Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиА там, в Зеленых горах...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рисунки - это здорово. Хотелось бы ещё взрослого Криса.
А прода?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, не побоюсь выражения, но вы как-то разленились что ли? Кто обещал проду? Сами подразнили и сбежали? Ну дорогие мои, давайте пишите нам на радость! А?
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Написали, увы, немного... Продолжение в процессе, но слегка замедленном Crying or Very sad

День 3

Альварез

Нет, это явный прогресс… Первый день без похмелья! Честно, аж не верится. Правда, вчера нам с Рейнардом так и не дали напиться, Кристиан над душой стоял, зараза… Перед этим мы все-таки устроили временное перемирие – ножи в рукавах, дежурная улыбка на лице… Весь остаток дня добросовестно изображали «любящих» супругов – правда, с «любящими» были некоторые затруднения… По ходу дела стали Алисией и Эмилио Ферденери, Кристиан превратился в Алонсо Дельварро. Особенно убивала перспектива быть «послушной смирной женой», при муже-Рейнарде… Ужас-то.
Еще на рассвете мы закинули собранные с вечера (под надзором Кристиана) сумки на лошадей, оделись согласно легенде (едем за наследством) и уехали с базы. Ребята обещали к нашему приезду привезти ящик-другой водки… Боюсь, на этот раз мне все-таки придется бросать пить… Жалость какая.
И все-таки везет мужикам… Они ехали верхом нормально и по-человечески, в то же время как я, ругаясь сквозь зубы, пыталась взгромоздиться в седло в юбке. Под конец положила на это идиотское занятие и залезла по-мужски, перекинув полы юбки через луки седла. На меня, правда, посмотрели так... Плевать. Сжав конские бока коленями, я пыталась соорудить у себя на голове некое подобие прически. Прическа сооружалась плохо, тем более на тряско идущей кобыле. Ругаться сквозь шпильки в зубах, конечно, неудобно, но я справилась, в отличие от прически. Непослушные пряди упрямо распадались, не желая собираться вместе. Мужчины наблюдали за моими муками с ехидно-снисходительной улыбкой, заразы… Изобретя очередное новое слово, я поддела прядь кончиком шпильки, крутанула и закрепила за соседнюю. О, даже не распалась…Я радостно осклабилась и вонзила в волосы вторую шпильку…
Боги, как я ненавижу всяких лесных тварей! Иногда, например, на данный момент. Какой-то наглый заяц перепугано шуганулся под копыта наших лошадей. Рейнард и Кристиан придержали своих коней, а мой, не чувствуя повода и хозяйской руки, истошно заржал и додумался встать на дыбы… От неожиданности я не удержалась в седле и рухнула на землю, что-то вопя (ну, явно не классические стихи декламировала). Перепугавшись еще больше, моя лошадка рванула было вперед, но Крис успел схватить ее за повод. Я, хмуро зыркнув на непарнокопытное, приподнялась на локте, обозревая окрестности из-под останков прически. Рей спешился и помог мне встать, точнее, просто поднял.
- Живая? – поинтересовался он (успешно сдерживая смех).
- Вроде да, - вздохнула я и принялась вытряхивать из шевелюры застрявшие веточки и прочий лесной мусор. Рейнард несколько секунд понаблюдал за процессом, потом, вспомнив, наверное, что он кабальеро, а не засранец какой, собрал рассыпавшиеся шпильки. Я не глядя соорудила какую-то прическу – потом переделаю – и взгромоздилась на косящуюся на меня кобылу. Уже по-женски.

Рейнард.

Бывает так, что день не задается с самого утра. И это именно сегодняшний день. Нет, ну вот куда мы едем? Нет, я помню, что на задание. А куда конкретно? Кристиан, зараза, отмалчивается. Впрочем... А почему бы не спросить?
- Кто-нибудь знает, куда мы вообще едем? – вопросил я пространство.
- Знает, - отозвалось пространство голосом Кристиана. – В Галлант.
- А куда конкретно? – продолжил я терзать вопросами не то пространство, не то Кристиана.
- В Аннеси, - пояснил Крис. – Рей, отвяжись, все равно тебе название города ничего не сказало.
- А я из принципа! – нахально заявил я и заткнулся.
Аннеси… Что-то больно знакомое название. Такое чувство, что я там уже был. По логике, это не слишком большой городок… Аннеси. Что я о нем помню? Кроме названия? Ничего, понятно. Ладно, приедем, разберемся.
Но все-таки, это интересно, когда я мог бывать в этом городке, да еще и в Галланте. Нет, когда – это понятно, пока от родителей не сбежал, они меня регулярно за границу таскали.
Хотелось бы вспомнить более конкретные даты… вдруг это может мне помочь?
Но даты упрямо не вспоминались, городок тоже особо не вспоминался. Вспоминалась абсолютно левая информация о красотах архитектуры городов Галланта.
И зачем она мне только?..
Впрочем, от архитектуры меня отвлек громкий и нецензурный вопль. Я посмотрел.
Что и требовалось доказать. Она еще и верхом ездить не умеет. Впрочем, я же джентльмен?
Я спешился и помог встать девушке.
- Ты хоть живая? – спросил я, еле сдерживая ехидные комментарии.
- Вроде да, - неуверенно откликнулась Альварез. Ну, и на том спасибо. Впрочем, и этот комментарий я оставил за кадром.
Отвернулся. Потом посмотрел на Альв, которая пыталась соорудить прическу (точнее, вытащить из волос мусор), вздохнул и собрал шпильки, вручив владелице. И поехал догонять Криса, рассудив, что Альварез не маленькая, догонит.

Кристиан

Город не отличался особенным шиком. Ну, дома. Ну, улицы. Они ничем не отличаются от родного пейзажа. Поздние перехожие без особого энтузиазма оглядываются на новоприбывших. Видно, что такие, как мы, здесь появляются, мягко говоря, не раз и не два в день. Проигнорировав двух хохочущих девушек, стреляющих глазками в мою сторону (делать им нечего!), я свернул по улице направо.
Третьим домом справа по улице, оказался небольшой особнячок, явно указывающий на магические способности его хозяина. Красная крыша, ярко выделялась на фоне некрашеных соседних домов даже в темноте. А табличка с надписью «Гадания» укрепила уверенность в том, что мы добрались до места.
Я остановил лошадь и посмотрел в окна второго этажа. Там мелькнула тень человека, что-то явно объясняющего, при этом жестикулирующего руками так сильно, что он становился похож на мельницу. Описание, данное в информационном бланке задания, подходило ему идеально. А посему, спрыгнув с лошади, я подошел и постучал в дверь.
- Ромео! Ты дома?
В доме послышались поспешные шаги. Спустя пару минут послышался грохот упавшей и разбившейся вазы, и дверь открылась. За ней стоял мужчина, далеко не молодой внешне, но с очень живыми и весёлыми глазами. Что-то подсказывало, что эти глаза при желании могли стать старческими, уставшими и бесцветными… что собственно они и сделали, когда увидели посетителя.
- Здравствуй, Ромео. Помнишь меня? – я скрестил руки на груди и слегка наклонил голову.
Мужчина посмотрел на меня, взглянул на спутников подошедших сзади, и отошел в сторону, пропуская внутрь.
– Значит, ты таки решил навести дядю? Проходите, проходите… – манера разговора переменилась кардинально, когда дверь закрылась за его спиной. – Вы в Галлант? В Аннеси?
Рейнард кивает, а Альварез замечает зеркало и начинает поправлять прическу… девчонки! Мужчина долго рассматривает наше трио, потом вздыхает и выходит на улицу, маня за собой. Мы послушно идём за ним. Ромео опять возвращается к своей обычной манере общения.
– Ну, так я вас проведу, - он выводит своего скакуна, взгромождается в седло. И задаёт темп лёгкой трусцой. – А вы пока расскажите, как там семья?
- Хорошо, - ответила Альварез. – Мама продолжает писать книгу, говорит, папа её вдохновил. Говорит, такими темпами закончит уже через месяц.
- Да? Ну, поздравляю, - хохотнул Ромео.
Дальше я даже слушать не стал. Дело за бардом. Тут надо отвести глаза горожанам и возможному хвосту. Я осмотрелся и, не заметив пока ничего подозрительного, погрузился в некоторое уныние.
Скучно. Ни одного противника. Если так будет и дальше… Надо набраться терпения. Моя очередь настанет, когда будем ловить цель…
Нас окружил лес, который медленно густел и деревья подступали всё ближе к дороге. Наконец, мы спешились, и Ромео изготовился творить своё магическое дело. Честно говоря, я никогда не любил телепортации… и вообще не любил, когда на меня начинали накладывать заклинания. В конце концов, я и так могу справиться с делом, зачем использовать побочные средства?
Наши фигуры обволакивало облако тумана, унося нас всё дальше и дальше от несчастной Мистралии…
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо читается Smile Еще хочу.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 04:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно...
прекрасный, легкий стиль!
Но вот количество выложенного... и это НА ТРОИХ?! Люди, ну вы ваще... Нельзя так лениться!
Ари, умница! Все авторы- респект!!! be mine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна
Пасиб за похвалы... Но насчёт взрослого... ну как бы это сказать... Это он вроде как в 20... Понамаю, что уж слишком уно выглядит, но так получилось... Я могу ещё раз попробовать, ибо понавлюдав свои попытки нарисовать встречу Кристиана и Амарго, понял, что не умею трупы рисовать... зато выражение лица получилось восхитительным)) Могу попробовать выложить..
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, люди-нелюди, продолжение... Учтите - длинное, 8 страниц в Ворде.
Кстати, Крисс тоже пишет (вместе со мной и Мелани). Шапку я меняла, но мало кто, думаю, смотрел. Вот так-то))


