть какая!
Большое спасибо, давно так не смеялась!

Цветы - мне?!
О-ой.. *вдыхает аромат и подлетает до потолка от радости*
Ох... КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ!
СПАСИБО!


Продолжение для вас!

Ночевать пришлось на берегу озера – в избушку Рика я как вошла, так и вышла, только и разницы, что вошла тихо, а вылетела… от моего визга у него какая-то банка на полке лопнула.
Ни фига ж себе домик – под потолком летучая мышь висит, из угла череп скалится, а на столе.. ой мама-мамочка – штук пять этих самых розовых мокриц, что он мне ловить в озере предлагал.. В банке из синего стекла. Живых, поо-о-о-олзающих! Фу!
Твою ж шаманью маму..
Вот и валяюсь первый раз в жизни под натуральным потолком из звездного неба!
Была у меня как-то подружка, Леська, вот она фанатела от таких «сафари на природу». Недавно в Швейцарии пересеклись, так у нее рот не закрывался: ах, свежий озон, мол, от него молодеешь, как после пластической хирургии.. Ах, ночевки на природе у костра… Ах, девственный лес… Ну, дальше разговор на другое перешел, потому что от слова «девственный» меня так на ха-ха пробило!
Но запомнить я запомнила. Даже подумала, что надо будет выбрать природу почище – где-нить в Германии - и попробовать этот свежий воздух..
Ну вот, хотела – получила! Кругом полно леса, уж не знаю, как у него там с девственностью (не полезу ж я проверять!), и этого свежего воздуха хоть завались! Все как в Леськиной песне для туристов.
Озеро – вот, лес – пожалуйста, костер – только слепой не заметит! Рррррромантика, блин!
А про комаров в этих песнях ничего не пелось? А их тут тонны, я даже по чешуе заскучала. Фиг бы они драконью шкуру прокусили, людоеды чертовы! А вместо спальника – та самая белая дубленка..
Да имела я в виду такой отдых!
Ни тебе расслабляющей музыки перед сном, ни тебе сока и крекеров на ночном столике, ни тебе ванны с душистой пенкой.. всхлип.. ни тебе массажа после ванны… Видал бы меня папа счас! Вместо прически – коса, как у какой-нибудь Настеньки-Машеньки из сказки, вместо французского белья – мужская рубашка до колен, хорошо хоть чистая. А спросила шамана про косметику – так он таращился на мои волосы минуты две, а потом выдал, что зря, мол, госпожа беспокоится – никаких косм у нее нет, а есть очень красивые волосы. Придурок.. Я попробовала объяснить, что это такая вещь, нужная.. Для чего нужная? Ну, для лица и кожи, чтобы..
Минут пять объясняла, думала - понял. Неа. Смотался в лес, потом в избушку и притащил какую-то коробку и еще траву – по виду крапива крапивой, даже на вид жгучая. Вот, говорит, как просили, крем для маскировки. Из пауков-невидимок!