День 4

Рейнард.

И снова день не задался. Такой вывод я делаю ежедневно…с тех самых пор, как связался с этими ненормальными. Да еще Кристиан, командир нашелся…
- Рей! Ты слушаешь?
Слушаю, - буркнул я. Было бы что слушать. Вся суть его речи заключается в том, что мы должны пойти искать того-самого-придурка-который-так-нужен-Амарго.
- Значит, - невозмутимо продолжил Крис, - вы с Альв пойдете вместе. Рей, ты слышал?
Слышал, слышал… Что?
- С кем? – переспросил я.
- С Альв, - Кристиан ухмыльнулся. Я мысленно взвыл.
Альв, видимо, тоже потеряла дар речи, потому что возражений что-то не слышно.
- Ну, вот и хорошо, - заключил этот мерзавец. – Вы как хотите, а я пошел.
И Крис привел свои слова в действие. То есть нагло смылся.
Кажется, я уже говорил, что день не задался? Ну так вот, могу повторить. День не задался.
А все почему? Потому что эта зараза… ну ладно, ладно, Кристиан, бросил меня с этой… этой…
Не найдя цензурного определения, я хмуро глянул на «жену».
- Пойдем... прогуляемся? – спросил я. Альварез покосилась на меня.
- С тобой? Только на кладбище.
Я фыркнул. Видимо, она рассчитывает мня там закопать? Я озвучил мысль.
- Нет, - мотнула головой соратница, – я рассчитываю закопать Криса. И надеюсь, что ты мне в этом поможешь.
- Так он и закопается, - возразил я, отгоняя мысль, что это было бы очень заманчиво. И вообще, нас не стоило оставлять наедине…
- Вот для этого мне и нужен ты.
То есть закапывать его буду я? Ну уж нет.
Впрочем, мы отвлеклись. На чем мы остановились? Ах да.
- Алисия, не будешь ли ты так любезна все-таки пойти и прогуляться по улицам Аннеси в моей компании?
Альварез пробурчала что-то под нос, характеризуя мои умственные способности и свое нежелание куда-либо идти.
- Алисия… - чуть повысив голос, начал я заново.
- Да согласна я, согласна. Пошли.

Альварез

Изображая примерную пару, мы с Рейнардом шли улицами Аннеси. Вокруг была тьма народу – и все куда-то торопятся, спешат, чего-то хотят… На нас внимания не обращали, оно и к лучшему. Я вовсю крутила головой, рассматривая нарядные здания – центр города, как-никак! – статуи на домах, резные окна, ставни, колонны, мудреные розетки, голубей… Боги, какая красота! Отвлекшись от обозрения достопримечательностей, я обратила внимание на пестрые вывески. Названий, я, конечно, не прочла – всю жизнь были проблемы с галлантским, слишком много нечитаемых рун в словах – но одни картинки на надписях помогали разобраться… Булочная – как вкусно пахнет! – какая-то толпа народу, магазин тканей, лавка травника, до чего же много людей!, одежда, платья, снова кучка горожан, лавка сапожника… И снова булочная, какой-то недорогой ресторан… Возле следующей лавки я остановилась, прилипнув к витрине. Бессмертный бард, какая прелесть!
- Что еще там? – недовольно поинтересовался Рейнард.
- Глянь… - он проследил за моим взглядом.
- Ну, мольберт. И что?
- Да ты посмотри, какое дерево... Лакированное. Узоры по бокам… А там, видишь, высота регулируется? Очень удобно, редко где так встретишь. А воон там специальная выдвижная полочка для кистей, а то вечно их класть некуда. А…
- Все, хватит, - взмолился Рей. – Не надо меня грузить, мне оно не нужно.
- Ну, Эмилио, - обозвала я. – А ты точно не хочешь мне это дело купить?
- Вымогательница. Сама не могла?
- Неа, - я ткнула в витрину. – Видишь, сколько стоит? Я не смогла бы себе такое чудо позволить.
- Алисия, у нас мало денег! – напомнил Рей. – А такое чудо загонит нас в долговую яму! – тоже мне, семьянин… - Все, идем отсюда.
Он взял меня под руку и поволок прочь, игнорируя обиженные взгляды.
- Точно-точно? – на всякий случай переспросила я, изобразя умоляюще-обиженное выражение лица.
- Точно! – гаркнул Рей.
- Хреновый из тебя муж, - задумчиво заключила я. Комментария не последовало, разве что злобное сопение.
И снова – люди, толпа… Как же их много! Надоедает, честно. Минут через двадцать блужданий туда-сюда Рейнард остановился.
- Ты чего? – вопросительно подняла голову я.
- Давай разделимся, авось чего нароем… Узнавай слухи, новости, в общем, все, что может помочь… Только без крови! Не нужно нам сейчас разглашение, и… - менторским тоном начал Рей.
- Знаю, не маленькая. Где встречаемся?
- Подходи в гостинице… Как начнет темнеть, чтоб уже была там. А то порядочные мистралийские жены не шляются без мужей по городу в потемках.
- Труп таскать за собой слишком хлопотно, - проворчала я. – До встречи.
Рей тут же куда-то смылся.

Рейнард

«В песне надо что-то про природу, про дожди и вольные ветра…», - задумчиво пропел(а точнее, пробурчал) я. Надо было размышлять, как мы «того придурка»(по характеристике Альв) искать будем. А если еще точнее, то не мы, а я.
Вот пришло же нам в голову разделиться! Как, как я могу найти человека, не зная его имени? Впрочем, имя роли не играет. Достаточно вспомнить…
- Реми! – дикий вопль вывел меня из задумчивости. От неожиданности я остановился посреди улицы и заозирался. И сразу же выругал себя. Идиот. Меня же Рейнардом зовут!
Но было уже поздно. С другой стороны улицы ко мне летела смутно знакомая рожа. Рожа светилась неземным счастьем.
- Реми, как я рад тебя видеть!
Я с подозрением посмотрел на рожу и грозно вопросил свою память на предмет, кто же это. Память оказалась крутой партизанкой и скромно промолчала.
- А что ты здесь делаешь? – рожа наконец-то перестала выражать радость от нашей встречи.
- А я здесь по делам.
- Тебя отец отправил? – возрадовался знакомый незнакомец. Я ухватился за эту возможность.
- Ага. Отправил. Поискать кое-кого. Не знаешь ли ты…
- А что мы посреди улицы-то стоим? Пошли, отпразднуем встречу, заодно и поговорим.
И мы пошли. В ближайший кабак.
Знакомец все трепался, как здорово, что встретил старого товарища Реми в этом городе. А я размышлял, как бы не наткнуться на своих соратников. Потому что, во-первых, пришлось бы объяснять, что это за человек (а я его сам смутно помню) и почему он зовет меня Реми. Последнее объяснять жутко не хотелось. Потому что кое-что в рассказе о себе я все-таки утаил. Например, свое настоящее имя.
А зная Альварез, ну вот совсем мне не хотелось объяснять, кто я такой и что я делаю в Зеленых горах, да почему сбежал… Короче, мне оставалось только надеяться, что меня и вот эту рожу никто не заметит.
...Посиделки длились уже больше часа. Знакомец-незнакомец уже успел меня порядком достать. В основном бесконечными «А ты помнишь…».
Что я должен вспоминать, я так и не понял. Слишком уж беспорядочными были воспоминания моего собеседника. И, кстати, ни одно не приблизило озарение, с кем же я разговариваю. Параллельно я выяснил, что о предмете наших поисков «товарищ по детским играм» (в упор не помню, когда это мы с ним играли! И во что – тоже не помню) не знает ничего. Я пришел к выводу, что надо драпать. Время – оно не резиновое, пропажа наша на месте не стоит, а наоборот, очень даже шустро перемещается…
В общем, теперь задачей номер один было уйти от «друга детства».
- Слушай, друг мой, мне пора, - задумчиво сказал я. «Друг мой» возмущенно завопил нечто на тему «Только встретились, а он уже уходит!».
- Нет, мне действительно пора, да и вообще, я здесь не один, меня искать будут….
- И родители твои здесь? – возрадовался уже изрядно поддатый товарищ. Я мысленно выругался.
- Нет, родителей здесь нет… - спокойно начал я, но меня перебил очередной вопль, что вот и хорошо, можно спокойно выпить. Я подумал. И тут до меня дошло.
- Парень, как меня зовут? – радостно вопросил я.
- Ремиан Грей, - без тени сомнения заявил собеседник.
- А ты на меня посмотри. Я на него похож?
- Смутно. Но похож, - уже с подозрением сказал «друг детства». Я кивнул.
- Вот именно, просто похож. А зовут меня… - я судорожно начал вспоминать легенду, - Эмилио Ферденери.
- То есть я обознался? – уточнил несчастный. Знал бы ты, что не обознался… Впрочем, тебе это знать не обязательно. Как и остальным.
- Ага, - радостно подтвердил я и, пока моя жертва осмысляла происходящее, смылся из кабака.


Кристиан

Архитектура радовала не меньше чем погода. Завитки на домах переходили в пушистые крылья облачных птиц, а окна так чисто отражали голубизну неба, что можно было перепутать одно с другим. Мимо шастал народ, смеясь и переговариваясь. Они не знали, что неверно сделанное в мою сторону движение могло стать для них катастрофой. Счастливцы…
Для начала надо понять менталитет народа и попытаться слиться с толпой… тогда обнаружить вторжение трёх мистралийских шпионов станет практически невозможным. И потихоньку надо разузнать о цели…
Я остановился на перекрёстке, пытаясь выбрать дальнейший путь, но не судьба:
- Посмотри, какой парень!
- И вправду, такая душка!
Говорили на галлантском… Я, не поворачивая головы, перевёл взгляд на девушек. Троица восклицающих и пихающихся девчонок, стояла неподалёку возле кафе. Они явно пытались решить подойти ко мне или нет… Надо их отпугнуть, только мешать будут! Поворачиваю голову в их сторону и одариваю своим самым холодным взглядом.
Результат оказался неожиданным. Девочки зашушукались и захихикали ещё больше. Затем направились прямиком ко мне! Я что-то явно сделал не так… Ненароком провожу рукой по поясу, проверяя спрятанный в нем нож. Мне не нужны отвлекающие элементы, когда я на задании.
- Простите, вы иностранец? – задала самая смелая вопрос, подходя ближе, чем остальные. Те жались за её спиной, не переставая переглядываться и пихаться локтями.
Очень интеллектуальный вопрос, не думаю, что на него даже отвечать надо. Я обвёл троицу взглядом. Одна из них дернула первую за руку.
- Жули! Не задавай глупых вопросов. Разве внешне не видно, что он иностранец? Мистралиец, девочки! Это точно, я видела их пару раз, когда ездила в столицу!.. Я попробую поговорить.
- Давай, Агнесс.
Она посмотрела на меня и, прочистив горло, начала медленно подбирать слова на мистралийском, тщательно выговаривая каждое:
- Здравствуйте. Вы ведь из Мистралии? – я заломил бровь и проигнорировал восхищённый писк остальных двоих, сконцентрировавшись на этой Агнессе.
Воодушевлённая моей реакцией – чем же тут воодушевляться? – девушка продолжила, слегка краснея.
- Не хотите ли… прийти… нет, не так… пойти… ммм… - похоже предел её знания языка был достигнут. Как глупо.
- Скажите на галлантском, я пойму.
Удивление от факта, что мистралиец знает галлантский, прошло слишком быстро как по мне. Они заулыбались друг дружке и, уже не боясь и не смущаясь, обступили меня, что не особо радовало… и где-то даже пугало. Да что ж такое? Я положил руку на спрятанный нож.
- Тогда. Может, сходите с нами в кафе? – спросила третья.
Жули прошептала ободряющее что-то подруге, назвав её Лилиан. И та совсем осмелела и повисла на моей левой руке. Я пожалел, что не одел курточку полностью… пусть только попробуют её вывалять… Только начал вытягивать нож, как Агнесс схватила меня за оставшуюся «свободной руку» и они вдвоём потащили меня в кафешку, от которой недавно отошли. А третья ещё и в спину подталкивала, направляя. Да как они?..
Из-за угла вышла Альварез и, заметив меня у самого входа в кафе, приветливо помахала. Похоже, её такой расклад очень даже устраивал. Рядом с ней вышагивал какой-то тип… незнакомый… Странно!
Но поудивляться и задуматься мне не дали – вволокли в здание и посадили за стол. Они щебетали вокруг, расхваливая все подряд от погоды до архитектуры, пытаясь привлечь к себе моё внимание. Я честно скажу, застопорился, и просто игнорировал вопросы, обращённые ко мне, отвечая на них разве что высокомерным взглядом. Девушки заказали пироженных и коктейли, причём и на мою долю тоже. Ну, это уже совсем издевательство!! Они хотят меня здесь вечно продержать? Я встал, под охи и ахи и сказал, что спешу. Это вызвало ещё большую бурю эмоций… они, с чуть ли не маниакальным блеском в глазах, просили меня остаться, обещая показать попозже город и рассказать новости. Вот тут меня осенило! А ведь они-то возможно и наведут меня на цель.
Я сел, чем явно успокоил троицу. И заметил, что Агнесс, при неаккуратном движении рукой, может перевернуть свой стакан. Я взял её руку, чтобы не дёрнулась и зафиксировал стакан подальше от края столика.
- Вы могли запачкаться.
Что я такого сказал???
Они дружно, будто репетировали, покраснели и восторженно запищали так, что у меня чуть уши не заложило… Странные девушки…
Я облокотился о стол и положил подбородок на скрещенные ладони и обвёл взглядом притихших девушек.
- Так что же произошло интересного здесь в последние недели две?
И почему они краснеют, когда я на них смотрю? Как же можно с ними разговаривать??