Я офонарела.
- А трава зачем?
- Натрешься порошком – станешь невидимкой, - отвечает этот… ушибленный на все мозги, - Натрешься травкой и помоешься – снова появишься. Госпоже это угодно?
Ну не придурок?
Домой хочу.. Как же я хочу домой…
Я посмотрела на шамана – дрыхнет, как ни в чем ни бывало! Урод.
Его, что ли, попросить массаж сделать? Хоть бы спинку потер, раз больше ни на что не способен. Хотя.. ну его нафиг с его умственной отсталостью. Еще поймет «массаж» как-нить по-своему и бегай потом от него по камушкам, уворачиваясь от крапивы или этого.. как его… кактуса.
Нет уж! Лучше поговорим.
- Рик… слушай, а я где?
- Госпожа шутит? – расклеил глаза шаман, - На озере.
- А вообще?
- Не понимаю.
Уууууууууууууу!
- Где я? Как называется эта планета?
Ну и глаза… В них просто написано «Ничего-не-понимаю-дай-поспать»
- Ну это.. Вселенная как называется? Страна?
Дошло.
- Рамения.
Мда. Легче не стало..
- А попасть на другие плане… страны отсюда можно?
- Можно. Есть Голдония, есть Маврикия далеко на юге…
Тьфу ты..
Я-то хотела что-нить про Париж услышать или про Москву хоть. А тут какая-то Гондо.. Долдония..
- А про Москву ты ничего не знаешь?
- Слышал.
Я села.
- Что слышал?!
Оказалось, шаман в молодости (ох, ни фига ж себе – это сколько ж ему лет?) три года назад (а, ну это еще ничего), слышал от своего учителя про колдуна, который тоже, как и госпожа (кто-кто? А, это ж я!) прибыл из другой страны – Москвы. И вроде как до сих пор может шастать туда-сюда.
Вау!!!!
Значит, он может привезти сюда бюстики и косметику, если его как следует.. кхм.. попросить?
Стоп-стоп! Я чуть босой ногой в костер не попала.
Мне в голову пришла мысль!
Зачем носить?.. Можно ж с ним пойти!
Это значит… это значит… что я могу ПОПАСТЬ ДОМОЙ?!
А-а-а-а!!!!
Как?! Где он?! Рик, где этот колдун?!
Шаман вяло затрепыхался – и я поняла, что нечаянно наступила ему коленкой на горло... Я быстро слезла и второй раз в жизни извинилась, но это мало помогло – Рик смог открыть рот только с третьей попытки. А что-то понятное сказать – только через минуту. Нет, он говорил и очень так с чувством, но язык был незнакомый, так что я ни фига не поняла.
Блин, да переходи ты к делу, кончай свои «быбыдрыхи» разводить!
Но вот когда Рик наконец закончил орать, перенес свой «спальник» на другую сторону от костра и перешел на нормальный язык.. твою ж косметичку фирмы «Алые паруса», лучше б он и дальше молчал..
Оказывается, топать к этому колдуну придется через три страны, и займет дорога этак с полгодика…