Альварез

Каюсь, первым же делом я зашла в булочную и наугад ткнула в понравившуюся мне сдобу. М-ням, вкусно-то как! Я блаженно прикрыла глаза, вдыхая превосходный аромат. Какое там куда-то идти и что-то делать – блаженство рядом!
Так, стоп. Нельзя так! Не расслабляться! Я с сожалением встала, отряхнула с подола крошки и вышла из заведения. Итак, с чего же начать поиски? Мое лицо приобрело скучающе-ленивое выражение. Ну, начнем с торговых рядов, там всегда можно узнать что-то нужное… Затем обход по кабакам… Мда, тут бы лучше с кем-то из наших зайти, а то приставать начнут. Нет, я, конечно, в морду-то дам, но при этом запалюсь. Я вздохнула и нырнула в людской поток. Толпа – стихия, ей нельзя сопротивляться, только пытаться обойти, просочиться, увернуться, но побороть нельзя. Протекать сквозь толпу я научилась давно.
Меня остановил резкий рывок за плечо. Что за?..
- Привет, Альварез. Давно не виделись.
Я подняла голову; на лице начала появляться неуверенная, но счастливая улыбка. Неужели?..
- Цезарь?.. Ты жив?
- Глупый вопрос, - пытается нахмуриться, но сам улыбается.
- Цезарь! – и под собственный радостный визг кидаюсь ему на шею. Мужчина немного ошалел от такой щенячьей радости.
- Альв… Хватит… Альва… - я зажала ему рот ладонью.
- Тихо, не называй меня по имени.
Я схватила его за руку и потащила против толпы к нашей гостинице. Против стихии нельзя идти… Почти всегда. Люди смотрели на нас, как на ненормальных – и пусть! Сердитая ругань, ойканье, обсуждение моей и Цезаревой родословной, хм… Не буду цитировать, однако познавательно.
Я додумалась притащить Цезаря только в нашу с Рейнардом комнату – общую, «супруги» ведь… Спутник мой ничего не понимал, однако довольно спокойно озирался вокруг.
- И зачем ты меня сюда притащила? Что вообще происходит? – спросил он, усаживаясь на кровать.
- Потому что надо, - выдохнула я. – Боги, Цезарь, как я тебе рада!
- Знаю, - он снов улыбнулся. – Ты все-таки сумела избежать ловушки…
- Ты предупредил вовремя. Правда, что тебя тогда схватили?
- Угу, - кисло кивнул Цезарь. – Я сбежал. И теперь меня ищут, где только могут. А ты как?
- Вот... Живая… Я теперь в партии состою.
- Какой? – с нездоровым каким-то интересом вскинулся друг. Я развела руками.
- Извини, мне запрещено говорить… Я сейчас же на задании, с двумя напарниками.
- А что за задание? – любопытсвенник.
- Тоже говорить нельзя… Как там дома? Что нового? – начала расспрашивать я.
- А что там? Я сам немногим дольше твоего был. Но еще видел, что с твоей квартирой делали…
- И что же? – кисло поинтересовалась я. Наверняка ничего хорошего.
- Всю твою писанину сожгли… Картины тоже, осталось только то, что у тебя когда-то купили, слышал, стоит теперь немеряно, но не верю. Но перед этим... Помнишь свою последнюю тетрадочку с песнями? Целый цикл?
- Конечно, помню! – между прочим, лучшее… - И что же?
- Дебору помнишь? Ну, ту девку с гитарой, с который вы постоянно плевались?
- Такую сучку? Конечно, помню. Рожу бы разодрала…
- Она сцапала твою тетрадочку. И стихи, и ноты… Уже начала выступать, выдавая за свои.
Я выдохнула сквозь зубы и высказалась мудрено и высокохудожественно. Нет, ну надо же… Столько труда, нервов, времени, Огня вложила... И эта паскуда!..
- Не ругайся, ты же благородная донья вроде бы, - заметил Цезарь.
- Благородный доньи и «Лорда Шелдона» не читали вроде бы, - проворчала я и закрутила еще один оборот.
- Альварез… Это всего лишь песни! – заявил Цезарь. Мне захотелось дать ему в морду и отбить что-нибудь нужное.
- И ты тоже не бард, - вздохнула я.
За спиной у меня дверь распахнулась.

Рейнард

До гостинцы я добрался сравнительно быстро. По сравнению с первым разом… когда Кристиан завел нас неизвестно куда…
Ох, лучше бы я не добирался! В нашей комнате кто-то был. Прислушавшись, я понял – Альварез и еще кто-то. Но не Кристиан.
Я решительно распахнул дверь.
- И ты тоже не бард, - одновременно с этим вздохнула Альв.
- Кто не бард? – вопросил я, окидывая взглядом комнату. Лишним мне показался только один предмет мебели – незнакомый мужик.
- Он, - ткнула Альварез в лишний предмет мебели. Я мерзко ухмыльнулся.
- Что это за мебель?
- Сам ты мебель, - обиделась соратница. – Это мой друг.
«Мебель» скромно молчала, чем утверждала меня в мысли, что либо оно немое, либо действительно мебель. Что, в принципе, было понятно – мебель такая, немая по жизни…
- А у мебели есть название? – проигнорировав реплику Альварез, обратился я к мужику.
- Цезарь, - буркнул предмет обстановки.
- Замечательно, - обрадовался я. – У нас с Алисией будет говорящая вешалка.
Альварез уставилась на меня.
- Это не вешалка, - четко произнесла она. – Это мой друг.
- Алисия, ты мне изменяешь с вот этой вешалкой?! – в притворном отчаянии застонал я. – Ты разбиваешь мне сердце!
- Это мой друг! – заорала Али…в смысле, Альварез. – Не любовник и не вешалка! Он меня о ловушке предупредил!
- А, - лениво сказал я. – Так бы и сказала – предатель.
- Он меня предупредил, между прочим, а не сдал властям.
- То, что он знал о ловушке, уже говорит о его предательстве, - серьезно сказал я. – Впрочем, не буду вам мешать. Развлекайся, Алисия, любовь моя.
Я развернулся и вышел, хлопнув дверью.

Кристиан

Очень хотелось кого-то убить. Ну, очень! День прошел совершенно бесполезно. Где-то после первого часа экскурсии по городу девушки встретили своих подруг и начался выпендрёж… При этом настолько плохо завуалированный, что очень хотелось перебить всех на площади, даже учитывая то, что было на ней навскидку человек тридцать… Поэтому, когда уже совсем начало темнеть, в одном из переулков двое придурков попросили закурить, недвусмысленно доставая ножи. Я расплылся в такой кровожадной улыбке, что одна она могла отпугнуть незадачливых грабителей. Но, они не обладали кошачьим зрением, чтобы в сгущающихся сумерках различить настолько быстрые движения. Блеск лезвия ножа. Кровь, закапавшая на стены и мостовую…
В гостиницу я вернулся в более или менее нормальном настроении, что позволило безнаказанно подняться в номер, переодеться и спуститься в трактир для ужина, который стоял перед заждавшимися супругами.
- Надеюсь, первый день в Аннеси понравился вам.
По взгляду Рейнарда стало понятно, что первый день принёс столько проблем в личной жизни, сколько не приносили последние года два. Альварез неопределённо покачала головой, что можно было расценить, как «могло быть и хуже».
- Я встретила друга, - Альварез отпила из чашки нечто явно алкогольного рода.
Свежеприобретённое хорошее настроение начинало портиться. Я принялся за еду, кстати, вполне неплохого качества, ощущая, что есть очень даже хочется. За отчётами я следил, лишь переводя взгляды с одного спутника на другого.
- Тот самый, который меня предупредил о ловушке! Он сбежал из плена. Мы поговорили…
- В нашей комнате, - вставил Рейнард, тоже что-то отсербывая. Тоже алкогольне. Ох, доиграетесь, дорогие мои!
- Ой, не начинай, я тебя прошу.
- Чего не начинать? – притворно удивился Рей.
- Скандала!
- Да какие там скандалы? Тут пора смертоубийство устраивать! – он вскочил из-за стола, я спокойно перевёл на него взгляд. – Алисия! Я не желаю быть рогоносцем! Так что решай, либо ты немедленно отрекаешься от этого кретина, либо я пошёл пускать ему кишки.
Бросив взгляд на окружающих, понял, что аудитория наслаждается интересной семейной сценой. Ну что с того, что понять ничего не могут – на мистралийском же – зато жесты и выражения лиц! Сначала у Альварез отвисла челюсть, а потом она решила подыграть, понимая, что так может хоть как-то использовать свой Огонь, настойчиво требующий выхода.
- Не надо, Эмилио! - она тоже вскочила и прижала руки к груди. – Я люблю только тебя! Мне он не важен!
Альв прослезилась.
- Клянись!..
- Хватит! – тихо сказал я, но Рейнард и Альварез тут же умолкли и обернулись ко мне. – Эмилио, не перегибай палку, иначе встретимся в круге. А ты Алисия не веди себя в следующий раз так глупо.
Они устыдились и сели. Я продолжил трапезу, наслаждаясь ей в полной мере.
- Значит, ничего не узнала?
- Нет, - скорбно ответила Альв, все еще не выйдя из роли и, похоже, понимая, что немножко прохлопала эту часть плана из-за друга. Или мне показалось? Бард, он и есть бард.
- Следующий.
- Я облазил весь город, но ничего нужного не нашёл. Всё сложнее, чем кажется… Вытянуть информацию, не вызвав подозрения, очень сложно. Да и понять, у кого её вытягивать, пока тоже не удаётся. Так что у меня пусто.
- А куда это ты ходил на ночь глядя? – спросила Альварез, я приподнял бровь и посмотрел на Рейнарда.
Тот тоже заломил бровь.
- Пить, - твёрдо сказал он.
- Я так и знала! – так же твёрдо ответила Альв.
- Ну что ж, - я отложил столовые приборы и отодвинул пустую тарелку. Соратники с удивлением сравнили количество оставшейся на их тарелках еды, с пустотой моей. – Значит, сегодня никому не повезло. У меня ничего. Всё из-за девушек…
Они синхронно поперхнулись и закашлялись.
- … девушек, которые мешали нормальному наблюдению. Я узнал все последние сплетни города, но ничего нужного нам в них не оказалось. Зато теперь меня знает Аннеский институт благородных девиц, потому как меня приватизировали одни из будущих выпускниц. Понятно, что упустить возможность похвастаться такой добычей они не могли. Вот все мои достижения.
Рейнард громогласно расхохотался, Альв ехидно хихикала, но видно было, что ещё чуть-чуть и она тоже расхохочется. Что смешного в моём рассказе? Я встал из-за стола.
- Я – спать.
- Я тоже, - хором ответили супруги, доедая остатки пищи.
Я расплатился за ужин и мы пошли наверх… А я всё думал, что завтра будет день ещё сложнее этого.

Альварез

На втором этаже мы разошлись по комнатам – Кристиан, везучий, ушел один, а мне предстояло ночевать с Рейнардом. Мы с ним уже не цапались по пять раз на дню – просто на людях, запалимся, когда драться, а после того пить и курить начнем… М-мать вашу, курить хочется! Везет же мужикам – носи штаны, гуляй, сколько влезет, в драки лезь, кури, пей… Ну, и бардом в этом смысле быть тоже неплохо. Но не мистралийской женой!
За такими вот прозаическими размышлениями мы вошли в комнату, хором проворчали что-то матерное на издевательское Крисово «Спокойной ночи» и угрюмо уставились на кровать. Одну.
- Может, поступишь, как настоящий кабальеро? – со слабой надеждой спросила я.
- Это как? – подозрительно уставился на меня товарищ и соратник.
- Уступишь кровать прекрасной даме! – нагло заявила я.
- Как же, сейчас! Сама топай на пол!
- Засранец!
- Нахалка!
- Сам нахал! – и уже спокойнее. – Так что, по углам?
- Угу.
Пока Рей что-то искал в вещах, я ушла в ванную – хоть тут этот засранец уступил очередь даме. Потом улеглась на свою сторону. Интересно, говорить ли Рейнарду, что у меня была замечена нехорошая привычка подползать во сне к тому, с кем сплю, и греться? Нет, не буду. Авось обойдется.
Кровать еле слышно скрипнула. Рей. Он сел на край кровати, чиркнула спичка.
- Дай сигарету.
Он посмотрел на меня, видимо, вспомнил, что я весь день не курила, и протянул сигарету. Я благодарно затянулась. Напарник достал еще одну. Закурил. Под потолком узорами заклубился прозрачный дымок.
Через несколько минут Рей выключил свет и укутался в одеяло на своей половине.
- Спокойной ночи.
- Спокойной.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd


Последний раз редактировалось: Aryvejd (1 Мар 2008 00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот это уже не мало.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дооо))) Мы старались... но я уже ошибок нашёл ТТ___ТТ
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, много) На заднии ребята как-никак, есть о чем сказать)
Ошибку выловили и исправили, вроде нет больше.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, хорошо как! Вчиталась, и хочется ещё-ещё-ещё! И про старого друга, и про этих ребят...
Давайте скорей, товарищи, пока Огонь горит!

P.S.Мааленький балетный тапочек.
Быть может, делать кусочки, идущие от лица персонажа, подлиннее? Чтобы реже перескакивать?
Хотя, наверно, при первичном написании это трудно - возможно, потом? Так будет читаться ещё лучше. Хотя и так легкий и приятный язык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна, так просто события одно за другим легче сплетать) И так разбиваем, чтоб покрупнее было ; )
А вообще кусочки выглядят немалыми при просмотре в Ворде и написании) А здесь - мало, согласна)

зы. Ну хоть сейчас нет прямых воплей "Мало!". Радует 8 )
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День 5

Рейнард

Предутренние сны всегда бредовы. Это аксиома.
Мне снилась моя мать. Мать ругалась. Нецензурно. И почему-то предлагала срочно жениться. На ближайшей девушке. И пихала ко мне Криса. Я возмущался и говорил, что это парень, и я на нем жениться не буду.
Крис повис на моей шее и потащил к алтарю. Пели птицы, солнечный луч ослеплял, а мать стала почему-то священником. Я отбивался, как мог, но и мать, и Крис держали меня крепко.
И вот – должны были прозвучать слова «Объявляю вас мужем и женой»… Но тут я проснулся.
И с удивлением понял, что меня по-прежнему держат. Я повернул голову.
Здравствуйте! В меня вцепилась Альварез, которая, видимо, ночью перебралась ко мне поближе. Я попытался отцепить от себя девушку. Девушка выдала заковыристое ругательство, но не проснулась.
- Альварез! – воззвал я. Девушка что-то пробурчала и вцепилась в меня еще крепче.
Мда, проблема. Решения что-то не видно. Я попытался встать.
Кого-нибудь будили методом отнятия одеяла или подушки? Реакция предсказуема – не отдать свое имущество. А когда подушка сама пытается сбежать?
- Стоять, - рыкнула девушка. Проснулась, что ли? Но осмотрев захватчицу, я разочаровался (с одной стороны) и проникся уважением( с другой стороны). Потому что Альварез так и не проснулась. Зато добавила к слову «стоять» сложное ругательство и устроилась на мне поудобнее.
И вот что мне делать? Почему-то никто во время сна не задумывается о комфорте подушек. А мне, между прочим, неудобно.
Я предпринял отчаянную попытку и все-таки вырвался из рук Альварез. Точнее, стряхнул ее подальше. Ровно на две минуты.
Девушка снова подползла ко мне и обняла. И все это – не просыпаясь!
Я обреченно вздохнул и попытался заснуть.
Но не тут-то было. За дверью послышались шаги. Кристиан! Счастье какое, уж он-то меня заберет от этой нахальной….
Дверь распахнулась. Кристиан обозрел картину маслом, ругнулся, отцепил от меня Альв (спасибо тебе, друг!) и куда-то нас потащил.