- Рик, а тут зима скоро?
- Нет, тут только лето начинается.. – убитым голосом ответил шаман. Устал, что ли? Подумаешь, всего-то десятый вопрос задаю. У папы терпение обычно на пятнадцатом кончалось, и он вызывал гувернантку и секретаря, чтоб те за него отдувались.
Ну не спалось мне никак, я у Рика то про дорогу спрашивала, то про местные деньги, то про то, какую одежду тут носят, то, как называется вон та звездочка.. а повторить? Не, все равно тупо звучит. В общем, много чего. Неужели я смогу попасть домой?
Домой…
К моим курортам, шоппингам, коктейлям, неделям высокой моды.. К папе. К маме…
Они ведь меня уже ищут..
Домой…
Ну как тут уснешь?
Шаман сопит – аж зависть берет. Эх… а может, он притворяется? Я привстала – он вздрогнул. Точно притворяется! Мужчина, называется!
- Рик, а у тебя есть телка?
- Нет… - удивился шаман, - Только две коровы и баран…
Я поперхнулась. Нееее, баран у него точно есть. От него и заразился, наверно, тупостью..
- Я про девушку, чудило!
- Н-нет…
- А чего?
- Ну..
- Ты не больной?
- Боль.. – с шаманом, кажется, что-то случилось. Язык прикусил, что ли? Целую минуту молчал, потом выдал, - Я это… понимаете, госпожа, магическая сила.. Сезоны… Это все очень сложно для разумения госпожи. В общем, нет.
- Что – нет? – нет, я может, не гений в этой… алзебре, но лажу чую. И вдруг мне показалось, что зубы… в общем, подросли и стали язык покалывать. Если я счас узнаю, что этот шаман недоделанный тоже решил меня бортануть, то..
- Больной! – спешно ответил шаман.
- А-а-а… - огорчилась я. Нет, надо все-таки поспать… - Слушай, а я красивая? Ну, у вас?
– Госпожа прекрасна! – ответил Рик. И замолк, поганец. Я подождала, но он больше ничего не сказал. Уснул, что ли? А жалко..
- Ладно, давай спать.
- Спокойной ночи!
Но попробуй тут усни..
- Рик, а чем колдун отличается от шамана?
Мне показалось, что шаман простонал. А, ну точно, больной же..
- Эй, тебе плохо?
Но он не успел ответить. Мне давно что-то щекотало плечо, я думала – шерстинка… На этой дубленке мех и правда был сказочный – длинный, красивый, я такого в жизни не видала. Где-нить в Париже за такую шубу «вешалки» передрались бы… Я представила, как иду в этом мехе по алой дорожке и скосила глаза на щекочущую шерстинку… Ну, я думала, что шерстинку. Сдуть хотела, чтоб не мешала мечтать.
Так вот, это была не шерстинка.
Потому что она ползла.
В следующий момент я заорала так, что с неба чуть звезды не посыпались!
МААААААААМАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это был ЧЕРВЯК. Большой зелено-оранжевый ЧЕРВЯК!!!! С глазами!
МАМА! ПАПА! ШАМАААААААН!
Я оказалась на Рике буквально через секунду, хотя, клянусь, не вставала, а только на четвереньках ползла – а ползти было метров десять вокруг костра. Плохо помню, что было дальше. Вообще-то меня вроде как обнимали-утешали. Даже, кажется, по головке гладили… пока не затихла. Объясняли..
Червяк оказался змейкой.
Неядовитой.
Ерунда.
Куда интересней было другое.. Ну да, то самое.. Я так плотно прижалась, что ничего почувствовала б только слепоглухонемая идиотка.
- Шаман, а шаман? Че ж ты мне врал-то? Что больной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Surprised
Да... Бедный шаман...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лена, замечательно! *шепотом* Про-ду.... Про-ду...
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем дальше, тем интересней!!! Прекрасный юмор. ))))
«кончай свои «быбыдрыхи» разводить!» – запало в голову выраженьице… Только-только прочитала проду – а тут как раз приходит ко мне сотрудничек и долго и нудно чего-то объясняет, почему он не сделал то, что должен был… ну я и ляпнула про эти быбыдрихи. Надо было видеть его физиономию… а потом мы с ним вдвоем долго ржали. Ох, спасибо, Лена, пополнила мой словарный запас! Laughing Laughing
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леночка, умница, продолжай скорее, ждём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочется еще и еще продолжения. И побооольше, побооольше))
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красотища...понравилось очень-очень, а продолжение обещает быть заманчивым!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнчик!Ну ты себе музу выбрала! А вдруг я тебе на плечико присесть захочу? Ну отдохнуть там. Ты как выдержишь? Very Happy
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Этот "больной" шаман меня убил наповал. Вот только загадочный он какой-то. Прямо даже таинственный. Чего мутит? Чего ломается? Прямо как в той песне: "Хочешь, но молчишь!"