Кристиан

Ночь прошла замечательно. Я выспался отменно, таким же было и моё настроение. Я надел рубашку, но застёгиваться пока не стал, вспоминая, что надо разбудить подчинённых
На первый стук никто не ответил, что навело меня на мысль, что соратники пили вчера и до моего прихода. Я распахнул дверь. Выражение лица Рейнарда воодушевляло.
- Доброе утро!
Выражения приобрели ещё большую перекошенность. Я молча подошел к обоим взял за шкирки и поволок на улицу. Ещё вчера мне понравился этот фонтанчик. Теперь я ему ещё и достойное применение найду. Подведя соратников к бортикам, я отпустил их и закатал рукава. По расширившимся зрачкам Рейнарда, понял, что он первым догадался о назначении прогулки. Я поудобнее вцепился в воротники и окунул пару раз сослуживцев. Те отплёвывались и в полной мере выражали своё недовольство начальством в моем лице. Хм, странно как-то Альварез ругается… Надо запомнить. Я ответил Альв и оставил обоих сидеть на мокрой от них же земле. Если нравится – их проблемы.
- Ещё одно слово и вы отправитель в аптеку за лекарствами себе же, - я отряхнул руки и провёл ими по лицу. Приятный холод. - Повторяю, что не люблю пьяных… похмельных тоже. Так что расшевеливайтесь – пора приниматься за работу.
- За что ты нас так? – недовольно спросила Альварез.
- Пить меньше надо, - резонно ответил я.
Я распрямил рукава и, не прожигаясь взглядами подчинённых, пошёл по направлению к гостинице. По дороге я поздоровался с хозяином и попросил подать завтрак. Застёгивая рубашку, зашёл в комнату, нашёл запятнанные кровью рубашку и куртку и пошёл в ванную – отстирывать.
Из коридора донеслось красочный скрежет зубов супругов. Они тихо, но явно в очень нехороших выражениях обсуждали мою скромную особу. Странно, как ещё не икалось.
Повесив на спинку кровати мокрые вещи, я взял запасную куртку, накинул на плечи и вышел в коридор. Пожалуй, завтрак должен быть уже готов.

Альварез

Снилась мне какая-то жуткая бредотень – будто мой призрак, загробно завывая еще ненаписанные песни, пролетает над Аннеси, в одной руке держа гитару, во второй – свежеотрубленную голову Цезаря, а в третьей (?!) – перо. Рука с бумагой, очевидно, предусмотрена не была. Сверкали молнии, сквозь призрака, коим я и являлась, шел дождь с редкими вкраплениями аплодирующих лягушек… А затем, в самый пик истерического торжества, какая-то зараза ухватила меня, призрака, за загривок и окунула в тучу! Я, то есть призрак, нецензурно булькнула что-то музыкальное, типа «Иди ты на сольфеджио, сволочь минорная! Пусть тебе там влепят верхнюю «до» и третьей октавой глаз вышибут!». Отчего-то стало мокро и холодно, я чуть не захлебнулась…
Воздух! Так, а какая распаскуда бемольная сунула меня в воду? Я начала рычать что-то непечатное, но чья-то сильная рука предусмотрительно сунула меня в воду. Через несколько секунд возмущенного бульканья меня снова вынули на белый свет.
- Хва-а-а-атит с меня реприз! – завопила я. – Уйди, маньяк-извращенец, кто бы ты ни был! Сгинь, зараза!
- Ах так? – отозвался маньяк-извращенец голосом Кристиана.
- Ты ди… Бульк! Бу-у-у-уль! Скоти-и-ина!
- Не кричи на брата, - спокойно отозвался Кристиан и наконец-то выпустил мой загривок. Я вякнула и осела на землю. В нескольких локтях от меня мрачно сидел и ругался Рейнард, также мокрый. Вот и хорошо, не меня одну топили. Кристиан высказал какую-то холодно-длинную фразу, которую я не разобрала, и развернулся, собираясь уходить.
- За что ты нас так? – хмуро поинтересовалась я у спины Криса.
- Пить меньше надо, - лаконично ответила спина. Я показала ей язык и кое-как встала на ноги. Нет, Крис явно садист, нельзя так истязать людей! Напарников и соратников! Девушек!
После завтрака, во время которого мы с Рейнардом хмуро сопели в адрес Криса, хотя тому все было по барабану, мучитель и садист высказался в том духе, что он идет искать сам, потому как от нас двоих одни неприятности и вообще… Рей ехидно напомнил, что посылали все-таки нас с ним, то есть Рея и меня, а Кристиан должен был только разнимать драки и не дать нам напиться. Конечно же, Крис все возражения выслушал с каменной физиономией, взял куртку и скрылся за дверью. Рейнард только сплюнул. Мне, признаюсь, тоже хотелось, но я всего-навсего высказалась. Отхлебнув из фляги с водкой, Рейнард также одел куртку и также ушел на поиски. А я нагло осталась заниматься ничегонеделаньем, раз уж Его Главнейшество Кристиан практически приказал оставаться дома. Сам виноват.
Изрисовав обложки тетрадочки с заданием, я принялась за поля. Когда тетрадочка закончилась, я заскучала. Есть не хотелось, спускаться в трактир за выпивкой было лениво… В дверь постучали. Я лениво спросила, кто там.
- Альв, это я, Цезарь.
Услышав его голос, я подскочила и бросилась открывать.
- Привет… Ты чего тут делаешь?
- Ну неужели мне нельзя прийти в гости к хорошей знакомой? – улыбнулся Цезарь. Кажется, у него что-то не так, улыбка выглядит натянутой.
- А где твои напарники? – поинтересовался он.
- Занимаются делом, - со вздохом призналась я. – А я нагло бездельничаю. Так вот. А ты что?
- Я?... Ну… Ничего особенного, - замявшись, промычал собеседник. Мы сели на край кровати. Боги, да отчего меня не покидает чувство странное какое-то, будто сейчас такая жопа будет… Будто кто-то нехороший есть недалеко… Да что со мной?
- А-а-альв! – Цезарь потряс меня за плечо. – Ты чего? Бледная какая-то… Чувствуешь себя неважно?
- Ага, - вяло отмахнулась я. Ну не объяснять же, а потом выслушивать гипотезы о предполагаемых причинах моей ненормальности. Цезаря устроил и такой ответ.
- Слышала последние слухи о себе? – спросил он.
- Неа, я еще не ходила по кабакам, - пожала я плечами. – Самой лучше не ходить…
- Боишься?
- По легенде не положено, - заявила я. – Так что там за слухи?
- Маэстрина Альварез была уличена в государственном заговоре и отправлена в лагерь. Где-то по пути начала сопротивляться и была убита. Тебя-убийцу то ли посадили, то ли аккуратно убрали, - поведал Цезарь.
Мдаа… дела. Я-бард мертва… Вашу мать! Демоны, дело всей пусть недолгой, но жизни… Все… …! Мне-убийце легче, все же легче.
Я выдавила из себя порцию матерщины. Ну зачем же так? Была б не бардом, поняла бы, что все логично.
А Цезарь вдруг посерьезнел, хотя вроде и так был серьезней некуда.
- Альварез….
Чутье забило тревогу, мол, жопа уже наступила… Я резко встала.
- Что?
- Рассказывай, что вы знаете о своем задании! Сейчас же!
Что?!
- Цезарь, какого?..
Хлопнула дверь, застучали рамы окон... Еще трое! Откуда они взялись-то? Глупый вопрос…

Рейнард


Интересно, насколько правильной была идея Кристиана отстранить от поисков Альв? Может быть, идея была хорошей. Но ведь мы любую здравую идею… В принципе, я тоже должен был сидеть в гостинице. Но Крис этого особо не требовал, поэтому я с чистой совестью свинтился.
Я только вздохнул. А с воспоминанием о Крисе пришла здоровая злость. Вот как прикажете искать человека в большом городе? Ну ладно, ладно. В не очень большом городе. Но это все-таки не деревня!
Нет, описание исчерпывающее. Я скептически поморщился.
Нос у него, видите ли, горбатый. Волосы у него, видите ли, вьются. Тоже мне, приметы.
Все примет – шрам. И тот – не пойми где. Кочует он у него по всему телу, что ли?!
Да, я помню, что описания очевидцев такие, что лучше бы их не было.
Но нельзя было сделать что-нибудь еще? Например, дать более полное описание. Или отправить на поиски других людей… А не меня, которого в этом городе каждая собака знает!
Ладно, не каждая и не собака. Но какая-то гадость в лице знакомцев же есть!
Я брел по улице и продолжал размышлять. Как-то не вдохновляли меня ни поиски, ни улицы славного города Аннеси. А все почему? А все потому, что одна диверсантская зараза устроила нам утреннее купание в фонтане. И потому что другая зараза спать не давала. И…
Да, и потому что та же зараза приволокла непонятно кого. Вешалка… как его там? Цезарь? Так вот, Цезарь не вызывал у меня никаких добрых и светлых чувств. Да будь он трижды другом Альварез… хм, у нее еще и друзья есть, с таким-то характером?... он все равно не вызывал у меня доверия. С такой мордой нельзя быть честным человеком. Нельзя.
А эту девчонку вообще нельзя оставлять без присмотра. Она же во что-нибудь обязательно ввяжется. Даже в пустой комнате найдет что сломать. А в запертой – приключений.
Наверное, все-таки стоит похитить ее из гостиницы вопреки приказу. И таскать с собой, замедляя выполнение задания, зато с уверенностью, что мы сможем предъявить Амарго ее живьем, а не в виде трупа.
Придя в этой светлой мысли, я решительно направился в гостиницу.

Альварез

- Скотина, - прошипела я, обвисая в руках двух держащих меня амбалов. Третий стоял за спиной, а Цезарь бил.
- Не надо обзываться, девочка. Тебе же хуже, - чуть ли не ласково сказал друг… враг и ударил в живот. Я охнула и согнулась… Демоны…
- Так что вам известно? Кого вы ищете, приметы, описание, места? – повторил Цезарь.
- Иди в… Оуууххх, - и снова удар.
- Не надо, Альв. Поверь, ты скажешь, сейчас или потом… Лучше сейчас…
- Скотина… А я тебе верила…
- Бард, - сплюнул Цезарь и ударил кулаком в челюсть. Изо рта потекла струйка крови. Я шумно выдохнула и смолчала. Заметив мой ноль внимания, недруг рассвирепел и, вырвав мои запястья из клешней амбалов, швырнул меня в сторону. Ударившись о стену, я осела у ее основания, верней, опала. Волосы отдельными прядями закрыли лицо. Сапоги Цезаря неспешно подошли, замерли. Короткий замах – и мне по ребрам. Еще раз, еще… В живот. Я пыталась вдохнуть хоть немного воздуха. Мать, больно ведь… Еще раз… Развернутая характеристика Цезаря и его предков прервалась еще одним ударом. Да что меня так?! Что я тебе сделала? Что?!
- Говори! – рык над ухом. Я только-только заметила, что по лицу стекают слезы.
- Иди к… Ох…
Хлопанье двери. Кто еще?! Не надо…
- Стоять!!! Отошли от нее!
Свист ножей… Помню еще Цезаря, выскакивающего в окно, трус!

Рейнард

Уже на подходе к комнатам я понял, что пришел обратно не зря. В комнате дрались.
А когда я ворвался в комнату, понял, что там не просто дрались. Там избивали.
- А ну стоять! – рявкнул я. – Отошли от нее!
Свистнули ножи. Захватчики дружно начали выпрыгивать в окна. Кто-то не успел. Что ж, туда и дорога.
Я метнулся к Альв. Твою ж мать… Жива хотя бы? Жива.
Прекрасно.
- Держись, - пробурчал я и помчался к выходу. По-моему, кого-то сбил. Ну и ладно.
В дверях столкнулся с Крисом, послал его во всех направлениях, уточнил, что идти надо только в одном – в комнату и вылетел на улицу.
… Через полчаса все было закончено. Все – это трупы убрали, мистик ушел, заверив, что опасности для жизни Альв нет, а Крис сидел в кресле и смотрел в окно.
- Рейнард, это твоя вина, между прочим.
Моя?! А я-то что сделал?! Это все она, не может обойтись без приключений. Все это я оставил при себе, но адресовал Крису выразительный взгляд.
- Твоя, твоя, - Крис соизволил повернуться. – И не надо на меня так смотреть. Я тебя просил не уходить?
- Просил, а не приказывал, - нагло возразил я.
- А ты только приказы понимаешь, придурок? – негромко спросил Крис. – Ты понимаешь, что она чуть не погибла?
Понимаю... очень хорошо понимаю… Но сказать я не успел.
- Мальчики, не ссорьтесь, - насмешливо сказала соратница. – Мне, конечно, приятно, что вы пытаетесь из-за меня подраться, но мне хватило. Рей, не смотри так. Я пока не умираю. Не сметь мрачнеть! Заррраза.
Мы с Крисом переглянулись. Кажется, нас посетила одна идея – чем-нибудь стукнуть Альварез по башке и продолжить собачиться.
- Вы ничего у меня просить не хотите? – Альварез уставилась на Криса. Мы повторно переглянулись. Альв выждала немного.
- Идиоты, - со вздохом констатировала девушка. – Вы мстить не собираетесь?
- Собираемся, - как-то неуверенно сказал Крис и покосился на дверь. Он что, решил сбежать? Я ненавязчиво загородил дверь. Крис с тоской посмотрел на меня, Альв и с интересом – на окно. Альварез выразительно покашляла, привлекая к себе внимание.
- Раз собираетесь – идите и мстите. А я тут пока поумираю, - заявила эта нахалка.
- Кому мстить-то? – на всякий случай спросил я. Альв неожиданно смутилась.
- Ну…это…того…
- Кому? – чуть повысил голос я. Альв опустила глаза на одеяло и начала отрывать край от подушки. Таак. Что она натворила?
- Цезарь, - наконец пробормотала она. Крис отвлекся от окна и начал одаривать Альварез нехорошими взглядами. А я говорил. Я ей говорил!
Альварез быстро вспомнила, что умирает, и спряталась от Криса под одеялом.
- Пошли отомстим? – спросил я.
- А вдруг на нее еще кто нападет? – резонно возразил Крис. – Так что ты охраняй это несчастье. Я этого приведу сюда, и пусть сами разбираются…