Срочно пиши дальше, пока мы все дружно не умерли от нетерпения!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он не ломается, у него сезоны. И вообще, это слишком сложно для нашего разумения! Very Happy
Славно написано! Очень харАктерный персонаж (то есть персонажка) Very Happy
Молодчина, у тебя отлично получается. Так держать.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 02:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лена
Я в дичайщем восторге!!!!
Жду проды!
Умница! Восхитительно!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigita Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Золотые Земли


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
Этот "больной" шаман меня убил наповал. Вот только загадочный он какой-то. Прямо даже таинственный. Чего мутит? Чего ломается? Прямо как в той песне: "Хочешь, но молчишь!"


А может, у него в связи с этими "сезонами" - обет целомудрия? Или ему в определенное время года нельзя. Или можно только при определенном расположении звезд. А его, бедного, искушают вовсю. Вот он и прикидывается, как там в седьмой книге Кантор говорил: "Слепым, глухим, и ни на что не годным". Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена 

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тирасполь


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем спасибо, мои солнышки!
Ох как вы меня порадовали! Отзывы - это то, что поддерживает такую хрупкую и непрочную вещь как вдохновение..
У меня сейчас напряженка с работой была, но основной завал вроде как рассосался, так что надеюсь порадовать вас в ближайшее время))))
Катя Озерская
Цитата:
Да... Бедный шаман...

Шаман грудью встает на защиту вверенной ему местности и деревни. И грудью.. и еще чем-нибудь.
Agdaha
Спасибки! А насчет шепота... Ну... А? *ушла покупать слуховой аппарат*
Фишка
Цитата:
Чем дальше, тем интересней!!! Прекрасный юмор. ))))

*застенчиво опуская глазки* Ой, спасибо! Постараюсь не разочаровать и дальше))))
Цитата:
«кончай свои «быбыдрыхи» разводить!» – запало в голову выраженьице… Только-только прочитала проду – а тут как раз приходит ко мне сотрудничек и долго и нудно чего-то объясняет, почему он не сделал то, что должен был… ну я и ляпнула про эти быбыдрихи. Надо было видеть его физиономию… а потом мы с ним вдвоем долго ржали. Ох, спасибо, Лена, пополнила мой словарный запас!

Ну я счас растаю совсем от удовольствия и стеку под стол... и кто тогда будет проду набирать?
Лёна
Цитата:
Леночка, умница, продолжай скорее, ждём!

Спасибо тебе, дорогая, за твою поддержку, причем не только здесь! Зарегистрироваться там ради меня... Я благодарна от всей души!
Мелани
Цитата:
Хочется еще и еще продолжения. И побооольше, побооольше))

С этим проблема... У меня пишется еще два фика, а еще когда-то работать надо.. Но я очень постараюсь! Мне хочется порадовать таких замечательных читателей!
Лен4онок
Цитата:
Красотища...понравилось очень-очень, а продолжение обещает быть заманчивым!

Embarassed и закашлялась.
Весьма занимательным, ты права. Я ведь рейтинга этому произведению неизвестно какого жанра не присваивала. Кто ж знал, что блондиночка так на бедняге-шамане зациклится..
*ломает голову, как все описать литературно и тооооолько намеками, чтоб удержаться в рамках.* Чуть-чуть, намеком-намеком...
elena
Цитата:
Алёнчик!Ну ты себе музу выбрала! А вдруг я тебе на плечико присесть захочу? Ну отдохнуть там. Ты как выдержишь?

*гостеприимно* Тогда садись на ручки!
Luxoria
Цитата:
Этот "больной" шаман меня убил наповал. Вот только загадочный он какой-то. Прямо даже таинственный. Чего мутит? Чего ломается? Прямо как в той песне: "Хочешь, но молчишь!"

Бедняга шаман..
Скоро узнаете.
Каэтана
Цитата:
Он не ломается, у него сезоны. И вообще, это слишком сложно для нашего разумения!

Wink Wink Wink Наш человек!
Цитата:
Славно написано! Очень харАктерный персонаж (то есть персонажка)
Молодчина, у тебя отлично получается. Так держать.

*радостно* Ура!
Brigita
Цитата:
А может, у него в связи с этими "сезонами" - обет целомудрия? Или ему в определенное время года нельзя. Или можно только при определенном расположении звезд. А его, бедного, искушают вовсю. Вот он и прикидывается, как там в седьмой книге Кантор говорил: "Слепым, глухим, и ни на что не годным".

Ох ты! Какая интересная идея!!! Можно попользоваться? Немного позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigita Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Золотые Земли


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пользуйся на здоровье, я же это так, просто предположила... Smile
_________________
Яркого Огня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.
Страница 2 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».