Кристиан

Эту девчонку нельзя ни на секунду оставить одну! Тут же во что-то вляпывается! Как так можно? Да и Рейнард хорош – на прямое указание оставаться дома тут же пошел в город! Хорошо хоть вовремя одумался, а то влетело бы от Амарго и мне, и ему, и Альварез не постеснялись бы поднять…
Я вышел из гостиницы, гулко хлопнув дверью и прикинул, куда мог направиться пресловутый Цезарь. Описание его я стребовал с нашей умирающей, хорошо, хоть не похмельной… А вот с местонахождением возникли проблемы – она просто не знала, где он остановился. Нет, точно бард, приволокла незнакомого человека и даже не поинтересовалась, где он живет! Отстреливать таких надо… Или хотя бы в партию не пускать.
Пораскинув мозгами, я решил, что Цезарь вполне может прятаться либо на городском дне, либо в какой-нибудь гостинке, вряд ли дорогой, по типу нашей. А если подумать еще немного, то можно остановиться на втором варианте, поскольку по словам Альв он нездешний. А еще он вполне может прятаться тут, неподалеку, чтоб добить Альв… или меня с Рейнардом. Возле гостинки дома были низкие, два из них явно заброшены… Отлично, с них и начнем. Хотя, думаю, Цезарь не такой уж сильный противник, раз уж даже с нашей маэстриной не справился. Кстати, надо будет поинтересоваться у нее по поводу некоторых слухов… не сейчас, все не сейчас! Я вошел в пустующий дом.
Тихо. Пусто. Пыльно. Мертво. Дом давно вымер… Мои шаги гулко разносились по пустующей комнате. Плохо, ведь меня легко услышать… Я выхватил нож и медленным, неслышным шагом подошел к выломанной двери. Заглянул. Пусто. Шорох? Я быстро оглянулся, понял, что это всего лишь крысы и неслышно прошел дальше в дом. Мертво… Я бы здесь остался жить. Шаги… Не мои. Второй этаж. Я подошел к лестнице, чертыхнулся, когда под ногами заскрипели доски, понял, что дальше скрываться бессмысленно и взлетел на второй этаж. Где-то там… Поудобнее перехватив нож с вороненым лезвием, я пробежал в комнату… Окно было заложено, птенчику деться некуда. Кстати, а он похож на то описание, что дала Альварез…
- Стой! – крикнул я. Мужчина остановился и быстро оглянулся. Выругался.
- Что ты тут забыл? – спросил он.
- Задам встречный вопрос. Что ТЫ тут забыл? – хм, а он решил покачать права.
- А тебе-то что за дело? – отрезал я. – Сдавайся, парень… Лучше по-доброму, ты мне не противник.
- Так ты и дождешься! – фыркнул он. Ох, дитя наивное…
- Как хочешь, - пожал я плечами. Все равно. Цезарь вытащил откуда-то нож – если ЭТО можно так назвать – и стал в стойку. Тоже мне противник. Я замахнулся… Трус! Этот засранец попросту проломил собой непрочные доски, которыми было забито окно и с истерическим воплем выскочил на улицу. Я кинулся к окну.. Нет, живой, драпает куда-то. Туда ему и дорога. Найду.

Альварез

Я лежала на кровати, как-то ни о чем не думаю, не забывая, однако, постанывать – помираю как-никак. Настроения никакого… Дурацкий день. Дурацкое задание. Я вздохнула и перевернулась на другой бок, не раскрывая глаз. Ребра протестующее заныли, но имела я их виду.. .Больно все же. Поспать, что ли, пока никто не трогает? Я почувствовала на себе чей-то взгляд. Настойчивый. Я неохотно разлупила очи ясные и воззрилась на усевшегося в кресле напротив Рея с сигаретой в зубах.
- Не спишь, - констатировал он.
- Не сплю, - согласилась я. – А что?
- А ничего. Хотел спросить... Ты всегда так доверчива?
- Тебе это сейчас надо? – поморщилась я, уткнувшись носом в подушку. – Подождать не можешь?
- Нет, - Рейнард затянулся. – Мне нужно знать, будешь ли ты доверять каждому встречному-поперечному, - ну зачем на меня так укоризненно смотреть? – или еще более-менее вменяема.
- Садист и извращенец, - простонала я.
- Ну?
- Зараза… Я похожа на клиническую идиотку?..
- Поверь, временами да. На вопрос отвечай.
- Шел бы ты… Да, я доверяю без оглядки… Но при этом я чувствую людей. Цезарь, - я выплюнула его имя, - когда-то был другом. Я же чуяла… Он точно был своим. Когда меня предупреждали о ловушке, я не перепроверяла… В том изнеможденном состоянии мне было все равно, если честно. Просто не обратила внимания. А теперь… Чуяла, что какая-то лажа, но... Ну не знаю, не могу объяснить! – разозлилась я. Напарница помирает, может быть, последние секунды доживает, а этот засранец с сигаретой в зубах с вопросами пристает!

Рейнард

- Ну не могу я объяснить! – сорвалась Альварез. И что я такого сделал? Она, между прочим, еще не умирает…
Нет, я никогда не пойму женщин. Особенно бардов. Особенно таких, которые считают, что вот-вот должны умереть.
Я осмотрелся в поисках пепельницы, нашел что-то на нее похожее и отошел к окну.
Я еще и виноватым себя чувствую. Нет, это неправильно.
Друзья... Тьфу. С такими друзьями врагов не надо. Что я и озвучил.
Получил ехидным комментарием от «умирающей»… почти по морде. В чем-то она права, да. Друзей у меня особо нет. Ну не считать же друзьями рожи из прошлой жизни.
Я мрачно молчал. Да, я виноват, я не должен был уходить. Хотя какая разница сейчас на себя ворчать?!
И я не буду извиняться. Не буду.
В комнате повисла тишина. Альварез лежала и молчала, я курил и тоже молчал.
- Извини, - не выдержал я. Альварез скептически фыркнула.
- Иди отсюда со своим куревом, - умирающим голосом потребовала она. Я негромко выругался и вышел из комнаты. Хлопнул дверью и сел под ней.
Из своей комнаты вышел Крис. Посмотрел на картину маслом и хлебом. Тяжело вздохнул.
- Вы что не поделили?
- Жизненное пространство, - буркнул я. Крис посмотрел на меня. На сигарету. На дверь.
- Иди отсюда.
- И ты туда же? – мрачно спросил я. Крис хмыкнул и помотал головой.
- В мою комнату иди, страдалец. Я с ней посижу.
Через полчаса в комнату вошел злой Крис. Я вопросительно уставился на него.
- Она. Меня. Достала, - процедил сквозь зубы парень. Я вздохнул.
Смена караула какая-то.
Мне повезло. Альварез утомилась и заснула.
Я сидел, курил, косился на ходячую катастрофу и думал, что она мирная. И хорошая. Особенно когда спит. И прекрасно понимал, что Альв проснется – и я начну возмущаться, что она меня достала. Мысль оказалась пророческой.
- Какого… ты тут куришь? – вопросил до боли знакомый голос. Проснулась. А как хорошо было в тишине!
- Хочу и курю, - огрызнулся я. – Если ты начала хамить, значит, ты уже не умираешь.
- А вдруг это первый признак?
- А давай я тебя тоже стукну?
Альварез замолчала. То ли обиделась, то ли обдумывала это разумное предложение.
- А давай ты пойдешь куда-нибудь? – внесла она встречное предложение. Я, не раздумывая, отказался. Альварез снова заткнулась. Видимо, придумывала, как бы меня послать. Я посмотрел в ее сторону и понял, что напарница снова заснула.
А я продолжил свое ночное бдение. И, наверное, заснул. Потому что смутно вспоминается Крис, выставивший меня из комнаты. Куда я добрел – я уже не помнил. Но это вроде как была комната Криса. Очень надеюсь на это.
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
молодца!! и вот в таком объеме - каждый день))))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 09:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доча, извращенка... Вся в меня!
Пасибки =)
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».